close

Anmelden

Neues Passwort anfordern?

Anmeldung mit OpenID

Ausführlichen Ablaufplan herunterladen | Version - 21 Tage

EinbettenHerunterladen
STOFFWECHSELKUR
Ablaufplan
für Herrn/Frau
www.21tage-stoffwechselkur.de/
Ihre 21 Tage Stoffwechselkur:
Aktuell gehört die Kur zu einem der am schnellst wachsenden Konzepte. Gutes wird
einfach gerne weiterempfohlen.
Ihr Vorteil
Kombiniertes Gesamtkonzept mit detailliertem Ablaufplan.
Was benötige ich?
•Vitalstoffpaket •Globuli
•
Aspartamfreies Eiweiß
Sie können alles einfach und bequem als Komplettpaket hier auf der Webseite bestellen.
Was kostet es?
Ihre Investition beträgt ca. 190,- Euro für Vitalstoffe im ersten Monat. In den ErhaltungsMonaten ca. 80,- Euro (optional).
Zusätzlich kommen ca. 19,- Euro für Globuli und die Kosten für Eiweiß hinzu.
Geld-zurück-Garantie*: Auf die Vitalstoffe gibt es eine Geld-zurück-Garantie*, sollten
Sie mit diesen nicht zufrieden sein.
Effektiv können Sie jedoch Folgendes kalkulieren:
Normalerweise wendet man für ungesunde Nahrung (Junkfood, Süßigkeiten, Cola
o.ä.) ca. 90,- Euro pro Woche auf. Während der Kur benötigen Sie für Salat,
Gemüse, Fleisch, Fisch, stilles Wasser etc. nur 30,- Euro, so dass Sie in den 21 Tagen
180,- Euro sparen!!! D.h. man könnte hier von einer effektiven Investition in Ihre Figur von
50,- Euro sprechen.
*Auf die Wirksamkeit der Vitalstoffe, ausgeschlossen Globuli und Eiweiß
2
www.21tage-stoffwechselkur.de
STOFFWECHSELKUR
Die Kur besteht aus 3 Stufen:
© Kerstan Consult | V 14
Vorbereitungstage:
Zwei sog. Ladetage, an denen Sie alles Essen dürfen (jedoch keinen Alkohol) und müssen, um den Stoffwechsel nochmals richtig in Schwung zu bringen. Hier werden bereits
Globuli eingenommen.
21 Tage Kur (Stufe 1):
Hier werden zusätzlich zu einer kohlenhydratreduzierten Ernährung aspartamfreies
Eiweiß, Globuli und das Vitalstoffpaket „21Tage Kur“ eingenommen.
(Diese Phase kann, wenn das Wunschgewicht noch nicht erreicht ist, bis zu zwei Mal
wiederholt werden).
Stabilisierungsphase (Stufe 2):
So soll der Jo Jo-Effekt verhindert werden! Hier wird die Ernährung in 3 Wochen langsam wieder angepasst. Als Ergänzung für die Erhaltung Ihres Erfolgs ist das kleine
Vitalstoffpaket (ca. 80,- Euro) zu empfehlen.
Erhaltungsphase (Stufe 3):
Durch eine normale, gesunde und ausgewogene Ernährung sollte sich das Ausgangsgewicht der Stabilisierungsphase halten lassen. Durch die Ergänzung des kleinen Vitalstoffpakets sollen sich Ihr Hautbild und Ihr Immunsystem verbessern.
www.21tage-stoffwechselkur.de
3
Ablauf Ihrer Kur
Loggen Sie sich unter www.21tage-stoffwechselkur.de ein und aktivie-
Starttermin
ren Ihren Facebook Account. Hier können Sie wichtige Fragen sofort stellen oder auch auf Fragen der anderen Teilnehmer
antworten. Der Facebook-Gruppe gehören auch Experten
wie Ärzte, Heilpraktiker, Ernährungsberater und Sportwissenschaftler an.
Wiegen Sie sich täglich und führen Sie die beiliegende Figurtabelle. Messen Sie bitte außerdem mit einem Maßband Ihren
Umfang!
