close

Anmelden

Neues Passwort anfordern?

Anmeldung mit OpenID

Ersatzfahrplan RB 58 Bremen - Delmenhorst

EinbettenHerunterladen
RB 58
SEV
Mittwoch, 25.03.
1
RB 58
Osnabrück Hbf
ab 20:26
Osnabrück Hbf
ab 19:26
20:26
Osnabrück Altstadt
ab 20:28
ab 19:28
20:28
Halen
ab 20:35
ab 19:35
20:35
Achmer
ab 20:40
Achmer
ab 19:40
20:40
Bramsche
an 20:43
Bramsche
an 19:43
20:43
Bramsche
ab 20:44
Bramsche
ab 19:44
20:44
Hesepe
ab 20:47
Hesepe
ab 19:47
20:47
Rieste
ab 20:53
Rieste
ab 19:53
20:53
Neuenkirchen
ab 20:59
Neuenkirchen
ab 19:59
20:59
Holdorf
ab 21:07
Holdorf
ab 20:07
21:07
Steinfeld
ab 21:12
Steinfeld
ab 20:12
21:12
Mühlen
ab 21:15
Mühlen
ab 20:15
21:15
Lohne
ab 21:21
an 21:28
Vechta
ab 21:31
Vechta
ab 20:31
21:31
Lutten
ab 21:38
Lutten
ab 20:38
21:38
Goldenstedt
ab 21:43
Goldenstedt
ab 20:43
21:43
Rechterfeld
ab 21:48
Rechterfeld
ab 20:48
21:48
Wildeshausen
an 21:55
Wildeshausen
an 20:55
21:55
Wildeshausen
ab 22:00
Wildeshausen
ab 21:00 21:05 22:00 22:05
Brettorf
ab 22:08
Brettorf
RS 3
ab 21:08 21:20 22:08 22:20
Ganderkesee
ab 22:17
ab 21:17 21:36 22:17 22:36
Delmenhorst
an 22:24
Sande
Bad
Zwischenahn
2
Ganderkesee
Brettorf
Wildeshausen
Rechterfeld
Goledenstedt
Lutten
Cloppenburg
Hesepe
Bramsche
Achmer
ab 21:24 21:50 22:24 22:50
Delmenhorst
ab 22:24 22:31
´39
ab 21:33 22:11 22:33 23:11
Heidkrug
ab
an´44
an 21:38 22:18 22:38 23:18
Bremen Neustadt
ab 22:33 22:39
Bremen Hbf
an 22:38 22:44
Zugumstieg: Ist Ihr Zustieg Delmenhorst oder Bremen Neustadt, dann
können Sie auch in die RS 3 einsteigen.
1
Sandkrug
´31
Schienenersatzverkehr: Bitte folgen Sie den lilafarbenen Hinweisschildern zur SEV- Bushaltestelle.
Delmenhorst
Oldenburg
Brem. Neustadt
Bremen Hbf
Bremen Hbf
Hude
RS 3
Delmenhorst
|
Wilhelmshaven
ta
ch
e
Ve
hn
n
le
Lo
üh feld
M
n
en
f
ei
or
ch
St
r
ld
ki
Ho
en
te
es
Vechta
21:28
Esens
Wildeshausen
NUR IN DEN
ABENDSTUNDEN
SEV
Ri
21:21
Delmenhorst
eu
ab 20:21
an 20:28
Bremen
N
Lohne
Vechta
STRECKENSPERRUNG
en dt
em ta
Br eus
N
Osnabrück Altstadt
Halen
Ganderkesee
RS 3
Freitag, 20.03.
er
SEV
W
es
RB 58
Dienstag, 24.03.
58
2
RB 58
20.03.2015 Osnabrück –> Delmenhorst –> Bremen
RB
24.03. – 25.03.2015 Osnabrück –> Delmenhorst –> Bremen
Halen
Osnabrück Altstadt
22:34
regulärer Fahrplan
Zugumstieg: Bitte steigen Sie auf dem gesperrten
Streckenabschnitt der RB 58 in die RS 3 ein.
1
20.03.2015
2
24. – 25.03.2015
Delmenhorst <–> Bremen
Wildeshausen <–> Bremen
