close

Anmelden

Neues Passwort anfordern?

Anmeldung mit OpenID

Bedienungsanleitung und Ersatzteilliste Turboheuer - Nordfarm

EinbettenHerunterladen
Unser Verkaufsprogramm
Für die
Mechanisierung
der Futterwirtschaft
Kreiselmähwerk
Turboheuer
Turboheuer
Turboheuer
Turboachwader
Schubrechwender
FKM2
TH 2, TH 2 D
TH 4, TH 4 DN
TH 6
Nora 200 D 5,
Nora 300 D 5
Peggy
Bulli K, Bullt S K
iunior K, Juntor S K
Ladup K, ladup S K
FAA1
FM1, FM1 H
Orkan
Farmer-KombI
Ladewagen
Ladewagen
Ladewagen
Ladewagen •
Abladehäcksler
Maishäcksler
Hochletstungsfeldhäcksler
Mehrzweckwagen
Futterwagen
Abladegebläse
FAG-0, FAG-2,
AbJadegebJäse
FAG-3, FAG-4
Hochlelstungsgebläse
FAK-2
Förderband
Körnergsbläse
KGM, KGR
Futferfurm, und Unieneninahmefräse
Für die
Bodenbearbeitung
BeetpflOge
Baalpflüge
Volldrehpflüge
Wtnkeldrehpflüge
Dreipunkteggen und
Gespanneggen
Hannibal
Tí tus und Rofl-Titus
Cäsar
Victor und Victormal
Fella-Werke GmbH Feucht bei Nürnberg
Fernschreiber 6 - 22 397
Telegramme: Fellawerke Feucht
Bedienungsanleitung
und Ersatzteilliste
Ausgabe Mai 1970
Turboheuer
System Krüger
Type TH 4 (mit 4 Kreiseln)
Type TH 6 (mit 6 Kreiseln)
Fernruf 0 91 28 -145 /146 /147 / HB
Filialen
7100 Heilbron n/Neckar, Floßhafenwog 4, Postfach 266
4952 Neesen (Porfa-Westfai/ca) über Mfnden/WssliaJen
Auslieferungslager
8900 Augsburg-Lechhausen, Derchlnger Straße 78a,
Postfach 237, Fernschreiber 5-3628
2800 Bremen, Westerstraße 2B
7717 Immendtngen/Baden, Bachzlmmerer Straße
Fernschreiber 7-62 725
8360 Landau/tsar, Straubinger Straße SO
2400 Lübeck, Dornestraße 44
357? Neuktrchen, Kreis Ziegenhain, Fernschreiber 4-9615
5305 Roisdorf b. Bonn, Am Güterbahnhof (Ladestraße)
Fernschreiber 8-86579
7900 Ulm/Donau, Gänswlesenweg 16
0 71 31 - 24 28
0 71 31 -8 6616
05 71 - 73 27 / 73 28
08 21 -2 21 65/2 21 66/217 42
04 21 - 50 49 47 / 50 49 48
0 74 62 - 3 51 / 4 48
0 99 41 - 2 50
04 51 - 8 40 61 / 62
0 66 94 - 3 61
0 22 22 - 20 08
07 31 - 2 20 57
3
T
£-'•
Tella
"5»5EïiEli ETI I I B E
Ausgabe Mai 1970
Turboheuer
System Krüger
Type TH 4 (mit 4 Kreiseln)
Type TH 6 (mit 6 Kreiseln)
Wichtig bei Bestellung von Ersatzteilen!
Für das zu ersetzende Teil Ist anhand der nachfolgenden
Ersatzteilliste die genaue Bestell-Nummer (evtl. auch Gruppennummer) und Bezeichnung festzustellen.
Besonders aber bitten wir um Angabe der auf dem Typenschild eingeprägten Maschinen nummer, um Fehllieferungen
von Ersatzteilen zu vermeiden.
Falls die Bestell-Nummer nicht mehr sichtbar oder aus der
Ersatzteilliste nicht feststellbar ist, empfiehlt es sich, uns das
unbrauchbare Stück franko unverändert einzusenden.
Die Einsendung Ist unerläßlich, wenn wegen Materialfehlers
oder auch aus anderen Gründen auf kostenlosen Ersatz Anspruch erhoben wird.
Genaue Anschrift mit Post- oder Bahnstation und Postleitzahl
sowie Versandart (ob Päckchen, Postpaket, Fracht-, EU- oder
Erxpreßgut) Ist unbedingt anzugeben.
37
afe!
1
Bezeichnung des Telles (ür TH 4 und TH 6
Bestell-Nr. Stück
Tafel 1
os.Nr.
Kegelradgetriebe, Anschlußtelle zur
Gelenkwelle, hinterer Ausleger,
Laufrad und Stützrohr zur oberen
Spannstrebe ab Masch. Nr. 22961
1
2
3
4
5
6
7
fi
9
m
11
12
_
13
14
15
1*
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
ilQ
Kegelradgetriebe
Senkschraube M 6X20 DIN 87-4 S
Radialdichtung 35X62X10
Getriebedeckel
Rillenkugellager 6207 DIN 625
Scheibe Ó 35,5X47X0,5
Großes Kegelrad
Kurze Welle zum Getriebegehäuse
0 35X250 Ig.
Paßfeder A 8X7X36 DIN 6885
Distanzrohr
Spannhülse 6X45 DIN 1481
Spannhülse 3,5X45 DIN 1481
Getriebegehäuse für TH 4
Getriebegehäuse für TH 6
Rlllenkugellager 6007 DIN 625
Sicherungsring J 62X2 DIN 472
Radlaidichtung 35X62X10
Verschlußschraube
Paßfeder A 8X7X32 DIN 6885
Lange Welle zum Getriebegehäuse
0 30X730 Ig.
Sicherungsring A 30X1,5 DIN 471
Kleines Kegelrad
Scheibe 0 30,5X41X3
Sicherungsring] 62X2 DIN 472
Rlllenkugellager 6206 DIN 625
Radialdichtung 30X62X10
Verschlußdeckel
Anschlußtelle zur Gelenkwelle
Riegel
Spannhülse 12X50 DIN 1481
Spannhülse 7X50 DIN 1481
Feder
Splint -5X40 DIN 94
Scheibe 0 27,5X48X2
Rollenlager 0 27/40/46, vollst.