1. Treffen
Zeit für die „Vorher-Fotos“ nach den Ladetagen. Diese sollten optimalerweise von vorne und von der Seite gemacht
werden. Das dient zu Ihrer Motivation und Dokumentation
der Erfolge! Einmal pro Woche melden Sie sich bei Ihrem
Betreuer (per Mail, Telefon oder persönlich), damit wir über
den Verlauf Ihrer Kur sprechen können.
Nach ca. 9 Tagen vereinbaren Sie einen Termin mit Ihrem
Betreuer. Unter anderem geht es dort um die Umbestellung
2. Treffen
Ihrer Produkte (siehe Abschnitt „Zu Ihrer Bestellung“) nach
Ablauf der 2. Stufe.
Einen weiteren Termin benötigen Sie gegen Ende der 2.
Woche, um das weitere Vorgehen und die Stabilisierungs- und
Testphase (Sicherung der Grundversorgung mit Vitalstoffen) zu
besprechen.
Ende
Herzlichen Glückwunsch!
Sie haben es geschafft! Jetzt folgt die Stabilisierungsphase.
Denken Sie auch an Ihre Vital-und Mineralstoffversorgung!
Zeit für die „Nachher-Fotos“. Versuchen Sie die Fotos möglichst
in der gleichen Position und mit der gleichen Kleidung wie
Ziel: Ihre Wunschfigur
4
die „Vorher-Fotos“ zu machen, um die Vergleichbarkeit zu
erhöhen.
www.21tage-stoffwechselkur.de
STOFFWECHSELKUR
Vorbereitung
Ladetage (Tag 1 und Tag 2)
An diesen beiden Tagen sollten, nein müssen Sie so viel essen und trinken wie Sie
können (jedoch keinen Alkohol). Würstchen, Eis, Kuchen, Brot, Sahne - je fetter desto
besser. Das ist notwendig, damit Ihr Stoffwechsel vor der Kur noch einmal richtig nach
oben geht. Nur dann wird Ihr Körper diese Reserven anzapfen. Genießen Sie diese
Tage!
Nicht vergessen, Sie beginnen mit den Globuli an diesen beiden Tagen.
Einnahme der Globuli:
Ab den Ladetagen beginnen Sie mit den Globuli. Diese nehmen Sie bis zum Ende der 21 Tage Stoffwechselkur.
© Kerstan Consult | V 14
Morgens, mittags und abends jeweils vor dem Essen sowie vor dem Schlafen gehen
jeweils 5 Globuli (4 x 5 Kügelchen pro Tag). Die Globuli unter der Zunge oder am Gaumen zergehen lassen. Abstand zum Zähneputzen, Kaffeetrinken und den Mahlzeiten
von ca. 15 - 30 Min einhalten.
www.21tage-stoffwechselkur.de
5
Stufe 1 - Diätphase (mindestens 21 Tage)
Keine Angst, Sie werden nicht verhungern. Ihr Körper muss sich erst an die neue Situation
gewöhnen, wodurch Sie sich eventuell unwohl fühlen können (bei Kopfschmerzen innerhalb der ersten drei Tage viel Wasser bzw. ungesüßten Tee trinken). Essen Sie nur, was auf
Ihrer Einkaufsliste steht.
Ihr Essensplan
Morgens
• Shake 1: 2 Messlöffel Vitalprodukt „Biobasic“ zusammen mit 200 300ml Wasser oder kaltem Tee im Shaker mixen und bei Bedarf mit Stevia
süßen. Zeitnah nach dem Shaken trinken.
Shake 2: 2 Messlöffel aspartamfreies Eiweiß mit 200 - 300ml kaltem
Wasser mixen. Wenn Sie möchten, können Sie auch alles zu einem Shake
zusammenmischen.
1 Tasse Kaffee schwarz (max. 1 Teelöffel Milch).
Dazu nehmen Sie 4 MSM, 1 OmeGold und 2 Proanthenols zu sich. 15 Minuten vor dem
Essen 5 Globuli.
Vormittags
• 2 kleine Früchte, bitte die Früchte nicht untereinander mixen.
Mittags
• 120g Protein (bei Fleisch/Fisch: Gewicht bezieht sich auf Gebratenes,
nicht auf das Rohgewicht) reichlich Gemüse oder Salat aus der Liste.
Dazu nehmen Sie 15 Minuten vor dem Essen 5 Globuli.
