close

Anmelden

Neues Passwort anfordern?

Anmeldung mit OpenID

Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900 für

EinbettenHerunterladen
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte
für 2500, 3200, 3400,
5500, 5600, 5900
für Bodenbearbeitung
997 083_1
11.11
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298/39-0 • Fax +49(0)6298/39-111
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Stichwortverzeichnis
Seite
Tafel
Hacktriebwerk
3401 011, 3401 021
............................................................................... 4 - 7
1514, 2207
Hack-Fräswerkzeuge
2405 051 - 3410 171
.................................................................................... 8
2208, 2455, 2456, 2457, 2458
Fräs-Schutzhauben
3405 061 - 3410 061
.................................................................................... 9
2209
Umkehrfräse
3412 011, 3412 021
........................................................................... 10 - 12
Antriebsflansch für Umkehrfräse .............................. 13
2767
2776
3412 012, 5912 022
........................................................................... 14 - 17
2886, 2887
U70, U80, U90 ................................................... 18 - 24
Adapter ..................................................................... 25
3201, 3202, 3203
2903
.................................................................................. 26
2896
.................................................................................. 27
2258
3412 015, 3412 025, 5912 035
3455 051
Anhängevorrichtung, Pflüge,
Häufler, Kultivator, Krümler, Egge
Verstelleinrichtung elektrisch
5939 111
Adapter
3455 011 / 021
für Anbaugeräte 2400 an 3400 ................................. 28
2216
Stubbenfräse
5957 021 / 031
.................................................................................. 30
2768
Anbau-Kreiselegge
3477 311 / 321 / 331
........................................................................... 32 - 35
2745, 2769
3477 341 / 351 / 361
........................................................................... 36 - 39
2770, 2771
Antriebsflansch
für 5957 021/ 031, 3477 311/ 321/ 341/ 351/ 361 ....................................................................... 40
2777
Anbau-Kreiselegge
3477 332 / 333 / 342 / 343 / 352 / 353
........................................................................... 42 - 45
2901, 2902
3477 332 / 333 / 342 / 343 / 352 / 353
Adapter 3455 051 ..................................................... 46
2903
3977 332/ 333
Adapter 3955 051 ..................................................... 47
3187
Egalisierrechen
3477 511 / 521
.................................................................................. 48
2742
Aufsattelsämaschine
3487 342 / 352
S90 / S100 ................................................................ 50
3240
Triebwerk für Egalisierrechen ........................... 50 - 53
2791, 2792
Werkzeug, Schmierstoffe, Korrosionsschutzmittel, Klebstoffe, Lacke
.................................................................................. 54
2124, 2289, 2137
Aufkleber
.................................................................................. 55
2600_34
2
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Tafel 2350
Empfehlungen, Symbol-Beschreibung, Hinweise
Empfehlung:
Wartung und Instandsetzung
Bitte hier die Maschinen-Daten eintragen:
Vor Reinigungs-, Wartungs- und Reparaturarbeiten
Motor abstellen und je nach Motorenausführung
Kerzenstecker bzw. Zündschlüssel oder Netzstecker
ziehen.
Eine agria-Fachwerkstatt hat geschulte Mechaniker , die eine
fachgemäße Wartung und Instandsetzung durchführen.
Größere Wartungsarbeiten und Instandsetzungen sollten Sie nur
dann selbst vornehmen, wenn Sie über die entsprechenden
Werkzeuge und Kenntnisse von Maschinen und Motoren verfügen.
Nicht mit einem harten Gegenstand oder Metallwerkzeug gegen
das Schwungrad klopfen, es könnte Risse bekommen und während des Betriebes zersplittern und Verletzungen oder Schäden
verursachen. Zum Abziehen des Schwungrades nur geeignetes
Werkzeug verwenden.
Hinweis für Klebstoffe:
Bei Verwendung von Klebstoff (Schraubensicherung
LOCTITE) muß das Bolzengewinde und das Muttergewinde vor
dem Auftragen von LOCTITE, sauber und fettfrei sein.
Klebestellen mit LOCTITE 242 können mit Schraubenschlüssel
gelöst werden.
Klebestellen mit LOCTITE 270 und 638 zum Lösen auf
ca. 80°C anwärmen.
Beachten Sie auch die Packungsbeilage des Klebstoffes!
Maschinen-Art.-Nr.: ........................... ........................
Ident-/Maschinen-Nr.: .............................. ..................
Motor-Typ: .......................................... .......................
Motor-Nr.: .......................................... ........................
Kaufdatum: .......................................... ......................
Geben Sie diese Daten bei jeder Ersatzteilbestellung an, um
Fehler bei der Lieferung zu vermeiden.
Nur original agria-Ersatzteile verwenden!
Symbol-Beschreibung:
= Warnhinweise beachten
= wichtige Information
... = Teil mit Dicht- bzw. Klebemittel (siehe Angaben) einbauen
bzw. einkleben.
= Fläche vor dem Montieren mit Fett (siehe Angaben)
einstreichen.
Empfehlung: Schmierstoffe und Korrosionsschutzmittel
• Für Motor und Getriebe verwenden Sie die vorgeschriebenen
Schmierstoffe (siehe Technische Angaben).
• Für “offene” Schmierstellen bzw. Nippelschmierstellen empfehlen wir Bio-Schmieröl bzw. Bio-Schmierfett zu verwenden (nach
Angaben in der Betriebsanleitung).
• Für Konservierung von Maschinen und Geräten empfehlen wir
Bio-Korrosionsschutzöl zu verwenden (jedoch nicht verwenden
für lackierte Außenverkleidungen).
Korrosionschutzöl kann mit Pinsel oder Sprühgerät aufgetragen
werden.
= Teil aus arbeitstechnischen Gründen einölen
..Nm = Anzugswerte der Befestigungsschrauben.
= Einbaurichtung beachten!
= mit Spezialwerkzeug montiert.
= Sichtprüfung, Zustandstandsprüfung; Maße und Einstellwerte.
Bio-Schmiermittel und Bio-Korrosionsschutzmittel sind umweltschonend, weil sie biologisch schnell abbaubar sind.
Mit dem Einsatz von Bio-Schmiermittel und Bio-Korrosionsschutzöl handeln Sie ökologisch richtig, schützen die Umwelt, fördern die
Gesunderhaltung von Menschen, Tieren und Pflanzen.
= Vor dem Demontieren ist das Markieren der Lage von Teilen
zueinander erforderlich.
Beim Zusammenbauen ist die Markierung zu beachten.
= Teil erst nach Prüfung wiederverwenden, falls notwendig
auswechseln
Ansprüche, gleich welcher Art, können aus der bildlichen
Darstellung der Ersatzteilliste nicht geltend gemacht werden
Schutzgebühr entsprechend der Preisliste
!
= auf Ausführung achten
<........ =
bis Ident-Nr.; Maschinen-Nr.; Fahrgestell-Nr.; Motor-Nr.
>........ =
ab Ident-Nr.: Maschinen-Nr.; Fahrgestell-Nr.; Motor-Nr.
ENL
= einzeln nicht lieferbar
ED
= ersetzt durch:
EDT
= ersetzt durch Teilesatz:
M
= Meterware; anstelle Stückzahl,
benötigte Mengenangabe siehe Bemerkung
X
= Menge nach Bedarf
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
3
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1514
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Hacktriebwerk, Sporn
3401 011
Blatt 1 von 2
I
ca. 40°
0
4
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1514
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Hacktriebwerk, Sporn
3401 011
Blatt 2 von 2
Pos. Teil-Nr.
Benennung
Stück Bemerkungen
1 003 15
2 006 62
a 673 27
3 208 61
4 048 03
5 048 04
6 018 86
7 048 02
8 025 67
9 010 95
a 010 96
10 216 87
a 216 89
11 048 00
12 587 91
a 592 16
13 146 50
14 006 65
Zylinderschraube M 6 x 15
Sicherungsmutter M 16 x 1,5 )1
Sicherungsmutter M 16 x 1,5 LH )1
Tellerfeder )1
Hackgetriebedeckel
Dichtung
Wellendichtung 32 x 47 x 10
Rohr 25 x 32 x 20
Kugellager 6205,25 x 52 x 15
Einstellscheibe 25 x 34,5 x 0,2
Einstellscheibe 25 x 34,5 x 0,4
Distanzring 25 x 35 x 6,4
Distanzring 25 x 35 x 7,2
Hack-Kegelrad, Z = 32
Schaltstange, Kugel ¢ 10 )1
Schaltstange , Kugel ¢ 15 )1
Schaltgriff
Sicherungsmutter M 8
7
1
1
1
1
1
1
1
1
x
x
x
x
1
1
1
1
1
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
Schalthebel, Kugel ¢ 15
Sicherungsbügel S15
Sechskantschraube M 12 x 200
Federring C 12,5, kugelig
Fanghaken, rechts
Schaltritzel
Splint 4 x 32
Verschluß-Scheibe 12
Druckfeder
Kugel 10
Paßfeder A 6 x 6 x 36
Hackwelle , beidseitig Rechtsgewinde
Hackwelle, Links-/Rechtsgewinde )1
Distanzring 25 x 35 x 6,4
Distanzring 25 x 35 x 7,2
Einstellscheibe 25 x 34,5 x 0,2
Einstellscheibe 25 x 34,5 x 0,4
Kugellager 6205, 25 x 52 x 15
Sechskantschraube M 8 x 20
Scheibe
Innensechskantverschlußschraube
M 16 x 1,5
Dichtring 16 x 22 x 1,5
Stiftschraube M 8 x 18
Dichtung
Sporntasche
Sonder-Sechskantschraube M 8 x 28
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
x
x
x
x
1
1
2
1
a
28
a
29
30
a
31
591 99
021 18
239 90
269 95
692 66
565 94
014 53
253 14
049 34
018 56
018 40
047 99
673 26
216 87
216 89
010 95
010 96
025 67
001 09
514 08
020 68
32
33
34
35
36
009
005
569
565
281
a
27
16
05
66
68
82
270
Linksgewinde
optional
„
„
„
Sonderausf.
1
4
1
1
1
Pos. Teil-Nr.
37
a
38
39
40
41
42
43
44
45
a
46
47
48
a
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
569 31
575 98
001 14
005 97
281 08
494 08
005 95
569 45
569 47
565 67
692 67
252 08
565 95
014 14
014 13
692 65
269 95
005 98
494 08
001 09
005 39
048 02
018 86
208 61
006 62
569 41
281 08
565 84
100
100
019
209
176
014
532
010
a 010
70 232
71 569
72 620
73 494
74 001
75 569
a 617
76 494
a 494
77 269
78 366
67
66
83
28
08
29
27
76
77
44
30
70
08
09
29
52
10
12
95
22
Benennung
Stück Bemerkungen
Haubenstellstange, L = 180 mm )1
Haubenstellstange, L = 240 mm )1
Sechskantschraube M 10 x 40
Sechskantmutter M 10
Sicherungsmutter M 8
Zahnscheibe A 8
Sechskantmutter M 8
Hacksporn
Spornstellstange
Hackwerkgehäuse
Hackwerkgehäuse
Druckfeder
Schaltstangensperre
Idealscheibe 9 x 1,1 )1
Idealscheibe 8 x 1 )1
Fanghaken links
Federring C 12,5, kugelig
Sechskantmutter M 12
Zahnscheibe A10
Sechskantschraube M 8 x 20
Gewindestift M 8 x 12
Rohr 25 x 32 x 20
Wellendichtring 32 x 47 x 10
Tellerfeder )1
Sicherungsmutter M 16 x 1,5 )1
Schwert
Sicherungsmutter M 8
Kuppelmuffe
1
1
1
1
1
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
Zahnhülse
Segment
Wellendichtring 30 x 47 x 7
Lagerbuchse 30 x 35 x 8
Rohr 20 x 30 x 16
Drahtsprengring 20 x 2
Sicherungsring 20a x 1,75
Einstellscheibe 35 x 46,5 x 0,2
Einstellscheibe 35 x 46,5 x 0,3
Rollenlager NUP 204 E, 20 x 47 x 14
Hackritzelwelle
Fanghaken
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8 x 20
Haubenscharnierschraube M 10 )2
Haubenscharnierschraube M 12
Zahnscheibe A 10
Zahnscheibe A 12
Federring C 12,5, kugelig
Sechskantschraube M 12 x 1,5 x 20
1
1
1
1
1
1
1
x
x
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
Ausf. Tiefenfräse
†, EDT 688 98
„
„
„
„
242
†
„
„
†
†
†
†
†
†
)1 = auf Ausführung achten
)2 = bei Bedarf einer Haubenscharnierschraube M 10 (569 29) ist Pos. 34a (M12) zu verwenden. Hierzu ist das Gewinde M 10 im Hackwerkgehäuse
auf M 12 zu ändern; ebenso sind im Fanghaken 565 85 die Bohrungen von ¢ 10,2 auf ¢ 12,2 aufzubohren
x = nach Bedarf
EDT = ersetzt durch Teilesatz
† = bis ID-Nr.
