close

Anmelden

Neues Passwort anfordern?

Anmeldung mit OpenID

ERING Ersatzteillisten bei ihrem Partner für Gartengeräte und

EinbettenHerunterladen
www.ersatzteil-service.de
www.ersatzteilplan.de
Gashebel (R)
Sicherheitstastschalter (R)
Startergiff
Motor
Höhenverstellung
Führungsgriff
Kupplungshebel (L)
Der Hacksporn kann durch Lösen des
Bolzens in der Höhe verstellt werden.
Hackwerkzeuge
Das Transportrad kann durch Lösen des
Bolzens in der Höhe verstellt werden.
Führungsgriff m. Bedienelementen
POS
Teile Nr.
1
SZ EK 01-020-00
2
E 73230
3
E 62600
4
E 62500
5
E 13380
6
E 73240
7
E 76280
8
E 76300
9
E 75090
10
E 73580
o.Abb.
E 73410
11
E 73420
12
SZ EK 01-040-00
13
SZ EK 01-030-00
14
E 50940
15
E 13100
Bezeichnung
Anbauteile
Stk.
POS
Führungsgriff
Handgriff offen
Bowdenzug 1.0 m
Sechskantschraube 5x50
Mutter M 5
Handgriff geschlossen
Kupplungshebel
Kupplungszug
Sicherheitstastschalter
Anschlußkabel
Flachstecker-Anschlußk.
Linsenschraube 5x6
Schraube-Feststell
Spannblech
Sechskantschraube 8x70
Beilagscheibe A 8
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
4
5
6
7
8
12
14
15
16
18
21
22
23
24
16
E 11840
Federunterlage A 8
1
17
E 13360
Mutter M 8 selbstsichernd
1
Ihr Ersatzteil-Partner
Teile Nr.
SZ
SZ
SZ
SZ
SZ
SZ
SZ
SZ
SZ
SZ
SZ
SZ
RK
RK
RK
RK
RK
RK
RK
RK
RK
Ø
E
E
RK
RK
E
05-001-00-H
05-000-01-B
01-030-04/2
05/A-300/A
02-202-00/A
01-200-II
05-920-01-I
05A-200-01/C
02-200-II
3,2 x 22
76750
14010
02-720-00-8 ER
RAM 180-32-12
76760
Bezeichnung
Kupplungsgehäuse
Bolzen
Feder-Splint
Pflugmesserträger
Radträger
Bolzen
Führungsgriffhalter
Pflugmesser
Bolzen
Splint
Federunterlage A 12
Mutter M 12
Kupplungszugträger
Kunststoffrad
Beilagscheibe A 12
Stk.
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
5
www.ersatzteil-service.de
www.ersatzteilplan.de
Hackenteile u. Getriebe MH-50-02
Teile Nr.
E
75360
RK 02-010-03/2
RK 02-010-05/2A
RK 02-700-00/F
RK 02-701-00/F
RK 02-700-22/A
RK 02-700-02/A
RK 02-010-06/1
RK 02-010-17-B/3
RK 02-010-07
RK 02-050-02/1C
RK 02-050-03/1C
RK 02-900-01/H
RK 02-010-11
RK 02-010-10/1
RK 02-041-00/3
RK 02-061-00/3
RK 02-400-40/C
RK 02-001-00/3
RK 01-030-05/1A
RK 01-030-06/1A
M
10x45
Ø
7,6x2,4
SZ
SZ
SZ
SZ
SZ
SZ
SZ
SZ
SZ
SZ
SZ
SZ
SZ
SZ
SZ
SZ
SZ
SZ
SZ
SZ
SZ
SZ
Bezeichnung
Motor Tecumseh Centura 50 T
Getriebe-Oberteil
Getriebe-Unterteil
Kegelkupplung
Kupplungshebelarm
Schutzkappe
Schneckenwelle
Lagerdeckel
Öleinfüllschraube
Ölablaßschraube
Abdeckung rechts
Abdeckung links
geschweißte Welle
Ring
Kappe
Achsennabe I
Achsennabe II
Schutzkappe
Geschw. Sperrscheibe
Hackelement rechts
Hackelement links
Sechskantschraube
O - Ring
Stk.
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
8
8
6
1
Pos.
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
Teile Nr.
Bezeichnung
SZ
Ø 13,3x2,4 O - Ring
SZ RK 02-010-09 Führungshülse
SZ
Ø
39x3
O - Ring
SZ RK 02-700-05 Federteller
SZ
Ø 25x52x10 Dichtungsring m. Metallgehäuse
SZ
6005-2 RS Kugellager
SZ
51105
Axial - Kugellager
E
18480
