close

Anmelden

Neues Passwort anfordern?

Anmeldung mit OpenID

Der Seetransport wird sauberer - Hapag

EinbettenHerunterladen
Stand 12.11.2014
Unsere Preise verstehen sich inclusive gesetzlicher Mehrwertsteuer.
Mit Erscheinen dieser Preisliste verlieren alle vorherigen Preislisten ihre Gültigkeit.
Wir behalten uns vor, bei Veränderungen von Währungsrelationen und Erhöhungen der
Rohstoffpreise, die Preise anzupassen. Veränderungen im Angebot,
technische Änderungen, Irrtum, Druckfehler und Liefermöglichkeit vorbehalten.
Verkaufs- und Lieferbedingungen : siehe vorletzte Kataloginnenseite.
000
001
001A
002
003
004
004A
005
005A
005B
006
006A
007
007A
008
009
010
012
014A
014B
015
016
016A
017
018
019
020
021
021A
022
022A
023
023A
024
024A
025
025A
026
027
028
029
030
031
032
033
035
035A
036
037
038
039
040
041
042
042A
042B
042D
S E I T E 4 * M O T O R / G E T R I E B E B L O C K, alle Preise Stand 12.11.2014
Austauschmotor 998er - bleifrei - Original
Motor Neu 998er - bleifrei - Original
Austauschmotor 1,3 + 1,3i bis 96 - bleifrei - Original
Stehbolzen Motorblock lang - alle Modelle - pro Fahrzeug werden 4 benötigt
Stehbolzen Motorblock kurz - alle Modelle - pro Fahrzeug werden 5 benötigt
Stehbolzen Block - 1x wenn Zündspulenhalter montiert Froststopfen flach 1 5/8" - bis ca. 1980 Froststopfen 1 5/16" - ab ca.1980 Froststopfen - gekröpfte Ausführung - Cooper S Stopfen Ölbohrung bis ca. 85
Stopfen Ölbohrung ab ca. 85
Stehbolzen Ölfiltergehäuse an Block - ausser 1,3 Schraube Ölfiltergehäuse an Block - 1,3 / 1,3i Blindplatte Benzinpumpe - bei elektrischer Benzinpumpe Dichtung Benzinpumpe
Stehbolzen - Thermostat - ausser 1,3er Motoren + Benzinpumpe
Mutter - 5/16" UNF , 1/2" Schlüsselweite
Paßhülse ausser 1,3
Paßstift 1,3
Stopfen
Bolzen Hauptlagerbock - ausser 1,3er Motoren Bolzen Hauptlagerbock - 1,3 Vergaser + 1,3 Einspritzer
Sicherungsblech - ausser 1,3er Motoren und ausser Cooper S Verschluss-Schraube
Ablaßhahn Motor
Kupferring
Dichtung vordere Motorplatte - bis ca. 1980 Dichtung vordere Motorplatte ab ca.80 - wenn Kettenspanner Schraube - 5/16" UNF x 3/4" , 1/2" Schlüsselweite
Schraube vordere Motorplatte - 1,3 Federring
Zahnscheibe 1,3
Steuerkettendeckel - Motoren ohne Kettenspanner Steuerkettendeckel bis ca. 80
Steuerkettendeckel 998er ab ca. 80 - Typ mit Kettenspanner Steuerkettendeckel 1,3
Dichtung Steuerkettendeckel - bis ca.1980 (wenn kein Kettenspanner montiert ist)
Dichtung Steuerkettendeckel - ab ca. 80, bei Kettenspanner
Ölschleuderblech
Schraube
Scheibe
Federring
Schraube - 5/16" UNF x 3/4" , 1/2" Schlüsselweite
Scheibe
Simmerring Steuerkettendeckel
Simmerring Steuerkettendeckel 1,3 / 1,3i
Seitendeckel mit Entlüftung
Hinterer Seitendeckel - ohne Entlüftung Seitendeckeldichtung - Gummi Bolzen
Scheibe für Dichtring seitlicher Motordeckel
Dichtring seitlicher Motordeckel
Blockdichtsatz bis ca. 80 - 850/998 Blockdichtsatz bis ca. 80 Original - 850/998 Blockdichtsatz ab ca.1980 - 998er Blockdichtsatz 1,3 Original
n.m.l.
P.a.A.
n.m.l.
5.98
4.98
2.55
2.64
2.42
1.79
2.49
n.m.l.
2.39
2.98
6.98
0.88
2.89
0.32
1.70
3.68
4.66
8.39
3.22
1.49
10.88
28.88
0.67
1.79
3.78
0.38
0.84
0.32
0.44
69.00
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
2.17
2.69
4.49
1.17
0.18
0.39
0.38
0.22
2.85
10.89
38.90
8.73
1.58
1.39
1.88
1.28
26.80
39.94
26.40
39.90
042
043
043A
043B
043C
043D
043E
043F
043G
043H
043I
043J
044
045
045A
046
047
048
049
050
051
052
053
054
055
055A
056
056A
057
058
059
060
061
062
063
063A
064
064A
064B
064C
065
066
067
068
069
070
071
072
073
074
075
076
077
078
079
080
081
082
083
083A
085
S E I T E 5 * M O T O R / G E T R I E B E B L O C K, alle Preise Stand 12.11.2014
Ölkühler 13 Reihen
Ölkühler 10 Reihen
Satz Ölkühlerschläuche bis ca. 80
Satz Ölkühlerschläuche bis ca. 80 edelstahlummantelt
Satz Ölkühlerschläuche ab ca. 80
Satz Ölkühlerschläuche ab ca. 80 edelstahlummantelt
Satz Ölkühlerschläuche ab ca. 85 , später Anlasser
Satz Ölkühlerschläuche ab ca85,später Anl.edelstahlummantelt
Öltemperaturanzeige " Smiths " - elektrisch Thermostat Ölkühlerschlauch
Adapter Öltemperaturfühler - Steckanschlüsse
Satz Getriebesicherungsbleche
Schraube 1/4"x1 1/2",Getriebe an Block lang
Schraube - 1/4" UNF x 1" , 7/16" Schlüsselweite
Schraube
Scheibe
Stopfen
Scheibe
Mutter - 1/4" UNF , 7/16" Schlüsselweite
Federring
Stehbolzen
Stopfen
Federring
Mutter 3/8"
Mutter 5/16"
Stehbolzen Schwungradgehäuse lang
Stehbolzen Schwungradgehäuse kurz
Stopfen Differentialgehäuse
Stopfen Schwungradgehäuse
Stopfen
Sicherungsblech Differentialgehäuse
Sicherungsblech Differentialgehäuse
Obere Dichtung Differentialgehäuse
Untere Dichtung Differentialgehäuse bis Ende 72
Untere Dichtung Differentialgehäuse ab 73
Nadellager Zwischenrad 3-syn-Modelle + Querlenker oben alle
Nadellager Zwischenrad 1,065" Aussen, 0,750 Innendurchmesser
Nadellager Zwischenrad 1,375" Aussen, 0,750 Innendurchmesser
Nadellager Zwischenrad 1,375" Aussen, 0,875 Innendurchmesser - Menge pro Fahrzeug: 2 Clip
Gehäuse Tachoantrieb
Dichtung Gehäuse Tachoantrieb
Dichtung Blindplatte Gehäuse Tachoantrieb
Zwischenstück Kühlerbefestigung
Schraube
Scheibe
O-Ring Getriebegehäuse
Dichtung Seitendeckel / Ansaugrohr
Seitendeckel
Sicherungsblech
Schraube
Ölablaßschraube
Dichtring
Dichtungskit Getriebe an Motor
Dichtung Kurbelwelle/Getriebegehäuse
Buchse Schaltgestänge
Schraube
Federring
Bolzen
GETRIEBEDICHTSATZ
58.00
39.00
46.50
49.00
P.a.A.
P.a.A.
64.00
79.00
66.68
74.88
68.88
46.80
0.45
0.39
1.51
n.m.l
1.58
0.18
0.24
0.39
1.17
n.m.l.
0.32
0.98
0.79
1.69
3.39
n.m.l.
0.64
2.80
1.49
3.98
1.38
1.89
1.16
12.13
9.80
28.00
22.50
0.79
P.a.A.
1.79
0.94
14.55
n.m.l.
0.87
1.88
1.42
4.00
n.m.l.
2.11
16.90
1.98
4.70
4.98
5.30
0.38
0.39
1.52
16.56
000
001
001A
001B
001C
001D
001E
001F
001G
002
002A
002B
002C
002D
002E
002F
002G
002H
002I
003
003A
003B
003C
003D
003E
003F
003G
003H
003I
003J
003K
003L
003M
003N
003O
003P
003Q
003R
003S
003T
003U
003V
003W
004
004A
004B
004C
004D
004E
004F
004G
004H
005
005A
005B
005C
005D
005E
005F
S E I T E 6 * M O T O R, alle Preise Stand 12.11.2014
Kurbelwelle Neu bis ca. 84
Kurbelwelle Austausch bis ca. 84
Kurbelwelle Neu 998er ab 85
Kurbelwelle Austausch 998er ab 85
Kurbelwelle Neu 998er mit Farbcode
Kurbelwelle Austausch 998er mit Farbcode
Kurbelwelle Neu 1,3
Kurbelwelle Austausch 1,3
Satz Pleuellager Standard - 850er + 998er Motoren Satz Pleuellager + 0.010" - 850er + 998er Motoren Satz Pleuellager + 0.020" - 850er + 998er Motoren Satz Pleuellager + 0.030" - 850er + 998er Motoren Satz Pleuellager + 0.040" - 850er + 998er Motoren Satz Pleuellager 1,3 ; Standard
Satz Pleuellager 1,3 ; +0.010"
Satz Pleuellager 1,3 ; +0.020"
Satz Pleuellager 1,3 ; +0.030"
Satz Pleuellager 1,3 ; +0.040"
Satz Hauptlager Standard - 850er + 998er Motoren bis 1984 Satz Hauptlager + 0.010" - 850er + 998er Motoren bis 1984 Satz Hauptlager + 0.020" - 850er + 998er Motoren bis 1984 Satz Hauptlager + 0.030" - 850er + 998er Motoren bis 1984 Satz Hauptlager + 0.040" - 850er + 998er Motoren bis 1984 Satz Hauptlager Standard ; 998 ab ca. 85,
Satz Hauptlager +0.010" ; 998 ab ca. 85
Satz Hauptlager +0.020" ; 998 ab ca. 85
Satz Hauptlager +0.030" ; 998 ab ca. 85
Satz Hauptlager +0.040" ; 998 ab ca. 85
Hauptlagerschale oben, rot -998ccHauptlagerschale unten, rot -998ccHauptlagerschale oben, grün -998ccHauptlagerschale unten, grün -998ccHauptlagerschale oben, gelb -998ccHauptlagerschale unten, gelb -998ccHauptlagerschale oben, rot ; 1,3
Hauptlagerschale unten, rot , 1,3
Hauptlagerschale oben, grün ; 1,3
Hauptlagerschale oben, grün +0.010" ; 1,3
Hauptlagerschale unten, grün ; 1,3
Hauptlagerschale unten, grün +0.010" ; 1,3
Hauptlagerschale oben, gelb ; 1,3
Hauptlagerschale unten, gelb ; 1,3
Satz Anlaufscheiben Standard - 850er Motoren Satz Anlaufscheiben + 0.005" - 850er -Motoren Satz Anlaufscheiben Standard - 998er Motoren Satz Anlaufscheiben + 0.010" - 998er Motoren Satz Anlaufscheiben + 0.003" - 998er Motoren Satz Anlaufscheiben + 0.030" - 998er Motoren Satz Anlaufscheiben Standard - 1,3er Motoren Satz Anlaufscheiben + 0.030" - 1,3er Motoren Satz Anlaufscheiben + 0.005" - 1,3er Motoren Primärrad frühe 850er 24 Zähne , Kurbelwellenstumpf 1,375"
Primärrad 24 Zähne,späte 850er+998er bis Ende 1980 ,1,5"
Primärrad 998er 29 Zähne ab 1981 mit 1.375"Zapfen
Primärrad 1,3 ; 29 Zähne , 1,5"
Buchse Primärrad vorn,Kurbelwelle mit 1,5" Zapfen,1.3 ab 90
Buchse Primärrad vorn, Kurbelwelle mit 1,375" Zapfen - 850/998er mit 24 Zähnen+998er mit 29Buchse Primärrad hinten alle
498.00
P.a.A.
498.00
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
46.00
46.00
46.00
46.00
46.00
56.00
56.30
56.00
56.00
56.00
38.89
38.89
38.89
38.89
38.89
78.00
P.a.A.
59.00
60.50
60.50
14.80
14.80
14.80
14.80
14.80
14.80
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
24.80
18.10
22.00
P.a.A.
28.00
P.a.A.
29.90
29.90
20.41
104.33
78.62
98.00
P.a.A.
32.90
24.65
22.89
000
006
006A
006B
006C
006D
006E
006F
006G
006H
006I
007
008
S E I T E 7 * M O T O R, alle Preise Stand 12.11.2014
Anlaufscheibe 0.110"-0.112" 850/998er
Anlaufscheibe 0.112"-0.114" 850/998er
Anlaufscheibe 0.114"-0.116" 850/998erAnlaufscheibe 0.116"-0.118" 850/998erAnlaufscheibe 0.118"-0.120" 850/998er
Anlaufscheibe 0.112"-0.114" 1300er
Anlaufscheibe 0.114"-0.116" 1300er
Anlaufscheibe 0.116"-0.118" 1300er
Anlaufscheibe 0.118"-0.120" 1300er
Anlaufscheibe 0.120"-0.122" 1300er
Klammer
Hintere Anlaufscheibe
9.92
9.25
19.37
27.41
26.88
34.00
16.80
18.80
17.66
16.88
17.10
23.30
000
009
009A
010
010A
010B
010C
010D
010E
011
012
013
013A
013B
014
015
015A
015B
015C
015D
015E
015F
015G
015H
015I
015J
015K
016
016A
016B
016C
016D
017
018
019
020
021
021A
022
023
024
025
025A
026
027
028
028A
029
030
031
031A
032
032A
033
033A
034
034A
035
035A
036
036A
S E I T E 8 * M O T O R, alle Preise Stand 12.11.2014
Satz Nockenwellenlager - 850 / 998 Satz Nockenwellenlager - 1.3 Pleuel Cliptyp 2.+4. Zylinder - 998er Motoren Pleuel Cliptyp 1.+3. Zylinder - 998er Motoren Pleuel 998cc - 2+4. Zylinder - Preßtyp
Pleuel 998cc - 1+3. Zylinder - Preßtyp
Pleuel 2.+ 4. Zylinder - 850er + 997er Motoren Pleuel 1.+ 3. Zylinder - 850er + 997er Motoren 4er Satz Pleuel 1,3
Sicherungsblech Pleuel - 850er + frühe 998er Motoren Pleuelschraube - 850er + 998er bis 1980 Pleuelschraube - ab ca. 81 Pleuelschraube - 1,3er Pleuelmutter - 1,3er Satz Kolben 850er Standard
Satz Kolben 850er + 0.020"
Satz Kolben 998er Standard - 4-Ring Clip-Typ Satz Kolben 998er +0.020" - 4-Ring Clip-Typ Satz Kolben 998er +0.040" - 4-Ring Clip-Typ Satz Kolben 998er Standard - 3-Ring Clip-Typ Satz Kolben 998er +0.020" - 3-Ring Clip-Typ Satz Kolben 998er Standard - 3-Ring Press-Typ Satz Kolben 998er +0.020" - 3-Ring Press-Typ Satz Kolben 998er +0.040" - 3-Ring Press-Typ Satz Kolben 1,3 Standard
Satz Kolben 1,3 +0.020"
Nockenwelle Neu - 850er + 998er bis ca.1980 Nockenwelle Austausch - 850er + 998er bis ca.1980 Nockenwelle -998er Motor-Nr. 99H/B83P/B85P/D83P/E22Nockenwelle -998er Motor-Nr.99H/B81P/B82P/D80P/D81P
Nockenwelle 1,3
Keil Nockenwelle
Scheibe Nockenwelle
Schraube 1/4"UNFx 3/4", 7/16" Schlüsselw.
Zahnscheibe
Kettenrad Nockenwelle simplex - Alle Kettenrad Nockenwelle duplex - 1100er + Cooper S Gummiring Kettenrad - bis ca.1980 Mutter Nockenwelle
Sicherungsblech Nockenwelle
Steuerkette - simplex
Steuerkette duplex - Cooper S Keil Kurbelwelle
Ausgleichscheibe
Ritzel simplex - Alle Ritzel duplex - Cooper S Kettenspanner ab ca. 80
Pin Kettenspanner
Verteilerantrieb - bis ca. 1980 Verteilerantrieb - 998er ab ca. 80 + 1,3
Stößeltasse - ausser MPI Stößeltasse - MPI Stößelstange - ausser 1,3er Stößelstange - 1,3er Riemenscheibe Kurbelwelle - bis ca. 1980 Riemenscheibe mit Dämpfer 998er ab ca. 80 + 1,3 SPI
Bolzen Riemenscheibe - bis ca.1980 Bolzen Riemenscheibe 998er ab 80 + 1,3
Sicherungsblech Kurbelwelle - bis ca.1980 Sicherungsblech Kurbelwelle 998er ab ca. 80 + 1,3
36.80
28.97
93.86
127.70
152.87
152.87
30.43
26.97
P.a.A.
1.98
11.79
4.90
4.96
2.89
226.49
234.94
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
n.m.l.
P.a.A.
138.74
P.a.A.
P.a.A.
1.89
16.60
0.37
0.26
23.97
23.98
3.39
5.45
1.69
7.39
11.80
6.60
1.80
14.90
15.20
12.80
3.12
68.00
147.29
4.29
12.38
15.36
7.89
78.89
P.a.A.
14.64
17.70
1.39
6.97
000
001
001A
001B
002
002A
003
004
005
005A
006
007
008
008A
008B
011
012
012A
013
014
015
016
017
017A
017B
017C
017D
017E
017F
017G
017H
017I
017J
018
018A
019
020
020A
020B
021
021A
022
023
024
024A
S E I T E 9 * Z Y L I N D E R K O P F, alle Preise Stand 12.11.2014
Austauschzylinderkopf- bleifrei - 850/998er
Zylinderkopf bleifrei -neu- 850/998er
Zylinderkopf bleifrei Neu 1,3 - ohne Ventile Stehbolzen - Thermostat - ausser 1,3er Motoren + Benzinpumpe
Schraube Thermostatdeckel 1,3 Vergaser ab Juli 90 +alle 1,3i
Stehbolzen im Zylinderkopf lang
Stehbolzen
Stehbolzen Heizungsventil - bis ca. 1989 Schraube Heizungsstutzen - wenn Heizungsventil zwischen den Schläuchen sitztFederring
Mutter - 1/4" UNF , 7/16" Schlüsselweite
Ventilführung - alle ausser 1100er Ventilführung - 1100er Ventilführung - Cooper "S" + MPI
Stopfen 850/998er bis 80
Niete 998er ab 82
Niete 1,3
Stopfen Wasserkanal
Stopfen Wasserkanal
Stopfen im Kopf
Stehbolzen Krümmer an Zylinderkopf - Alle Einlassventil 850er + frühe 998erEinlassventil -späte 998er ab ca.81
Einlassventil 998cc ab ca. 1982
Einlassventil 1,3 + 1,3i
Auslassventil 850er + frühe 998erAuslassventil -späte 998er- bleifrei
Auslassventil 998er , 1 Ringnut , Durchmesser :25,5mm - nur Mot-Nr.ab99H791P538153+99HA97P100101 bis100427
Auslassventil 998er ab ca. 1982
Auslassventil 1,3 + 1,3i
Bleifrei-Sitzring - 998 Bleifrei - Sitzring - alle 1,3 ab 1990
Ventilkeil - bei Ventilen mit 1 Ringnut Ventilkeil - zu Ventilen mit 3 Ringnuten Ventilschaftdichtung - bei allen Ventilen verwendbar Oberer Ventilteller - 850er + frühe 998er Ob.Ventilteller ; Ein/Auslassventile ab ca. 1981
Ob.Ventilteller - Ventile mit 3 Ringnuten Ventilfeder - 850er + frühe c998er Ventilfeder Ein+Auslassventil - ausser 850 + frühe 998 Scheibe Ventilfeder
Kipphebelwelle mit Böcken und Hebeln - Austausch -alle Mod.Kipphebelwelle - Alle Kipphebelwelle gehärtet - Alle -
529.00
P.a.A.
398.00
2.89
5.98
2.98
1.78
1.69
0.98
0.39
0.24
3.94
3.26
2.70
1.17
0.90
1.32
3.76
8.58
1.97
1.59
9.89
15.16
15.68
27.96
10.44
32.98
12.92
77.40
22.90
P.a.A.
P.a.A.
2.69
1.46
2.59
5.90
8.80
8.88
2.86
3.09
0.84
159.00
24.80
28.90
024
025
026
027
027A
028
029
029B
030
030A
031
032
033
034
035
036
037
038
038A
038B
038C
039
039A
040
040A
040B
040C
041
041A
041B
042
042A
042B
042C
042D
043
043A
044
044A
045
046
047
047A
048
049
049A
049B
049C
049D
049E
049F
S E I T E 10 * Z Y L I N D E R K O P F, alle Preise Stand 12.11.2014
Kipphebelbock 1,3 und 4
Kipphebelbock 2
Kipphebel Sintermetall - ab 1982 Kipphebel - geschmiedet Kipphebelbuchse - wenn geschmiedete Kipphebel verbaut sind Einstellschraube gepresste Kipphebel + Gusskipphebel
Einstellschraube - ab 1982 Kontermutter
Kontermutter - ab 1982 Scheibe
Feder Kipphebelwelle
Schraubstopfen Kipphebelwelle
Sicherungsblech zu Schraubstopfen Kipphebelwelle
Zylinderkopfmutter - bis ca. 1980 Scheibe
Zylinderkopfmutter ab ca. 80
Zylinderkopfdichtung - 850er / 998er Zylinderkopfdichtung Original - 850er / 998er Zylinderkopfdichtung - 1,3er Zylinderkopfdichtung Original - 1,3er Krümmerdichtung - ausser 1,3er Krümmerdichtung 1,3i, kann für alle verwendet werden
Ventildeckel bis VIN 290002
Ventildeckel ab VIN 290003
Polierter Aluminium-Ventildeckel
Polierter Alu-Ventildeckel - schräg mit Rippen Öleinfüllkappe - Metall Öleinfüllkappe Kunststoff schwarz
Öleinfüllkappe verchromt
Ventildeckelmutter - flacher Kopf Ventildeckelmutter - flacher Kopf - Chrom
Ventildeckelmutter mit Gewinde - 1,3 Vergaser Paar verchromte Schnellverschlüsse Ventildeckel - T-Knauf Paar verchromte Schnellverschlüsse Ventildeckel - rund Distanzstück Ventildeckel
Distanzstück Chrom
Metallkappe
Metallkappe - Chrom Dichtgummi Ventildeckel
Ventildeckeldichtung
Mutter - 5/16" UNF , 1/2" Schlüsselweite
Mutter selbstsichernd - 5/16" UNF , 1/2" Schlüsselweite
Scheibe
Zylinderkopfdichtsatz - bis ca. 1980 , 850 / 998er
Zylinderkopfdichtsatz - bis ca. 1980 Original , 850 / 998er
Zylinderkopfdichtsatz - ab ca. 1980 , 998er Zylinderkopfdichtsatz - ab ca. 1980 Original - 998er
Zylinderkopfdichtsatz 1,3 Vergaser
Zylinderkopfdichtsatz 1,3 Vergaser Original
Zylinderkopfdichtsatz Original - 1,3i Original
10.06
9.91
32.90
24.80
2.69
6.80
2.39
1.98
0.59
0.57
3.88
3.56
n.m.l.
1.66
0.38
2.68
6.65
16.98
7.16
29.80
1.59
12.88
55.20
53.25
39.00
P.a.A.
12.98
7.86
9.00
3.29
5.75
4.54
15.80
14.96
1.59
2.80
1.54
2.59
1.12
2.20
0.32
0.49
0.22
16.98
38.80
P.a.A.
