close

Anmelden

Neues Passwort anfordern?

Anmeldung mit OpenID

Ersatzteilliste - WMV-Dresden / Ersatzteilservice für

EinbettenHerunterladen
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Vielzweckmaschine 400
und Anbaugeräte
400
400E
400K
400P
997 086-B
01.09
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298/39-0 • Fax +49(0)6298/39-111
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Stichwortverzeichnis
Vielzweckmaschine 400
Seite
Aufkleber ............................................................................... 64
Batterie ........................................................................... 19 - 20
Elektro-Schaltplan ................................................................. 63
Fahr- und Zapfwellenantrieb .............................................. 4 - 7
Keilriemen-Kupplung ....................................................... 8 - 11
Lenker ............................................................................ 16 - 17
Lenker, Motor-Anbauteile .............................................. 12 - 15
Schmierstoffe, Korrosionsschutzmittel, Klebstoffe, Lacke .... 62
Sicherheits-Schalter .............................................................. 18
Werkzeug .............................................................................. 62
Anbaugeräte:
Balken-Mähtriebwerk ..................................................... 27 - 28
Beetpflug ............................................................................... 25
Hackwerkzeuge, Schutzdächer ............................................ 21
Häufelkörper ......................................................................... 24
Kehrmaschine - Schaltgetriebe ...................................... 36 - 37
Kehrmaschine - Schutzdach, Bürstenwalzen ....................... 39
Kehrmaschine - Winkel-Besengetriebe ................................ 38
Kehrmaschine FKM 1000E-400 0494 621 ............................ 40
Kehrmaschine FKM 1000E - Sammelbehälter 3594 211 42-43
Kehrmaschine FKM 1000E - Seitenbesen 3594 311 ...... 42-43
Kehrmaschine FKM 1050E-400 0494 661 ........................... 44
Kehrmaschine FKM1050E - Sammelbehälter 3594 231 . 46-47
Kehrmaschine FKM1050E - Spritzschürze 3594 921 ..... 46-47
Kehrmaschine FKM1050E - Seitenbesen 3594 321 ...... 48-49
Kehrmaschine - Wassersprengeinrichtung 3594 481 .......... 50
Kehrmaschine - Adapter ....................................................... 51
Rasenkehrmaschine 0494 141 ............................................. 52
Schneefräse 0495 141/ 151- Anschlussgetriebe ................. 54
Schneefräse 0495 141- Frässchnecke, Schleuderrad,
Fräsgehäuse, Kamin ............................................................. 56
Schneefräse 0495 151 - Schneckengetriebe ...................... 57
Schneefräse 0495 151- Schneefräs-Triebteil ...................... 58
Schneefräse 0495 161 - Gehäuse, Getriebe ........................ 60
Schneefräse 0495 161 - Anbauflansch ................................ 61
Schneeräumer ...................................................................... 62
Sichelmäher ................................................................... 32 - 33
Sichelmäher - Frontlaufrad ................................................... 35
Sichelmäher - Paar Frontlaufrad ........................................... 34
Transportmulde, Zwischenträger, Stützräder ....................... 63
Universal-Mähbalken ..................................................... 29 - 31
Winkeldrehpflug .................................................................... 25
Zubehör-Artikel:
Anhängevorrichtung, Radsporn, Hacksporn,Beetpflug,
Frontgewicht .................................................................. 24 - 26
Gewichtsträger, Frontgewicht ............................................... 57
Triebräder, Radgewicht, Schneeketten, Radnaben ....... 22 - 23
Ersatzteilliste: Briggs & Stratton-Motor ...... Best.-Nr. 997 056
Honda-Motor ....................... Best.-Nr. 997 145
Betriebsanleitung:
2
400E + K mit B&S ....... Best.-Nr. 998 245
400E Power Built Einlegeblatt ... 998 324
400P mit Honda ......... Best.-Nr. 998 289
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2350
Vielzweckmaschine 400
Empfehlungen, Symbol-Beschreibung, Hinweise
Blatt 1 von 1
Empfehlung:
Wartung und Instandsetzung
Vor Reinigungs-, Wartungs- und Reparaturarbeiten
Motor abstellen und je nach Motorenausführung
Kerzenstecker bzw. Zündschlüssel oder Netzstecker
ziehen.
Eine agria-Fachwerkstatt hat geschulte Mechaniker , die eine
fachgemäße Wartung und Instandsetzung durchführen.
Größere Wartungsarbeiten und Instandsetzungen sollten Sie nur
dann selbst vornehmen, wenn Sie über die entsprechenden
Werkzeuge und Kenntnisse von Maschinen und Motoren verfügen.
Nicht mit einem harten Gegenstand oder Metallwerkzeug gegen
das Schwungrad klopfen, es könnte Risse bekommen und während des Betriebes zersplittern und Verletzungen oder Schäden
verursachen. Zum Abziehen des Schwungrades nur geeignetes
Werkzeug verwenden.
Hinweis für Klebstoffe:
Bei Verwendung von Klebstoff (Schraubensicherung
LOCTITE) muß das Bolzengewinde und das Muttergewinde vor
dem Auftragen von LOCTITE, sauber und fettfrei sein.
Klebestellen mit LOCTITE 242 können mit Schraubenschlüssel
gelöst werden.
Klebestellen mit LOCTITE 270 und 638 zum Lösen auf
ca. 80°C anwärmen.
Beachten Sie auch die Packungsbeilage des Klebstoffes!
Bitte hier die Maschinen-Daten eintragen:
Maschinen-Art.-Nr.: ........................... ........................
Ident-/Maschinen-Nr.: .............................. ..................
Motor-Typ: .......................................... .......................
Motor-Nr.: .......................................... ........................
Kaufdatum: .......................................... ......................
Geben Sie diese Daten bei jeder Ersatzteilbestellung an, um
Fehler bei der Lieferung zu vermeiden.
Nur Original agria-Ersatzteile verwenden!
Symbol-Beschreibung:
= Warnhinweise beachten
= wichtige Information
... = Teil mit Dicht- bzw. Klebemittel (siehe Angaben) einbauen
bzw. einkleben.
= Fläche vor dem Montieren mit Fett (siehe Angaben)
einstreichen.
Empfehlung: Schmierstoffe und Korrosionsschutzmittel
• Für Motor und Getriebe verwenden Sie die vorgeschriebenen
Schmierstoffe (siehe Technische Angaben).
• Für “offene” Schmierstellen bzw. Nippelschmierstellen empfehlen wir Bio-Schmieröl bzw. Bio-Schmierfett zu verwenden (nach
Angaben in der Betriebsanleitung).
• Für Konservierung von Maschinen und Geräten empfehlen wir
Bio-Korrosionsschutzöl zu verwenden (jedoch nicht verwenden
für lackierte Außenverkleidungen).
Korrosionschutzöl kann mit Pinsel oder Sprühgerät aufgetragen
werden.
= Teil aus arbeitstechnischen Gründen einölen
..Nm = Anzugswerte der Befestigungsschrauben.
= Einbaurichtung beachten!
= mit Spezialwerkzeug montiert.
= Sichtprüfung, Zustandstandsprüfung; Maße und Einstellwerte.
Bio-Schmiermittel und Bio-Korrosionsschutzmittel sind umweltschonend, weil sie biologisch schnell abbaubar sind.
Mit dem Einsatz von Bio-Schmiermittel und Bio-Korrosionsschutzöl handeln Sie ökologisch richtig, schützen die Umwelt, fördern die
Gesunderhaltung von Menschen, Tieren und Pflanzen.
= Vor dem Demontieren ist das Markieren der Lage von Teilen
zueinander erforderlich.
Beim Zusammenbauen ist die Markierung zu beachten.
= Teil erst nach Prüfung wiederverwenden, falls notwendig
auswechseln
Ansprüche, gleich welcher Art, können aus der bildlichen
Darstellung der Ersatzteilliste nicht geltend gemacht werden.
Schutzgebühr entsprechend der Preisliste
!
= auf Ausführung achten
<........ =
bis Ident-Nr.; Maschinen-Nr.; Fahrgestell-Nr.; Motor-Nr.
>........ =
ab Ident-Nr.: Maschinen-Nr.; Fahrgestell-Nr.; Motor-Nr.
ENL
= einzeln nicht lieferbar
ED
= ersetzt durch:
EDT
= ersetzt durch Teilesatz:
M
= Meterware; anstelle Stückzahl,
benötigte Mengenangabe siehe Bemerkung
997 086-A
X
= Menge nach Bedarf
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
3
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1316
Vielzweckmaschine 400
Fahr- und Zapfwellenantrieb
ohne ein- und ausschaltbaren Radantrieb
Blatt 1 von 1
Pos. Teil-Nr.
Benennung
Stück Bemerkung
1
2
723 21
019 77
Schaltmuffe
Wellendichtring 25 x 40 x 7
1
1
3
4
5
6
7
438
013
508
508
165
57
49
58
53
33
Lagerbuchse 25 x 28 x 30
Sicherungsring 25a x 2
Zapfschaltwelle
Zylinderrolle 8 x 12
Spannhülse 6 x 40
1
1
1
1
1
8
9
10
11
12
13
14
15
16
20
21
22
23
24
26
27
27a
28
29
281
523
021
202
025
013
523
019
523
002
176
305
479
515
013
429
429
025
479
29
58
21
96
80
85
60
84
59
35
06
65
73
49
86
33
32
55
75
Verschlussdeckel 20
Gehäuse
Verschlussschraube R 318"
Nadelhülse 25 x 32 x 20
Kugellager 6304, 20 x 52 x 15
Sicherungsring 52i x 2
Rohr 20 x 30 x 21
Wellendichtring 30 x 52 x 7
Schneckenwelle, Z = 1
Innensechskantschraube M 8 x 16
Gehäusedeckel
Dichtung
Schneckenrad, Z = 30
Radwelle
Sicherungsring 55i x 2
Einstellscheibe 45 x 54,5 x 0,4
Einstellscheibe 45 x 54,5 x 0,2
Kugellager 6006, 30 x 55 x 13
Distanzring 30 x 40 x 13, 1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
x
x
2
2
242
Einzeiteil von 5
270
a
a
x = nach Bedarf
242 = Teil mit Loctite 242 einkleben
270 = Teil mit Loctite 270 einkleben
4
=vor dem Montieren mit Fett einstreichen
a = vor dem Montieren mit Hochtemperaturpaste LM 508
einstreichen
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Vielzweckmaschine 400
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
5
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1696
trieb
Blatt 1 von 2
6
Vielzweckmaschine 400
Fahr- und Zapfwellenantrieb
mit ein- und ausschaltbaren Radan> 0402 2975
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1696
Vielzweckmaschine 400
Fahr- und Zapfwellenantrieb
mit ein- und ausschaltbaren Radantrieb
> 0402 2975
Blatt 2 von 2
Pos.
Teil-Nr.
Benennung
Stück
Bemerkung
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
613 56
005 97
036 27
691 55
508 53
723 05
508 58
281 42
014 14
564 99
Druckfeder
Sechskantmutter M 10
Gelenkschraube
Bowdenzug, Radschaltung, 2/1060/145
Zylinderrolle 8 x 12
Zapfschaltwelle
Zapfschaltwelle
Verschlussdeckel 12
Idealscheibe 9 x 1, 1
Radschalthebel, B = 20 mm
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
10a
617 94
Schalthebel, B = 35 mm
1
11
12
13
613 55
021 57
613 50
Schutzkragen
Dichtring 18 x 2,5
Schaltwelle
1
1
1
13a
13b
14
15
613 57
508 53
165 33
021 21
Schaltwelle
Zylinderrolle 8 x 12
Spannhülse 6 x40
Verschlussschraube R 318"
1
1
1
1
16
17
18
19
005 48
613 54
723 21
019 77
Gewindestift M 8 x 16
Ring mit Ansatz
Schaltmuffe
Wellendichtring 25 x 40 x 7
1
1
1
1
242
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
438 57
013 49
202 96
025 80
013 85
523 60
019 84
523 59
523 58
613 53
176 06
Lagerbuchse 25 x 28 x 30
Sicherungsring 25a x 2
Nadelhülse 25 x 32 x 20
Kugellager 6304, 20 x 52 x 15
Sicherungsring 52i x 2
Rohr 20 x 30 x 21
Wellendichtring 30 x 52 x
Schneckenwelle, Z = 1
Gehäuse
Schaltmuffe
Gehäusedeckel
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
242
31
002 35
Innensechskantschraube M 8 x 16
2
32
33
33a
33b
34
35
35a
36
37
38
305 65
613 51
613 59
013 52
025 55
429 33
429 32
013 86
254 75
613 52
Dichtring
Schneckenrad, Z = 30
Profilnabe
Sicherungsring 45a x 2,5
Kugellager 6006, 30 x 55 x 13
Einstellscheibe 45 x 54,5 x 0,4
Einstellscheibe 45 x 54,5 x 0,2
Sicherungsring 55i x 2
Wellendichtring 30 x 55 x 7
Radwelle
1
1
1
1
2
x
x
2
2
1
Einzelteil von 6 bzw. 7
> 0402 4582
< 0402 4581
< 0402 4581
242
> 0402 4582,
(mit Loctite eingeklebt
< 0402 4581
> 0402 4582
Einzelteil von 13
a
242
Einzelteil von 33
Einzelteil von 33
X = nach Bedarf
= Ausf. 2-Gang
= Ausf. 3-Gang
= Fläche vor dem Montieren mit Fett einstreichen
a = Fläche vor dem Montieren mit Hochtemperaturpaste LM 508 ASC einstreichen
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
7
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1317
Vielzweckmaschine 400
Keilriemen-Kupplung
Ausf. B&S
Blatt 1 von 2
8