„ = ab ID-Nr.
242 = mit Loctite 242 einkleben
270 = mit Loctite 270 einkleben
= Einbaurichtung beachten!
= Fläche mit Hochtemperaturpaste LM 508 ASC einstreichen
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
5
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2207
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Hacktriebwerk, Sporn
3401 021
Blatt 1 von 2
6
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2207
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Hacktriebwerk, Sporn
3401 021
Blatt 2 von 2
Pos.
Teil-Nr.
Benennung
1
1a
2
3
4
5
6
7
7a
8
9
10
10 a
11
12
13
13.1
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
24 a
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
45 a
46
47
48
49
002 18
173 74
715 78
715 79
164 58
160 81
025 73
010 76
010 77
715 76
715 77
724 88
014 27
146 50
281 10
715 83
532 27
021 18
239 90
269 95
692 66
789 37
789 19
789 38
005 97
494 10
450 103
010 76
010 77
025 73
000 15
494 10
675 70
450 099
715 87
494 10
005 97
715 88
715 84
692 65
269 95
005 98
494 08
001 09
001 10
494 08
494 10
001 27
160 81
715 81
164 58
102 003
494 08
005 95
565 84
Innensechskantschraube M 8 x 30
Schraubensicherung VS 8
Hackgetriebedeckel
Dichtung, Hackgetriebedeckel
Wellendichtring, SL, 45 x 62 x 12
Distanzrohr 35 x 45 x 21
Kugellager 6207, 35 x 72 x 17
Distanzscheibe 35 x 46,5 x 0,2
Distanzscheibe 35 x 46,5 x 0,3
Hack-Kegelrad, Z = 29
Hackwelle
Schaltstange, Hacktrieb
Drahtsprengring 16x1,6
Schaltgriff
Sicherungsmutter M 10
Schalthebel
Seegerring a20x1,75
Sicherungsbügel S15
Sechskantschraube M 12 x 200
Federring C 12,5, kugelig
Fanghaken, rechts
Rasthülse
Druckfeder
Raststift
Sechskantmutter M 10
Zahnscheibe A 10
Distanzrohr
Distanzscheibe 35 x 47 x 0,2
Distanzscheibe 35 x 47 x 0,3
Kugellager 6207, 35 x 72 x 17
Sechskantschraube M 10 x 30
Zahnscheibe A 10
Sechskantverschlußschraube
Schwert
Haubenstellstange
Zahnscheibe
Sechskantmutter M 10
Hackwerkgehäuse
Schaltritzel
Fanghaken, links
Federring C 12,5, kugelig
Sechskantmutter M 12
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8 x 20
Sechskantschraube M 8 x 25
Zahnscheibe A 8
Zahnscheibe A 10
Sechskantschraube M 10 x 30
Distanzrohr 35 x 45 x 21
Wellendichtring, SL, 45 x 62 x 10 )1
Wellendichtring, SL, 45 x 62 x 12 )1
Spornschar
Zahnscheibe A 8
Sechskantmutter M 8
Kuppelmuffe
6
6
1
1
1
1
1
x
x
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
x
x
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
Zahnhülse
Segment
Wellendichtring 30 x 47 x 7
Sicherungsring 20a x 1,2
Distanzscheibe 20 x 34,5 x 1
Rohr
Sicherungsring 47i x 1,75
Kugellager 6204, 20 x 47 x 14
Distanzscheibe 20 x 34,5 x 1
Sicherungsring 25a x 1,2
Distanzscheibe
Nadellager NA 6905A, 25 x 42 x 30
Distanzscheibe
Hackritzelwelle, Z = 9
1
1
1
1
x
1
1
1
x
1
x
1
x
1
50
100 67
51
100 66
52
019 83
53
013 30
54
011 04
55
715 85
56
013 82
57
025 65
58
011 04
59
013 32
60
715 86
61
715 80
62
715 86
63
715 75
x = nach Bedarf
)1 = auf Ausführung achten
Stück
Bemerkungen
optional
270
270 = mit Loctite 270 einkleben
= Fläche mit Hochtemperaturpaste LM 508 ASC einstreichen
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
7
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Tafel 2208, 2455, 2456, 2457
Hack-Fräswerkzeuge
2405 051 - 3409 571
Blatt 1 von 1
Pos.
Teil-Nr.
Benennung
Stück/Arbeitsbreite [cm]
32 38 42 50 70 80
Bemerkungen
Tafel 2208für Hacktriebwerk 3401 011
1
1a
1b
1c
1d
2
3
4
5
2405 051
2406 051
2407 051
2408 051
2409 051
066 22
017 12
017 40
637 97
065 79
Hackwerkzeug, N
Hackwerkzeug, N
Hackwerkzeug, N
Hackwerkzeug, N
Hackwerkzeug, N
Hackmesser, N
Halbrundniete 6 x 12
Halbrundniete 6 x 15
Verschlußstopfen
Messerhalter
2
2
2
2
6
4
2
2
6
7
5
2
2
7
8
6
2
2
8
9
7
2
2
9
2
12
10
2
2
12
Anschweißteil
Tafel 2455für Hacktriebwerk 3401 011
A = ¢ 76 1
1a
1b
1c
1d
2
5
6
7
10
2405 031
2406 031
2407 031
2408 031
2409 031
281 10
001 27
066 23
066 24
637 96
066 09
Paar Hackwerkzeug, W
Paar Hackwerkzeug, W
Paar Hackwerkzeug, W
Paar Hackwerkzeug, W
Paar Hackwerkzeug, W
Sicherungsmutter M 10
Sechskantschr. M10 x 30
Hackmesser, W, links
Hackmesser, W, rechts
Verschlußstopfen
Messerhalter
Tafel 2456für Hacktriebwerk 3401 011
3408 121
Hack- u. Fräseinrichtung
3409 121
Hack- u. Fräseinrichtung
3409 122
Hack- u. Fräseinrichtung
A = ¢ 48 1
3408 071
Paar Hackwerkzeuge
1 a 3409 071
Paar Hackwerkzeuge
1b
619 63
Hacktrommel li. o. Messer
1c
619 64
Hacktrommel re. o. Messer
2
281 10
Sicherungsmutter M 10
5
001 27
Sechskantschr. M10 x 30
6
128 68
Hackmesser, links
7
128 69
Hackmesser, rechts
10
637 97
Verschlußstopfen
1
1
1
1
8
8
4
4
2
12
12
6
6
2
12
12
6
6
2
16
16
8
8
2
Anschweißteil
1
3408 071 +3408 061
3409 071 +3409 061
3409 071 +3409 062
1
1
1
24
24
6
6
2
Tafel 245701/02für Hacktriebwerk 3401 021
3409 221
Hack- u. Fräseinrichtung
3409 222
Hack- u. Fräseinrichtung
3410 221
Hack- u. Fräseinrichtung
A = ¢48 1
3409 171
Paar Hackwerkzeug
1 a 3410 171
Paar Hackwerkzeug
2
281 10
Sicherungsmutter M10
5
001 27
Sechskantschr. M10 x 30
6
128 68
Hackmesser, links
7
128 69
Hackmesser, rechts
8
716 44
Spannanker M14x1,5x477
8a
716 45
Spannanker M14x1,5x770
9
127 99
Sicherungsmutter M14x1,5
Tafel 245703/04 für Hacktriebwerk 3401 021
3409 111
Hack- u. Fräseinrichtung fein
3409 112
Hack- u. Fräseinrichtung fein
3410 121
Hack- u. Fräseinrichtung fein
A = ¢48 1
3409 151
Paar Hackwerkzeug
1 a 3410 151
Paar Hackwerkzeug
2
281 10
Sicherungsmutter M10
5
001 27
Sechskantschr. M10 x 30
6
128 68
Hackmesser, links
7
128 69
Hackmesser, rechts
8
790 25
Spannanker M14x1,5x630
8a
716 45
Spannanker M14x1,5x770
9
127 99
Sicherungsmutter M14x1,5
Tafel 2458für Hacktriebwerk 3401 011
1
3409 571
Paar Tiefenfräswerkzeug
1a
575 90
Federzinkentrommel
2
575 85
Fräshaken-Trägerfeder ¢9 Schenkellänge 130
2a
680 25
Fräshaken-Trägerfeder ¢10 Schenkellänge 145
3
575 86
Fräshaken
4
014 60
Splint 3,2 x 20
8
1
24
24
12
12
2
1
1
1
40
40
10
10
2
1
1
3409 171 +3409 061
3409 171 +3409 062
1 3410 171 +3410 061
1
32
32
8
8
1
1
1
1
1
40
40
10
10
1
1
3409 151 +3409 061
3409 171 +3409 062
1 3410 151 +3410 061
1
40
40
10
10
1
1
1
2
12
12
12
24
1
40
40
10
10
1
1
Sonderausführung
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2209
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Fräs-Schutzhauben
3404 061 - 3410 061
Blatt 1 von 1
Pos.
Teil-Nr.