39.90
18.78
39.80
39.80
000
000X
001
001A
001B
001C
002
003
003A
004
005
006
007
008
009
009A
009B
010
010A
011
011A
012
012A
013
014
015
015A
016
017
018
018A
018C
019
020
021
022
023
024
025
026
027
028
029
029A
030
031
032
033
034
035
036
037
038
039
039A
039B
S E I T E 11 * ÖLKREISLAUF + MOTORENTLÜFTUNG, alle Preise Stand 12.11.2014
Ölpumpe - Pinantrieb - - 850er + 998er bis 1980 Ölpumpe 998er ab ca. 80 - Schlitzantrieb Ölpumpe 1,3 - Schlitzantrieb Ölpumpe Sternantrieb - 1275GT Dichtung Ölpumpe
Schraube
Schraube Ölpumpe 1,3
Sicherungsblech Ölpumpe
Kolben Öldruckventil
Feder Öldruckventil
Kupferring
Stopfen Öldruckventil
Ölmeßstab 850/998 bis 80
Ölmeßstab ab ca. 80 - Typ ohne Führung Führung Ölmeßstab - 850er + 998er bis 1980 Ölleitung Block an Filter bis 91
Ölleitung Block an Filter ab 92
Hohlschraube Ölleitung an Block - bis ca. 91
Überwurfmutter Steigleitung Öl - ab '92
Dichtring
Dichtring Steigleitung Öl - ab '92
Adapter Ölleitung an Ölfiltergehäuse
Ölfiltergehäuse
Dichtung Ölfilteradapter bei Kartuschenölfilter
Dichtung Ölfilteradapter bei Papierölfilter
Federring
Mutter - 3/8" UNF , 9/16" Schlüsselweite
Ölfilter Papierelement
Ölfilter Kartuschentyp - ausser MPI Ölfilter - MPI Schraube - 1/4" UNF x 1" , 7/16" Schlüsselweite
Sicherungsblech
Halter Ansaugrohr
Ansaugrohr
Dichtung Seitendeckel / Ansaugrohr
Schraube
Sicherungsblech
O-Ring
Ölpumpensieb
Schlauch Kurbelgehäuseentlüftung
Schelle 1/2"
Schelle klein
Schlauch Kurbelgehäuseentlüftung
Y-Stück für Entlüftungsschläuche
Schelle klein
Schlauch Y-Stück an Vergaser
Schlauch Y-Stück an Ölabscheider
Schelle 1/2"
Ölabscheider
Dichtung Ölabscheider Kurbelgehäuseentlüftung
Schraube - Grobgewinde Federring
Mutter - 5/16" UNF , 1/2" Schlüsselweite
Stehbolzen
42.00
36.90
44.89
34.88
1.56
1.51
0.96
2.57
6.69
2.39
0.99
4.39
16.88
29.00
12.88
P.a.A.
n.m.l.
28.87
7.89
1.98
4.96
12.19
34.90
2.96
1.38
0.38
0.39
6.68
4.88
5.68
0.39
n.m.l.
n.m.l.
5.93
1.42
1.17
0.63
0.63
7.68
8.80
1.19
1.14
8.80
4.90
1.14
3.96
P.a.A.
1.19
54.80
1.99
0.69
0.32
0.32
0.96
000
001
001A
001B
002A
002B
003
004
006
007
007A
008
008A
008B
009
009A
009B
010
011
012
012A
012B
012C
013
013A
014
015
016
017
018
019
020
021
022
022A
024
024A
024B
024C
024D
024E
024F
024G
025
025A
026
027
027A
028
029
030
031
031A
031B
031C
032
033
034
035
036
037
S E I T E 12 * K Ü H L U N G, alle Preise Stand 12.11.2014
Thermostatdeckel 850/998
Thermostatdeckel 1,3 + 1,3i - bis 96 Thermostatdeckel MPI
Unterteil Thermostatdeckel 1,3i bis 96
Unterteil Thermostatdeckel MPI
Scheibe
Federring
Mutter - 5/16" UNF , 1/2" Schlüsselweite
Thermostatdichtung Kork
Thermostatdichtung , verbesserte Ausführung - alle 1,3 ab 91, auch für alle anderen verwendbarThermostat 74°C
Thermostat 82°C - Standard bei Allen , ausser 1,3i Thermostat 88°C - Standard bei allen 1,3i Kühler 850/998/1300 Vergaser
Kühler 1,3i SPI seitlich montiert
Kühler 1,3i MPI vorn montiert
Kühlerhalteblech
Schraube
Kühlerdeckel
Deckel - ab 1976 Kühlerdeckel 1,3 + 1,3i - ausser MPI Deckel Expansionsgefäß - MPI Kühlerhalter oben - ausser 1,3 Kühlerhalter oben 1,3
Halter Kühler an Motor - alle ausser MPI Schraube
Kühlerhalter unten
Distanzhülse
Bolzen
Schraube
Gummibuchse - 2x für Kühlerhalter Distanzbuchse - 2x für Kühlerhalter Schraube 1/4"UNFx 3/4", 7/16" Schlüsselw.
Buchse oberer Kühlerhalter 1,3
Kühlerschlauch oben MK1 bis Okt 67
Kühlerschlauch oben 850/998 - ab Okt.67 Kühlerschlauch oben Clubman 998
Kühlerschlauch oben 1275GT
Kühlerschlauch oben Cooper S
Kühlerschlauch oben 1,3 Vergasermodelle ab Mai 90
Kühlerschlauch oben 1,3i - SPI Kühlerschlauch
Kühlerschlauch unten - 850/998 Kühlerschlauch unten - Clubman + 1275GT Kühlerschlauch unten - 1,3 Vergaser + 1,3i bis ...BD031529 Kühlerschlauch unten - 1,3i ab ...BD031530 bis ...BD134454 Kühlerschlauch unten-MPI
Schelle 1/2"
Schelle
Kühlerschlauchbandschelle
Expansionsgefäß 1,3 Vergasermodelle
Expansionsgefäß 1,3i - SPI Expansionsgefäß 1,3i - MPI Deckel Expansionsgefäß - MPI Schlauch Expansionsgefäß 1,3
Clip Überlaufschlauch 1,3
Überlaufschlauch - 850er / 998er Clip Überlaufschlauch - ausser 1,3 Gummidichtung Kühler 1,3
Federring
14.45
59.90
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
0.22
0.32
0.32
0.62
2.15
5.65
6.20
5.98
118.00
99.00
169.00
139.00
1.17
6.44
6.35
12.98
8.56
64.00
28.80
146.00
2.69
12.23
4.77
1.79
0.58
1.18
1.29
0.37
0.90
10.89
6.75
9.98
14.80
16.04
18.80
9.60
5.36
17.98
22.98
116.64
119.88
P.a.A.
1.19
0.67
1.25
62.88
66.00
118.80
8.56
6.64
1.02
4.90
0.96
56.07
0.32
000
001
001A
001B
002
003
004
004A
005
005A
006
007
008
008A
008B
009
010
011
012
013
014
015
015A
015B
015C
015D
015E
017
018A
019
020
021
021A
022
023
024
025
025A
026
026A
027
S E I T E 13 * K Ü H L U N G, alle Preise Stand 12.11.2014
Wasserpumpe - 850er / 998er Wasserpumpe 1,3 Vergaser + 1,3i - SPI Wasserpumpe 1,3i - MPI Dichtung Wasserpumpe
Stutzen Zylinderkopf
Bolzen - Pumpe an Block lang , ausser 1,3 Bolzen Pumpe an Block lang 1,3
Bolzen Pumpe an Block kurz - ausser 1,3 Bolzen Pumpe an Block kurz 1,3
Federring
Paßstift Pumpe an Block
Riemenscheibe Wasserpumpe - bis 1985 Riemenscheibe Wasserpumpe ab 1985, außer 1,3i MPI - 12cm Durchmesser Riemenscheibe Wasserpumpe - 1,3i - MPI Distanzstück Riemenscheibe/Wasserpumpe
Schraube
Federring
Lüfterrad Plastic
Schlauch Wasserpumpe/Zylinderkopf - Riffeltyp Schelle - klein Keilriemen - bis 1981 Keilriemen - 1981-1985 Keilriemen ab 85 - 96 , Länge 825mm
Keilrippenriemen - MPI Spannrolle - Keilrippenriemen MPI Spannbolzen zu Keilrippenriemen
Halter 1,3i SPI
Thermoschalter Elektrolüfter NUR 1,3 Vergaser-EinzelsteckerDichtung Thermoschalter - alle 1,3 Vergaser Kabelbaum Lüftereinheit 1,3 Vergaser + 1,3i - SPI Lüftereinheit elektrisch 1,3 Vergaser + SPI
Lüftereinheit - MPI Schutzgitter 1,3
Halter Lüfter an Innenkotflügel 1,3
Anbausatz Lüfter an Innenkotflügel 1,3
Thermoschalter in Kühler - 1,3i - SPI Thermoschalter Lüftermotor - MPI Dichtring Thermoschalter 1,3i - SPI Haltering Thermofühler 1,3i - SPI "Kenlowe" elektr.Zusatzlüfter ; incl.Montageteile+Thermostat
28.80
29.90
36.88
1.16
9.88
1.68
1.00
1.19
1.00
0.32
0.65
94.00
69.00
49.80
1.23
0.68
0.39
22.80
4.59
1.45
6.54
6.89
8.49
17.80
74.88
P.a.A.
P.a.A.
69.00
1.89
51.19
268.00
198.80
P.a.A.
26.87
P.a.A.
16.90
24.80
6.80
14.79
189.00
000
001
002
003
004
005
005A
006
006A
006B
007
008
009
010
010A
011
011A
011B
012
012A
012B
012C
013
013A
014
014B
015
015A
015B
015C
015D
016
017
018
019
020
021
022
023
024
025
027
027A
027B
027C
027D
028
029
030
030A
031
031A
032
033
034
034A
034B
034C
034D
034E
034F
034G
034H
034I
034J
035
036
037
S E I T E 14 * A U S P U F F, alle Preise Stand 12.11.2014
Ein / Auslasskrümmer , Modelle mit einem HS4-Vergaser
Stehbolzen Vergaser an Krümmer
Einlaßkrümmer 1,3 mit HIF44 Vergaser
Anpaßring Krümmer
Stehbolzen kurz 1,3
Stehbolzen - lang bei 1,3er Motoren Auslaßkrümmer 1,3 Vergaser
Ein + Auslasskrümmer 1,3 Vergaser
Auslasskrümmer alle 1,3i - SPI + MPI Messingmutter
Scheibe
Scheibe Krümmer an Zylinderkopf - Alle Krümmerdichtung - ausser 1,3er Krümmerdichtung 1,3i, kann für alle verwendet werden
Auspuff 1-Topf-Anlage 850/998/1100
Auspuff 2-Topf-Anlage - 850/998/1100 Auspuff 2-Topf-Anlage - Van + Estate Hosenrohr doppelt, 1,3 Vergaser bis Mai 92
Hosenrohr 1-Rohr-Typ 1,3 Vergaser , ab Mai 92
Hosenrohr 1,3i - auch MPI
Flexrohr Auspuff
Katalysator ab ca. 1990
Mutter - Katalysator Dichtung zwischen Hosenrohr und Katalysator - Juli-Aug.90: auch zwischen Katalysator und Auspuff
Hosenrohrdichtung an Auslaßkrümmer - alle 1,3i Vor+Endschalldämpfer ab Katalysator;1,3 Vergaser Juli-Aug.90
Vor+Endschalldämpfer 1,3 Vergaser Aug.90-Mai92
Vor+Endschalldämpfer ab Katalys. 1000er Vergaser '90 bis '92
Vor + Endschalldämpfer - 1,3 Vergaser + 1,3i 4/92 - 5/96
Vor+Endschalldämpfer 1,3 MPI - ab 6/96
Klemmschelle - 850er + 998er Klemmschelle 1,3 Vergaser ( pro Auto werden 2 benötigt )
Halter Auspuff an Getriebe ab 73
Auspuffhalter an Getriebe 3-Punkt Befestigung
Schraube
Scheibe
Federring
Mutter - 5/16" UNF , 1/2" Schlüsselweite
Auspuffsilent mitte, alle Modelle - ausser 1,3i ab Mai 92 Schraube
Auspuffhalter mitte, alle Modelle - ausser Van,Estate+1,3 Auspuffhalter mitte ,Van/Estate
Auspuffhalter mitte 1,3 Vergaser - bis 4/92 Auspuffschelle mitte , 850/998/Van/Pick Up/Estate
Auspuffschelle mitte + hinten 1,3
Mutter - 5/16" UNF , 1/2" Schlüsselweite
Schraube
Auspuffsilent hinten - ausser 1,3er ab 1992 Gummiaufhängung hinten + mitte - 1,3 ab Mai 92 Auspuffhalter hinten 850er + 998er + Van + Pick Up + Estate
Auspuffhalter hinten 1,3 bis Mai 92
Schraube - 5/16" UNF x 3/4" , 1/2" Schlüsselweite
Auspuffanbaukit - 850/998
Sportendtopf " PECO " 1-Rohr nach oben abgewinkelt 850/998er
Sportendtopf " PECO " 1-Rohr gerade 850/998er
Sportendtopf " PECO " 2-Rohr nach oben abgewinkelt 850/998er
Sportendtopf " PECO " 1-Rohr nach oben abgewinkelt. -1,3Sportendtopf " PECO " 1-Rohr gerade - 1,3 Sportendtopf " PECO " 2-Rohr nach oben abgew. -1,3Fächerkrümmer " Maniflow "
" RC40 " Sportauspuffanlage - Modelle ohne Katalysator - - ohne Allgemeine Betriebserlaubnis " RC50 " Sportauspuffanlage, Edelstahl, Modelle ohne Kataly. - ohne Allgemeine Betriebserlaubnis "RC40" Sportauspuff, Modelle mit Katalysator, 2 " Endrohr - ohne Allgemeine Betriebserlaubnis "RC50" Sportauspuff, Edelstahl, Modelle mit Kat., 2" Endrohr - ohne Allgemeine Betriebserlaubnis Ansaugbrücke 1,3i - SPI - bis ...BD134454
Dichtungsplatte Einspritzgehäuse auf Ansaugbrücke 1,3i -> 96
Ansaugbrücke 1,3i - MPI - ab ...BD134455
152.00
3.01
173.37
2.46
2.98
3.29
P.a.A.
156.31
259.00
0.76
0.22
1.49
1.59
12.88
89.88
76.00
98.00
P.a.A.
69.00
105.00
69.00
379.00
2.98
3.98
4.98
149.00
179.00
P.a.A.
159.00
159.00
4.90
9.88
6.80
4.98
0.58
0.22
0.39
0.32
3.97
0.58
1.16
2.90
2.64
2.69
2.64
0.32
0.89
2.40
4.60
3.29
3.69
0.38
19.88
139.80
139.00
198.00
159.00
149.60
198.80
149.00
114.00
358.00
139.00
219.00
P.a.A.
16.97
P.a.A.
000
001
001A
001B
001C
001D
002
002A
002B
003
004
005
006
006A
006B
006C
007
008
008A
009
010
011
011A
011B
011C
011D
012
013
013A
013B
013D
013E
014
015
016
017
018
019
019A
S E I T E 15 * KRAFTSTOFFSYSTEM, LUFTFILTER + EINSPRITZUNG, alle Preise Stand 12.11.2014
Tank - 850/998 Tank 1,3 Vergaser - Bleifreimodelle Tank 1,3i - SPI - bis ...BD134454 Tank 1,3i - MPI - ab ....BD134455 Tank - Van, Pick-Up, Estate
Tankgeber - 850 / 998 Tankgeber ab 1990 - 1,3 Verg.+SPI+ MPI Tankgeber - Van , Pick Up , Estate Dichtring zu geklemmtem Tankgeber
Klemmring Tankgeber
Schlauch -pro MeterTankdeckel - chrom - nicht abschliessbar - - Estate / Van / Pick up Tankdeckel schwarz nicht abschliessbar - passt auf alle Mod.
Tankdeckel abschließbar Edelstahl - Limousine vor 1970 + Van / Estate / Pick up Tankdeckel Edelstahl abschließbar Limousine ab70
Äussere Tankstutzendichtung
Benzinleitung - per Meter Benzinschlauch je Meter
Tülle
Stopfen
Benzinschlauch - drahtummantelt 6,35cm Benzinschlauch - drahtummantelt 17,15cm Benzinschlauch - drahtummantelt 25,4cm Benzinschlauch - drahtummantelt 29,85cm Benzinschlauch - drahtummantelt 35,56 cm Schelle klein
Benzinpumpe mechanisch - 850 / 998 Benzinpumpe mechanisch - 1,3 Vergasermodelle ab Juli 90 Benzinpumpe elektrisch - ORIGINAL SU - - CooperS Mk3 , Van , Pick Up Benzinpumpe elektrisch - SPI Benzinpumpe elektrisch 1,3i - MPI - - MPI Distanzstück Benzinpumpe
Dichtung Benzinpumpe
Stehbolzen - Thermostat - ausser 1,3er Motoren + Benzinpumpe
Federring
Mutter - 5/16" UNF , 1/2" Schlüsselweite
Luftfilterkasten komplett , bei einem HS4-Vergaser
Luftfilterkasten komplett , 998er mit Bremskraftverstärker -
349.50
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
269.00
29.80
66.88
59.40
1.89
1.98
1.59
17.98
9.13
29.80
28.00
8.95
8.80
9.80
1.89
2.89
5.25
6.87
7.98
8.96
11.80
1.59
59.80
65.00
139.00
249.00
249.00
12.90
1.49
2.89
0.32
0.32
n.m.l.
n.m.l.
000
020
020A
020B
020C
020D
021
022
023
024
024A
025
026
026A
026B
026C
026D
027
028
028A
029
029A
029B
030
030A
030B
030C
030D
030E
030F
030G
030H
030I
030J
031
032
033
034
035
036
037
038
039
S E I T E 16 * KRAFTSTOFFSYSTEM, LUFTFILTER + EINSPRITZUNG, alle Preise Stand 12.11.2014
Luftfilter HS2-Vergaser
Luftfilter HS4-Vergaser
Luftfilter ab 1990 - 1,3 Vergasermodelle
Luftfilter - alle 1,3i ab Okt.91
Luftfilter Cooper S 1959-71 ( für Doppel HS2 )
Flügelmutter Luftfiltergehäuse - ausser 1,3i U-Scheibe
Fiberscheibe
Abzweig
Abzweig 1,3 Vergaser ab 1990
Dichtring Luftfiltergehäuse, HS2 , HS4 + HIF Vergaser
Luftfilterdichtung - Modelle mit HS2-Vergaser Luftfilterdichtung - Modelle mit HS4-Vergaser Luftfilterdichtung 1,3 Vergasermodelle ab 90
Dichtung Luftfiltergehäuse auf Einspritzanlage 1,3i bis 96
Dichtung Luftfiltergehäuse auf Einspritzanlage - MPI Vorwärmteil - ausser 1,3 Vorwärmschlauch - 850/998er ohne Bremskraftverstärker + 1,3Vorwärmschlauch - 998er mit Bremskraftverstärker Gehäuse , ausser Modelle mit Bremskraftverstärker + 1,3 Gehäuse - 998er mit Bremskraftverstärker Gehäuse 1,3 + 1,3i
K&N verchromter Sportluftfilter konisch - HS4-Vergaser K&N verchr.Sportluftfilter konisch HIF44
K&N verchromter Sportluftfilter konisch - HS6-Vergaser
K&N verchromter Sportluftfilter oval - HS6, H1F6, H1F44
K&N verchromter Sportluftfilter oval klein
K&N verchromter Sportluftfilter rund , HS2 Vergaser
K&N verchromter Sportluftfilter rund , HS4-Vergaser
K&N-Luftfiltereinsatz für HS4-Vergaser
K&N-Luftfiltereinsatz - alle Einspritzer K&N Luftfilterkit 1,3i SPI - ersetzt Luftfiltergehäuse
K&N Luftfilterkit 1,3i MPI - ersetzt Luftfiltergehäuse Einspritzgehäuse 1,3i - SPI - bis ...BD134454
Dichtung Einspritzgehäusehälften 1,3i bis 1996
Einspritzelement - 1,3i - SPI - bis ...BD 134454 Dichtungsplatte Einspritzgehäuse auf Ansaugbrücke 1,3i -> 96
Drosselklappen-Potentiometer - SPI Elektrischer Vorwärmer Ansaugbrücke 1,3 ab 1991 "Heizigel"
Einspritzdüse - MPI O-Ring für MPI-Einspritzdüse
Benzinfilter alle 1,3i bis ...WD169573
8.80
9.98
7.49
9.88
12.86
5.53
1.89
1.06
n.m.l.
28.00
4.60
1.05
0.92
1.57
6.97
5.63
31.29
18.98
8.66
29.18
16.00
9.13
118.00
98.80
98.80
61.45
72.00
69.00
68.80
46.68
54.80
124.59
96.84
P.a.A.
15.90
P.a.A.
16.97
266.00
P.a.A.
198.80
7.89
18.90
000
001
001A
001B
001C
001D
001E
002
003
004
005
005A
006
007
008
009
009A
009B
010
011
012
013
014
015
016
017
030
030A
031
032
033
034
035
036
037
038
039
040
041
042
043
044
045
046
046A
046B
047
047A
047B
052
052A
052B
052C
052D
055
055A
056
056A
056B
056C
057
060
060A
S E I T E 17 * K R A F T S T O F F S Y S T E M, alle Preise Stand 12.11.2014
Paar Vergaser HS2 - NEU Umbaukit von einem HS2/HS4 Vergaser auf einen HIF44-Vergaser - incl.Ansaugbrücke + erforderliche Kleinteile Umrüstkit auf Doppel-HS2 oder Doppel-HS4-Vergaser inclusive - Krümmer, Hitzeschild, Luftfilter, Verb-Wellen usw.
Vergaser HS4 - 1973-1976 Vergaser HS4 - 1976-1982 Vergaser HS4 - ab 1982 Dämpferschraube
Kolbenfeder rot
Nadel ADE
Vergaserdüse HS2-Vergaser
Vergaserdüse - HS4-Vergaser bis 1976 Vergaserdüse HS4-Vergaser mit Wachselement ab 80
Schwimmer-Nadelventil HS2 / HS4
Schwimmer HS2,HS4,HS6,
Überholsatz HS4-Vergaser früher Typ - ohne Nadeln Überholsatz HS4-Vergaser später Typ - ohne Nadeln Überholsatz HIF44-Vergaser - ohne Nadeln Vergaser HIF44 - 1,3 ab Juli 90 Dämpferschraube HIF44-Vergaser
Kolbenfeder HIF44-Vergaser
Nadel Typ BFY
Düsenstock HIF44 + HIF6
Schwimmernadelventil HIF44-Vergaser
Schwimmer - HIF44-Vergaser Vergaserdichtsatz HIF44
Vergaserdichtung - Modelle mit HS2-Vergasern Vergaserdichtung - Modelle mit HS4-Vergaser Distanzstück HS4-Vergaser
Halteplatte Gaszug + Rückholfedern
Federring
Flachmutter
Nippel Gaszug
Splint
Halter
Rückholfeder Drosselklappe HS4
Mutter - 1/4" UNF , 7/16" Schlüsselweite
Scheibe
Vergaserdichtung - Modelle mit HIF44-Vergaser Distanzstück HIF44
Halter Gaszug HIF44
Federring
Mutter
Drosselklappenwelle - Modelle mit HS2-Vergaser Drosselklappenwelle - Modelle mit HS4-Vergaser Drosselklappenwelle HIF44
Drosselklappe - Modelle mit HS2-Vergaser Drosselklappe - Modelle mit HS4-Vergaser Drosselklappe HIF44
Gaszug - alle Modelle mit HS2,HS4,HS6-Vergaser
Gaszug - 1,3 Vergaser -LHD
Gaszug - 1,3i - SPI - bis ...BD060473 Gaszug 1,3i SPI ab BD060474 bis BD134454
Gaszug - 1,3i - MPI - LHD
Clip Gaszug an Pedal ab VIN253000 bis VIN303802
Clip Gaszug an Pedal ab VIN303803
Chokezug MK 1+2 (bis Okt. 69)
Chokezug , Nov.69 - Ende 86
Chokezug alle 998 ab '87
Chokezug 1,3 ab Mai 90
Nippel - Chokezug Halteclip Chokezug an Vergaser
Halteclip Chokezug am Armaturenbrett - ab 1987 -
739.00
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
548.00
16.89
6.98
19.88
20.40
28.80
58.80
22.98
19.88
84.63
98.00
P.a.A.
P.a.A.
29.88
7.93
19.55
26.58
25.88
29.89
22.90
0.98
0.98
38.80
41.33
0.38
0.84
2.98
0.33
2.98
5.89
0.24
0.18
1.79
35.76
n.m.l.