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1317
Vielzweckmaschine 400
Keilriemen-Kupplung
Ausf. B&S
Blatt 2 von 2
Pos.Teil-Nr. Benennung
Stück Bemerkungen
1
1a
1b
2
489 79
722 34
543 69
512 20
3
455 81 Gewindestift M8 x 10
1
4
5
1
2
14b
15
16
17
18
19
20
21
22a
489 75 Gewindebolzen
233 85 Sechskantschraube
5/16"- 16 UNF x 18
494 08 Zahnscheibe A 8
518 61 Kabeltülle
521 93 Haltelasche
006 65 Sicherungsmutter M 8
568 08 Scheibe
493 11 Riemenführungsplatte
723 12 Riemenführungsplatte
536 83 Seil für Riemenschutz
007 79 Scheibe 5,3 x 10 x 1
282 28 Sechskantschraube
5/16"- 24 UNF x 25
233 85 Sechskantschraube
5/16"-20 UNF x 18
173 74 Schraubensicherung VS8
010 33 Scheibe 8,3 x 24 x 5
001 12 Sechskantschraube M 6 x 16
506 13 Lochlasche
506 12 Schenkelfeder
281 06 Sicherungsmutter M 6
001 02 Sechskantschraube M 8 x 16
481 73 Paßfeder 3/16" x 3/16" x 44
581 09 Paßfeder 4,7 x 4,7 x 35
22
455 81 Gewindestift M8 x 10
23
23a
23b
23c
24
25
25a
26
26a
27
30
30a
31
31a
32
33
33a
34
721 55
751 63
722 37
178 56
167 77
493 08
722 35
011 01
011 03
512 20
000 16
000 63
489 72
722 39
187 93
285 77
723 08
013 71
6
7
8
9
10
11
11a
12
13
14
14a
Riemenschutz
Riemenschutz
Bolzen unten f.Riemenschutz
Distanzring
1
1
2
1
2
1
1
3
3
1
1
1
1
1 !,
;
1 !,
>04036040
1
1
4
6
2
4
2
1
1
;
;
1
Keilriemenscheibe
1
Keilriemenscheibe
1
Keilriemenscheibe
1
Sinterteil
1
Dichtring Rundgummi 7,5x1,5 1
Riemenführungsaufnahme
1
Riemenführungsaufnahme
1
Einstellscheibe 21 x 31,5 x 1 1
Einsteilscheibe 20 x 29,5 x 0,4 1
Distanzring 18,2 x 52 x 15
1
Sechskantschraube M 10x80 1
Sechskantschraube M 10x100 1
Keilriemenspannrolle
1
Keilriemenspannrolle
1
Kugellager 62002RS,10x30x9 2
Distanzring 11 x 20 x 7
1
Distanzrohr 11 x 20 x 25
1
Sicherungsring 30i x 1,2
1
= < 0403 3902
= > 0403 3903
= Ausf. 2-Gang
= Ausf. 3-Gang
242
242
;
;
<04036039
Pos.Teil-Nr. Benennung
35
36
37
38
39
40
41
42
50
51
52
53
54
55
55a
56
57
58
59
60
60a
61
62
62a
63
64
65
66
70
71
72
73
73a
Stück
612 08
013 48
535 02
512 21
537 10
281 10
537 10
281 10
014 12
484 96
514 08
281 08
001 12
479 94
723 11
008 25
489 69
494 06
005 93
025 65
157 73
489 68
480 54
723 38
001 10
479 83
514 08
281 08
001 14
013 71
481 61
479 99
722 44
74
75
Abdeckscheibe
1
Sicherungsring 16a x 1,5
1
Hydro-Stoßdämpfer
1
Bundhülse
1
Doppelzahnscheibe 10
1
Sicherungsmutter M 10
1
Doppelzahnscheibe 10
1
Sicherungsmutter M 10
1
Idealscheibe 7 x 0,9
1
Gewindebolzen
1
Scheibe 8,3 x 22 x 3
1
Sicherungsmutter M 8
1
Sechskantschraube M 6x16 4
Schwenkwand
1
Schwenkwand
1
Distanzscheibe
1
Lagertopf
2
Zahnscheibe A 6
4
Sechskantmutter M 6
4
Kugellager 6204, 20x47x14 2
Kugellager 6204.2RS
2
Nilosring 6204 A V
2
Zugfeder
1
Zugfeder
1
Sechskantschraube M 8 x 25 4
Seilzugwiderlager
1
Scheibe 8,3 x 22 x 3
4
Sicherungsmutter M 8
4
Sechskantschraube M 10x40 1
Sicherungsring 30i x 1,2
1
Gummiring
1
Keilriemenscheibe, R-Gang 1
Keilriemenscheibe, R-Gang 1
kpl. mit Gummiring
187 93 Kugellager 62002RS,10x30x9 1
512 22 Ring mit Ansatz
1
76
006 39 Sechskantmutter M 16 x 1,5
1
77
78
79
79a
80
007 87
481 75
489 70
722 38
489 73
1
1
1
1
1
Scheibe 17 x 30 x 3
Spez.-Keilriemen 13x700 Li
Keilriemenscheibe
Keilriemenscheibe
Spez.-Keilriemen 13 x 560 Li
80a 481 74 Spez.-Keilriemen 13 x 600 Li 1
81
024 24 Schraubnippel
Bemerkungen
ED 60a
entfällt bei Ausf. 60a
150 Nm,
270
für Kupplung
> 0400 2529
f. Rückwärts-Antrieb
< 0400 2528
f. Rückwärts-Antrieb
1
242 = Teil mit Loctite 242 einkleben
270 = Teil mit Loctite 270 einkleben
...Nm = Anzugswert der Befestigungsschrauben
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
9
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2534
Vielzweckmaschine 400
Keilriemen-Kupplung
Ausf. Honda
Blatt 1 von 2
10
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2534
Vielzweckmaschine 400
Keilriemen-Kupplung
Ausf. Honda
Blatt 2 von 2
Pos. Teile-Nr. Stück Bezeichnung
Abmessung
Norm
1
006 65
3 Sicherungsmutter
M8
DIN 985
2
568 08
3 Federscheibe
8,3 x 22 x 1
3
723 12
1 Riemenführungsplatte
4
167 77
1 Dichtring Rundgummi
7,5 x 1,5
5
512 20
1 Distanzring
6
455 81
1 Gewindestift
M 8 x 10
7
233 85
2 Sechskantschraube
5/16" - 16 UNF x 18
8
494 08
2 Zahnscheibe
A8
9
011 01
1 Einstellscheibe
21 x 31,5 x 1
9a
011 03
x Einstellscheibe
20 x 29,5 x 0,4
10
722 35
1 Riemenführungsaufnahme
11
722 37
1 Keilriemenscheibe
12
481 73
1 Paßfeder
3/16" x 3/16" x 44
13
010 33
1 Scheibe
8,3 x 24 x 5
13 a
173 74
1 Schnorrscheibe
VS 8
14
282 28
1 Sechskantschraube
5/16" - 24 UNF x 25
15
007 79
1 Scheibe
5,3 x 10 x 1
16
536 83
1 Seil für Riemenschutz
17
722 34
1 Riemenschutz
20
000 63
1 Sechskantschraube
M10 x 100
21
722 39
1 Keilriemenspannrolle
22
187 93
2 Kugellager
6200 2RS, 10 x 30 x 9
23
723 08
1 Distanzrohr
11 x 20 x 25
24
013 71
1 Sicherungsring
30i x 1,2
25
612 08
1 Abdeckscheibe
26
013 48
1 Sicherungsring
16a x 1,5
27
535 02
1 Hydro-Stoßdämpfer
28
512 21
1 Bundhülse
29
537 10
1 Doppelzahnscheibe
10
30
281 10
1 Sicherungsmutter
M10
31
537 10
1 Doppelzahnscheibe
10
32
281 10
1 Sicherungsmutter
M10
33
723 38
1 Zugfeder
34
001 10
4 Sechskantschraube
M 8 x 25
35
479 83
1 Seilzugwiderlager
36
514 08
4 Scheibe
8,3 x 22 x 3
37
281 08
4 Sicherungsmutter
M8
39
722 44
1 Keilriemenscheibe, R-Gang
40
001 14
1 Sechskantschraube
M10 x 40
41
013 71
1 Sicherungsring
30i x 1,2
42
187 93
1 Kugellager
6200 2RS, 10 x 30 x 9
43
512 22
1 Ring mit Ansatz
44
014 12
1 Idealscheibe
7 x 0,9
45
484 96
1 Gewindebolzen
46
514 08
1 Scheibe
8,3 x 22 x 3
47
281 08
1 Sicherungsmutter
M8
48
001 12
4 Sechskantschraube
M 6 x 16
50
723 11
1 Schenkwand
51
008 25
1 Distanzscheibe
52
489 69
2 Lagertopf
53
494 06
4 Zahnscheibe
A6
54
005 93
4 Sechskantmutter
M6
55
025 65
2 Kugellager
6204, 20 x 47 x 14
55 a
157 73
2 Kugellager
6204.2RS, 20 x 47 x 14
56
489 68
2 Nilosring
6204 AV
57
60
61
62
63
64
024 24
006 39
007 87
481 75
722 38
489 73
1
1
1
1
1
1
Schraubnippel
Sechskantmutter
Scheibe
Spezial-Keilriemen
Keilriemenscheibe
Spezial-Keilriemen
Bemerkung
242
ED 55a
entfällt bei Ausf. 55a
150 Nm,
270
M16 x 1,5
17 x 30 x 3
13 x 700 Li
für Kupplung
13 x 560 Li
f. Rückwärts-Antrieb
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
11
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1318
Vielzweckmaschine 400
Lenker, Motor-Anbauteile
< 0403 1894
Blatt 1 von 2
12
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1318
Vielzweckmaschine 400
Lenker, Motor-Anbauteile
< 0403 1894
Blatt 2 von 2
Pos.Teil-Nr. Benennung
Stück Bemerkungen
1
536 22 Griffschraube
a 195 12 Schraubensicherung VS 12
2 482 94 Bowdenzug, Gas 1,5/1050/90
3 196 09 Bowdenzughalter ø 22
a 196 15 Bowdenzughalter ø 25
4 518 13 Lenker mit Werkzeugkasten
a 613 60 Lenker mit Werkzeugkasten
für Radschaltung
5 691 55 Bowdenzug, 2/1060/145
Radschaltung
6 691 51 Bowdenzug, Kuppl. 2/980/190
7 003 19 Linsenschraube M 6 x 16
8 592 18 Halter für Bowdenzug
9 120 13 Sicherungsmutter M 6
10 032 50 Linsenschraube
11 535 82 Schildtragscheibe
12 540 66 Gasregulierhebel kpl.
13 494 06 Zahnscheibe A 6
14 005 93 Sechskantmutter M 6
15 536 91 Werkzeugkasten-Unterteil
a 536 92 Werkzeugkasten-Oberteil
b 268 77 Linsenblechschraube 4,8 x13
c 199 68 Scheibe 6,2 x 13 x 0,5
16 128 25 Handgriff
17 151 67 Formfeder
18 134 25 Zylinderbolzen
19 134 27 Handhebel
a 134 27 Handhebel
20 144 18 Formfeder
21 536 93 Berührungsschutz
a 622 37 Berührungsschutz
22 491 63 Sechskantzollschraube
No. 8- 32 NC x 10
23 491 63 Sechskantzollschraube
No. 8 - 32 NC x 10
24 615 49 Holmträgerplatte
mit Schutzbügel
a 534 72 Holmträgerplatte
25 264 16 Gummipuffer ø 60 x 30/M 12
26 001 51 Sechskantschr. M 8 x 30
27 281 04 Sicherungsmutter M 4
28 139 95 Sperrklinke, L = 84 mm
a 573 42 Sperrklinke, L = 88,5 mm
29 281 08 Sicherungsmutter M 8
1
1
1
2
2
1
1
< 0403 0061
> 0403 0062
< 0402 2974
> 0402 2975
Pos.Teil-Nr. Benennung
30
31
32
a
33
35
36
37
003 28
534 75
001 16
723 19
001 16
494 12
005 98
622 02
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
000 06
007 82
508 60
487 81
514 08
479 86
281 08
015 86
005 98
494 12
518 08
281 10
536 19
000 66
723 36
494 08
005 95
005 95
494 08
494 08
005 95
479 82
001 09
474 25
62
002 38 Innensechskantschr. M 8 x 254
63
64
66
67
68
69
70
a
72
479 85
514 34
000 26
479 96
479 84
001 09
479 80
449 81
253 10
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
3
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
> 0403 0062
> 0403 0062
> 0403 0062
inkl. 10
Einzelteil von 4, 4a
Einzelteil von 4, 4a
Einzelteil von 4, 4a
Einzelteil von 4, 4a
für Kuppl. li montiert
für Radschalt. re mont.
2 Drahtstege abtr.
1
1
1
3
2
2
1 f. Kuppl. li montiert
1 f. Radschalt. re montiert
2
Stück Bemerkungen
Linsenschraube M 4 x 35
2
Unterholm
1
Sechskantschr. M 10 x 35
1
Griffschraube M 10 x 30
1 wahlweise
Sechskantschr. M 10 x 35
1
Zahnscheibe A 12
6
Sechskantmutter M 12
10
4-Takt-Benzin-Motor
1 Einzelteile siehe
135 202-0271
B&S-Motoren
Sechskantschr. M 8 x 40
2
Scheibe 8,4 x 17 x 1,6
10
Formfeder
1
Lasche
1
Scheibe 8,3 x 22 x 3
2
Geräteaufnahme
1
Sicherungsmutter M 8
2
Spannhülse 6 x 16
2
Sechskantmutter M 12
2
Zahnscheibe A 12
2
Holmgelenkteil
1
Sicherungsmutter M 10
1
Sondervierkantmutter M 10 1
Sechskantschr. M 8 x 45
4
Holmträgerplatte
2
Zahnscheibe A 8
4
Sechskantmutter M 8
4
Sechskantmutter M 8
4
Zahnscheibe A 8
4
Zahnscheibe A 8
4
Sechskantmutter M 8
4
Knotenblech
2
Sechskantschr. M 8 x 20
4
Verschlussstopfen ø 40
1
Schutzdach
Aufnahme
Sechskantschr. M 12 x 70
Rohr 12,4 x 18 x 25
Gehäusewand
Sechskantschr. M 18 x 20
Verbindungswinkel, links
Verbindungswinkel, rechts
Sechskantschr. M 12 x 120
242
1
1
1
4
1
4
1
1
2
= für Motor 130 202-1787
= für Motor 130 202-3170
242 = Teil mit Loctite 242 einkleben
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
13
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2290
Vielzweckmaschine 400
Lenker, Motor-Anbauteile
> 0403 1895 - < 0403 4822
Blatt 1 von 2
14
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2290
Vielzweckmaschine 400
Lenker, Motor-Anbauteile
> 0403 1895 - < 0403 4822
Blatt 2 von 2
Pos.Teil-Nr. Benennung
1
2
Stück Bemerkungen
Pos.Teil-Nr.Benennung
2 E, < ?
1 E, < ?
50
51
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
13a
14
14a
14b
14c
003 33 Linsenschraube M 5 x 50
721 56 Gasregulierhebel kpl.
mit Drahtzug 1100
199 68 Scheibe 6,2 x 13,5 x 0,5
281 05 Sicherungsmutter M 5
535 82 Schildtragscheibe
032 50 Linsenschraube
540 66 Gasregulierhebel kpl.
724 79 Werkzeugkasten
560 58 Blindniete 4,8 x 11
482 94 Bowdenzug, Gas 1,5/1050/90
536 22 Griffschraube
000 75 Sechskantschr. M 12 x 80
195 12 Schraubensicherung VS 12
195 12 Schraubensicherung VS 12
735 53 Lenker
737 36 Lenker
723 31 Lenker
737 38 Hebellager für Zapfschaltung
2
2
1
1
1
1
4
1
1
1
1
4
1
1
1
1
52
53
15
16
17
18
20
21
21a
21b
22
23
24
494 06
005 93
532 78
128 25
282 10
000 39
233 86
703 01
722 33
014 13
737 50
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
24a 722 32
25
26
27
28
29
29a
30
282 10
737 39
737 42
737 40
281 10
281 06
695 79
35
36
37
37a
38
151 67
134 25
737 92
134 27
691 55
39
40
41
42
43
44
a
691 51
196 15
690 75
001 51
281 04
139 95
573 42
45
46
47
48
281 08
003 28
144 18
622 02
48a 722 15
48b 492 15
48c 686 34
48d 672 44
Zahnscheibe A 6
Sechskantmutter M 6
Druckschalter, Start, M 30x1
Handgriff
Federsplint 10 x 3,2
Sechskantschr. M 10 x 45
Linsenin6ktschr. M 6X 55
Buchse
Drehanker
Sicherungsscheibe
Bowdenzug, 2/900/110
Zapfschaltung
Bowdenzug, 2/1000/164
Zapfschaltung
Federsplint 10 x 3,2
Bowdenzugwiderlager
Zylinderbolzen 10 x 36
Bowdenzugbügel
Sicherungsmutter M 10
Sicherungsmutter M 6
Schalthebel
Formfeder
Zylinderbolzen
Handhebel
Handhebel
Bowdenzug, 2/1060/145
Radschaltung
Bowdenzug, Kuppl. 2/980/190
Bowdenzughalter ø 25
Formfeder-Halter für Seilhülle
Sechskantschr. M 8 x 30
Sicherungsmutter M 4
Sperrklinke, L = 84 mm
Sperrklinke, L = 88,5 mm
Sicherungsmutter M 8
Linsenschraube M 4 x 35
Formfeder
4-Takt-Benzin-Motor
135 202-0271
4-Takt-Benzin-Motor
133 237-0143
Linsenzollschraube
No. 10 - 32 NF x 14
Zündkerze RJ19LM
Luftfilter-Einsatz
E = nur Typ 400 E,
K = nur Typ 400 K
E, < ?
E, < ?
