close

Anmelden

Neues Passwort anfordern?

Anmeldung mit OpenID

Bestell-Nr. Derzeit. Ausf. wie Artikel Ausführung wie in (weitere

EinbettenHerunterladen
Vergleichslisten
Artikel
Bestell-Nr. Derzeit. Ausf. wie
Ausführung wie in (weitere Typen auf Anfrage)
Anlassvorrichtungen:
Kompressoren:
Hersteller/
Typ/
Vertreiber Orig.-Nr.
Best.-Nr.
*ACC................. GD40MB................107161
*ACC................. GL60TB.................107162
*Aspera............. B1116Z..................374581
*Aspera............. BP1058Y................375191
*Aspera............. BP1072Z................375748
*Aspera............. BPK1114Y.............376300
*Aspera............. BPM1084Y.............375196
*Aspera............. BPM1111Y.............375193
*Aspera............. E1121Z..................376140
*Aspera............. H12AF67................374580
*Aspera............. H9A66....................374579
*Aspera............. NB1118Z................375197
*Aspera............. NBM1116Y............375194
*Aspera............. NBM1118Y............375195
*Aspera............. NE1121Z................376140
*Danfoss........... NL11F....................376207
*Danfoss........... NL8F......................376204
*Danfoss........... NL9F......................376206
*Danfoss........... NLE13KK2.............376208
*Danfoss........... TLES4F..................376209
*Danfoss........... TLES5F..................376205
*Danfoss........... TLES6F..................376203
*Danfoss........... TLES9KK2.............376202
*Danfoss........... TLX7KK.................376211
*Ire.................... HY6AF65...............375191
E`lux-Gruppe.... 226000917.............375197
E`lux-Gruppe.... 226005044.............375038
E`lux-Gruppe.... 226005061.............375036
E`lux-Gruppe.... 226005062.............375037
E`lux-Gruppe.... 226005075.............375039
E`lux-Gruppe.... 5028180400...........374569
E`lux-Gruppe.... 5028794000...........107162
E`lux-Gruppe.... 5028860500...........107161
Gorenje............. 540289...................376206
Whirlpool-Gr...... 481236038567.......375196
Whirlpool-Gr...... 481236038618.......375196
Whirlpool-Gr...... 481236038621.......375196
Whirlpool-Gr...... 481236038651.......375194
Whirlpool-Gr...... 481236038668.......375195
Whirlpool-Gr...... 481236038764.......375191
Whirlpool-Gr...... 481236038927.......374581
Whirlpool-Gr...... 481251148233.......375197
Whirlpool-Gr...... 481936038572.......376140
Whirlpool-Gr...... 481936038618.......374581
Whirlpool-Gr...... 481936038625.......375197
Whirlpool-Gr...... 481936038702.......374579
Whirlpool-Gr...... 481936038703.......374580
Whirlpool-Gr...... 481936038704.......375193
Whirlpool-Gr...... 481936058764.......375196
Whirlpool-Gr...... 481936038709.......374580
Whirlpool-Gr...... 481936058764.......375196
Whirlpool-Gr...... 481981729104.......374570
Hersteller/
Vertreiber:
Type/
Orig.-Nr.:
Vergleich
Best.-Nr.:
*DANFOSS....... 103N0002............ 37 3236
*DANFOSS....... 103N0005............ 37 5314
*DANFOSS....... 103N0011............ 37 3237
*DANFOSS....... 103N0011............ 37 5314
*DANFOSS....... 103N0012............ 37 5314
*DANFOSS....... 103N0015............ 37 5314
*DANFOSS....... 103N0016............ 37 5314
*DANFOSS....... 103N0018............ 37 4933
*DANFOSS....... 103N0021............ 37 5120
*DANFOSS....... 103N005.............. 37 5314
Brandt............... 41x7325............... 37 3237
BSH-Gruppe..... 020108................. 37 5120
BSH-Gruppe..... 059191................. 37 5120
BSH-Gruppe..... 151055................. 37 5120
BSH-Gruppe..... 165570................. 37 5120
BSH-Gruppe..... 166981................. 37 5120
BSH-Gruppe..... 426296................. 37 5120
E`lux-Gruppe.... 210001902........... 37 5120
E`lux-Gruppe.... 210002000........... 37 5314
E`lux-Gruppe.... 210002300........... 37 5314
E`lux-Gruppe.... 210104901........... 37 4933
E`lux-Gruppe.... 226360201........... 37 5120
E`lux-Gruppe.... 400616994........... 37 3237
E`lux-Gruppe.... 400617094........... 37 5120
E`lux-Gruppe.... 400617398........... 37 4933
E`lux-Gruppe.... 899671157731..... 37 4933
E`lux-Gruppe.... 899675113443..... 37 4933
Gorenje............. 077537................. 37 3237
Liebherr............ 6940606............... 37 3237
Quelle-Gruppe.. 00166801............. 37 4933
Quelle-Gruppe.. 00301770............. 37 3237
Quelle-Gruppe.. 09828047............. 37 4933