Benennung
Stück/Arbeitsbreite [cm]
32 38 42 50 70 80
1
1a
1b
1c
1d
1e
1f
1g
1h
3405 061
3406 061
3407 061
3408 061
3409 061
3409 062
3410 061
575 91
Schutzhaube
Schutzhaube
Schutzhaube
Schutzhaube
Schutzhaube
Schutzhaube
Schutzhaube
Schutzhaube für Tiefenfräse
1
2
3
4
5
6
7
8
8a
8b
9
9a
10
10a
10b
11
11a
11b
11 c
11d
11e
11 f
12
14
512 68
512 68
725 00
682 91
281 08
005 97
725 59
724 99
450 078
560 51
017 18
725 58
724 98
450 077
225 02
225 03
225 04
225 05
225 06
101 703
724 97
142 08
613 24
Führungstülle PG 9
Sechskantmutter PG 9
Schaltstangenführung
Führungstülle 12,5/20
Sicherungsmutter M 8
Sechskantmutter M 10
Klemmschelle Ø 21
Klemmschelle Ø 28
Klemmschelle Ø34
Blindniete 5 x 16
Halbrundniete 8x15
Unterlegband
Unterlegband
Unterlegband
Haubenklappe
Haubenklappe
Haubenklappe
Haubenklappe
Haubenklappe
Haubenklappe
Haubenklappe
Flachrundschraube M 8 x 16
Gummipuffer
1
1
799 39
757 06
Schild "Rückwärtsgang"
Schild "Warnzeichen-Set"
Bemerkungen
1
1
1
1
1
1
incl. 4 - 12
incl. 4 - 12
Rohrrahmen, incl. 4 - 14
Rohrrahmen, incl. 4 - 14
1
1
4
1
1
1
4
1
1
1
4
1
1
1
1
2
1
2
4
2
1
1
1
1
2
1
4
4
8
8
4
4
nur bei Ausf. Hackwerktrieb 3401 011
nur bei Ausf. Hackwerktrieb 3401 011
1
1
2
1
4
4
8
4
4
!, fr RohrØ 14
!, für RohrØ 21,3
!, für RohrØ 27
!, für 8b
für 8
für 8a
für 8b
1
1
1
1
1
1
2
2
für 1e
für 1f
1
2
2
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
9
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2767
Blatt 1 von 3
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Umkehrfräse
70 cm
80 cm
3412 011
3412 021
Hierzu Antriebsflansch
Tafel 2776
10
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2767
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Umkehrfräse
70 cm
80 cm
Blatt 2 von 3
Pos.
agriaTeile-Nr.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 a
b
c
d
11
12
13
14 a
b
c
15 a
b
16
17
18
19
20
21
22
23 a
b
c
d
e
f
24
798 98
25
26
798 99
27
28
29 a
b
c
30 a
30 b
30 c
31
32
33 a
33 b
33 c
34 a
34 b
34 c
34 d
35 a
35 b
35 c
36 a
b
c
d
37 a
b
38 a
38 b
39 a
b
40 a
b
41
476 008
42
43
476 009
44
FremdteileNr.
70 cm
Stück
80 cm
Stück
400299
850374
850376
500109
400296
500104
850377
850379
793 78
850328
850381
850383
850384
793 77
500111
850387
850079
850334
850332
400296
400303
850388
400304
500113
500114
850389
400305
850390
850391
850392
850458
850459
850438
850484
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
500115
850395
850396
850160
850331
850329
400297
400296
400303
850164
850314
850399
850398
850397
700053
700054
700034
700492
700052
700167
700026
850469
850470
850400
850401
600558
600618
850371
850370
850405
850404
850407
850406
850409
600087
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
5
1
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
5
1
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Bezeichnung
Norm
Sicherungsring
Lagergehäuse
Gehäusering
Wellendichtring
Sicherungsring
Rillenkugellager
Distanzring (obere Welle)
Distanzring (obere Welle)
Passfeder 8x7x32
Antriebswelle Kettenrad 25/30
Antriebswelle Kettenrad 25/30
Antriebswelle Kettenrad 25/25
Antriebswelle Kettenrad 25/25
Passfeder 10x8x30
Wellendichtring
Abdeckung
Kettenrad 30 mm, Z = 10
Kettenrad 30 mm, Z = 12
Kettenrad 25 mm, Z = 12
Sicherungsring 30 mm
Sicherungsring 25 mm
Abdeckring
Sicherungsring
Pendelkugellager
Wellendichtring
Gehäusering
Sicherungsring
Lagergehäuse
Messerwelle 30 mm
Messerwelle 30 mm
Messerwelle 25 mm
Messerwelle 25 mm
Messerwelle 35 mm
Messerwelle 35 mm
Messer
Wellendichtring
Messer rechts
Lagergehäuse
Abdeckung
Kettenrad 35 mm, Z = 14
Kettenrad 30 mm, Z = 18
Kettenrad 25 mm, Z = 18
Sicherungsring 35 mm
Sicherungsring 30 mm
Sicherungsring 25 mm
Stützfuß
Feststellschraube
Konsole Getriebe Walterscheidt 1"
Konsole Getriebe Walterscheidt 3/4"
Konsole Getriebe Bondioli
Getriebe Walterscheidt 30/30 rechtsdr.
Getriebe Walterscheidt 30/30 linksdr.
Getriebe Bondioli 25 / 1 3/8"
Getriebe Bondioli 25/25
Rutschkupplung 30/25
Rutschkupplung 25/25
Rutschkupplung 1 3/8" - 25
Abdeckhaube 1"
Abdeckhaube 1"
Abdeckhaube 3/4"
Abdeckhaube 3/4"
Kette 37 Glieder, 1"
Kette 44 Glieder, 3/4"
Dichtung Kettenkasten 1"
Dichtung Kettenkasten 3/4"
Kettenkasten 1"
Kettenkasten 3/4"
Abweisblech 1"
Abweisblech 3/4"
Kettenspanner 1"
Welle Kettenspanner 1"
Zugfeder Kettenspanner 1"
Klappsplint
3412 011
3412 021
Bemerkung
je nach verwendeter Kette
je nach verwendeter Kette
je nach verwendeter Kette
je nach verwendeter Kette
je nach verwendeter Kette
je nach verwendeter Kette
je nach verwendeter Kette
je nach verwendeter Kette
je nach verwendeter Kette
je nach Maschinenausführung
je nach Maschinenausführung
je nach Maschinenausführung
je nach Maschinenausführung
je nach Maschinenausführung
je nach Maschinenausführung
je nach Maschinenausführung
je nach Maschinenausführung
je nach Maschinenausführung
je nach Maschinenausführung
je nach Maschinenausführung
je nach Maschinenausführung
je nach Getriebe- u. Kettenausf.
je nach Getriebe- u. Kettenausf.
je nach Getriebe- u. Kettenausf.
je nach Getriebe- u. Kettenausf.
je nach Getriebe- u. Kettenausf.
je nach Getriebe- u. Kettenausf.
je nach Getriebe- u. Kettenausf.
je nach Getriebe- u. Kettenausf.
je nach Getriebe- u. Kettenausf.
je nach Getriebe- u. Kettenausf.
je nach Getriebe- u. Kettenausf.
je nach Getriebe- u. Kettenausf.
je nach Getriebe- u. Kettenausf.
je nach Getriebe- u. Kettenausf.
je nach Getriebe- u. Kettenausf.
je nach Getriebe- u. Kettenausf.
je nach Getriebe- u. Kettenausf.
je nach Getriebe- u. Kettenausf.
je nach Getriebe- u. Kettenausf.
je nach Getriebe- u. Kettenausf.
je nach Getriebe- u. Kettenausf.
je nach Getriebe- u. Kettenausf.
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
11
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2767
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Umkehrfräse
70 cm
80 cm
Blatt 3 von 3
Pos.
agriaTeile-Nr.
45
46
47
48
49
50 a
b
c
d
51 a
b
52 a
b
53 a
b
c
d
54 a
b
c
d
e
f
g
h
55
56 a
b
c
d
57
58
59
60
61
494 10
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
798 63
73 a
73 b
74
75
76
77
78
79
80 a
b
81
82
83 a
83 b
84
476 007
85 a
b
86 a
b
87 a
b
88
89
90
91
92
93
94
95
12
FremdteileNr.
70 cm
Stück
80 cm
Stück
850457
850076
850410
850411
850412
850413
850414
850462
850463
850417
850418
850421
850422
850425
850426
850429
850430
850441
850229
850440
850433
850443
850438
850442
850439
500110
850449
850450
850453
850454
850159
400101
400062
400049
1
1
2
16
2
1
1
1
2
18
2
400096
400049
400062
400178
400090
400112
400306
400033
400141
400012
400052
400147
400076
400053
400031
400088
400050
400060
600252
600252
400051
400036
400159
400014
400162
400162
850435
850436
850366
850365
850437
400100
400138
400084
400311
400116
600619
850311
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
4
4
4
2
4
8
8
6
4
1
1
1
20
20
14
14
18
18
18
11
11
4
M
3
3
2
2
1
9
1
1
1
1
2
1
2
2
18
3
1
1
Bezeichnung
Norm
M
3
3
2
2
1
Verstellhalterung Lochschiene
Lochschiene
Stab lang (außen)
Stab kurz (innen)
Befestigungsbolzen f. Rechen
Gehäuse X = 605,5
Gehäuse X = 605,5
Gehäuse X = 551
Gehäuse X = 551
Stabhalterung (Rechen)
Stabhalterung (Rechen)
Winkelblech
Winkelblech
Walzenhalterung verschiebbar
Walzenhalterung verschiebbar
Walzenhalterung
Walzenhalterung
Gitterwalze verschiebbar
Gitterwalze verschiebbar
Gitterwalze
Gitterwalze
Glattwalze verschiebbar
Glattwalze verschiebbar
Glattwalze
Glattwalze
Lager
Abstreifer verschiebbar
Abstreifer verschiebbar
Abstreifer
Abstreifer
Kettenschloss 1"
Gewindestift
Sechskantschraube
Mutter
Zahnscheibe 6797 A 10 10,5 x 18 x 0,9
Sechskantschraube
Mutter
Sechskantschraube
Fächerschraube
Sechskantschraube
Scheibe
Sechskantschraube 1"
Sicherungsmutter für 1"
Scheibe - 1"
Schraube
Sicherungsmutter M10x1,25
DIN 985
Sechskantschraube - 1"
Sechskantschraube - 3/4"
Scheibe
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Mutter
Scheibe
PU-Platte 0,69 m
PU-Platte 0,79 m
Sechskantschraube
Mutter
Passfeder
Passfeder
Entlüftungsschraube mit Dichtring
10
1
1
1
1
1
2
2
18
3
1
1
Niet
Niet
Flansch
Flansch
Verbindungsstück 30 mm
Verbindungsstück 25 mm
Distanzplatte
Gewindestift
Sechskantschraube
Mutter
Scheibe
Sechskantschraube
Gekröpftes Glied für 3/4"-Kette
Kettenspanner für 3/4"-Kette
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
4
4
4
2
4
8
8
6
4
1
1
1
20
20
14
14
18
18
18
11
11
4
3412 011
3412 021
Bemerkung
X
X
X
X
in
in
in
in
Abhängigkeit
Abhängigkeit
Abhängigkeit
Abhängigkeit
je
je
je
je
je
je
je
je
je
je
je
je
nach
nach
nach
nach
nach
nach
nach
nach
nach
nach
nach
nach
v.
v.
v.
v.
Kettenausf.
Kettenausf.
Kettenausf.
Kettenausf.
Maschinenausf.
Maschinenausf.
Maschinenausf.
Maschinenausf.
Maschinenausf.
Maschinenausf.
Maschinenausf.
Maschinenausf.
Maschinenausf.
Maschinenausf.
Maschinenausf.
Maschinenausf.
je nach Getriebe- u. Kettenausf.
je nach Getriebe- u. Kettenausf.
Walterscheidt-Getriebe
Bondioli-Getriebe
f. Öleinfüllstutzen je nach
Getriebeausf.
Walterscheidt-Getriebe
Bondioli-Getriebe
je nach Getriebeausf.
je nach Getriebeausf.
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2776
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Antriebsflansch für Umkehrfräse
für 3412 011/021
Blatt 1 von 1
Pos.
agriaTeile-Nr.
FremdteileNr.
Stück
1a
2a
476 000
3a
500070
Bezeichnung
1
Flansch
1
Antriebswelle
1
Rillenkugellager
4a
013 38
1
Seegerring
5a
100 67
1
Zahnhülse
6a
565 84
1
Kuppelmuffe
7a
100 66
1
Segment
8
9
10
11
12
13
14
15 a
774 57
494 08
001 09
2
5
5
1
1
1
1
1
Haken
Zahnscheibe
Sechskantschraube
Schaltwelle
Gewindestift
Feder
Kugel
Sicherungsring
850313
850498
850500
018 56
400299
Abmessung
Norm
A30x1,5
DIN 471
A8
M 8 x 20
DIN 6797
DIN 933
10
DIN 5401
Bemerkung
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
13
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2886
Blatt 1 von 2
14
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Umkehrfräse, Gehäuse, Gitterwalze
60 cm
75 cm
3412 012
5912 022
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2886
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Umkehrfräse, Gehäuse, Gitterwalze
60 cm
75 cm
Blatt 2 von 2
Pos.
