close

Anmelden

Neues Passwort anfordern?

Anmeldung mit OpenID

der Fahrpläne der Schulbuslinien, Schuljahr 2014/15

EinbettenHerunterladen
Schulbus-Fahrplan 2014/2015
Stand 01.09.2014
Linie 1 Gauting – Krailling – Planegg – Neuried – Forstenried – Solln
Abfahrt
Mo - Fr
Ort/Stadtteil
Haltestelle
Gauting
S-Bahnhof Gauting
7:05
Krailling
Gautinger Straße / Forst-Kasten-Straße
7:12
Planegg
S-Bahnhof Planegg
7:17
Planegg
Bräuhausstraße (nur Hinfahrt)
7:18
Planegg
Am Friedhof (nur Hinfahrt)
7:20
Neuried
Forstenrieder Straße / Münchner Straße
7:23
Forstenried
Neurieder Straße / Allgäuer Straße
7:25
Solln
S-Bahnhof Solln, Bichler Straße / Wendeschleife
7:50
Ort/Stadtteil
Haltestelle
Solln
S-Bahnhof Solln, Bichler Straße / Wendeschleife
16:30
Forstenried
Neurieder Straße / Allgäuer Straße
16:38
Neuried
Gautinger Straße / an der Kirche
16:45
Gauting
S-Bahnhof Gauting
16:54
Krailling
Gautinger Straße / Forsten-Kasten-Straße
17:03
Planegg
S-Bahnhof Planegg
17:15
Abfahrt
Mo - Fr
Vor den Ferien werden die Abfahrtszeiten an den Schulschluss angepasst:
Abfahrt am letzten Schultag vor Ferien im laufenden Schuljahr:
13:30 Uhr
Abfahrt am letzten Tag des Schuljahres:
11:15 Uhr
Die Abfahrts- und Ankunftszeiten sind abhängig von der jeweiligen Verkehrssituation und können leicht abweichen.
Bitte bringen Sie daher Ihr Kind rechtzeitig (ca. 5 Minuten vor Abfahrt) zur jeweiligen Haltestelle und tragen Sie
Sorge für die pünktliche Abholung am Nachmittag.
Für dringende Fragen während der Fahrzeit der Busse steht Ihnen ein zentraler Ansprechpartner zur Verfügung
unter: 0176 15522892
Wir verweisen auf die allgemeinen Vertragsbedingungen der Schulbusvereinbarung.
Schulbus-Fahrplan 2014/2015
Stand: 26.09.2014
Linie 2 Harlaching – Grünwald – Pullach – Solln
Ort/Stadtteil
Haltestelle
München
München
München
München
München
Grünwald
Grünwald
Solln
Tiroler Platz / Grünwalder Straße vor Ampel
Authariplatz / Ampel
Harthauser Straße / Höhe Nr. 27
Harthauser Straße bei Gutshof Menterschwaige
Holzkirchner Straße / Rabenkopfstraße
Grünwalder Einkehr
"An der Uhr" - Freizeitpark Grünwald
Derbolfinger Platz
Umstieg zur Linie 6
Richard-Wagner-Straße / Metzstraße
(Haltestelle Mozartstraße)
S-Bahnhof Solln, Bichler Straße / Wendeschleife
Ort/Stadtteil
Haltestelle
Solln
S-Bahnhof Solln Bichler Straße / Wendeschleife
Richard-Wagner-Straße / Metzstraße
(Haltestelle Mozartstraße)
Grünwald
Pullach
Pullach
Abfahrt
Mo - Fr
7:15
7:16
7:18
7:20
7:21
7:24
7:27
7:30
7:41
7:51
Abfahrt
Mo - Fr
16:30
16:40
Grünwald
Derbolfinger Platz
16:50
Grünwald
Grünwald
München
München
München
München
München
"An der Uhr" - Freizeitpark Grünwald
Grünwalder Einkehr
Holzkirchner Straße / Rabenkopfstraße
Harthauser Straße bei Gutshof Menterschwaige
Harthauser Straße / Höhe Nr. 27
Authariplatz / Ampel
Tiroler Platz / Grünwalder Straße nach Ampel
16:53
16:56
16:59
17:00
17:02
17:04
17:05
Vor den Ferien werden die Abfahrtszeiten an den Schulschluss angepasst:
Abfahrt am letzten Schultag vor Ferien im laufenden Schuljahr:
13:30 Uhr
Abfahrt am letzten Tag des Schuljahres:
11:15 Uhr
Die Abfahrts- und Ankunftszeiten sind abhängig von der jeweiligen Verkehrssituation und können leicht abweichen.