0.32
0.54
15.80
22.98
46.00
15.88
19.47
24.00
8.68
19.88
24.97
58.80
129.00
2.89
1.89
29.90
15.89
19.80
27.96
3.80
2.19
5.98
000
001
002
003
004
005
005
006
007
008
009
010
011
014
015
016
017
018
020
020A
020B
020C
020E
020F
020G
020H
020I
020J
020K
021
022
023
024
025
026
026A
027
028
028A
029
029A
029B
029C
030
031
033
033A
S E I T E 18 * K U P P L U N G, alle Preise Stand 12.11.2014
Kupplung komplett bis 82
Mitnehmerscheibe
Kupplungsautomat
Ausrücklager bis Baujahr 82
Gegendruckplatte
Gegendruckplatte
Schraube Automat an Gegendruckplatte
Zahnscheibe
Blech
Schraube
Sicherungsblech
Scheibe
Schwungrad komplett
Zahnkranz
Zentrierstück
Schraube Schwungrad
Sicherungsblech
Verto Kupplungs Kit 998er 1982-90
Verto Kupplungs Kit 998er ab 1990
Verto Kupplungskit 1,3 + 1,3i
Mitnehmerscheibe Verto 998er ab 1982
Mitnehmerscheibe alle 1,3 Vergaser + 1,3i
Gegendruckplatte Vertokupplung
Verto-Kupplung 998er - früher Anlasser - incl. Schwungrad
Verto-Kupplung 998er - später Anlasser - incl. Schwungrad
Verto - Kupplung 1,3 Vergaser ab 1990 - incl. Schwungrad
Verto - Kupplung 1,3i - SPI - incl. Schwungrad
Verto - Kupplung 1,3i - MPI - incl. Schwungrad
Ausrücklager Verto-Kupplung
Druckglocke
Schraube Schwungrad Verto-Kupplung
Zentrierstück Verto-Kupplung
Staubschutz Simmering
Zahnkranz - 107 Zähne , früher Anlasser Zahnkranz - 129 Zähne , später Anlasser Schraube Kupplungszentrierung
U-Scheibe
Schraube + Scheibe komplett
Nadellager Zwischenrad 3-syn-Modelle + Querlenker oben alle
Nadellager Zwischenrad 1,065" Aussen, 0,750 Innendurchmesser
Nadellager Zwischenrad 1,375" Aussen, 0,750 Innendurchmesser
Nadellager Zwischenrad 1,375" Aussen, 0,875 Innendurchmesser - Menge pro Fahrzeug: 2 Hauptlager Getriebeeingang
Sprengring
Simmerring Kupplungsglocke alle ausser 1,3i
Simmerring Kupplungsglocke 1,3i
99.87
43.86
36.33
15.90
68.80
34.03
5.19
0.40
9.80
3.46
n.m.l.
0.38
220.00
50.13
34.69
16.66
4.44
169.00
157.02
188.00
49.88
98.80
199.36
289.00
P.a.A.
368.28
P.a.A.
15.96
19.46
19.80
37.80
N.M.L.
47.16
56.00
1.18
0.31
1.30
12.13
9.80
28.00
22.50
26.88
7.48
4.97
11.89
033
034
035
036
036A
036B
038
039
041
041A
042
042A
043
046
046A
047
048
049
050
051
052
053
054
055
056
057
058
059
060
061
062
063
064
065
S E I T E 19 * K U P P L U N G, alle Preise Stand 12.11.2014
Gehäuse
Dichtung Kupplungsglocke an Motor/Getriebe
Schraube
Bolzen Gehäuse an Block - lang Schraube - 5/16" UNF x 1" , 1/2" Schlüsselweite
Mutter 5/16"
Federring
Schraube Glocke an Gehäuse
Schraube Glocke an Gehäuse
Scheibe
Federring
Verstärkungsblech
Ausrückbolzen - bis 1979 Ausrückbolzen - 1979-84 Sicherungsring Ausrückbolzen
Ausrückbolzen - Verto-Kupplungen O-Ring
Endstück
Kontermutter - Spurstangenkopf + Kupplung Ausrückarm
Ausrückarm - Verto-Kupplungen Splintbolzen
Scheibe
Splint
Schraube - 1/4" UNF x 1" , 7/16" Schlüsselweite
Mutter
Splintbolzen
Federplatte
Scheibe
Splint
Rückholfeder
Platte
Satz Sicherungsbleche Kupplung
n.m.l.
7.66
0.98
1.35
0.42
0.79
0.32
1.39
0.61
0.22
0.32
n.m.l.
17.96
56.00
3.49
29.90
2.89
14.55
1.39
24.90
33.64
2.75
0.38
0.33
0.39
0.68
1.98
5.39
0.22
0.33
2.98
2.32
29.90
000
001
002
002A
003
004
005
006
007
009
010
011
012
013
014
015
016
016A
017
017A
018
018A
019
020
021
022
023
024
025
026
027
028
029
030
031
032
033
034
035
035A
035B
035C
S E I T E 20 * K U P P L U N G S H Y D R A U L I K, alle Preise Stand 12.11.2014
Kupplungsgeberzylinder
Rep-satz Kupplungsgeberzyl.,1Ring+1Topfmanschette
Reparatursatz Kupplungsgeberzylinder - 2 Ringmanschetten Deckel - 1-Kreis Hauptbremszylinder + Kupplungsgeberzyl. Dichtung unter Kupplungsgeberzyl. + 1-Kreis Hauptbremszyl.
Mutter 5/16"
Federring
Leitung - HBZ zu Druckabfallschalter ; bei diag.Teilung Kupplungsschlauch - Standard-Kupplung Kupplungsschlauch - Verto-Kupplung Mutter
Zahnscheibe
Hohlschraube - Kupplungsschlauch Verto + Bremsleit.-verteiler hi.
Kupferring - gross Kupferring - klein Kupplungsnehmerzylinder - bis 1982 + Innocentis Kupplungsnehmerzylinder ORIGINAL AP
Reparatursatz Kupplungsnehmerzylinder - Standardkupplung Rep.Satz Nehmerzylinder Verto-Kupplung
Kupplungsnehmerzylinder Verto-Kupplungen
Nehmerzylinder Metro bis 1984
Entlüfter - Schlüsselweite 3/8" Stössel Nehmerzylinder, Standard + Verto-Kupplung
Schraube
Schraube - 3/8" UNF x 1" , 9/16" Schlüsselweite
Federring
Trägerplatte Nehmerzylinder Verto
Schraube
Federring
Schraube Trägerplatte
Federring
Distanzhülse Nehmerzylinder Verto
Buchse - Brems-und Kupplungspedal Bolzen Pedalerie
Mutter selbstsichernd - 5/16" UNF , 1/2" Schlüsselweite
Splintbolzen
Splint
Gaspedalgummi - bis 1976 Pedalgummi , Kupplung + Bremse bis 76 , Gaspedal ab 76
Pedalgummi ; Kupplung + Bremse 76-90
Pedalgummi ; Kupplung + Bremse ab 90
86.00
7.80
9.97
4.90
2.86
0.79
0.32
14.90
10.80
16.80
2.60
1.00
5.98
1.09
0.65
25.80
49.98
5.89
7.98
54.00
53.44
2.48
7.98
1.00
0.49
0.38
28.90
0.89
0.38
0.80
0.39
2.39
4.90
25.79
0.49
1.89
0.58
1.89
3.98
2.75
11.80
000
001
001A
002
002A
003
003A
004
005
006
007
008
008A
008B
008C
009
009A
010
010A
010B
010C
010D
011
011A
011B
012
012A
013
014
014A
014B
015
015A
016
016A
016B
017
017A
017B
017C
017D
017E
018
018A
019
020
020A
020C
020D
021
022
022A
023
024
025
025A
026
S E I T E 21 * G E T R I E B E, alle Preise Stand 12.11.2014
Zwischenrad 31 Zähne alle bis 79
Zwischenrad 37 Zähne ab 79
Anlaufscheibe zu Nr.1 Verschiedene Stärken
Anlaufscheibe zu Nr. 1a verschiedene Stärken
Zahnrad Eingangswelle 24 Zähne bis 82
Zahnrad Eingangswelle 29 Zähne 998er ab 82 + 1300er
Lager Eingangswelle
Sprengring
Sicherungsblech
Mutter Eingangswelle
Eingangswelle 20 Zähne Cooper S
Eingangswelle 4-syn ab 68 850/998er 17 Zähne
Eingangswelle 17 Zähne ab 79
Eingangswelle 17 Zähne ab 82
Nadellager Eingangswelle - 3+4-synchro Modelle bis 1979 Nadellager - ab 1979: Vorgelege klein + Eingangswelle Vorgelege Cooper + Cooper S bis Sept.64
Vorgelege 13 , 19 , 23 , 26 Zähne - Cooper 1275 S : ab Sept.1964 ; 13/19/23/26 Zähne Vorgelege 15,20,25,29 Zähne, Ende 68-79, 850/998/Clubman/Est
Vorgelege 15,20,25,29 Zähne 79-82
Vorgelege 15,21,26,30 Zähne ab 82
Vorgelegewelle alle 3-syn.-Modelle bis Ende 64
Vorgelegewelle bis 79
Vorgelegewelle ab 79
Nadellager Vorgelege - 3syn.Modelle 2pro Fzg.; 4syn-Modelle(ab68):
Nadellager - ab 1979: Vorgelege klein + Eingangswelle Nadellager Vorgelege gross 4-syn.Getriebe - 2Stück pro Auto
Rückwärtsgangrad 3-syn.-Modelle ab Sept.64 bis Ende 68
Rückwärtsgangrad 4-syn.-Modelle 69 bis 79
Rückwärtsgangrad ab79
Buchse Rückwärtsgangrad 4-syn. bis 79
Buchse Rückwärtsgangrad ab 79
Hauptwelle 3-syn.-Modelle Sept.64 -Ende 68
Hauptwelle 4-synchro bis 79
Hauptwelle ab 79
3.Gangrad incl. Synchronring bis Okt.62
3.Gangrad Cooper S
3.Gangrad 23 Zähne ,3-synchro bis Sept.64
3.Gangrad 3.-synchro ab Sept. 64 ausser Cooper S
3.Gangrad 21 Zähne 4-syn.-Modelle bis 1982
3.Gangrad 21 Zähne ab ca. 82
2.Gangrad 4-syn.-Modelle bis 82
2.Gangrad ab 82
1.Gangrad alle 4.-syn.-Modelle ab Ende 68 - 31 Zähne Ritzel Endübersetzung klein , 3,76:1 , 17 Zähne bis 79
Ritzel Endübersetzung klein , 3,44:1 , 18 Zähne , bis 79
Ritzel Endübersetzung klein , 2,95:1 , 20 Zähne ab 79
Ritzel Endübersetzung klein ,3,1:1 / 3,2:1 ,19 Zähne ab 79
Sicherungsblech Hauptwelle alle
Mutter Hauptwelle bis 79
Mutter Hauptwelle ab 79
Einstellscheibe Vorgelege klein - verschiedene Stärken
Einstellscheibe Vorgelege gross 4-synchro
Welle Rückwärtsgangrad 3.-syn ( bis Ende 68 )
Welle Rückwärtsgangrad 4.-synchro
Synchronring - alle Modelle -
56.00
P.a.A.
16.16
P.a.A.
40.50
184.56
34.90
0.61
3.98
14.79
132.69
100.38
89.00
P.a.A.
6.49
6.36
143.40
196.00
156.00
n.m.l.
P.a.A.
38.80
33.46
46.00
6.98
6.36
12.96
19.44
66.21
P.a.A.
28.60
0.00
55.57
97.19
298.00
112.00
177.42
99.17
89.79
88.00
220.79
198.00
P.a.A.
98.00
159.00
37.76
48.00
P.a.A.
2.98
9.92
7.56
6.88
19.90
32.83
49.00
19.66
026
027
027A
028
029
029A
030
030A
031
034
035
036
036A
037
038
039
040
040A
043
044
045
046
047
047A
047B
047C
047D
052
053
053A
054
056
056A
057
057A
058
059
060
061
062
063
064
065
066
067
068
S E I T E 22 * G E T R I E B E, alle Preise Stand 12.11.2014
Synchronkörper 3.+4.Gang, 3.-syn Getriebe bis Sept.64
Synchronkörper 3.+4. Gang,4-syn.-Getriebe
Kugel
Feder - 3synchro Modelle Feder 4-synchro
Nadel - 3-syn.-Modelle ab Sept 1964 Nadellager 2.+3. Gangrad , 4-synchro
Anlaufscheibe 3.Gangrad , 4-synchro
Anlaufscheibe 2.Gangrad , 4-synchro
Synchronkörper 1.+2. Gang , 4-synchro
Nadel - 3-syn.-Modelle ab Sept 1964 Nadellager , 4-synchro
Hülse , 4-synchro
Lager Hauptwelle , alle ab 1962
Sicherungsring ab 62
Beilagscheibe 0,002" , alle Modelle
Beilagscheibe 0,010",alle Modelle
Sicherungsblech
Schraube 5/16" grob
Bolzen Differential
Sicherungsblech
Ritzel Endübersetzung gross vor 82
Ritzel Endübersetzung gross 62 Zähne 3,4:1
Ritzel Endübersetzung gross 59 Zähne 3,1:1
Ritzel Endübersetzung gross 61 Zähne 3,2:1
Ritzel Endübersetzung gross 59 Zähne 2,95:1
Fiberscheibe
Welle Differentialausgang bis ca. 82
Welle Differentialausgang ab 82
Sicherungsring
Planetenrad - bis ca. 1982 Planetenrad ab ca. 82
Scheibe Planetenrad
Scheibe mit Lippe
Achse im Differential
Sicherungsstift zu Achse im Differential
Lager Differential
Ausgleichscheibe verschiedene Stärken
Dichtung Gehäuse
Gehäuse
Federring
Schraube
Simmerring Antriebswelle/Getriebe
Buchse inneres Gelenk Antriebswelle
Buchse Abtriebswelle im Differential
156.81
189.00
1.19
1.29
3.89
0.92
38.00
4.12
25.34
198.00
0.92
43.55
33.71
78.00
1.15
1.64
1.64
5.44
0.66
2.55
4.19
P.a.A.
288.00
P.a.A.
296.48
P.a.A.
3.89
176.19
P.a.A.
2.12
33.52
16.60
5.25
7.95
39.80
1.49
26.90
2.45
1.67
P.a.A.
0.32
0.98
4.35
10.80
18.90
000
001
002
002A
003
003A
004
005
006
007
008
009
010
011
011A
012
013
014
015
016
017
018
019
020
021
022
023
024
025
026
027
028
029
030
031
032
033
034
035
037
038
039
040
041
042
043
044
045
046
047
048
049
050
050A
051
052
053
054
055
056
057
057
058
059
060
061
062
062A
S E I T E 23 * G E T R I E B E, alle Preise Stand 12.11.2014
Schaltstange Rückwärtsgang
Schaltstange 1.2. Gang 4-synchro
Schaltstange 1.2. Gang 3-synchro
Schaltstange 3.4.Gang 4-synchro
Schaltstange 3.4.Gang 3-synchro
Clip
Arm
Klaue Rückwärtsgang bis Ende 72
Wechselklaue
Bolzen
Arm
Keil
Schaltklaue 1.2. Gang , 3.-synchro ( bis Ende 68 )
Schaltklaue 1.2.Gang 4.sy. bis 72
Schaltklaue 3.4. Gang 3+4.-syn
Bolzen
Gabelstück
Gehäuse Tachoantrieb
Dichtung Tachoantrieb
Führung
Spindel Tachoantrieb 6 Zähne bei 10 Zoll Rädern
Tachoritzel 17 Zähne , bis 84 bei 10" Rädern
Schaft
Dichtring
Arm
Gegenstück
Schaltstange
Schaltstange bis 67
Buchse - vor 1967 Feder - vor 1967 Führungsteil
Gabelstück
Welle
Andruckstopfen
Dichtring
Kolben
Kolben
Feder
Andruckstopfen Rückwärtsgang
Schaltklaue 3.4. Gang
Sicherungsstift
Schaltklaue 1.2. Gang
Welle
Simmerring Schaltgestänge
Manschette Schaltgestänge
O-Ring
Gehäuse
Feder
Kugel
Führungsteil
Schaltwelle
Spindel Tachoantrieb 7 Zähne ab 12 Zoll Räder ,blau
Spindel Tachoantrieb 5 Zähne , 1,3i , rot
Schraube
Federring
Mutter selbstsichernd - 3/8" UNF , 9/16" Schlüsselweite
U-Scheibe
Verbinder
Scheibe
Verbinder
Stift
Verbinder Rückwärtsgang
Buchse
Ring
Zapfen
Tachoritzel 16 Zähne , ab 84 bei 12" Rädern , grün,
Tachoritzel , 18 Zähne 1,3i
42.88
n.m.l.
n.m.l.
n.m.l.
41.54
0.84
n.m.l
38.87
n.m.l.
0.96
n.m.l.
1.50
44.76
48.30
17.36
4.70
2.44
P.a.A.
1.18
1.64
73.90
36.87
n.m.l.
n.m.l.
12.73
13.30
17.45
n.m.l.
5.89
1.64
n.m.l.
76.00
1.50
n.m.l.
1.98
n.m.l.
n.m.l.
n.m.l.
78.15
P.a.A.
1.01
115.57
24.50
2.80
3.98
1.44
11.25
1.79
1.18
98.80
25.29
49.00
P.a.A.
0.46
0.39
0.39
0.39
18.36
3.89
n.m.l.
3.26
n.m.l.
3.46
1.78
27.56
P.a.A.
24.00
000
001
002
003
004
005
006
007
008
009
010
011
012
013
014
015
016
018
019
019A
019B
019C
019D
020
022
023
024
025
026
027
028
029
030
031
032
034
036
037
038
039
040
040A
041
043
044
045
046
047
048
049
050
051
052
053
054
055
056
058
059
060
061
061A
061B
062
063
064
065
066
S E I T E 24 * G E T R I E B E, alle Preise Stand 12.11.2014
Schalthals
Stopfen
Schraube " Anti rattle "
Scheibe " Anti rattle "
Feder " Anti rattle "
Kolben " Anti rattle
Stössel
Scheibe
Schalter Rückfahrscheinwerfer
Verteilerstück
Ring
Distanzstück
Buchse
Feder
Teller
Schraube
Schalthebel
Schalthebelknauf - bis 1972 Schalthebelknauf Holz " Mini " - roter Hintergrund mit silb.Mini + silb.Mini-LogoSchalthebelknauf Leder " MINI " - roter Hintergrund mit silb.Mini-Schriftzug Schaltknauf Holz " Cooper "
Schaltknauf Leder " Cooper "
Schalthebel
Buchse
Feder
Ring
Dichtring
Dichtung
Distanzstück
Bolzen
Stopfen
Schaltstange
Stopfen
Schraube
Bolzen
Manschette
Schalthebelmanschette bis 72
Bolzen
Schalthebel
Schalthebelknauf spät
Aluminium-Schaltknauf - wie letzte Cooper Mutter - 5/16" UNF , 1/2" Schlüsselweite
Silentblock - Schaltung Winkel
Umrandung
Schalthebelmanschette
Führung Schalthebel
Schraube
Schraube
Mutter
Buchse Schaltaufsatz
Bolzen
Schaltmuffe
Platte
Pin Kupplungsstück Schaltgestänge
Schaltaufsatz
Stift
Schaltstange
Kupplungsstück
Schaltstabi bis 1985
Schaltstabi 998er ab 85
Schaltstabi 1,3
Scheibe
Mutter selbstsichernd
Schraube
Scheibe
Mutter
n.m.l.
n.m.l.
2.55
1.50
1.36
2.81
n.m.l.
n.m.l.
n.m.l.
n.m.l.
1.11
n.m.l.
1.27
n.m.l.
n.m.l.
n.m.l.
n.m.l.
18.80
14.90
16.98
11.89
15.88
n.m.l.
n.m.l.
n.m.l.
n.m.l.
2.13
1.59
8.48
n.m.l.
n.m.l.
39.80
n.m.l.
0.89
n.m.l.
13.22
53.80
0.96
33.36
19.30
P.a.A.
0.32
4.65
12.70
6.80
P.a.A.
27.98
0.29
n.m.l.
1.89
14.90
2.45
35.81
P.a.A.
2.73
P.a.A.
3.61
29.65
44.86
8.44
8.58
12.22
0.90
1.19
1.49
0.22
1.34
000
001
001A
002
002A
003
004
005
006
009
009A
009B
010
011
012
013
014
015
016
017
018
019
020
025
026
027
027A
028
029
030
031
032
033
040
041
042
042A
043
044
045
046
047
048
050
051
051A
052
052A
053
054
055
056
057
058
059
059A
059B
S E I T E 25 * M O T O R H A L T E R U N G E N, alle Preise Stand 12.11.2014
Motorhalter
Motorhalter zur einfacheren Montage
Schraube
Schraube - Grobgewinde Federring
Schraube - 5/16" UNF x 3/4" , 1/2" Schlüsselweite
Federring
Mutter - 5/16" UNF , 1/2" Schlüsselweite
Buchse für " Knochen "
Doppelbuchse für " Knochen " , Polyurethan
1-teilige Buchse oberer "Knochen" incl. Hülse - 1,3i; kann aber bei allen Modellen benutzt werden
Hülse - nur oberer Knochen Hülse - nur oberer Knochen Oberer " Knochen "
Halteblech
Schraube
Schraube
Federring
Schraube
Scheibe
Federring
Mutter - 5/16" UNF , 1/2" Schlüsselweite
" Knochen " unten rechts nach hinten
Halteblech unten rechts nach hinten
Buchse für " Knochen "
Doppelbuchse für " Knochen " , Polyurethan
Hülse - alle Knochen, ausser Oberer U-Scheibe
Scheibe
Federring
Schraube
Mutter - 3/8" UNF , 9/16" Schlüsselweite
Halteblech links
" Knochen " unten links
Buchse für " Knochen "
Doppelbuchse für " Knochen " , Polyurethan
Hülse - alle Knochen, ausser Oberer U-Scheibe
Scheibe
Federring
Schraube
Mutter - 3/8" UNF , 9/16" Schlüsselweite
Halteblech rechts nach vorn " Knochen " unten rechts nach vorn
" Knochen " unten rechts nach vorn - 1,3 ab 1990 Buchse für " Knochen "
Doppelbuchse für " Knochen " , Polyurethan
Hülse - alle Knochen, ausser Oberer Schraube
Federring
U-Scheibe
Scheibe
Mutter - 3/8" UNF , 9/16" Schlüsselweite
Motorstabilisierungskit 850/998er - vom Thermostatgehäuse zum Hauptbremszylinder Motorstabilisierungskit 1,3 Vergaser
Motorstabilisierungskit 1,3i -SPI -
7.98
9.59
0.58
0.69
0.32
0.38
0.32
0.32
1.59
5.80
7.98
3.45
3.45
69.00
26.90
1.76
0.58
0.32
1.76
0.22
0.32
0.32
42.88
9.98
1.59
5.80
3.59
0.39
0.38
0.38
1.68
0.39
11.98
20.86
1.59
5.80
3.59
0.39
0.38
0.38
1.68
0.39
21.70
P.a.A.
39.00
1.59
5.80
3.59
1.68
0.38
0.39
0.38
0.39
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
000
001
001A
001B
001C
001D
001E
001F
002
003
004
005
006
007
008
009
010
011
012
013
014
015
016
017
018
019
020
021
022
022A
022B
022C
023
023A
023B
023C
024
025
026
027
028
029
029A
030
031
032
033
033Z
034
035
036
S E I T E 26 * V O R D E R/H I N T E R A C H S R A H M E N, alle Preise Stand 12.11.2014
Vorderachsrahmen - bis 1975 Vorderachsrahmen '75 - '78
Vorderachsrahmen ab 78 Nachfertigung
Vorderachsrahmen 998ccm ab 78 - ORIGINAL Vorderachsrahmen 1,3 - ca. Juli 1990 - 1996 - Original
Vorderachsrahmen - MPI - Original
Vorderachsrahmen Hydrolastic
Gummi Vorderachsrahmen " Teardrop "
Schraube - 5/16" UNF x 1" , 1/2" Schlüsselweite
Federring
Scheibe
Mutter 5/16"
Unterlage
Abschleppöse
Schraube - 3/8" UNF x 1" , 9/16" Schlüsselweite
Scheibe
Federring
Mutter 3/8"
Bolzen Vorderachsrahmen
Scheibe
Oberer Gummi
Ovalgummi Vorderachsrahmen unten
Hinterer Rahmengummi
Schraube
Scheibe
Federring
Mutter - 5/16" UNF , 1/2" Schlüsselweite
Hinterachsrahmen Hydrolastic - ca. Sept. 1964 - Okt. 1969 Hinterachsrahmen bis Sept.64 und ab Okt.69-ca.96
Hinterachsrahmen Original bis Sept.64 und ab Okt.69-96
Hinterachsrahmen MPI
Buchse Hinterachsrahmen geteilt - bis 76: 8x pro Auto ; ab 76: 4x für hint.Aufhäng.Buchse Hinterachsrahmen 1-teilig - ab 76: 2x für vorderen Aufhängungspunkt Buchse Hinterachsrahmen Polyurethan - bis 76: 8x pro Auto ; ab 76: 4x für hint. Aufhäng.
Buchse Hinterachsrahmen 1-teilig - Polyurethan - ab 76: 2 x für vorderen Aufhängungspunkt Bolzen
Scheibe
Mutter selbstsichernd Hinterachsrahmen
Schraube
Federring
Bolzen
Schraube
Scheibe
Mutter selbstsichernd - 5/16" UNF , 1/2" Schlüsselweite
Aufnahmeteil Schwinge rechts
Aufnahmeteil Schwinge links
Satz Aufnahmewinkel hinten - negativer Sturz
Schraube - 5/16" UNF x 3/4" , 1/2" Schlüsselweite
Federring
Scheibe
305.73
298.00
P.a.A.
598.00
P.a.A.
698.00
n.m.l.
7.45
0.42
0.32
0.22
0.79
11.80
12.88
0.49
0.38
0.38
0.98
26.07
1.69
7.98
10.98
7.98
0.92
0.59
0.32
0.32
259.00
298.00
P.a.A.
P.a.A.