Kegelschmiernippel AM 8X1 DIN 71412
Lager
Hinterer Ausleger
Sechskantschraube M 10X25 DIN 601
Federring A 10 DIN 127
Sechskantmutter M 10 DIN 555
Stecker, vollst,'
Federstecker 0 4
Hinterer Ausleger, vollst.
Fortsetzung siehe Seite 40
105501
107 835
460 679
006 207
460 668
460656
460 677
107150
460678
107453
105 596
460655
461 560
006 007
107 383
107 835
085934
107148
460 663
1Q7 365
460 657
46Q669
107383
105 326
107 047
460659
3
2
3
2
460285
107 478
105463
230 O30
107403
085 0O4
087 750 G
108292
087 747
107 511
107125
107 791
460 080 G
219 225
460 375 G
6
6
6
1
1
1
Fella 2826
39
Tafel
1
Tafel 1
Bezeichnung des Teiles für TH 4 und TH 6
Bestell-Nr. Stück
Pos.Nr.
Fortsetzung von Seite 38
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
Laufrad
Abdeckscheibe
Rollenlager 0 27/40/60, vollst.
Anlaufschelbe
Zahnscheibe 3 13,2 DIN 6797
Befestigungsschraube, vollst.
Scheibenrad mit Rohrnabe, vollst.
Sechskantmutter M 8 DIN 934-5 S
Federring A 8 DIN 127
Sechskantschraube M 8X15 DIN 933-8 G
Schlauch mit Normal-Winkelventil 90°
4.00-4
Decke 4.00-4 AM T 7
StUtzrohr zur oberen Spannstrebe
(nur bei TH 6)
Spannhülse 10X50 DIN 1481
Spannhülse 6X50 DIN 1481
460 218
460 223 G
460 254
105 524
241 730 G
460 217 G
107 807
107124
107 726
107 871
107 870
460 684
107 475
107 454
Felta 2826
40
41
Tafel
2
Tafel 2
Bezeichnung des Telles für TH 4 und TH 6
Bestell-Nr. Stück
Pos.Nr.
Stellspindel, Auslegerfuß mit Transportradhalter, Kreuzgelenkschutz,
vorderer Ausleger und Spannstreben
ab Masch. Nr. 46951
1
2
3
4
Stellsplndcl
Stellspindel mit Spindelmutter, vollst.
Spannhülse 6X28 DIN 1481
Spannhülse 3,5X28 DIN 1481
Scheibe 0 16,5X30X3
460 963 G
107 448
105 537
281125
1
1
1
1
460 954 G
108 292
460 206
037 787
018 335
107 394
1
1
1
1
1
1
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
22
Auslegerfuß mit Transportradhalter
Auslegerfuß, vollst.
Kegelschmtemippe! A M 8 X 1 DIN 71412
Arretierstift
Druckfeder
Scheibe 0 15,2X23X2
Splint 4X20 DIN 94
Transportradhalter mit Zugmaul und
Führungsplatte, vollst.
Ausgleichschelbe 0 25,5X50X0,75
Ausgleichscheibe 0 25,5X50X0,50
Stellring zum Verbfndungsbolzen am
Auslegerfuß 0 25X50X20 Ig.
Spannhülse 8X50 DIN 1481
Spannhülse 5X50 DIN 1481
Klappstecker, vollst.
Transportradachse mit Anlaufscheibe, vollst.
Spannhülse 5X40 DIN 1481
Abdeckscheibe
Rollenlager 0 27/40/60, vollst.
Scheibenrad mit Rohmabe, vollst.
Sechskantmutter M 8 DIN 934-5 S
Federring A 8 DIN 127
Sechskantschraube M 8X15 DIN 933-8 G
Schlauch mit Normal-Winkelventll 90° 4.00-4
Decke 4.00-4 A M T 7
Befestigungsschraube, vollst.
Zahnscheibe 1 13,2 DIN 6797
Anlaufscheibe
Sechskantschraube M 8X25 Mu DIN 601
Federring A 8 DIN 127
460 760
107 467
107 443
228 300 G
460 780 G
107 441
460 218
460 223 G
460217 G
107 807
107124
107 726
107 871
107 870
241 730 G
105 524
460 254
107 497
107124
1
1
1
1
1
1
2
1
1
3
3
3
1
1
1
1
1
2
2
30
31
32
Kreuzgelenkschutz
Kreuzgelenkschutz mit Halter, vollst.
Sechskantschraube M 8X15 Mu DIN 601
Scheibe 9,5 DIN 126
460 597 G
107 495
107 947
1
2
2
5
6
7
8
9
10
11
—
—
12
460 958 G
1
n. Bed
460952
n. Bed
460 953
"{-40
Fortsetzung siehe Seite 44
Fella 2827
42
43
Bezeichnung
des
Teiles für TH 4 und TH &
Bestell-Nr.
Tafel 2
Fortsetzung von Seite 42
Vorderer Ausleger
Splint 5X30 DIN 94
Sperrstift
Scharnierbolzen 0 18x263 Ig.
Vorderer Ausleger, vollst.
Sechskantmutter M 10 DIN 934-6 S
Federring A 10 DIN 127
Sechskantschraube M 10X30 DIN 931-8G
Spannstreben
Sechskantschraube M 10X40 Mu DIN 601
Federring A 10 DIN 127
Sechskantmutter M 12 DIN 555
Vordere, linke Spannstrebe, vollst.
(für TH 6 und bei TH 4 auf rechte Seite)
Vordere, rechte Spannstrebe, vollst,
(nur fUr TH 6)
107 401
226 759
460 056
460159 G
107 808
107125
107 586
107 514
107125
107 792
460178 G
460179 G
Fella 2827
45
Tafel
3
Tafel 5
Bezeichnung des Teiles für TH 4
Bestell-Nr. Stück
Pos.Nr.
