close

Anmelden

Neues Passwort anfordern?

Anmeldung mit OpenID

4 - Polo Motorrad

EinbettenHerunterladen
Kofferträger
SUZUKI V-Strom 650 ABS
Modell 2012
Seitenkoffer
Topcases
Gepäckträger
Artikel Nr.:
650.3528 00 01 schwarz
Lock it System
Softbags
Aluminiumkoffer
Lederkoffer
Schutzbügel
Hauptständer
Chopper-Parts
Montageanleitung
Quad-Parts
Accessoires
Der Bausatz umfaßt die folgenden Teile:
Stück Bestellnr.
Bezeichnung
700007730
700007731
700007733
700007735
700003778
700007736
700003777
150.938
150.783
150.787
150.788
150.789
Kofferträger links
Kofferträger rechts
Adapterlasche links unten
Adapterlasche rechts unten
Blinkerhaltebügel
Verbindungsbügel
Halteadapter hinten oben
Linsenkopfschraube M8 x 20
Inbusschraube M8 x 25
Inbusschraube M8 x 45
Inbusschraube M8 x 50
Inbusschraube M8 x 55
Bezeichnung
4
4
4
4
4
7
4
2
1
1
Lock it - Systemschraube
Sicherungsscheibe Lock it
Inbusschraube M6 x 18
Tensilockmutter M8
Selbstsichernde Mutter M6
U-Scheibe ø8,4
U-Scheibe ø6,4
Distanz, abgesetzt ø25/16 x 8,5 x 7
Distanz ø15 x 9 x 10 mm
Distanz ø18 x 9 x 27 mm
151.070
150.071
150.762
150.803
150.799
150.810
150.809
151.130
150.827
150.816
10
9
7
2
3
12
9 11
060112
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
Stück Bestellnr.
Packende Ideen
1
Kofferträger
Seitenkoffer
SUZUKI V-Strom 650 ABS
Topcases
Modell 2012
Gepäckträger
Artikel Nr.:
650.3528 00 01 schwarz
Lock it System
Softbags
Aluminiumkoffer
Lederkoffer
Schutzbügel
Hauptständer
Chopper-Parts
Montage
Quad-Parts
Accessoires
1
Allgemeine Vorbereitungen:
Nehmen sie die Sitzbank ab und demontieren sie die Originalbrücke.
Heckverkleidung und Blinker demontieren - dazu ist es notwendig, den
Zentralstecker Beleuchtung auseinanderzuziehen und den Zug der
Sitzbankverriegelung auszuhängen.
Tipp:
Schrauben sie alle Teile an und lassen sie die zugänglichen Schrauben
etwas locker. Nachdem alles montiert ist, werden alle Schrauben auf
das entsprechende Anzugsmoment angezogen. Dadurch wird
sichergestellt, dass das Produkt spannungsfrei angebaut ist.
Damit ist eine lange Lebensdauer sichergestellt !
2
3
Montage der Blinker:
Die Blinker werden mit der Original-Mutter am Blinkerhaltebügel befestigt.
Montage des Blinkerhaltebügels:
Den Haltebügel an den Laschen des Halteadapters mit den
Linsenkopfschrauben M8 x 20, U-Scheibenø8,4 und Tensilockmuttern M8 montieren.
je 2x
Packende Ideen
2
Kofferträger
Seitenkoffer
SUZUKI V-Strom 650 ABS
Topcases
Modell 2012
Gepäckträger
Artikel Nr.:
650.3528 00 01 schwarz
Lock it System
Softbags
Aluminiumkoffer
Lederkoffer
Schutzbügel
Hauptständer
Chopper-Parts
Montage
Quad-Parts
Accessoires
4
In die freien Bohrungen am Heck (Originalbefestigungspunkt Brücke)
die abgesetzten Aludistanzen ø25/16 x 8,5 x 7 einlegen.
2x
5
6
Die in Montageschritt 3 zusammengebaute Kombination aus Blinkerhaltebügel
und Halteadapter wird auf die Heckverkleidung gelegt, die Blinkerkabel
oberhalb der Schlußleuchte und Heckverkleidung durchgeführt und innen
hinter der Leuchte angeschlossen.
Zentralstecker Beleuchtung wieder zusammenstecken und den Zug der
Sitzbankverriegelung wieder einhängen.