53a
inkl. 6
K
K
K
E
f. Ausf .11
E, f. Ausf .12
E
K, <04032957
K, >04032958
K, Einzelteil von 14a
Schweißteil
K
K, >04032958
K, >04032958
K, <04032957
K, <04032957
K, <04032957
K, <04032957
K, >04032958
1 K, <04032957
2
1
1
1
1
1
1
K, >04032958
K, >04032958
K, >04032958
K, >04032958
K, >04032958
K, <04032957
K
2
2
1 f. Kuppl. li montiert
1 f. Radschalt. re mont
1 K
1
2
2
2
2
1 für Kuppl. li montiert
1 K, für Radschaltung
rechts montiert
2
2
1
1 E, Einzelteile siehe
B&S-Motoren
1 K, Einzelteile siehe
B&S-Motoren
1 für Masseanschluss
1
1
P = 400 P
54
54a
55
56
57
58
58a
59
60
62
63
64
65
66
67
68
70
71
72
73
74
75
76
77
78
80
81
82
83
84
84a
85
86
87
88
89
90
100
101
102
103
104
105
106
107
108
108a
109
110
110a
111
112
115
116
117
118
119
120
121
122
Stück Bemerkungen
entfällt
675 14 Sechskantzollschraube
1
No. 8 - 32 NC x 10
494 08 Zahnscheibe A 8
3
329 73 Sechskantmutter
3
5/16" - 18 UNC
491 63 Sechskantzollschraube
1
No. 8 - 32 NC x 10
534 72 Holmträgerplatte
1
723 23 Holmträgerplatte
1
005 98 Sechskantmutter M 12
10
264 16 Gummipuffer ø 60 x 30/M 12 3
494 12 Zahnscheibe A 12
6
001 16 Sechskantschr. M 10 x 35
1
723 19 Griffschraube M 10 x 30
1
001 16 Sechskantschr. M 10 x 35
1
514 12 Scheibe 12
1
518 08 Holmgelenkteil
1
281 10 Sicherungsmutter M 10
1
536 19 Sondervierkantmutter M 10
1
534 75 Unterholm
1
000 66 Sechskantschr. M 8 x 45
4
723 36 Holmträgerplatte
2
479 85 Schutzdach
1
024 11 Bowdennippelhalter 6,4 x8 x141
723 05 Zapfschaltwelle
1
508 53 Zylinderrolle 8 x 12
1
002 18 Innensechskantschr. M 8 x 30 2
514 08 Scheibe 8,3 x 22 x 3
2
723 04 Schenkelfeder
1
723 09 Gegenhalter
1
508 58 Zapfschaltwelle
1
165 33 Spannhülse
1
000 06 Sechskantschr. M 8 x 40
2
508 60 Formfeder
1
487 81 Lasche
1
514 08 Scheibe 8,3 x 22 x 3
2
479 86 Geräteaufnahme
1
479 89 Zylinderbolzen 12 x 140
1
281 10 Sicherungsmutter M10
1
281 08 Sicherungsmutter M 8
2
474 25 Verschlussstopfen ø 40
1
f. Berührungsschutz
!
!
E
K
K
K, inkl. 72
Einzelt. v. 71 bzw.77
K
K
K
K
E
E
E
E
E
E
Einzelteil von 84
002 38 Innensechskantschr. M 8 x 25 4
000 05
015 86
494 08
005 95
005 95
494 08
494 08
005 95
479 82
001 09
761 54
763 49
001 09
479 80
479 81
253 10
494 12
005 98
494 12
514 34
494 12
000 26
479 96
560 64
723 02
Sechskantschraube M10 x 50
Spannhülse 6 x 16
Zahnscheibe A 8
Sechskantmutter M 8
Sechskantmutter M 8
Zahnscheibe A 8
Zahnscheibe A 8
Sechskantmutter M 8
Knotenblech
Sechskantschr. M 8 x 20
Gehäusewand
Gehäusewand
Sechskantschr. M 8 x 20
Verbindungswinkel, links
Verbindungswinkel, rechts
Sechskantschr. M 12 x 120
Zahnscheibe A 12
Sechskantmutter M 12
Zahnscheibe A 12
Aufnahme
Zahnscheibe A 12
Sechskantschr. M 12 x 70
Rohr 12,4 x 18 x 25
Druckfeder
Abstellstütze
1
2
4
4
4
4
4
4
2
4
1
1
4
1
1
2
1
2
1
1
1
1
4
1
1
242
E
K, P
K
K
242 = Teil mit Loctite 242 einkleben
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
15
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2533
Vielzweckmaschine 400
Lenker
> 0403 4823
Blatt 1 von 2
Pos.
1
3
3a
3b
3c
4
5
6
5a
10
11
12
13
13 a
14
15
16
20
21
22
23
25
26
27
28
16
Teile-Nr.
535 82
540 66
304 37
482 95
482 94
724 79
560 58
761 86
482 96
536 22
629 73
195 12
737 36
735 53
494 06
005 93
128 25
282 10
000 39
695 79
281 10
737 50
282 10
737 39
737 42
Stück
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
1
1
Bezeichnung
Schildtragscheibe
Gasregulierhebel
Zahnstange
Gasregulierhebel
Zahnstange
Werkzeugkasten Wandbefest.
Blindniete
Abstützhülse
Abstützhülse
Griffschraube
Drahtzug Gas
Schnorrscheibe
Lenker
Lenker
Zahnscheibe
Sechskantmutter
Handgriff
Federsplint
Sechskantschraube
Schalthebel
Sicherungsmutter
Bowdenzug
Federsplint
Bowdenzugwiderlager
Zylinderbolzen
Abmessung
Norm
Hub 27 mm
30 mm
50 mm
4,8 x 11 ST-ST-A1P
RD5 / M 8 x 0,75
Bemerkung
!, B&S
!, Honda, incl. Pos. 2 u. 3a
!, Honda
!, B&S
!, B&S
!, Honda
!, B&S
M12 x 70
1,5 / 900 / 90
VS 12
!, 400 P, 400K
!, 400E
A6
M6
123 x 31 x 20
10 x 3,2
M10 x 45
M 10
2 / 900 / 110
10 x 3,2
M8
10 x 36
DIN 6797
DIN 934
!, 400 P, 400K
!, 400 P, 400K
!, 400 P, 400K
!, 400 P, 400K
!, 400 P, 400K
!, 400 P, 400K
!, 400 P, 400K
!, 400 P, 400K
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2533
Vielzweckmaschine 400
Lenker
> 0403 4823
Blatt 2 von 2
Pos.
29
35
36
37
37 a
38
39
40
41
42
43
44
44 a
45
46
47
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
70
71
73
74
75
76
77
78
78 a
79
80
81
82
83
84
90
90 a
90 b
90 c
90 d
91
92
93
94
95
96
97
98
100
101
102
110
111
112
112 a
113
114
115
116
117
119
120
121
122
Teile-Nr.
737 40
151 67
134 25
737 92
134 27
691 55
691 51
196 15
690 75
001 51
281 04
139 95
573 42
281 08
003 28
144 18
723 19
001 16
514 10
001 16
518 08
281 10
536 19
761 53
494 12
005 98
264 16
006 30
761 51
761 52
494
001
024
723
002
514
723
723
007
479
542
281
281
474
002
000
015
762
762
622
722
492
736
000
514
479
494
005
005
494
281
761
001
763
001
479
479
000
494
005
494
514
000
479
560
723
08
02
11
05
18
08
04
09
82
86
41
10
08
25
38
05
86
01
17
02
15
15
82
06
08
85
08
95
95
08
08
49
09
49
10
80
81
26
10
98
12
34
26
96
64
02
Stück
1
2
2
1
1
1
1
2
2
2
2
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
8
8
4
8
1
1
8
8
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
2
1
4
1
2
1
1
1
1
1
1
4
4
1
4
2
4
8
4
2
2
1
3
1
1
2
2
2
4
1
1
4
1
1
Bezeichnung
Bowdenzugbügel
Formfeder Handhebelzug
Zylinderbolzen
Handhebel
Handhebel
Bowdenzug, Radschaltung
Bowdenzug, Kupplung
Bowdenzughalter
Formfeder Bowdenzug
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Sperrklinke kurz
Sperrklinke lang
Sicherungsmutter
Linsenschraube
Formfeder Handhebelklinke
Griffschraube
Sechskantschraube
Scheibe
Sechskantschraube
Holmgelenkteil
Sicherungsmutter
Sondervierkantmutter
Unterholm
Zahnscheibe
Sechskantmutter
Metallgummipuffer
Sechskantmutter
Holmtragwinkel links
Holmtragwinkel rechts
entfällt
Zahnscheibe
Sechskantschraube
Bowdenniphalter
Zapf-Schaltwelle
Innensechskantschraube
Scheibe
Schenkelfeder
Gegenhalter
Scheibe
Geräteaufnahme
Anlagestück
Sicherungsmuuter
Sicherungsmutter
Verschlussstopfen
Innensechskantschraube
Sechskantschraube
Spannhülse
Motor
Motor
Motor
Motor
Linsenzollschraube
Verschlussstopfen
Sechskantschraube
Scheibe
Schutzdach
Zahnscheibe
Sechskantmutter
Sechskantschraube
Zahnscheibe
Sicherungsmutter
Knotenblech
Sechskantschraube
Gehäusewand
Sechskantschraube
Verbindungswinkel links
Verbindungswinkel rechts
Sechskantschraube
Zahnscheibe
Sechskantmutter
Zahnscheibe
Aufnahme
Sechskantschraube
Distanzrohr
Druckfeder
Abstellbügel
Abmessung
Norm
Bemerkung
!, 400 P, 400K
1,8
10 x 14
für Kupplung li. montiert
für Radschaltung re. montiert
2 / 1060 / 145
2 / 980 / 190
25
M 8 x 30
M 4 x 35
84 mm
88,5 mm
M8
M 4 x 35
1
60 / M10 x 30
M10 x 35
10,4 x 28 x 3
M10 x 35
DIN 980
für Kupplung li. montiert
für Radschaltung re. montiert
DIN 7985
DIN 933
!, 400K bzw. optional
!, 400K bzw. optional
DIN 933
M10
M10
DIN 980
A 12
M12
60 x 30 M 12 / M 12
BM 12
DIN 6797
DIN 934
DINn 439
A8
M 8 x 16
C 6,4 x 8 x 14
DIN 6797
DIN 933
M 8 x 30
8,3 x 22 x 3
35 / 3 / 25 / W 7
DIN 912
8,4 x 17 x 1,6
Anschweißteil
M10
M8
40 x 25
M 8 x 25
M10 x 50
6 x 16
Hon GX200 QHQ4
B&S Power Built 206
B&S 135 202-0271
B&S 133 237-0143; E-Start
No. 10-32NF x 14
DIN 980
DIN 980
DIN 912
DIN 931
DIN 1481
Ausf.
Ausf.
Ausf.
Ausf.
Ausf.
Ausf.
M 8 x 40
8,3 x 22 x 3
45 cm
A8
M8
M8
A8
M8
DIN 931
M 8 x 20
DIN 933
M 8 x 25
DIN 933
M 12 x 120
A 10
M 12
A 12
DIN
DIN
DIN
DIN
M12 x 70
12 x 18 x 25
24,3 / 1,8 / 25 / W 2,5
DIN 931
DIN
DIN
DIN
DIN
DIN
400 P
400 E, >04036040
400 E, <04036039
400 K
400 K
Honda
6797
934
934
6797
980
931
6797
934
6797
!, 400K bzw. optional
!, 400K bzw. optional
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
17
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2264_04
Pos.
1
2
3
4
5
6
6a
7
7a
8
9
10
11
12
13
15
15a
16
17
20
21
22
22a
18
Teil-Nr.
737 09
737 08
281 05
731 71
007 79
737 02
737 06
737 01
737 05
732 63
732 63
737 00
737 07
731 56
731 71
737 12
761 57
737 10
227 45
774 51
774 52
492 15
329 44
Vielzweckmaschine 400
Sicherheits-Schalter
Benennung
Stück
Kappe für Wippschalter
Wippschalter
Sicherungsmutter M 5
Innensechskantschraube M 5 x 45
Scheibe 5,3 x 10 x 1
Schaltergehäuse rechts, Ø 22,ohne Ausspar. für Pos. 2
Schaltergehäuse rechts, Ø25, mit Ausspar. für Pos. 2
Schaltergehäuse links, Ø22, ohne Ausspar. für Pos. 2
Schaltergehäuse links, Ø25, mit Ausspar. für Pos. 2
Schalter, Schließer, 2pol.
für Kupplungshebel
Schalter, Schließer, 2pol.
Schalthebel
Schenkelfeder
Innensechskantschraube M 5 x 30
Innensechskantschraube M 5 x 45
Leitungssatz, 800 mm
Leitungssatz, 1100 mm
Leitungssatz, 300 mm
Flachsteckhülse 4,8 x 0,5
Stiftkontakt 2,1
Stiftgehäuse 2,1
Linsenzollschraube No. 10-32NF x16
Sechskantzollschraube 1/4-20 x1/2
1
1
5
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Bemerkung
Honda
Honda
B&S
Honda
B&S
Honda
B&S
Honda
B&S
B&S
B&S, >04036040
B&S, >04036040
B&S, <04036039
B&S, >04036040
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2291
Vielzweckmaschine 400
Batterie 12V 2,5Ah; 12V 3Ah
< 0403 4457
Blatt 1 von 1
Pos.
Teil-Nr.
1
a
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
a
21
22
23
24
25
680 03
754 24
723 39
329 73
494 08
551 92
739 00
754 22
754 23
001 36
610 88
007 80
120 13
723 54
560 56
737 84
494 08
329 44
723 58
756 11
532 78
723 37
723 20
555 41
680 05
719 13
Benennung
Stück
Batterie 12 V, 2,5 Ah
Batterie 12 V, 3 Ah
Polschraube
Vierkantmutter
Batterieträger
Sechskantmutter 5/16" - 18 UNC
Zahnscheibe 8
Zugfeder
Schutzschlauch
Unterlage selbstklebend
Unterlage selbstklebend
Sechskantschraube M 6 x 18
Dichtring, Gummi 8 x 15 x 3
Scheibe 6,4 x 12,5 x 1, 6
Sicherungsmutter M 6
Relais, Schließer 12 V, 70A
Blindniete 3 x 10
Vorwiderstand 25120 W, 33 OHM
Zahnscheibe 8
Sechskantschraube 1/4" - 20 x 13
El. -Leitungssatz
El. -Leitungssatz
Druckschalter, Start M 30 x 1
Klemmschutzkappe
Schutzkappe
Kabelbinder
Batterie-Ladegerät 230V / 12V, 0,1 A
Umbausatz Batterie
1
1
2
2
1
2
2
1
1
2
1
1
2
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
Bemerkung
inkl. 2-3,EDT 769 06
Einzelt. von 1a
Einzelt. von 1a
inkl. 22, 23
inkl. 22, 23
Einzeiteil von 20 und 20a
Einzeiteil von 20 und 20a
ED 769 06
= < 04034269
= > 04034270
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
19
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2475
Vielzweckmaschine 400
Batterie 12V 6Ah
> 0403 4458
Blatt 1 von 1
Pos.
Teil-Nr.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
20
21
22
23
25
26
27
28
29
30
31
32
33
35
36
37
758 38
20
Benennung
Stück
1
2
2
1
2
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
2
2
1
1
723 37
723 20
555 41
Batterie 12 V 6Ah
Polschraube
Vierkantmutter
Batterieträger
Sechskantmutter 5/16" - 18 UNC
Zahnscheibe 8
Zugfeder
Schutzschlauch
Unterlage selbstklebend
Unterlage selbstklebend
Zahnscheibe 8
Sechskantschraube 1/4" - 20 x 13
El. -Leitungssatz
Druckschalter, Start M 30 x 1
Leitungssatz
Sechskantmutter 1/4"-20
Magnetschalter
Linsenfurchschraube CM6 x 16
Zahnscheibe 6
Halter
Schlauchschelle 70-90
El.-Leitung
Sechskantmutter 3/8"-16
Zahnscheibe 8
El.-Leitung
Klemmschutzkappe
Schutzkappe
Kabelbinder
769 06
Umbausatz Batterie 680 03 auf 758 38
1
723 39
329 73
494 08
758 39
758 40
754 22
754 23
494 08
329 44
758 37
532 78
759 11
329 82
670 51
616 07
494 06
758 46
758 47
329 94
494 08
Bemerkung
Einzelt. von 1
Einzelt. von 1
inkl. 35, 36, 38, 39
inkl. 30, 33, 35
Einzelteil von 22
1
1
1
1
4
Einzelteil von 22
Einzeiteil von 20 und 22
Einzeiteil von 20
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2293
Pos.
1
2
3
4
4a
4b
5
6
7
8
8a
9
9a
9b
13
14
Teil-Nr.
494 10
000 39
165 21
0410 011
536 27
0411 011
537 08
005 95
177 02
1410 011
1410 021
1407 011
1408 011
017 14
210 99
210 98
Vielzweckmaschine 400
Hackwerkzeuge, Schutzdächer
Benennung
Zahnscheibe A 10
Sechskantschraube M 10 x 45
Flachrundschraube M 8 x 20
Paar Schutzdach, Arbeitsbreite 45 cm
Anbau-Schutzdach 32/45 cm
Paar Schutzdach, Arbeitsbreite 70 cm
Doppelzahnscheibe 8,2 x 22,3 x 1,0
Sechskantmutter M 8
Klappstecker 10 x 37
Paar Schutzscheiben
Stück Schutzscheibe
Paar Grundhackwerkzeuge, 45 cm
Paar Aufsteck-Hackwerkzeuge
Halbrundniete 8 x 18
Hackmesser links
Hackmesser rechts
Stück
2
2
4
1
2
1
2
4
2- 4
1
2
1
1
8
4
4
Bemerkung
inkl. 3, 5 und 6
inkl. 3, 5 und 6
inkl. 7
inkl. 7
inkl. 1 und 2
inkl. 7
pro Paar Hackwerkzeug
pro Paar Hackwerkzeug
pro Paar Hackwerkzeug
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
21
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2294
Tafel 2549
Tafel 2222
Vielzweckmaschine 400
Triebräder
Pos.