2.84
6.98
7.89
12.89
22.45
0.82
1.29
1.18
0.32
1.39
1.29
0.22
0.49
57.88
57.88
69.00
0.38
0.32
0.22
000
001
002
002A
003
003A
004
005
006
007
008
008A
009
010
011
012
013
013A
014
014A
015
016
017
018
019
020
021
022
023
024
025
026
027
027A
027B
028
029
030
031
032
032A
033
034
035
036
036A
037
037A
S E I T E 27 * L E N K U N G, alle Preise Stand 12.11.2014
Lenkung Neu - ausser MPI Lenkung Austausch - ausser MPI Lenkung MPI - Austausch Satz Lenkmanschetten - bis 1996 Satz Lenkmanschetten ( 2 Stück incl.Schellen ) MPI - ab 1996
Lenkmanschette einzeln
Schelle groß
Schelle klein
Spurstangenkopf
Mutter selbstsichernd - 3/8" UNF , 9/16" Schlüsselweite
Mutter selbstsichernd metrisch
Mutter - Spurstange + mech. Stoplichtschalter U-Bügel
Kunststoffbeilage Lenkung
Mutter selbstsichernd - 5/16" UNF , 1/2" Schlüsselweite
Lenksäulenlager - oben Lenksäulenlager - oben Lenksäulenlager unten bis VIN 380107
Lenksäulenlager unten ab VIN 380108
Lenksäule bis 96
Durchführungstülle
Schraube
Federring
Mutter - 1/4" UNF , 7/16" Schlüsselweite
Lenksäulenhalter
Schelle Lenksäule
Abreißschraube
Abreißschraube
Platte
Mutter Lenkungsschelle
Lenkradschloss 70 bis 76
Lenkradschloss 1976 - 1996
Lenkradschloß -Mini 25Lenkradschloß - MPI Abreißschraube Lenkradschloss
Lenksäulenverkleidung bis 1976
Schraube
Käfigmutter
Lenksäulenverkleidung ab 1976
Lenksäulenverkleidung 2-teilig - MPI Schraube Lenksäulenverkleidung
Käfigmutter
Schraube
Lenkradmutter - 1 5/16 " Lenkradmutter 1"
Zahnscheibe zu Lenkradmutter 1 5/16
Zahnscheibe zu Lenkradmutter 1"
126.80
94.01
759.00
11.98
18.80
8.53
1.98
1.59
8.00
0.39
1.89
1.19
12.45
2.55
0.49
4.89
4.89
6.14
6.98
478.00
1.98
0.95
0.39
0.24
21.90
6.98
4.39
5.78
19.80
5.89
78.89
94.00
P.a.A.
198.00
2.56
n.m.l.
0.37
0.39
P.a.A.
38.80
0.40
0.39
0.87
5.96
8.07
1.20
0.54
000
001
002
003
004
005
005A
005B
005C
005D
006
007
008
009
010
010A
011
012
013
014
015
016
017
018
018A
019
021
022
023
024
025
026
027
028
029
030
031
031A
031B
031C
032
033
034
035
036
037
038
039
040
041
041A
042
043
044
044A
044Z
045
046
047
048
048A
S E I T E 28 * V O R D E R A C H S E, alle Preise Stand 12.11.2014
Gummiballon
" Federbein " vorn
Scheibe
Kugelkopf " Knuckle Joint "
Stoßdämpfer vorn
Stoßdämpfer vorn MONROE - etwas härter als Serie Stoßdämpfer härteverstellbar vorn
Stoßdämpfer härteverstellbar vorn - für tiefergelegte Fahrzeuge
Stoßdämpfer vorn -späte 1,3 mit werksseitigem SportfahrwerkBuchse Stoßdämpfer
Hülse zu Gummibuchse Stoßdämpfer
Scheibe - für Buchse Stoßdämpfer - - pro Auto: 8x für Dämpfer vorn ; 2x für Dämpfer hi.
Mutter selbstsichernd - 3/8" UNF , 9/16" Schlüsselweite
Aufnahmeblech Stoßdämpfer rechts
Aufnahmeblech Stoßdämpfer links
Schraube 1/4"UNFx 3/4", 7/16" Schlüsselw.
Federring
Bolzen Stoßdämpfer unten
Bolzen - Alternative zu Nr. 13 Distanzhülse zu Alternativ Stoßdämpferbolzen unten
Mutter selbstsichernd - 3/8" UNF , 9/16" Schlüsselweite
Scheibe
Querlenker oben rechts
Querlenker oben links
Reparatursatz oberer Querlenker
Scheibe
Scheibe
Dichtring , oberer Querlenker + Hinterachsschwinge
Federring
Mutter
Platte
Schraube
Federring
Nadellager Zwischenrad 3-syn-Modelle + Querlenker oben alle
Schmiernippel - gekröpft Achsschenkel - Modelle mit Trommelbremse rechts Achsschenkel - Modelle mit Trommelbremse links Achsschenkel - Modelle mit Scheibenbremse rechts Achsschenkel - Modelle mit Scheibenbremse links Reparatursatz Achsschenkel - für 1 Seite
Mutter - Achsschenkel oben Federring
Staubmanschette Achsschenkel
Scheibe
Sicherungsblech
Feder
Schraube Lenkhebel an Achsschenkel
Sicherungsblech Lenkhebel
Lenkhebel rechts Original
Lenkhebel links Original
Arretierung Lenkhebel an Achsschenkel
Schmiernippel - gerade Querlenker unten rechts
Querlenker unten links
PAAR QUERLENKER 1,5° NEGATIV
Bolzen Querlenker unten
Federring
Mutter 3/8"
Buchse Querlenker unten
2-er Satz 1-teilige PU-Querlenkerbuchsen ( für 2 Seiten )
68.00
59.80
3.96
6.98
29.90
36.80
83.00
76.73
P.a.A.
2.97
4.45
0.50
0.39
39.90
39.90
0.37
0.39
8.39
2.49
4.59
0.39
0.38
P.a.A.
P.a.A.
37.69
17.14
5.72
1.79
0.34
1.35
6.77
0.62
0.39
12.13
2.29
99.76
P.a.A.
98.00
98.00
15.98
1.45
0.39
1.38
1.59
3.79
0.61
7.90
2.98
62.88
62.88
4.80
1.85
49.00
49.00
112.20
26.90
0.38
0.98
2.40
24.80
045
049
049A
050
050A
051
052
053
054
055
056
057
058
059
060
061
062
063
064
065
066
066A
066B
066C
066D
066E
066F
066G
066H
066I
066J
066K
068
068A
068B
068C
069
070
S E I T E 29 * V O R D E R A C H S E, alle Preise Stand 12.11.2014
Zugstrebe
Paar einstellbare Zugstreben
Gummi Zugstrebe
Gummi Zugstrebe Polyurethan , wesentlich haltbarer
Scheibe
Scheibe Zugstrebe
Mutter selbstsichernd - 7/16" UNF , 5/8" Schlüsselweite
Bolzen Zugstrebe an Querlenker
Federring
Mutter 5/16"
Anschlag Querlenker oben bis 1975 - 2-Bolzen Typ Federring
Mutter - 1/4" UNF , 7/16" Schlüsselweite
Anschlag Querlenker oben ab 1976 -1-Bolzen Typ Unterlage Vorderachsanschlag ab 76
Federring
Mutter - 1/4" UNF , 7/16" Schlüsselweite
Gummianschlag Querlenker unten
Schraube
" GB " Leichtmetallfelge 5 x 10
" GB " Leichtmetallfelge 5 x 12
"Wood+Pickett" Leichtmetallfelge 5x12 mit pol.Aussenkranz
" GB " Leichtmetallfelge 6 x 10
" Revolite "-Felge 5 x 10
Stahlfelge 4,5 x 12" schwarz
8-speichige "Minilite" Alufelge 4,5x12 Original bis BD064958
8-speichige "Minilite" Alufelge 4,5x12 Original ab BD064959
5-speichige Alufelge 6x13 "Revolution" Original
8-speichige " Minilite " Alufelge 6x13" Original
5-speichige Alufelge 6x13 mit Kappe über Radmuttern Original
4-er-Satz Felgenschlösser
Paar Spurverbreiterungen 3mm - ohne ABE Paar Spurverbreiterungen 6mm - ohne ABE - - längere Radbolzen erforderlich ! BITTE NACHFRAGENPaar Spurverbreiterungen 19mm - ohne ABE Radbolzen extra lang 78mm - für 19mm Spurverbreiterung
Radmutternschlüssel/ Kurbel Wagenheber
Originalwagenheber
32.89
58.60
1.96
6.60
0.82
2.67
0.66
3.29
0.32
0.79
9.98
0.39
0.24
7.89
6.05
0.39
0.24
5.88
0.49
118.00
112.00
126.00
P.a.A.
P.a.A.
n.m.l.
P.a.A.
P.a.A.
n.m.l.
P.a.A.
168.00
58.00
35.09
29.85
29.98
4.36
29.90
P.a.A.
000
001
001A
001B
001C
002
002A
003
003B
004
005
006
007
008
009
010
010A
011
012
013
014
015
015A
016
016A
017
017A
018
018A
019
019A
020
020A
020B
020C
020D
020E
020F
020G
021
021A
022
022A
022B
022C
S E I T E 30 * A N T R I E B S W E L L E N, alle Preise Stand 12.11.2014
Antriebswelle - ohne inneres Gelenk rechts Antriebswelle - ohne inneres Gelenk links Antriebswelle - ohne inneres Gelenk rechts - - Modelle mit Scheibenbremse Antriebswelle - ohne inneres Gelenk links - - Modelle mit Scheibenbremse Äusseres Gelenk Antriebswelle
Äusseres Gelenk Antriebswelle
Äussere Manschette Antriebswelle - wenn Trommelbremse vorn
Äussere Manschette Antriebswelle - wenn Scheibenbremse vorn Tube Schmierfett
Sicherungsring
Sicherungsring
Inneres Gelenk Antriebswelle
Manschette inneres Gelenk
Radnabe - Modelle mit Trommelbremse Radnabe - Modelle mit Scheibenbremse , 12" Räder Radnabe 7,5" Bremse - Cooper S + 1275GT Schraube Bremsscheibe an Nabe
Distanz-Ring - Modelle mit Trommelbremse Konus - Antriebswelle ; bei Modellen mit Scheibenbremse Scheibe - Nur Modelle mit Trommelbremse Kronenmutter - Antriebswelle ; Modelle mit Scheibenbremse Kronenmutter Antriebswelle 1 1/8"
Satz Radlager vo.incl.Simmerringe für 1 Seite;Trommelbremse
Satz Radlager vorn 1 Seite, Scheibenbremse
Simmering Vorderachse aussen
Simmering Vorderachse innen
Distanzring Scheibenbremse
Distanzring Trommelbremse
Radbolzen - Scheibenbremse vorn Radbolzen vorn+hinten -Modelle mit Trommelbremse vorn bis 84
Radmutter - Modelle mit 10"-Felgen Radmutter 12" Stahlfelge
Radmutter 10"-Felgen mit Radkappen
Radmutter 12" Stahlfelge mit 2-teiliger Radkappe
Radmutter + Edelstahlkappe zu Org.-Alurad ab 84
Radmutter ohne Käppchen zu originalem Alurad ab 84
4-er-Satz Felgenschlösser
Radmutternschlüssel/ Kurbel Wagenheber
Scheibe Radmutter 12"-Felge mit 2-teiliger Radkappe
Originalwagenheber
Paar Spurverbreiterungen 3mm - ohne ABE Paar Spurverbreiterungen 6mm - ohne ABE - - längere Radbolzen erforderlich ! BITTE NACHFRAGENPaar Spurverbreiterungen 19mm - ohne ABE Radbolzen extra lang 78mm - für 19mm Spurverbreiterung
129.00
129.00
179.00
229.00
76.00
52.80
8.68
9.45
3.25
1.45
4.61
69.88
9.48
56.89
54.77
49.80
2.89
3.98
7.60
2.34
6.60
4.59
32.88
32.00
1.98
2.45
1.23
1.94
3.67
2.19
1.64
2.69
5.59
7.84
3.96
5.96
58.00
29.90
2.12
P.a.A.
35.09
29.85
29.98
4.36
000
001
001A
002
003
004
005
005A
006
006A
007
008
009
010
011
012
013
014
015
016
018
019
020
021
022
023
024
025
026
027
028
029
030
031
032
033
S E I T E 31 * TROMMELBREMSE VORN + RADKAPPEN, alle Preise Stand 12.11.2014
Bremsankerplatte rechts ab Okt 67
Bremsankerplatte links ab Okt 67
Schraube Bremsankerplatte
Federring
Satz Bremsbacken vorn
Rückholfeder Bremse - Alle Modelle hinten ; 1959-1964: auch vorn Rückholfeder Bremsbacken vorn 1964-84
Radbremszylinder vorn rechts , ab 1964
Radbremszylinder vorn links , ab 1964
Reparatursatz Radbremszylinder vorn
Entlüfter - Schlüsselweite 3/8" Dichtung unter Radbremszylinder vorne
Schraube Radbremszylinder klein
Federring
Schraube
Federring
Rückholfeder
Bremstrommel vorn + hinten bis84 bei 10"-Felgen
Schraube
Excenterkit ( 1 Excenter + 2 Keile )
Radkappe 10" Stahlfelge Edelstahl
Radkappe " 25 "
Radkappe - nicht mehr lieferbar - siehe Nr.31
Radkappe zu 8-speichiger 12" Alufelge - silberfarbig Radkappe"MINI COOPER" 8 speichige 6x13" Alufelge - rot/grün/weiss,Org-Nr.DTC100690, Durchmesser 5,6cm
Radkappe zu 8-speichiger 13" Alufelge mit "MINI COOPER"-Logo - weiss auf schwarz,Org-Nr.DTC100610, Durchm.
5,6cmRadkappe zu 5-speichiger 13" Revolution-Alufelge - mit MINI-Logo, Org-Nr.DTC10055, Durchmesser 5,6cmRadkappe 12"Stahlrad 1-teilig weiss,deckt komplette Felge ab - Org.-Teile Nr. DTB10057 ; Durchmesser 33,5cm Radkappe 12" Stahlrad 1-teilig-deckt nur Mitte der Felge ab- - Org.-Teile-Nr. NAM9184 , Durchmesser 23cm
Aussenteil 2-teilige Radkappe 12" Stahlrad - Org.-Teile_Nr. NAM6582 ; Durchmesser 32,5cm Innenteil 2-teilige Radkappe 12" Stahlrad - Org.-Teile-Nr. NAM6583 , Durchmesser 15cm Radkappe zu 8-speichiger 12" Alufelge - schwarz - - Org.-Teile-Nr. NAM9105 ; Durchmesser 5,6cm Radkappe Mayfair mit 12" Aluserienfelge - Org.-Teile-Nr. NAM9183MMQ , Durchmesser 15cm Radkappe grün mit silb. MINI-Schriftzug
Clip Radkappe
116.00
116.00
1.04
0.32
26.97
2.56
4.45
13.95
13.95
5.60
2.48
1.12
2.94
0.39
0.58
0.32
8.56
29.80
0.62
24.89
38.80
24.00
n.m.l.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
33.90
24.07
P.a.A.
13.58
P.a.A.
P.a.A.
17.90
1.18
000
001
001A
001B
001C
001D
001E
002
002A
002B
003
003A
003C
004
005
005A
005B
005D
006
007
008
009
010
011
011A
011B
011C
012
013
013A
013B
013C
013D
013E
013F
013G
013H
013I
013J
013K
015
016
018
018A
S E I T E 32 * S C H E I B E N B R E M S E V O R N, alle Preise Stand 12.11.2014
Sattel 7,5" Bremse - Cooper S - rechts
Sattel 7,5" Bremse - Cooper S - links
Bremssattel Austausch rechts ab 1984 , 12"-Felgen
Bremssattel Austausch links ab 1984 , 12"-Felgen
Bremsattel rechts NEU ab 1984 , 12"-Felgen
Bremsattel links NEU ab 1984 , 12"-Felgen
Reparatursatz Bremssattel Cooper 997/998
Reparatursatz Bremssattel Cooper S + 1275 GT
Reparatursatz Bremssattel - Modelle mit 12"-Felgen ( ab 1984 )
Kolben Bremssattel Cooper 997/998 mit 7"-Bremsscheiben
Kolben Bremssattel Cooper S + 1275 GT für 7,5"-Bremsscheibe
Kolben Bremssattel Edelstahl - Modelle mit 12"-Felgen ( ab 1984 )
Entlüfter - Schlüsselweite 3/8" Satz Bremsklötze Cooper 997 mit 7"-Bremsscheiben
Satz Bremsklötze Cooper 998 mit 7"-Bremsscheiben
Satz Bremsklötze , Cooper S + 1275 GT mit 7,5"-Bremsscheibe
Satz Bremsklötze 2 Seiten Original - ab 1984 + Innocenti 90/120 Satz (4) Splinte Bremsklötze
Satz (2) Sicherungsbleche Bremsklötze
Anti-"Quietsch"-Blech
Schraube - Bremssattel Federring
Bremsscheibe 7" , 997/998er Cooper , bei 10"-Felge
Bremsscheibe 7,5" , Cooper S + 1275 GT, für 10" Räder
Bremsscheibe ab 1984
Bremsscheibe ab 1984 - genutet Schraube Bremsscheibe an Nabe
Staubschutzblech unten rechts - Cooper " S "
Staubschutzblech unten links - Cooper " S "
Staubschutzblech oben rechts - Cooper " S "
Staubschutzblech oben links - Cooper " S "
Staubschutzblech unten rechts ab 84
Staubschutzblech unten links ab 84
Staubschutzblech oben rechts ab 84
Staubschutzblech oben links ab 84
Staubschutzblech unten rechts ab 84 - Original Staubschutzblech unten links ab 84 - Original Staubschutzblech oben rechts ab 84 - Original Staubschutzblech oben links ab 84 - Original Scheibe
Federring
Halteblech rechts
Halteblech links
88.00
88.00
98.00
98.00
98.00
98.00
19.96
10.44
7.98
23.54
20.40
26.98
2.48
30.63
32.00
24.77
28.60
2.20
4.96
2.06
1.73
0.38
89.56
45.00
23.86
39.88
2.89
19.90
19.90
19.90
19.90
23.90
23.90
23.90
23.90
29.80
32.46
30.68
32.46
0.48
0.20
5.96
5.96
000
001
002
003
004
005
006
006A
006B
006C
007
008
009
010
011
012
013
014
015
016
017
018
019
020
021
021A
022
022A
022B
023
026
028
029
029A
030
031
031A
031B
031C
031D
031E
031F
032
032A
033
034
034A
035
035A
036
037
037A
S E I T E 33 * HINTERACHSE, RÄDER, BREMSEN HINTEN, alle Preise Stand 12.11.2014
Gummiballon
" Federbein " hinten
Scheibe
Kugelkopf " Knuckle Joint "
Kappe
Stoßdämpfer hinten
Stoßdämpfer hinten MONROE - etwas härter als Serie Stoßdämpfer härteverstellbar hinten
Stoßdämpfer härteverstellbar hinten - für tiefergelegte Fahrzeuge Scheibe Dämpfer hinten
Buchse
Buchse oben Dämpfer hinten
Scheibe Dämpfer hinten
Mutter
Hülse zu Gummibuchse Stoßdämpfer
Buchse Stoßdämpfer
Scheibe - für Buchse Stoßdämpfer - - pro Auto: 8x für Dämpfer vorn ; 2x für Dämpfer hi.
Mutter selbstsichernd - 3/8" UNF , 9/16" Schlüsselweite
Reparatursatz - Hinterachsschwinge Schmiernippel - gerade Mutter
Federring
Dichtring , oberer Querlenker + Hinterachsschwinge
Radnabe 10"-Felgen
Radnabe 12"-Felgen
Radbolzen vorn+hinten -Modelle mit Trommelbremse vorn bis 84
Radbolzen hinten ab 84
Radbolzen hinten ab 84 lang - für Alufelgen Radlagersatz hinten - mit Simmering
Scheibe Hinterachsnabe
Simmering
Kronenmutter - rechts Kronenmutter - links Fettkappe
Radmutter - Modelle mit 10"-Felgen Radmutter 12" Stahlfelge
Radmutter 10"-Felgen mit Radkappen
Radmutter 12" Stahlfelge mit 2-teiliger Radkappe
Radmutter + Edelstahlkappe zu Org.-Alurad ab 84
Radmutter ohne Käppchen zu originalem Alurad ab 84
4-er-Satz Felgenschlösser
Achse hinten - rechts Achse hinten - links Sicherungsring
Bremstrommel vorn + hinten bis84 bei 10"-Felgen
Bremstrommel hinten ab 84
Schraube
Senkkopfschraube - Trommel hinten ab 1984 Satz Bremsbacken hinten Original LOCKHEED - alle Modelle Bremsankerplatte hinten rechts
Bremsankerplatte hinten links
68.00
129.00
3.96
6.98
1.90
29.90
36.80
83.00
96.80
1.52
1.09
2.69
1.52
0.39
4.45
2.97
0.50
0.39
25.80
1.85
1.35
0.34
1.79
36.66
78.00
2.19
2.59
7.88
19.80
5.89
3.68
9.90
5.38
12.98
1.64
2.69
5.59
7.84
3.96
5.96
58.00
29.85
42.60
9.70
29.80
38.00
0.62
1.24
23.80
74.00
74.00
000
040
041
042
042A
042B
043
045
046
046A
046B
046C
047
047A
047B
048
048A
049
050
051
051A
052
053
054
055
055A
055B
055C
056
056A
056B
056C
S E I T E 34 * HINTERACHSE, RÄDER, BREMSEN HINTEN, alle Preise Stand 12.11.2014
Rückholfeder Bremse - Alle Modelle hinten ; 1959-1964: auch vorn Untere Bremsbackenfeder , hinten : alle , vorn : 1959-64
Handbremshebel bis ca. 1976 links
Handbremshebel bis ca. 1976 rechts
Paar Handbremshebel ab ca. 1976
Schutzkappe Handbremshebel
Excenterkit ( 1 Excenter + 2 Keile )
Radbremszylinder 76-77
Radbremszylinder 77-79 "dicker Entlüfter"Schlüsselweite 3/8"
Radbremszylinder hinten
Radbremszylinder Metro 1,3 bis 89
Reparatursatz Radbremszylinder 76-77
Reparatursatz Radbremszylinder 77-79
Reparatursatz Radbremszylinder - bis 1976 und ab 1979 Entlüfter Radbremszylinder klein - Schlüsselweite 1/4" Entlüfter - Schlüsselweite 3/8" Clip Radbremszylinder
Dichtung Radbremszylinder hinten
Halter Handbremsseil rechts
Halter Handbremsseil links
Schraube - 5/16" UNF x 1" , 1/2" Schlüsselweite
Federring
Mutter - 5/16" UNF , 1/2" Schlüsselweite
Paar Spurverbreiterungen 3mm - ohne ABE Paar Spurverbreiterungen 6mm - ohne ABE - - längere Radbolzen erforderlich ! BITTE NACHFRAGENPaar Spurverbreiterungen 19mm - ohne ABE Radbolzen extra lang 78mm - für 19mm Spurverbreiterung
Hinterachsschwinge rechts - Austausch Hinterachsschwinge links - Austausch Hinterachsschwinge rechts NEU
Hinterachsschwinge links NEU
2.56
2.98
10.44
10.57
28.87
3.98
24.89
14.98
16.90
10.98
17.50
7.80
11.02
7.35
1.98
2.48
0.95
1.84
18.80
16.80
0.42
0.32
0.32
35.09
29.85
29.98
4.36
128.00
128.00
198.00
198.00
000
001
001A
002
002A
002B
002C
002D
002E
002F
002G
002H
003
003A
004
005
005Z
006
006A
007
008
009
010
011
012
012A
013
014
015
016
017
S E I T E 35 * H A U P T B R E M S Z Y L I N D E R, alle Preise Stand 12.11.2014
Hauptbremszylinder 1-Kreis - Cooper S + 1275 GT Hauptbremszylinder 1-Kreis - 850/998 Reparatursatz zu Hauptbremszylinder 1-Kreis
Reparatursatz zu Hauptbremszylinder 1-Kreis
Reparatursatz zu Hauptbremszylinder 2-Kreis 74-75 + 76-77
Reparatursatz zu Hauptbremszylinder 76-78 mit eck.Behälter
Reparatursatz zu Hauptbremszylinder 78-88 mit eck.Behälter
Deckel - 1-Kreis Hauptbremszylinder + Kupplungsgeberzyl. Deckel - Hauptbremszylinder mit rundem Behälter Deckel zu Hauptbremszylinder 2-Kreis 76-78 eckiger Behälter
Deckel zu Hauptbremszylinder 78-88 eckiger Behälter
Hauptbremszylinder 2-Kreis - runder Plasticbehälter - - Vorn/Hinten geteiltes Bremssystem; ca. 74-75 Hauptbremszylinder - 2-Kreis , runder Plasticbehälter - - Diagonal geteiltes Bremssystem ; ca. 76-77 Hauptbremszylinder - 2-Kreis , eckiger Plasticbehälter 76-78 - Diagonal get. Bremssystem, ohne KontrollanschlussHauptbremszyl. 2-Kreis, eckiger Plasticbehälter 78- 9.88 - Vorn/Hinten geteiltes Bremssystem mit Schalter Umrüstsatz Bremsleitungen auf metrische Gewinde
Dichtung unter Kupplungsgeberzyl. + 1-Kreis Hauptbremszyl.