Montage des Halteadapters hinten oben:
Die Heckverkleidung wird mit der Kombination aus Blinkerhaltebügel und
Halteadapter wieder montiert, zusammen mit der Originalbrücke.
Dazu die Inbusschrauben M8 x 45 und U-Scheiben ø8,4 verwenden.
je 2x
Packende Ideen
3
Kofferträger
Seitenkoffer
Modell 2012
Topcases
SUZUKI V-Strom 650 ABS
Gepäckträger
Artikel Nr.:
650.3528 00 01 schwarz
Lock it System
Softbags
Aluminiumkoffer
Lederkoffer
Schutzbügel
Hauptständer
Chopper-Parts
Montage
linke Seite
Quad-Parts
Accessoires
7
Montage der Adapterlasche links oben:
Zwischen Rahmen und Soziusfußrastenhalter mit den Originalschrauben montieren.
Montage der Adapterlasche links unten:
Auf der Innenseite des Soziusfußrastenhalter
an der freien Bohrung.
Distanz ø18 x 9 x 27 mm zwischen Adapter
und Fußrastenhalter einfügen und
mit der Inbusschraube M8x50, U-Scheibe
ø8,4 und Tensilockmutter M8 verschrauben.
je 1x
Packende Ideen
4
Kofferträger
Seitenkoffer
Modell 2012
Topcases
SUZUKI V-Strom 650 ABS
Gepäckträger
Artikel Nr.:
650.3528 00 01 schwarz
Lock it System
Softbags
Aluminiumkoffer
Lederkoffer
Schutzbügel
Hauptständer
Chopper-Parts
Quad-Parts
Montage
rechte Seite
Accessoires
8
Montage der Adapterlasche rechts oben:
Diese wird über der hinteren Verschraubung
des Soziusrastenauslegers montiert.
Zwischen Adapter und Ausleger die
Aludistanz Ø15x9x10 einstecken und mit der
Inbusschraube M8x55 sowie U-Scheibe Ø8,4
verschrauben.(Originalschraube entfällt)
1x
1x
1x
Montage der Adapterlasche rechts unten:
Auf dem Soziusfußrastenhalter an der freien
Bohrung.
Mit der Inbusschraube M8x25 sowie
U-Scheiben Ø8,4 und Tensilockmutter M8
verschrauben.
1x
1x
9
Montage der Lock it System-Schrauben:
An den Kofferträgern links / rechts werden die Lock it SystemSchrauben an den Befestigungslaschen mittels der
Sicherungsscheibe montiert. Die Scheiben und Lock it SystemSchrauben verbleiben bei Demontage an den Befestigungspunkten
der Kofferträger.
je 4x
Packende Ideen
5
Kofferträger
Seitenkoffer
SUZUKI V-Strom 650 ABS
Topcases
Modell 2012
Gepäckträger
Artikel Nr.:
650.3528 00 01 schwarz
Lock it System
Softbags
Aluminiumkoffer
Lederkoffer
Schutzbügel
Hauptständer
Chopper-Parts
Montage
Quad-Parts
Accessoires
10
Montage der Kofferträger oben:
Die so vorbereiteten Kofferträger werden am Halteadapter mittels
der Lock it System-Schrauben befestigt.
ACHTUNG:
Lock it System-Schrauben nicht überdrehen !
Langsam drehen (Viertelumdrehung) bis die Schraube fühlbar
einrastet und am Anschlag anliegt.
11
Montage der Kofferträger links und rechts hinten:
Die so vorbereiteten Kofferträger werden an den Adapterlaschen
mittels der Lock it System-Schrauben befestigt.
ACHTUNG:
Lock it System-Schrauben nicht überdrehen !
Langsam drehen (Viertelumdrehung) bis die Schraube fühlbar
einrastet und am Anschlag anliegt.
12
Befestigung des Verbindungsbügels:
Dieser verläuft über dem Heckkotflügel unterhalb der Nummerschildbefestigung. Er wird seitlich an den kleinen Laschen des
Kofferträgers zusammen mit den Metalladaptern zum Einhaken des
Kofferhalteschlosses mit den Inbusschrauben M6x18 sowie UScheiben Ø6,4 und selbstsichernde Muttern in Fahrtrichtung davor
verschraubt.