Nachmittags
• 2 kleine Früchte, bitte die Früchte nicht untereinander mixen.
Abends
• 110g Protein (bei Fleisch/Fisch: Gewicht bezieht sich auf Gebratenes,
nicht auf das Rohgewicht) reichlich Gemüse oder Salat aus der Liste.
Dazu nehmen Sie 4 MSM und 1 OmeGold zu sich. 15 Minuten vor dem Essen
5 Globuli, sowie 5 Globuli kurz vor dem Schlafengehen.
Nehmen Sie immer nur eine Art Eiweiß pro Mahlzeit zu sich sowie eine Fruchtsorte.
Nehmen Sie jeden Tag Ihre Vitalstoffe und Ihre Globuli (siehe Liste Seite 9).
ABSOLUT VERMEIDEN
• Fett, Öl, Butter – vermeiden Sie ölige Cremes
• Kohlenhydrate wie z.B. Nudeln, Brot, Reis und Kartoffeln
• Zucker, Süßstoff – verwenden Sie stattdessen Stevia falls unbedingt nötig
• Alkohol
• Milch – falls absolut nötig, ein Schuss Magermilch in den Kaffee
6
www.21tage-stoffwechselkur.de
STOFFWECHSELKUR
Einnahme der Globuli
Morgens, mittags und abends jeweils vor dem Essen sowie vor dem Schlafengehen
jeweils 5 Globuli (4 x 5 Kügelchen pro Tag). Die Globuli unter der Zunge oder am Gaumen zergehen lassen. Abstand zum Zähneputzen, Kaffeetrinken und den Mahlzeiten
von ca. 15 - 30 Min. einhalten.
Einnahme der Produkte
MSM
Proanthenols
(100)
OmeGold
Globuli
Morgens
je 2 Messlöffel
4 Stück
2 Stück
1 Stück
5 Stück
Mittags
-
-
-
-
5 Stück
4 Stück
-
1 Stück
5 Stück
-
-
-
5 Stück
Abends
Nachts
-
© Kerstan Consult | V 14
Daily Biobasics
+ Eiweiß
www.21tage-stoffwechselkur.de
7
Wichtig:
Um Ergebnisse nach der Diätphase nachhaltig zu erhalten ist es wichtig die
Stufe 2 und 3 durchzuführen.
Wie sie sicherlich bemerkt haben, versucht der Körper sonst wieder auf seinen
„alten“ Setpoint also das „alte“ Gewicht zu kommen.
Sofern Sie Ihr Ziel noch nicht erreicht haben, besteht die Möglichkeit die Diätphase also Stufe1 noch ein zweites Mal durchzuführen. Anschliessend ist jedoch min.
2 Monate lang Phase 2+3 durchzuführen bevor mit einer neuen Diätphase begonnen werden kann.
Sofern Sie Ihre Vitalstoffe über die Seite www.21tage-stoffwechselkur.de bestellt haben, bekommen Sie automatisch im 2.ten Monat Ihr Paket für die nächsten Phasen.
Das sog. ASAP Verfahren sendet Ihnen automatisch jedes Monat die notwendigen
Produkte zu. Es besteht jedoch keine Abnahmeverpflichtung oder ein Risiko. Sie
können das automatische Bestellverfahren jederzeit durch Zurücksenden der Vitalstoffe stoppen.
Bitte beachten Sie die Adresse auf der Rechnung. Ebenfalls können Sie unter den
kostenfreien Rufnummern jederzeit Bestellungen stoppen oder ändern. Auch auf
der Seite www.21tage-stoffwechselkur.de finden Sie unter Service eine Funktion „ASAP
stoppen“.
8
STOFFWECHSELKUR
Service-Nummern für Ihre Vitalstoffe
Achtung unter diesen Nummern findet keine Beratung zur Kur statt. Bitte wenden Sie
sich dahingehend an die Person, welche Ihnen die Kur empfohlen hat, also Ihren
Sponsor.