Teil-Nr.
1
1a
2
2a
2b
3
3a
0490 061
0490 261
487 57
512 85
330 23
512 86
502 13
515 63
515 66
3b
4
2
2
2
2
2
2
2
622 06
Scheibenrad 2,50 x 6
2
515 54
Schenkelfeder
2
Bemerkung
inkl. 1 - 4
Rasenprofil
inkl. 1a, 2a, 3b, 4 Stollenprofil
für Rasenprofil
für Stollenprofil
für Rasenprofil
für Rasenprofil
!, für Stollenprofil
Spurweite ca.310 mm
!, für Stollenprofil
Spurweite ca.360 mm
Triebradsatz Zwilling
Triebräder
Pos.
6
6a
7
8
8a
9
Teil-Nr.
5390 311
691 90
515 54
512 85
512 86
691 92
Benennung
Stück
Paar Triebradsatz, Zwilling 3,50 - 6AS, 2PR
1
Scheibenrad 2,50 x 6
2
Formfeder Radhalterung
2
Reifen Ackerprofil 3,50 - 6AS, 2PR
2
Schlauch 3,50 - 6
2
Wickelschutz mit Aussparung
2
Bemerkung
inkl. 6a - 9
Pos.
Teil-Nr.
2490 041
5490 011
0190 111
0190 113
0190 114
3490 111
Benennung
Paar Triebräder 4.00-8, 2PR
Paar Triebräder 4.00-8, 2PR, Bibagrip
Paar Triebräder 5.00-10, 2PR
Paar Triebräder 5.00-10, 2PR Bibagrip
Paar Triebräder 4.50-10, 4PR
Paar Triebräder 5.00-12, 4 PR
(Speichenrad) Grobstollen
Paar Triebräder 5.00-12, 4 PR
Grobstollen
Paar Triebräder 6-12, 2 PR
Paar Triebräder 5.00-12, 4PR
Bemerkung
inkl. 1a,1j, 2
inkl. 1, 1j, 2
inkl. 1c, 1l, 2a
inkl. 1e, 1l, 2a, ED 0190114
inkl. 1h, 1l, 2a
inkl. 1f, 1m, 2b
3291 051
3490 411
1
1a
1b
1c
1d
1e
1f
1g
1h
1j
1k
1l
1m
1n
2
2a
2b
2c
3
4
633 78
024 36
288 32
536 16
618 87
767 13
591 62
158 38
789 00
024 51
151 02
536 17
591 52
133 91
054 69
536 14
512 83
724 72
269 95
288 21
Reifen 4.00-8, Bibagrip, 2PR
Reifen 4.00-8, 2PR
Reifen 4.00-8, 6PR
Reifen 5.00-10, 2PR
Reifen 5.0-10, 4PR
Reifen 5.0-10, Bibagrip, 2PR
Reifen 5.0-12, 4PR
Reifen 6-12, 2 PR
Reifen 4.50-10, 4PR
Schlauch 4.00-8
Schlauch 4.00-8
Schlauch 5.00 -10
Schlauch 5.00-12
Schlauch 6.00-12
Scheibenrad 2,50 A x 8
Scheibenrad 3,50 B x 10
Speichenrad 5J x 12
Scheibenrad 5J x 12
Federring C 12,5
Sechskantschraube M 12 x 1,5 x 30
Stück
!
inkl. 1f, 1m, 2c
inkl. 1g, 1n, 2c, ED 3490411
inkl. 1f, 1m, 2c
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
8
8
!, gerades Ventil
!, Winkelventil
für Reifen 4.00-8
für Reifen 5.00-10
für Reifen 5.00-12
für Reifen 6-12
100 Nm
Triebräder / Grobstollen 0190 511
Pos.
1
1a
1b
2
2a
3
22
Stück
Paar Triebräder 13 x 5.00 - 6, 2 PR
Paar Triebräder 3,50 - 6, 2 PR
Reifen 13 x 5.00 - 6, 2 PR Rasenprofil
Reifen 3,50 - 6 AS, 2 PR Stollenprofil
Schlauchlosventil
Schlauch 3,50 - 6
Schlauch 13 x 5.00-6
Scheibenrad 3,50 A x 6
Scheibenrad 2,50 x 6
3490 151
Tafel 2351
Benennung
Teil-Nr.
0190 511
690 49
024 51
000 39
494 10
589 77
Benennung
Paar Triebräder 4.00-8, Grobstollen
Reifen 4.00-8, 2PR
Schlauch 4.00-8
Sechskantschraube M 10 x 45
Zahnscheibe A 10
Scheibenrad 2.50 A x 8
Stück
2
2
2
2
2
Bemerkung
inkl. 1a- 3
Grobstollen
gerades Ventil
für Reifen 4.00-8
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2370
Vielzweckmaschine 400
Triebräder, Zahnnaben
Pos.
Teil-Nr.
0490 311
1
515 50
515 55
263 90
487 57
330 23
502 13
515 57
515 58
263 90
438 58
434 78
515 56
438 51
213 81
013 47
515 54
a
b
2
a
b
3
a
b
c
4
5
a
6
7
8
Tafel 2352
Tafel 2501
Pos.
Teil-Nr.
1
2
0120 011
177 02
1
2
4
2
2
2
2
1
1
2
4
6
6
6
6
6
2
Rasenprofil
Rasenprofil
Benennung
Paar Greiferräder
Klappstecker
Stück Bemerkung
1
2
inkl. 2
Radgewicht 0421 011
Pos.
Teil-Nr.
1
2
3
4
5
0421 011
005 97
537 10
572 87
000 78
000 65
Benennung
Paar Radgewicht
Sechskantmutter M 10
Doppelzahnscheibe 10
Scheibe 12,4 x 60 x 5 (nach Bedarf)1
Sechskantschraube M 10 x 120
Sechskantschraube M 10 x 90
Stück Bemerkung
1
4
8
2
4
4
inkl. 2 - 5
!
!
!
Schneeketten
Pos.
Teil-Nr.
1
a
b
c
2
Tafel 2360
Paar Triebräder 13 x 5.00 - 6, 2 PR
mit Untersetzung 1:4
Scheibenrad 3,50 A x 6
Lagerbuchse 20 x 23 x 15
Schmiernippel SFG 6 x 1
Reifen 13 x 5.00 - 6, 2 PR
Schlauchlosventil
Schlauch 13 x 5.00-6
Zahnscheibe links
Zahnscheibe rechts
Schmiernippel SFG 6 x 1
Lagerbuchse 28/32 x 20
Distanzrohr 12 x 18 x 10
Zahnrad, Z = 12
Lagerbuchse 12 x 14 x 12
Einstellscheibe 12 x 18 x 0,5
Sicherungsring 12a x 1,5
Schenkelfeder
Stück Bemerkung
Greiferrad 0120 011
a
Tafel 2358
Benennung
Benennung
0490 981
2490 991
2491 981
3790 911
0490 971
Stück Bemerkung
Paar Schneeketten für 13x5.00-6
Paar Schneeketten für 4.00-8
Paar Schneeketten für 5.0-10 und 4.00-12
Paar Schneeketten für 6.50/80-12
Paar Schneeketten für 13x5.00-6 und 3.50-6
Radnaben für Zylinderwelle
Pos.
Teil-Nr.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0419 011
622 35
000 07
536 33
263 92
281 51
013 52
269 95
288 21
494 10
Benennung
Paar Ausgleichsnaben für Zylinderwelle
Ausgleichsnabe
Sechskantschraube M 10 x 65
Radflansch
Schmiernippel SFG 6 x 1
Einstellscheibe 45 x 54,5 x 1
Sicherungsring A 45 x 2,5
Federring C 12,5
Sechskantschraube M 12 x 1,5 x 30
Zahnscheibe A 10
Stück Bemerkung
1
2
2
2
2
2
8
8
2
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
23
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2295
Tafel 2371
Vielzweckmaschine 400
Anhängevorrichtung, Radsporn, Hacksporn,
Beetpflug, Frontgewicht
Pos. Teil-Nr.
Benennung
1 0401 631
a
536 09
2
014 65
3
007 89
4
500 56
5
514 49
10 0440 111
a
016 17
11
177 02
12
207 90
13
005 97
14
000 05
15
534 40
16
016 82
17
514 40
18
514 42
20
065 39
21
001 27
22
393 59
Radspom kpl.
Radachse
Splint 5 x 40
Scheibe 21 x 37 x 3
Laufrad 200 x 50
Spom
Anhängevorrichtung kpl.
Spannstift 8 x 20
Klappstecker 10 x 37
Federstecker 4 x 64
Sechskantmutter M 10
Sechskantschraube M 10 x 50
Stecker 16 x125
Halbrundkerbnagel 5 x 10
Sporngrindel
Bügelstecker 10 x 150
Federstecker 2,5 x 42
Sechskantschraube M 10 x 30
Sechskantschraube M 10 x 60
Stück Bemerkung
1 inkl. 1 a, 2 - 5
1
2
4
2
1
1 inkl. 10a - 22
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
Hacksporn
Pos.
Teil-Nr.
1
2
3
4
5
0401 521
177 02
016 17
001 03
514 49
Benennung
Hacksporn kpl., einfach
Klappstecker 10 x 37
Spannstift 8 x 20
Sechskantschraube M 10 x 25
Sporn
Stück Bemerkung
1
1
1
1
1
inkl.2 -5
Tafel 2362 01Anhängevorrichtung
Pos.
Teil-Nr.
1
2
3
4
0440 021
392 67
035 36
207 90
065 39
a
Tafel 2284
Anhängevorrichtung
Stellspindel
Stecker
Federstecker 4 x 64
Federstecker 2,5 x 42
Stück Bemerkung
1
1
1
1
1
!
!
Häufelkörper 0252 011
Pos.
Teil-Nr.Benennung
10
11
12
13
a
14
a
b
c
15
16
24
Benennung
0252 011
149 36
149 35
592 30
281 08
007 64
007 86
494 10
005 97
631 59
001 27
Häufelkörper kpl.
Streichblech links
Streichblech rechts
Sechskantschraube M 8 x 140
Sicherungsmutter M 8
Flachbunschraube M 10 x 25
Scheibe 15 x 28 x 2,5
Zahnscheibe A 10
Sechskantmutter M 10
Kufe
Sechskantschraube M 10 x 30
Stück Bemerkung
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
inkl. 11 - 16
!
!
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2363
Tafel 1398
Vielzweckmaschine 400
Beetpflug 0141 511
Pos.
Teil-Nr.
1
2
0141 511
668 35
Beetpflug 0441 011
Benennung
Beetpflug
Pflugschar
Pos.Teil-Nr. Benennung
1
2
3
063 48
063 49
006 50
a 014 52
4 063 53
5 063 54
a 005 98
6 063 90
7 534 40
8 514 40
9 0440 111
a 016 17
10 177 02
11 000 05
a 005 97
12 514 42
a 065 39
13 207 90
14 063 64
15 393 59
16 104 98
17 105 70
18 105 31
Stellspindel M 20 li x 260
Spindelgelenkmutter M20 li x 60
Kronenmutter M 12
Splint 3 x 30
Bügel
Lasche
Sechskantmutter M 12
Stecker 11 x 60, mit Kette
Stecker 16 x 125
Anschlussstück
Anhängemaul
Spannhülse 8 x 20
Klappstecker 10 x 37
Sechskantschraube M 10 x 50
Sechskantmutter M 10
Bügelstecker 10
Federstecker 2,5 x 42
Federstecker 4 x 64
Messersech
Sechskantschraube M 10 x 60
Schar
Schleifsohle
Streichblech
Stück Bemerkung
1
1
inkl. 2
Stück Bemerkungen
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1 inkl. 7 - 13, 15
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
Pos. 7 - 13 und 15 = separater Artikel 0440 111
Tafel 1399
Winkeldrehpflug 0444 031
Pos.Teil-Nr. Benennung
)1 = wahlweise
Pos. 1 - 3, 12, 12a = separater Artikel 0440 111
1 177 02
2 0440 111
3 534 40
a 207 90
4 392 67
5 035 36
a 207 90
6 108 97
a 108 98
7 108 87
a 108 86
b 007 76
8 108 98
a 108 88
9 108 85
a 108 84
b 007 76
c 005 97
10 108 91
a 108 90
b 578 53
c 578 54
11 0440 021
a 001 17
b 005 98
12 000 05
a 005 97
Klappstecker 10 x 37
Anhängemaul
Stecker 16 x 125
Federstecker 4 x 64
Stellspindel
Stecker 12 x 160
Federstecker 4 x 64
Ausklinkhebel
Druckfeder
Streichblech links
Streichblech rechts
Senkschraube M 1 0 x 25
Sohlfeder links
Sohlfeder rechts
Schar links
Schar rechts
Senkschraube M 10 x 25
Sechskantmutter M 10
Vorschäler links ) *
Vorschäler rechts )*
Messersech links)*
Messersech rechts )*
Anhängevorrichtung kpl.
Sechskantschraube M 12 x 30
Sechskantmutter M 12
Sechskantschraube M 10 x 50
Sechskantmutter M 10
Stück Bemerkungen
1
1 inkl. 1, 3, 3a, 12, 12a
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
4
4
1
1
1
1
1 inkl. 4, 5, 5a, 11a, 11b
2
2
2
2
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
25
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2365
Tafel 2355
Tafel 2372
Vielzweckmaschine 400
Winkeldrehpflug 0144 021
Pos.
Teil-Nr.
1
2
3
4
5
6
7
0144 021
108 85
108 84
608 51
608 52
608 53
608 54
Benennung
Winkeldrehpflug
Pflugschar, links
Pflugschar, rechts
Vorschäler, links
Vorschäler, rechts
Messersech, links
Messersech, rechts
Stück Bemerkung
1
1
1
1
1
1
1
inkl. 2,3,4,5 bzw. 6,7
Frontgewicht 0128 111
Pos.
Teil-Nr.
1
2
3
0128 111
000 24
536 19
Benennung
Frontgewicht
Sechskantschraube M 10 x 60
Sonder-Vierkantmutter M 10
Stück Bemerkung
1
1
1
inkl. 2 und 3
Frontgewichtsträger
Pos.
Teil-Nr.
1
a
2
3
4
0428041
542 41
252 62
018 25
252 61
Benennung
Frontgewichtsträger kpl.
Anlagestück
Spanngriff
Nietstift 6 x 32
Bandfeder
Stück Bemerkung
1
2
1
2
1
inkl. 2 - 4
Anschweißteil
)1 = auf Ausführung achten
26
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1326
Vielzweckmaschine 400
Anbau-Mähtriebwerk 0446 041
Getriebe, Mähwerkhaube, Gewicht, Wickelschutz
Blatt 1 von 2
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
27
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1326
Vielzweckmaschine 400
Anbau-Mähtriebwerk 0446 041
Getriebe, Mähwerkhaube, Gewicht, Wickelschutz
Blatt 2 von 2
Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
16a
17
18
19
20
Teil-Nr.