Rahmenrohr, Verlängerungswelle mit
Kegelräder und Steglager,
Spannstrebe und Transportdeichsel
ab Masen. Nr. 22961
1
2
3
4
5
2
6
.7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
4
17
18
'A
19
20
21
22
23
3
2
24
25
Rahmenrohr, rechts Sechskantschraube M 10X35 DIN 501
Federring A 10 DIN 127
Sechskantmutter M 10 DIN 555
Kegelschmterntppel AM BX1 DIN 71412
Rahmenrohr, rechts, vollst.
Federring A 10 DIN 127
Sechskantschraube M 10X35 DIN 931-8 G
Ausgleichblech 0,5X30X210
Ausgleichblech 1X30X210
Verlängerungswelle, rechts und links, gleich
Paßfeder A 8X7X28 DIN 6885
Spannhülse 6x50 DIN 1481
SpannhUlse 10X50 DIN 1481
Verlängerungswelle mit Kupplungshülse
0 35/27, vollst.
Paßfeder A 8X7X32 DIN 6885
Kleines Kegelrad J H ^ / j )
<& Q%M ^
Nietstift 0 7X48
Rollenlager 0 27/40/46, vollst.
Kegelschmlernippel AM 8X1 DIN 71412
Inneres Steglager mit kurzen Stegen
Splint 6X35 DIN 94
Kegelschmiernippel AM 8X1 DIN 71412
Steglager
Federring A 12 DIN 127 ^
Sechskantschraube M 12X25 DIN 933-8 G
Schutzdeckel
Spannstrebe
Vordere, linke Spannstrebe, vollst.
(bei TH 4 auf rechte Sette)
Sechskantmutter M 10 DIN 555
Federring A 10 DIN 127
Sechskantschraube M 10X40 DIN 601
Sechskantmutter M 12 DIN 555
107 513
107125
107 791
108 292
460 393 G
107125
107 587
460 288
460726
107147
107 454
107 475
460 676 Q
107148
460300
460 332
087 750 G
108 292
460681
107 408
108 292
460298
107126
107 738
11
11
11
2
1
6
6
n. Bed.
n. Bed.
2
2
2
2
4
4
4
4
2
2
2
2
2
16
16
460331
2
460178 G
107 791
107125
107 514
107 792
1
1
1
1
2
Fortsetning stehe Sehe 48
Fella 2828
46
47
Tafel
5
Bezeichnung des Telles für TH 4
Destell-Nr. Stück
Tafel 3
Pos.Nr.
Forlsetzung von Ssite 46
1
2
3
A
26
2
27
7
8
Ra hm en ro hr, links
Sechskantschraube M 10X35 DIN 601
Federring A 10 DIN 127
Sechskantmutter M 10 DIN 555
Kegelschmiernippel A M 8X1 DIN 71412
Rahmenrohr, links, vollst.
Federring A 10 DIN 127
Sechskantschraube M 10X25 DIN 931-8 G
Ausgleichblech 0,5X30X210
Ausgleichblech 1X30X2ÌO
107 513
11
11
107125
107 791
11
2
108 292
460 394 G
1
6
107125
105 576
Ó
n. Bed.
460 288
n. Bed.
460726
25
28
-3
2
24
Spannstrebe, vorne
Sechskantmutter M 12 DIN 555
Vordere Spannstrebe, vollst.
Sechskantmutter M 10 DIN 555
Federring A 10 DIN 127
Sechskantschraube M 10X40 DIN 601
107 792
460 334 G
107 791
107 125
107 514
2
1
1
1
1
29
30
31
32
33
34
33
Transportdeichsel
Steckbolzen ø 16x140
Splint 5X30 DIN 94
Splintbolzen 0 18X72
Transportdeichsel, vollst.
Federstecker 0 4
Stecker zur Transportdetchsel, vollst.
Federstecker 0 4
460146
107 401
460142
460 200 G
219 225
355146 G
219 225
1
2
1
1
1
1
1
I
Fella 2828
48
49
Tafel
4
Tafel 4
Bezeichnung des Teiles für TH 6
Bestell-Nr. Stück
Po9.Nr.
Rahmenrohr, Verlängerungswelle mit
Kegelräder und Steglager,
Spannstrebe und Transportdeichsel
abMasch. Nr. 22961
1
2
34
5
2
6
•7
8
Rahmenrohr, rechts
Sechskantschraube M 10X35 DIN 601
Federrtng A 10 DIN 127
Sechskantmutter M 10 DIN 555
Kegelschmiernippel AM 8X1 DIN 71412
Ranmenrohr, rechts, vollst.
Federring A 10 DIN 127
Sechskantschraube M 10X35 DIN 931-8 G
Ausgleichblech 0,5X30X210
Ausgleichblech 1X30X210
Verlängerungswelle, rechts und links, gleich
Paßfeder A 8X7X28 DIN 6885
Spannhülse 6X50 DIN 1481
Spannhülse 10X50 DIN 1481
Verlängerungswelle mit Kupplungshülse
0 35/27, vollst.
Paßfeder A 8X7X32 DIN 6885
Kleines Kegelrad
Nietstift 0 7X48
Kegelschmiernippel AM 8X1 DIN 71412
Inneres Steglager mit kurzen Stegen
Rollenlager 0 27/40/46, vollst. Scheibe 0 27,5X46X2
Splint 6X35 DIN 94
Kegelschmlerntppel AM 8X1 DIN 71412
Steglager
Federring A 12 DIN 127
Sechskantschraube M 12X25 DIN 933-8 G
9
10
11
12
13
14
15
4
16
17
.18
19
4
20
21
22
23
Schutzdeckel
Spannstrebe
Federring A 12 DIN 127
Sechskantmutter M 12 DIN 555
Obere Spannstrebe, vollst.
Federring A 12 DIN 127
Sechskantschraube M 12X40 Mu DIN 601
21
24
25
21
26
107 513
107125
107 791
108 292
460 701 G
107125
107 587
460 288
460726
107147
107 454
107 475
17
17
17
3
1
6
ó
n. Bed.
n. Bed
2
2
2
461 529 G
2
107148
6
460 300
6
460332
6
108 292
2
460681
2
087 750 G
6
086118
- 2
107 408.
