close

Anmelden

Neues Passwort anfordern?

Anmeldung mit OpenID

Bedienungsanleitung (pdf) - SANTEC Video

EinbettenHerunterladen
Kurzanleitung / Quick Installation Guide
WB-HDH
KURZANLEITUNG
QUICK INSTALLATION GUIDE
Wandhalter / Wall bracket
WB-HDH
Technische Daten / Technical data:
 Wandhalter passend für folgende SANTEC Dome-Kameras
Wall bracket suitable for the following SANTEC dome cameras:
VTC-262HWD
VTC-322HWD
VTC-432IRHWD
VTC-369IRHW
 Abmessungen (B x H x t) / Dimensions (W x H x D):
143 x 102 x 265 mm
 Farbe / Colour: weiß
 Gewicht / Weight: ca. / approx. 540g
Lieferumfang / Items included in the delivery::
1 x Wandhalter WB-HDH
Wall bracket WB-HDH
4 x Befestigungsschrauben (Wand)
Fixing screws (wall)
4 x Befestigungsschrauben (Dome-Kamera)
Fixing screws (dome camera)
1x Gummidichtung für Befestigungstyp B bzw. C
Rubber cap for mounting type B or C
Hinweis: Bitte verwenden Sie ausschließlich geeignete Schrauben für die Installation (falls die
beigefügten Schrauben nicht ausreichend sein sollten).
Note: Please only use suitable screws for the installation (in case the included screws are not
appropriate).
Installation / Installation:
1. Schrauben Sie den Wandhalter an einer geeigneten Wand fest, die sowohl das Gewicht des
Wandhalters als auch das der Dome-Kamera tragen kann.
Mount the wall bracket onto a suitable wall which is able to carry the weight of the wall bracket as
well as of the dome camera.
2. Befestigen Sie nun mit den beiliegenden Schrauben das Unterteil der Dome-Kamera am
Wandhalter. Befestigen Sie anschließend den Kamerakörper wieder auf dem Unterteil der Kamera.
Use the included fixing screws to mount the base of the dome camera to the bracket plate. Then
attach the camera module to the camera base.
3. Vergewissern Sie sich, dass die Kamera fest an der Wandhalterung montiert ist.
Please make sure that the camera is safely installed to the wall bracket.
-1-
Version 1.4sfi/0914/dt-engl/A5
Kurzanleitung / Quick Installation Guide
WB-HDH
Befestigungslöcher / Mounting holes
Löcher / Holes A:
VTC-262HWD
Löcher / Holes B:
nicht verwendet / not used
Löcher / Holes C:
VTC-322HWD
Löcher / Holes D:
VTC-432IRHWD
Löcher / Holes E:
VTC-369IRHW
Löcher / Holes F:
nicht verwendet / not used
-2-
Kurzanleitung / Quick Installation Guide
WB-HDH
Montageanleitung / Assembly instructions:
Typ / Type A:
Typ / Type B:
Rubber cap
Schrauben / Screws M4 x L12TH
Schrauben / Screws M4 x L18TH
Typ / Type C:
Typ / Type D:
Rubber cap
Schrauben / Screws M4 x L12TH
Schrauben / Screws M4 x L12PH
Typ / Type E
Typ / Type F:
Schrauben / Screws M4 x L22PH
Schrauben / Screws M4 x L12TH
-3-
Kurzanleitung / Quick Installation Guide
WB-HDH
Hinweise / Notes
Skizzen nicht maßstabsgerecht.
Drawings not true to scale.
Irrtum und technische Änderungen vorbehalten.
Subject to technical changes without prior notice. Errors excepted.
Das Copyright dieser Bedienungsanleitung liegt ausschließlich bei SANTEC BW AG.
Jegliche Vervielfältigung auch auf elektronischen Datenträgern bedarf der schriftlichen Genehmigung
der SANTEC BW AG. Der Nachdruck – auch auszugsweise – ist verboten.
Irrtum und technische Änderungen vorbehalten.
SANTEC ist ein eingetragenes Warenzeichen der SANTEC BW AG. Übrige evtl. genannte Firmenund Produktnamen sind Warenzeichen oder eingetragene Warenzeichen bzw. Marken der jeweiligen
Inhaber..
© Copyright by SANTEC BW AG, Ahrensburg
All rights reserved. This publication may not be reproduced, stored in a retrieval system or transmitted,
in any form or by any means (electronic, mechanical, photocopying, recording or otherwise), without
the written prior permission of SANTEC BW AG.
No reproduction of any part or excerpts thereof are permitted.
Errors excepted. Specifications are subject to change without notice for quality improvement.
SANTEC is a registered trademark of SANTEC BW AG. All other companies or products mentioned in
this publication are trademarks, registered trademarks or brands of the respective company.
© Copyright by SANTEC BW AG, Ahrensburg (Germany)
-4-
Document
Kategorie
Technik
Seitenansichten
6
Dateigröße
354 KB
Tags
1/--Seiten
melden