1
3
3a
4
4a
5
6
6a
6b
7
9
9a
12
13
14
15
15 a
18
18 a
19
19 a
20
20 a
20 b
20 c
21
21 a
22
22 a
24
24 a
25
26
28
28 a
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
43 a
44
45
46
47
48
49
50
51
51 a
Teil-Nr.
466 028
001 03
281 10
000 39
281 10
466 015
000 42
005 98
281 12
466 005
001 17
281 12
796 75
281 10
466 016
466 017
466 003
466 003
466 004
466 004
001 51
001 51
281 08
281 08
001 16
773 10
001 27
514 10
253 05
28110
28112
001 27
773 10
000 09
281 12
466 006
281 08
001 10
281 12
466 007
000 09
466 008
207 90
506 97
281 12
001 17
765 37
001 27
001 03
514 10
28110
466 023
466 024
Stck
1
10
10
2
2
1
1
1
1
1
4
4
2
4
2
1
1
19
24
6
5
18
23
18
23
2
2
2
2
2
2
4
2
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
1
1
4
4
4
4
1
1
Benennung
Anschlussträger
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Laufsohle
Sechskantschraube
Sechskantmutter
Sicherungsmutter
Zugfeder
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Flanschlager
Sicherungsmutter
Gitterwalze
Gitterwalze
Rechenzinken
Rechenzinken
Klemmbügel
Klemmbügel
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Scheibe
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Ring
Sicherungsmutter
Stellstange
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Tasche
Sechskantschraube
Steckbolzen
Federstecker
Sterngriffschraube
Sicherungsmutter
Scheibe
Ring
Sechskantschraube
Stange
Handgriff
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
Abstreifer
Abstreifer
Abmessung
Norm
M10x 25
M10
M10x 45
M10
DIN
DIN
DIN
DIN
M12x 60
M12
M12
DIN 931
DIN 934
DIN 980
M12x 30
M12
204
M10
DIN 933
DIN 980
3412 012
5912 022
Bemerkungen
933
980
931
980
DIN 980
M 8x30
M 8x30
M 8x30
M8
M10x 35
SKM 10
M10x 30
10,4x28x3
M10x130
M10
M12
DIN
DIN
DIN
DIN
DIN
933
933
980
980
933
M10x 30
SKM 10
M12x 50
DIN 931
M12
DIN 980
M8
M 8x 25
M12
DIN 980
DIN 933
DIN 980
M12x 50
DIN 931
4x 64
M 8x 20
M12
DIN 11024
M12x 30
DIN 933
M10x 30
M10x 25
10,4x28x3
M10
60 cm
75 cm
DIN 933
DIN 933
für
für
für
für
60
75
60
75
cm
cm
cm
cm
für
für
für
für
60
75
60
75
cm
cm
cm
cm
DIN 933
DIN 931
DIN 980
DIN 980
DIN 931
DIN 980
DIN 980
für Ausf. 60 cm
für Ausf. 75 cm
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
15
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2887
Blatt 1 von 2
16
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Umkehrfräse, Antrieb, Fräswerkzeug
60 cm
75 cm
3412 012
5912 022
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2887
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Umkehrfräse, Antrieb, Fräswerkzeug
60 cm
75 cm
Blatt 2 von 2
Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
17
18
18
21
21
22
22
23
23
25
25
28
29
31
34
37
38
39
40
41
41
43
43
45
47
47
48
49
50
51
51
101
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
120
121
122
a
a
a
a
a
a
a
a
a
Teil-Nr.
466 010
008 66
796 66
466 014
796 71
796 74
466 019
466 021
466 009
466 012
013 44
466 020
466 011
013 98
025 74
796 69
796 73
796 72
466 001
466 001
466 002
466 002
466 000
466 000
796 70
281 12
013 90
013 38
466 025
002 38
025 56
013 90
013 41
019 90
001 16
281 10
001 10
281 08
466 018
000 42
281 12
013 41
466 013
013 41
000 31
006 00
775 50
490 78
021 53
018 59
005 48
281 06
007 80
775 52
796 92
773 08
001 10
775 51
774 57
018 59
064 15
466 022
Stck
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
6
6
8
6
8
24
32
3
3
1
1
1
4
1
1
1
1
6
6
12
12
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
2
1
1
1
Benennung
Verschlussschraube
Dichtring
Verschlussschraube
Gehäuse
Sechskantschraube
Scheibe
Tellerfeder
Druckring außen
Rollenkette
Kettenrad unten
Seegerring
Druckring innen
Dichtung Kettengehäuse
Seegerring
Kugellager
Wellendichtring
Sechskantzollschraube
Sechskantzollmutter, hoch
Messer links
Messer links
Messer rechts
Messer rechts
Messerschraube cpl.
Messerschraube cpl.
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Seegerring
Seegerring
Winkelgetriebe kpl.
Innensechskantschraube
Kugellager
Seegerring
Seegerring
Wellendichtring
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Spannarm
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Seegerring
Kettenrad oben
Seegerring
Sechskantschraube
Sechskantmutter
Anschlussflansch
Schaltstein
Dichtring Rundgummi
Kugel
Gewindestift
Sicherungsmutter
Scheibe
Schaltwelle
Kugelzapfen
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Kuppelmuffe
Fanghaken
Kugel
Druckfeder
Antriebswelle
Abmessung
M45x
45x54x2
3/8 G
Norm
M16x 50 10.9
DIN 933
a40x1,75
DIN 471
3412 012
5912 022
Bemerkungen
DIN 7603
i80x2,5
DIN 472
40x80x18 6208 DIN 625
SL 45x65x12
1/2 x 43 12.9
1/2
12.9
12.9
M12x 30 10.9
M12
i62x2
a30x1,5
für 60 cm
für 75 cm
für 60 cm
für 75 cm
für 60 cm
für 75 cm
DIN 933
DIN 980
DIN 472
DIN 471
M 8x 25
DIN 912
35x62x14 6007 DIN 625
i62x2
DIN 472
a30x1,5
DIN 471
35x62x7
M10x 35
DIN 933
M10
DIN 980
M 8x 25
DIN 933
M 8x 25
DIN 980
M12x 60
M12x 60
a35x1,5
DIN 931
DIN 980
DIN 471
a35x1,5
M10x 80
M10
DIN 471
DIN 933
DIN 934
25x3,5
6
M 8x 16
M6
6,4x12,5x1,6
DIN 5401
DIN 915
DIN 980
DIN 125
A 8/M6x12
SKM 8
M 8x 25
Prof. 25/22
6
242
DIN 71803
DIN 933
DIN 5401
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
17
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3201
Blatt 1 von 2
18
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Umkehrfräse, Gehäuse, Sieb
U 70
U 80
U 90
3412 015
3412 025
5912 035
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3201
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Umkehrfräse, Gehäuse, Sieb
U 70
U 80
U 90
Blatt 2 von 2
Pos.
Teil-Nr.
Stck
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
11
11
12
13
13
13
21
22
23
24
31
32
33
33
33
34
34
34
35
35
35
36
36
36
37
38
39
40
41
41
41
43
44
45
46
51
51
51
52
53
54
55
55
55
61
61
61
62
63
64
81
82
83
84
85
102 189
263 90
006 31
788 20
793 07
572 47
016 83
001 27
796 51
774 18
102 065
100 296
102 243
794 92
102 049
100 269
102 202
006 66
007 84
100 938
001 10
006 67
000 26
102 074
100 636
102 261
001 51
001 51
001 51
006 65
006 65
006 65
102 075
100 838
102 223
016 18
100 905
100 901
263 90
100 637
100 637
100 637
100 647
736 44
001 12
120 13
102 059
782 33
102 207
007 82
006 65
001 10
102 064
782 30
102 208
102 054
100 639
102 220
006 65
007 82
001 10
481 76
794 07
794 03
794 05
787 64
1
2
2
2
1
1
1
8
8
1
1
1
1
2
1
1
1
2
4
1
2
2
2
1
1
1
6
7
8
6
7
8
1
1
1
1
1
1
1
23
27
30
2
4
4
4
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
1
4
8
4
1
1
1
5
1
a
b
a
b
a
b
a
b
a
b
a
b
a
b
a
b
a
b
a
b
Benennung
Anschlussflansch
Schmiernippel
Sechskantmutter flach
Sechskantschraube mit Zapfen
Klemmhebel
Abstellstütze
Halbrundkerbnagel
Sechskantschraube
Scheibe
Verschlussdeckel
Abdeckung
Abdeckung
Abdeckung
Sechskantschraube Sperrzahn
Fräsgehäuse
Fräsgehäuse
Fräsgehäuse
Sicherungsmutter
Scheibe
Laufsohle
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Siebhalter
Siebhalter
Siebhalter
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Prallklappe
Prallklappe
Prallklappe
Spannhülse
Druckfeder
Riegelbolzen
Schmiernippel
Siebstab
Siebstab
Siebstab
Gummileiste
Scheibe
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Schutzlappen Gummi
Schutzlappen Gummi
Schutzlappen Gummi
Scheibe
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Klemmleiste
Klemmleiste
Klemmleiste
Planierschild
Planierschild
Planierschild
Sicherungsmutter
Scheibe
Sechskantschraube
Schild
Schild Warnzeichen
Schild Fettschmierstelle
Schild Fettschmierstelle
Schild Hubstelle
Abmessung
Norm
H1 SFG6x1
M16
M16x50 -Za
M12x25
DIN 439
DIN 933
4x8
M10x30
10,2x30x2,5
33,5x4
DIN 1476
DIN 931
DIN 9021
3412 015
3412 025
5912 035
Bemerkungen
270
U70
U80
U90
M8x20
U70
U80
U90
M10
10,5x21x2
DIN 985
DIN 125
M10x25
M12
M12x70
DIN 933
DIN 985
DIN 931
M8x30
M8x30
M8x30
M8
M8
M8
DIN 933
DIN 933
DIN 933
DIN 985
DIN 985
DIN 985
5x16
DIN 1481
U70
U80
U90
U70
U80
U90
U70
U80
U90
U70
U80
U90
H1 SFG6x1
U70
U80
U90
6,4x18x1,6
M6x16
M6
DIN 9021
DIN 933
DIN 985
U70
U80
U90
8,4x17x1,6
M8
M8x25
DIN 125
DIN 985
DIN 933
U70
U80
U90
U70
U80
U90
M8
8,4x17x1,6
M8x25
agria
DIN 985
DIN 125
DIN 933
8h
50 h
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
19
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3202
Blatt 1 von 2
20
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Umkehrfräse, Antrieb, Fräswerkzeug
U 70
U 80
U 90
3412 015
3412 025
5912 035
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3202
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Umkehrfräse, Antrieb, Fräswerkzeug
Blatt 2 von 2
Pos.
1
2
3
4
5
5a
5.1
6
7
8
9
10
11
11 a
12
13
13
14
15
16
16.1
17
18
19
20
20
21
22
23
23
24
24
25
25
31
32
33
34
35
36
37
37
37
38
39
40
41
42
51
51
51
52
52
52
53
53
53
54
54
54
55
55
55
a
a
a
a
a
a
b
a
b
a
b
a
b
a
b
a
b
Teil-Nr.