4
108 292
4
460 298
4
107126
24
107 738
24
460331
2
107 126
107 792
460 694 G
107126
107 533
4
4
2
1
1
Fortsetzung siehe Seite 52
51
50
•k
Tafel 4
Bezeichnung des Teiles 1Ur TH 6
Bestell-Nr. Stück
Fortsetzung von Seite SO
Rahmenrohr, links
Sechskantschraube M 10X35 DIN 601
Federring A 10 DIN 127
Sechskantmutter M 10 DIN 555
Kegelschmlernippel AM 8X1 DIN 71412
Ranmenrohr, links, vollst.
Federring A 10 DIN 127
Sechskantschraube M 10X25 DIN 931-8 G
Ausgleichblech 0,5X30X210
Ausgleichblech 1X30X210
Transportdelchsef
Steckbolzen 0 16X140
Splint 5X30 DIN 94
Splintbolzen 0 18X72
Transportdeichsel, vollst.
Federstecker 0 4
Stecker zur Transportdelchsel, vollst.
Federstecker 0 4
52
107 513
17
107125
17
107 791
17
108 292
3
460 702 G
1
107125
105 576
6
46Q 288
6
460 726 n. Bed.
n. Bed.
460146
107 401
460142
460 200 G
219 225
355146 G
219 225
Tafel 5
Bezeichnung des Telles für TH 4 und TH 6
Bestell-Nr.
Rechtsdrehender Kreisel, starr,
mit Federzinken
(Bemerkung „rechtsdrehender" bezieht sich
auf die Drehrichtung des Kreisels Im
Uhrzeigersinn)
Rechtskreisel, starr, mit kurzer Krefselachse,
Tragachse und Laufrad
Befestigungsschraube, vollst.
Zahnscheibe 3 13,2 DIN 6797
Schutzscheibe, vorn, vollst.
Abdeckscheibe
Rollenlager ø 27M0/60, vollst.
54
Scheibenrad mit Rohrnabe, vollst.
Schlauch mit langem Winkelventil 90° 4.00-4
Scheibe A 8,4 DIN 9021
Decke 4.00-4 AM T 7
Sechskantschraube M 8X15 DIN 933-8 G
Federring A 8 DIN 127
Sechskantmutter M 8 DIN 934-5 S
Spannhülse 10X45 DIN 1481
Spannhülse 6X45 DIN 1481
Rechte Tragachse, vollst.
Rechte Tragachse mit Verbindungsrohr,
vollst.
Anlaufscheibe mit Schutzscheibe,
hinten, vollst.
Spannhülse 5x20 DIN 1481
Scheibe 0 30,5X42,5X0,5
Axlal-Rillenkugeüager Star SRA 30
Druckring
Schutzkappe
Buchse
Rechtskreisei, starr, vollst.
"i
Kegelschmlernippe! AM 8X1 DIN 71412
Rillenkugellager ¿206
Kopfplatte mit kurzer Kreiselachse, vollst.)
bis Masch. Nr. TH 4 - 253 074
bis Masch. Nr. TH 6 - 85150
Rechtskreisel, starr, vollst.
\
Kegelschmiernippel AM 8X1 DIN 71412 l
Rillenkugellager 6007
f
Kopfplatte mit kurzer Kreiselachse, vollstj
ab Masch. Nr. TH 4 - 253075
ab Masch. Nr. TH 6 - 85151
Rechter Federzinken
Befestigungsschraube für Federzinken,
M 12X65
Unterlage
Zinkenhalter
Federring A 12 DIN 127
Sechskantmutter M 12 DIN 934-6 S
Splint 3X20 DIN 94
241 730 G
105 524
460 398 G
460 218
460 223 G
460 217 G
107 871
105 421
107 870
107 726
107124
107 807
105 464
107453
460 269 G
460 475 G
460 472 G
107 434
460 459
105462
460 085
460 088
460 011
460 255 G
108 292
105 326
460105 G
461 572 G
108 292
006 007
461 463 G
460181
460326
460732
460304
107126
107 809
107 390
Fella 2814
55
Tafel
6
Tafel 6
Bezeichnung des Teiles für TH 4 und TH 6
Bestell-Nr. StOck
Pos.Nr.
Linksdrehender Kreisel, starr,
mit Federzinken
1
2
3
4
5
6
7
8
.9
10
11
12
13
14
15
15a
15b
15c
—
16
17
18
-19
20
21
22
23
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
56
(Bemerkung „Unltsdrehender" bezieht sich auf
die Drehrtchtung des Kreisels im entgegengesetzten Sinn des Uhrzeigers)
Unkskreisel, starr, mH kurzer Kretselachse,
Tragachse und Laufrad
Befestigungsschraube, vollst.
Zahnscheibe 1 13,2 DIN 6797
Schutzscheibe, vorn, vollst.
Abdeckscheibe
Rollenlager 0 27/40/60, vollst.
Scheibenrad mit Rohrnabe, vollst.
Schlauch mit langem Winkelventil 90° 4.00-4
Scheibe A 8,4 DIN 9021
Decke 4.00-4 AM T 7
Sechskantschraube M 8X15 DIN 933-8 G
Federring A 8 DIN 127
Sechskantmutter M 8 DIN 934-5 S
Spannhülse 10X45 DIN 1481
Spannhülse ÓX45 DIN 1481
Linke Tragachse, vollst.
Linke Tragachse mit Verbindungsrohr,
vollst,
Anlaufscheibe mit Schutzscheibe,
hinten, vollst.
Spannhülse 5X20 DIN 1481
Scheibe 0 30,5X42,5X0,5
Axial-RIIIenkugellager Star SRA 30
Druckring
Schutzkappe
Buchse
Linkskreisel, starr, vollst.
