close

Anmelden

Neues Passwort anfordern?

Anmeldung mit OpenID

Fahrplan - Deutsche Bahn AG

EinbettenHerunterladen
S6
Köln-Buchforst, Köln-Stammheim,
Leverkusen-Chempark, LeverkusenKüppersteg, Leverkusen-Rheindorf
Haltausfälle - Nacht 23./24.03.2015
S 11
Sehr geehrte Fahrgäste,
aufgrund von Gleisarbeiten an der Strecke können in der Nacht 23./24.03.2015 einzelne Züge der
Linien S 6 und S 11 nicht in Köln Buchforst, Köln-Stammhein, Leverkusen-Chempark, LeverkusenKüppersteg bzw. Leverkusen-Rheindorf halten. Als Ersatz nutzen Sie bitte einen früheren oder späteren
Zug der jeweiligen Linie bzw. fahren einen Halt weiter und nutzen den Zug der Gegenrichtung zurück
bis zu Ihrer Haltstelle. Den detaillierten Ersatzfahrplan entnehmen Sie bitte der folgenden Tabelle:
Linie
S 11
Zugnummer
33142
Mo
Verkehrstag
Köln-Worringen
ab 20:22
Köln-Blumenberg
20:25
Köln-Chorweiler Nord
20:27
Köln-Chorweiler
20:29
Köln Volkhovener Weg
20:31
Köln-Longerich
20:33
Köln Geldernstr/Parkgürtel
20:39
Köln-Nippes
20:42
Köln Hansaring
20:45
Köln Hbf
20:47
Köln Messe/Deutz
20:50
Köln-Buchforst
20:53
Köln-Mülheim
20:55
Köln-Holweide
20:59
Köln-Dellbrück
21:01
Duckterath
21:04
Bergisch Gladbach
an 21:07
S 11
33144
Mo
20:52
20:55
20:57
20:59
21:01
21:03
21:09
21:12
21:15
21:17
21:20
21:23
21:25
21:29
21:31
21:34
21:37
Über diesen QR-Code können
Sie die Fahrplanänderungen
anschauen und herunterladen.
S 11
33146
Mo
21:22
21:25
21:27
21:29
21:31
21:33
21:39
21:42
21:45
21:47
21:50
21:53
21:55
21:59
22:01
22:04
22:07
Linie
S6
Zugnummer
31639
Mo
Verkehrstag
Köln-Nippes
ab 20:32
Köln Hansaring
20:35
Köln Hbf
20:37
Köln Messe/Deutz
20:40
Köln-Buchforst
20:43
K-Mülheim
20:47
K-Stammheim
20:51
Leverkusen Chempark
20:54
Leverkusen Mitte
20:57
LEV-Küppersteg
20:59
LEV-Rheindorf
21:02
Langenfeld (Rheinland)
21:06
Langenfeld-Berghausen
21:09
D-Hellerhof
21:11
D-Garath
21:13
D-Benrath
21:16
D-Reisholz
21:19
D-Eller Süd
21:22
D-Oberbilk
21:24
D Volksgarten
21:27
Düsseldorf Hbf
an 21:28
S 11
33148
Mo
21:52
21:55
21:57
21:59
22:01
22:03
22:09
22:12
22:15
22:17
22:20
22:23
22:25
22:29
22:31
22:34
22:37
S 11
33150
Mo
22:22
22:25
22:27
22:29
22:31
22:33
22:39
22:42
22:45
22:47
22:50
22:53
22:55
22:59
23:01
23:04
23:07
S 11
33152
Mo
22:52
22:55
22:57
22:59
23:01
23:03
23:09
23:12
23:15
23:17
23:20
23:23
23:25
23:29
23:31
23:34
23:37
S 11
33154
Mo/Di
23:22
23:25
23:27
23:29
23:31
23:33
23:39
23:42
23:45
23:47
23:50
23:53