Dichtung unter 2-Kreis Hauptbremszylinder
Mutter 5/16"
Federring
Splintbolzen
Splint
Hauptbremszylinder 2-Kreis ab 10.88
Reparatursatz zu Hauptbremszylinder mit Bremskraftverstärker
Deckel zu Hauptbremszylinder mit Bremskraftverstärker
Bremskraftverstärker ab 10.88
Reparatursatz zu Bremskraftverstärker ab 10.88
Unterdruckschlauch
Splintbolzen
Splint
139.00
86.00
11.98
10.75
34.68
14.40
59.90
4.90
17.80
12.88
24.60
296.48
265.70
198.00
149.88
29.80
2.86
2.39
0.79
0.32
1.89
0.33
154.00
26.90
32.88
239.00
P.a.A.
17.48
2.68
0.43
000
001
002
003
004
005
005A
006
007
008
010
011
012
013
014
015
016
017
017A
018
019
020
021
022
023
024
025
025A
026
027
028
028A
028B
029
030
031
032
033
034
034A
034B
035
036
037
038
039
S E I T E 36 * B R E M S S Y S T E M, alle Preise Stand 12.11.2014
Bremsleitung
Bremsleitungsverteiler Hinterachse
Bremsleitung HBZ zu Verteiler vorne 1-Kreis
Bremsleitung - bei 1-Kreis-Bremssystem Bremsschlauch Trommelbremse vorn
Kupferring - klein Bremsleitung zw.Radbremszyl.Trommelbr. vo.
Bremsleitung
Bremsleitung
Bremsleitungsverteiler Hinterachse
Bremsschlauch hinten
Flachmutter
Zahnscheibe
Mutter - 3/8" UNF , 9/16" Schlüsselweite
Leitung Bremsschlauch hi.zu Radbremszyl.
Zahnscheibe
Mutter Bremsschlauch
Mutter
Kupferring - gross Verteilerstück
Kupferring - klein Aufnahmeschraube Stoplichtschalter
Überwurfverschraubung
Verschraubung Bremsleitung
Schraube - 1/4" UNF x 1" , 7/16" Schlüsselweite
Federring
Clip Bremsleitung an Rahmen
Bremsleitung
Bremsleitung
2-Kreis Bremsdruckregelventil - bis ca. 75 - mit seitl. 6 Kant 2-Kreis Bremsdruckregelventil ab ca.75 -mit seitl.DruckdoseReparatursatz Bremsdruckregelventil - bis ca.1975 Bremsleitung
Verbinder
Bremsleitung
Bremsleitung
Clip Bremsleitung an Rahmen
Bremsschlauch Trommelbremse vorn
Bremsschlauch vorn Scheibenbremse
Kupferring - klein Bremsleitung zw.Radbremszyl.Trommelbr. vo.
Bremsleitung
Bremsleitungsverteiler Hinterachse
Schraube
Federring
9.17
14.88
14.89
14.98
13.97
0.65
12.89
19.22
8.98
P.a.A.
14.80
0.84
0.40
0.39
11.89
1.00
1.98
2.60
1.09
49.00
0.65
15.89
2.48
1.98
0.39
0.39
1.39
12.56
12.56
P.a.A.
178.80
12.98
10.36
18.92
12.90
14.90
1.39
13.97
14.90
0.65
12.89
19.89
14.88
0.88
0.39
000
040
041
042
043
044
045
046
047
047A
048
049
050
052
053
054
055
056
057
058
059
060
061
062
063
064
065
S E I T E 37 * B R E M S S Y S T E M, alle Preise Stand 12.11.2014
Mutter - 1/4" UNF , 7/16" Schlüsselweite
Bremsleitung
Bremsleitung
Bremsschlauch hinten
Leitung Bremsschlauch hi.zu Radbremszyl.
Hohlschraube - Kupplungsschlauch Verto + Bremsleit.-verteiler hi.
Zahnscheibe
Mutter Bremsschlauch
Mutter
Kupferring - gross Verteilerstück
Kupferring - klein Flachmutter
Zahnscheibe
Mutter - 3/8" UNF , 9/16" Schlüsselweite
Überwurfverschraubung
Verschraubung Bremsleitung
4-er-Satz edelstahlummantelte Bremsschläuche - OHNE ABE Bremsleitungssatz komplett 1-Kreis - Modelle mit Hydrolastikfederung, ca.Sept.64-Okt.69
Bremsleitungssatz komplett 1-Kreis - 850er+998er mit Trommelbremse vorn, nicht Cooper Bremsleitungssatz komplett 2-Kreis - Trommelbremse vorn - - Diag.get.Bremssystem ohne Bremsdruckregelventil Bremsleitungssatz komplett 2-Kreis - Trommelbremse vorn - - Diag.get.Bremssystem mit Bremsdruckregelventil Bremsleitungssatz komplett 2-Kreis - Trommelbremse vorn - - Vorn/Hinten Teilung , ca. 1978 - 1984 Bremsleitungssatz komplett 2-Kreis - Scheibenbremse vorn - - Vorn/Hinten Teilung , ca. 1985 - 1988
Bremsleitungssatz komplett 2-Kreis - Scheibenbremse vorn - - Vo/Hi-Teilung,Mod.mit Bremskraftverst.bis..497010Bremsleitungssatz komplett 2-Kreis - Scheibenbremse vorn - Vo/Hi-Teilung,Mod.mit Bremskraftverst.ab...497011 -
0.24
7.66
12.10
14.80
11.89
5.98
1.00
1.98
2.60
1.09
49.00
0.65
0.84
0.40
0.39
2.48
1.98
66.90
98.80
98.80
98.00
98.80
98.80
149.00
98.80
98.80
000
016
017
018
019
020
021
022
022A
023
024
025
026
028
028A
029
030
031
032
033
033A
033B
034
035
036
037
037A
038
039
040
041
042
043
044
045
046
048
050
S E I T E 38 * B R E M S S Y S T E M, alle Preise Stand 12.11.2014
Bremsleitung
Leitung - HBZ zu Druckabfallschalter ; bei diag.Teilung Bremsleitung
Bremsleitung
Verbinder Bremsleitung - vorn Bremsleitung
Bremsschlauch Trommelbremse vorn
Bremsschlauch vorn Scheibenbremse
Bremsleitung zw.Radbremszyl.Trommelbr. vo.
Bremsleitung
Bremsleitung
Bremsschlauch hinten
2-Kreis Bremsdruckregelventil - bis ca. 75 - mit seitl. 6 Kant 2-Kreis Bremsdruckregelventil ab ca.75 -mit seitl.DruckdoseReparatursatz Bremsdruckregelventil - bis ca.1975 Mutter Handbremsseil bis 1976
Scheibe
Feder Handbremse - bis1976: 2 Stück pro Fahrzeug , ab 1976: 1 Stück Handbremsseil;1959 bis Sept.64 und Okt.69 bis 1976 pro Stück
Handbremsseil ; Sept.1964 - Okt.1969 - pro Stück - - nur Limousinen mit Hydrolasticfederung Handbremsseil Van/Estate/Pick Up ; 1959 bis 76 pro Stück
Gabelstück ab 76
Einstellmutter ab 76
Splintbolzen
Handbremsseil ab 76 vorn
Handbremsseil ab 76 vorn , Van/Pick Up/Estate - Handbremshebel zu Verteilerstück Verteilerstück Handbremsseil ab 76
Handbremsseil ab 76 hinten - links nach rechts Gleitstück Handbremsseil, alle ausser Hydrolastic
Splintbolzen
Wellscheibe
Splint
Splintbolzen
Führung alle
Unterlage alle
Federring
4-er-Satz edelstahlummantelte Bremsschläuche - OHNE ABE -
n.m.l.
14.90
9.54
11.70
4.88
9.54
13.97
14.90
12.89
19.89
22.90
14.80
P.a.A.
178.80
12.98
4.80
0.53
1.89
7.96
12.67
10.70
15.88
5.90
1.58
8.24
12.45
26.88
10.97
22.90
4.55
0.69
0.33
2.22
5.98
3.60
0.20
66.90
000
001
002
003
003A
004
004A
005
006
007
008
009
010
011
011A
011B
011B
012
012A
012A
013
013A
014
015
015A
015B
015C
016
016A
017
017A
018
018A
019
020
021
022
023
024
025
025A
025B
026
027
028
029
030
030A
030B
S E I T E 39 * E L E K T R I K, alle Preise Stand 12.11.2014
Anlasser Neu bis 1985
Kohlen Anlasser konische Ausführung - Anlassertyp Lucas25149
Anlasserritzel 9 Zähne
Anlasserrritzel 10 Zähne
Magnetschalter Anlasser - bis 1985 Magnetschalter Anlasser,mit Drücker zum Starten im Motorraum
Anlasser neu ab 1985
Magnetschalter Anlasser ab 85
Kohlen Gleichstromlichtmaschine
Anlasserrelais
Schraube
Federring
Scheibe
Gleichstromlichtmaschine - Austausch Gleichstromlichtmaschine NEU
Regler - bis Jan.1973 Drehstromlichtmaschine Austausch
Drehstromlichtmaschine Neu
Stecker Drehstromlichtmaschine
Riemenscheibe Drehstrom 2,75" Durchm.
Riemenscheibe Drehstrom 2,5" Durchm.
Lüfterrad Drehstromlichtmaschine zu 2,75" Riemenscheibe
Austauschlichtmaschine Drehstrom 1981-85
Lichtmaschine Drehstrom NEU 85-97
Austauschlichtmaschine Drehstrom - '85 bis '97 - Keilriemen
Lichtmaschine Drehstrom MPI - Flachriemen
Riemenscheibe Lichtmaschine 1981-85
Riemenscheibe Lichtmaschine - 1985 bis 1997
Lüfterrad Lichtmaschine zu 2,5" Riemenscheibe
Lüfterrad Lichtmaschine - 1985 bis 1997
Halter Drehstromlichtmaschine - bis ca.1982 Halter Lichtmaschine ab ca. 82 bis 97
Schraube - 5/16" UNF x 3/4" , 1/2" Schlüsselweite
Federring
Bolzen
Federring
Mutter - 5/16" UNF , 1/2" Schlüsselweite
Scheibe
Justierbolzen bis ca. 82
Schraube - ab ca.1980
Distanzstück zu Justierbolzen
Mutter - 3/8" UNF , 9/16" Schlüsselweite
Federring
Scheibe
Mutter selbstsichernd - 3/8" UNF , 9/16" Schlüsselweite
Spannbügel - ab Jan.1973 Spannbolzen zu Keilrippenriemen
Spannrolle - Keilrippenriemen MPI -
139.00
8.80
28.80
39.80
14.88
31.90
148.88
P.a.A.
5.98
19.88
1.00
0.32
0.38
P.a.A.
119.80
49.98
P.a.A.
104.00
7.45
28.80
22.90
25.80
104.28
119.80
116.80
179.00
15.88
9.14
9.62
16.80
14.60
16.00
0.38
0.32
1.21
0.32
0.32
0.59
10.63
0.70
0.89
0.39
0.38
0.38
0.39
13.80
P.a.A.
74.88
000
001
001A
001B
001C
001D
001E
002
007
007A
007B
007C
007D
008
010
010A
011
011A
012
012A
012B
012C
012D
013
013A
013B
013C
014
014A
014B
015
015A
015B
015C
016
017
018
019
019A
019B
019C
020
020A
020B
021
022
023
024
024A
025
025A
025A
026
027
028
029
029A
029B
030
S E I T E 40 * E L E K T R I K, alle Preise Stand 12.11.2014
Verteiler 45D-Typ bis ca. 82
Verteiler 45D Typ ab ca. 82
Verteiler 59D Typ
Verteiler 59D Typ
Verteiler 59D Typ für Bleifrei-Modelle
Verteiler 1,3 Vergaser + 1,3i - nicht MPI O-Ring Verteiler
Unterdruckdose Lucas 45D-Typ bis 76
Unterdruckdose Lucas 45D-Typ ab 1976-1980 / 59D-Typ ab 1980
Unterdruckdose Lucas 45D-Typ 80-89
Unterdruckdose Ducellier-Verteiler
Unterdruckdose Lucas 1,3 Vergaser + 1,3i - nicht MPI Steuergerät elektronische Zündung 1,3 + alle 1,3i SPI Verteilerhalter ca. '82 -`85
Verteilerhalter ab 85
Schraube Verteilerhalter bis-85
Schraube Verteilerhalter ab 85
Verteilerkappe - 25 D-Typ -seitl.AusgängeVerteilerkappe 25 D-Typ obere Ausgänge
Verteilerkappe 45 D + 59 D Typ - ab ca.1974 Verteilerkappe Ducellier
Verteilerkappe 1,3 Vergaser+1,3i,ausser MPI
Verteilerfinger - 25D Verteiler Verteilerfinger - 45 D + 59 D Typ
Verteilerfinger -DucellierFinger 1,3+1,3i kontaktl.Zündung,nicht MPI
Kondensator - 25D Verteiler Kondensator - 45 D + 59 D Typ
Kondensator Ducellier
Unterbrecherkontakt - 25D Verteiler Unterbrecherkontakt - 45 D Unterbrecherkontakt Ducellier
Unterbrecherkontakt 59 D Typ
Unterdruckleitung Kunststoff
Stopfen Unterdruck gekröpft
Stopfen Unterdruck gerade
Zündspule
Zündspule mit Vorwiderstand - ab ca.1982 Zündspule 1,3 Vergaser +1,3i SPI
Zündspuleneinheit MPI
Halter Lucas-Zündspule
Halter Bosch-Zündspule
Halter Ducellier-Zündspule
Schraube
Federring
Scheibe
Satz Zündkabel
Satz Zündkabel - MPI Zündkerze - 998er bis 1989 + 1300 Vergaser + 1,3 SPI + MPI
Zündkerze ab 89 nur 1000er
Zündkerze
Schutzhülle Zündspule
Schutzkappe Verteiler bis VIN 315055
Spritzwasserschutz hinter Kühlergrill bis VIN 315055
Spritzwasserschutzkit ab VIN 315056
Spritzwasserschutzkit 1,3i
Spritzwasserschutzkit 1,3 Vergaser
Befestigungsclip Spritzwasserschutzkit
179.00
336.00
239.00
176.00
P.a.A.
P.a.A.
1.60
94.00
49.00
58.80
79.00
P.a.A.
59.80
16.80
7.90
0.57
1.25
18.78
9.60
5.98
10.80
10.98
5.45
2.76
5.88
4.95
4.98
4.80
6.30
5.49
4.78
6.14
6.95
2.98
1.79
1.59
19.89
27.99
47.87
119.00
22.66
5.19
14.01
0.49
0.32
0.59
17.66
36.00
4.68
3.97
4.20
9.65
23.70
29.90
96.80
P.a.A.
P.a.A.
5.79
000
001
001A
002
003
004
005
006
007
008
009
010
010A
011
012
013
014
014A
014B
015
016
017
018
019
019A
019B
020
022
023
023A
023C
023D
023E
024
025
S E I T E 41 * E L E K T R I K, alle Preise Stand 12.11.2014
Batterie gefüllt
Batterie - trocken vorgeladen Abdeckung Batterie
Halteband Batterie
Batteriehalteblech
Hinterer Haltebolzen
Vorderer Haltebolzen
Mutter - 1/4" UNF , 7/16" Schlüsselweite
Scheibe
Unterlage
Kabel Batterie zu Magnetschalter - früher Anlasser Kabel Batterie zu Anlasser - später Anlasser Kabel Magnetschalter zu Anlasser - früher Anlasser Kabel - Batterie an Masse Masseband oben
Schraube Polklemme
Polklemme minus
Polklemme plus
Sicherungskasten - 2 Sicherung-Ausführung Deckel Sicherungskasten - 2 Sicherung-Ausführung Sicherungskasten für 4 Sicherungen ab 76
Deckel Sicherungskasten - 4 Sicherung-Ausführung 5er Pack Sicherungen 15Amp.
5er-Pack Sicherungen 25Amp.
5er Pack Sicherungen 35Amp.
Clip-Mutter
Schraube
Blinkrelais 3-Anschlüsse
Blinkrelais - 2-Anschlüsse eckig
Blinkrelais 1,3i
Warnblinkrelais - Modelle mit Seitenblinker Warnblinkrelais rund - Modelle ohne Seitenlämpchen Halter eckiges Blinkrelais
Schraube
68.76
98.00
39.20
14.89
22.65
3.98
4.90
0.24
0.18
3.59
n.m.l.
P.a.A.
12.79
18.80
13.40
0.43
5.80
5.80
16.80
4.80
22.80
4.58
3.68
3.30
3.15
0.98
0.46
8.96
6.98
25.90
7.80
8.89
4.30
0.26
000
001
001A
002
002X
S E I T E 42 * K A B E L B Ä U M E, alle Preise Stand 12.11.2014
Hauptkabelbäume
Wegen der vielen verschiedenen Kabelbäume bitte Preis in Bezug auf die Fahrgestell-Nr. anfragen
Hintere Kabelbäume
Hier bitten wir ebenfalls um Anfrage
000
001
001A
001B
001C
002
002A
002B
003
003A
003B
003C
003D
003E
004
005
006
007
008
009
010
011
012
013
014
015
016
017
018
019
019A
019B
020
020A
021
021
022
022A
023
024
025
S E I T E 43 * S C H A L T E R, alle Preise Stand 12.11.2014
Blinkerschalter MK1 bis Okt. 67
Grüne Blinkkontrolle in MK 1 Blinkerschalter
Blinkerschalter Okt.67 - Okt. 69
Blinkerschalter Okt. 69 bis 1976
Blinkerschalter ab 76 - 89
Blinkerschalter ab 1989
Licht- / Blinkerschalter - nur MPI Gebläse/Wischerschalter früh , 1-stufig - bis ca. 1969 Wischerschalter bis 76 - Flachpol - einstufig
Wischerschalter bis 76 - Flachpol 2-stufig Wischerschalter 76 - 89
Wischerschalter ab 1989
Wischerschalter - nur MPI Lichtschalter bis Okt. 69
Lichtschalter Okt.69 bis 76 - Flachpol Lichtschalter Rundpol 1976-1996 - ausser MPI Schalter Nebelschlußleuchte - Rundpol Schalter heizbare Heckscheibe - Rundpol Schalter Bremsflüssigkeitskontrolle - Rundpol Warnblinkschalter - Rundpol Birne
Gebläseschalter
Türkontaktschalter
Schalter Rückfahrscheinwerfer Mini alle auch MPI
Mutter zu Schalter Rückfahrscheinwerfer
Stoplichtschalter - mechanisch Mutter - Spurstange + mech. Stoplichtschalter Bremslichtschalter hydraulisch
Temperaturgeber elektrisch - ausser 1,3i + ausser Cooper S Temperaturgeber elektrisch - Cooper S bis 1971 Temperaturgeber schwarz
Öldruckgeber - ausser MPI Öldruckgeber - nur MPI Hupe Hochton
Hupe Tiefton
Hupenhalter bis VIN 175685
Hupenhalter ab VIN 175685
Zündschloss
Zylinder im Armaturenbrett
Fußschalter Fernlicht
112.00
3.03
98.80
69.00
69.88
74.00
198.00
17.98
12.65
24.88
69.90
69.88
112.90
16.73
17.80
18.80
22.88
19.90
24.77
18.90
1.30
14.89
7.98
12.89
1.76
8.78
1.19
10.98
9.45
14.94
26.60
8.98
11.80
19.90
19.90
4.46
3.12
24.00
14.98
27.60
000
001
002
003
003A
004
005
006
007
008
009
010
011
012
012A
012B
012C
013
013A
014
014A
014B
015
015A
015B
016
016A
017
018
018A
019
020
020A
021
022
023
024
025
026
027
S E I T E 44 * I N S T R U M E N T E, alle Preise Stand 12.11.2014
Tachometer vor 1980 - Austausch Spannungskonstanter
Benzinanzeige Austausch vor 80
Benzinanzeige vor 1980 Neu
Wassertemperaturanzeige vor 1980
Öldruckanzeige
Öldruckleitung
Überwurfmutter
Lederscheibe - Öldruckleitung Schlauchstück
Schelle
Öldruckleitung plastic
Tachometer bis VIN 122248
Tachometer HLE + MAYFAIR
Tachometer RITZ
Tachometer ab VIN 290003
Drehzahlmesser bis VIN 290002
Drehzahlmesser ab VIN 290003
Tankanzeige bis VIN 122248
Tankanzeige VIN 122249 bis 290002
Tankanzeige ab VIN 290003
Temperaturanzeige bis VIN 122248
Temperaturanzeige VIN 122249 bis 290002
Temperaturanzeige ab VIN 290003
Rückenteil Instrumenteneinheit
Rückenteil Instrumenteneinheit
Spannungskonstanter ab 1970
Birne Instrumentenbeleuchtung ab 1980
Birne Instrumente - Schraubfassung Fassung Instrumentenbeleuchtung
Welle - Mitteltacho ; Schraubanschluss am Instrument Tachowelle ; Instrumente vor Lenkrad - Steckanschluss am Instrument Zeituhr " Smith "
Drehzahlmesser " Smith " Gehäusedurchmesser 80mm
Doppelinstr.Öldruck/Wassertemp."Smiths" Neu
Öldruckanzeige " Smith "
Wassertemperaturanzeige " Smith "
Öltemperaturanzeige " Smiths " - elektrisch Öltemperaturanzeige " Smiths " - mechanisch
240.26
17.89
73.08
110.22
66.21
86.80
18.90
5.93
0.45
6.96
2.87
19.96
n.m.l.
n.m.l.
130.15
P.a.A.
98.46
P.a.A.
n.m.l.
55.11
P.a.A.
n.m.l.
49.97
P.a.A.
24.50
n.m.l.
P.a.A.
1.89
1.74
2.71
16.98
15.88
118.69
198.00
149.00
94.46
69.80
66.68
68.14
000
001
001A
002
002A
002B
003
003A
003B
003C
004
005
005A
006
007
007A
008
008A
009
010
011
012
013
014
014A
014B
014C
015
016
017
017A
017B
018
019
020
020A
020B
021
021A
021B
022
023
023A
023B
023C
023D
023E
024
024A
024B
024C
024D
024E
S E I T E 45 * B E L E U C H T U N G, alle Preise Stand 12.11.2014
Scheinwerfer komplett LUCAS - Bilux Scheinwerfer komplett H4 für Leuchtweitenregulierung
Scheinwerfereinsatz "WIPAC" H4 mit Standlicht
Scheinwerfereinsatz " LUCAS " H4 - mit Standlicht Scheinwerfereinsatz " LUCAS " Bilux - mit Standlicht Halogen - Birne
Bilux-Birne
Birne Standlicht Bajonettsockel
Birne Seitenleuchte ab 1986 + Standlicht zu WIPAC-Reflektor
Lampentopfdichtung - für Lampentopf mit 2 EinstellpunktenLampentopf Metall - Ausführung mit 2 Einstellpunkten
Lampentopf Kunststoff - nicht für Leuchtweitenregulierung Satz Einstellteile für Lampentopf mit 2 Einstellpunkten
Innenring breit Metall
Innenring breit Kunststoff
Haltering Reflektor - Für Lampentopf mit 2 EinstellpunktenHaltering Reflektor bei Leuchtweitenreg.
Schraube
Niete Lampentopf
Schraube
Blechmutter
Kabelbaum mit Standlicht
Chromzierring - ausser MPI Chromzierring ; Modelle mit Leuchtweitenregulierung
Chromzierring " CIBIE " - Scheinwerfer
Stellmotor für Leuchtweitenregulierung
Schraube Chromzierring
Clip Lampentopf
Blinker gelb
Blinker klar - bis 1987 Blinker gelb bis 87 - mit Kunststoffglas Blinkertülle
Fassung
Birne Blinker + Nebelschlussleuchte
Birne gelb für klare Blinker - gegenüberliegende " Nocken "
Birne gelb für späte klare Blinker - versetzte " Nocken "
Blinkerglas gelb - bis 1987 vorn Blinkerglas klar - bis 1987 vorn Blinkerglas gelb bis 87 - Kunststoff Chromring
Blinker gelb 1987-1996 - geschraubtes Glas
Blinkerglas gelb 1987-1996 - geschraubtes Glas Paar klare Blinkergläser 87-96 geschraubt-incl.gelber Birnen
Blinker klar 87-96 geschr.Glas ohne ABE - ohne gelbe Birnen Paar Blinker klar , flaches Glas bis 87 - ohne ABE Blinker klar ab 1996 - mit Kompaktstecker Seitenleuchte ab 1986 - gelb Birnenfassung Seitenleuchte ab 86, mit Kabel,Stecker+Tülle
Gummiring Seitenleuchte ab 1986
Birne Seitenleuchte ab 1986 + Standlicht zu WIPAC-Reflektor
Paar klare Seitenleuchtengläser - ohne ABE - - ab 1986 Birne gelb zu Seitenleuchte ab 1986
n.m.l.
168.00
49.00
69.80
34.88
5.60
4.10
1.56
1.42
4.39
19.80
24.90
6.97
14.66
22.90
10.78
24.00
0.26
1.26
0.29
0.50
18.80
17.68
28.80
76.00
P.a.A.