Osnabrück Hbf
20.03.2015 Bremen –> Delmenhorst –> Lohne
INFO
1
Im März führt die DB Netz AG Baumaßnahmen entlang der Strecke zwischen
Bremen und Wildeshausen durch
In den Abendstunden fallen daher
einzelne Züge der Linie RB 58 aus.
1
2
Am 20. März steigen Sie bitte
in die Züge der Linie RS 3 um.
Am 24. und 25. März wird
für die RB 58 ein Schienenersatzverkehr mit Bussen
eingerichtet.
NUR IN DEN
ABENDSTUNDEN
Eine Fahrradmitnahme in den
SEV-Bussen ist leider nicht möglich.
Zugumstieg: Zwischen Bremen Hbf
und Delmenhorst können Sie auch
die Züge der Linie RS 3 nutzen.
In diesem Fahrplan sind nur die betroffenen Fahrten
aufgeführt. Weitere Verbindungen auf der Strecke
entnehmen Sie bitte dem regulären Fahrplan der RB 58.
Aktuelle Informationen unter:
www.nordwestbahn.de
Service-Telefon 01806 600161
20 ct/Anruf dt. Festnetz, Mobilfunk max. 60 ct/Anruf
RS 3
RB 58
Freitag, 20.03.
Bremen Hbf
ab 23:15 23:22
Bremen Neustadt
ab 23:19 23:26
Heidkrug
ab 23:24
Delmenhorst
an 23:27
|
Delmenhorst
ab
23:35
Ganderkesee
ab
23:41
Brettorf
ab
23:50
Wildeshausen
an
23:58
Wildeshausen
ab
00:00
Rechterfeld
ab
00:07
Goldenstedt
ab
00:11
Lutten
ab
00:16
Vechta
an
00:24
Vechta
ab
00:29
Lohne
an
00:36
Zugumstieg: Bitte steigen Sie auf dem gesperrten
Streckenabschnitt der RB 58 in die RS 3 ein.
SEV
24.03. – 25.03.2015 Bremen –> Delmenhorst –> Lohne
2
RB 58
SEV
RB 58
SEV
Dienstag, 24.03.
Mittwoch, 25.03.
RS 3
Bremen Hbf
´15
ab 21:22 20:37 23:22 22:37
Bremen Neustadt
´19
ab 21:26 20:44 23:26 22:44
an´27
ab 21:35 21:05 23:35 23:05
Delmenhorst
Ganderkesee
ab 21:41 21:19 23:41 23:19
Brettorf
ab 21:50 21:35 23:50 23:35
Wildeshausen
an
Wildeshausen
ab 22:00
00:00
21:50
23:50
Rechterfeld
ab 22:07
00:07
Goldenstedt
ab 22:11
00:11
Lutten
ab 22:16
00:16
Vechta
an 22:24
00:24
Vechta
ab 22:29
00:29
Lohne
an 22:36
00:36
Schienenersatzverkehr: Bitte folgen Sie den lilafarbenen Hinweisschildern zur SEV- Bushaltestelle.
Zugumstieg: Ist Ihr Fahrtziel Bremen Neustadt oder Delmenhorst, dann
können Sie auch ab Bremen Hbf in die RS 3 einsteigen.
Ersatzhaltestellen
Bremen Hbf
Haltestelle „Hauptbahnhof“, Bussteig 10
Bre.-Neustadt
Haltestelle "Bahnhof Neustadt"
Delmenhorst
Haltestelle „ZOB“, Bussteig 7
Ganderkesee
Haltestelle „Bahnhof“
Brettorf
Haltestelle „Bahnhof Raiffeisenstraße“
Wildeshausen Haltestelle „Bahnhof“
Autor
Document
Kategorie
Uncategorized
Seitenansichten
4
Dateigröße
369 KB
Tags
1/--Seiten
melden