HINWEIS :
die Metalladapter liegen den Koffern bei, nicht diesem Kofferträgerset.
je 4x
Packende Ideen
6
Kofferträger
SUZUKI V-Strom 650 ABS
Modell 2012
Artikel Nr.:
650.3528 00 01 schwarz
Seitenkoffer
Topcases
Gepäckträger
Lock it System
Softbags
Aluminiumkoffer
Lederkoffer
Schutzbügel
Hauptständer
Chopper-Parts
Montage
Quad-Parts
Accessoires
Diebstahlschutz
Die optional unter der Bestell-Nummer: 151.050 erhältlichen
abschließbaren Lock it System-Schrauben stellen einen wirksamen
Diebstahlschutz des Kofferträgers dar.
Es wird empfohlen, pro Seite eine normale Lock it System-Schraube
durch diese abschließbare Schraube zu ersetzen.
Anzugsmomente des Motorradherstellers beachten!
Nach der Montage alle Verschraubungen auf festen Sitz kontrollieren!
Bitte beachten Sie unsere beigefügten Serviceinformationen.
Als weiteres Zubehör lieferbar:
Gepäckbrücke Alurack (kombinierbar)
Motorschutzplatte
C-Bow Halter für Softtaschen
Lampengitter
Micro Flooter
Hauptständer
Hepco & Becker GmbH
An der Steinmauer 6
D-66955 Pirmasens
650.3528 01 01
810.3528
630.3528
700.3528
730.3528
505.3528
Tel.: +49 (0)6331 - 1453 - 100
Fax: +49 (0)6331 - 1453 - 120
eMail: vertrieb@hepco-becker.de
www.hepco-becker.de
Packende Ideen
7
Side carrier
SUZUKI V-Strom 650 ABS
Side cases
Model 2012
luggage frames
Item - No.:
Lock it system
650.3528 00 01 black
Top cases
Softbags
Aluminium luggage
Leather luggage
Protection bars
Center stands
Chopper parts
Assembling instructions
Quad parts
Accessories
The kit includes the following parts:
Quant item no.
description
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
700007730
700007731
700007733
700007735
700003778
700007736
700003777
150.938
150.783
150.787
150.788
150.789
side carrier left
side carrier right
adapter left bottom
adapter right bottom
blinker bow
bracing bow
rear adapter
fillister head screw M8 x 20
allen screw M8 x 25
allen screw M8 x 45
allen screw M8 x 50
allen screw M8 x 55
Quant item no.
description
4
4
4
4
4
7
4
2
1
1
lock it screw
lock washer
Inbusschraube M6 x 18
tensilock nut M8
self lock nut M6
washer ø8,4
washer ø6,4
special spacer ø25/16 x 8,5 x 7
spacer ø15 x 9 x 10 mm
spacer ø18 x 9 x 27 mm
151.070
150.071
150.762
150.803
150.799
150.810
150.809
151.130
150.827
150.816
10
9
7
2
3
12
9 11
Luggage ideas.
1
Side cases
Side carrier
SUZUKI V-Strom 650 ABS
Top cases
Model 2012
luggage frames
Item - No.:
Lock it system
650.3528 00 01 black
Softbags
Aluminium luggage
Leather luggage
Protection bars
Center stands
Chopper parts
Quad parts
Assembling instructions
Accessories
1
Preparing:
- Take off the seat, the original rear rack and the rear winker.
- Unmount rear cover.
Tip:
Fit all parts and srew on not too strong.
After mounting all parts, the screws should be tightened
to the torque specified.
This guarantees, that the kit is mounted without tension.
2
3
Fastening of the blinker:
with original nut at the mounting bracket.
Fastening of the mounting bracket:
Connect mounting bracket with the rear adapter with filister head screw
M8 x 20, washers ø8,4 and tensilock-nuts M8.
each 2x
Luggage ideas.
2
Side cases
Side carrier
SUZUKI V-Strom 650 ABS
Top cases
Model 2012
luggage frames
Item - No.:
Lock it system
650.3528 00 01 black
Softbags
Aluminium luggage
Leather luggage
Protection bars
Center stands
Chopper parts
Quad parts
Assembling instructions
Accessories
4
Put spacers ø25/16 x 8,5 x 7 in the borings of the rear cover.