Bitte bringen Sie daher Ihr Kind rechtzeitig (ca. 5 Minuten vor Abfahrt) zur jeweiligen Haltestelle und tragen Sie
Sorge für die pünktliche Abholung am Nachmittag.
Für dringende Fragen während der Fahrzeit der Busse steht Ihnen ein zentraler Ansprechpartner zur Verfügung unter:
0176 15522892
Wir verweisen auf die allgemeinen Vertragsbedingungen der Schulbusvereinbarung.
Schulbus-Fahrplan 2014/2015
ab 19.01.2015
Linie 3: Bogenhausen – Ismaninger Straße – Sendlinger Tor – Baldeplatz – Solln
Abfahrt
Mo - Fr
7:12
Ort/Stadtteil
Haltestelle
Herzogpark
Bushaltestelle Linie 59
Effnerplatz
Effnerplatz
7:15
Ismaninger Straße
Tramhaltestelle Holbeinstraße
7:18
Max-Weber-Platz
Max-Weber-Platz (Tramhaltestelle Linie 16)
7:21
Erhardtstraße
Bushaltestelle Linie 132 (Höhe Reichenbachbrücke)
7:25
Sendlinger Tor
vor Kino
7:30
Baldeplatz
Auenstraße / Baldestraße
7:40
Solln
S-Bahnhof Solln, Bichler Straße / Wendeschleife
8:00
Ort/Stadtteil
Haltestelle
Solln
S-Bahnhof Solln, Bichlerstraße / Wendeschleife
Baldeplatz
Auenstraße / Baldestraße
Abfahrt
Mo - Fr
16:30
16:43
Goetheplatz (nur Rückfahrt) Bushaltestelle Goetheplatz / Waltherstraße
16:48
Sendlinger Tor
Bushaltestelle Sendlinger Tor in der Lindwurmstraße
16:53
Erhardtstraße
Bushaltestelle Linie 132 (Höhe Reichenbachbrücke)
16:58
Max-Weber-Platz
Max-Weber-Platz (Tramhaltestelle Linie 16)
17:02
Ismaninger Straße
Tramhaltestelle Holbeinstraße
17:05
Herkomerplatz
Herkomerplatz
17:08
Herzogpark
Bushaltestelle Linie 59
17:11
Vor den Ferien werden die Abfahrtszeiten an den Schulschluss angepasst:
Abfahrt am letzten Schultag vor Ferien im laufenden Schuljahr:
13:30 Uhr
Abfahrt am letzten Tag des Schuljahres:
11:15 Uhr
Die Abfahrts- und Ankunftszeiten sind abhängig von der jeweiligen Verkehrssituation und können leicht abweichen.
Bitte bringen Sie daher Ihr Kind rechtzeitig (ca. 5 Minuten vor Abfahrt) zur jeweiligen Haltestelle und tragen Sie
Sorge für die pünktliche Abholung am Nachmittag.
Für dringende Fragen während der Fahrzeit der Busse steht Ihnen ein zentraler Ansprechpartner zur Verfügung
unter: 0176 – 155 22 892.
Wir verweisen auf die allgemeinen Vertragsbedingungen der Schulbusvereinbarung.
Schulbus-Fahrplan 2014/2015
Stand: 01.09.2014
Linie 4: Feldafing – Pöcking – Starnberg – Percha – Solln
Abfahrt
Mo - Fr
Ort/Stadtteil
Haltestelle
Feldafing
Trendelstraße / Thurn-und-Taxis-Straße
6:52
Feldafing
Trendelstraße / Tutzinger Straße
6:53
Feldafing
Kreuzung Possenhofener Str. / Tutzinger Str. / Seestr.
