close

Anmelden

Neues Passwort anfordern?

Anmeldung mit OpenID

Fahrplan (Duisburg Hbf – Dortmund Hbf) - Bahn

EinbettenHerunterladen
Dortmund Hbf ◄ ► Dortmund-Mengede
Haltausfälle
Nacht Di, 27.01.2015 auf Mi, 28.01.2015
S2
Sehr geehrte Fahrgäste,
aufgrund von Vegetationsarbeiten an der Strecke, werden die S-Bahnen der Linie S 2 in der Nacht 27./28.01.2015über eine
andere Strecke umgeleitet und können nicht in Dortmund-Dorstfeld, Do-Wischlingen, Do-Huckarde, Do-Westerfilde und DoNette/Oestrich halten. Die Züge fahren ohne Halt von Dortmund Hbf nach Dortmund-Mengede. Für Fahrgäste von und zu den
Unterwegsbahnhöfen ist ein Ersatzverkehr mit Taxen ab / bis Dortmund-Dorstfeld eingerichtet. Den detaillierten
Ersatzfahrplan entnehmen Sie bitte den folgenden Tabellen:
Fahrtrichtung Essen / Duisburg
Zugtyp / Ersatzverkehr
S2
Zugnummer
30290
Di/Mi
Verkehrstag
23:17
Dortmund Hbf
an 23:21
Dortmund-Dorstfeld
23:23
Dortmund-Dorstfeld
23:25
Dortmund-Wischlingen
23:27
Dortmund-Huckarde
23:30
Dortmund-Westerfilde
23:32
Dortmund-Nette/Oestrich
23:34
Dortmund-Mengede
23:38
Castrop-Rauxel Hbf
23:44
Herne
23:57
Wanne-Eickel Hbf
0:02
Gelsenkirchen Hbf
I
GE-Rotthausen
I
Essen-Kray Nord
an
I
Essen Hbf
0:06
Essen Zollverein Nord
0:09
Essen-Altenessen
0:12
Essen-Bergeborbeck
0:15
Essen-Dellwig
0:21
Oberhausen Hbf
an 0:27
Duisburg Hbf
Fahrtrichtung Dortmund
Zugtyp
Zugnummer
Verkehrstag
ab
Duisburg Hbf
Oberhausen Hbf
Essen-Dellwig
E-Bergeborbeck
Essen-Altenessen
Essen Zollverein Nord
Essen Hbf
E-Kray Nord
GE-Rotthausen
Gelsenkirchen Hbf
Wanne-Eickel Hbf
Herne
Castrop-Rauxel Hbf
Dortmund-Mengede
DO-Nette/Oestrich
DO-Westerfilde
DO-Huckarde
DO-Wischlingen
an
DO-Dorstfeld
DO-Dorstfeld
an
Dortmund Hbf
Hbf
S2
30239
Di
22:35
22:42
22:46
22:49
22:52
22:55
I
I
I
22:59
23:08
23:18
23:23
23:27
23:29
23:31
23:34
23:36
23:38
23:39
23:42
Taxi
S2
31268
Di/Mi
23:47
I
23:53
23:55
23:57
0:00
0:02
0:04
0:08
0:14
0:17
0:22
0:26
0:29
0:35
S1
31146
Di/Mi
23:53
23:56

Taxi
Taxi
Mi
Mi
0:06
0:13
0:21
0:31
0:35
0:42
0:30
0:37
0:45
0:55
0:59
1:06
Taxi
S1
31147
Di/Mi
S2
31269
Di/Mi
23:35
23:42
23:46
23:56
0:04
0:13
l
0:25
23:22
23:27
23:30
23:34
23:38
23:48
23:53
23:57
23:59
0:01
0:04
0:06
0:08
I
0:12
S2
30241
Di/Mi
23:35
23:42
23:46
23:49
23:52
23:55
I
I
I
23:59
0:08
0:18
0:23
0:27
0:29
0:31
0:34
0:36
0:38
I
0:42
Di/Mi
23:20
23:27
23:35
23:45
23:49
23:56

Taxi
Mi
0:05
0:12
0:16
0:26
0:34
0:43

1:03
1:06
S2
30200
Mi
0:57
I
1:03
1:05
1:07
1:10
1:12
1:14
1:18
1:24
1:27
1:32
1:36
1:39
1:45
S1
30200
Mi
0:53
0:56

Taxi
Mi
S2
31271
Mi
0:35
0:42
0:46
0:56
1:04
1:13
l
1:25
0:22
0:27
0:30
0:34
0:38
0:48
0:53
0:57
0:59
1:01
1:04
1:06
1:08
I
1:12
Taxi
S2
30202
Mi
1:06
1:13
1:21
1:31
1:35
1:42
 1:53
 2:08
 2:18
 2:33
 2:41
 2:50
 3:02
Taxi
4:27
4:31
4:33
4:35
4:37
4:40
4:42
4:44
4:48
4:54
4:57
5:02
I
I
I
5:06
5:09
5:12
5:15
5:21
5:27
S1
31149
Mi
1:05
1:12
1:16
1:26
1:34
1:43

2:03
2:06
S2
31201
Mi
4:07
4:12
4:15
4:19
4:23
4:28
4:33
4:37
4:39
4:41
4:44
4:46
4:48
4:50
4:53
Über diesen QR-Code können
Sie die Fahrplanänderungen
anschauen und herunterladen.
Weitere Informationen erhalten Sie unter:
Internet
www.bahn.de/bauarbeiten (kostenloser E-Mail-Newsletter und RSS-Feed)
Mobiltelefon
bauarbeiten.bahn.de/mobile
Kundendialog NRW
0180 6 464 006 (20 ct/Anruf aus dem Festnetz, Tarif bei Mobilfunk max. 60 ct/Anruf)
P.R-NW-M1 Sa
 Bus hält ab Dortmund-Mengede nur zum Ausstieg
Schienenersatzverkehr mit Taxi
Document
Kategorie
Uncategorized
Seitenansichten
9
Dateigröße
203 KB
Tags
1/--Seiten
melden