3455 051
102 161
796 51
001 27
102 162
102 163
102 237
100 277
784 90
794 83
007 85
794 82
100 285
102 254
100 286
Stck
1
1
4
4
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
100 290
102 255
9503 14
006 65
000 06
102 875
785 26
001 32
006 31
100 834
102 227
006 67
796 52
100 927
102 257
100 931
102 256
133 15
206 37
013 95
796 09
110 86
001 13
773 08
100 250
102 061
100 263
102 206
512 43
100 654
773 08
001 13
263 90
100 275
100 275
100 275
100 276
100 276
100 276
794 80
794 80
794 80
007 84
007 84
007 84
794 81
794 81
794 81
1
1
M
6
6
6
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
2
2
4
4
2
1
1
1
1
1
4
4
1
4
5
6
4
5
6
16
20
24
32
40
48
16
20
24
Benennung
Adapter
Winkelgetriebe
Scheibe
Sechskantschraube
Überlastkupplung
Überlastkupplung
Überlastkupplung
Flanschlager
Schmiernippel
Sicherungsmutter
Scheibe
Sechskantschraube
Kettenrad Duplex
Kettenrad Duplex
Spannsatz
Rollenkette
Rollenkette
Profilgummi Oval mit Schlitz
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Rundmutter
Verschlussstopfen
Sechskantschraube
Sechskantmutter flach
Kettenschutz
Kettenschutz
Sicherungsmutter
Scheibe
Spannarm
Spannarm
Lagerzapfen
Lagerzapfen
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Seegrring
Pendelrollenlager
Wellendichtring
Sechskantschraube
Sperrkantscheibe
Lagerflansch
Fräswelle
Fräswelle
Fräswelle
Seegerring
Lagerdeckel
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Schmiernippel
Fräsmesser links
Fräsmesser links
Fräsmesser links
Fräsmesser rechts
Fräsmesser rechts
Fräsmesser rechts
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Abmessung
Norm
->2500, 3400, 5500, 5900
10,5x30x2,5
M10x30
U 70
U 80
U 90
3412 015
3412 025
5912 035
Bemerkungen
-> Tafel 2903
DIN 9021
DIN 933
U70
U80
U90
PCITY 35
H1 R1/8"
DIN 71412
M12
DIN 985-10.9
13x24x2,5
DIN 125
M12x35
DIN 933-10.9
3/4"x7/16" Z16 B60U70, U80
1"x17,02 Z12 B60 U90
35x60
3/4"x7/16"
1"x17,02
15x12
M8
M8x40
M10x20
A-1 M22x1,5
M16x90
M16
120 Nm
Schlitz auf Schlitz mont.
17 Nm
Schrauben
U70, U80
U90
Silikon
1,2 m,
DIN 985
DIN 931
als Distanzhülse
DIN 933
DIN 439
U70, U80, Silikon
U90, Silikon
M12
13x37x3
M12x75
M12x90
i72x2,5
35x72x23
B1SL 40x52x7
M10x20
SKM 8
DIN 985
DIN 9021
DIN 931
DIN 931
DIN 472
22207CE4S11
U70, U80
U90
U70, U80
U90
U70, U80
U90
573
DIN 933
Silikon
U70
U80
U90
a35x2,5
DIN 471
SKM 8
M10x25
H1 SFG6x1
DIN 933
M10x1x40
M10x1x40
M10x1x40
10,5x21x2
10,5x21x2
10,5x21x2
M10x1
M10x1
M10x1
DIN 960-10.9
DIN 960-10.9
DIN 960-10.9
DIN 125
DIN 125
DIN 125
DIN 985-10
DIN 985-10
DIN 985-10
U70
U80
U90
U70
U80
U90
U70,
U80,
U90,
U70
U80
U90
U70
U80
U90
80 Nm
80 Nm
80 Nm
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
21
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3203
Blatt 1 von 3
22
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Umkehrfräse, Gitterwalze, Höhenverstellung
U 70
U 80
U 90
3412 015
3412 025
5912 035
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3203
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Umkehrfräse, Gitterwalze, Höhenverstellung
Blatt 2 von 3
Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
41
42
43
44
45
46
46.1
47
48
48 a
48 b
49
50
Teil-Nr.
176 99
003 28
100 219
281 04
574 87
006 65
000 06
100 258
102 297
006 65
007 27
773 08
001 38
151 67
134 25
001 51
100 259
690 75
555 41
000 39
796 51
436 68
754 55
100 947
069 87
100 653
100 264
590 89
100 770
006 66
002 19
006 66
007 84
142 90
100 253
512 68
000 15
791 61
007 84
001 27
006 65
102 134
100 774
102 218
512 69
796 51
Stck
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
4
2
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
4
2
2
1
1
1
1
3
Benennung
Handhebel
Linsenschraube
Sperrklinke
Sicherungsmutter
Formfeder Handhebelklinke
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Handhebellager
Klemmlasche
Sicherungsmutter
Flügelmutter
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Formfeder Handhebelzug
Zylinderbolzen
Sechskantschraube
Bowdenzug
Formfeder Bowdenzug
Kabelbinder
Sechskantschraube
Scheibe
Gewindestift
Rastfederaufnahme
Rastbolzenlager
Druckfeder
Rastbolzen
Verstellspindel
Klappstecker
Lasche
Sicherungsmutter
Innensechskantschraube
Sicherungsmutter
Scheibe
Handgriff
Schalthebel
Führungstülle
Sechskantschraube
Rastbolzen
Scheibe
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Verbindungsstange
Verbindungsstange
Verbindungsstange
Sechskantmutter Flachbund
Scheibe
U 70
U 80
U 90
Abmessung
Norm
M4x35
91,5
M4
DIN 7985
DIN 980
M8
M8x40
DIN 985
DIN 931
M8
M8
SKM 8
M8x50
DIN 985
DIN 315
10x14 M6
M8x30
2/2450/115
6,5x210
M10x45
10,5x30x2,5
M5x6
3412 015
3412 025
5912 035
Bemerkungen
DIN 933
DIN 931
DIN 931
DIN 9021
DIN 913
242
17,1x1,8x48
10x50
M10
M10x20
M10
10,5x21x2
90X24x8,5
11/PG9x16
M10x40
M16x1,5
10,5x21x2
M10x30
M8
DIN 985
DIN 912
DIN 985
DIN 125
DIN 931
DIN 125
DIN 933
DIN 985
U70
U80
U90
PG9
10,5x30x2,5
DIN 9021
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
23
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3203
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Umkehrfräse, Gitterwalze, Höhenverstellung
Blatt 3 von 3
Pos.
51
52
52 a
53
53 a
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
66 a
66 b
67
67 a
67 b
68
68 a
68 b
71
71 a
71 b
72
73
74
81
82
24
Teil-Nr.
005 97
100 287
102 077
100 288
102 078
006 66
796 51
793 85
006 66
779 37
021 83
796 51
001 27
000 15
796 51
001 16
007 84
102 072
779 34
102 212
102 071
100 632
102 213
102 070
100 824
102 210
102 054
100 639
102 220
006 65
773 08
001 10
794 06
794 05
Stck
1
1
1
1
1
2
4
1
6
2
2
3
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
8
4
1
2
Benennung
Sechskantmutter
Walzenträger links
Walzenträger links
Walzenträger rechts
Walzenträger rechts
Sicherungsmutter
Scheibe
Linseninnensechskantschraube
Sicherungsmutter
Flanschlager
Schmiernippel
Scheibe
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Scheibe
Sechskantschraube
Scheibe
Abstreifer
Abstreifer
Abstreifer
Gitterwalze
Gitterwalze
Gitterwalze
Walzenrahmen
Walzenrahmen
Walzenrahmen
Planierschild
Planierschild
Planierschild
Sicherungsmutter
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Schild Warnzeichen Gitterwalze
Schild Fettschmierstelle 50h
Abmessung
M10
U 70
U 80
U 90
Norm
DIN 934
3412 015
3412 025
5912 035
Bemerkungen
U70; U80
U90
U70, U80
U90
M10
10,5x30x2,5
M10x30
M10
20/90x34
AM10x1
10,5x30x2,5
M10x30
M10x40
10,5x30x2,5
M10x35
10,5x21x2
DIN 985
DIN 9021
ISO 7380
DIN 985
DIN 71412
DIN 933
DIN 931
DIN 9021
DIN 933
DIN 125
U70
U80
U90
U70
U80
U90
U70
U80
U90
U70
U80
U90
M8
SKM8
M8x25
DIN 985
DIN 933
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2903
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Umkehrfräsee, Adapter 3455 051 für:
U70 3412 015
U80 3412 025
U90 5912 035
Blatt 1 von 1
Pos.
Teile-Nr. Stück
Bezeichnung
101
103
104
105
3455 051
782 58
490 78
021 53
018 59
1
1
1
1
1
Adapter kpl.
Anschlussflansch
Schaltstein
Dichtring Rundgummi
Kugel
106
107
108
109
110
111
112
113
114
117
118
119
120
121
122
005 48
281 06
007 80
788 66
796 92
773 08
001 10
775 51
774 57
231 76
013 82
013 49
018 59
064 15
782 57
1
1
1
1
1
4
4
1
2
1
2
1
1
1
1
Gewindestift
Sicherungsmutter
Scheibe
Schaltwelle
Kugelzapfen
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Kuppelmuffe
Fanghaken
Kugellager
Seegerring
Seegerring
Kugel
Druckfeder Schaltrast
Antriebswelle
Abmessung
Norm
Bemerkung
incl. 101-122
25x3,5
6
DIN 5401
M 8 x 16
M6
6,4x12,5x1,6
DIN 915
DIN 980
DIN 125
A 8/M6 x 12
SKM 8
M 8x 25
Prof. 25/22
8,0 Loch 8,3
25x47x12 6005.2RS
i47x1,75
SD a25x2
6
6/1,0/15/W8
Prof. 25/22
DIN 79692
242
DIN 933
DIN 625
DIN 472
DIN 471
DIN 5401
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
25
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2896
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anhängevorrichtung, Pflüge, Eggen, Kultivator
Batt 1 von 1
Teil-Nr.
3240 021
Stück
Anhängevorrichtung
1
Pendelanschlag
1
Anhängevorrichtung
1
Spindelgelenkkopf, kpl.
Pendelanschlag
1
1
Beetpflug
1
668 36
698 37
Pflugschar, rechts
Vorschäler
1
1
3443 021
Kartoffelrodepflug
1
3444 021
3444 121
Winkeldrehpflug, mittel
Winkeldrehpflug, schwer
565 81
3440 021
595 10
565 81
3441 021
668
668
694
694
696
696
670
670
37
36
82
81
09
10
10
11
Pflugschar, links
Pflugschar, rechts
Pflugschar, links
Pflugschar, rechts
Vorschäler, links
Vorschäler, rechts
Messersech, links
Messersech, rechts
1
1
1
1
1
1
1
1
3452 021
Häufelvorrichtung
1
3472 021
Kultivator
1
Federzinke
Schar 45 mm
5
5
Kombi-Krümler
1
Federzinken
5
608 70
608 09
3473 021
608 70
2477 011
107 20
26
Benennung
Bemerkungen
für 3200
für 3400
für
für
für
für
für
für
für
für
3444
3444
3444
3444
3444
3444
3444
3444
021
021
121
121
121
121
021/121
021/121
Egge
Eggenzinke
24
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2258
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Verstelleinrichtung elektrisch
5939 011
Batt 1 von 1
Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
17
Teile-Nr. Stück
789 09
779 80
281 10
514 10
000 24
779 97
635 55
635 64
798 10
789 12
251 97
560 50
281 04
003 18
789 11
789 15
1
2
6
4
6
2
1
1
1
1
2
4
3
3
1
1
Bezeichnung
Abmessung
Verstelleinrichtung elektr.