001 09
494 08
005 95
537 08
484 19
494 08
001 09
731 69
015 84
775 30
501 49
252 61
018 25
542 36
542 42
542 40
542 41
168 48
532 27
025 65
013 82
21
281 72
21a
22
22a
23
24
25
26
27
28
29
016 05
484 06
775 29
489 45
532 27
230 86
001 09
537 08
542 53
R806 77
Benennung
Sechskantschraube M 8 x 20
Zahnscheibe A 8
Sechskantmutter M 8
Doppelzahnscheibe 8
Haltewinkel
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8 x 20
Spannhülse 5 x 50 DIN 1481
Spannhülse 8 x 55 DIN 1481
Nabe
Passfeder 5 x 5 x 12 DIN 6885
Bandfeder
Nietstift 6 x 32
Spannhebel
Zugfeder
Geräteanschluss
Anlagestück
Wellendichtring 20 x 47 x 7
Sicherungsring 20a x 1,75
Rillenkugellager 6204, 20 x 47 x 14
Sicherungsring 47i x 1,75
Stück
2
2
4
4
1
2
2
1
1
1
1
2
2
2
1
1
2
1
1
1
2
Spannhülse 9 x 40
1
Spannhülse 5 x 40
Antriebswelle
Antriebswelle mit Passfedernut
Zahnrad, Z = 21
Sicherungsring 20a x 1, 75
Nadelhülse 12 x 16 x 10
Sechskantschraube M 8 x 20
Doppelzahnscheibe 8
Schutzhaube
Mäherzusatzgewicht
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
Bemerkung
war zwei einzelne Teile
> 0481 8774
> 0481 8774
> 0481 8774
> 0481 8774
Anschweißteil
, < 0481 8773
, < 0481 8773
< 0481 8773, EDT 786 00 (8-11, 22a)
> 0481 8774
30
31
32
33
34
35
36
246 77
005 95
494 08
025 65
013 82
542 52
532 27
Stiftschraube M 10 x 28
Sechskantmutter M 8
Zahnscheibe A 8
Rillenkugellager 6204, 20 x 47 x 14
Sicherungsring 47i x 1,75
Zahnrad, Z = 30
Sicherungsring 20a x 1,75
2
4
4
1
1
1
1
270
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
60
004 54
484 10
542 43
016 19
009 16
020 68
430 13
542 48
005 95
281 10
263 90
019 81
025 54
542 51
576 65
178 56
523 41
Stiftschraube M 8 x 20
Dichtung
Gehäuse
Spannhülse 4 x 16
Dichtring 16 x 22 x 1,5 Alu
Innensechskant-Verschlussschraube M 16 x 1,5
Verschlussdeckel
Mähwerkgehäuse
Sechskantmutter M 8
Sicherungsmutter M 10
Schmiernippel M 6
Wellendichtring 28 x 47 x 7
Rillenkugellager 6005, 25 x 4 7 x 12
Hubwelle
Nadellager mit Zapfen, 19 x 35 x 38,5
Entlüftungsstück
Wickelschutz
4
1
1
4
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
2
270
Einzeiteil von 50
= Einbaurichtung beachten!
270 = Teil mit Loctite 270 eingeklebt
28
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1329
Vielzweckmaschine 400
Universal-Mähbalken 0,97 m, 0047 551
Blatt 1 von 1
Achtung:
Bei Mähmessem ohne Verstärkungsleiste müssen die Befestigungsschrauben M 8 x 12 (Teil-Nr. 488 36),
bei Mähmessem mit Verstärkungsleiste müssen die Befestigungsschrauben M 8 x 15 (Teil-Nr, 603 71) verwendet werden.
Pos.
Teil-Nr.
1
2
3
4
5
000 66
001 51
462 45
281 08
562 95
397 72
a
6
7
8
9
10
11
a
12
13
14
15
16
a
17
18
19
20
21
22
23
a
24
25
26
27
513 16
488 39
562 83
005 95
562 16
488 16
397 50
397 51
398 42
614 08
603 71
488 36
017 67
397 52
397 68
017 39
513 14
487 29
678 36
582 22
005 95
173 74
297 92
609 58
Benennung
Sechskantschraube M 8 x 45
Sechskantschraube M 8 x 30
Messerhalter
Sicherungsmutter M 8
Führungsstück 19,0 mm hoch
Führungsstück 15,5 mm hoch
entfällt
Gleitkufe
Balkenklinge
Senkniete 6 x 20
Sechskantmutter M 8
Mähmesser kpl., 0,97 m
Verstärkungsleiste
Messerklinge
Messerklinge, Doppel, 6-Loch
Senkniete 5 x 20
Messermitnehmer
Sechskantschraube, Verbus-Ripp, M 8 x 15
Sechskantschraube, Verbus-Ripp, M 8 x 12
Senkniete 5 x 18
Messerklinge, Doppel, 4-Loch
Führungsleiste
Halbrundniet 8 x 30
Stück
Bemerkung
8
4
4
4
4
4
4
19
38
8
1
1
1
5
16
1
4
4
22
4
4
4
inkl. 12 -19
Einzeiteil von Mähmesser
Ausf. mit Verstärkungsleiste
Ausf. ohne Verstärkungsleiste
ENL
Tragezapfen
Klappstecker ø 6,9
Klappstecker ø 7,6
Laufsohle, kpl.)**
Sechskantmutter M 8
Schraubensicherung VS 8
Sechskantschraube M 8 x 22
Messer-Schutzleiste 0,97 m
1
1
1
2
4
4
4
1
inkl. 25 - 27
ENL
ENL
ENL
)1 = bei Bedarf auf Ausführung achten
)** = entspricht nicht der bildlichen Darstellung
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
29
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1902
Vielzweckmaschine 400
Universal-Mähbalken 1,05 m, 0447 751
Blatt 1 von 1
Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
a
22
25
26
27
28
29
30
Teil-Nr.
017 58
398 42
017 56
397 52
397 51
397 68
609 52
609 51
609 54
562 82
562 83
513 14
017 39
513 16
462 45
562 95
000 66
001 51
005 95
281 08
609 56
633 33
603 71
582 22
001 10
007 82
007 60
012 96
Benennung
Senkniete 5 x 17
Senkniete 5 x 20
Senkniete 5 x 22
Messerklinge, Doppel, 4-Loch
Messerklinge, Doppel, 6-Loch
Führungsleiste
Verstärkungsleiste
Mähmesser kpl., 1,05 m
Balkenrücken
Balkenklinge, Doppel
Senkniete 6 x 20
Tragzapfen )**
Halbrundniete 8 x 30
Gleitkufe
Messerhalter
Führungsstück
Sechskantschraube M 8 x 45
Sechskantschraube M 8 x 30
Sechskantmutter M 8
Sicherungsmutter M 8
Messermitnehmer 35 mm
Messerrnitnehmer 35 mm, spez. Grasverzteiler
Sechskantschraube, Verbus-Ripp, M 8 x 15
Laufsohle, kpl.
Laufsohlenhalter
Sechskantschraube M 8 x 25
Scheibe 8,4 x 17 x1,6
Flachrundschraube M 8 x 25
Federring A 8
609 58
Messer-Schutzleiste 1,05 m
487 29
Klappstecker ø 6,9 )*
678 36
Klappstecker ø 7,6 )*
)1 = bei Bedarf auf Ausführung achten
)** = entspricht nicht der bildlichen Darstellung
30
Stück
12
16
12
8
2
4
1
1
1
10
40
1
4
4
4
4
8
4
16
4
1
1
4
2
4
4
4
8
Bemerkung
inkl. 1 - 7
Sonderausf.
inkl. 19 und 25 - 30
ENL
1
1
1
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2432
Vielzweckmaschine 400
Universal -SC -Mähbalken 1,05 m, 0447 651
für agria Typ 400
Blatt 1 von 1
Pos.Teil-Nr.
1
2
6
7
8
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
017
398
461
461
714
714
714
714
714
75
42
90
89
89
92
93
94
96
714
001
165
597
005
95
09
21
68
95
Benennung
Senkniete 5x12
Senkniete 5x20
Doppel-Messerklinge, 4- Loch
Doppel-Messerklinge, 6-Loch
Führungsleiste
Mähmesser, kpl., 1,05 m
Messerhalter
Reibeplatte
Flachrunddschr. M 10x1x70 kpl.
Sechskantmutter M 10 x 1
Winkel
Sechskantschr. M 8 x 16
Flachrundschr. M 8 x 20
Flachrundschr.M 8 x 27
Sechskantmutter M 8
x = nach Bedarf
ENL = einzeln nicht lieferbar
Stück Bemerkungen
inkl. 1-10
inkl. 14
ENL
Pos.Teil-Nr.
20
22
23
24
25
26
28
29
30
33
011
749
493
714
749
562
513
017
609
a 633
37
40
42
43
45
46
488
293
007
012
005
001
609
93
62
00
99
53
83
14
39
56
33
36
63
82
96
95
10
58
Benennung
Laufsohlenhalter
Federscheibe A 10
Spannscheibe 8
Klappstecker 8
Balkenrücken, kpl., 1,05 m
Doppel-Balkenklinge, 4-Loch
Senkniete 6 x 20
Tragezapfen
Halbrundniete 8 x 28
Messerkopf 35 mm
Messermitnehmer 35 mm,
spez. Grasverteiler
Sechskantschr., M 8 x 12 Tensilock
Laufsohle, kpl.
Scheibe 8,4 x 17 x 1,6
Federring A 8
Sechskantmutter M 8
Sechskantschr. M 8 x 25
Messerschutzleiste 1,02 m
Stück Bemerkungen
ENL
1
1 inkl. 26-28
1
1 Sonderausf.
1
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
31
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2101
Vielzweckmaschine 400
Anbau-Sichelmäher 0456 041 / 141
Blatt 1 von 2
32
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2101
Vielzweckmaschine 400
Anbau-Sichelmäher 0456 041 / 141
Blatt 2 von 2
Pos.Teil-Nr. Benennung
1
2
3
4
5
6
7
8
Stück
9
10
a
11
12
13
14
15
16
17
18
a
19
20
21
22
a
23
24
25
430 13
013 79
269 90
001 08
494 06
532 13
532 14
532 12
005 39
178 56
025 64
573 48
013 49
532 27
025 53
019 78
514 78
005 95
494 08
001 03
542 42
229 69
542 35
018 25
252 61
542 44
542 41
005 93
494 06
001 12
26
281 72 Spannhülse 9 x 40
1
a 01605 Spannhülse 5 x 40
1
a
b
27
28
29
30
31
32
33
34
35
532 27
157 73
479 95
263 90
483 32
52712
527 15
028 79
531 67
Verschlussdeckel
Sicherungsring 40i x 1, 75
Sicherungsring 17a x 1,5
Sechskantschraube M 6 x 12
Zahnscheibe A 6
Gehäusedeckel
Dichtung
Getriebegehäuse
Gewindestift M 8 x 12
Entlüftungsstück
Kugellager 6203, 17 x 40 x 12
Kegelrad, Z = 20
Sicherungsring 25a x 2
Sicherungsring 20a x 1, 75
Kugellager 6004, 20 x 42 x 12
Wellendichtring 25 x 42 x 7
Antriebswelle
Sechskantmutter M 8
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 10 x 25
Zugfeder
Halbrundkerbnagel 6 x 15
Spannhebel
Nietstift 6 x 32
Bandfeder
Anschlussrahmen
Anlagestück
Sechskantmutter M 6
Zahnscheibe A 6
Sechskantschraube M 6 x 16
1
1
1
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
2
2
2
1
2
4
4
4
Sicherungsring 20a x 1, 75
2
Kugellager 6204 2RS, 20x4 7x 141
Lagertopf
1
Schmiemippel SFG 6 x 1
1
Antriebswelle
1
Stiftkörper
1
Mitnehmerstift
2
Druckfeder
2
Zahnnabe
1
Bemerkungen
Anschweißteil
Pos.Teil-Nr. Benennung
36
37
38
39
40
41
a
b
c
42
a
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
a
61
62
63
64
65
a
b
66
67
68
69
573 47
016 93
181 94
019 79
025 54
008 29
011 13
010 77
010 76
013 82
013 49
483 34
001 09
483 38
514 10
537 10
001 03
494 08
005 95
494 08
005 95
532 04
483 36
532 09
494 10
000 05
485 22
003 35
494 06
537 06
005 93
537 21
001 10
494 08
010 74
010 75
144 75
483 37
494 08
001 09
281 10
Stück
Bemerkungen
Messerwelle, Z = 14
1
Scheibenfeder 4 x 6,5
1
Verschlussstopfen
1
Wellendichtring 25 x 47 x 7
1
Kugellager 6005, 25 x 47 x 12 2
Distanzscheibe 35 x 46,5 x 1,0 x
Distanzscheibe 35 x 46,5 x 0,6 x
Distanzscheibe 35 x 46,5 x 0,3 x
Distanzscheibe 35 x 46,5 x 0,2 x
Sicherungsring 47i x 1,75
2
Sicherungsring 25a x 2
1
Distanzrohr 25,5 x 32 x 58
1
Sechskantschraube M 8 x 20
2
Winkellasche
2
Scheibe 10,4 x 28 x 3
2
Doppelzahnscheibe 10
2
Sechskantschraube M 10 x 25 2
Zahnscheibe A 8
4
Sechskantmutter M 8
2
Zahnscheibe A 8
4
Sechskantmutter M 8
4
Messermitnehmernabe
1
Sichelmesser
1
Scheibe 10,4 x 42 x 5
1
Zahnscheibe A 10
1
Sechskantschraube M 10 x 50 1
Sichelmähergehäuse
1
Linsenschraube M 6 x 10
4
Zahnscheibe A 6
4
Doppelzahnscheibe 6
4
Sechskantmutter M 6
4
Auswurfschutz
1
Sechskantschraube M 8 x 25
4
Zahnscheibe A 8
4
Distanzscheibe 30 x 39,5 x 0,2 x
Distanzscheibe 30 x 39,5 x 0,4 x
Distanzscheibe 30 x 39,5 x 1,0 x
Verbindungslasche
2
Zahnscheibe A 8
4
Sechskantschraube M 8 x 20
4
Sicherungsmutter M 10
2
x = nach Bedarf
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
33
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2103
Blatt 1 von 1
Pos.
Teil-Nr.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
000 05
537 10
331 49
488 25
331 51
331 52
331 53
281 10
000 63
537 10
R847 51
481 66
562 46
481 22
007 84
510 85
a
13
14
15
34
Vielzweckmaschine 400
Anbau-Sichelmäher
Paar Frontlaufrad 0456 921
Benennung
Sechskantschraube M 10 x 50
Doppelzahnscheibe 10
Lasche
Rasthebel
Bundscheibe
Rastplatte
Topfscheibe
Sicherungsmutter M 10
Sechskantschraube M 10 x 100
Doppelzahnscheibe 10
Zusatzgewicht
Laufrad 200 x 50
Lagerbuchse 20 x 27 x 15
Distanzrohr 10,5 x 20 x 51,5
Scheibe 10,5 x 21 x 2
Verbindungsachse 20 x 436
Stück
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
4
2
4
2
4
1
Bemerkung
Einzelteil von 12
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2102
Blatt 1 von 1
Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Teil-Nr.
493 00
613 23
015 63
000 68
567 64
281 08
281 08
568 08
587 37
587 36
438 57
616 97
263 90
438 57
613 26
571 81
281 10
571 90
514 91
506 00
571 90
165 21
R847 51
253 01
Vielzweckmaschine 400
Anbau-Sichelmäher
Frontlaufrad 0456 911
Benennung
Klappstecker 7,5 x 42
Arretierbolzen 18 x 180
Zylinderstift 6 x 18
Sechskantschraube M 8 x 50
Formfeder
Sicherungsmutter M 8
Sicherungsmutter M 8
Federscheibe B 8
Distanzrohr 25,1 x 38 x 10
Distanzrohr 25,1 x 38 x 20
Lagerbuchse 25 x 28 x 30
Radtragarm vorn
Schmiernippel SFG 6 x 1
Lagerbuchse 25 x 28 x 30
Ring mit Ausdrehung 25 x 40 x 20
Radgabelvom
Sicherungsmutter M 10
Labyrinthtopf vorn, 48 x 52 x 33
Distanzrohr 10 x 20 x 93
Laufrad 180 x 80
Labyrinthtopf vorn, 48 x 52 x 33
Flachrundschraube M 8 x 20
Zusatzgewicht
Sechskantschraube M 10 x 150
Stück
1
1
1
1
1
1
4
4
6
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
2
1
Bemerkung
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
35
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1325
Blatt 1 von 2
36
Vielzweckmaschine 400
Anbau-Kehrmaschine 0494 041 / 141 / 171 / 181
Schaltgetriebe
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1325
Blatt 2 von 2
Pos.
Vielzweckmaschine 400
Anbau-Kehrmaschine 0494 041 / 141 / 171 / 181
Schaltgetriebe
Teil-Nr.
