close

Anmelden

Neues Passwort anfordern?

Anmeldung mit OpenID

- Islandpferdefreunde " Kaiser Karl "

EinbettenHerunterladen
Termine "Kaiser Karl e.V." 2015
Datum
22. März
Thema
Jahreszeitenritt
Melden bei
Kosten (pro Person)
Was noch?
Alexa Hemmer/Eva
Purrmann
-
Treffpunkt um 11 Uhr am
Vereinsgelände. Dauer: 22,5 Stunden
29. März - 3.
April
Kerstin Keus
250€ inkl. Verpflegung und
Schulpferd
30. April
Abzeichenkurs für das „kleine/
große Islandpferd“ und für den IPZV
Basispass
Feier in den Mai, Ponyreiten
Frank und Petra Knur
01. Mai
14. Mai
Mairitt
Frühlingsritt zum Solchbachtal
23. Mai
Jugendkurs mit Eva Schreier
Ralf Dohr
Alexa Hemmer/Eva
Purrmann
Lena Keus
Möglichkeit, Arbeitsstunden
abzuarbeiten!!!
-
30. Mai
Bodenarbeitskurs mit Kim Trenka
Kim Trenka
60 €
7. Juni
Jahreszeitenritt
Alexa Hemmer/Eva
Purrmann
-
20. Juni
Springkurs mit Eva Schreier
Eva Schreier
60 €
Tölt- und Gangartenkurs mit Eva
Schreier
07. - 09. August Drei-Tages-Ritt für Kinder und
Jugendliche
15 . August
Sommerfest nur für uns!!!
Eva Schreier
60 €
Alexa Hemmer/Eva
Purrmann
20 €
Start und Ziel:
Vereinsgelände
Eva Purrmann
Möglichkeit, Arbeitsstunden
abzuarbeiten!!!
Es werden Helfer für diverse
Aufgaben gesucht!!!
22. August
Kim Trenka
70 €
10h bis 17h,
Teilnehmerbuffet, 2 mal 1/2
Std. pro Person, Theorie
plus Gymnastik
18. Juli
Sitzschulung mit Kim Trenka
Wir brauchen Ponies fürs
Ponyreiten!!!
Abritt Vereinsgelände: 10:30
Uhr
20 €
10h bis 17h,
Teilnehmerbuffet, 2 mal 1/2
Std. pro Person, 1 Std.
Theorie
Treffpunkt um 11 Uhr am
Vereinsgelände. Dauer: 22,5 Stunden
Zwei Reitstunden plus
Theorie
Zwei Reitstunden plus
Theorie
1
06. September
Jahreszeitenritt
Alexa Hemmer/ Eva
Purrmann
20. - 26.
September
29. November
Meerfahrt der Frauen nach
Vrouwenpolder
Nikolausreiten auf dem
Vereinsgelände
Jahreszeitenritt
Claudia Kanski
06. Dezember
Alexa Hemmer/ Eva
Purrmann
-
Treffpunkt um 11 Uhr am
Vereinsgelände. Dauer: 22,5 Stunden
Möglichkeit, Arbeitsstunden
abzuarbeiten!!!
Wir brauchen Ponies fürs
Ponyreiten!!!
-
Treffpunkt um 11 Uhr am
Vereinsgelände. Dauer: 22,5 Stunden
Weitere geplante Aktivitäten:
„Feiner-Damen-Ritt“: Ritt im Wrack oder Blazer mit Picknick im Wald (Termin wird noch bekannt gegeben)
Weitere Angebote für/mit Kindern und Jugendlichen folgen in Kürze (Ansprechpartnerin: Lena Keus)
Kontaktdaten Vorstand:
1. Vorsitzender: Ralf Dohr; ralf_dohr@web.de ; Fon: 0241-523813; Mobil: 0175-3528971
2. Vorsitzende: Ruth Schreier; vierwinden@t-online.de ; Fon: 02471-1357353
Geschäftsführerin: Eva Schreier; eva.schreier@gmx.net ; Mobil: 0163-4658885
Kassenwart: Sabine Roskopf; sabine-roskopf@gmx.de ; Fon: 02405-406877
BfB: Alexa Hemmer; alexa.hemmer@web.de; Fon: 02474-9983323
Pressewartin: Anne Bergschneider; bergschneider@hyperhexen.de ; Fon: 02429-7082
Jugendwartin: Lena Keus; lena.keus@googlemail.com ; Mobil: 0171-7864973
Sozialwart: Gerhard Friese; gfr@huebner-aachen.com ; Mobil: 0160-97908308
Sportwartin: Kim Trenka; kimtrenka@freenet.de ; Fon: 02472-802796
Ansprechpartner der Veranstaltungen:
Claudia Kanski: Fon: 02422-902253; Mobil: 0170-4764692
Eva Purrmann: Fon: 02471-134881; Mobil: 0171-7907638
Kerstin Keus: Fon: 0241-4450134
Weitere Infos findet Ihr wie immer auf unserer Homepage unter: http://isi-freunde.de/index.php?id=203
oder beim jeweiligen Ansprechpartner.
2
Autor
Document
Kategorie
Uncategorized
Seitenansichten
3
Dateigröße
29 KB
Tags
1/--Seiten
melden