close

Anmelden

Neues Passwort anfordern?

Anmeldung mit OpenID

Ersatzteilliste - Austrowaren Alphapack GmbH

EinbettenHerunterladen
403682-8 / 08/2009
STRIP NAILERS / STREIFENNAGLER
MODEL 6512/130SQ
500430
MODEL 6625/160SQ
500440
Technische Daten
und Ersatzteil-Liste
Dies ist ein Blatt zu dem Heft
„General Safety Operating Manual“
Sicherheitsprüfung:
Alle Geräte wurden geprüft und tragen
das CE-Zeichen.
Lesen Sie immer erst die in dieser
Betriebsanleitung enthaltenen
Sicherheitshinweise, bevor Sie das Gerät
anschließen, warten oder reparieren.
Befestigungselemente:
Für diese Geräte dürfen nur die auf der
Rückseite aufgeführten Elemente
verwendet werden.
Technical Specifications
and Spare Parts Chart
Read safety warnings contained in the
leaflet.
This chart is an annex in the leaflet
before installing, maintaining or
repairing the tool.
„General Safety Operating Manual“
„Sollte das Etikett mit den Warnhinweisen
unleserlich sein, so ist dieses umgehend
zu entfernen und durch ein neues
Klebeschild (Art.-Nr. 500446) zu
ersetzen.
Geräte ohne diesen Warnhinweis dürfen
nicht betrieben werden.
„General Safety Operating Manual“
“In case the warning lable is illegible
please remove it immediately and
replayce it by the new adhesive lable
(article o. 500446). It is not allowed to
use tools without warning labels”
Fasteners:
All tools are designed exclusively for
fasteners as listed on the back page.
Especificaciones técnicas
y plano de piezas de
recambio
de la instalación, mantenimiento o
reoaración de la máquina!
Elementos de fijación:
Todas las máquinas astán diseñadas
exclusiva-mente para elementos de
fijación como los señalados en la página
posterior.
(repris dans la mode d’emploi) avant
installa-tion, entretien ou réparation de
l’appareil.
Clous:
Tous les appareils nécessitent un usage
ex-clusif de clous, tels que repris au
verso.
alvorens het toestel aan te sluuiten,
alsook vóór onderhouds-of
reoaratiewerkzaamheden.
Nagels:
Alle toestellen zijn ontworpen voor
exklusief gebruik met nagels zoals
beschreven op keerzijde.
Verktyget ansluts till tryckluften, liksom
vid underhåll och reparation av verktyget
Avhjälpande av störningar:
Verktygen är utrustade med fast
frontplatta.
Este plano es un anexo al folleto
„General Safety Operating Manual“
!Lea cuidadosamente las indicaciones
(conte-nidas en el folleto “Uso de la
máquina”) antes
Spécifications techniques
et liste de pièces de
rechange
Cette fiche est un complément à la
„General Safety Operating Manual“
Lisez attentivement les instructions de
sécurite
Technische Gegevens
en Onderdelenlijst
Deze blad is een aanvulling bij de
prospectus
„General Safety Operating Manual“
Lees aandachtig de
veiligheidsvoorschriften (opgenomen in
de gebruiksaanwijzing)
Tekniska specifikationer
och reservdelslista
Detta blad utgör en bilaga häftet
Fästelement:
Alla verktygen är konstruerade och
tillverkade för användning av uteslutande
spik!
„General Safety Operating Manual“
Läs alltid noga igenom Säkerhets- och
installa-tionsanvisiningarna i
Bruksanvisningen innan
Teckniset tiedot ja
varaosalista
Tämä lista n lisänä esittelylehtiseen
„General Safety Operating Manual“
403682-8 / 08/2009
Lue turvallisuusohjeet (sisältyvät
lehtiseen “Työkalun käyttö”) ennen
työkalun asennusta, huoltoa tai
korjausta!
Hakaset:
Kaikissa työkaluissa tulee käyttää
yksinomaan alkuperäisiä takasivulla
lueteltuja haubold-hakasia.