-i
Kegelschmiernippel AM 8X1 DIN 71412
Rillenkugellager 6206
ƒ
Kopfplatte mit kurzer Kreiselachse, vollst.]
bis Masen. Nr. TH 4 - 253 074
bis Masch. Nr. TH 6 - 85150
Llnkskrelsel, starr, vollst.
i
Kegelschmlernlppel AM 8X1 DIN 71412 l
Rlllenkugellager 6007
[
Kopfplatte mit kurzer Kreiselachse, vollst.)
ab Masch. Nr. TH 4 - 255 075
ab Masch. Nr. TH 6-85151
Linker Federzinken
Befestigungsschraube für Federzinken,
M 12XÓ5
Unterlage
Zinkenhalter
Federring A 12 DIN 127
Sechskantmutter M 12 DIN 934-6 S
Splint 3X20 DIN 94
1
241 730 G
105 524
460 398 G
460 218
460 223 G
460 217 G
107 871
105 421
107 870
107 726
107124
107 807
105 464
107 453
'
460 273 G
2
3
3
3
2
2
460 474 G
460 472 G
107 434
460459
105 462
460 085
460 088
460 011
460 251 G
108 292
105326
460105 G
n. Bed
461 573 G
108 292
006 007
461 463 G
460182
4
460326
460 732
460 304
107126
107 809
107 390
4
4
4
4
4
4
Fella 2815
57
Tafel
7
Bezeichnung des Telles (Ur TH 4 und TH 6
Bestell-Nr. Stück
Po3.Nr.
Tafel 7
\l
Rechtsdrehender Kreisel, beweglich,
mit Federzinkon a b (Wasch. Nr. 3901
bei TH 4
bei TH 6
1
2
(Bemerkung „rechtsdrehender" bezieht sich
auf die Drehrichtung des Kreisels Im
Uhrzeigersinn)
Rechtskreisel, beweglich, mit Führungswelle,
langer Kretselachse und Gabel mit
Führungsrad, vollst.
1
Kopfplatte mit langer Kreiselachse für
Rechtskreisel, vollst.
Ritlenkugellager 6206
Führungsrohrwelle mit Kegelrad, vollst.
Kegelschmlernlppel AM 8X1 DIN 71412
Abdeckscheibe
Buchse
Schutzschale
Rechtskreisel, beweglich, vollst.
Fianschnabe
Sechskantschraube M 8X45 DIN 601
Federring A 8 DIN 127
Kugel 0 10 mm III DIN 5401
Innerer Gelenkring
Kegelschmlernlppel AM 8x1 DIN 71412
Kretselstütze mit äußerem Gelenkring,
vollst.
Äußerer Gelenkring
Splint 5X4Õ DIN 94
Splint 5X20 DIN 94
Scheibe 0 75,5X96X2
Sicherungsring A 75X2,5 DIN 471
Schutzkappe
Scheibe 0 30,5x47X3
AxIal-RIIIenkugellager Star SRA 30
Scheibe 0 30,5X42,5X0,5
Schamlerbolzen 0 12X30
Splint 4X20 DIN 94
Paßfeder A 8X7X32 DIN 6885
Gabel mit Gabelhalter, rechts, vollst.
Spannhülse 8X50 DIN 1481
SpannhUlse 5X50 DIN 1481
Kegelschmiernippel AM 8X1 DIN 71412
Schutzblech
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
4
14
-15
16
17
18
19
20
21
22
—
23
24
25
26
27
28
29
30
460107 G
105 326
460411 G
108 292
460366
460 365
460405
460 409 G
460 406
107 501
107124
107 082
460 307
108 292
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
26
1
1
460 31 OG
1
460 308
1
107 403
2
107 399
2
460 290
1
105465
1
460367
1
095 584
1
105 462
1
n. Bsd.
460 459
281 815
2
107 394
2
107 148
1
460 249 G
1
107 467
1
107 443
1
108 292
2
460 399
1
Fortsetzung siehe Seite 60
Fella 2816
58
59
•k.
Tafel
7
Tafel 7
Bezeichnung des Teiles für TH 4 und TH ó
Bestell-Nr.
Pos.Nr.
Fortsetzung von Seite 58
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
Splint 4X28 DIN 94
Kronenmutter M 16X1,5 DIN 937-4 D
Schutzscheibe, vollst.
Scheibe 0 17X29X3
Scheibenrad mit Kugelfagernabe und
Winkelnippel, vollst.
Sechskantschraube M 6x15 DIN 933-8 G
Federring A 6 DIN 127
Sechskantmutter M 6 DIN 934-5 S
.Schlauch mit Winkelventil 90° 3.00-4
Decke 3.00-4 AM T 7
Rechter Federzinken
Befestigungsschraube für Federzinken
M 12X65
Unterlage
Zinkenhalter
Federrtng A 12 DIN 127
Sechskantmutter M 12 DIN 934-6 S
Splint 3X20 DIN 94
107 059
107 032
460184 G
018195
230 699 G
107 721
107123
107 806
107 869
107 868
460181
460 326
460 732
460 304
107126
107 809
107 390
Fella 2816
60
61
Tafel
8
Bezeichnung des Telles für TH 4 und TH 6
Bestell-Nr. Stück
Pos.Nr.
Ünksdreheiider Kreisel, beweglich,
mit Federzinken ab Masen. Nr. 3901
bei TH 4
bei TH 6
1
2
(Bemerkung „Mnksdrehender" bezieht sich auf
die Drehrlchtung des Kreisels im entgegengesetzten Sinn des Uhrzeigers)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
4
•14
15
16
17
18
19
20
21
22
.—.
23
24
25
26
27
28
29
30
Links kreis ol, beweglich, mit Führungswelle,
langer Kreiselachse und Gabel mit
FUhrungsrad, vollst.
Kopfplatte mit langer Krefselachse für
LInkskretset, vollst.
Rlllenkugellager 6206
Führungsrohrwelle mit Kegelrad, vollst.
Kegelschmiernippel AM 8X1 DIN 71412
Abdeckscheibe'
Buchse
Schutzschale
Linkskreisel, beweglich, vollst.
Flanschnabe
Sechskantschraube M 8X45 DIN 601
Federrtng A 8 DIN 127
Kudel 0 10 mm III DIN 5401
Innerer Gelenkring
• Kegelschmiernippel AM 8X1 DIN 71412
KrelselstUtze mit äußerem Gelenkring,
vollst.