0.98
3.59
22.80
21.80
15.80
5.69
10.96
1.87
3.89
2.98
11.89
8.98
5.47
5.89
14.45
6.98
16.80
16.80
46.00
49.80
12.90
19.80
1.84
1.42
19.90
1.98
000
025
025A
025B
025C
025D
025E
S E I T E 46 * B E L E U C H T U N G, alle Preise Stand 12.11.2014
Rückleuchte ab MK2 (Okt.67) ohne Rückfahrscheinwerfer rechts
Rückleuchte ab MK2 (Okt.67) ohne Rückfahrscheinwerfer links
Rückleuchte mit Rückfahrscheinwerfer rechts
Rückleuchte mit Rückfahrscheinwerfer"LUCAS od.CARELLO"links
Rückleuchte mit Rückfahrscheinwerfer "ALTISSIMO" rechts
Rückleuchte mit Rückfahrscheinwerfer "ALTISSIMO" links
112.00
112.00
89.00
89.00
P.a.A.
P.a.A.
000
026
026A
026B
026C
027
027A
027B
027C
027D
027E
027F
028
028A
029
029A
030
030A
031
031A
032
032A
032B
033
034
035
036
036A
037
037A
037B
039
039A
040
041
042
042A
042B
042C
042D
042E
042F
043
044
045
046
047
048
048A
049A
049B
050
051
052
053
054
055
056
057
058
059
062
S E I T E 47 * B E L E U C H T U N G, alle Preise Stand 12.11.2014
Dichtung Leuchte ohne Rückfahrscheinw. an Karosserie links
Dichtung Leuchte ohne Rückfahrscheinw. an Karosserie rechts
Dichtung Leuchte mit Rückfahrscheinw. an Karosserie rechts
Dichtung Leuchte mit Rückfahrscheinw. an Karosserie links
Glas zu Leuchte ohne Rückfahrscheinw.rechts -nicht OriginalGlas zu Leuchte ohne Rückfahrscheinw. links -nicht OriginalGlas zu Leuchte ohne Rückfahrscheinwerfer rechts - OriginalGlas zu Leuchte ohne Rückfahrscheinwerfer links - OriginalGlas zu Leuchte mit Rückfahrscheinw. "ALTISSIMO" rechts
Glas zu Leuchte mit Rückfahrscheinw. "ALTISSIMO" links
PAAR KLARE RÜCKLEUCHTEN/RÜCKFAHRSCHEINWERFERGLÄSER
Dichtung Glas auf Lampe -für Leuchten ohne Rückfahrscheinw.Dichtung Glas auf Lampe -Leuchten mit RückfahrscheinwerferBlinker/Rücklicht/Bremslichtglas "LUCAS" od."CARELLO" rechts
Blinker/Rücklicht/Bremslichtglas "LUCAS" od."CARELLO" links
Rückfahrscheinwerferglas "LUCAS" oder "CARELLO" rechts
Rückfahrscheinwerferglas "LUCAS" oder "CARELLO" links
Birne Bremslicht/Rücklicht
Birne Blinker + Nebelschlussleuchte
Gehäuse Nummernschildleuchte ab MK 2
Gehäuse Nummernschildleuchte ab MK2 verchromt
Gehäuse Nummernschildleuchte ab MK 2 - grau Glas zu Nummernschildleuchte
Birne ;z.B:Innenleuchte,Nummernschildleuchte,Konsolenleuchte
Dichtung Nummernschildleuchte
Nebelschlussleuchte Linkslenker
Birne Blinker + Nebelschlussleuchte
Innenleuchte bis '76
Innenleuchte - 1976 - 1985 Innenleuchte ab '85
Lampendeckel - Innenleuchte bis 1976 Lampendeckel - Innenleuchte 1976 - 1985 Schraube
Birne ;z.B:Innenleuchte,Nummernschildleuchte,Konsolenleuchte
Rückleuchte - MK 1 - Limousine : rechts Rückleuchte - Mk - 1 Limousine : links
Paar Adapterplatten zum Umrüsten auf MK 1 Rückleuchten
Blinkerglas hinten - MK1 : links
Blinkerglas hinten - MK1 : rechtsRücklichtglas - Mk1 : links
Rücklichtglas - MK1 : rechtsDichtung in Lampe - MK1 Grundplatte
Dichtung Lampe/Sockel - MK1 Seitenleuchte 79 - 80
Glas Seitenleuchte 79 - 80
Blinker vorn komplett Clubman
Glas Blinker vorn Clubman
Nummernschildleuchte Chrom
Nummernschildleuchte schwarz
Dichtung Nummernschildleuchte
Glas längl. Nummernschildleuchte
Chromdeckel längl. Nummernschildleuchte
Rückleuchte komplett , Van/Estate
Blinkerglas hinten , Van/Estate
Rücklicht/Bremslichtglas hinten , Van/Estate
Rückleuchte komplett , Pick Up
Rahmen Rückleuchte Pick Up
Glas Rückleuchte Pick Up
Dichtung Rückleuchte Pick Up
Paar Zusatzscheinwerfer verchromt
19.80
19.80
15.88
15.88
19.90
22.80
28.80
28.80
48.80
74.00
2.98
4.89
31.00
31.00
22.87
22.87
1.59
1.87
37.54
22.77
38.00
8.98
1.54
5.90
52.70
1.87
12.16
22.80
19.98
9.00
6.90
0.46
1.54
89.00
89.00
36.00
14.50
12.80
15.80
15.80
4.89
P.a.A.
4.80
25.00
7.84
129.00
49.88
38.80
22.46
4.89
8.20
17.88
n.m.l.
19.80
14.67
P.a.A.
P.a.A.
n.m.l.
P.a.A.
44.40
000
001
001A
002
002A
002B
002C
003
004
005
006
007
008
009
010
011
012
013
014
014A
015
016
018A
019
019A
019B
020
021
022
023A
024
025
026
027
028
029
030
031
031A
032
033
034
034A
034B
034C
034D
034E
034F
035
038
S E I T E 48 * H E I Z U N G S S Y S T E M, alle Preise Stand 12.11.2014
Gebläsemotor bis VIN 073750
Gebläsemotor ab VIN 073751
Wärmetauscher bis VIN 212068 ca.69-84
Wärmetauscher ab VIN 212069 84-90
Wärmetauscher mit Kunststoffgehäuse ab 90
Reparatursatz zu Wärmetauscher 1984-1990
Blende Heizungsbedienung ab Okt.69
Heizungsknopf ab Okt. 69
Mutter
Scheibe
Schraube
Federring
Scheibe
Blechmutter
Luftkasten hinter Grill
Dichtung ab VIN 336543
Luftschlauch
Klammer bis VIN290002
Schelle ab VIN 290003
Mutter - 1/4" UNF , 7/16" Schlüsselweite
Scheibe
Dichtung ab VIN 336543
Kniestück im Kotflügel
Kniestück im Kotflügel bis VIN 504653
Kniestück im Kotflügel ab VIN 504654
Scheibe
Mutter
Dichtung
Dichtung ab VIN 336543
Belüftungsschlauch zur rechten Düse
Belüftungsschlauch Kniestück an Heizung
Luftkasten innen links
Scheibe
Schraube
Schelle ab VIN 290003
Belüftungsschlauch zur linken Düse
Belüftungsdüse bis VIN 073750
Belüftungsdüse ab VIN 073751
Schraube
Heizungsschlauch bis VIN 073750
Heizungszug MK 1
Heizungszug ca. 67-89
Heizungszug ab 89 - VIN 369449 - 463230
Heizungszug ab VIN 463231 bis Mai 92
Heizungszug - SPI - ohne Plakette Heizungszug - MPI Emblem zu Heizungszug ab VIN ...463231 ( SPI + MPI )
Durchführung Heizungszug
Schraubnippel - Heizungszug , wenn Heizungsventil auf Zyl.-kopf -
P.a.A.
P.a.A.
119.00
79.00
124.00
79.88
18.87
1.70
1.44
0.38
0.93
0.20
0.20
0.50
49.00
8.80
P.a.A.
10.23
n.m.l.
0.24
0.33
8.80
P.a.A.
P.a.A.
44.01
0.33
1.39
n.m.l.
1.69
4.98
27.80
P.a.A.
0.20
0.46
n.m.l.
16.89
18.80
29.00
0.33
34.00
27.75
14.98
21.80
22.90
38.90
P.a.A
4.90
3.45
2.98
000
001
002
003
004
005
006
007
008
009
009A
010
011
012
013
014
015
016
017
017A
018
018A
019
020
021
022
023
024
025
025A
026
027
028
029
030
030A
031
032
033
034
035
S E I T E 49 * H E I Z U N G S S Y S T E M, alle Preise Stand 12.11.2014
Heizungsventil - bis ca.1989 , sitzt auf Zylinderkopf
Sockeldichtung
Stehbolzen Heizungsventil - bis ca. 1989 Federring
Mutter - 1/4" UNF , 7/16" Schlüsselweite
Schlauch -pro MeterSchlauch -pro MeterSchlauchverbinder
Schelle 1/2"
Schelle 0,625"
Stutzen auf Zylinderkopf
Sockeldichtung
Schraube Heizungsstutzen - wenn Heizungsventil zwischen den Schläuchen sitztSchlauch Stutzen zu Heizungsventil
Schelle Heizungsschlauch an Ventildeckel
Heizungsventil ab 90 bis MPI , ( sitzt im Schlauch )
Schlauchklemme
Heizungsschlauch
Heizungsschlauch
Heizungsschlauch
Heizungsschlauch
Verbindungsstück zu Kühlerschlauch
Schelle 0,625"
Stutzen auf Zylinderkopf
Sockeldichtung
Schraube Heizungsstutzen - wenn Heizungsventil zwischen den Schläuchen sitztHeizungsschlauch
Heizungsschlauch
Heizungsschlauch SPI Thermostatdeckel zu Ansaugbrücke mit Abzweig zu Heizungsventil Heizungsschlauch
Heizungsventil ab 90 bis MPI , ( sitzt im Schlauch )
Schlauchklemme
Heizungsschlauch
Verbindungsstück zu Kühlerschlauch
Verbindungsstück ab VIN 504671
Schelle 0,625"
Heizwasserschlauch Rücklauf Wärmetauscher - MPI Heizwasserschlauch zwischen Ventil und Wärmetauscher - MPI Heizungsventil - MPI Heizwasserschlauch zu Heizventil - MPI -
48.78
0.89
1.69
0.39
0.24
8.91
8.91
5.66
1.19
1.19
23.90
0.89
0.98
26.90
2.90
46.72
2.95
16.80
16.80
P.a.A.
11.64
29.80
1.19
23.90
0.89
0.98
21.80
39.00
89.00
P.a.A.
46.72
2.95
26.35
29.80
n.m.l.
1.19
8.91
79.80
5.55
000
001
001A
001B
002
002A
003
004
005
005A
006
007
008
008A
008B
010
011
011A
012
013
014
014A
015
016
016A
017
017A
017C
018
018A
018B
021
022
023
024
025
026
027
028
029
030
031
031A
032
033
034
035
035A
035B
035C
035D
S E I T E 50 * S C H E I B E N W I S C H E R, alle Preise Stand 12.11.2014
Wischermotor eckig - Austausch - - bis 1968 Wischermotor - rund - Austausch Wischermotor - rund - Neu
Kohlen - eckiger Wischermotor Kohlen - runder Wischermotor Endabschalter Wischermotor
Endstück Wischerwelle
Ritzel Wischermotor 110°, 46 Zähne - ausser Van + P ick Up Ritzel Wischermotor 120° - Van / Pick Up Halter runder Wischermotor
Unterlage runder Wischermotor
Schraube Blechgewinde
Schraube
Scheibe
Kunststoff-Mutter
Distanzrohr Wischerwelle
Distanzrohr Wischerwelle
Scheibenwischerwelle
Wischerantrieb
Satz Anbauteile für 1 Wischerantrieb
Chromdistanzstück Wischerbock
Chrommutter Wischerantrieb
Blindstopfen für Loch neben Wischerantrieb - SIEHE 16A
Chromblindstopfen Wischerloch
Wischerarm Edelstahl - 5mm breit Wischerarm schwarz
Wischerarm schwarz ab'90- Bügelaufnahme Wischerblatt Edelstahl , Breite 5mm
Wischerblatt schwarz
Satz Edelstahl-Wischerarme + Wischerblätter ( 2+2 )
Scheibenwaschpümpchen - mechanisch Scheibenwaschpümpchen elektrisch
Wasserbehälter
Deckel
Halter Wasserbehälter
Schraube
Clip-Mutter
Wasserbehälter VIN 107478 - 396448
Wasserbehälter VIN 396449-VIN 504653 - Mod. mit Bremskraftverstärker Deckel zu Wasserbehälter VIN...396449 bis ...504653
Waschpumpe elektrisch am Behälter
Dichtring zu Waschpumpe am Behälter
Schlauch -pro MeterVentil in Flasche Scheibenwaschwasser
T-Stück ab 1980
Spritzdüse bis 1978
Spritzdüse -schwarz- 78 - 80
Spritzdüse schwarz - ab 1980 Spritzdüse chrom, 2-fach Düse
Spritzdüse verchromt 1-fach Düse
249.00
P.a.A.
79.00
17.98
24.45
29.87
5.89
54.88
38.88
8.96
6.29
1.29
0.74
0.18
1.69
29.88
5.96
19.96
29.98
16.90
7.98
1.89
0.00
6.80
18.68
24.00
n.m.l.
12.48
7.89
30.80
29.80
19.90
23.80
4.59
9.89
0.44
0.98
36.90
98.00
8.87
19.98
4.89
1.59
4.78
2.98
4.98
3.49
3.89
6.90
5.20
000
001
001A
001B
001C
001D
002
003
003A
004
004A
004B
004C
004D
004E
004F
004G
005
006
006A
006B
006C
006D
006E
006F
006G
006H
007
007A
007B
008
009
009A
009B
009C
009D
009E
009F
009G
010
010A
010B
010C
011
011A
012
012A
013
014
015
015A
016
016A
016B
016C
017
018
SEITE 51 * BLECHTEILE VORDERER BEREICH+MOTORHAUBENANBAUTEILE, alle Preise Stand 12.11.2014
Frontblech bis 76
Frontblech 76 - 96 - Kühler seitlich montiert
Frontblech 76-96 Kühler seitl.montiert - ORIGINAL Frontblech MPI -Kühler vorn montiert- Original
Frontblech - nur Clubman Schliessblech
Ecke Frontblech rechts
Ecke Frontblech links
Motorhaube 59 - 67
Motorhaube 67 - 69
Motorhaube 70 - 96 , Nachfertigung
Motorhaube 1970-1996 - Original
Motorhaube MPI - Original
Motorhaube Clubman
Originalhaubenzug - ab Nov. 92 -SPI
Umbausatz auf innenliegenden Motorhaubenzug
Halteblech obere Grill-Leiste - Original Kotflügel bis 86 rechts Original
Kotflügel bis 86 rechts Nachfert. ohne Seitenleuchtenbohrung
Kotflügel bis 86 links Original
Kotflügel bis 86 links Nachfert. ohne Seitenleuchtenbohrung
Kotflügel 1986-2000 rechts Original - mit Seitenleuchtenaussparung Kotflügel 1986-96 links Original ausser MPI - mit Seitenleuchtenaussparung Kotflügel links ab 1996 MPI-ohne Antennenloch
Kotflügel Clubman rechts
Kotflügel Clubman links
Innenkotflügel rechts - auch MPI Innenkotflügel links - ausser MPI Innenkotflügel links MPI ( geschlossene Ausführung )
Schutzgitter Innenkotflügel
Dreiecksblech A-Säule rechts Original
Dreiecksblech A-Säule rechts
Dreiecksblech A-Säule links Original
Dreiecksblech A-Säule links
Dreiecksblech A-Säule rechts bei außenliegendem Türscharnier
Dreiecksblech A-Säule links bei außenliegendem Türscharnier
Inneres Dreiecksblech-bei außenliegendem Türscharnier rechts
Inneres Dreiecksblech-bei außenliegendem Türscharnier links
A-Säule rechts
A-Säule links
A-Säule rechts Original
A-Säule links Original
Reparaturblech Windleitblech aussen rechts
Reparaturblech Windleitblech aussen links
Reparaturblech Windleitblech innen rechts
Reparaturblech Windleitblech innen links
Aufsteller Motorhaube
Klemme Haubenaufsteller
Klemme Haubenaufsteller Plastic
Klemme Haubenaufsteller Metall ab 1970 - hinten Scharnier Motorhaube rechts
Scharnier Motorhaube links
Scharnier Motorhaube Van + Pick Up rechts
Scharnier Motorhaube Van + Pick Up links
Scheibe
Mutter - 1/4" UNF , 7/16" Schlüsselweite
198.67
116.89
258.00
259.00
112.00
P.a.A.
76.00
76.00
169.00
189.00
P.a.A.
212.88
212.00
258.00
22.88
62.00
24.80
149.00
89.90
149.00
89.90
139.80
139.80
144.80
88.00
88.00
219.00
198.00
P.a.A.
P.a.A.
39.85
16.88
39.85
16.88
14.80
14.80
64.80
64.80
31.00
31.00
39.80
39.80
16.65
16.65
14.70
14.70
17.55
5.69
1.50
4.90
44.98
44.98
50.02
50.02
0.53
0.24
018
019
021
022
023
024
025
026
027
028
029
030
030A
031
031A
031B
032
SEITE 52 * BLECHTEILE VORDERER BEREICH+MOTORHAUBENANBAUTEILE, alle Preise Stand 12.11.2014
Dichtung Motorhaube vorn
Haubenkegel
Feder Motorhaube
Federteller Motorhaube
Mutter
Entriegelung
Gegenplatte Haubenkegel
Schraube
Federring
Zugfeder
Windschutzscheibenrahmen
Reparaturblech Windschutzscheibenrahmen - unteres Drittel Rohkarosserie ohne Hauben und Türen
Dachhaut - bis ca. 6.96 ..BD134454 Dachhaut - MPI Reparaturring Scheinwerferaufnahme
9.39
10.88
6.88
12.88
1.38
46.80
8.94
0.62
0.39
4.89
339.00
208.00
P.a.A.
498.00
P.a.A.
18.80
000
001
001A
001B
001C
001D
001E
001F
001G
001H
001I
002
002A
002B
002C
003
003A
003B
003C
004
004A
005
005A
006
006A
007
008
008A
009
009A
010
010A
011
011A
012
013
014
014A
015
015A
015B
016
016A
016B
016C
017
017A
019
019A
019B
020
020A
020B
020C
020D
021
021A
021B
S E I T E 53 * BLECHTEILE SEITLICH + HINTEN, alle Preise Stand 12.11.2014
Aussenschweller rechts
Aussenschweller links
Aussenschweller rechts Original
Aussenschweller links Original
Aussenschweller rechts 6 Zoll breit - Original Aussenschweller links 6 Zoll breit - Original Außenschweller rechts Original - Van/Estate/Pick Up Außenschweller links - Original - Van/Estate/Pick Up Aussenschweller rechts Nachfertigung - Van/Estate/Pick Up Aussenschweller links Nachfertigung - Van/Estate/Pick Up Bodenblech vorn rechts
Bodenblech vorn rechts Original
Bodenblech vorn links
Bodenblech vorn links Original
Bodenblech hinten rechts
Bodenblech hinten rechts Original
Bodenblech hinten links
Bodenblech hinten links Original
Innenschweller rechts
Innenschweller links
Wagenheberaufnahme rechts
Wagenheberaufnahme links
Einstiegblech rechts
Einstiegblech links
Reparaturstück Türeinstieg
Vorderes Reparaturblech Hinterachsaufnahme rechts
Vorderes Reparaturblech Hinterachsaufnahme links
Seitenteil komplett rechts
Seitenteil komplett links
Untere Hälfte Seitenteil rechts
Untere Hälfte Seitenteil links
Radkasten hinten rechts
Radkasten hinten links
Reparaturblech Stoßdämpferdom
Reparaturblech Kofferraumboden
Reparaturblech Kofferraumecke rechts
Reparaturblech Kofferraumecke links
Hinteres Abschlussblech
Hinteres Abschlussblech - Original
Hinteres Abschlußblech - Van/Estate/Pick-Up Reparaturblech hintere Ecke rechts
Reparaturblech hintere Ecke links
Reparaturblech hintere Ecke rechts - Original Reparaturblech hintere Ecke links - Original Batteriekasten
Batteriekasten Original
Aufnahmeblech Rückleuchte rechts
Aufnahmeblech Rückleuchte links
Paar Adapterplatten zum Umrüsten auf MK 1 Rückleuchten
Kofferraumdeckel Original
Kofferraumdeckel Nachfertigung
Heckteil komplett
Untere Hälfte Heckteil - bis Heckscheibe Reparaturblech Heckteil - bis an Rückleuchten Paar Heckklappenscharniere NUR NOCH ALS PAAR LIEFERBAR; ALTERNATIV : NR.021B
Paar Heckklappenscharniere NUR NOCH ALS PAAR LIEFERBAR; ALTERNATIV : NR.021B
Paar Heckklappenscharniere verchromt
29.00
29.00
59.90
59.90
49.80
49.80
58.00
58.00
48.80
48.80
29.90
P.a.A.
29.90
P.a.A.
39.80
69.00
39.80
P.a.A.
25.80
25.80
4.96
4.96
78.00
78.00
32.80
26.60
26.60
P.a.A.
P.a.A.
69.00
69.00
112.00
112.00
34.00
35.90
28.80
28.80
24.00
92.88
49.90
16.86
16.86
P.a.A.
81.55
28.00
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
36.00
289.70
120.12
369.00
339.00
279.00
159.00
159.00
25.88
021
022
023
024
025
026
027
028
028A
029
030
031
031A
031B
031C
031D
032
033
033A
034
035
037
038
039
040
041
041A
042
043
043A
044
045
046
S E I T E 54 * BLECHTEILE SEITLICH + HINTEN, alle Preise Stand 12.11.2014
Obere Dichtung Heckklappenscharnier
Untere Dichtung Heckklappenscharnier
Schraube
Scheibe
Federring
Mutter - 1/4" UNF , 7/16" Schlüsselweite
Kofferraumdichtung -im Deckel -Clipbefestigung bis VIN398599
Kofferraumdichtung auf Karosserie - ab VIN 398600 Clip Kofferraumdichtung früh + Hecktürdichtung Van/Estate
Kofferklappenfangseil
Griff Kofferraumdeckel chrom - Oktober 69 - 92 Griff Kofferraumdeckel schwarz - Okt.69 bis 92 Griff Kofferraumdeckel grau - Okt.69 bis 92 Griff Kofferraumdeckel chrom - ab 1992 Griff Kofferraumdeckel schwarz - ab 1992 Dichtung Kofferraumschloss + Hecktür Van/Estate
Schraube Fangseil an Karosserie
Schraube
Scheibe
Federring
Verriegelungsteil
Schraube
Federring
Schraube
Hecktür rechts Van + Estate
Hecktür links Van + Estate
Paar Dichtungen Hecktür Van , Estate
Dichtung Hecktürfenster rechts Van + Estate
Dichtung Hecktürfenster links Van + Estate
Griff Hecktür - Limousine bis Okt.69 + alle Van + Estate
Dichtung Kofferraumschloss + Hecktür Van/Estate
Clip Kofferraumdichtung früh + Hecktürdichtung Van/Estate
0.98
0.98
1.29
0.18
0.39
0.24
19.90
29.89
0.80
5.20
39.90
54.88
66.00
64.52
58.87
0.39
0.59
0.49
0.36
0.20
39.95
0.36
0.33
0.26
698.00
698.00
79.00
69.90
69.90
59.00
0.39
0.80
000
001
001A
001B
001C
001D
001E
002
002A
002B
002C
002D
002E
003
004
004A
004B
004C
004D
004E
004F
004G
004H
004I
004J
004K
004L
005
006
007
008
009
010
011
011A
011B
011C
012
013
014
015
016
016A
018
018A
019
020
020A
021
021A
022
023
024
025
025A
026
027
028
028A
028B
029
030
031
S E I T E 55 * T Ü R E N + T Ü R A N B A U T E I L E, alle Preise Stand 12.11.2014
Tür rechts mit Seitenaufprallschutz
Tür links mit Seitenaufprallschutz
Tür MK I - nur Modelle mit Schiebefenster - rechts
Tür MK I - nur Modelle mit Schiebefenster - links
Tür rechts, Mod.mit Kurbelfenster-ohne Seitenaufprallschutz
Tür links, Mod.mit Kurbelfenster-ohne Seitenaufprallschutz
Türhaut rechts Original - Modelle mit Kurbelscheiben Türhaut links Original - Modelle mit Kurbelscheiben Türhaut rechts Nachfertigung - Modelle mit Kurbelscheiben Türhaut links Nachfertigung - Modelle mit Kurbelscheiben Türhaut rechts - Modelle mit Schiebefenstern Türhaut links - Modelle mit Schiebefenstern Halter Türfangband
Türscharnier oben rechts
Türscharnier oben links
Türscharnier unten
4er-Satz aussenliegende Türscharniere bis Okt 69
4er-Satz aussenliegende Türscharniere bis Okt.69 verchromt
Dichtung gross zu aussenliegendem Türscharnier
Dichtung klein zu aussenliegendem Türscharnier
Türschloss rechts -Modelle mit Schiebefenster, Linkslenker
Türschloss links - Modelle mit Schiebefenster - Linkslenker
Türgriff abschliessbar RHD rechts - MK1 bis Jan. 66 Türgriff abschliessbar LHD links - MK1 bis Jan. 66 Türgriff abschliessbar RHD rechts - Jan.66 - Okt.69 2er Satz Schliesszylinder frühe Griffe
Unterlage für innenliegende Türscharniere - ab Okt 69 Mutter selbstsichernd - 1/4" UNF , 7/16" Schlüsselweite
Senkkopfschraube
Türfangband
Splintbolzen
Splint
Gummi Türfangband rechts bis VIN 324224 bis 85
Gummi Türfangband links bis VIN 324224 bis 85
Gummi Türfangband rechts ab VIN 324225 ab 86
Gummi Türfangband links ab VIN 324225 ab 86
Türfalle
Verstärkung Türfalle
Türpuffer
Halter Türpuffer
Schraube
Stopfen B-Säule - ohne Abb. Türschloss rechts
Türschloss links
Schraube
Sicherungsring Öffnergestänge
Sicherungsclip Türgriff an Schließzylinder
Schliessmechanismus rechts
Schliessmechanismus links
Plasticmutter
Schraube
Umrandung Türverriegelung
Entriegelungsmechanismus rechts
Entriegelungsmechanismus links
Schraube
Federring
Innerer Türöffner MK 1 bis Okt.67
Innerer Türöffner - ab Nov.1967 Innerer Türöffner MPI
Schraube
Scheibe
Türdichtung - innenliegende Türscharniere
598.00
598.00
P.a.A.