23:55
23:59
0:01
0:04
0:07
S 11
33156
Mo/Di
23:52
23:55
23:57
23:59
0:01
0:03
0:09
0:12
0:15
0:17
0:20
0:23
0:25
0:29
0:31
0:34
0:37
S 11
33142
Mo
20:42
20:45
20:46
20:50
20:53
20:55
S6
31641
Mo
21:02
21:05
21:07
21:10
21:13
21:17
21:21
21:24
21:27
21:29
21:32
21:36
21:39
21:41
21:43
21:46
21:49
21:52
21:54
21:57
21:58
S6
31643
Mo
21:32
21:35
21:37
21:40
21:43
21:47
21:51
21:54
21:57
21:59
22:02
22:06
22:09
22:11
22:13
22:16
22:19
22:22
22:24
22:27
22:28
S6
31645
Mo
22:02
22:05
22:07
22:10
22:13
22:17
22:21
22:24
22:27
22:29
22:32
22:36
22:39
22:41
22:43
22:46
22:49
22:52
22:54
22:57
22:58
S6
31647
Mo/Di
22:32
22:35
22:37
22:40
22:43
22:47
22:51
22:54
22:57
22:59
23:02
23:06
23:09
23:11
23:13
23:16
23:19
23:22
23:24
23:27
23:28
S6
31649
Mo/Di
23:02
23:05
23:07
23:10
23:13
23:17
23:21
23:24
23:27
23:29
23:32
23:36
23:39
23:41
23:43
23:46
23:49
23:52
23:54
23:57
23:58
S6
S6
31651 31653
Mo/Di
Di
23:32 0:02
23:35 0:05
23:37 0:07
23:40 0:10
23:43 0:13
23:47 0:17
23:51 0:21
23:54 0:24
23:57 0:27
23:59 0:29
0:02
0:32
0:06
0:36
0:09
0:39
0:11
0:41
0:13
0:43
0:16
0:46
0:19
0:49
0:22
0:52
0:24
0:54
0:27
0:57
0:28
0:58
Linie
S 11 S 11 S 11 S 11
Zugnummer
33157 33159 33161 33165
Mo/Di
Di
Di
Di
Verkehrstag
Bergisch Gladbach
ab 23:53 0:23
0:53
1:23
Duckterath
23:55 0:25
0:55
1:25
Köln-Dellbrück
23:58 0:28
0:58
1:28
Köln-Holweide
0:00
0:30
1:00
1:30
Köln-Mülheim
0:05
0:35
1:05
1:35
Köln-Buchforst
0:07
0:37
1:07
1:37
Köln Messe/Deutz
0:11
0:41
1:11
1:41
Köln Hbf
an 0:13
0:43
1:13
1:43
Köln Hansaring
0:16
1:16
Köln-Nippes
0:18
1:18
Köln Geldernstr/Parkgürtel
0:20
Köln-Longerich
0:24
Köln Volkhovener Weg
0:26
Köln-Chorweiler
0:28
Köln-Chorweiler Nord
0:30
Köln-Blumenberg
0:32
Köln-Worringen
an 0:41
Weitere Informationen erhalten Sie unter:
Internet
www.bahn.de/bauarbeiten (kostenloser E-Mail-Newsletter und RSS-Feed)
Mobiltelefon
bauarbeiten.bahn.de/mobile
Kundendialog NRW
0180 6 464 006 (20 ct/Anruf aus dem Festnetz, Tarif bei Mobilfunk max. 60 ct/Anruf)
P.R-NW-M1 Re
Linie
S6
S6
S6
S6
Zugnummer
31644 31646 31648 31650
Mo/Di
Di
Di
Di
Verkehrstag
Düsseldorf Hbf
ab 23:32 0:02
0:32
1:32
Düsseldorf-Volksgarten
23:34 0:04
0:34
1:34
Düsseldorf-Oberbilk
23:36 0:06
0:36
1:36
Düsseldorf-Eller Süd
23:39 0:09
0:39
1:39
Düsseldorf-Reisholz
23:42 0:12
0:42
1:42
Düsseldorf-Benrath
23:45 0:15
0:45
1:45
Düsseldorf-Garath
23:48 0:18
0:48
1:48
Düsseldorf-Hellerhof
23:50 0:20
0:50
1:50
Langenfeld-Berghausen