Halter
Sicherungsmutter
Scheibe
Sechskantschraube
Halter
Stecker
Zugentlastung
Leitungssatz
Schaltergehäuse kpl.
Bandfeder
Blindniete
Sicherungsmutter
Linsenschraube
Gleichrichter
Tastschalter
12 V 115 mm
Norm
M10
10,4x28x3
M10x 80
DIN 980
3 pol.
DIN 9680-A
Bemerkung
DIN 931
incl. 12-13
A3x 10
M4
M 4x 16
KBPC 1000
<0>
DIN 7337
DIN 980
DIN 7985
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
27
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2216
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Adapter
3455 011, 3455 021
Blatt 1 von 1
Pos.
Teil-Nr.
1
2
3
4
5
Benennung
Stück
6
7
8
9
10
11
014
565
252
560
565
565
565
565
494
001
100
100
13
95
08
57
99
98
90
85
08
09
66
67
Idealscheibe 8 x 1
Schaltstangensperre
Druckfeder
Blindniete 4 x 10
Schild, nicht für Hackwerk
Schild, nur für Hackwerk
Geräte Zwichengehäuse
Fanghaken
Zahnscheibe A8
Sechskantschraube M 8x20
Segment
Zahnhülse
1
1
1
2
1
1
1
2
4
4
1
1
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
565
610
573
005
157
262
532
013
565
565
007
005
346
018
049
253
014
565
591
006
84
88
63
48
73
98
27
82
92
91
08
29
42
57
34
14
53
94
99
65
Kuppelmuffe
Dichtring 8 x 15 x 3
Schalthebel, Kugel ¢ 10
Gewindestift M 8 x 16
Kugellager 6204 2RS, 20 x 47 x 14
Distanzring 20 x 25 x 5,5
Sicherungsring 20a x 1,75
Sicherungsring 47i x 1,75
Zentrierring
Zapfwelle für Adapter
Hutmutter M 14 x 1,5
Augenschraube M 14 x 1,5 x 50
Nietstift 14 x 55
Kugel 10
Druckfeder, Schaltrast
Verschlußscheibe 12
Splint 4 x 32
Schaltritzel, Z = 9
Schalthebel, Kugel ¢ 15
Sicherungsmutter M 8
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
a
Bemerkungen
z
z

z

z


z
z
z = Ausf. 3455 011, nicht für Hackwerk
 = Ausf. 3455 021, für Hackwerk
= Fläche mit Hochtemperaturpaste LM 508 ASC einstreichen
28
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
29
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2768
Blatt 1 von 2
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Stubbenfräse
40 cm
50 cm
5957 021
5957 031
Hierzu Antriebsflansch
Tafel 2777
30
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2768
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Stubbenfräse
40 cm
50 cm
Blatt 2 von 2
Pos.
1
1
2
3
3
4
5
6
6
7
7
8
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
36
37
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
56
57
58
58
59
59
60
61
62
63
64
agriaTeile-Nr.
a
b
a
850274
850275
850545
700055
281 98
850532
850533
850530
850531
850260
850260
850035
850035
850534
400305
500123
850535
850544
850546
850547
850548
400332
500107
400298
850549
850550
850551
850552
850553
850554
400303
500124
400299
850555
850556
850557
400334
400336
400089
400090
400333
400333
a
b
a
b
a
b
a
b
a
b
a
b
a
b
a
b
FremdteileNr.
Stück
798 63
798 63
400335
400084
400032
400083
400231
400091
400337
400340
400338
850558
850559
400339
400040
400260
400096
400036
400178
400304
600203
600539
400162
600812
600812
400236
400236
600663
600054
400038
400049
500094
1
1
1
1
2
1
4
1
1
10
12
10
12
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
2
1
1
1
5
4
14
1
4
40
48
40
48
2
10
7
7
7
2
2
2
4
1
2
2
2
2
4
4
4
1
M
M
30
20
24
20
24
1
1
2
2
1
Bezeichnung
Gehäuse
Gehäuse
Halter für Haltegriff
Getriebe
Wellendichtring
Haltegriff
Distanzstück
Scheibe
Scheibe
Halter für Wendeplatte
Halter für Wendeplatte
Halter für Wendeplatte
Halter für Wendeplatte
Sicherheitsbügel
Sicherungsring
Kugellager
Distanzring
Distanzring
Konsole für Getriebe
Verbindungsstück
Flansch Gehäuse
Sicherungsring
Kugellager
Sicherungsring
Verbindungsstück
Aushebespindel
Druckplatte
Hubarm
Hubarm
Lagerung
Sicherungsring
Kugellager
Sicherungsring
Welle
Drehteller
Bolzen
Schraube
Fächerscheibe
Schraube
Schraube
Schraube
Schraube
Mutter
Mutter
Schraube
Mutter
Schraube
Mutter
Fächerscheibe
Schraube
Splint
Scheibe
Splint
Distanzblech
Bolzen
Scheibe
Scheibe
Schraube
Schraube
Mutter
Fächerscheibe
Sicherungsring
PU-Platte
PU-Platte
Blindnieten
Schneidplatten
Schneidplatten
Schraube
Schraube
Stützrad
Klemmhalter f. Stützrad
Schraube
Mutter
Schraubendreher mit Quergriff
Abmessung
Norm
5957 021
5957 031
Bemerkung
rechtsdreh. Variante
linksdreh. Variante
B1SL 35x72x7
Ø 400 mm
Ø 500 mm
f. 5957 021
f. 5957 031
f. 5957 021
f. 5957 031
f. 5957 021
f. 5957 031
f. 5957 021
f. 5957 031
f. 5957 021
f. 5957 031
3,0 m
3,0 m
f. 5957 021
f. 5957 031
f. 5957 021
f. 5957 031
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
31
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2745
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Kreiselegge Getriebe, Zinken
Blatt 1 von 2
50 cm 3477 311
60 cm 3477 321
75 cm 3477 331
Hierzu Antriebsflansch
Tafel 2777
32
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2745
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Kreiselegge Getriebe, Zinken
Blatt 2 von 2
Pos.
1
1
1
2
2
2
3
3
3
4
5
6
7
21
21
22
23
24
25
25
26
27
28
28
29
29
30
30
31
31
32
33
34
35
36
37
37
38
38
39
40
40
41
41
42
43
44
45
45
46
46
47
48
49
50
51
agriaTeile-Nr.
a
b
a
b
a
b
FremdteileNr.
50 cm
Stück
600957
600954
600958
600960
600966
600962
600961
600967
600963
1
001 02
494 08
006 65
798 57
600388
600013
a
494 08
001 10
500072
600392
600021
a
013 90
025 71
600387
600370
600386
600369
a
a
013 38
a
a
779 42
779 53
779 54
494 10
798 64
798 63
500075
500068
025 71
a
a
a
013 38
025 67
600382
a
a
1
1
1
1
1
1
20
8
12
1
1
6
6
1
1
1
2
1
1
6
6
1
1
1
2
1
28
8
20
1
1
6
6
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
3
6
6
12
12
12
3
5
3
6
6
12
12
12
10
10
20
20
20
5
3
3
5
3
3
5
3
1
2
3
3
2
779 47
779 59
001 09
006 65
779 22
779 46
779 58
24
8
16
1
3
500105
600373
600384
600376
600385
600371
600377
75 cm
Stück
1
1
400297
600390
a
60 cm
Stück
1
1
2
3
3
4
5
5
4
2
600383
600375
600500
600499
600498
1
4
8
1
2
1
1
1
4
8
1
2
1
4
16
1
4
1
Bezeichnung
Wanne
Wanne
Wanne
Deckel rechts
Deckel rechts
Deckel rechts
Deckel links
Deckel links
Deckel links
Sechskantschraube M 8x 16
Zahnscheibe A 8
Sicherungsmutter M 8
Ölstandspropfen
Antriebsflansch
Antriebsflansch
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8x 25
Wellendichtring
Antriebskegelrad
Antriebskegelrad
Seegerring I62x2
Kugellager 30x 62x16
Distanzstück Innenrohr
Distanzstück Innenrohr
Distanzstück Außenrohr
Distanzstück Außenrohr
Seegerring A30x1,5
Seegerring
Zinkenträger
Zinkenträger
Zinken
Sicherungsblech
Zahnscheibe A 10
Sechskantschr. M10x1,25x 45
Sicherungsmutter M10x 25
Wellendichtring
Wellendichtring
Kugellager 30x 62x16 6206
Kugellager
Distanzscheibe
Stirnrad
Sirnrad
Kegelrad
Kegelrad
Distanzstück
Seegerring A30x1,5
Kugellager 25x 52x15 6205
Lagerdeckel
Lagerdeckel
Lagerdeckel zentral
Lagerdeckel zentral
Sechskantschraube M 8x 20
Sicherungsmutter M 8
Dichtung f. Antriebsflansch
Dichtung f. Lagerdeckel
Dichtung f. zentr. Lagerdeckel
50 cm 3477 311
60 cm 3477 321
75 cm 3477 331
Norm
Bemerkung
DIN 933
DIN 6797
DIN 985
DIN 6797
DIN 933
DIN 472
DIN 625
DIN 471
DIN 6797
DIN 981
DIN 985
DIN 471
DIN 933
DIN 985
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
33
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2769
Blatt 1 von 2
34
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Kreiselegge Planierschild, Walze
50 cm 3477 311
60 cm 3477 321
75 cm 3477 331
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2769
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Kreiselegge Planierschild, Walze
Blatt 2 von 2
Pos.
agriaTeile-Nr.
Fremdteile- 50 cm 60 cm 75 cm
Nr.
Stück Stück Stück
1
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
a
b
c
a
600889
15
15
15
15
15
16
17
18
19
20
21
22
23
b
c
d
e
f
600848
600888
600982
600983
600984
600087
23
23
23
23
23
23
23
23
23
23
23
23
23
23
24
23
23
23
23
23
25
26
27
28
29
600885
600886
600652
779 57
600033
600036
600051
001 02
006 65
000 63
600424
007 84
006 66
600432
000 39
006 66
001 16
796 51
006 66
001 16
500110
006 66
a
600734
b
c
d
e
f
g
h
i
k
l
m
n
o
p
a
b
c
d
e
f
600674
600975
600890
600892
600736
600997
601005
601007
600998
601006
601008
600996
600999
601000
600977
600978
600979
600894
600854
600895
001 14
796 51
006 66
600433
850364
1
1
2
1
1
2
6
6
4
4
4
4
1
1
1
1
2
1
1
2
6
6
4
4
4
4
1
1
1
1
2
1
1
2
6
6
4
4
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
4
2
4
1
1
2
2
1
4
2
4
1
1
2
2
1
4
2
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
4
4
1
2
2
4
4
1
2
1
2
4
4
1
2
50 cm 3477 311
60 cm 3477 321
75 cm 3477 331
Bezeichnung
Norm
Planierschild
Planierschild
Planierschild
Knebelschraube M16x63
Seitenblech rechts
Seitenblech links
Sicherheitsleiste
Sechskantschraube M 8x 16
Sicherungsmutter M 8
Sechskantschraube M10x100
Schraubenfeder
Scheibe 10,5x21 x2
Sicherungsmutter M10
Lochschiene
Sechskantschraube M10x 45
Sicherungsmutter M10
Walzenhalterung lang
DIN 933
DIN 985
DIN 931
Walzenhalterung lang
Walzenhalterung lang
Walzenhalterung
Walzenhalterung
Walzenhalterung
Klappsplint
Sechskantschraube M10x 35
Scheibe 10,5x30x2,5
Sicherungsmutter M10
Sechskantschraube M10x 35
Lager
Sicherungsmutter M10
Gitterwalze
Gitterwalze
Gitterwalze
Gitterwalze lang
Gitterwalze lang
Gitterwalze lang
Glattwalze
Glattwalze
Glattwalze
Glattwalze lang
Glattwalze lang
Glattwalze lang
Rohrstabwalze
Rohrstabwalze
Rohrstabwalze
Abstreifer
Abstreifer
Abstreifer
Abstreifer lang
Abstreifer lang
Abstreifer lang
Sechskantschraube M10x 40
Scheibe 10,5x30x2,5
Sicherungsmutter M10
Verstellhaltrung f. Lochschiene
Sicherheitsleiste
Bemerkung
DIN 125
DIN 985
DIN 931
DIN 985
i.Abhängigkeit
v.Walzenausf.