Benennung
1
2
3
4
5
6
7
a
b
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
a
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
a
b
36
37
38
39
40
41
018 26
950 804
501 25
229 69
541 30
483 73
576 61
483 75
481 12
576 63
576 64
165 33
036 37
001 51
494 08
196 09
010 33
483 57
484 10
483 79
542 43
178 56
542 36
542 42
018 25
252 61
009 16
093 06
168 48
483 64
532 27
025 65
013 82
494 08
005 95
483 77
229 69
001 42
514 06
011 90
021 49
483 61
165 33
004 54
016 19
483 76
Nietstift 6 x 40
Seil
Handgriff
Halbrundkerbnagel 6 x 15
Schutzwand
Gelenkplatte vorn
Gelenkplatte hinten, oben
Gelenkplatte hinten, oben
Stecker 16 x 55
Zylinderbolzen 16 x 75
Rasthebel
Spannhülse 6 x 40
Druckfeder
Sechskantschraube M 8 x 30
Zahnscheibe A 8
Bowdenzughalter 22
Scheibe 8,4 x 25 x 4
Gehäuseflansch
Dichtung
Zahnradblock, Z = 39/33
Gehäuse
Entlüftungsstück
Spannhebel
Zugfeder
Nietstift 6 x 302
Bandfeder
Dichtring 16 x 22 x 1,5
Innensechskant-Verschlussschraube M 16 x 1,5
Wellendichtring 20 x 47 x 7
Antriebswelle
Sicherungsring 20a x 1,75
Kugellager 6204, 20 x 47 x 14
Sicherungsring 47i x 1,75
Zahnscheibe A 8
Sechskantmutter M 8
Schutzblech
Halbrundkerbnagel 6 x 15
Sechskantschraube M 6 x 25
Scheibe 6,3 x 1 8 x 2,5
Federscheibe B 6
Dichtring, Rundgummi, 8 x 2
Schaltstange
Spannhülse 6 x 40
Stiftschraube 8 x 20
Spannhülse 4 x16
Gelenkplatte hinten, unten
1
M
1
4
2
2
1
1
1
1
1
2
1
4
4
1
8
1
1
1
1
1
2
1
2
2
1
1
1
1
1
1
2
4
4
2
4
1
1
1
1
1
1
4
4
1
42
281 72
Spannhülse 9 x 40
1
016 05
230 86
483 58
013 82
025 65
532 27
168 48
025 64
013 79
430 13
542 40
542 41
494 08
001 09
Spannhülse 5 x 40
Nadelhülse DHK 1210, 12 x 16 x 10
Antriebswelle, Z = 18/11
Sicherungsring 47i x 1,75
Kugellager 6204, 20 x 47 x 14
Sicherungsring 20a x 1,75
Wellendichtring 20 x 47 x 7
Kugellager 6203, 17 x 40 x 12
Sicherungsring 40i x 1,75
Verschlussdeckel 40
Geräteanschluss
Anlagestück
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8 x 20
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
4
4
a
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
a
53
54
Stück
Bemerkung
1,5 m
für Ausführung ohne Seilbetätigung
für Ausführung ohne Seilbetätigung
270
Anschweißteil
270 = Teil mit Loctite 270 eingeklebt
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
37
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1323
Blatt 1 von 1
Pos.
Teil-Nr.
1
2
3
4
537 41
018 90
013 95
507 88
507 89
010 90
025 73
537 42
612 68
025 65
010 76
010 77
008 29
532 27
537 40
013 82
168 48
483 46
612 67
016 14
163 09
013 85
010 78
010 80
010 81
a
b
5
6
a
7
a
b
c
8
9
10
11
12
a
13
14
15
16
a
b
Anbau-Kehrmaschine 0494 041 / 141 / 171 / 181
Winkel-Besengetriebe
Benennung
Besenwelle, Z = 30
Wellendichtring 35 x 72 x 10
Sicherungsring 72i x 2,5
Einstellscheibe 56 x 72 x 0,2
Einstellscheibe 56 x 72 x 0,5
Einstellscheibe 60 x 71,5 x 1
Kugellager 6207, 35 x 72 x 17
Kegelritzelwelle, Z = 11, Wellenende mit Querloch
Kegelritzelwelle, Z = 11, Wellenende verzahnt
Kugellager 6204, 20 x 47 x 14
Einstellscheibe 35 x 46,5 x 0,2
Einstellscheibe 35 x 46,5 x 0,4
Einstellscheibe 35 x 46,5 x 1,0
Sicherungsring 20a x 1,75
Besengehäuse
Sicherungsring 47i x 1,75
Wellendichtring 20 x 47 x 7
Kreuzgelenk
Gelenk
Spannhülse 8 x 50
Wellendichtring 25 x 52 x 7
Sicherungsring 52i x 2
Einstellscheibe 40 x 51,5 x 0,2
Einsteilscheibe 40 x 51,5 x 0,4
Einstellscheibe 40 x 51,5 x 1,0
Stück
1
1
1
x
x
x
1
1
1
1
x
x
x
1
1
1
1
1
1
1
1
1
x
x
x
17
025 67
Kugellager 6205, 25 x 52 x 15
1
18
19
20
21
22
23
24
25
004 34
071 74
537 44
009 16
093 06
537 43
494 10
005 97
Stiftschraube M 10 x 30
Dichtung
Verschlussdeckel
Dichtring 16 x 22 x 1, 5
Innensechskant-Verschlussschraube M 16 x 1,5
Schutzdachträger
Zahnscheibe A 10
Sechskantmutter M10
2
1
1
1
1
1
2
2
x = nach Bedarf
38
Vielzweckmaschine 400
Bemerkung
< 0494 4161
> 0494 4162
< 0494 4161
> 0494 4162
270
270 = Teil mit Loctite 270 eingeklebt
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1324
Blatt 1 von 1
Vielzweckmaschine 400
Anbau-Kehrmaschine 0494 041 / 141 / 171 / 181
Schutzdach, Bürstenwalzen
Pos. Teil-Nr. Benennung
1
2
a
3
4
5
6
7
8
a
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
483 78
001 10
001 09
537 08
005 95
001 51
494 08
001 10
511 61
567 71
483 72
001 09
494 08
005 95
484 39
00113
000 32
493 02
281 10
484 34
494 08
Besenschutzdach
Sechskantschraube M 8 x 25
Sechskantschraube M 8 x 20
Doppelzahnscheibe 8
Sechskantmutter M 8
Sechskantschraube M 8 x 30
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8 x 25
Halter für Spritzschutz
Spritzschutzschild, Kunststoff
Trägerschiene
Sechskantschraube M 8 x 20
Zahnscheibe A8
Sechskantmutter M 8
Radhalter
Sechskantschraube M 10 x 20
Sechskantschraube M 10 x 70
Laufrad 125 x 46
Sicherungsmutter M 10
Radgabel
Zahnscheibe A 8
Stück Bemerkungen
1
4
2
2
4
4
4
2
1
1
2
2
4
2
2
2
2
2
2
2
2
Pos. Teil-Nr. Benennung
20
21
22
23
24
005 95
484 31
001 51
494 08
484 44
25
281 10
26
000 39
27
000 15
28
494 10
29
001 16
30
494 10
31
484 45
32
196 69
33
182 18
34
284 95
35
634 95
36 0494 151
a0494 161
37
551 48
38
537 10
39
001 27
Stück
Sechskantmutter M 8
Radträger
Sechskantschraube M 8 x 30
Zahnscheibe A 8
Bürstennabenrohr
Sicherungsmutter M 10
Sechskantschraube M 10 x 45
Sechskantschraube M 10 x 40
Zahnscheibe A 10
Sechskantschraube M 10 x 35
Zahnscheibe A 10
Scheibe 10,5 x 10,5 x 4,0
Bürstenring gerade
Bürsten-Zwischenring
Bürstenring gekröpft
Bürstennabenrohr
Paar Bürstenwalze für Schnee
Paar Bürstenwalze für Schmutz
Spannscheibe 100 x 5 x 15
Doppelzahnscheibe 10
Sechskantschraube M 10 x 30
Bemerkungen
2
1
2
2
2 für aufsetzbare
Bürstenringe
2 nur zu 24
2 nur zu 2
2 nur zu 24
2 nur zu 24
2 nur zu 24
2 nur zu 24
2 nur zu 24
18
16
4
2 für Bürstenwalzen
1
1
2 nur zu 35
2 nur zu 35
2 nur zu 35
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
39
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2256_04
Vielzweckmaschine 400
Anbau-Kehrmaschine FKM 1000E-400
0494 621
Blatt 1 von 2
40
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2256_04
Vielzweckmaschine 400
Anbau-Kehrmaschine FKM 1000E-400
0494 621
Blatt 2 von 2
Pos.
1-15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
agria-Nr. Fremd-Nr.
Stück
Bezeichnung
Abmessung
-
748 26
1
2
2
2
2
12
17
17
2
2
2
2
4
1
1
1
1
1
3
4
4
4
1
1
6
2
1
1
6
3
1
1
1
1
1
1
1
5
1
1
4
1
2
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Kehrmaschinen-Grundgehäuse
Höhenskala
Spindel
Laufrollenhalter
Laufrolle
Sechskantschraube
M 8x16
Ring
Mutter
Drehgriff
Sechskantschraube
M 5x20
Sicherungsmutter
M5
Zapfwellenschutz Aufnahmeseite
Linsenschraube
M 8x15
Zapfwellenschutz rechts
Zapfwellenschutz links
Kegelradgetriebe kpl.
>>0494
Dichtungsring
Öleinfüllschraube
Wellendichtring
Schraube
Federring
Sechskantmutter
M10
Abdeckscheibe Getriebe
Abdeckkappe
Sechskantschraube
M 6x12
Mutter
Antriebswelle
Schutzrohr
Lagerschale
Spannlager GAY25NNPPB
Antriebsrohr
Spannstange
Antriebsstummel rechts
Antriebsstummel rechts
Passfeder
Gewindehülse
Gewindestift
Scheibe
Antriebsstummel links
Passfeder
Scheibe
Schraube
Scheibe
Sicherungsmutter
M10
Mutter 3/8" x 24
Schraube
Kettenschutz
Kettenrad, groß
Kettenrad, klein
z14
Spannkettenrad
Kette
halbes Kettenglied
Kettenschloss
Spannhebel
Scheibe
Sechskantschraube
M 8x16
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Seegerring
Torsionsfeder
3594 111
3594 151
1
1
Bürstenwalze fein
Bürstenwalze grob
Norm
Bemerkung
siehe Tafel 272904
472 065
472 037
472 036
472 020
001 02
005 95
472 038
901 008 016
905 008 000
900 008 001
901 005 020
281 05
771 42
793 73
040 999 010
040 999 011
472 082
000 78
937 120 025
931 000 031
924 425 477
901 110 120
905 010 000
005 97
040 999 012
943 400 028
001 08
006 65
472 066
900 006 002
100 000 105
472 077
796 14
472 070
472 071
472 068
472 069
908 108 712
472 072
472 073
905 125 000
472 067
006 66
472 026
908 108 715
905 206 000
901 110 055
905 110 000
900 010 002
901 305 008
771 77
920 403 222
472 075
472 041
746 56
746 57
746 58
748 25
905 209 283
001 02
705 407 509
705 407 506
905 300 251
906 000 250
DIN 933
DIN 933
DIN 985
Kopf Ø19
ohne Abb.
DIN 933
DIN 933
ohne Seitenbesen
mit Seitenbesen
mit Seitenbesen
mit Seitenbesen
mit Seitenbesen
DIN 985
DIN 933
hinter 63
hinter 64
35/100 cm
35/100 cm
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
41
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2257
Blatt 1 von 2
Vielzweckmaschine 400
Schmutz-Sammelbehälter
Anbau-Seitenbesen
3594 211
3594 311
!, bis 06/2001
für Anbau-Kehrmaschine 3594 011 - 041, 0494 621. -641
42
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2257
Blatt 2 von 2
Vielzweckmaschine 400
Schmutz-Sammelbehälter
Anbau-Seitenbesen
3594 211
3594 311
!, bis 06/2001
für Anbau-Kehrmaschine 3594 011 - 041, 0494 621. -641
Pos.
1
2
3
4
4.1
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
agria-Nr.
006 67
472 002
001 12
005 93
005 95
001 19
006 65
001 61
000 64
716 64
36
37
38
39
40
41
Fremd-Nr.
100 000 625
100 000 686
100 000 691
100 000 701
100 000 700
700 000 270
907 340 026
941 220 010
100 000 645
902 642 013
641 310 005
905 006 000
926 301 076
901 008 016
905 008 000
921 210 080
105 000 005
105 000 010
105 000 015
907 155 000
105 000 050
905 006 000
105 000 055
905 206 251
105 000 065
105 000 070
906 000 350
924 306 202
905 915 000
105 000 020
105 000 025
905 208 251
Stück
1
1
1
2
1
3
2
2
2
1
1
4
3
4
4
8
2
12
12
15
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
4
2
2
1
Bezeichnung
Abmessung
Schmutzsammelbehälter
Halterung, links
Halterung, rechts
Spindel für Halterung
Spindel für Seitenbesen
Sicherungsmutter
M12
Behältersicherung
Hülse
Kugelknopf
Winkelschiene
Gummileiste
Schraube
Haltegriff
Sechskantschraube
M 6x16
Ring
Sechskantmutter
M6
Laufrolle
Schraube
Ring
Sechskantmutter
M8
Riemenscheibe f. Seitenbesen
Seitenbesen-Aufnahme
Haltearm für Seitenbesen
Besenhalter
Sechskantschraube
M 8x40
Sicherungsmutter
M8
Sicherheitsstecker
Sternschraube
Sechskantschraube
M 6x40
Ring
Sechskantschraube
M 6x50
Schutz f. Seitenbesen
Scheibe
Keilriemenrolle
Distanzrohr
Keilriemen
10 x 1750
Norm
Bemerkung
DIN 985
DIN 933
DIN 934
DIN 934
DIN 931
DIN 985
VB S = CPLUS
2
2
2
1
1
2
Seegerring
Kugellager
Seegerring
Besenteller
Seitenbesen
Scheibe
3594 211
1
Schmutz-Sammelbehälter kpl.
inkl. 1 - 19
3594 311
1
Seitenbesen kpl.
inkl. 4.1, 5, 12,
15,17 - 41
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
43
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Vielzweckmaschine 400
Tafel 272804
Anbau-Kehrmaschine FKM 1050E
Blatt 1 von 2
für Kehrmaschine kpl.
44
0494 661
0494 671, -681
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Vielzweckmaschine 400
Tafel 272804
Anbau-Kehrmaschine FKM 1050E
Blatt 2 von 2
für Kehrmaschine kpl.
Pos.
1
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
81
82
90
91
agria-Nr. Fremd-Nr.
472 065
472 037
472 039
472 024
001 02
905 008 000
005 95
472 038
281 05
771 42
793 73
901 005 020
900 005 002
040 999 010
040 999 011
472 082
937 120 025
931 000 031
924 425 477
000 78
905 010 000
005 97
040 999 012
943 400 028
001 08
120 13
472 066
900 006 002
100 000 105
472 077
796 14
472 070
472 071
472 068
472 069
908 108 712
472 072
472 073
905 125 000
472 067
908 108 715
905 206 000
901 110 055
905 110 000
900 010 002
472 026
748 26
771 77
472 074
472 075
472 041
797 94
746 57
746 58
748 25
905 209 283
001 02
705 407 509
705 407 506
905 300 251
906 000 250
905 210 303
018 47
908 008 730
3594 071
3594 081
472 036
472 025
0494 661
0494 671, -681
Stück
Bezeichnung
Abmessung
1
2
2
2
2
8
17
17
2
2
2
2
4
1
1
1
1
1
3
4
4
4
1
1
6
2
1
1
6
3
1
1
1
1
1
1
1
5
1
1
4
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
Adapter
Grundgehäuse Kehrmaschine
Höhenscala
Spindel
Laufrollenhalter
Laufrad
135
Schraube
Federring
Sechskantmutter
M8
Drehgriff
Schraube
Sicherungsmutter
M5
Zapfwellenschutz Aufnahmeseite
Linsenschraube
M 8x15
Zapfwellenschutz rechts
Zapfwellenschutz links
Kegelradgetriebe kpl.
>>0494 ...
Dichtungsring
Öleinfüllschraube
Wellendichtring
Sechskantschraube
M10x120
Federring
Sechskantmutter
M10
Abdeckscheibe Getriebe
Abdeckkappe
Sechskantschraube
M 6x12
Sicherungsmutter
M6
Antriebswelle
Schutzrohr
Lagerschale
Spannlager GAY25NNPPB
Antriebsrohr
Spannstange
Antriebsstummel rechts
Antriebsstummel rechts
Passfeder
Gewindehülse
Gewindestift
Scheibe
Antriebsstummel links
Passfeder
Scheibe
Schraube
Scheibe
Mutter
Mutter 3/8" x 24
Torsionsfeder
Kettenschutz
Kettenrad, groß
Kettenrad, klein
Spannkettenrad
Kette
halbes Kettenglied
Kettenschloss
Spannhebel
Scheibe
Sechskantschraube
M 8x16
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Seegerring
Scheibe
Passfeder
Passfeder
1
1
2
2
Bürstenwalze fein 35/100 cm
Bürstenwalze grob 35/100 cm
Laufrollenhalter
Laufrad
100
Norm
Bemerkung
siehe Tafel 272904
<35600325
<35600325
Kopf Ø19
ohne Abb.