Äußerer Gelenkring
Splint 5X40 DIN 94
Splint 5X20 DIN 94
Scheibe 0 75,5X96X2
Sicherungsring A 75X2,5 DIN 471
Schutzkappe
Scheibe 0 30,5X47X3
Axial-Rillenkugellager Star SRA 30
Scheibe 0 30,5X42,5X0,5
Scharnierbolzen 0 12X30
Splint 4X20 DIN 94
Paßfeder A 8X7X32 DIN 6885
Gabel mit Gabelhalter, IInks,v ollst.
Spannhülse 8X50 DIN 1481
Spannhülse 5X50 DIN 1481
Kegelschmiernippel AM 8X1 DIN 71412
Schutzblech
Fortsetzung siehe Seite 64
62
h.
460106 G
105 326
460411 G
108 292
460366
460 365
460405
460 410 G
460406
107 501
107124
107 082
460307
108 292
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
26
1
1
460 31 OG
1
460308
1
107 403
2
107399
2
460 290
1
105465
1
460367
1
095 584
1
105 462
1
n. Bed
460459
281 815
2
107 394
2
107148
1
460 243 G
1
107 467
1
107 443
1
108292
2
460399
1
i
Tafel
8
Tafel 8
Bezeichnung des Teiles für TH 4 und TH 6
Bestell-Nr.
Pos.Nr.
Fortsetzung von Seite 62
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
Splint 4X28 DIN 94
Kronenmutter M 16X1,5 DIN 937-4 D
Schutzscheibe, vollst.
Scheibe 0 17X29X3
Scheibenrad mit Kugellagernabe und
Winkelnippel, vollst.
Sechskantschraube M 6X15 DIN 933-8 G
Federríng A 6 DIN 127
Sechskantmutter M 6 DIN 934-5 S
Schlauch mit Winkelventil 90° 3.00-4
Decke 3.00-4 AM T 7
Linker Federzinken
Befestigungsschraube für Federzinken
M 12X65
Unterlage
Zinkenhalter
Federring A 12 DIN 127
Sechskantmutter M 12 DIN 934-6 S
Splint 3X20 DIN 94
107 059
107 032
460184 G
018195
230 699 G
107 721
107 123
107 806
107 869
107 868
460182
460326
460 732
460304
107126
107 809
107 390
Fella 2817
64
65
Tafel
9
Bezeichnung des Teiles fUr TH 4 und TH 6
Bestell-Nr. | Stück
Tafel 9
Pos.Nr.
Schutzvorrichtung für TH 4
1
2
3
Schutzbogen, vollst.
Verbindungsrohr 2572 Lg.
Halter
461 588 G
461 591
461 601
Schutzvorrichtung für TH 6
1
4
5
Ó6
Schutzbogen, vollst.
Verbindungsrohr 2059 Lg.
Halter
461 588 G
461 595
461 593
67
Tafel
10
Tafel 10
Bezeichnung des Teiles für TH 4 und TH 6
Teil-Nr.
Best.-Nr.
Gelenkwelle W 100 - K 32 - UC 01
(Größe 100 - Profilrohrpaarung 00a/0a)
bis Masch. Nr. 46 950
Sternratsche 2-relhIg mit KNP tø," DIN 9611
Form A eingestellt auf 25 mkp
Kreuzgarnitur Gr. 0 mit Schmiernippel und
vier Sicherungsringen, vollst.
Sicherungsring
Schmiernippel
Spannstiftgabel mit Kugellaufrille
für Profilrohr 00a
Spannstift 8X50 DIN 1-481
Profilrohr 00a mit Spannstiftbohrung;
Länge: 725 mm bis Masch. Nr. 46 950
Profilrohr 00a mit Spannstiftbohrung;
Länge: 785 mm ab Masch. Nr. 46"951
Profilrohr 0a mit Spannstiftbohrung;
Länge: 710mm bis Masch. Nr. 46 950
Profilrohr 0a mit Spannsttftbohrung;
Länge: 770 mm ab Masch. Nr. 46 951
Spannstiftgabel mit Kugellaufrllle
für Profllrohr 0a
Renkverschlußgabel, rechts, Bohrung 0 27D"
Schutztrichter (88 Ig.)
Spannband mit Linsenschraube und Mutter,
vollst.
Öse
Laufhaltering
Kugelhaltering mit 7 Kugeln, vollst.
Kugelhaltering
Kugel 0 7 mm
Niet
Blattfeder
Innenschutzrohr (50x2) verschweißt mit
Anschweißring; Länge 675 mm
bis Masch. Nr. 46 950
Innenschutzrohr (50X2) verschweißt mit
Anschweißring; Länge 735 mm
ab Masch. Nr. 46 951
Schmiernippel M 5
Außenschutzrohr (56X2) verschweißt mit
Anschweißring; Länge: 660 mm
bis Masch. Nr. 46 950
Außenschutzrohr (56X2) verschweißt mit
Anschweißring; Länge: 720mm
ab Masch. Nr. 46 951
Haltekette
68
460 305G
55.104.03 105 935
10.01.00
62.02.00
63.22.01
105 826
105 939
105 546
10.48.00
61.04.01
105 930
107 467
75.06.15
105 924
75.06.15
108 058
75.12.15
105 925
75.12.15
108 059
10.49.00 105 931
10.26.101 105 923
83.04.00 105 909,
55M03
62.02.00
~, 99m
^63,22.01
1040,00
,
7572.75
I .
83M00
75.0635
!
^^61.04.01wmo°
64,01.07
83.0200
\ 63.03.00
fø
83.00.00 ¿
è
66.07.00
83.07.01 105 938
83.02.00 105 940
83.00.00 105 908
83.06.01 105 907
83.06.00 105 932
64.01.07 107 822
83.03.00 105 912
66.07.00 105 847
80.32.02
105 910
80.32.02
63.10.01
108 060
105 845
80.33.01
105 911
80.33.01
82.36.00
108 061
105 860
K 63.04.00
~~
03.02.00
Fella 2809
69
Tafel
11
Pos.Nr.
Bezeichnung des Teiles
Teil-Nr.