"
"
"
"
"
DIN 933
DIN 9021
DIN 985
DIN 933
DIN 985
i.Abhängigkeit
v.Masch.-ausf.
"
"
"
"
"
"
"
"
"
"
"
"
"
"
"
"
"
"
"
"
DIN 933
DIN 9021
DIN 985
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
35
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2770
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Kreiselegge Getriebe, Zinken
Blatt 1 von 2
90 cm
100 cm
125 cm
3477 341
3477 351
3477 361
Hierzu Antriebsflansch
Tafel 2777
36
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2770
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Kreiselegge Getriebe, Zinken
Blatt 2 von 2
Pos.
1
1
1
2
2
2
3
3
4
5
6
7
21
21
21.1
22
23
24
25
25
26
27
28
28
29
29
30
31
31
32
33
34
35
36
37
37
38
39
40
40
41
41
42
43
44
45
45
46
46
47
48
49
50
51
agriaTeile-Nr.
a
b
a
b
a
b
FremdteileNr.
90 cm
Stück
600955
600959
600992
600968
600964
600993
600969
600965
600994
1
001 02
494 08
281 08
798 57
a
494 08
001 10
600013
600388
500072
600021
600392
b
013 90
025 71
600370
600387
600369
600386
a
a
013 28
779 42
a
600372
600390
779 53
779 54
494 10
798 64
798 63
a
025 71
a
a
013 38
025 67
779 47
a
779 59
a
001 09
006 65
779 22
779 46
779 58
500068
500075
500105
600373
600376
600384
600371
600385
600377
600374
600382
600375
600383
600500
600499
600498
100 cm
Stück
125 cm
Stück
1
1
1
1
1
1
1
32
8
24
1
1
36
8
28
1
1
40
8
32
1
1
1
6
6
1
1
1
2
1
6
6
1
1
1
2
6
6
1
1
1
2
1
1
1
1
5
10
10
20
20
20
5
5
5
5
1
1
1
7
14
14
28
28
28
7
7
-
1
7
14
14
28
28
28
7
7
7
7
7
1
4
5
5
4
1
1
6
7
7
6
7
7
6
6
1
4
16
1
4
1
1
1
4
24
1
6
1
4
24
1
6
1
Bezeichnung
Wanne
Wanne
Wanne
Deckel rechts
Deckel rechts
Deckel rechts
Deckel links
Deckel links
Deckel links
Sechskantschraube M 8x 16
Zahnscheibe A 8
Sicherungsmutter M 8
Ölstandspropfen
Antriebsflansch
Antriebsflansch
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8x 25
Wellendichtring
Antriebskegelrad
Antriebskegelrad
Seegerring I62x2
Kugellager 30x 62x16
Distanzstück Innenrohr
Distanzstück Innenrohr
Distanzstück Außenrohr
Distanzstück Außenrohr
Seegerring A30x1,5
Zinkenträger
Zinkenträger
Zinken
Sicherungsblech
Zahnscheibe A 10
Sechskantschr. M10x1,25x 45
Sicherungsmutter M10x 25
Wellendichtring
Wellendichtring
Kugellager 30x 62x16 6806
Distanzscheibe
Stirnrad
Sirnrad
Kegelrad
Kegelrad
Distanzstück
Seegerring A30x1,5
Kugellager 25x 52x15 6205
Lagerdeckel
Lagerdeckel
Lagerdeckel zentral
Lagerdeckel zentral
Sechskantschraube M 8x 20
Sicherungsmutter M 8
Dichtung f. Antriebsflansch
Dichtung f. Lagerdeckel
Dichtung f. zentr. Lagerdeckel
90 cm
100 cm
125 cm
3477 341
3477 351
3477 361
Norm
Bemerkung
DIN 933
DIN 6797
DIN 980
DIN 6797
DIN 933
DIN 472
DIN 625
DIN 471
DIN 6797
DIN 981
DIN 985
DIN 471
DIN 933
DIN 985
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
37
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2771
Blatt 1 von 2
38
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Kreiselegge Planierschild, Walze
90 cm
100 cm
125 cm
3477 341
3477 351
3477 361
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2771
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Kreiselegge Planierschild, Walze
90 cm
100 cm
125 cm
3477 341
3477 351
3477 361
Bezeichnung
Norm
Bemerkung
Planierschild
Planierschild
Planierschild
Knebelschraube M16x63
Seitenblech rechts
Seitenblech links
Sicherheitsleiste
Sechskantschraube M 8x 16
Sicherungsmutter M 8
Sechskantschraube M10x100
Schraubenfeder
Scheibe 10,5x21 x2
Sicherungsmutter M10
Lochschiene
Sechskantschraube M10x 45
Sicherungsmutter M10
Walzenhalterung lang
DIN 933
DIN 985
DIN 931
Blatt 2 von 2
Pos.
agriaTeile-Nr.
1
1 a
1 b
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
15
15
15
15
15
16
17
18
19
20
21
22
23
a
b
c
d
e
23
23
23
23
23
23
23
23
23
23
23
23
23
23
24
24
24
24
24
24
25
26
27
28
29
a
b
c
d
e
f
g
h
i
k
l
m
n
o
Fremdteile- 90 cm 100 cm 125 cm
Nr.
Stück Stück Stück
600887
600716
600651
779 57
600033
600036
600051
001 02
006 65
000 63
600424
007 84
006 66
600432
000 39
006 66
600724
600849
600995
600985
600986
601015
600087
001 16
796 51
006 66
001 16
500110
006 66
600632
600976
601004
600893
600891
600916
601009
601011
601013
601010
601012
601014
601001
601002
601003
600980
600981
601021
600853
600852
600947
a
b
c
d
e
001 14
796 51
006 66
600433
850364
1
1
2
1
1
2
6
6
4
4
4
4
1
1
1
1
2
1
1
2
6
6
4
4
4
4
1
1
1
1
2
1
1
2
6
6
4
4
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
4
2
4
1
1
2
2
1
4
2
4
1
1
2
2
1
4
2
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
4
4
1
2
2
4
4
1
2
1
2
4
4
1
2
Walzenhalterung lang
Walzenhalterung lang
Walzenhalterung
Walzenhalterung
Walzenhalterung
Klappsplint
Sechskantschraube M10x 35
Scheibe 10,5x30x2,5
Sicherungsmutter M10
Sechskantschraube M10x 35
Lager
Sicherungsmutter M10
Gitterwalze
Gitterwalze
Gitterwalze
Gitterwalze lang
Gitterwalze lang
Gitterwalze lang
Glattwalze
Glattwalze
Glattwalze
Glattwalze lang
Glattwalze lang
Glattwalze lang
Rohrstabwalze
Rohrstabwalze
Rohrstabwalze
Abstreifer
Abstreifer
Abstreifer
Abstreifer lang
Abstreifer lang
Abstreifer lang
Sechskantschraube M10x 40
Scheibe 10,5x30x2,5
Sicherungsmutter M10
Verstellhaltrung f. Lochschiene
Sicherheitsleiste
DIN 125
DIN 985
DIN 931
DIN 985
i.Abhängigkeit
v.Walzenausf.
"
"
"
"
"
DIN 933
DIN 9021
DIN 985
DIN 933
DIN 985
i.Abhängigkeit
v.Masch.-ausf.
"
"
"
"
"
"
"
"
"
"
"
"
"
"
"
"
"
"
"
"
DIN 933
DIN 9021
DIN 985
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
39
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2777
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Antriebsflansch
für 5957 021/031
3477 311/321/331/341/351/361
3494 871
5594 811/821/831/841/851
Blatt 1 von 1
agriaTeile-Nr.
Pos.
1
1
2
2
3
3
4
4
5
5
6
6
7
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
16
17
18
a
b
a
b
a
b
a
b
a
b
a
b
a
b
FremdteileNr.
Stück
850506
850518
476 016
476 017
500070
500116
400296
013 38
476 020
100 67
476 018
565 84
476 019
100 66
774 57
494 08
001 09
850313
850498
850500
018 56
500119
400299
400299
a
b
006 31
736 50
40
Bezeichnung
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
5
5
1
1
1
1
1
1
1
Flansch
Flansch
Antriebswelle
Antriebswelle
Kugellager
Kugellager
Seegerring
Seegerring
Zahnhülse
Zahnhülse
Kupplungsmuffe
Kupplungsmuffe
Segment
Segment
Haken
Zahnscheibe
Sechskantschraube
Schaltwelle
Gewindestift
Feder
Kugel
Schmiernippel
Sicherungsring
Sicherungsring
2
2
Mutter
Gewindestift
Abmessung
Norm
Ø24 mm
Ø20 mm
A30x1,5
Bemerkung
!
!
DIN 471
!, >>Welle Ø24
!, >>Welle Ø20
!, >>Welle Ø24
!; >>Welle Ø20
!, >>Welle Ø24
!, >>Welle Ø20
A8
M 8 x 20
DIN 6797
10
DIN 5401
M16
M16x45
DIN 439
DIN 915
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
41
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2901
Blatt 1 von 2
42
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Kreiselegge Getrieb, Zinken
75 cm 3477 332/333
90 cm 3477 342/343
100 cm 3477 352/353
Hierzu Adapter
- für Typ 3400, 5500, 5900:
3455 051 Tafel 2903
- für Typ 3900:
3955 051 Tafel 3187
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2901
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Kreiselegge Getriebe, Zinken
Blatt 2 von 2
Pos.
1
1a
1b
2
2a
2b
3
3a
3b
4
5
6
7
8
9
21
21 a
21.1
22
23
24
25
25 a
26
27
28
28 a
29
29 a
30
31
31.1
32
33
34
35
36
37
38
39
40
40 a
41
41 a
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
Teile-Nr.
