close

Anmelden

Neues Passwort anfordern?

Anmeldung mit OpenID

Fahrplanänderungen Niedersachsen / Bremen

EinbettenHerunterladen
Fahrplanänderungen
Niedersachsen / Bremen
Regionalverkehr
Herausgeber:
Konzernkommunikation der Deutschen Bahn AG (Thorsten Bühn)
Stand 25.02.2015
KBS 308
Wolfsburg – Oebisfelde – Haldensleben − Magdeburg
am Montag, 9. März, 23:30 – 24:00 Uhr
Schienenersatzverkehr Groß Ammensleben  Haldensleben
RB 17456 (planmäßige Ankunft 23:45 Uhr in Haldensleben) wird von Groß Ammensleben bis Haldensleben durch
einen Bus ersetzt. Der Bus erreicht Haldensleben mit 13 Min. Verspätung.
Magdeburg Hbf  Haldensleben
Zugnummer
Verkehrstag
Magdeburg Hbf
Magdeburg-Neustadt
Magdeburg-Eichenweiler
Barleben
Meitzendorf
Groß Ammensleben
ab
ab
ab
ab
ab
an
RB 17456
09.03.
23:12
23:15
23:18
23:25
23:30
23:33
Schienenersatzverkehr

Groß Ammensleben
ab 23:38
Vahldorf
ab 23:45
Haldensleben
an 23:58
Die Mitnahme von Fahrrädern, Kinderwagen, mobilitätseingeschränkten Personen und Gruppenreisenden ist in den
Bussen nur begrenzt möglich.
Kontaktdaten: http://bauarbeiten.bahn.de/kontaktdaten/DBRegioSuedost
Grund: Brückenbauarbeiten
in den Nächten Montag/Dienstag, 9./10. bis Donnerstag/Freitag, 12./13. März,
jeweils 23:45 – 1:15 Uhr
Schienenersatzverkehr Haldensleben/Barleben  Magdeburg Hbf
RB 17431 (planmäßige Ankunft 0:27 Uhr in Magdeburg Hbf) wird in der Nacht 9./10. März von Haldensleben bis
Magdeburg Hbf durch einen Bus ersetzt. Der Bus erreicht Magdeburg Hbf mit 45 Min. Verspätung. In den Nächten
10./11. bis 12./13. März wird der Zug von Barleben bis Magdeburg Hbf durch einen Bus ersetzt. Der Bus erreicht
Magdeburg Hbf mit 23 Min. Verspätung.
Bitte beachten Sie, dass die Haltestellen des Schienenersatzverkehrs nicht immer direkt an den jeweiligen Bahnhöfen liegen.
Die Fahrplantabellen zu dieser Meldung finden Sie auf der folgenden Seite.
Medienpartner
NDR Fernsehen (Videotext Tafel 781)
Böhme-Zeitung – Braunschweiger Zeitung – Deister-Weser-Zeitung
Delmenhorster Kreisblatt – Nordsee-Zeitung – Wolfsburger Allgemeine Zeitung
Ende der Seite 1 von 2 Seiten
Fahrplanänderungen
Wolfsburg Hbf  Magdeburg Hbf
Zugnummer
Verkehrstag
Wolfsburg Hbf
Oebisfelde
Bösdorf (Sachs-Anh)
Rätzlingen
Wegenstedt
Flechtingen
Haldensleben
ab
ab
ab
ab
ab
ab
an
RB 17431
10./11. –
09./10.03.
12./13.03.
23:12
23:22
23:28
23:32
23:37
23:43
23:51
|

Schienenersatzverkehr
23:54
Haldensleben
ab
23:59
0:01
Vahldorf
ab
0:12
0:04
Groß Ammensleben
ab
0:19
0:08
Meitzendorf
ab
0:29
0:12
Barleben
an
0:39

Schienenersatzverkehr
|
Barleben
ab
0:39
0:17
Magdeburg-Eichenweiler, Hst. MVB ab
0:55
0:33
Magdeburg-Neustadt
ab
1:03
0:41
Magdeburg Hbf
an
1:12
0:50
Die Mitnahme von Fahrrädern, Kinderwagen, mobilitätseingeschränkten Personen und Gruppenreisenden ist in den
Bussen nur begrenzt möglich.
Kontaktdaten: http://bauarbeiten.bahn.de/kontaktdaten/DBRegioSuedost
Grund: Arbeiten an der Oberleitung
Diese Fahrplandaten werden ständig aktualisiert.
Bitte informieren Sie sich kurz vor Ihrer Fahrt über zusätzliche Änderungen.
Bestellen Sie sich unseren kostenlosen Newsletter und erhalten Sie alle aktuellen
Fahrplanänderungen per E-Mail  http://bauarbeiten.bahn.de/nb/pdfnewsletter
Medienpartner
NDR Fernsehen (Videotext Tafel 781)
Böhme-Zeitung – Braunschweiger Zeitung – Deister-Weser-Zeitung
Delmenhorster Kreisblatt – Nordsee-Zeitung – Wolfsburger Allgemeine Zeitung
Ende der Seite 2 von 2 Seiten
Autor
Document
Kategorie
Uncategorized
Seitenansichten
6
Dateigröße
80 KB
Tags
1/--Seiten
melden