Pos.
No.
1
2
3
4
5
6
*
*
*
*
*
▲
*
*
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
31
32
34
35
*
*
*
36
37
38
39
40
41
*
*
*
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
403682-8 / 08/2009
52
53
54
55
56
57
58
59
60
PartNo.
500444
404229
404367
002187
091447
500487
500416
500418
404325
401955
500485
500626
500946
091339
009016
095417
500443
500387
500407
500371
402961
500340
500339
401951
091208
500367
500341
500360
404045
500369
500480
500424
500426
500338
500336
500342
401952
500352
500376
500357
404938
500786
500787
500486
500368
500343
500590
500490
500380
092171
091623
500378
405539
405540
500522
500432
094742
500654
500434
097748
097746
092174
401958
Pcs.
Stk.
1
4
4
8
4
4
1
1
4
3
1
1
1
1
3
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
5
5
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
Description
Bezeichnung
Silencer Cap
Socket Head Cap Screw, (6512/130SQ)
Socket Head Cap Screw, (6625/160SQ)
Lock Washer, 1/4-20
Flat Washer
Spacer, Silencer Cap
Cap, Machined (6512/130SQ)
Cap, Machined (6625/160SQ)
Locknut, 8-32
Washer, 8-32
O-Ring (-203)
Shuttle Valve Assembly
Square Ring
Spring, Shuttle Valve
Socket Head Cap Screw, 5/16 x 1
Lock Washer, 5/16
Hanging Bracket
Cap Plug, 1/8 NPT
Main Valve Spring
Retaining Ring
O-Ring (-233)
Upper Valve Piston
Seal, Main Valve
O-Ring (-126)
O-Ring (-032)
O-Ring (-035)
Lower Valve Piston
Post
Socket Head Cap Screw
O-Ring (-133)
O-Ring (4 x 60 Metric)
Piston Assembly (6512/130SQ)
Piston Assembly (6625/160SQ)
Sleeve Seal
Sleeve (6512/130SQ)
Sleeve (6625/160SQ)
O-Ring (-038)
Bumper Plate
Bumper
Gasket, Cap
Label, Upper Housing
Nameplate, (6512/130SQ)
Nameplate, (6625/160SQ)
O-Ring (-234)
O-Ring (-042)
Flange
Roll Pin Assembly
Label, Hanger Bracket
Lock Washer, 3/8
Socket Head Cap Screw, 3/8 x 1
O-Ring (-011)
Housing Assembly
Label, Nail Size (6512/130SQ)
Label, Nail Size (6625/160SQ)
Reducing Pipe Bushing
Acorn Nut, 5/16-24
Washer, .312 x.75 x.062
Piston Bumper
Housing Plug, 1/2"
Spring, Valve Pin
Valve Pin
O-Ring, Valve Body
Valve Body
Deckel, Schallgedämpft
Innensechskantschraube (6512/130SQ)
Innensechskantschraube (6625/160SQ)
Sicherungsscheibe
Scheibe
Distanzstück
Gehäusedeckel (6512/130SQ)
Gehäusedeckel (6625/160SQ)
Sicherungsmutter
Scheibe
O-Ring
Steuerkolben kpl.
Quad Ring
Druckfeder
Innensechskantschraube
Sicherungsscheibe
Aufhänger
Verschlussstopfen
Hauptventilfeder
Sicherungsring
O-Ring
Oberer Steuerkolben
Dichtung, Hauptventil
O-Ring
O-Ring
O-Ring
Unterer Steuerkolben
Halter
Innensechskantschraube
O-Ring
O-Ring
Kolben Kpl. (6512/130SQ)
Kolben Kpl. (6625/160SQ)
Dichtungsring
Zylinderhülse (6512/130SQ)
Zylinderhülse (6625/160SQ)
O-Ring
Puffer-Fassung
Puffer
Dichtung
Aufkleber
Typenschild (6512/130SQ)
Typenschild (6625/160SQ)
O-Ring
O-Ring
Flansch
Spannhülsensatz
Aufkleber
Sicherungsscheibe
Innensechskantschraube
O-Ring
Gehäuse kpl.