2
3
4
5
6
7
. 8
9
10
11
12
13
14
15
1ó
-
17
18
19
Tafel 11
%
G e l e n k w e l l e W 100 - K 32 - U C 02
ab Masch. Nr. 46 951
1
Best.-Nr.
Sternratsche K 32 mit KNP W DIN 9611 A
und Ziehverschluß; eingestellt auf 25 kpm
Kreuzgarnitur mit Schmiemippel und
4 Sicherungsringen, vollst.
Sicherungsring
Kegelschmiernippel BM 8X1 DIN 71412
Innengabel für Profil-00a mit Spannhülsenbohrung und Kugellaufrille für Gelenkwellenschutz
Spannhülse 8X50 DIN 1481
Profilrohr 00a mit Spannhülsenbohrung
Lange: 785 mm
Profilrohr Üa mit Spannhülsenbohrung
Lange: 770 mm
Innengabel für Profilrohr üa mit SpannHülsenbohrung und Kugellauf ril le für
GeJenkwellenschutz
Anschlußgabsl für Renkverschluß (rechts)
mit Bohrung 0 27D11
Innere Schutzhälfte, vollst.
(Rohrlänge und Schutztrichter — Best. Nr. —
angeben)
Schutztrichter; Länge: 85 mm
Laufhaltering
Kugelhaltering mit 7 Kugeln, vollst.
Innenschutzrohr mit Kappe; Länge: 720 mm
Äußere Schutzhälfte, vollst.
(Rohrlänge und Schutztrichter — Best. Nr. —
angeben)
Außenschutzrohr mit Kappe; Länge: 720 mm
Schutztrichter; Länge: 100 mm
Haltekette
460 781G
55.104.03 105 935
10.01.00
62.02.00
63.22.01
105 826
105 939
105 546
10.48.00
61.04.01
75.06.15
105930
107 467
108 Q58
75.12.15
108 059
10.49.00
105 931
10.26.101 105 923
83.04.06
83.00.00
83.06.01
80.34.02
108118
105 908
105 907
108 831
80.35.02
83.04.03
82.36.03
108 832
108106
108 144
Fella 2825
70
71
Nummern-Verzeichnis
72
73
Bestell-Nr.
006 007
006 207
018 195
018 335
037 787
085 004
085 934
036118
087 747
087 750 G
095 584
105 326
105421
105 462
105 463
105 464
105 465
105 501
105 524
105 537
105576
105 596
107 032
107 047
107 059
107 082
.107123
107124
107125
107126
107147
107148
107150
107 365
107 383
107 390
107 394
74
Tafel
1,
ó
1
7,
2
2
1
1
4
1
1,
4
7,
1,
6,
8
5,
5,
7,
1
5,
7,
1
1,
5,
2
3,
1
7,
1
7,
7,
7,
1,
5,
7,
1,
3,
4,
3,
5,
7,
3,
1,
4,
8
1
1
1,
5,
7,
2,
8
5
8
3,
8
5,
7,
6
6,
8
6
8
2,
6
4
8
8 •
8
8
2,
6,
8
2,
3,
4
4,
6,
8
4
3,
7,
1
6,
8
7,
Pos.-Nr.
Selte
13; 22
22
4
34,34
9
8
31
16
18
34
32,16,
17
21,21
38,54
56
38
60,64
42
42
38
38
50
38
38,46,
50
58,62
23,22,
22, 2,
2
8, 8
16,16,
22,22
28
13,13
19,19
1
44,27,
2, 2
S
27,28
11
32,32
24
31,31
12,12
37,37
48,22,
11,11,
11,11
36,38,
2, 2,
2, 2
20,21,
28,28,
45,45
9, 9
17,13,
13,25,
25
8
19
14,22
30,30,
47,47
10,24,
24
38,54,
56,58,
62
54,56
54,56,
58,62
38
54,56
58,62
38
40,42,
54,56
42
48,52
38
60,64
38
60,64
58,62
60,64
40,42,
54,56,
58,62
38,44,
46,48,
50,52
46, 50,
54,56,
60,64
46,50
38,46,
50,58,
62
38
38
38,38
54,56,
60,64
42,58,
62
Pos.-Nr.
Bestell-Nr.
107 399
107 401
107 403
107 408
107 434
107 441
107 443
107 448
107 453
107 454
107 467
107 475
107 478
107 495
107 497
107 501
107 511
107 513
107 514
107 533
107 586
107 587
107 721
107 726
107 738
107 791
107 792
107 806
107 807
107 808
107 809
107 835
107 868
107 869
107 870
107 871
107 947
7,
2,
4
1,
8
3,
5,
2
2,
8
2
1,
ó
1,
4
2,
8
1,
4
8
3,
7,
4
ó
7,
5,
3,
7,
3,
•1
2
2
7,
1
3,
4,
2,
3
4
2
3,
7,
1,
5,
3,
1,
3,
4
2,
3,
7,
1,
5,
2
5,
7,
1,
7,
7,
1,
5,
1,
5,
2
8
3,
4
3,
4
8
2,
6
4
3,
4,
3,
4
8
2,
6
ó,
8
1
8
8
2,
6
2,
ó
17,17,
33,30,
30
30,16,
16
18,19
15c,15c
17
14,28,
28
2
10,14,
14
54,10,
10
13,27,
27
53,11,
11
27
31
29
10,10
35
1, 1,
1, 1
40,24,
24
26
39
ó, 6
36,36
49,23,
10,10
21,22
37, 3,
3, 3,
3
41,25,
25,24
38,38
47,21,
12,12
37
29,29,
46,46
2,15
40,40
39,39
51,25,
% 9
50,24,
7, 7
32
Selte
58,62
44,48,
52
38,58,
62
46,50
54,56
42
42,58,
62
42
38,54,
56
40,46,
50
42,58,
62
40,46,
50
38
42
42
58,62
38
46,48,
50,52
44,46,
48
50
44
46,50
60,64
40,42,
54,56
46,50
38,46,
48,50,
52
44,46,
48,50
60,64
40,42,
54,56
44
54,56,
60,64
38,38
60,64
60,64
40,42,
54,56
40,42,
54,56
42
75
Bestell-Nr.