6:55
Pöcking
Hindenburgstraße / Parkstraße (Bushaltestelle)
6:57
Starnberg
Jahnstraße / Ina-Seidel-Weg
7:03
Starnberg
Bushaltestelle Bahnhof See
7:12
Starnberg
Bushaltestelle Bahnhof Nord
7:20
Percha
B2 Bushaltestelle Landratsamt
7:25
Solln
S-Bahnhof Solln, Bichler Straße / Wendeschleife
7:55
Ort/Stadtteil
Haltestelle
Solln
S-Bahnhof Solln, Bichler Straße / Wendeschleife
16:30
Percha
B2 Bushaltestelle Landratsamt
17:00
Starnberg
Bushaltestelle Bahnhof Nord
17:05
Starnberg
Bushaltestelle Bahnhof See
17:10
Starnberg
Jahnstraße / Ina-Seidel-Weg
17:15
Pöcking
Hindenburgstraße / Parkstraße (Bushaltestelle)
17:23
Feldafing
Trendelstraße / Tutzinger Straße
17:29
Feldafing
Trendelstraße / Thurn-und-Taxis-Straße
17:30
Abfahrt
Mo - Fr
Vor den Ferien werden die Abfahrtszeiten an den Schulschluss angepasst:
Abfahrt am letzten Schultag vor Ferien im laufenden Schuljahr:
13:30 Uhr
Abfahrt am letzten Tag des Schuljahres:
11:15 Uhr
Die Abfahrts- und Ankunftszeiten sind abhängig von der jeweiligen Verkehrssituation und können leicht abweichen. Bitte
bringen Sie daher Ihr Kind rechtzeitig (ca. 5 Minuten vor Abfahrt) zur jeweiligen Haltestelle und tragen Sie Sorge für die
pünktliche Abholung am Nachmittag.
Für dringende Fragen während der Fahrzeit der Busse steht Ihnen ein zentraler Ansprechpartner zur Verfügung unter:
0176 – 155 22 892.
Wir verweisen auf die allgemeinen Vertragsbedingungen der Schulbusvereinbarung.
Schulbus-Fahrplan 2014/2015
Stand: 01.09.2014
Linie 5: Wolfratshausen – Icking – Ebenhausen – Baierbrunn – Solln
Abfahrt
Mo - Fr
Ort/Stadtteil
Haltestelle
Wolfratshausen
S-Bahnhof Wolfratshausen
7:20
Wolfratshausen
Äußere Münchener Straße / Bushaltestelle Weidach
7:21
Icking
Ichoring / Ecke Wenzberg (an der Sparkasse)
7:29
Icking
Wadlhauser Straße / Talberg
7:30
Irschenhausen
bei Gasthaus Rittergütl
7:31
Ebenhausen
Bushaltestelle B11 an der S-Bahn
7:33
Hohenschäftlarn
Bushaltestelle B11 vor Kreuzung Richtung Starnberg
7:37
Baierbrunn
Bushaltestelle Bahnhofstraße / Oberdiller Straße
7:41
Solln
S-Bahnhof Solln, Bichler Straße / Wendeschleife
8:00
Ort/Stadtteil
Haltestelle
Solln
S-Bahnhof Solln, Bichler Straße / Wendeschleife
16:30
Baierbrunn
Bushaltestelle Bahnhofstraße / Oberdiller Straße
16:38
Hohenschäftlarn
Bushaltestelle B11 vor Kreuzung Richtung Starnberg
16:44
Ebenhausen
Bushaltestelle B11 an der S-Bahn
16:47
Irschenhausen
bei Gasthaus Rittergütl
16:50
Icking
Wadlhauser Straße / Talberg
16:55
Icking
Ichoring / Ecke Wenzberg (an der Sparkasse)
16:58
Wolfratshausen
Äußere Münchener Straße / Bushaltestelle Weidach
17:07
Wolfratshausen
S-Bahnhof Wolfratshausen
17:09
Abfahrt
Mo - Fr
Vor den Ferien werden die Abfahrtszeiten an den Schulschluss angepasst:
Abfahrt am letzten Schultag vor Ferien im laufenden Schuljahr:
13:30 Uhr
Abfahrt am letzten Tag des Schuljahres:
11:15 Uhr
Die Abfahrts- und Ankunftszeiten sind abhängig von der jeweiligen Verkehrssituation und können leicht
abweichen. Bitte bringen Sie daher Ihr Kind rechtzeitig (ca. 5 Minuten vor Abfahrt) zur jeweiligen Haltestelle und
tragen Sie Sorge für die pünktliche Abholung am Nachmittag.