23:52 0:22
0:52
1:52
Langenfeld (Rheinland)
23:55 0:25
0:55
1:55
Leverkusen-Rheindorf
23:59 0:29
0:59
1:59
0:32
1:02
2:02
Leverkusen-Küppersteg
0:02
Leverkusen Mitte
0:04
0:34
1:04
2:04
Leverkusen Chempark
0:07
0:37
1:07
2:07
0:39
1:09
2:09
Köln-Stammheim
0:09
Köln-Mülheim
0:15
0:45
1:15
2:15
Köln-Buchforst
0:17
0:47
1:17
2:17
Köln Messe/Deutz
0:21
0:51
1:21
2:21
Köln Hbf
0:24
0:54
1:24
2:24
Köln Hansaring
0:26
0:56
1:26
2:26
Köln-Nippes
an 0:28
0:58
1:28
2:28
Köln Trimbornstraße
Haltausfälle
Nacht 23./24.03.2015
S 12
S 13
RB 25
Sehr geehrte Fahrgäste,
aufgrund von Gleisarbeiten an der Strecke können am 23.03.2015 einzelne Züge der Linien S 12,
S 13 und RB 25 nicht in Köln Trimbornstraße halten. Als Ersatz nutzen Sie bitte einen früheren oder
späteren Zug der jeweiligen Linie bzw. fahren einen Halt weiter bis Köln Frankfurter Straße oder Köln
Airport-Businesspark und nutzen den Zug der Gegenrichtung zurück bis Köln Trimbornstraße. Den
detaillierten Ersatzfahrplan entnehmen Sie bitte der folgenden Tabelle:
Linie
S 12
Zugnummer
S 12
S 12
33260 33264 33270
Mo
Mo
Mo
Verkehrstag
Sindorf
ab 20:06 20:36 21:06
Horrem
20:09 20:39 21:09
Frechen-Königsdorf
20:13 20:43 21:13
Köln-Weiden West
20:16 20:46 21:16
Köln-Lövenich
20:18 20:48 21:18
Köln-Müngersdorf Technologiepark
20:21 20:51 21:21
Köln-Ehrenfeld
20:24 20:54 21:24
Köln Hansaring
20:28 20:58 21:28
Köln Hbf
20:31 21:01 21:31
Köln Messe/Deutz
20:33 21:03 21:33
Köln Trimbornstraße
20:36 21:06 21:36
Köln Airport-Businesspark
20:39 21:09 21:39
Köln Steinstraße
20:42 21:12 21:42
Porz (Rhein)
20:44 21:14 21:44
Porz-Wahn
20:47 21:17 21:47
Spich
20:50 21:20 21:50
Troisdorf
20:54 21:24 21:54
Siegburg/Bonn
Linie
S 13
Zugnummer
33360
Mo
Verkehrstag
Köln-Ehrenfeld
ab 20:34
Köln Hansaring
20:38
Köln Hbf
20:41
Köln Messe/Deutz
20:43
Köln Trimbornstraße
20:46
Köln Frankfurter Straße
20:50
Köln/Bonn Flughafen
20:56
Porz-Wahn
21:00
Spich
21:04
Troisdorf
an 21:08
S 13 S 13
33362 33364
Mo
Mo
21:34
21:08 21:38
21:11 21:41
21:13 21:43
21:16 21:46
21:20 21:50
21:26 21:56
21:30 22:00
21:34 22:04
21:36 22:08
Linie
S 13
Zugnummer
33363
Mo
Verkehrstag
Troisdorf
ab 21:23
Spich
21:26
Porz-Wahn
21:29
Köln/Bonn Flughafen
21:34
Köln Frankfurter Straße
21:39
Köln Trimbornstraße
21:44
Köln Messe/Deutz
21:47
Köln Hbf
21:50
Köln Hansaring
21:52
Köln-Ehrenfeld
an 21:57
S 13
33365
Mo
21:53
21:56
21:59
22:04
22:09
22:14
22:17
22:20
22:22
22:27
S 13