DIN 933
ohne Seitenbesen
mit Seitenbesen
mit Seitenbesen
mit Seitenbesen
mit Seitenbesen
DIN 933
hinter 63
hinter 64
>35600326
>35600326
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
45
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 273100
Blatt 1 von 1
Vielzweckmaschine 400
Sammelbehälter 100 cm, Metallausf.
Spritzschürze 100 cm
!, < 3594 231
3594 921
für 0494 661 FKM 1050E-400
Pos.
agria-Nr. Fremd-Nr.
Stück
Bezeichnung
Abmessung
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
60
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
472 043
472 045
1
1
1
1
4
4
2
4
4
1
2
1
1
1
1
5
5
2
10
10
10
2
8
8
1
1
2
1
3
1
2
2
2
2
1
1
2
4
4
1
2
4
4
Spritzschürze
Tragebügel
Halteblech rechts
Halteblech links
Schraube
Mutter
Einsteckpuffer
Scheibe
Verbindungsblech rechts
Verbindungsblech links
Druckfeder
Sammelbehälter
Gummileiste
Gummileiste
Befestigungsschiene
Senkkopfschraube
Mutter
Laufrolle
Schraube
Federring
Mutter
Haltegriff
Federring
Mutter
Verschlussschiene
Verschlussstange
Behälterverschlussrohr
Behälterverschlusshebel
Madenschraube
Kugelknopf
Verschlussklotz
Schraube
Mutter
Drehgriff
Führungsschiene links
Führungsschiene rechts
Höhenscala
Senkkopfschraube
Mutter
Befestigungsclip
Scheibe
Schraube
Scheibe
100 cm
100 cm
46
712 000 096
712 000 097
901 008 016
900 008 002
943 700 910
906 510 000
712 000 128
712 000 129
472 047
712 090 110
472 052
472 007
712 100 114
901 406 016
900 006 002
798 22
901 008 016
905 008 000
900 008 001
941 636 010
905 006 000
900 006 001
472 055
472 057
472 059
472 060
902 306 005
171 79
472 063
901 012 130
900 012 002
472 064
472 000
472 001
472 065
901 208 016
900 008 002
912 900 712
905 108 000
901 006 016
905 106 000
Norm
Bemerkung
100 cm
100 cm
100 cm
90 cm
100 cm
100 cm
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 273102
Blatt 1 von 1
Vielzweckmaschine 400
Sammelbehälter 100 cm, Kunststoffausf. !, > 3594 231
Spritzschürze 100 cm
3594 921
für 0494 661 FKM 1050E-400
Pos.
agria-Nr. Fremd-Nr.
Stück
Bezeichnung
Abmessung
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
60
61
62
63
64
65
66
67
66
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
472 043
472 045
1
1
1
1
4
4
2
4
4
1
2
1
1
1
1
2
4
6
2
5
2
8
10
10
2
10
10
1
1
2
1
3
1
2
2
2
2
1
1
2
4
4
1
Spritzschürze
Tragebügel
Halteblech rechts
Halteblech links
Schraube
Sicherungsmutter
Einsteckpuffer
Scheibe
Verbindungsblech rechts
Verbindungsblech links
Druckfeder
Sammelbehälter
Halteschiene
Gummileiste
Hebelhalter
Niete
Sechskantschraube
Flachrundschraube
Flachrundschraube
Senkkopfschraube
Laufrolle
Sechskantschraube
Federring
Sechskantmutter
Haltegriff
Federring
Sechskantmutter
Verschlussschiene
Verschlussstange
Behälterverschlussrohr
Behälterverschlusshebel
Madenschraube
Kugelknopf
Verschlussklotz
Schraube
Sicherungsmutter
Drehgriff
Führungsschiene links
Führungsschiene rechts
Höhenscala
Senkkopfschraube
Mutter
Aufhängestange
100 cm
100 cm
712 000 096
712 000 097
901 008 016
006 65
943 700 910
906 510 000
712 000 128
712 000 129
472 047
472 048
472 050
472 052
472 054
908 903 000
001 26
007 65
901 906 020
901 908 025
901 406 016
798 22
001 02
905 008 000
005 95
941 636 006
905 006 000
005 93
472 055
472 057
472 059
472 060
902 306 005
171 79
472 063
901 012 130
006 67
472 064
472 000
472 001
472 065
941 410 031
901 208 016
900 008 002
472 061
Norm
Bemerkung
M8
100 cm
100 cm
100 cm
3,0
M 6x20
M 6x20
M 8x16
M8
M6
100 cm
100 cm
40 M10
M12
100 cm
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
47
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Vielzweckmaschine 400
Tafel 2733
Anbau-Seitenbesen
3594 321
Blatt 1 von 1
für 0494 661 FKM 1050E-400
!, bis 06/2001
Pos.
agria-Nr. Fremd-Nr.
Stück
Bezeichnung
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
006 67
005 93
1
2
1
4
4
7
1
1
1
1
1
5
1
1
2
2
2
1
4
2
2
1
2
2
2
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
Sicherungsmutter
M12
Sechskantmutter
M6
Haltegriff Seitenbesen
Schraube
M 8x16
Federring
Sechskantmutter
M8
Riemenscheibe f. Seitenbesen
Seitenbesenarm Teil 2
Seitenbesenarm Teil 1
Besenhalter
Schraube
M 8x40
Sicherungsmutter
M8
Klappstecker
Sternschraube
Schraube
M 6x40
Federring
Schraube
M 6x50
Schutz für Seitenbesen
K-Scheibe
Keilriemenrolle
Distanzrohr
Keilriemen
10 x 1750
Seegerring
Kugellager
Seegerring
Besenteller
Seitenbesen
K-Scheibe
Anbauplatte Seitenbesen
Anbauplatte hinten
Unterlegscheibe
Druckfeder
Scheibe
13x37x3
Schraube
Spindel für Seitenbesen
48
941 310 005
001 02
905 008 000
005 95
001 19
006 65
921 211 080
105 002 010
105 001 010
105 000 015
0
907 155 000
105 000 050
001 61
905 006 000
000 64
105 000 055
905 206 251
105 000 065
105 000 070
716 64
906 000 350
924 306 202
905 915 000
105 000 020
797 97
905 208 251
105 001 005
105 002 005
905 108 000
909 100 200
796 13
902 208 016
100 000 700
Abmessung
Norm
Bemerkung
Optibelt VB S = CPLUS
DIN 9021
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Vielzweckmaschine 400
Tafel 273301
Anbau-Seitenbesen
3594 321
Blatt 1 von 1
für 0494 661 FKM 1050E-400
!, ab 07/2001
Pos.
agria-Nr. Fremd-Nr.
Stück
Bezeichnung
Abmessung
1
27
29
31
32
39
40
42
472 027
748 26
472 028
472 029
472 030
472 031
797 97
472 032
1
1
1
1
1
1
1
1
Keilriemenscheibe Antrieb
Torsionsfeder
Umlenkrolle
Schutzblech Besen
Seitenbesen-Abdeckung
Besenwelle
Seitenbesen
Keilriemen
10 x 1850
Norm
Bemerkung
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
49
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2732
Vielzweckmaschine 400
Wassersprengeinrichtung
3594 481
Blatt 1 von 1
Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
50
agria-Nr. Fremd-Nr.
961 711 120
961 726 118
961 538 660
472 008
961 701 980
961 615 972
961 602 700
961 725 970
961 538 870
472 009
050 000 010
907 002 001
901 008 035
006 65
908 300 138
961 010 101
961 010 501
961 040 026
961 030 017
472 010
472 011
106 000 001
472 012
472 013
001 02
905 008 000
005 95
-
Stück
Bezeichnung
Abmessung
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
6
3
1
2
2
1
1
1
1
1
2
2
2
-
Behälter kpl. mit Fußring
Manometer kpl. mit Schraube
Pumpengehäuse
O-Ring
38 x 5
Ventilkegel kpl.
Ventilfeder
Ventilkappe
Pumpengestänge
Führungsschale
Topfmanschette
Anbaurahmen Wasserfaß
Federstecker
Schraube
Sicherungsmutter
M8
Rohrschelle
Wasserschlauch
Wasserschlauch
entfällt
Kupplung Muffe
Kupplung Stecker
Absperrhahn
Winkelstück
Halteblech Wasserdüse
Überwurfmutter
Wasserdüse
Sechskantschraube
M 8x16
Federring
Sicherungsmutter
M8
entfällt
Norm
Bemerkung
nur in Meter-Längen lieferbar
nur in Meter-Längen lieferbar
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 272904
Blatt 1 von 1
Vielzweckmaschine 400
Adapter für Kehrmaschine FKM 1000E-400, FKM 1050E-400
0494 621, 0494 661, -671, -681
Pos.
agria-Nr. Fremd-Nr.
Stück
Bezeichnung
Abmessung
Norm
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
472 042
1
1
1
1
1
1
1
4
2
2
2
Antriebswelle agria 0400
Aufnahme
Raststift
Druckfeder
Stopfen
Sechskantmutter
Kugelknopf
Scheibe
Sechskantschraube
Buchse
Sicherungsmutter
M10
40 M10
0,5x30x2,5
M10x35
13,5
M10
DIN 9021
DIN 933
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
472 014
736 94
018 47
231 76
013 82
013 34
Kreuzgelenk kpl.
Gewindestift
Passfeder
Kugellager 6005 2RS
Seegerring
Seegerring
Seegerring
Schmiernippel
Aufnahme
Flacheisen für Spannhebel
Sechskantschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
Geräteanschluss
Spannhebel
Bandfeder
Nietstift
Zugfeder
Spannhülse
M10 x 12
A 8 x 7 x 25
25x47x12
i47x1,75
a25x1,2
DIN 916
DIN 6885
DIN 625
DIN 472
DIN 471
001 26
007 80
120 13
001 10
007 82
006 65
542 40
542 36
252 61
018 25
542 42
281 72
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
4
8
4
4
8
4
1
2
2
2
1
1
M 6x20
6,4x12,5x1,6
M6
M 8x25
DIN 933
DIN 125
DIN 985
DIN 933
M8
DIN 985
771 42
793 73
2
4
Zapfwellenschutz
Linsenschraube
040 150 102
472 034
472 035
472 079
005 97
171 79
796 51
001 16
713 81
006 66
905 947 000
910 006 000
040 001 003
040 001 004
Bemerkung
DIN 985
incl. 12
M 8x15
Kopf Ø19
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
51
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2483
Vielzweckmaschine 400
Rasenkehrmaschine
0494 141
Blatt 1 von 2
52
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2483
Vielzweckmaschine 400
Rasenkehrmaschine
0494 141
Blatt 2 von 2
Pos.
agria-Nr. Fremd-Nr.
Stück
Bezeichnung
Abmessung
Norm
108
112
202
209
210
211
212
213
222
665 03
688 94
688 92
252 61
018 25
542 42
479 95
281 72
688 93
1
2
1
2
2
1
2
1
1
Kehrleiste
Flanschlager
Keilriemenscheibe
Bandfeder
Nietstift
Zugfeder
Lagertopf
Spannhülse
Keilriemen
6h11x32
DIN 7341
9x40
10x1775
DIN 1481
DIN 2215
Bemerkung
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
53
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1348
Blatt 1 von 2
54
Vielzweckmaschine 400
Anbau-Schneefräse 0495 141 und 0495 151
Anschlussgetriebe
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1348
Blatt 2 von 2
Vielzweckmaschine 400
Anbau-Schneefräse 0495 141 und 0495 151
Anschlussgetriebe
Pos.
Teil-Nr.
Benennung
Stück
1
2
3
4
5
6
511 61
567 71
512 68
512 69
001 09
494 08
Schutzrahmen
Spritzschutz
Führungstülle 24 x 16
Flachbundmutter 24 x 4
Sechskantschraube M 8 x 20
Zahnscheibe A 8
1
1
1
1
4
4
7
281 72
Spannhülse 9 x 40
1
7a
8
8a
9
10
11
12
13
016 05
542 40
542 41
005 95
494 08
252 61
018 25
567 11
Spannhülse 5 x 40
Geräteanschluss
Anlagestück
Sechskantmutter M 8
Zahnscheibe A 8
Bandfeder
Nietstift 6 x 30
Spannhebel
1
1
2
2
4
2
2
2
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
005 17
484 10
178 56
542 43
230 86
542 42
532 27
631 78
567 02
001 09
013 82
025 65
532 27
168 48
013 79
025 64
269 90
010 88
631 76
567 06
567 09
016 19
020 68
009 16
430 13
028 79
527 15
013 82
025 65
168 48
567 08
567 20
431 78
537 08
529 44
631 75
567 15
005 95
494 08
014 71
Stiftschraube M 8 x 25
Dichtung
Entlüftungsstück
Gehäuse
Nadelhülse DHK 1210, 12 x 16 x 10
Zugfeder
Sicherungsring A 20 x 1,75
Zahnrad, Z = 17
Antriebswelle
Sechskantschraube M 8 x 20
Sicherungsring 47i x 1,75
Kugellager 6204, 20 x 47 x 14
Sicherungsring 20a x 1,75
Wellendichtring 20 x 47 x 7
Sicherungsring 40i x 1,75
Kugellager 6203, 17 x 40 x 12
Sicherungsring 17i x 1,5
Distanzscheibe 17 x 25 x 1
Freilaufzahnrad, Z = 33
Freilaufzahnnabe
Lagerflansch
Spannhülse 4 x 16
Innensechskant-Verschlussschraube M 16 x 1,5
Dichtring 16 x 22 x 1,5
Verschlussdeckel 40
Druckfeder
Mitnehmerstift
Sicherungsring 47i x 1,75
Kugellager 6204, 20 x 47 x 14
Wellendichtring 20 x 47 x 7
Antriebswelle
Gerätestütze
Sechskantschraube 5/16" - 18 x 1/2"
Doppelzahnscheibe 8
Zugfeder
Anschlusskasten
Rundholz
Sechskantmutter M 8
Zahnscheibe A 8
Splint 3,2 x 25
4
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
4
4
1
1
1
4
4
1
Bemerkung
Anschweißteil
270
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
55
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1345
Blatt 1 von 1
Vielzweckmaschine 400
Anbau-Schneefräse 0495 141
Frässchnecke, Schleuderrad, Fräsgehäuse, Kamin
Pos. Teil-Nr.
Benennung
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Abdeckkappe
Unterlegscheibe
Kurbelknopf
Wellscheibe
Kurbelstange
Splint 3,2 x 20
Spannhülse 3 x 24
Splint 3,2 x 25
Spannhülse 3 x 24
Gelenkstück
Welle
Auswurfkamin
Sicherungsmutter 3/8" - 16
Scheibe 10,5 x 21 x 2
Wellscheibe
Plastikscheibe
Scheibe 13 x 24 x 2,5
Abweisblech
Auswurfschutz
Sechskantschr. 5/16"-18x1-1/4"
Schneckengehäuse
Lagerwinkel
Sechskantschraube M 6 x 55
Frässchnecke links
Scheibenfeder 3/16 x 3/4'"
Spannhülse 6 x 30
Abscherbolzen
Splint 2 x 20
Schneckengetriebe kpl.
Unterlegscheibe
56
563 63
007 84
563 91
563 92
563 62
014 60
402 43
014 71
402 43
545 23
567 65
563 64
007 84
545 65
545 66
007 85
563 65
563 52
431 77
563 93
567 66
000 76
563 59
559 23
166 98
563 60
014 54
563 57
Stück Bemerkungen
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2-6
Pos. Teil-Nr.