P.a.A.
629.00
629.00
129.00
129.00
52.00
52.00
79.00
79.00
n.m.l.
44.80
28.00
28.00
198.00
243.91
1.79
1.39
48.89
48.55
44.88
34.70
56.00
26.80
3.26
0.46
0.98
19.88
1.79
0.28
7.90
7.90
9.90
9.90
24.00
4.40
n.m.l.
1.17
0.68
1.80
64.00
64.00
0.98
2.58
1.00
24.00
24.00
0.57
0.46
23.68
24.72
24.72
0.43
0.20
56.87
6.97
27.88
0.98
0.33
28.80
031
032
032A
032B
032C
032D
032E
033
034
035
S E I T E 56 * T Ü R E N + T Ü R A N B A U T E I L E, alle Preise Stand 12.11.2014
Türgriff verchromt rechts
Türgriff verchromt links
Türgriff schwarz rechts
Türgriff schwarz links
Türgriff grau rechts
Türgriff grau links
Schraube
Federring
Scheibe
44.00
44.00
79.19
79.19
79.00
79.00
0.59
0.20
0.20
035
036
037
038
038A
039
039A
039B
039C
040
041
042
042A
043
043A
044
045
046
047
048
049
050
051
051A
051B
051C
052
052A
052B
052C
052D
053
054
055
056
056A
057
058
059
059A
059B
059C
059D
060
060A
061
062
063
S E I T E 57 * T Ü R E N + T Ü R A N B A U T E I L E, alle Preise Stand 12.11.2014
Dichtung Türgriff gross
Dichtung Türgriff klein
Fensterheber rechts
Fensterheber links
Fensterkurbel
Fensterkurbel chrom
Fensterkurbel ab ca. 1982 - schwarz Abdeckkappe späte Fensterkurbel - schwarz Schraube Fensterkurbel
Rosette Fensterkurbel
Kurbelscheibe Klarglas
Kurbelscheibe getönt
Fensterführungsgummi rechts
Fensterführungsgummi links
Klemmschiene Kurbelscheibe - vo.rechts bzw.hi.links
Klemmschiene Kurbelscheibe - vo.links bzw.hi.rechts
Innere Wetterleiste
Clip - 10x für inn.Wetterleiste; Kantenschutz:nach Bedarf
Paar äussere Wetterleisten
Clip äussere Wetterleiste + Fensterführungsleiste
Innerer Türgriff - früh Innerer Türgriff chrom - früh Türgriff innen spät - braun Türgriff innen spät - grau Türgriff innen spät - schwarz Innerer Türöffner chrom - ab Nov.1967 Türfangband Mk 1 schwarz
Äusserer Halter Türfangband
Innerer Halter Türfangband
Halter
Paar Innere Türgriffe - Wurzelholz Paar Türöffner Wurzelholz
Paar Fensterkurbeln Wurzelholz
Zierleiste Edelstahl Tür oben um Kurbelscheibe links
Zierleiste Edelstahl Tür oben um Kurbelscheibe rechts
Vorderer Kantenschutz Edelstahl - Paar
Hinterer Kantenschutz Edelstahl - Paar
Schiebefensteröffner vorn rechts
Schiebefensteröffner vorn links
Schiebefensteröffner hinten rechts
Schiebefensteröffner hinten links
Chromknopf zu Schiebefensteröffner
Fensterlaufschiene chrom links
Fensterlaufschiene chrom rechts
Fensterführungsleiste für Schiebefenster - vorn : horizontal ; hinten : senkrecht Fensterdichtung Schiebefenster vorn - oben Dichtleiste - senkrecht zwischen Schiebefensterhälften -
2.79
1.69
119.00
119.00
8.90
16.88
12.69
2.03
2.88
9.70
68.00
98.00
26.00
26.00
23.80
23.80
29.90
0.64
69.80
1.49
9.50
20.50
7.89
7.25
8.68
16.00
18.80
3.66
4.29
0.77
88.00
0.00
98.88
68.80
68.80
39.80
39.80
12.45
12.45
12.45
12.45
9.80
46.00
46.00
36.89
24.88
P.a.A.
000
001
001A
001B
001C
001D
001E
001F
001G
001H
001I
001J
001K
001L
001M
001N
001O
001P
001Q
001R
001S
001T
001U
001V
001W
001Z
007A
007B
008
008A
008B
009
009A
009B
010
012
012A
013
014
S E I T E 58 * ÄUßERE ANBAUTEILE: STOßSTANGEN,GRILLE,SPIEGEL, alle Preise Stand 12.11.2014
Grill Austin MK 1 bis Okt. 67
Grill Austin Cooper MK 1
Grill Morris Cooper MK 1
Grillumrandung " Schnauzbart " zu allen MK 1 Modellen
Endstück " Schnauzbart " rechts
Endstück " Schnauzbart " links
Anbaukit " Schnauzbart "
Chromgrill 11 Lamellen aussenliegende Haubenentriegelung
Grill Clubman ab 1976
Grill 77-81 schwarz 11 Lamellen Original-aussenl.Haubenentr.
Grill 77-81 schwarz 11 Lamellen - aussenl. Haubenentrieg.Grill 81-84 schwarz 12 Lamellen Original-aussenl.Haubenentr.
Grill grau 12 Lamellen Original - aussenl.Haubenentriegelung
Grill " MINI " schwarz 12 Lamellen - Original Grill "Neue Cooper" 1,3 ab 7.90,Alu poliert
Grill "Neue Cooper" 1,3i ab 11/92
Grill "Neue Cooper" 1,3i ab 11/92
Grill "Neue Cooper" mit Aussparung für Zusatzleuchten
Grill "Neue Cooper" - mit Zusatzleuchten Grill "Neue Cooper" 4/92-11/92 aussenliegende Haubenentr.
Grill "Neue Cooper" 4/92-11/92 -Original-aussenl.Haubenentr.
Grill "Mini" 1,3i ab 11/92 innenl.Haubenentr.
"Retro" Grill gewellt wie MK 1 -bis 11/92
"Retro" Grill gewellt wie MK 1 - ab 11.92
PAAR GRILLSCHNELLVERSCHLÜSSE CHROM
Schraube Grill seitlich an Frontblech
Schraube Grillumrandung oben und seitlich
Grillumrandung chrom rechts - Nachfertigung
Grillumrandung chrom rechts - Original
Grillumrandung MPI - Original-rechts
Grillumrandung chrom links - Nachfertigung Grillumrandung chrom links - Original
Grillumrandung MPI - Original - links
Chromkeder Grillumrandung für eine Grillecke Obere Grill-Leiste chrom - Nachfertigung Obere Grill-Leiste chrom - Original
Unterlegstreifen obere Grill-Leiste
Stopfen
135.00
158.00
156.00
148.00
22.00
22.00
7.88
93.80
P.a.A.
129.00
98.89
N.M.L.
129.13
129.00
89.90
92.80
0.00
P.a.A.
174.03
P.a.A.
P.a.A.
116.00
149.00
159.00
15.98
0.58
0.50
14.60
24.90
n.m.l.
14.60
24.90
n.m.l.
6.90
25.00
36.80
8.89
n.m.l.
014
015
015A
015B
015C
015D
015E
015F
015G
015H
015I
015J
016
017
018
019
S E I T E 59 * ÄUßERE ANBAUTEILE: STOßSTANGEN,GRILLE,SPIEGEL, alle Preise Stand 12.11.2014
Stoßstange chrom
Stoßstange Edelstahl
Stoßstange Edelstahl - Nachfertigung Stoßstange schwarz Original
Stoßstange grau
Stoßstange chrom eckiger Querschnitt Original
Stoßstange chrom MK 1 , mit Bohrungen für Bügelaufnahme
" MK 1 " Stoßstangenkit
Stoßstangenhorn
Stoßstangenhorn chrom MK 1 , mit Bohrung, vo.rechts/hi.links
Stoßstangenhorn chrom MK 1 , mit Bohrung, vo.links/hi.rechts
Mutter - 1/4" UNF , 7/16" Schlüsselweite
Scheibe
Federring
Schraube
49.00
69.90
P.a.A.
54.23
P.a.A.
P.a.A.
n.m.l.
335.18
26.60
36.90
36.90
0.24
0.53
0.39
0.58
000
020
020A
021
021A
021B
022
023
024
024A
024B
024C
024D
024E
024F
024G
024H
024I
026
026A
026B
026C
027
027A
028
028A
028C
029
029A
030
030A
030B
031
031A
032
033
033A
033B
033C
034
035
035A
036
036A
037
037A
038
039
039A
039B
039C
039D
040
041
041A
041B
041C
041D
041E
041F
041G
041H
041I
041J
041K
041L
041M
S E I T E 60 * ÄUßERE ANBAUTEILE: STOßSTANGEN,GRILLE,SPIEGEL, alle Preise Stand 12.11.2014
Vorderer Kantenschutz
Vorderer Kantenschutz Edelstahl - Paar
Hinterer Kantenschutz rechts
Hinterer Kantenschutz links
Hinterer Kantenschutz Edelstahl - Paar
Leiste zwischen Radlauf und hint. Kantenschutz
Clip - 10x für inn.Wetterleiste; Kantenschutz:nach Bedarf
Schweller/Radkastenleiste chrom Rundprofil
Schweller/Radkastenleiste chrom Flachprofil ab ca. 70
Schweller/Radkastenleiste schwarz Rundprofil
Paar Schwellerleisten Edelstahl
Schwellerleiste schwarz pro Stück
Schwellerleiste grau pro Stück
Schwellerleiste Gummi - alle 1,3i Schwellerleiste zu "breiten" Verbreiterungen " Flame Red "
Schwellerleiste zu "breiten" Verbreiterungen brit.rac.green
Schwellerleiste zu "breiten" Verbreiterungen schwarz - lacki
Dachleiste schwarz rechts Original Dachleiste schwarz links Original
Dachleiste grau rechts Original
Dachleiste grau links Original
Clip Dachleiste schwarz
Clip Dachleiste grau
Windschutzscheibe Klarglas
Windschutzscheibe grün getönt
Windschutzscheibe MPI
Dichtung Windschutzscheibe - ausser MPI
Dichtung Windschutzscheibe - spät Füllstreifen chrom, Front-oder Heckscheibe
Verbindungsclip zu Füllstreifen - chrom Einziehwerkzeug für Front/Heckscheibenfüllstreifen
Heckscheibe heizbar Klarglas
Heckscheibe heizbar getönt
Dichtung Heckscheibe
Hinteres Ausstellfenster rechts Klarglas
Hinteres Ausstellfenster links Klarglas
Hinteres Ausstellfenster rechts grün getönt
Hinteres Ausstellfenster links grün getönt
Dichtung hinteres Fenster,Glas in Rahmen,per Meter
Glas Ausstellfenster klar
Glas Ausstellfenster getönt
Rahmen Ausstellfenster rechts
Rahmen Ausstellfenster links
Dichtung Ausstellfenster auf Karosserie
Dichtung hinteres Fenster in Karosserie
Glas hinteres Fenster klar
Innenspiegel abblendbar
Innenspiegel Kunststoff -nicht abblendbar- AUCH IN EDELSTAHL - SIEHE NR. 039D Innenspiegel an Windschutzscheibe - MPI Metallsockel auf Windschutzscheibe MPI
Innenspiegel -nicht abblendbar - EDELSTAHL
Saugnapf Innenspiegel
Schraube - Innenspiegel 4er-Satz Kotflügelverbreiterungen Edelstahl +Befestigungen zum Aufsetzen auf die Standardverbr.
4er-Satz Kotflügelverbreiterungen "Wood + Pickett" Edelstahl
4er-Satz Kotflügelverbreiterungen GfK
4er Satz Kotflügelverbreiterungen schwarz Std.
4er - Satz Kotflügelverbreiterungen grau Standard
Standardkotflügelverbreiterung schwarz vo.rechts
Standardkotflügelverbreiterung schwarz vo.links
Standardkotflügelverbreiterung schwarz hi.rechts
Standardkotflügelverbreiterung schwarz hi.links
Standardkotflügelverbreiterung grau vorn rechts
Standardkotflügelverbreiterung grau vorn links
Standardkotflügelverbreiterung grau hinten rechts
Standardkotflügelverbreiterung grau hinten links
17.90
39.80
16.80
16.80
39.80
5.98
0.64
14.99
9.94
3.75
64.10
9.80
P.a.A.
39.80
30.54
P.a.A.
P.a.A
P.a.A.
P.a.A.
59.00
59.00
9.80
8.80
79.00
88.00
P.a.A.
22.90
25.80
9.80
3.98
17.98
128.00
159.00
23.86
249.00
P.a.A.
249.00
249.00
3.96
98.00
88.00
P.a.A.
98.77
19.89
18.80
78.00
n.m.l.
36.66
P.a.A.
P.a.A.
49.00
4.98
0.76
112.00
P.a.A.
88.00
48.80
P.a.A.
13.90
13.90
13.90
13.90
33.72
33.72
33.72
33.72
000
041N
041O
041P
041Q
041R
041S
041T
041U
041V
042
048
048A
048B
048C
048D
048E
048F
048G
048H
048I
049
049A
049B
050
051
052
052A
052B
053
053
054
054A
055
055A
056
056A
057
058
058A
059
059A
S E I T E 61 * ÄUßERE ANBAUTEILE: STOßSTANGEN,GRILLE,SPIEGEL, alle Preise Stand 12.11.2014
Verbreiterung "Breit" zum Überlackieren vo.rechts Org.Rover
Verbreiterung "Breit" zum Überlackieren vo.links Org.Rover
Verbreiterung "Breit" zum Überlackieren hi.rechts Org.Rover
Verbreiterung "Breit" zum Überlackieren hi.links Org.Rover
Verbreiterung "Breit" zum Überlackieren vo.rechts
Verbreiterung"Breit"zum Überlackieren vo.links
Verbreiterung "Breit" zum Überlackieren hi.rechts
Verbreiterung"Breit"zum Überlackieren hi.links
Schutzstreifen unter Kotflügelverbreiterung
Niete Kotflügelverbreiterung
Türspiegel verchromt - rechts
Türspiegel verchromt - links
Türspiegel schwarz rechts
Türspiegel schwarz links
Türspiegel weiss spät rechts-Kunststoff Türspiegel weiss spät links - Kunststoff Spiegel grau spät rechts - Kunststoff Spiegel grau spät links - Kunststoff Spiegel schwarz spät rechts-Kunststoff Spiegel schwarz spät links - Kunststoff Chromsockel Türspiegel - nicht für Kunststoffspiegel Spiegelsockel schwarz links - zu Nr.48/48a/52a/52b ; wenn Lochabstand ca.20mm Spiegelsockel schwarz rechts - zu Nr.48/48a/52a/52b ; wenn Lochabstand ca.20mm Plastiksockel Türspiegel
Metallsockel Türspiegel - spät Sportspiegel zur Kotflügelmontage
Sportspiegel"Talbot" für Türmontage li.
Sportspiegel"Talbot" für Türmontage re.
Kotflügel / Türspiegel rund rechts
Kotflügel / Türspiegel rund links
Stoßstangenbügel MK 1 , vorn rechts
Stoßstangenbügel MK 1 , vorn links
Stoßstangenbügel MK 1 , hinten rechts
Stoßstangenbügel MK 1 , hinten links
Emblem Clubman GT rot
Emblem Clubman GT ab 76
Hintere Stoßstangenhälfte chrom , Van/Estate/Pick Up
Hintere Stoßstangenhälfte rechts ,nur Clubman Estate
Hintere Stoßstangenhälfte links , nur Clubman Estate
Lampeneinfassung Clubman rechts
Lampeneinfassung Clubman links
45.05
45.05
88.00
66.00
178.00
178.00
178.00
178.00
12.80
2.59
32.96
32.96
32.88
32.88
P.a.A.
P.a.A.
59.90
59.90
78.80
78.80
14.96
6.48
6.00
5.88
3.14
29.80
59.88
59.88
18.80
18.80
25.90
25.90
25.90
25.90
27.80
P.a.A.
84.90
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
000
001
001C
001D
001E
001F
001G
001H
002
002A
002C
002E
002F
002G
002H
002I
002J
002K
003
003A
003B
004
005
006
006A
006B
008
009
010
010A
010B
010C
010D
010E
010F
010G
010H
010I
S E I T E 62 * I N N E N A U S S T A T T U N G A B 74, alle Preise Stand 12.11.2014
Satz Sitzbezüge nicht verstellbare Sitze schwarz,rot od.grau
Satz Sitzbezüge verstellbare Sitze ohne Kopfstützen schwarz
Satz Sitzbezüge verstellbare Sitze ohne Kopfstützen rot
Satz Sitzbezüge verstellbare Sitze ohne Kopfstützen grau
Satz Vinylbezüge verstellbare Sitze schwarz -Kopfstützenausf
Satz Sitzbezüge verstellbare Sitze rot - Kopfstützenausfg. Satz Sitzbezüge verstellbare Sitze grau - Kopfstützenausfg.Paar Sitzbezüge Leder schwarz ab 93
Sitz komplett Leder schwarz ab 93
Sitz komplett vinyl schwarz ab 93
Lederbezüge Rückbank schwarz ab 93
Rückbank komplett Leder schwarz ab 93
Rückbank komplett vinyl schwarz ab 93
Sitznetz
Netz Rückenlehne
Sitzpolster Rückbank
Rückenpolster hintere Bank
Satz Innenverkleidungen 9-teilig schwarz
Satz Innenverkleidungen 9-teilig rot
Satz Innenverkleidungen 9-teilig grau
Clip Türverkleidung
Teppichsatz schwarz
Teppichsatz Luxus schwarz
Teppichsatz Luxus rot
Teppichsatz Luxus grau
Niete
Teppichclip
Paar Gummimatten Fußraum vorn mit - MINI-Logo - Org.Rover 4er Satz Fußraumteppiche schwarz - mit MINI-Logo 4er Satz Fußraumteppiche schwarz - mit COOPER-Logo 4er Satz Fußraumteppiche rot - mit MINI-Logo 4-er Satz Fußraumteppiche grau - mit MINI-Schriftzug 4er Satz Fußraumteppiche hellblau - mit MINI-Logo 4er Satz Fußraumteppiche hellgrün - mit MINI-Logo Kofferraumteppich schwarz
Paar Fußraumteppiche schwarz+grünes Logo
Paar Fußraumteppiche schwarz+rotes Logo
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
10.59
n.m.l.
28.18
55.20
333.00
268.00
298.00
0.51
139.00
229.00
239.00
239.00
0.27
2.45
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
49.90
48.80
010
011
011A
012
012A
012B
012D
012E
012F
012G
012H
013
013A
013B
014
015
015A
015B
S E I T E 63 * I N N E N A U S T A T T U N G A B 74, alle Preise Stand 12.11.2014
Sonnenblende grau - ohne Spiegel Sonnenblende grau - mit Spiegel Himmel vinyl weiss - 1959-1967 Himmel vinyl hellgrau - ab 1970 -incl. C-Säulenverkleidungen
Himmel vinyl weiss ab 1970 - incl. C-Säulenverkleidungen Spannstange Himmel 1.von vorn
Spannstange Himmel 2. + 3.von vorn
Spannstange Himmel 4.von vorn
Spannstange Himmel 5.von vorn
Spannstange Himmel 6.von vorn nur ab VIN084911 - ca.1991 Automatiksicherheitsgurt ohne Peitsche - schwarz Sicherheitsgurt
USE PAM4348PMA
Sitzschienenverlängerung für 1 Sitz
" COBRA " - Schalensitz flache Rückenlehne - Nylon " COBRA " - Schalensitz flache Rückenlehne - Vinyl Schalensitz " CLUBMAN " - Nylon -
P.a.A.
P.a.A.
147.89
198.00
198.00
28.00
26.00
26.00
25.00
25.00
237.30
67.60
0.00
8.90
P.a.A.
P.a.A,
P.a.A.
000
002
003
004
005
005A
005B
005C
005D
005E
005F
005G
005H
005I
005J
005K
006
007
008A
008B
008C
008D
008E
008F
008G
008H
008I
008J
008K
008L
008M
008N
008O
009
010
010A
010B
010C
010D
010E
010F
010G
010H
010I
010J
011
012
S E I T E 64 * Z U B E H Ö R, alle Preise Stand 12.11.2014
Das " Original " über alle Mini-Cooper
Mini 1959-94 - engl. Text Haynes Werkstattbuch 59-69 - engl. Text Haynes Werkstattbuch 1969-2001 - engl. Text Werkstatthandbuch Mini 63-75 - deutscher Text Werkstatthandbuch Mini 76-90 deutscher Text
Werkstatthandbuch deutsch Mini ab 91
Ersatzteilkatalog Cooper , Inno 70-76
Betriebsanltg. Mini Cooper/CooperS bis ca.65 -deutscher Text
Betriebsanleitung Mini 850 - deutscher Text Betriebsanleitung Mini 1,3 Vergaser
Ergänzung für Einspritzer - zu Betriebsanleitung Mini " Die ersten 40 Jahre "
Vergaserhandbuch SU , Stromberg , Weber - englischer Text DAS NEUE GROSSE MINI-BUCH
Aussenlack Sprühdose 150ml - in den Originalfarbtönen Tupflack in Originalfarbtönen
9-tlg.Wurzelholzsatz ,neuer Cooper, beinhaltet : ArmaturenPaar Fensterleisten Wurzelholz vorn
Paar Fensterleisten Wurzelholz hinten
4-er Satz Fensterleisten Wurzelholz
Paar Innere Türgriffe - Wurzelholz Schalthebelknauf Leder " MINI " - roter Hintergrund mit silb.Mini-Schriftzug Schalthebelknauf Holz " Mini " - roter Hintergrund mit silb.Mini + silb.Mini-LogoSchalthebelknauf Wurzelholz ohne Emblem
Schalthebelknauf Wurzelholz mit Emblem
Schalthebelknauf Wurzelholz/Alu
Paar Türöffner Wurzelholz
Paar Fensterkurbeln Wurzelholz
Mittelkonsole Wurzelholz - ohne Abbildung Handbremsgriff Wurzelholz
Wurzelholzumrandung für Wippschalter - versch. Ausf. Mini-Modellautos auf Anfrage
K&N verchromter Sportluftfilter konisch - HS4-Vergaser K&N verchr.Sportluftfilter konisch HIF44
K&N verchromter Sportluftfilter konisch - HS6-Vergaser
K&N verchromter Sportluftfilter oval - HS6, H1F6, H1F44
K&N verchromter Sportluftfilter oval klein
K&N verchromter Sportluftfilter rund , HS2 Vergaser
K&N verchromter Sportluftfilter rund , HS4-Vergaser
K&N-Luftfiltereinsatz für HS4-Vergaser
K&N-Luftfiltereinsatz - alle Einspritzer K&N Luftfilterkit 1,3i SPI - ersetzt Luftfiltergehäuse
K&N Luftfilterkit 1,3i MPI - ersetzt Luftfiltergehäuse Schirm " COOPER " grün/weiss
" MINI " - Kaffeebecher
n.m.l.
38.90
44.90
42.00
49.80
46.80
49.80
39.90
13.88
24.45
12.59
5.01
39.90
58.00
39.90
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
n.m.l.
n.m.l.
179.00
88.00
16.98
14.90
29.80
24.90
P.a.A.
0.00
98.88
147.37
41.48
P.a.A.
118.00
98.80
98.80
61.45
72.00
69.00
68.80
46.68
54.80
124.59
96.84
P.a.A.
n.m.l.