Aufkleber, Nagelgröße (6512/130SQ)
Aufkleber, Nagelgröße (6625/160SQ)
Reduzierstück
Hutmutter
Scheibe
Kolbenpuffer
Verschlussstopfen 1/2"
Ventilfeder
Ventilstift
O-Ring
Ventilgehäuse
Pos
No.
61
62
63
64
65
66
67
68
*
**
▲
*
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
403682-8 / 08/2009
114
PartNo.
500479
500365
500445
008388
500383
500478
095412
500350
500351
500520
500633
404325
500632
500384
500489
500441
500435
500446
095411
500386
500629
091825
091826
091840
009037
004238
402094
500363
500375
500362
500436
402095
500349
500344
500358
500361
500422
500423
403082
402738
814019
095417
034976
026133
814018
814019
402079
406006
500421
092048
500569
500628
402668
402743
814015
814016
009041
013631
500427
500428
Pcs
Stk.
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
3
1
2
2
2
2
4
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
4
2
2
1
1
2
1
Description
Bezeichnung
Flanged Bearing
Rod, Work Contacting Element Actuation
Spring, Work Contacting Element Rod
Washer
Retaining Ring
Side Handle Assembly Kit w/ tool
Washer, .376 I.D.
Magazine (6512/130SQ)
Magazine (6625/160SQ)
Wear Strip
Nail Cover
Lock Nut, 8-32
End Cap, Magazine
Socket Head Cap Screw, 8-32 x 1.25
Button Head Cap Screw, 5/16-24 x 1.25
Grip, Magazine
Bushing, Grip
Label, Danger
Cap Screw, 1/4-20
Bushing, Magazine
Follower Assembly
Pin, Negator
Drum, Negator
Negator Assembly
Socket Head Cap Screw, 10-32 x 1/2
Lock Washer, No. 10
Flat Washer, No. 10
Lower Work Contacting Element (6512/130SQ)
Lower Work Contacting Element (6625/160SO)
Intermediate Work Contacting Element
Spring, Work Contacting Element
Nut Bar
Nosepiece (6512/130SQ)
Nosepiece (6625/160SQ)
Seal, Nose
Pin, Lockout
Shear Block Assembly (6512/130SQ)
Shear Block Assembly (6625/160SQ)
Washer
Spring, Lockout
Lock Nut, M4
Lock Washer, 5/16
Nut, Flexlock, 5/16
Roll Pin, 1/8 x 1
Screw M4x12 DIN 912
Lock Nut, M4
Pin, Trigger
Sequential Trigger Assembly
Main Valve Assembly
O-Ring
Handle and Core
Roller
Retainer
Pin
Safety Plate (6512/130SQ)
Safety Plate (6512/160SQ)
Cap Screw, 1/4-20 UNC x 5/8
Socket Head Cap Screw, 5/16 x 18
Cap Assembly (6512/130SQ)
Cap Assembly (6625/160SQ)
Führungsbuchse
Auslösestift
Druckfeder
Scheibe
Sicherungsring
Zusatzhangriff-Set
Scheibe
Magazin kpl. (6512/130SQ)
Magazin kpl. (6625/160SQ)
Führungsschiene
Nagelabdeckung
Sicherungsmutter
Magazin-Endkappe
Innensechskantschraube
Halbrundschraube
Magazingriff
Distanzhülse
Warnhinweis
Innensechskantschraube
Buchse, Magazin
Kloben kpl.
Stift
Rolle
Rollfeder kpl.
Innensechskantschraube
Sicherungsscheibe
Scheibe
Aufschlagstück (6512/130SQ)
Aufschlagstück (6625/160SO)
Zwischenstück, Auslösesicherung
Feder, Auslösesicherung
Gleitstück
Nasenstück, (6512/130SQ)
Nasenstück, (6625/160SQ)
Dichtung
Stift, Leerschusssperre
Scheerblock kpl. (6512/130SQ)
Scheerblock kpl. (6625/160SQ)
Scheibe
Druckfeder, Leerschusssperre
Sicherungsmutter, M4
Sicherungsscheibe
Sicherungsmutter
Spannhülse
Schraube
Sicherungsmutter
Stift, Auslösehebel
Einzesauslösehebel kpl.