33367
Mo
22:23
22:26
22:29
22:34
22:39
22:44
22:47
22:50
22:52
22:57
21:00 21:30 22:00
an 21:06 21:35 22:06
Linie
S 12
Zugnummer
S 12
S 12
33271 33273 33275
Mo
Mo
Mo
Verkehrstag
Hennef
ab 20:53 21:23 21:53
Siegburg
20:59 21:29 21:59
Troisdorf
21:03 21:33 22:03
Spich
21:06 21:36 22:06
Porz-Wahn
21:10 21:40 22:10
Porz (Rhein)
21:13 21:43 22:13
Köln Steinstraße
21:16 21:46 22:16
Köln Airport-Businesspark
21:19 21:49 22:19
Köln Trimbornstraße
21:24 21:54 22:24
Köln Messe/Deutz
21:27 21:57 22:27
Köln Hbf
21:30 22:00 22:30
Köln Hansaring
21:32 22:02 22:32
Köln-Ehrenfeld
21:36 22:06 22:36
Köln-Müngersdorf Technologiepark
21:39 22:09 22:39
Köln-Lövenich
21:42 22:12 22:42
Köln-Weiden West
21:44 22:14 22:44
Frechen-Königsdorf
21:47 22:17 22:47
Horrem
21:51 22:21 22:51
Sindorf
an 21:53 22:23 22:53
Über diesen QR-Code können
Sie die Fahrplanänderungen
anschauen und herunterladen.
Linie
RB 25 RB 25 RB 25
Zugnummer
11570 11586 11588
Mo
Mo
Mo
Verkehrstag
Köln Hansaring
ab 20:21 21:21 22:21
Köln Hbf
20:24 21:24 22:24
Köln Messe/Deutz
20:26 21:26 22:26
Köln Trimbornstraße
20:29 21:29 22:29
Köln Frankfurter Straße
20:34 21:34 22:34
Rösrath-Stümpen
20:40 21:40 22:40
Rösrath
20:44 21:44 22:44
Hoffnungsthal
20:47 21:47 22:47
Honrath
20:52 21:52 22:52
Overath
21:00 22:00 23:00
Engelskirchen
21:14 22:14 23:14
Ründeroth
21:20 22:20 23:20
Dieringhausen
21:30 22:30 23:30
Gummersbach
21:38 22:38 23:38
Marienheide
21:46 22:45 23:45
Meinerzhagen
an 21:56
Linie
RB 25 RB 25 RB 25
Zugnummer
11573 11575 11577
Mo
Mo
Mo
Verkehrstag
Meinerzhagen
ab 20:03 21:03 22:03
Marienheide
20:12 21:12 22:12
Gummersbach
20:24 21:24 22:24
Dieringhausen
20:29 21:29 22:29
Ründeroth
20:38 21:38 22:38
Engelskirchen
20:46 21:46 22:46
Overath
21:01 22:01 23:01
Honrath
21:06 22:06 23:06
Hoffnungsthal
21:11 22:11 23:11
Rösrath
21:16 22:16 23:16
Rösrath-Stümpen
21:19 22:19 23:19
Köln Frankfurter Straße
21:25 22:25 23:25
Köln Trimbornstraße
21:30 22:30 23:30
Köln Messe/Deutz
21:34 22:34 23:34
Köln Hbf
21:37 22:37 23:37
Köln Hansaring
an 21:39 22:39 23:39
Weitere Informationen erhalten Sie unter:
Internet
www.bahn.de/bauarbeiten (kostenloser E-Mail-Newsletter und RSS-Feed)
Mobiltelefon
bauarbeiten.bahn.de/mobile
Kundendialog NRW
0180 6 464 006 (20 ct/Anruf aus dem Festnetz, Tarif bei Mobilfunk max. 60 ct/Anruf)
P.R-NW-M1 Re
Hennef
Autor
Document
Kategorie
Uncategorized
Seitenansichten
8
Dateigröße
215 KB
Tags
1/--Seiten
melden