Europäische Durchwahlnummern
Landgebührenfreie TelefonnummerDirekt +44
Österreich0800-111-9771480-224620
Belgien0800-482651480-224675
Finnland0800-117-5051480-224630
Frankreich0805-111-4001480-224670
Deutschland0800-101-32011480-224620
Ungarn06800-149111480-224655
Italien800-906-5111480-224690
Luxembourg--------1480-224665
Niederlande08000-2036391480-224665
Norwegen800-148881480-224650
Polen00800-121-19841480-224680
Spanien800-099-2111480-224660
Schweden0200-887-5551480-224640
Schweiz0800-000-1221480-224620
Großbritannien0800-8543741480-224610
© Kerstan Consult | V 14
Telefonzentrale--------1480-224600
www.21tage-stoffwechselkur.de
9
Stufe 2 - Stabilisierungsphase (21 Tage)
So soll der Jo Jo-Effekt verhindert werden! Hier wird die Ernährung in 3 Wochen
langsam wieder angepasst. Als Ergänzung für die Erhaltung Ihres Erfolgs ist das kleine
Vitalstoffpaket (ca. 80,- Euro) zu empfehlen.
Stufe 3 – Erhaltungsphase (6 Monate)
Durch eine normale, gesunde und ausgewogene Ernährung sollte sich das Ausgangsgewicht der Stabilisierungsphase halten lassen.
Durch die Ergänzung des kleinen Vitalstoffpakets sollen sich Ihr Hautbild und Ihr
Immunsystem verbessern.
Empfehlung nach Ende der Kur
Hierbei empfehlen wir Ihnen dauerhaft das Produkt Proanthenol als monatliche Nahrungsergänzung einzunehmen, damit Sie Ihrem Körper etwas Gutes tun und für ein
besseres Wohlbefinden sorgen.
Anmerkung von Ihrem Stoffwechselkur Team
Generell ist es unser Ziel, Sie während der Kur für eine gesunde Lebensweise (Vitalstoffversorgung, Bewegung, ausgewogene Ernährung) zu sensibilisieren.
Aus jahrelanger Praxiserfahrung als Ernährungs-Coaches wissen wir, dass sich während
jeder ernsthaft durchgeführten Ernährungsumstellung das Geschmacks- und Ernährungsverhalten unserer Kunden ändert und genau das sollte auch Ihr Ziel bei dieser Kur sein.
Wenn Sie es geschafft haben, Ihren Set-Point auf Ihr Zielgewicht zu programmieren und
später wieder in sehr ungesunde Lebensweisen zurück fallen, dann werden Sie auch
folgerichtig langsam (…viel langsamer als Sie es gewohnt sind) Ihren Set-Point wieder
nach oben verschieben und zunehmen.
10
www.21tage-stoffwechselkur.de
STOFFWECHSELKUR
Zu Ihrer Bestellung
Wenn Sie noch mehr Gewicht verlieren möchten, dann führen Sie die Kur ein zweites
Mal durch.
Gebührenfreie Telefonnummer von Life Plus (Festnetz): 0800-10 13 201
Wichtig: Nur mit einer eigenen aktiven Bestellung in dem jeweiligen Monat sind Sie als
Kunde des Unternehmens empfehlungs- und bonusberechtigt. Möchten Sie dazu weitere
Informationen erhalten, erklärt Ihr Berater Ihnen gerne wie das funktioniert!
Informationen über Ihre Produkte
Grundversorgung mit Vitaminen, Mineralstoffen und Ballaststoffen
© Kerstan Consult | V 14
• Mikronährstoffe aus 35 Obst- und Gemüsesorten
• Nährstoffkonzentrat aus 20 verschiedenen Kräutern
• Algen: Spirulina und Chlorella
• Eine breite Palette an Antioxidantien (Freie-Radikale-Fänger)
• Für einen ausgeglichenen Säure-Basen-Haushalt
• Ballaststoffe zur Anregung der Darmtätigkeit
www.21tage-stoffwechselkur.de
11
Facebook
In unserer Facebook Stoffwechsel Gruppe finden Sie unter, „Datei“ eine „Zusammenfassung Stoffwechselkur“ zum Download (Anmeldung unter www.21tage-stoffwechselkur.de).
Dort finden Sie auch:
• Häufig gestellte Fragen
• Hintergrundinformationen
• Rezepte
• Interessante Beiträge von anderen Stoffwechselkur-Teilnehmern
• Hinweise für Vegetarier
Tipp:
Wenn Sie Ihren Freunden oder Bekannten erklären möchten was Sie tun (wahrscheinlich werden Sie
schnell auf Ihre Erfolge angesprochen), dann unterstützen wir Sie gerne. Geben Sie einfach unsere
Telefonnummer bzw. die Homepage www.21tage-stoffwechselkur.de weiter.