Hauptventil kpl.
O-Ring
Handgriff
Rolle
Sicherung
Stift
Sicherheitsbügel (6512/130SQ)
Sicherheitsbügel (6512/160SQ)
Innensechskantschraube
Innensechskantschraube
Deckel kpl. (6512/130SQ)
Deckel kpl. (6625/160SQ)
▲
*
**
Apply Loctite (Blue), Part No. 093500
Denotes Normal Wear Item
Make sure Danger Label (500446) is properly affixed.
Replace if necessary. The labels are available at no
charge through the Service Department.
Denotes New Change
Eingesetzt mit Loctite (Blue), Part No. 093500
Kennzeichnet Verschleißteil
Warnhinweis „sollte das Etikett mit dem Warnhinweis unleserlich sein, so
ist dieses umgehend zu entfernen und durch einneues Klebeschild (Art.-Nr.
500446) zu ersetzen. Geräte ohne Warnhinweis dürfen nicht betrieben
werden.
Kennzeichnet Änderungen
403682-8 / 08/2009
403682-8 / 08/2009
32
105
114
PARTS AVAILABLE AS ASSEMBLIES / ERHÄLTLICHE BAUGRUPPEN
Pos.
No.
PartNo.
32
32
500424
500426
31
55
500480
500654
Pcs. Description
Stk.
Piston Assembly (6512/130SQ)
Piston Assembly (6625/160SQ)
Kolben Kpl. (6512/130SQ)
Kolben Kpl. (6625/160SQ)
Includes
"O" Ring, Piston
Piston Bumper
Enthält
Kolben O-Ring
Kolbenpuffer
Cap Assembly (6512/130SQ)
Cap Assembly (6625/160SQ)
Deckel kpl. (6512/130SQ)
Deckel kpl. (6625/160SQ)
1
1
4
3
1
1
1
1
3
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Includes
Cap, Machined (6512/130SQ)
Cap, Machined (6625/160SQ)
Locknut, 8-32
Washer, 8-32
O-Ring (-203)
Shuttle Valve Assembly
Square Ring
Spring, Shuttle Valve
Socket Head Cap Screw, 5/16 x 1
Lock Washer, 5/16
Hanging Bracket
Cap Plug, 1/8 NPT
Main Valve Spring
Retaining Ring
O-Ring (-233)
Upper Valve Piston
Seal, Main Valve
O-Ring (-126)
O-Ring (-032)
O-Ring (-035)
Lower Valve Piston
Post
Socket Head Cap Screw
O-Ring (-133)
Enthält
Gehäusedeckel (6512/130SQ)
Gehäusedeckel (6625/160SQ)
Sicherungsmutter
Scheibe
O-Ring
Steuerkolben kpl.
Quad Ring
Druckfeder
Innensechskantschraube
Sicherungsscheibe
Aufhänger
Verschlussstopfen
Hauptventilfeder
Sicherungsring
O-Ring
Oberer Steuerkolben
Dichtung, Hauptventil
O-Ring
O-Ring
O-Ring
Unterer Steuerkolben
Halter
Innensechskantschraube
O-Ring
Main Valve Assembly
Hauptventil kpl.