Whirlpool-Gr...... 481928228392..... 37 4933
ACHTUNG:
In Kompressoren der gleichen
Ersatzteilnummer können verschiedene Anlassvorrichtungen/Klixon/
Relais eingebaut sein.
Bitte immer auf
Kompressorentyp achten !
HINWEIS:
Statt der angegebenen
Kompressoren werden gegebenenfalls Ersatztypen geliefert.
R 12 - Reparatur - TIPP
Möchten Sie einen R12 Kompressor tauschen, nehmen Sie einen entsprechenden R134 A Kompressor und füllen den Kühlschrank mit ca. 10% weniger Kühlmittel. Ist ein R 12 Kühlschrank bei noch intaktem R 12 Kompressor
neu zu füllen, können Sie dies aber auch mit dem Ersatzfüllstoff Isceon 49
(Best.Nr.: 40 5252) tun.
Füllen Sie keinen Kühlschrank mehr mit R 12.
Sie machen sich
damit strafbar.
Ersetzte "alte" Original-Nummern,
Original-Bezeichnungen,
Aufdrucke etc.
Kompressor: Typ:
Anlassvorrichtung:
Best.-Nr.:
FR 6 B........................................... 37 3237
FR 6 G........................................... 37 3237
FR 7,5 A........................................ 37 3237
FR 7,5 B........................................ 37 3237
FR 7,5 G........................................ 37 3237
FR 8,5 A........................................ 37 3237
FR 8,5 B........................................ 37 3237
FR 8,5 G........................................ 37 3237
FR 10 A......................................... 37 3237
FR 10 B......................................... 37 3237
FR 10 G......................................... 37 3237
FR 11 B......................................... 37 3237
NL 6 A........................................... 37 3237
NL 6 F............................................ 37 3237
NL 6 FT.......................................... 37 3237
NL 7 A............................................ 37 3237
NL 7 F............................................ 37 3237
NL 7 FT.......................................... 37 3237
NL 9 F............................................ 37 3237
NL 9 FT.......................................... 37 3237
NL 10 FT........................................ 37 3237
NL 11 F.......................................... 37 3237
PL 35 G......................................... 37 3237
PL 50 F.......................................... 37 3237
TL 2 A............................................ 37 3237
TL 2,5 A......................................... 37 3237
TL 2,5 B......................................... 37 3237
TL 2,5 F......................................... 37 3237
TL 3 A............................................ 37 3237
TL 3 B............................................ 37 3237
TL 3 F............................................ 37 3237
TL 3 G............................................ 37 3237
TL 4 A............................................ 37 3237
TL 4 B............................................ 37 3237
TL 4 F............................................ 37 3237
TL 4 G............................................ 37 3237
TL 5 A............................................ 37 3237
TL 5 F............................................ 37 3237
TL 5 G............................................ 37 3237
TLES 4 A....................................... 37 3237
TLES 4 F....................................... 37 3237
TLES 5 A....................................... 37 3237
TLES 5 F....................................... 37 3237
TLS 3 FT....................................... 37 3237
TLS 4 FT........................................ 37 3237
TLS 5 F.......................................... 37 3237
TLS 5 FT........................................ 37 3237
TLS 6 F.......................................... 37 3237
TLS 7 F.......................................... 37 3237
SC 10 G......... Schweranlauf.......... 37 3236
SC 12 A......... Schweranlauf.......... 37 3236
SC 12 B......... Schweranlauf.......... 37 3236
SC 12 FT....... Schweranlauf.......... 37 3236
SC 12 G......... Schweranlauf.......... 37 3236
SC 15 A......... Schweranlauf.......... 37 3236
SC 15 B......... Schweranlauf.......... 37 3236
SC 15 F......... Schweranlauf.......... 37 3236
SC 15 FT....... Schweranlauf.......... 37 3236
HINWEIS:
Kompressoren mit PTC-Anlassvorrichtungen dürfen nicht direkt angesteuert werden, da sonst die Motorwicklung beschädigt wird.
Schlüssel-Liste ab Infoseite 21
Document
Kategorie
Internet
Seitenansichten
6
Dateigröße
184 KB
Tags
1/--Seiten
melden