Wir sagen Dankeschön!
Sicher haben Ihre Bekannten, Freunde und Arbeitskollegen Ihre körperliche Veränderung bemerkt oder
wahrgenommen. Empfehlen Sie die 21 Tage Stoffwechselkur weiter. Für Ihre Weiterempfehlungen
erhalten Sie eine prozentuale Rückvergütung, so dass z.B. bei vier bis fünf Empfehlungen Ihre 21 Tage
Stoffwechselkur höchstwahrscheinlich gratis sein wird.
Viele unserer begeisterten Kunden haben durch ihren persönlichen Erfolg sowie das Bonus-Empfehlungssystem ein regelmäßiges beträchtliches Zusatzeinkommen aufgebaut.
Nähere Informationen, wie Sie durch Weiterempfehlung Geld verdienen können, erhalten Sie von
Ihrem persönlichen Berater.
Empfehlen Sie uns weiter, es lohnt sich. Infobroschüren über die 21 Tage Stoffwechselkur für Ihre Freunde erhalten Sie von
Ihrem Betreuer.
12
www.21tage-stoffwechselkur.de
STOFFWECHSELKUR
Figur-Kontroll-Tabelle
Wunschgewicht ______________ Körpergröße ____________ Alter ______________
Gewichtstabelle
NACH den
zwei Ladetagen
Tag 1
Tag 2
Tag 3
Tag 4
Tag 5
Tag 6
Tag 7
Tag 13
Tag 14
Tag 15
Tag 16
Woche 6
Woche 7
Gewicht
Tag 8
Tag 9
Tag 10
Tag 11
Tag 12
Tag 17
Tag 18
Tag 19
Tag 20
Tag 21
In der Stabilisierungsphase
Woche 1
Woche 2
Woche 3
Woche 4
Woche 5
Woche 10
Woche 11
Woche 12
Woche 13
Woche 14
Gewicht
Gewicht
Gewicht
Woche 8
Woche 9
© Kerstan Consult | V 14
Gewicht
www.21tage-stoffwechselkur.de
13
Messtabelle
Nach den
zwei Ladetagen
Nach
7 Tagen
Nach
14 Tagen
Nach
21 Tagen
Bauch
(auf Nabelhöhe)
Po
Oberschenkel links
(dickste Stelle)
Oberschenkel
rechts
(dickste Stelle)
Bei Bedarf im Studio messen:
Körperfett %
Körperfett Kg
Wasseranteil %
Muskelanteil %
14
www.21tage-stoffwechselkur.de
Abgenommen
in cm
STOFFWECHSELKUR
Ernährung (erlaubte Lebensmittel*)
Fleisch (Eiweiß)
Mager und gute Qualität: Filet, Steak, Rindfleisch, Tatar, Roastbeef, Hühnerbrust, Kalbfleisch, mageres Schweineschnitzel,
Putenbrust und Puten-
schnitzel
Fisch & Meeresfrüchte
(Eiweiß)
Dorade, Hecht, Heilbutt, Flunder, Seezunge, Kabeljau, Barsch, Thunfisch in
eigenem Saft, Scampi, Garnelen, Muscheln, Tintenfischringe, Hummer und
Krabben
Gemüse
Blumenkohl, Brokkoli, Champignons, Chicoree, Chinakohl, Grünkohl, Weißkohl, Rotkohl, Wirsing, Fenchel, Frühlingszwiebeln, Kopfsalat, Eisbergsalat,
Rucola, Mangold, Paprika, Porree/Lauch, Radieschen, Rosenkohl, Salatgurke, Sauerkraut, Spargel, Tomaten, Spinat, Stangensellerie, Zwiebeln und
Zucchini (keine Avocados, Hülsenfrüchte, Kartoffeln, Möhren)
Früchte
Äpfel (sauer), Orangen, Grapefruits, Erdbeeren, Birnen, Brombeeren, Granatäpfel, Heidelbeeren, rote Johannesbeeren, Kirschen, Mandarinen, Mangos, Nektarinen, Passionsfrüchte, Pfirsiche, Pflaumen, Preiselbeeren und Stachelbeeren (keine Bananen, Ananas, Weintrauben)
Gewürze