2x
5
6
Lay the mounting bracket on the rear cover, push the blinker cable above
the rear light and connect it behind the light inside the rear cover.
Fastening of the rear adapter:
Mount the rear cover together with original rear rack.
Use allen screw M8 x 45 and washer ø8,4.
each 2x
Luggage ideas.
3
Side cases
Side carrier
SUZUKI V-Strom 650 ABS
Top cases
Model 2012
luggage frames
Item - No.:
Lock it system
650.3528 00 01 black
Softbags
Aluminium luggage
Leather luggage
Protection bars
Center stands
Chopper parts
Quad parts
Assembling instructions
left side
Accessories
7
Fastening of adapter left, top:
Between frame and footrest bracket holder.
Use original screws.
Fastening of adapter left, bottom:
At the inner side of the footrest bracket holder
in the free boring.
Sandwich spacer ø18 x 9 x 27mm.
Use allen screw M8 x 50, washer ø8,4 and
tensilock-nut M8.
je 1x
Luggage ideas.
4
Side cases
Side carrier
SUZUKI V-Strom 650 ABS
Top cases
Model 2012
luggage frames
Lock it system
Item - No.:
650.3528 00 01 black
Softbags
Aluminium luggage
Leather luggage
Protection bars
Center stands
Chopper parts
Quad parts
Assembling instructions
Accessories
8
right side
Fastening of adapter left, top:
at the rear bolting of the footrest bracket.
Sandwich spacer ø15 x 9 x 10mm.
Use allen screw M8 x 55 and washer ø8,4.
Original screw is obsolete.
1x
1x
1x
Fastening of adapter left, bottom:
at the outside of the footrest bracket holder
in the free boring.
Use allen screw M8 x 25, washers ø8,4 and
tensilock nut M8.
1x
1x
Fastening of Lock it screws:
The Lock it screws will be fixed at the carriers left and right with
lock washers.
You have to do it only once - the srews and lock washers remain
at the carriers.
each 4x
Luggage ideas.
5
Side cases
Side carrier
SUZUKI V-Strom 650 ABS
Top cases
Model 2012
luggage frames
Lock it system
Item - No.:
650.3528 00 01 black
Softbags
Aluminium luggage
Leather luggage
Protection bars
Center stands
Chopper parts
Quad parts
Assembling instructions
Accessories
10
Fastening of carrier top:
The carriers will now be fixed to the adapter with Lock it -screws
Attention !
Don´t overturn the Lock it screw !
Rotate slowly one quarter of a turn until screw engages.
11
Fastening of carrier bottom:
The carriers will now be fixed to the adapter with Lock it -screws
Attention !
Don´t overturn the Lock it screw !
Rotate slowly one quarter of a turn until screw engages.
12
Fastening of the bracing bow:
above the fender and under the number plate holder
together with the adapter to hook in the fixing lock.
Use filister head screw M6 x 18, washer ø6,4 and self lock nuts M6.
Hint :
The adapters are enclosed with the side cases.
They are not included in the side carrier set.
each 4x
Luggage ideas.
6
Side carrier
SUZUKI V-Strom 650 ABS
Model 2012
Side cases
Top cases
luggage frames
Item - No.:
Lock it system
650.3528 00 01 black
Softbags
Aluminium luggage
Leather luggage
Protection bars
Center stands
Chopper parts
Assembling instructions
Quad parts
Accessories
Anti-theft-device
Sold separately - item-no: 151.050
It is recommended to use one on each side of the side-carrier,
instead of the ordinary lock-it screw, for theft protection.
Control all screw connections after the assembling for tightness!
Please notice our enclosed service information.
Also available:
Rear rack (Alurack, can be combined)
Skid plate
C-Bow Holder for softbags
Headlight grilles
Micro Flooter
Centre stand
Hepco & Becker GmbH
An der Steinmauer 6
D-66955 Pirmasens
Germany
650.3528 01 01
810.3528
630.3528
700.3528
730.3528
505.3528
Tel.: +49 6331 - 1453 - 100
Fax: +49 6331 - 1453 - 120
eMail: vertrieb@hepco-becker.de
www.hepco-becker.de
Luggage ideas.
7
Autor
Document
Kategorie
Automobil
Seitenansichten
10
Dateigröße
1 781 KB
Tags
1/--Seiten
melden