1
1
1
1
1
1
1
1
Includes
Retaining Ring
O-Ring (-233)
Upper Valve Piston
Seal, Main Valve
O-Ring (-126)
O-Ring (-032)
O-Ring (-035)
Lower Valve Piston
Enthält
Sicherungsring
O-Ring
Oberer Steuerkolben
Dichtung, Hauptventil
O-Ring
O-Ring
O-Ring
Unterer Steuerkolben
1
1
114 500427
114 500428
6
*
*
*
*
*
▲
*
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
500416
500418
404325
401955
500485
500626
500946
091339
009016
095417
500443
500387
500407
500371
402961
500340
500339
401951
091208
500367
500341
500360
404045
500369
105 500421
*
403682-8 / 08/2009
*
*
*
18
19
20
21
22
23
24
25
500371
402961
500340
500339
401951
091208
500367
500341
Bezeichnung
ACCESSORIES / ZUBEHÖR
Remote Fire Valve
Part No. 1X0713
This valve via a positive air signal allows a machine
mounted tool to be operated from an automatic
air valve or foot pedal system.
Fernauslöseventil
Art.-Nr.: 1X0713
Dieses Ventil erlaubt die Auslösung des Gerätes
durch ein externes Pneumatisches Signal bei
Geräten die in einer Anlage montiert sind.
_____________________________________________
Lubricants and Loctite / Schmierstoffe und Loctite
Loctite 242 (blue) 1 oz.
Lubricating Oil 16 oz.
Schmieröl
Lubricating Oil with Antifreeze 8 oz.
Schmieröl mit Frostschutz
Schmiermittel
Chemplex 710 Lubricant 1lb.
Chemplex 710 Lubricant 5 gram tube.
Schmiermittel
Part No. 093500
Part No. 403720
Part No. 219090
Part No. 403734
Part No. 219188
Degreaser Cleaner / Entfetter Reiniger
Ideal cleaner for all Paslode tools.
Part No. 219086
_____________________________________________
Safety Glasses / Schutzbrille
Clear
Klar
Tinted
getönt
Part No. 402510
Part No. 402512
_____________________________________________
Konformitätserklärung
Declaration of Conformity
Déclaration de conformité
gemäß den Bestimmungen der Richtlinie:
following the provisions of directive:
conformement aux disposition de
derective:
98/37 EG
Die Firma / the Company / La societé:
ITW Befestigungssysteme GmbH
Carl-Zeiss-Straße 19
D-30966 Hemmingen
Wir erklären, dass dieses Produkt mit den
folgenden Normen oder normativen
Dokumenten übereinstimmt:
We declare that this product is in conformity
with the following standards or other
normative documents:
403682-8 / 08/2009
EN 792-13 / 2000
Torsten Weigmann
IU Manager Pneumatic Tools
conformitéNous déclarons que ce produit
est conforme aux normes ou autres
documents normatifs.
Technische Daten / Technical specifications
Modell
Betriebsdruck
in bar
Luftverbrauch je
Eintreibvorgang bei
6 bar
Schallwerte
dB (A)
Vibrationswerte
Model
Operating
Pressure bar
Air consumption per
stroke at 6 bar
Noise Values
dB (A)
Vibration
Value
6512/130 SQ
5,5 – 8
5,4 l
LWA,1s 103
LPA,1s 98
3,8 m/s²
6625/160 SQ
5,5 - 8
7,1 l
LWA,1s 103
LPA,1s 101
4,7 m/s²
Geräteabmessungen / Tool measurements
Modell
Model
Höhe
Height
mm
Länge
Length
mm
Breite
Width
mm
Gewicht
Weight
kg
6512/130 SQ
480
470
150
6,8
6625/160 SQ
520
470
150
7,1
Befestigungselemente / Fastener
Modell
Serie Ø
Länge mm
Model
Series Ø
Length mm
6512/130 SQ
3,4 – 4,2
90 - 130
≤72
6512/130 SQ
3,8 – 4,6
100 - 160
≤64
403682-8 / 08/2009
ITW Befestigungssysteme GmbH
Carl-Zeiss-Straße 19
D-30966 Hemmingen
Germany
Phone: +49 (0) 511-4204-0
Fax: +49 (0) 511-4204-206
E-Mail: Info@haubold-paslode.de
www.haubold-paslode.de
Magazin-Kapazität
(inches)
Magazin.Capacity
Autor
Document
Kategorie
Uncategorized
Seitenansichten
8
Dateigröße
458 KB
Tags
1/--Seiten
melden