Steinsalz (Himalayasalz), Pfeffer, Senfpulver, Knoblauch, Basilikum, Petersilie, Thymian, Majoran usw., Essig/Balsamicoessig, Apfelessig, Dijon Senf
(ohne Zucker), fettfreie Gemüsebrühe, Ingwer, Meerrettich (ohne Zucker),
Soja-Soße, Sambal Olek, Tabasco, Wasabi, Zimt, Zitronensaft und Stevia
zum Süßen
Getränke
Wasser (min. 1,5-2L/Tag) ohne Kohlensäure, Kaffee schwarz (max. 1 Teelöffel Milch pro Tasse) und Tee (Schwarz, Grün, Matetee, Kräutertee)
Snacks
Knäckebrot (max. 1/Tag)
Grissini (max. 2/Tag)
Quelle: *Der Inhalt dieser Seite stammt aus dem Büch: „Die Adipositas Kur“ Matthias Jünemann
© Kerstan Consult | V 14
ISBN-10: 3-8423-7232-9
www.21tage-stoffwechselkur.de
15
Stufe 2
21 Tage
Stufe 1
2 Tage
Küchenzettel
Viel essen und trinken Kalorienreich!
Einnahme
der Globuli*****
Einnahme
der Globuli*****
Essensplan
siehe unten
Daily Biobasics
+ Eiweiß
MSM
Proanthenols
(100)
OmeGold
Morgens
je 2 Messlöffel
4 Stück
2 Stück
1 Stück
Mittags
-
-
-
-
Abends
-
4 Stück
-
1 Stück
Stufe 4
(6 Monate)
Stufe 3
21 Tage
Bleiben Sie bitte bei den Lebensmitteln aus der Diätphase, und zwar für weitere 48 Stunden. Keine Globulis mehr und die Produkte wie in
Stufe 3 weiternehmen.
normale Ernährungsweise - keine Kalorien
mehr reduzieren
Mein neuer
Set-Point
viel Eiweiß,
wenig Kohlenhydrate,
Alkohol,
Fertigprodukte
kg
-------------------+ 1 kg Regel
-
beachten
Testen Sie verschiedene
Lebensmittel. Achten
Sie darauf, dass Ihr
Gewicht nicht mehr
als 2 kg vom neuen
Set-Point abweicht.
Daily Biobasics
+ Eiweiß
Proanthenols
(100)
OmeGold
bei Bedarf
Morgens
je 2 Messlöffel
2 Stück
1 Stück
Mittags
-
-
-
Abends
-
-
1 Stück
TVM - Plus
Proanthenols
(100)
OmeGold
bei Bedarf
Morgens
2 Stück
2 Stück
1 Stück
Mittags
2 Stück
-
-
Abends
2 Stück
-
1 Stück
*****Morgens, mittags, abends jeweils vor dem Essen und vor dem Schlafengehen jeweils 5 Globuli (4 x 5 Kügelchen pro Tag). Die Globulis
unter der Zunge oder am Gaumen zergehen lassen. Abstand zum Zähneputzen, Kaffeetrinken und zu den Mahlzeiten ca. 15 - 30 Min einhalten.
Essensplan Stufe 2
Morgens
• Aspartamfreies Eiweiß mit Wasser im Shaker mixen. Vitalprodukt „Biobasic“ untermischen
• 1 Tasse Kaffee schwarz (max. 1 Teelöffel Milch)
Vormittags
• 2 kleine Früchte NACH BEDARF
Mittags
• 120g Protein******, reichlich Gemüse aus der Liste
Nachmittags
• 2 kleine Früchte NACH BEDARF
Abends
• 110 g Protein******, reichlich Gemüse aus der Liste
******(bei Fleisch/Fisch bezieht sich das Gewicht auf Gebratenes, nicht auf das Rohgewicht)
16
www.21tage-stoffwechselkur.de
STOFFWECHSELKUR
© Kerstan Consult | V 14
Notizen
www.21tage-stoffwechselkur.de
17
© Kerstan Consult | V 14
STOFFWECHSELKUR
Document
Kategorie
Bildung
Seitenansichten
60
Dateigröße
1 119 KB
Tags
1/--Seiten
melden