close

Anmelden

Neues Passwort anfordern?

Anmeldung mit OpenID

Anleitung 06954 - Hilpress GmbH

EinbettenHerunterladen
Spannwerkzeug
02/13
Bedienungsanleitung Artikel-Nr. 06954
Spannwerkzeug für Edelstahlkabelbinder
Gewicht: 0,45 kg
Länge: 280 mm
© HILPRESS GmbH Hamburg
BEDIENUNGSANLEITUNG 06954
Warnung: Bei Verwendung des Werkzeugs
empfehlen wir das Tragen einer Schutzbrille.
Hinweis: Das Spannschneidwerkzeug
wurde zum Verarbeiten von
Edelstahlkabelbindern entwickelt. Es sollte
nicht anderweitig eingesetzt werden.
- Justierschraube für Zugkraft
- Zugkraftanzeige
- Drehen Sie die Justierschraube bis die
gewünschte Zugkraft auf der Anzeige
erscheint.
Drücken Sie den Handgriff vom Werkzeug
weg, um den Greifmechanismus für das
Band zu lösen. Führen Sie die Bandspitze
ein.
Versichern Sie sich, dass die Bandschlaufe
fest in den Halteklammern sitzt. Spannen Sie
den Handgriff mehrmals, bis das Band fest
um das Objekt gezogen ist. Ist die
eingestellte Zugkraft erreicht, springt der
Handgriff nicht mehr komplett zurück.
Zum Abscheren drücken Sie den Handgriff
kurz fest gegen das Werkzeug. Nach dem
Abscheren bleibt der Handgriff in dieser
Stellung.
Zur weiteren Verwendung drücken Sie den
Handgriff vom Werkzeug weg und ziehen
das Bandende heraus.
Sie können nun den Vorgang wiederholen.
© HILPRESS GmbH Hamburg
© HILPRESS GmbH Hamburg
© HILPRESS GmbH Hamburg
Item
Band-It #
Qty
Description
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
M53387
M53287
A92577
A93487
A93587
A92387
K02187
A91787
A95487
A92267
A95387
K93487
A91477
A73587
A91387
A94887
A91187
K97487
A93887
A92487
K97587
M50387
A94488
A85687
A96087
K93587
A91987
M54587
K57887
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
3
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
4
2
Knob, adjustment
Bearing, thrust (3 pieces)
Cap, tension
Block, tension
Indicator, tension
Decal, tension indicator
Spring, die
Spring, extension
Link, tension
Arm, tension
Plate, tension
Body, left, black
Plate, body
Pin, dowel, 5/32 x 9/16 lg
Lever, pull-up, front load
Pin, straight, 3/16 x .780 lg
Gripper, pull
Pin, .125 x .313 lg
Spring,1/8 x 5/8, 25#
Plunger, tension
Handle
Grip, textured, blue
Screw, set, #10-24 x 2.00 lg
Screw, set, #6-32 x 7/16 lg
Screw, flt-hd, #6-32 x 3/4 lg
Body, right, black
Screw, flt-hd, #6-32 x 1/4 lg
Screw, cap, #6-32 x 1/4 lg
Pad, centering
A92177
A94987
A94687
M01887
A97187
A94587
A91887
A94287
A49787
A93977
A92677
A93677
A94387
C09587
A84487
A91287
A90987
1
2
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
Adhesive, cyanoacrylate
Grease, extreme pressure
Red Loctite (high strength)
Blue Loctite (med. strength)
Link, cut-off
Lever, cut-off
Pin, straight, 1/8 x 3/16 lg
Pin, dowel, 1/8 x 7/16 lg
Knife, Tie-Lok II
Pin, dowel, 1/16 x 1/4 lg
Dimple punch
Clip, left
Screw, cap, #4-40 x 1/8
Pin, Groove, 1/8 x 9/16 lg
Tool head
Blade, Tie-Lok II
Clip, right
Spring, 1/8 x 1/2, 13#
Pin, dowel, 1/8 x 1/2 lg
Gripper, hold
Pin, spirol. 1/8 x 1/2 lg
© HILPRESS GmbH Hamburg
Document
Kategorie
Technik
Seitenansichten
3
Dateigröße
1 584 KB
Tags
1/--Seiten
melden