Tafel
Pos.-Nr.
Selte
Bestell-Nr.
33, 6,
4, 4,
4, 4,
21,21,
4,29,
4,29
39,33,
33
34
15
29
35,35
45, 26,
1, 1
4
23,23
38,42,
46,48,
50,52,
54,56,
58,58,
62,62
38,48,
52
44
42
38
60,64
40,42,
54,56
42
58,62
460 290
460 298
460 300
460304
281 125
281 815
1,
3,
4,
5,
7,
8,
1,
4
2
2
1
7,
1,
5,
2
7,
355 146 G
3, 4
34,34
48,52
460 011
460 056
460 080 G
460 085
460 088
460105 G
460106 G .
460.107 G
460 142
460146
460159 G
460178 G
460179 G
460181
460182
460184 G
460 200 G
460 206
460 217 G
5,
2
1
5,
5,
5,
8
7
3,
3,
2
2,
2
5,
6,
7,
3,
2
1,
5,
1,
5,
6
5,
8
7
6
1,
5
5
6
1
3,
4,
6
19,19
35
38
17,17
18,18
23,23
1
1
31,31
29,29
36
42,23
43
24,41
24,41
33,33
32,32
7
46,20,
6, 6
41,18,
4, 4
42,19,
5, 5
26
26
20
43,28
20
15
15
26
7, 7,
7, 7
54,56
44
38
54,56
54,56
54,56
62
58
48,52
48,52
44
44,46
44
54,60
56,64
60,64
48,52
42
40,42,
54,56
40,42,
54,56
40,42,
54,56
62
58
56
40,42
54
54
56
36
46,48,
50,52
108 292
219 225
226 759
228 300 G
230 030
230 699 G
241 730 G
460 218
460 223 G
460 243 G
460 249 G
460 251 G
460 254
460 255 G
460 269 G
460 273 G
460 285
460 288
76
2,
3,
4,
6,
7,
8
3,
8
2,
6
8
6
6
6
4
4
3
7
8
8
4
2,
6
2,
6
t 2,
2
3,
4
460 305 G
460307
460 308
460 31 OG
460 326
460 331
460332
460 334 G
460 365
460 366
460 367
460 375 G
460 393 G
460 394 G
460 398 G
460399
460 405
460 406
460 409 G
460 410 G
460 411 G
460 459
460 472 G
460 474 G
460 475 G
460 597 G
460 655
460 656
460657
460659
460 663
460 668
460 669
460 676 G 460 677
460 678
460679
460681
460 684
460 694 G
460 701 G
460 702 G
460 726
Tafel
Pos.-Nr.
Selte
7,
3,
3,
5,
7,
18,18
19,20
14,14
27,27,
44,44
58,62
46,50
46,50
54,56,
60,64
68
58,62
58,62
58,62
54,56,
60,64
46,50
46,50
48
58,62
58,62
58,62
38
46
48
54,56
58,62
58,62
58,62
58
62
58,62
54,56,
58,62
54,56
56
54
42
38
38
38
38
38
38
38
46
38
38
38
46,50
40
50
50
52
46,48,
50,52
8
4
4
6,
8
778
7, 8
7,
5,
7,
3,
3,
3
7,
7,
7,
1
3
3
5,
7,
7,
7,
7
8
7,
8
6,
8
4
4
8
8
8
6
8
8
8
8
5, 6
6
5
2
3, 4
4
4
3, 3,
4, 4
—
13,13
15,15
14,14
25,25,
42,42
22,23
15,15
28
6, 6
5, 5
20,20
40
5
26
3, 3
30,30
7, 7
9, 9
8
8
3, 3
—
15b,15b
15a
15a
30
12
6
20
25
18
5
21
12
7
9
3
17,16
52
25
5
27
8, 8,
8, 8
77
Bestell-Nr.
5, 6,
7, 8
2
2
26,26,
43,43
12
16
2
2
2
5
11
G
G
5, 6
4
23,23
12
G
G
G
5
6
9
9
9
9
9
20
20
1
2
5
4
3
460 732
460 760
460 780 G
460 781 G
460 952
460953
460 954 G
460 958 G
460 963 G
461 463
461 529
461 560
461 572
461 573
461 588
461 591
461 593
461 595
461 601
78
1
Seite
Teil-Nr.
Bestell-Nr.
Tafel
Selte
54,56,
60,64
42
42
70
42
42
42
42
42
54,56
50
38
54
56
10.01.00
10.26.101
10.48.00
10.49.00
55.104.03
61.04.01
62.02.00
63.10.01
63.22.01
64.01.07
66.07.00
75.06.15 (725)
75.06.15 (785)
75.12.15 (710)
75.12.15 (770)
80.32.02 (675)
80.32.02 (735)
80.33.01 (660)
80.33.01 (720)
82.36.00
83.00,00
83.02,00
83.03.00
83.04.00
83.06.00
83.06.01
83.07.01
105 826
105 923
105 930
105 931
105 935
107 467
105939
105 845
105 546
107 822
105 847
105 924
108 058
105925
108 059
105 910
108 060
105 911
108 061
105 860
105908
105940
105912
105 909
105 932
105907
105 938
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
68
68
68
68
68
68
68
68
¿8
68
68
68
68
68
68
68
68
68
68
68
68
68
68
68
6B
68
¿8
66
66
66
66
66
79
Teil-Nr.
Bestell-Nr.
10.01.00
10.26.101
10.48.00
10.49.00
105 826
105 923
105 930
105 931
105 935
107 467
105 939
105 546
108 058
108 059
108 831
108 832
108144
105908
108106
108118
105 907
55.104.03
61.04.01
62.02.00
63.22.01
75.06.15
75.12.15
80.34.02
80.35.02
82.36.03
83.00,00
83.04.03
83.04.06
83.06,01
80
Seite
2
10
5
9
1
6
3
4
7
8
15
17
19
13
18
12
14
70
70
70
70
70
70
70
70
70
70
70
70
70
70
70
70
70
81
Document
Kategorie
Automobil
Seitenansichten
34
Dateigröße
2 182 KB
Tags
1/--Seiten
melden