Für dringende Fragen während der Fahrzeit der Busse steht Ihnen ein zentraler Ansprechpartner zur Verfügung
unter: 0176 – 155 22 892.
Wir verweisen auf die allgemeinen Vertragsbedingungen der Schulbusvereinbarung.
Schulbus-Fahrplan 2014/2015
Stand: 26.09.2014
Linie 6: Ottobrunn – Unterhaching – Grünwald – Ebenhausen – Icking
mit Umsteigemöglichkeit morgens nach Solln (Linie 2)
Abfahrt
Mo - Fr
Ort/Stadtteil
Haltestelle
Ottobrunn
Am Brunneck
7:00
Ottobrunn
S-Bahnhof Ottobrunn / Bushaltestelle Ottostraße
7:03
Ottobrunn
Rosenheimer Landstraße / Unterhachinger Straße
7:08
Oberhaching / Furth
Am Kugler-Alm-Weg
7:24
Grünwald
Oberhachinger Straße / Bushaltestelle Josef-Sammer-Straße
7:28
Grünwald
Derbolfinger Platz
Umstieg zur Linie 2
7:31
Ebenhausen
Bushaltestelle an der S-Bahn
7:50
Icking
Günter-Stöhr-Gymnasium
7:55
Ort/Stadtteil
Haltestelle
Icking
Günter-Stöhr-Gymnasium
16:15
Ebenhausen
Bushaltestelle an der S-Bahn
16:22
Grünwald
Derbolfinger Platz
16:30
Grünwald
Oberhachinger Straße / Bushaltestelle Josef-Sammer-Straße
16:38
Oberhaching / Furth
Am Kugler-Alm-Weg
16:44
Ottobrunn
Rosenheimer Landstraße / Unterhachinger Straße
17:00
Ottobrunn
Am Brunneck
17:05
Ottobrunn
S-Bahnhof Ottobrunn / Bushaltestelle Ottostraße
17:10
Abfahrt
Mo - Fr
Vor den Ferien werden die Abfahrtszeiten an den Schulschluss angepasst:
Abfahrt am letzten Schultag vor Ferien im laufenden Schuljahr:
14:15 Uhr
Abfahrt am letzten Tag des Schuljahres:
11:15 Uhr
Die Abfahrts- und Ankunftszeiten sind abhängig von der jeweiligen Verkehrssituation und können leicht abweichen. Bitte
bringen Sie daher Ihr Kind rechtzeitig (ca. 5 Minuten vor Abfahrt) zur jeweiligen Haltestelle und tragen Sie Sorge für die
pünktliche Abholung am Nachmittag.
Für dringende Fragen während der Fahrzeit der Busse steht Ihnen ein zentraler Ansprechpartner zur Verfügung unter:
0176 15522892.
Wir verweisen auf die allgemeinen Vertragsbedingungen der Schulbusvereinbarung.