Benennung
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
Frässchnecke rechts
Schleuderrad
Flachrundschraube M 8 x 20
Federring A 8
Sechskantmutter M 8
Sechskantschr. 1/4" - 20 x 3/4"
Federring 6,4 x 12 x 0,5
Scheibe 6,4 x 12,5 x 1,6
Schneckenrad
Spannhülse 3 x 24
Sicherungsmutter M 6
Flachrundschraube
Lagerflansch
Sechskantmutter 5/16' - 18
Federring A 8
Scheibe 8,4 x 15 x 1,6
Federring A 8
Sechskantschr. 5/16"-18 x 1/2"
Fräsgehäuse
Lagerflansch
Sechskantschraube M 8 x 20
Scheibe 8,4 x 15 x 1,6
Federring A 8
Sechskantmutter M 8
Gleitkufe
Sondersenkschraube
Schürfleiste
Federring A 8
Sechskantmutter 5/16" - 18
563 58
563 56
165 21
012 96
005 95
447 56
011 90
007 80
562 51
402 43
281 06
563 53
464 75
012 96
008 02
012 96
431 78
563 94
563 53
001 09
008 02
012 96
005 95
563 61
563 66
563 55
012 96
464 75
Stück Bemerkungen
1
1
4
4
4
3
3
3
1
1
1
2
1
2
2
4
4
4
1
2
4
4
4
4
2
5
1
5
5
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1869
Blatt 1 von 1
Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
Vielzweckmaschine 400
Anbau-Schneefräse 0495 151
Schneckengetriebe
FremdTeil-Nr.
agriaTeil-Nr.
174 1774
-
337 85
331 05
339 25
325 61
339 26
337 56
337 90
321 25
319 68
012 95
321 30
339 14
321 18
321 72
337 28
338 11
337 01
339 24
330 02
172 0910
173 5894
174 0468
174 0472
174 1775
-
Benennung
Wellendichtung
Nadellager
Scheibe (Lager)
Axialdrucklager
Distanzhülse
Scheibe
Sicherungsring
Wellendichtung
Getriebedeckel
Dichtung
Getriebegehäuse
Schraube
Scheibe
Flanschlagerbuchse
Anlaufscheibe
Schneckenrad (Z = 20)
Distanzhülse
Scheibenfeder 1/4 x 7/8"
Nadellager
Verschlussschraube
Schneckenwelle
Frässchneckenwelle
Anlaufscheibe
Distanzhülse
Verschlussdeckel
Stück
Bemerkungen
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
4
4
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
57
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1927
Blatt 1 von 2
58
Vielzweckmaschine 400
Anbau-Schneefräse 0495 151
Schneefräs-Triebteil
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1927
Blatt 2 von 2
Pos.
1
2
3
4
a
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
56
59
60
61
62
Vielzweckmaschine 400
Anbau-Schneefräse 0495 151
Schneefräs-Triebteil
FremdTeil-Nr.
agriaTeil-Nr.
172 4791
173 5868
189 0945
118 5147
174 4424
173 5869
175 1305
175 0692
172 3643
173 7499
172 2501
174 9280
118 6048
175 2461
173 7938
-
675 37
631 81
675 38
337 68
675 39
673 90
329 11
673 91
337 09
673 71
331 37
007 84
337 24
675 41
336 84
331 02
673 67
757 09
674 00
337 40
329 73
339 80
675 42
673 95
321 44
321 31
012 98
319 68
339 15
675 46
675 47
675 43
675 44
016 11
336 99
339 95
675 45
175 1304
175 0969
173 3398
110 0257
110 0053
-
172 4892
175 3356
-
Benennung
Spreizmutter
Knopf
Scheibe 3/8
Kurbelstange
Verbindungswelle für Kurbeistange
Splint
Kreuzgelenk
Spannhülse
Kurbelstange, L = 68 mm
Winkel
Schnecke
Sechskantschraube 5/16" - 18 x 3/4"
Mitnehmerstift 3/32" x 3/4"
Lagerbock
Scheibe 5/16
Sicherungsmutter 5/16' - 18
Sechskantschraube 3/8" - 16 x 3/4"
Auswurfkamin-Oberteil
Schild
Verstell-Lasche
Griff
Auswurfschutz
Auswurfkamin-Unterteil
Scheibe 10, 5 x 21 x 2
Klemm-Mutter
Schraube
Sicherungsmutter
Scheibe
Kamin-Führungsleiste
Sechskantschraube
Kugellager
Lagerplatte
Fräsgehäuse
Warnzeichen-Set
Verschlussstopfen
Sicherungsmutter 1/4" - 20
Flachrundschraube 3/8" - 16 x 3/4"
Sicherungsmutter 5/16" - 18
Flachrundschraube 5/16" - 18 x 1/2"
Schürfleiste
Gleitkufe
Sicherungsmutter 3/8" - 16
Lagerflansch
Bundbüchse
Scheibe
Federring A 12
Sechskantschraube 1/2" - 13 x 3/4“
Sechskantschraube 1/4" - 20 x 5/8"
Scheibe
Frässchnecke, links
Frässchnecke, rechts
Abscherschraube
Schleuderrad
Spannstift 6 x 32
Scheibenfeder 3/16" x 3/4"
Nylonbuchse
Gewölbte Scheibe
Führungsbuchse
Platte
Stück
Bemerkungen
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
8
2
1
1
1
1
1
1
8
2
6
6
6
3
3
1
1
1
1
2
6
4
5
5
1
2
8
2
2
2
2
1
6
6
1
1
2
1
1
1
1
1
1
4
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
59
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2298
Blatt 1 von 1
Pos.
1
2
3
4
5
7
9
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
FremdTeil-Nr.
99049121100
99021120001
99027000002
99027000004
99049133100
99049132100
99027000003
-
a
22
99049131000
23
24
PZ99021000005
25
26
00111000056
27
PZ99021000004
28
29
30
31
33
34
99021121000
35
36
99021000007
37
38
x = nach Bedarf
60
Vielzweckmaschine 400
Anbau-Schneefräse 0495 161
Gehäuse, Getriebe, Frässchnecke, Kamin
agriaTeil-Nr.
748 88
002 16
001 21
514 06
013 82
157 73
000 08
514 08
002 35
013 30
147 23
251 97
676 18
001 05
281 06
567 15
568 08
536 84
263 90
001 12
065 39
015 98
Benennung
Kaminklappe
Innensechskantschraube M 10 x 25
Sechskantschraube M 6 x 10
Auswurfkamin
Schutzgitter
Scheibe
Schutzlappen
Lagerzapfen
Sicherungsring 47i x 1,75
Kugellager 6204 2RS, 20 x 47 x 14
Förderschnecke links
Sechskantschraube M 6 x 80
Förderschnecke rechts
Scheibe 8,4 x 22,3 x 3
Innensechskantschraube M 8 x 16
Winkelgetriebe kpl.
Sicherungsring 20a x 1,2
Bandfeder, Klammer, Teil 1
Bandfeder, Klammer, Teil 2
Schneefräsgehäuse
Sechskantschraube Tensilok M 8 x 14
Gleitfuß links
Sechskantschraube M 10 x 16
Sicherungsring 56a x 2
Gleitfuß rechts
Sicherungsmutter M 6
Holzstößel
Federscheibe 8,3 x 22 x 1
Stemgriff M 8
Schmiemippel SFG 6 x 1
Haltering
Sechskantschraube M 6 x 16
Schnecke
Federstecker 2,5 x 42
Spannhülse 5 x 24
Stück
Bemerkungen
1
4
6
1
1
2
1
2
2
2
1
2
1
2
2
1
1
2
2
1
6
1
4
1
1
4
1
x
1
1
1
4
1
1
1
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2299
Anbau-Schneefräse 0495 161
Anbauflansch
Blatt 1 von 1
Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Vielzweckmaschine 400
FremdTeil-Nr.
agriaTeil-Nr.
-
511 61
567 71
748 89
281 08
001 09
731 13
013 79
-
PZ99027000001
PV991011 10000
99101000001
99101000002
PV99101100000
PC97003100000
a
16
17
18
-
014 51
481 76
481 77
757 09
Benennung
Schützrahmen
Spritzschutz
Lager für Kurbelstange
Kurbelstange
Sicherungsmutter M 8
Sechskantschraube M 8 x 20
Anschlussflansch
Schild Wambild Betriebsanleitung
Mitnehmer
Sicherungsring 40i x 1,75
Zugfeder
Rastbügel
Gelenkwelle
Splint 5 x 32
Schild Agria
Schlid Agria
Warnzeichen-Set
Stück
Bemerkungen
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
61
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2084
Pos.
1
a
b
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
Schneeräumer 0496 011
Teil-Nr.
Benennung
480 99
576 62
481 04
165 33
018 26
576 63
576 64
036 37
950 804
196 15
501 25
007 64
007 45
481 02
494 08
005 95
308 44
537 10
005 97
537 10
005 97
20790
534 40
Schneeschieber
Rastbolzenlager
Räumschildanschluss
Spannhülse 6 x 40
Nietstift 6 x 40
Zylinderbolzen 16 x 75
Rasthebel
Druckfeder
Spiralgefl. Seil,
Bowdenzughalter 25
Handgriff
Flachrundschraube M 10 x 25
Flachrundschraube M 8 x 30
Scharleiste Stahl
Zahnscheibe A 8
Sechskantmutter M 8
Gleitkufe
Doppelzahnscheibe 10
Sechskantmutter M 10
Doppelzahnscheibe 10
Sechskantmutter M 10
Federstecker 4 x 64
Stecker
486 63
62
Vielzweckmaschine 400
Scharleiste Kunststoff
Stück
1
1
1
2
1
1
1
2
M
1
1
4
5
1
5
5
2
10
2
2
2
1
1
Bemerkung
Anschweißteil
Anschweißteil
ca.1,5 m
Ausf. ohne Seilbetätigung
ED Ausf. Seilbetätigung 1b
1
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1379
Vielzweckmaschine 400
Transportmulde, Zwischenträger, Stützräder
Pos. Teil-Nr. Benennung
1 0481 011
a 178 89
2
178 87
a 178 90
3
178 88
4
005 91
5
494 04
6 0440 041
a 542 41
7
542 35
a
018 25
8
542 42
9
252 61
10
014 53
11
454 38
12
480 96
a 182 88
b 494 10
c 005 97
13
207 90
14
481 66
a 481 22
15
000 16
a 281 10
16
481 18
a 007 87
b 014 53
17 0450 021
a 512 16
18
003 38
Tafel 2087
Stück Bemerkungen
Transportmulde kpl.
Spannlasche
Haubenhalter
Gelenkbolzen
Spannbügel
Sechskantmutter M 4
Zahnscheibe A 4
Zwischenträger kpl.
Anlagestück
Spannhebel
Nietstift 11 x 30
Zugfeder
Bandfeder
Splint 4 x 32
Zylinderbolzen 14 x 280
Stütze
Gelenkschraube M 10 x 14
Zahnscheibe A 10
Sechskantmutter M 10
Federstecker 4 x 64
Laufrad 200 x 50
Distanzrohr 10,5 x 20 x 58,5
Sechskantschraube M 10 x 80
Sicherungsmutter M 10
Radgabel
Scheibe 17 x 30 x 3
Splint 4 x 32
Stützräder kpl.
Stützradachse
Linsenschraube M 4 x 10
1
1
1
1
1
3
6
1
2
2
2
1
2
2
1
1
2
2
2
1
2
2
2
2
2
6
2
1
1
3
inkl. 1a-5,11,12,18
mit Splint 1,6 x 10
inkl. 7-9 + 12
Anschweißteil
Einzelteil von 6
Einzelteil von 6
inkl. 17a, 13-16
Gewichtsträger, Frontgewicht
Pos. Teil-Nr. Benennung
Stück Bemerkungen
1
000 24 Sechskantschraube M 10 x 60
2 0128 111 Frontgewicht kpl.
3
536 19 Sonder-Vierkantmutter M 10
4
514 10 Scheibe 10,4 x 28 x 3
5
005 97 Sechskantmutter M 10
6
005 97 Sechskantmutter M 10
7
253 04 Spannschraube M 10 x 290
8
514 10 Scheibe 10, 4 x 28 x 3
9 0428 031 Gewichtsträger kpl.
1
1 inkl. 1 + 3
1
1
1
1
1
1
1 inkl. 4-8
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
63
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2124
Vielzweckmaschine 400
Werkzeug
Pos.
1
a
b
c
d
e
2
a
b
c
3
a
4
a
b
5
6
7
8
Tafel 2137
64
Teil-Nr.
490 00
479 50
354 96
281 47
281 68
724 70
766 22
025 26
025 25
025 27
025 24
025 12
724 71
175 10
172 17
493 41
044 27
568 99
025 43
771 83
Benennung
Bemerkung
Werkzeugsatz
Sechskantsteckschlüssel 9 x 24
Sechskantsteckschlüssel 21 x 26
Sechskantsteckschlüssel 17
Sechskantsteckschlüssel 19 x 21
Sechskantsteckschlüssel 13 x 21
Sechskantsteckschlüssel 16
Sechskantstiftschlüssel 8
Sechskantstiftschlüssel 6
Sechskantstiftschlüssel 10
Sechskantstiftschlüssel 4
Drehstift Ø 10
Drehstift Ø 8
Doppelmaulschlüssel 10 x 11
Doppelmaulschlüssel 13 x 17
Doppelmaulschlüssel 19 x 24
Werkzeugtasche
Ringhaken
Fettpresse 36 x 140
Ölabsaugpumpe
(inkl. 1, 1a, 1b, 2, 3, 4, 4a, 5)
Demontage: Schaltstangen-Federsplint
Schmierstoffe, Korrosionsschutzmittel, Klebstoffe, Lacke
Pos.
Teil-Nr.
2
3
4
5
6
6a
7
8
8a
8b
9
797 00
799 09
690 36
559 94
559 95
181 03
712 98
509 68
713 13
Benennung
Montage-Paste
Kraftstoff-Stabilisator
Bio-Korrosionsschutzöl
Klebstoff, mittelfest,
Klebstoff, stark,
Sprühlack, birkengrün
Sprühlack, rot RAL 2002
Sprühlack, schwarz
Reifendichtgel
Loctite 242
Loctite 270
Terra-S
Tube
Beutel
Flasche
Flasche
Flasche
100 g
5g
500 ml
50 ml
50 ml
Sprühdose
Sprühdose
Sprühdose
Flasche
400 ml
400 ml
400 ml
1 Ltr.
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2392
Vielzweckmaschine 400
Elektro-Schaltplan
1 Motor
2 Magnetzündanlage
3 Motor-Aus-Schalter
(am Drehzahlregulierhebel motorseitig)
4 Steckkupplung
5 Schalter im Sicherheits-Schalter
6 Schalter im Kupplungshebel
bl = blau
br = braun
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
65
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2550_04
Vielzweckmaschine 400
Aufkleber
Blatt 1 von 2
66
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2550_04
Vielzweckmaschine 400
Aufkleber
Blatt 2 von 2
Pos. Teile-Nr. Stück
1 481 76
1
2 481 77
1
3 514 57
1
4 729 82
1
5 729 83
1
6 757 23
1
21 757 14
1
22 757 15
1
23 757 43
1
24 542 17
1
25 535 81
1
27 543 71
1
28 536 94
1
29 614 76
1
30 757 47
1
31 729 79
1
41 731 27
1
42 537 57
1
43 189 78
1
44 729 84
1
45 487 23
1
46 731 12
1
48 565 23
1
49 512 34
1
50 537 73
1
54 731 13
1
55 731 39
1
56 757 03
1
57 757 05
1
58 757 06
1
59 757 09
1
Bezeichnung
Bemerkung
agria, 216 mm, weiß
agria, 108 mm, weiß
400
400 E
400 K
400 P
Start
für B&S
Start
für B&S, E-Start
Start
für Honda
Stop, Betrieb
Stop, Choke, Betrieb
Zapf
Kupplung, VR
Radantrieb
Stop
Arbeitsgänge
CE
GS
Viertaktmotor, Benzin
Viertaktmotor, Ölstand
Kein Öl im Kurbelgehäuse
Kein Öl im Kurbelgehäuse; B&S
Keilriemen-Nr.
Schaltbild VR
Fettpresse
Warnbild Betriebsanleitung
Warnbild Nur 1. Gang verwenden
Warnbild Sichelmäher
Warnbild Balkenmäher
Warnbild Hackwerk
Warnbild Kehrmaschine
997 086-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
67
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
agria-Werke GmbH
Bittelbronner Straße 42
D-74219 Möckmühl
Tel. +49/ (0 )62 98 /39-0
Fax +49/ (0 )62 98/39-111
e-mail: info@agria.de
Internet: www.agria.de
Ihr agria-Fachhändler ganz in Ihrer Nähe:
Document
Kategorie
Automobil
Seitenansichten
175
Dateigröße
1 451 KB
Tags
1/--Seiten
melden