close

Anmelden

Neues Passwort anfordern?

Anmeldung mit OpenID

Fahrplan (Duisburg Hbf – Gelsenkirchen Hbf)

EinbettenHerunterladen
S2
Oberhausen Hbf ◄ ► Duisburg Hbf
Teilausfälle
Fr, 20.03.2015 (22:00) bis So, 22.03.2015 (23:00)
Sehr geehrte Fahrgäste,
aufgrund von Oberleitungsarbeiten fallen die S-Bahnen der Linie S 2 zwischen Oberhausen Hbf und Duisburg Hbf aus. Bitte
nutzen Sie zwischen Oberhausen und Duisburg die Züge der Linie RE 5 (Koblenz-Emmerich). In Oberhausen besteht jeweils
Anschluss von und zu den S-Bahnen. Die betroffenen Züge und den detaillierten Ersatzfahrplan entnehmen Sie bitte den
folgenden Tabellen:
Fahrtrichtung Oberhausen / Duisburg
S2
S2
S2
S2
S2
S2
S2
30290 30292 30234 30236 30238 30240 30254
Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So
S2
30282
Sa+So
Fahrtrichtung Dortmund
Zugtyp
S2
S2
S2
S2
S2
S2
RE 5
Zugnummer
30243 30245 30247 30249 30251 30255 10502
Verkehrstag
Sa
Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So Sa+So
ab 0:35
1:35
2:35
3:35
4:35
5:35
6:20
Duisburg Hbf
1:41
2:41
3:41
4:41
5:41
6:26
an 0:41
Oberhausen Hbf
Umstieg erforderlich
weiter weiter weiter weiter weiter weiter

Zugtyp
im
im
im
im
im
im
S2
Zugnummer
Zug
Zug
Zug
Zug
Zug
Zug
30257
ab 0:42
1:42
2:42
3:42
4:42
5:42
6:42
Oberhausen Hbf
0:46
1:46
2:46
3:46
4:46
5:46
6:46
Essen-Dellwig
0:49
1:49
2:49
3:49
4:49
5:49
6:49
E-Bergeborbeck
0:52
1:52
2:52
3:52
4:52
5:52
6:52
Essen-Altenessen
0:55
1:55
2:55
3:55
4:55
5:55
6:55
Essen Zollverein Nord
0:59
1:59
2:59
3:59
4:59
5:59
6:59
Gelsenkirchen Hbf
Nach: Dortmund Dortmund Dortmund Dortmund Dortmund Dortmund Dortmund
Über diesen QR-Code können
Sie die Fahrplanänderungen
anschauen und herunterladen.
S2
30284
Sa+So
S2
30286
Fr
S2
30286
Sa+So
S2
30288
Fr-So
Dortmund Dortmund Dortmund Dortmund Dortmund Dortmund
stündlich bis…
6:02
6:06
6:09
6:12
6:15
6:20

RE 5
10505
6:33
6:40
stündlich bis…
Von: Dortmund Dortmund Dortmund Dortmund Dortmund Dortmund Dortmund
0:02
1:02
2:02
3:02
4:02
5:02
Gelsenkirchen Hbf
0:06
1:06
2:06
3:06
4:06
5:06
Essen Zollverein Nord
0:09
1:09
2:09
3:09
4:09
5:09
Essen-Altenessen
0:12
1:12
2:12
3:12
4:12
5:12
E-Bergeborbeck
0:15
1:15
2:15
3:15
4:15
5:15
Essen-Dellwig
an 0:20
1:20
2:20
3:20
4:20
5:20
Oberhausen Hbf
Umstieg erforderlich
weiter weiter weiter weiter weiter weiter
Linie
im
im
im
im
im
im
Zugnummer
Zug
Zug
Zug
Zug
Zug
Zug
ab 0:21
1:21
2:21
3:21
4:21
5:21
Oberhausen Hbf
an 0:27
1:27
2:27
3:27
4:27
5:27
Duisburg Hbf
S2
30284
Fr
20:02
20:06
20:09
20:12
20:15
20:20

RE 5
10533
20:33
20:40
21:02
21:06
21:09
21:12
21:15
21:20
weiter
im
Zug
21:21
21:27
21:02
21:06
21:09
21:12
21:15
21:20

RE 5
10535
21:33
21:40
22:02
22:06
22:09
22:12
22:15
22:20

RE 5
10537
22:33
22:40
RE 5
10542
Sa+So
21:20
21:26
S2
30237
Fr
21:35
21:41
weiter
im
Zug
21:42
21:46
21:49
21:52
21:55
21:59
RE 5
10534
Fr-So
22:20
22:26
S2
S2
30241 30243
Fr-So Sa+So
23:35
0:35
23:41
0:41
weiter weiter
im
im
Zug
Zug
23:42
0:42
23:46
0:46
23:49
0:49
23:52
0:52
23:55
0:55
23:59
0:59

S2
30237
21:42
21:46
21:49
21:52
21:55
21:59

S2
30239
22:42
22:46
22:49
22:52
22:55
22:59
22:02
22:06
22:09
22:12
22:15
22:20

RE 5
10537
22:33
22:40
23:02
23:06
23:09
23:12
23:15
23:20
weiter
im
Zug
23:21
23:27
Dortmund Dortmund Dortmund Dortmund Dortmund
Weitere Informationen erhalten Sie unter:
Internet
www.bahn.de/bauarbeiten (kostenloser E-Mail-Newsletter und RSS-Feed)
Mobiltelefon
bauarbeiten.bahn.de/mobile
Kundendialog NRW
0180 6 464 006 (20 ct/Anruf aus dem Festnetz, Tarif bei Mobilfunk max. 60 ct/Anruf)
P.R-NW-M1 Sa
Linie
Zugnummer
Verkehrstag
Autor
Document
Kategorie
Uncategorized
Seitenansichten
10
Dateigröße
109 KB
Tags
1/--Seiten
melden