000
013
013A
013B
013C
013D
013E
013F
013G
013H
013I
013J
S E I T E 65 * Z U B E H Ö R, alle Preise Stand 12.11.2014
Ölkühler 13 Reihen
Ölkühler 10 Reihen
Satz Ölkühlerschläuche bis ca. 80
Satz Ölkühlerschläuche bis ca. 80 edelstahlummantelt
Satz Ölkühlerschläuche ab ca. 80
Satz Ölkühlerschläuche ab ca. 80 edelstahlummantelt
Satz Ölkühlerschläuche ab ca. 85 , später Anlasser
Satz Ölkühlerschläuche ab ca85,später Anl.edelstahlummantelt
Öltemperaturanzeige " Smiths " - elektrisch Thermostat Ölkühlerschlauch
Adapter Öltemperaturfühler - Steckanschlüsse
58.00
39.00
46.50
49.00
P.a.A.
P.a.A.
64.00
79.00
66.68
74.88
68.88
013
016
017
017A
018
018A
018B
018C
018D
019
019A
019B
019C
019D
019E
019F
019G
020
020A
020B
020C
021
021A
021B
021C
021D
021E
022
022A
023
023A
023B
023C
024A
024B
024C
024D
024E
024F
024G
024H
025
025A
025B
025C
026
S E I T E 66 * Z U B E H Ö R, alle Preise Stand 12.11.2014
4-er-Satz edelstahlummantelte Bremsschläuche - OHNE ABE Paar Schmutzfänger mit Mini - Schriftzug
Paar Schmutzfänger mit Cooper Logo
Schlüsselanhänger " Leyland Mini "
Schlüsselanhänger " Mini Cooper "
Schlüsselanhänger Union Jack
Schlüsselanhänger " BMC "
Schlüsselanhänger " Cooper "
Polierter Aluminium-Ventildeckel
Polierter Alu-Ventildeckel - schräg mit Rippen Ventildeckelmutter - flacher Kopf - Chrom
Metallkappe - Chrom Dichtgummi Ventildeckel
Öleinfüllkappe verchromt
Paar verchromte Schnellverschlüsse Ventildeckel - rund Paar verchromte Schnellverschlüsse Ventildeckel - T-Knauf Chromkappe - Modelle mit HS4-Vergaser Polierte Aluminiumkappe HS 2 Vergaser
Polierte Aluminiumkappe HS 4 Vergaser
Polierte Aluminiumkappe H1F44-Vergaser
Sportendtopf " PECO " 1-Rohr nach oben abgewinkelt 850/998er
Sportendtopf " PECO " 1-Rohr gerade 850/998er
Sportendtopf " PECO " 2-Rohr nach oben abgewinkelt 850/998er
Sportendtopf " PECO " 1-Rohr nach oben abgewinkelt. -1,3Sportendtopf " PECO " 1-Rohr gerade - 1,3 Sportendtopf " PECO " 2-Rohr nach oben abgew. -1,3Fächerkrümmer " Maniflow "
" Wood+Pickett " VA - Fächerkrümmer 850/998 , 1300 + 1,3i
" RC40 " Sportauspuffanlage - Modelle ohne Katalysator - - ohne Allgemeine Betriebserlaubnis " RC50 " Sportauspuffanlage, Edelstahl, Modelle ohne Kataly. - ohne Allgemeine Betriebserlaubnis "RC40" Sportauspuff, Modelle mit Katalysator, 2 " Endrohr - ohne Allgemeine Betriebserlaubnis "RC50" Sportauspuff, Edelstahl, Modelle mit Kat., 2" Endrohr - ohne Allgemeine Betriebserlaubnis " Wood+Pickett " Vorderes Auspuffrohr VA , 1-Topf Anlage ,
" Wood+Pickett " vorderes Auspuffrohr VA , ab Fächerkrümmer
" Wood+Pickett " Vorschalldämpfer VA , 2-Topf Anlage ,
Edelstahlverbindungsrohr Katalysator zu Endschalldämpfer
"Wood+Pickett"Endtopf VA mit doppeltem Endrohr,alle Modelle
"Wood+Pickett"Endtopf VA mit seitl.abgewink.Endrohr - Alle Sportschalldämpfer Edelstahl 1-Rohr mittig 60mm - ohne ABE Sportschalldämpfer Edelstahl "DTM-Look" 2 x 70mm - ohne ABEUnion Jack - emailliert
Aufnäher " Union Jack " - 7,5cm x 5cm Aufkleber " Union Jack " , 7,8 x 4,7cm
Aufnäher " Mini " schwarz/blau/weiss
Schlüsselanhänger - Mini - versilbert
66.90
39.00
48.00
6.90
6.89
6.90
6.90
n.m.l.
39.00
P.a.A.
5.75
2.59
1.12
9.00
14.96
15.80
19.89
19.80
12.07
12.80
139.80
139.00
198.00
159.00
149.60
198.80
149.00
n.m.l.
114.00
358.00
139.00
219.00
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
31.34
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
10.98
4.96
4.90
4.96
n.m.l.
000
001
001A
001B
002
003
004
004A
005
006
006A
007
008
008A
008B
008C
009
009A
009B
009C
011
011A
011B
011C
011D
011E
011F
011G
011H
011I
011J
011K
012
012A
012B
012C
012D
012E
012F
012G
012H
012I
012J
012K
012L
012M
012N
012O
012P
012Q
012R
012S
013
S E I T E 67 * Z U B E H Ö R, alle Preise Stand 12.11.2014
Paar Edelstahlschwellerzierleisten " WOOD + PICKETT "
Paar Edelstahlschwellerzierleisten " JOHN COOPER "
Paar Edelstahlschwellerzierleisten Org.Rover mit Mini-Logo
Paar Türgriffmulden Edelstahl
" MINI " - Armbanduhr
Kofferraumwanne
Kofferraumteppich schwarz
Umbaukit Doppelkolben-Sättel + innenbelüftete Bremsscheiben
Satz Rammschutzbügel vorn + hinten - EDELSTAHL - ohne ABE
Satz Rammschutzbügel vorn + hinten - schwarz - ohne ABE
4-er Satz Stoßstangenhörner verchromt , mit Halterungen zum
Tankschnappverschluss " Monza " verchromt abschließbar
Tankschnappverschluss " Monza " pol. Alu abschließbar
Tankschnappverschluss " Aston " verchromt abschließbar
Tankschnappverschluss " Aston " pol. Alu abschließbar
Türgriff/Fensterkurbelsatz innen verchromt 6-teilig
3-teiliger äusserer Griffsatz verchromt - wie Mini Mk 1 3-teiliger äusserer Griffsatz verchromt spät Fensterkurbel chrom
" GB " Leichtmetallfelge 5 x 10
" GB " Leichtmetallfelge 5 x 12
"Wood+Pickett" Leichtmetallfelge 5x12 mit pol.Aussenkranz
" GB " Leichtmetallfelge 6 x 10
" Revolite "-Felge 5 x 10
Stahlfelge 4,5 x 12" schwarz
8-speichige "Minilite" Alufelge 4,5x12 Original bis BD064958
8-speichige "Minilite" Alufelge 4,5x12 Original ab BD064959
5-speichige Alufelge 6x13 "Revolution" Original
8-speichige " Minilite " Alufelge 6x13" Original
5-speichige Alufelge 6x13 mit Kappe über Radmuttern Original
4-er-Satz Felgenschlösser
4er-Satz Kotflügelverbreiterungen Edelstahl +Befestigungen zum Aufsetzen auf die Standardverbr.
4er-Satz Kotflügelverbreiterungen "Wood + Pickett" Edelstahl
4er - Satz Kotflügelverbreiterungen grau Standard
4er Satz Kotflügelverbreiterungen schwarz Std.
Standardkotflügelverbreiterung schwarz vo.rechts
Standardkotflügelverbreiterung schwarz vo.links
Standardkotflügelverbreiterung schwarz hi.rechts
Standardkotflügelverbreiterung schwarz hi.links
Standardkotflügelverbreiterung grau vorn rechts
Standardkotflügelverbreiterung grau vorn links
Standardkotflügelverbreiterung grau hinten rechts
Standardkotflügelverbreiterung grau hinten links
Verbreiterung "Breit" zum Überlackieren vo.rechts Org.Rover
Verbreiterung "Breit" zum Überlackieren vo.links Org.Rover
Verbreiterung "Breit" zum Überlackieren hi.rechts Org.Rover
Verbreiterung "Breit" zum Überlackieren hi.links Org.Rover
Verbreiterung"Breit"zum Überlackieren hi.links
Verbreiterung "Breit" zum Überlackieren vo.rechts
Verbreiterung"Breit"zum Überlackieren vo.links
Verbreiterung "Breit" zum Überlackieren hi.rechts
Paar Schwellerleisten Edelstahl
n.m.l.
P.a.A.
n.m.l.
17.89
n.m.l.
79.90
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
129.00
P.a.A.
P.a.A.
129.00
P.a.A.
98.00
119.00
98.00
16.88
118.00
112.00
126.00
P.a.A.
P.a.A.
n.m.l.
P.a.A.
P.a.A.
n.m.l.
P.a.A.
168.00
58.00
112.00
P.a.A.
P.a.A.
48.80
13.90
13.90
13.90
13.90
33.72
33.72
33.72
33.72
45.05
45.05
88.00
66.00
178.00
178.00
178.00
178.00
64.10
000
014
015
015A
016
017
018
019
020
021
021A
022
022A
023
024
025
026
027
028
029
030
030A
031
031A
032
033
034
036
036A
036B
036C
036D
036E
037
037A
038
038A
039
039A
039B
040
040A
041
041A
042
042A
042B
042C
043
044
045
045A
046
047
047A
048
S E I T E 68 * Z U B E H Ö R, alle Preise Stand 12.11.2014
Tieferlegungssatz "HILO" für beide Achsen
Umbaukit kontaktlose Zündanlage 25-D-Verteiler
Umbaukit kontaktlose Zündanlage 45-D-Verteiler
"Kenlowe" elektr.Zusatzlüfter ; incl.Montageteile+Thermostat
Zeituhr " Smith "
Drehzahlmesser " Smith " Gehäusedurchmesser 80mm
Doppelinstr.Öldruck/Wassertemp."Smiths" Neu
Öldruckanzeige " Smith "
Wassertemperaturanzeige " Smith "
Öltemperaturanzeige " Smiths " - elektrisch Umbausatz auf innenliegenden Motorhaubenzug
Originalhaubenzug - ab Nov. 92 -SPI
Paar Steinschlaggitter
Paar Zusatzscheinwerfer verchromt
Paar Zusatzscheinwerfer schwarz - Cooper ab 92 Zusatzscheinwerfer schwarz einzeln - Cooper ab 92 Lenksäulenversteller
Paar Alu-Fensterkurbeln
Paar Alu-Türöffner
Alu-Schaltknauf " COOPER "
Aluminium-Schaltknauf - wie letzte Cooper Paar Alu-Türgriffe innen
10-TEILIGER ALU-KURBEL/GRIFF/ÖFFNERSATZ
Paar Alu-Schlossumrahmungen
Edelstahl-Instrumentenabdeckung
Auspuffblende chrom ; Innendurchmesser 38mm
Stoßdämpfer vorn MONROE - etwas härter als Serie Stoßdämpfer härteverstellbar vorn
Stoßdämpfer härteverstellbar vorn - für tiefergelegte Fahrzeuge
Stoßdämpfer hinten MONROE - etwas härter als Serie Stoßdämpfer härteverstellbar hinten
Stoßdämpfer härteverstellbar hinten - für tiefergelegte Fahrzeuge Schriftzug Motorhaube"John Cooper" rechts schwarz
Schriftzug Motorhaube"John Cooper" links schwarz
Zierstreifen weiss rechts-ohne Schriftzug
Zierstreifen weiss links-ohne Schriftzug Zierstreifen seitlich weiss-für 2 Seiten - Doppelstreifen a ca. 3mm Zierstreifen seitlich schwarz - für beide Seiten Zierstreifen gold
Lorbeerkranz " MINI COOPER " weiss
Lorbeerkranz " MINI COOPER " schwarz
Aufkleber " British Open " gold Heckklappe
Aufkleber " British Open " gold auf Fahrzeugflanke
Aufkleber " MINI 35 " - auf Fahrzeugheck Zierstreifen " MINI 35 " - auf Fahrzeugflanke Schriftzug " PARK LANE " - rechts Schriftzug " PARK LANE " - links Union Jack-Aufkleber über komplettes Dach
Sitzschienenverlängerung für 1 Sitz
BMC-Rosette - innen klebend BMC Rosette - aussen klebend Paar " Schlafaugen "
Antenne Edelstahl ausziehbar auf Kotflügel
Antenne verchromt - nur zur Dachmontage Ölwannenschutz " COOPER " Original
189.00
P.a.A.
P.a.A.
189.00
118.69
198.00
149.00
94.46
69.80
66.68
62.00
22.88
19.80
44.40
P.a.A
129.00
8.80
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
79.88
26.57
P.a.A.
10.60
36.80
83.00
76.73
36.80
83.00
96.80
26.90
26.90
24.80
24.80
24.80
28.00
34.80
12.90
14.90
33.90
46.50
36.00
36.00
49.44
49.44
98.00
8.90
6.60
8.80
17.86
16.80
19.90
P.a.A.
000
001
001A
001B
001C
001D
002
002A
003
004
005
006
007
008
009
010
011
012
013
014
015
016
017
018
019
020
020A
021
022
023
024
025
026
027
028
029
030
031
032
033
034
035
036
037
038
039
040
041
041A
042
043
044
045
046
047
048
049
050
051
052
053
054
S E I T E 69 * Z U B E H Ö R + E M B L E M E, alle Preise Stand 12.11.2014
Emblem Motorhaube"MINI COOPER" 1,3 ab7.90
Emblem Kofferraum "MINI COOPER" 1,3,ab Juli 90Emblem vorn + hinten " MINI " - ab 97 Emblem vorn + hinten " MINI " - ab 97 Emblem Motorhaube " MINI 40 "
Emblem Motorhaube bis VIN349159 - grau auf schwarzem Grund Emblem Motorhaube VIN 349160-463576 -silber/grau auf schwarz
Emblem Motorhaube " MORRIS COOPER S " 1275 MK 2
Emblem Motorhaube " AUSTIN COOPER S " 1275 MK 2
Chromrand zu " MORRIS COOPER S " + " AUSTIN COOPER S "
Emblem Motorhaube " THE ITALIAN JOB "
Emblem Motorhaube " MINI 35 "
Emblem Motorhaube " MINI " VIN 463577 - 493180
Emblem Motorhaube " CHECKMATE " - silber auf schwarz Emblem Motorhaube " MINI 30 " - mattgold auf schwarz Emblem Motorhaube " MINI "- blau/silber/schwarz Emblem Motorhaube " LEYLAND " - schwarz auf silber Emblem Kofferraum " MINI CLUBMAN "
Emblem Kofferraum" MINI 1275 GT " schw/silber auf grau/rot
Emblem Kofferraum " MINI 1275 GT " - silber auf schwarz Emblem Kofferraum " MINI COOPER S " MK 3 - silber /schwarz Emblem Kofferraum " Mini Special " - gelb/silber auf schwarz
Emblem Kofferraum " MINI COOPER S MK 2 " für Austin + Morris
Emblem Kofferraum " AUSTIN COOPER " MK 2
Emblem Kofferraum " MORRIS COOPER " MK 2
Chromrand zu "MINI COOPER" "AUSTIN COOPER" "MORRIS COOPER"
Emblem Kofferraum " AUSTIN MINI "
Schriftzug Kofferraum " MINI MINOR " chrom
Emblem Kofferraum " MINI "
Emblem Kofferraum " SEVEN "
Emblem Kofferraum " AUSTIN " - Austin Cooper Mk 1 Emblem Kofferraum " COOPER " - Austin Cooper Mk1 Emblem Kofferraum " MORRIS COOPER " MK 1
Emblem Motorhaube " MORRIS MINI " MK 1
Emblem Motorhaube " MORRIS COOPER " S + MK 1
Emblem Motorhaube " AUSTIN COOPER " S + MK 1
Emblem Motorhaube " MORRIS COOPER " 998 MK 2
Chromrand zu " MORRIS COOPER "
" 850 "
Emblem Kofferraum " 1000 " Cooper MK 2
Emblem Kofferraum " 1275 " Cooper MK 2
Emblem " s " Austin Cooper MK1 vorn,Morris Cooper MK1 hinten
Emblem Kofferraum " S " Austin Cooper MK 1
Emblem Motorhaube - rot/goldene Schrift auf grünem Grund Emblem Kofferraum " Special " gelb auf schwarz
Emblem Kofferraum " MINI " selbstklebend - grau auf schwarzSatz Rammschutzbügel vorn + hinten - EDELSTAHL - ohne ABE
Satz Rammschutzbügel vorn + hinten - schwarz - ohne ABE
Emblem Kofferraum " AUTOMATIC " - selbstklebend Grillemblem " AUSTIN " - silber auf schwarz/grün/türkis Grillemblem " MINI " selbstkl. -silber auf schwarz/blau/grün
Grillemblem "MINI" silb.Schrift auf schwarz - " MAYFAIR " + " CITY "
Emblem " 1.3i " selbstklebend
Emblem Motorhaube " MARY QUANT " silber auf schwarz
Grillemblem " MINI " -Clubman bis 76 - silber/türkis/schwarz
Emblem Kofferraum " MINI " selbstklebend , chrom auf schwarz
Emblem Kofferraum " MINI " selbstklebend ,mattgrau auf schw.
Schriftzug Kofferraum " CATALYST "selbstkleb. grau auf schw.
Emblem Kofferraum " Mk " Austin+Morris Cooper2-nicht CooperS
Emblem Kofferraum " II " Austin+Morris-Cooper2,nicht CooperS
Clip
49.86
39.00
24.97
24.97
P.a.A.
32.90
26.90
26.90
24.00
22.47
64.00
P.a.A.
P.a.A.
39.88
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
P.a.A.
24.00
26.00
26.89
26.88
26.60
20.40
32.89
28.98
27.49
23.88
18.30
30.15
18.84
23.80
45.10
58.37
49.88
24.80
26.00
26.97
12.94
19.88
21.46
18.80
22.80
P.a.A.
21.29
24.80
P.a.A.
P.a.A.
20.21
28.00
8.07
P.a.A.
14.88
18.00
42.20
P.a.A.
22.00
16.76
24.67
12.99
0.60
000
001
002
003
004
004A
005
006
007
008
009
010
011
012
012A
012B
012C
012D
012E
013
013A
013B
014
015
016
017
018
019
020
021
022
023
024
025
026
027
028
SEITE 70 * SPORTLENKRÄDER, alle Preise Stand 12.11.2014
" MOUNTNEY " Holzlenkrad , 13,5 Zoll - ohne ABE " MOUNTNEY " Lederlenkrad , 12 Zoll flach - ohne ABE " MOUNTNEY " Lederlenkrad , 13 Zoll flach - ohne ABE " MOUNTNEY " Lederlenkrad - 14 Zoll flach - ohne ABE
"MOUNTNEY" Lenkradnabe ab 76 ausser Airbag-Mod.
" MOTO LITA " Lederlenkrad geschüsselt , 13 Zoll- ohne ABE " MOTO LITA " Lederlenkrad flach , 13 Zoll - ohne ABE " MOTO LITA " Lederlenkrad geschüsselt , 14 Zoll- ohne ABE " MOTO LITA " Lederlenkrad flach , 14 Zoll - ohne ABE " MOTO LITA " Holzlenkrad flach , 13 Zoll - ohne ABE " MOTO LITA " Holzlenkrad geschüsselt , 13 Zoll - ohne ABE " MOTO LITA " Holzlenkrad flach , 14 Zoll - ohne ABE " MOTO LITA " Holzlenkrad geschüsselt , 14 Zoll - ohne ABE " MOTO LITA " Lenkradnabe - 1959-1966 " MOTO LITA " Lenkradnabe - 1966-1969 " MOTO LITA " Lenkradnabe - 1969-1975 " MOTO LITA " Lenkradnabe - ab 1976 " Moto-Lita " Lederlenkrad "John Cooper" mit Nabe , ohne ABE
Baseball-Kappe Mini - rot
Baseballkappe Mini schwarz
Baseballkappe Mini grün
Verchromter Benzinfilter mit Glaseinsatz
Armaturenbrett 2 Instrumente, ohne Zusatzinstrum. Aluminium
Armaturenbrett 2 Instrumente, ohne Zusatzinstrumente Carbon
Armaturenbrett 2 Instrumente, ohne Zusatzinstr. Wurzelholz
Armaturenbrett 2 Instrumente, 1 Zusatzinstrument Carbon
Armaturenbrett 2 Instrumente, 3 Zusatzinstrumente, Aluminium
Armaturenbrett 2 Instrumente, 3 Zusatzinstrumente Carbon
Armaturenbrett 2 Instrumente, 3 Zusatzinstrumente Wurzelholz
Armaturenbrett 3 Instrumente, ohne Zusatzinstrum. Aluminium
Armaturenbrett 3 Instrumente, ohne Zusatzinstrumente Carbon
Armaturenbrett 3 Instrumente, ohne Zusatzinstr. Wurzelholz
Armaturenbrett 3 Instrumente, 1 Zusatzinstrument Carbon
Armaturenbrett 3 Instrumente, 3 Zusatzinstrumente, Aluminium
Armaturenbrett 3 Instrumente, 3 Zusatzinstrumente Carbon
Armaturenbrett 3 Instrumente, 3 Zusatzinstrumente Wurzelholz
119.86
N.M.L.
96.66
98.00
28.90
198.00
198.00
198.00
198.00
198.00
198.00
198.00
198.00
69.70
69.70
69.00
88.00
P.a.A.
n.m.l
18.25
n.m.l.
14.98
198.00
198.00
198.00
198.00
198.00
198.00
198.00
198.00
229.00
198.00
198.00
198.00
198.00
198.00
000
001
002
003
004
005
006
007
008
009
010
011
012
013
014
015
016
017
018
019
020
021
022
023
024
025
026
027
028
029
030
031
032
033
034
035
036
037
038
039
040
041
042
043
044
S E I T E 71 * W E R K Z E U G, alle Preise Stand 12.11.2014
Einziehwerkzeug für Front/Heckscheibenfüllstreifen
Satz Fühlerblattlehren Zollmaß
Kugelkopfabzieher - z.B. Achsschenkel + Lenkung Schwungradabzieher
11-teiliger Satz Ring-/Gabelschlüssel
Radmutternschlüssel
Ring-Gabelschlüssel 1/4" -für Entlüfter Radzyl.hinten - nicht 1977-1979 Einstellschlüssel Bremsexcenter - nur hinten Bremsenentlüftersatz "EEZIBLEED" zur Anwendung ohne 2.Person
Einstellschlüssel SU-Vergaser
Ringschlüssel 1 1/2" - z.B. grosse Mutter Achsschenkel +
Spezialwerkzeug für Gummiballon Vorderachse
Ringschlüssel offen 3/8" x 7/16"
Ringschlüssel offen 1/2" x 9/16"
Gabelschlüssel 1/4 x 5/16"
Gabelschlüssel 5/16 x 3/8"
Gabelschlüssel 7/16 x 1/2"
Gabelschlüssel 9/16 x 5/8"
Gabelschlüssel 19/32 x 11/16"
Gabelschlüssel 5/8 x 3/4"
Ring/Gabelschlüssel 3/8"
Ring/Gabelschlüssel 7/16"
Ring/Gabelschlüssel 1/2"
Ring/Gabelschlüssel 9/16"
Ring/Gabelschlüssel 5/8"
Ring/Gabelschlüssel 11/16"
Ring/Gabelschlüssel 3/4"
Ring-Gabelschlüssel 1/4" -für Entlüfter Radzyl.hinten - nicht 1977-1979 Ring/Gabelschlüssel 5/16"für Trommelbremsexc.vorn bis 84
Ringschlüssel 3/8 x 7/16"
Ringschlüssel 1/2 x 9/16"
Ringschlüssel 5/8 x 11/16"
Ringschlüssel 3/4 x 7/8"
Steckschlüsseleinsatz 3/8"
Steckschlüsseleinsatz 7/16"
Steckschlüsseleinsatz 1/2"
Steckschlüsseleinsatz 9/16"
Steckschlüsseleinsatz 11/16"
Steckschlüsseleinsatz 3/4"
Steckschlüsseleinsatz 5/8"
Steckschlüsseleinsatz 1 1/8
Steckschlüsseleinsatz 1 5/16"
Reduzierstück 3/4" auf 1/2"-Antrieb
Gewindebohrer- und Schneideisensatz
17.98
7.96
38.80
32.90
39.00
29.80
8.88
8.86
34.80
4.99
11.83
86.00
0.00
0.00
6.80
7.93
10.76
9.45
11.98
10.49
8.98
9.21
10.97
11.80
14.34
16.98
16.60
8.88
6.44
9.85
11.02
12.29
17.15
7.98
7.88
7.97
8.89
8.87
9.33
8.43
12.88
14.70
10.96
P.a.A.
Document
Kategorie
Automobil
Seitenansichten
28
Dateigröße
483 KB
Tags
1/--Seiten
melden