close

Anmelden

Neues Passwort anfordern?

Anmeldung mit OpenID

Fahrplanabweichungen & Schienenersatzverkehr - Mitteldeutsche

EinbettenHerunterladen
Fahrplanabweichungen & Schienenersatzverkehr
Am 25. und 26.10.2014
kommt es auf der Strecke Leipzig Hbf – Bad Lausick – Geithain (MRB 113)
aufgrund von Bauarbeiten der DB Netz AG
bei ausgewählten Zügen zu Fahrplanabweichungen und Schienenersatzverkehr mit Bussen.
MRB 113
Leipzig Hbf – Bad Lausick – Geithain
Mitteldeutsche Regiobahn
Zug-Nr.
Verkehrstage
Leipzig Hbf
Leipzig-Paunsdorf
Engelsdorf Werkstätten
Leipzig-Mölkau
Leipzig-Holzhausen
Leipzig-Liebertwolkwitz
o
Leipzig-Liebertwolkwitz
Großpösna
Oberholz
Belgershain
o
Belgershain
Otterwisch
Lauterbach-Steinbach
Bad Lausick
o
Umstieg bzw. Weiterfahrt in
Bad Lausick / Hst. Bad Lausick, Bahnhof
Hopfgarten (Sachs) / Hst. Li. 293 Hopfgarten
Tautenhain / Hst. Li. 278/289 Tautenhain
Geithain / Hst. Geithain, Bahnhof
MRB
74767
25.10.
22:40
22:45
22:49
22:51
22:54
22:57
22:58
23:01
23:03
23:07
23:07
23:12
23:15
23:20
Bus
23:25
23:34
23:39
23:46
MRB
74731
26.10.
0:10
0:15
0:17
0:20
0:22
0:25
0:26
0:29
0:31
0:35
0:36
0:40
0:44
0:47
Bus
0:52
1:01
1:06
1:13
MRB
74733
26.10.
1:20
1:25
1:27
1:29
1:32
1:35
1:35
1:38
1:40
1:44
1:44
1:49
1:52
1:56
Bus
2:01 (MESZ)
2:10 (MESZ)
2:15 (MESZ)
2:22 (MESZ)
Geithain – Bad Lausick – Leipzig Hbf
Mitteldeutsche Regiobahn
Zug-Nr.
MRB
74724
Verkehrstage
25./26.10.
Einstieg in
Bus
Geithain / Hst. Geithain, Bahnhof
23:57
Tautenhain / Hst. Li. 278/289 Tautenhain
0:04
Hopfgarten (Sachs) / Hst. Li. 293 Hopfgarten
0:09
Bad Lausick / Hst. Bad Lausick, Bahnhof
0:18
Umstieg bzw. Weiterfahrt in
Zug
Bad Lausick
0:23
Lauterbach-Steinbach
0:27
Otterwisch
0:30
Belgershain
o
0:35
Belgershain
0:36
Oberholz
0:40
Großpösna
0:42
Leipzig-Liebertwolkwitz
o
0:45
Leipzig-Liebertwolkwitz
0:45
Leipzig-Holzhausen
0:48
Leipzig-Mölkau
0:51
Engelsdorf Werkstätten
0:54
Leipzig-Paunsdorf
0:55
Leipzig Hbf
o
1:00
Legende:
MESZ = Mitteleuropäische Sommerzeit
Rot dargestellt sind frühere Abfahrts- und Ankunftszeiten
Blau dargestellt sind spätere Abfahrts- und Ankunftszeiten
Weitere Informationen erhalten Sie:
24-h-Servicetelefon: 0180 6 101617
Schienenersatzverkehr (SEV)
0,20 €/Verbindung aus dem dt. Festnetz, Mobilfunk max. 0,60 €/Verbindung (Preise inkl. MwSt.)
www.mitteldeutsche-regiobahn.de
Bitte beachten Sie: Eine Fahrradmitnahme ist in den Bussen leider nicht möglich!
X
vor der Abfahrtzeit: Bedarfshalt - Bitte Haltewunschtaste betätigen!
Document
Kategorie
Automobil
Seitenansichten
5
Dateigröße
548 KB
Tags
1/--Seiten
melden