Kugellager 6005
E
68690
Tiefnut Kugellager 6205
SZ
d
Ø 47
Befestigungsring
SZ
d
Ø 25
Befestigungsring - Welle
E
14110
Sechskantschraube 10 x 25
E
76320
Imbusschraube 6 x 35
E
63700
Sechskantschraube 6 x 14
E
15480
Sechskantschraube m.durchg.Gew.
E
11850
Federring A 10
E
50950
Federring A 6
E
10430
Scheibe-Beilag A 6
E
13250
Scheibe-Beilag A 10
E
13370
Sechskantmutter M 6
E
13340
Sechskantmutter M 10
SZ RK 02-TGH-08 Befestigungsplatte
Stk.
1
2
1
1
2
1
1
1
2
2
1
4
6
6
16
26
12
12
44
6
22
1
18
19
11
33,37
43
2
23
3
34,38
Ölablassschraube (10)
mit Dichtung (21)
Öleinfüllschraube (9)
mit Dichtung (22)
Pos.
0
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
18
19
19
20
21
12
30
13
26
14
17
15
16
36
37
40
42
Ihr Ersatzteil-Partner
20 37 40 42
4
25
5
6
31
32
27
28
7
29
8
24;8
31
41 39 38 35
www.ersatzteil-service.de
www.ersatzteilplan.de
Kegelkupplung
Pos.
Teile Nr.
Bezeichnung
Stück
1
SZ RK 02-710-01
Kupplungsgehäuse
1
2
SZ RK 02-710-01
Kontaktwalze
1
3
SZ RK 02-710-03
Kupplungsgkegel
1
4
SZ RK 02-710-04
Druckfeder
1
5
SZ RK 02-710-05
Druckscheibe
1
6
SZ
Tiefnutkugellager 6002 2 Z
2
Zylinderschraube 6x20
4
Sechskantschraube
1
7
8
Ø 30x55x13
E 64530
SZ RK 02-710-07
9
E 50950
Federring A 6
4
10
E 11850
Federring A 10
1
Lagerbuchse
1
11
SZ RK 02-710-06
6. Wartungsanleitung
Nach Gebrauch der Motorhacke sollte diese sorgfältig von Erde und Staub gereinigt werden. Der Getriebeölstand des
Schneckengetriebes sollte alle 10 bis 15 Betriebsstunden kontrolliert werden. Dazu schrauben Sie die Öleinfüllschraube am Getriebgehäuse heraus (Siehe Seite 5). Das Öl sollte am Rand der Schraubenöffnung sichtbar sein.
Wenn nötig füllen Sie Getriebeöl Typ SAE-90 nach. Anschließend schrauben Sie die Einfüllschraube mit Dichtung
wieder ein. Der Ölwechsel (ca. alle 100 Stunden) sollte in einer Fachwerkstatt durchgeführt werden.
Motorenölwechsel:
Die Wartung des Motors geschieht entsprechend der beiliegenden Motorenbedienungsanleitung.
Das Motorenöl kann einfach durch das Öleinfüllrohr entleert werden. Dies geschieht durch Kippen der Motorhacke
auf die linke Seite (vom Führungsgriff aus gesehen).
Technische Daten
GERÄTETYP MH 50-2 SZ
Benzin Motor
Leistung
Motorendrehzahl
Drehzahl der Hackachse
je nach Drehzahl des Motors
Antriebsart
Startvorrichtung
Gehäuse
Stützräder Ø
Arbeitsbreite
Arbeitstiefe
Hackelemente Ø
Bremssporn
Bedienung
Führungsgriff
Geeignet für Flächen
Gewicht
Maße im Betriebszustand
Maße im Aufbewahrungszustand
DIN EN 1033 - DIN 45675
Artikelnummer 26172
Tecumseh 4-Takt (156 ccm)
3,3 kW
3200 U/min
125 - 143 U/ min
Schneckengetriebe / Konuskupplung
Holmstart
Aluminium / Stahlblech
150 mm
34 cm, 46cm, 60cm
bis 24 cm
30 cm
verstellbar
Kupplungshebel / Handgas / Sucherheitstastschalter
Höhenverstellbar
4x4 Hacken bis 800 m²
44 kg
l =140 cm b = 45 cm h = 95 -100 cm
indentisch
avhw = 9,9 m/s²
Ihr Ersatzteil-Partner
Document
Kategorie
Uncategorized
Seitenansichten
23
Dateigröße
1 246 KB
Tags
1/--Seiten
melden