Schulbus-Fahrplan 2014/2015
Stand: 26.09.2014
Linie 7: Neuhausen-Nymphenburg – Pasing – Laim – Hadern – Obersendling – Solln
Abfahrt
Mo - Fr
Ort/Stadtteil
Haltestelle
Neuhausen-Nymphenburg
Baldurstraße / Dantestraße
7:07
Neuhausen-Nymphenburg
Waisenhausstraße / Klugstraße (U-Bahn)
7:08
Neuhausen-Nymphenburg
Romanstraße / Hubertusstraße
7:12
Neuhausen-Nymphenburg
Wotanstraße / Romanplatz
7:14
Laim
Fürstenrieder Straße / Agnes-Bernauer-Straße
7:24
Laim
Fürstenrieder Straße / Ammerseestraße
7:26
Hadern
Holzapfelkreuth
7:30
Obersendling
Geisenhausenerstraße / Boschetsriederstraße
7:36
Obersendling (nur Hinfahrt)
Aidenbachstraße / Leutstettener Straße
7:39
Solln
S-Bahnhof Solln, Bichler Straße / Wendeschleife
7:47
Ort/Stadtteil
Haltestelle
Solln
S-Bahnhof Solln, Bichler Straße / Wendeschleife
Abfahrt
Mo - Fr
16:30
Obersendling (nur Rückfahrt) Siemensallee / Aidenbachstraße
16:38
Obersendling
Ratzingerplatz / Boschetsriederstraße
16:41
Hadern
Holzapfelkreuth
16:47
Laim
Fürstenrieder Straße / Ammerseestraße
16:51
Laim
Fürstenrieder Straße / Agnes-Bernauer-Straße
16:53
Neuhausen-Nymphenburg
Wotanstraße / Romanplatz
17:03
Neuhausen-Nymphenburg
Romanstraße / Hubertusstraße
17:05
Neuhausen-Nymphenburg
Waisenhausstraße / Klugstraße (U-Bahn)
17:09
Neuhausen-Nymphenburg
Baldurstraße / Dantestraße
17:10
Vor den Ferien werden die Abfahrtszeiten an den Schulschluss angepasst:
Abfahrt am letzten Schultag vor Ferien im laufenden Schuljahr:
Abfahrt am letzten Tag des Schuljahres:
13:30 Uhr
11:15 Uhr
Die Abfahrts- und Ankunftszeiten sind abhängig von der jeweiligen Verkehrssituation und können leicht abweichen. Bitte bringen Sie daher
Ihr Kind rechtzeitig (ca. 5 Minuten vor Abfahrt) zur jeweiligen Haltestelle und tragen Sie Sorge für die pünktliche Abholung am Nachmittag.
Für dringende Fragen während der Fahrzeit der Busse steht Ihnen ein zentraler Ansprechpartner zur Verfügung unter: 0176 – 155 22 892.
Wir verweisen auf die allgemeinen Vertragsbedingungen der Schulbusvereinbarung.
Schulbus-Fahrplan 2014/2015
Gültig ab: 19.01.2015
Linie 8: Schwabing – Solln
Abfahrt
Mo - Fr
7:15
Ort/Stadtteil
Haltestelle
Schwabing
Ungererstraße / Potsdamerstr. – Schulbushaltestelle
Schwabing
Herzogstraße / Bismarckstraße
7:19
Schwabing
Nordendstraße / Bushaltestelle Elisabethplatz
7:23
Solln
S-Bahnhof Solln, Bichler Straße / Wendeschleife
7:50
Ort/Stadtteil
Haltestelle
Solln
S-Bahnhof Solln, Bichlerstraße / Wendeschleife
Schwabing
Nordendstraße / Bushaltestelle Elisabethplatz
16:55
Schwabing
Herzogstraße / Bushaltestelle Bismarckstraße
16:59
Schwabing
Ungererstraße / Dietlindenstr. – OMV-Tankstelle
17:03
Abfahrt
Mo - Fr
16:35
Vor den Ferien werden die Abfahrtszeiten an den Schulschluss angepasst:
Abfahrt am letzten Schultag vor Ferien im laufenden Schuljahr:
13:30 Uhr
Abfahrt am letzten Tag des Schuljahres:
11:15 Uhr
Die Abfahrts- und Ankunftszeiten sind abhängig von der jeweiligen Verkehrssituation und können leicht abweichen.
Bitte bringen Sie daher Ihr Kind rechtzeitig (ca. 5 Minuten vor Abfahrt) zur jeweiligen Haltestelle und tragen Sie
Sorge für die pünktliche Abholung am Nachmittag.
Für dringende Fragen während der Fahrzeit der Busse steht Ihnen ein zentraler Ansprechpartner zur Verfügung
unter: 0176 – 155 22 892.
Wir verweisen auf die allgemeinen Vertragsbedingungen der Schulbusvereinbarung.
Autor
Document
Kategorie
Uncategorized
Seitenansichten
4
Dateigröße
164 KB
Tags
1/--Seiten
melden