783 45
779 02
783 64
783 39
779 24
783 60
783 40
779 23
783 61
001 02
773 08
006 65
785 26
560 59
954412
779 18
263 90
778 57
011 91
001 09
019 90
779 19
013 95
025 73
779 21
779
013
779
783
779
779
773
000
006
019
025
779
783
779
20
39
42
28
53
54
10
15
66
13
73
55
31
49
779
779
013
025
779
779
001
006
779
779
779
788
006
481
757
794
50
56
50
67
47
59
09
65
22
46
58
20
00
76
03
05
75 cm 90 cm 100 cm
Stück Stück Stück
1
1
1
1
1
1
1
1
1
28
32
36
8
8
8
20
24
28
1
1
1
2
2
2
M
M
M
1
1
1
2
2
2
1
1
1
6
6
6
6
6
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
5
5
7
10
10
14
10
10
14
20
20
20
20
28
5
5
7
5
5
7
5
5
7
5
7
5
1
1
1
1
1
1
4
4
6
5
5
7
5
5
7
4
4
6
1
1
1
4
4
4
16
16
24
1
1
1
4
4
6
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
2
2
2
2,4 kg 2,6 kg 3,1 kg
Bezeichnung
Getriebegehäuse 75
Getriebegehäuse 90
Getriebegehäuse 100
Deckel rechts 75
Deckel rechts 90
Deckel rechts 100
Deckel links 75
Deckel links 90
Deckel links 100
Sechskantschraube M 8x 16
Sperrkantscheibe SKM 8
Sicherungsmutter M 8
Verschlussstopfen M22x1,5
Blindniete A4x8
Rundstahlkette G12x2
Flanschgehäuse
Schmiernippel H1 SFG6x1
Distanzscheibe
Federscheibe B 8
Sechskantschraube M 8x 20
Wellendichtring B1 35x72x7
Kegelradwelle z13
Kegelradwelle z13
Seegerring i72x2,5
Kugellager 35x 72x17 6207
Distanzrohr 36,6/42,4x20,5
Distanzrohr 36,6/42,4x26
Distanzrohr 64/70x20,5
Distanzrohr 64/70x26
Seegerring A32x1,5
Zinkenflanschwelle
Zinkenflanschwelle
Zinken 160
Sicherungsblech
Sperrkantscheibe SKM 10
Sechskantschr. M10x 45
Sicherungsmutter M10
Wellendichtring B1SL 40x58x9
Kugellager 35x 72x17 6207
Distanzscheibe 31/50x5
Stirnrad z38
Sirnrad z46
Kegelrad z39
Kegelrad z39
Distanzrohr 31/35x34
Seegerring A28x2
Kugellager 25x 52x15 6205
Lagerdeckel
Lagerdeckel zentral
Sechskantschraube M 8x 20
Sicherungsmutter M 8
Dichtung f. Antriebsflansch
Dichtung f. Lagerdeckel
Dichtung f. zentr. Lagerdeckel
Sechskantschr. Zapfen M16x50
Sechskantmutter M16
Schild agria
Schild Warnzeichen
Schild Fettschmierstelle 50h
Getriebefließfett GP00
Norm
75 cm 3477 332/333
90 cm 3477 342/343
100 cm 3477 352/353
Bemerkung
DIN 933
DIN 985
DIN 7337
DIN 5685
82/132x4
DIN 137
DIN 933
DIN 3760
Jeweils 6 Glieder
>34400204 < !
<34400203, EDT 78677
>34400204
DIN 472
DIN 625
<34400203
>34400204
<34400203
>34400204
DIN 471
DIN 931
DIN 985
DIN 3760
DIN 625
<34400203, EDT 78677
>34400204
DIN 471
DIN 933
DIN 985
DIN 933-Za
DIN 934
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
43
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2902
Blatt 1 von 2
44
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Kreiselegge Planierschild, Walze
75 cm 3477 332/333
90 cm 3477 342/343
100 cm 3477 352/353
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2902
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Kreiselegge Planierschild, Walze
Blatt 2 von 2
Pos.
1
1a
1b
2
2.1
2.2
2.3
2.4
2.5
3
4
5
6
6.1
7
8
9
10
11
12
13
13.1
14
15
15 a
15 b
16
17
18
19
20
21
22
23
23 a
23 b
24
24 a
24 b
25
26
27
28
29
Teile-Nr.
783 29
779 38
783 52
779 57
481 89
740 16
9544 12
002 17
005 65
779 52
779 51
779 48
001 02
664 13
120 13
000 63
779 60
007 84
281 10
779 62
000 39
007 84
006 66
783 33
779 30
783 55
590 89
001 16
514 10
006 66
001 16
779 37
006 66
783 35
779 27
783 57
783 30
779 34
783 53
001 14
796 51
006 66
779 40
3439 012
30
30 a
30 b
31
32
33
51
52
783 48
783 47
783 49
001 09
007 82
006 65
794 06
794 05
75 cm 90 cm 100 cm
Stück Stück Stück
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
M
M
M
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
2
2
2
6
6
6
6
6
6
6
6
6
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
1
1
1
2
2
2
4
4
4
2
2
2
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
1
1
1
4
4
4
2
2
2
4
4
4
1
1
1
1
1
1
2
2
2
4
4
4
4
4
4
1
1
1
1
1
1
2
2
4
4
4
1
2
4
4
4
1
2
2
4
4
4
1
2
Bezeichnung
Planierschild 75
Planierschild 90
Planierschild 100
Knebelschraube M16x 63
Springring 26
Schnellbefestiger 16/28
Rundstahlkette G12x2
Innensechskantschraube M8x20
Sicherungsmutter M8
Seitenteil rechts
Seitenteil links
Sicherheitsleiste
Sechskantschraube M 8x 16
Scheibe 8,4x24x2
Sicherungsmutter M 8
Sechskantschraube M10x100
Druckfeder 17/2,25/85
Scheibe 10,5x21 x2
Sicherungsmutter M10
Verbindungsschiene
Sechskantschraube M10x 45
Scheibe 10,5x21x2
Sicherungsmutter M10
Walzenträger 75
Walzenträger 90
Walzenträger 100
Klappstecker 10x50
Sechskantschraube M10x 35
Scheibe 10,4x28 x3
Sicherungsmutter M10
Sechskantschraube M10x 35
Flanschlager 20/90x34
Sicherungsmutter M10
Gitterwalze 75
Gitterwalze 90
Gitterwalze 100
Abstreifer 75
Abstreifer 90
Abstreifer 100
Sechskantschraube M10x 40
Scheibe 10,5x30x2,5
Sicherungsmutter M10
Verstellhalterung
Verstellspindel
Schutzblech 70
Schutzblech 90
Schutzblech 100
Sechskantschraube M8 x20
Scheibe 8,4x17x1,6
Sicherungsmutter M 8
Schild Warnzeichen Gitterwalze
Schild Fettschmierstelle 50h
75 cm 3477 332/333
90 cm 3477 342/343
100 cm 3477 352/353
Norm
Bemerkung
DIN 5685 Jeweils 6 Glieder
DIN 912
DIN 985
DIN 933
DIN 9021
DIN 985
DIN 931
DIN 125
DIN 980
DIN 931
DIN 125
DIN 985
DIN 933
DIN 985
DIN 933
DIN 985
DIN 933
DIN 9021
DIN 985
Optional
an Stelle 12, 28
DIN 933
DIN 125
DIN 985
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
45
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2903
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Kreiselegge, Adapter 3455 051 für:
75 cm 3477 332/333
90 cm 3477 342/343
100 cm 3477 352/353
Blatt 1 von 1
Pos.
Teile-Nr. Stück
Bezeichnung
101
103
104
105
3455 051
782 58
490 78
021 53
018 59
1
1
1
1
1
Adapter kpl.
Anschlussflansch
Schaltstein
Dichtring Rundgummi
Kugel
106
107
108
109
110
111
112
113
114
117
118
119
120
121
122
005 48
281 06
007 80
788 66
796 92
773 08
001 10
775 51
774 57
231 76
013 82
013 49
018 59
064 15
782 57
1
1
1
1
1
4
4
1
2
1
2
1
1
1
1
Gewindestift
Sicherungsmutter
Scheibe
Schaltwelle
Kugelzapfen
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Kuppelmuffe
Fanghaken
Kugellager
Seegerring
Seegerring
Kugel
Druckfeder Schaltrast
Antriebswelle
46
Abmessung
Norm
Bemerkung
incl. 101-122
25x3,5
6
DIN 5401
M 8 x 16
M6
6,4x12,5x1,6
DIN 915
DIN 980
DIN 125
A 8/M6 x 12
SKM 8
M 8x 25
Prof. 25/22
8,0 Loch 8,3
25x47x12 6005.2RS
i47x1,75
SD a25x2
6
6/1,0/15/W8
Prof. 25/22
DIN 79692
242
DIN 933
DIN 625
DIN 472
DIN 471
DIN 5401
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3187
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Kreiselegge, Adapter 3955 051 für:
75 cm 3977 332/333
Blatt 1 von 1
Pos.
1
2
3
Teile-Nr. Stück
Bezeichnung
Abmessung
3955 051
101 735
736 86
101 734
Adapter kpl.
Anschlussflansch
Gewindestift
Antriebswelle
DM 95 =>3900
1
1
1
1
M 8x12
Norm
Bemerkung
incl. 1-3
DIN 916
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
47
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2742
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Egalisierrechen
3477 511/521
Blatt 1 von 2
48
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2742
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Egalisierrechen
3477 511/521
Blatt 2 von 2
Pos.
Teile-Nr. Stück Bezeichnung
Abmessung
Norm
M14x1,5
17/39x4
DIN 980
DIN 6796
A
5
6
6 a
7
9
10
11
15
18
19
25
28
29
32
34
36
716 24
281 18
736 71
611 24
710 18
713 70
683 93
001 42
006 00
007 87
005 99
001 08
561 80
680 64
561 91
460 48
B
3
5
9
11
11
11
12
14
14
14
17
20
21
22
26
27
34
34
34
35
36
37
38
38
38
710 53 2
710 59 2
702 92 1
000 69 4
773 08 4
005 95 4
269 95 4
000 32 2
773 10 2
005 97 2
3477 571 1
263 90 4
013 80 4
025 53 8
710 72 8
013 75 8
135 38 12
773 08 12
005 95 12
698 39 2
698 38 2
263 90 4
001 42 16
773 06 16
005 93 16
Ersatzrechen
Klappstecker
Mitnehmer
Sechskantschraube
Sperrkantscheibe
Sechskantmutter
Federring
Sechskantschraube
Sperrkantscheibe
Sechskantmutter
Egalisier-Ersatzrechen
Schmiernippel
Seegerring
Kugellager
Staubkappe
Seegerring
Sechskantschraube
Sperrkantscheibe
Sechskantmutter
Ersatzrechen
Ersatzrechen
Schmiernippel
Sechskantschraube
Sperrkantscheibe
Sechskantmutter
I35x1,5
M 8x 55
SKM 8
M8
750/K
750/L
H1 SFG6x1
M 6x 25
SKM 6
M6
DIN 472
DIN 931
000 24 4
773 10 4
005 97 4
710 59 2
001 42 8
773 06 8
005 93 8
263 90 2
3477 561 1
Sechskantschraube
Sperrkantscheibe
Sechskantmutter
Klappstecker
Sechskantschraube
Sperrkantscheibe
Sechskantmutter
Schmiernippel
Glattlochwalze
M10x 60
SKM 10
M10
12 x 50
M 6x 25
SKM 6
M6
H1 SFG6x1
130 cm
DIN 931
C
1
1a
2a
3
5
5
5
7
9
a
b
a
a
b
a
b
a
b
a
a
a
b
1
2
2
1
1
2
1
1
2
1
1
4
2
1
2
1
Hubscheibe und Lager
Sicherungsmutter
Spannscheibe
Profilnabe
Rollenlager mit Zapfen
Sechskantmutter
Schmiernippel
Sechskantschraube
Sechskantmutter
Scheibe
Sechskantmutter
Sechskantschraube
Kugelgummitasse
Tragezapfen
Kugelknopf
Griffkugel
M24x1,5
SFG8x1
M 6x 25
M16
17 x30 x3
M14
M 6x 12
6x38 x36
Bemerkung
DIN 933
DIN 934
DIN 125
DIN 934
DIN 933
6,3/25x28
32M 8
1300/L
12 x 50
M 8x 70
SKM 8
M8
C 12,5
M10x 70
SKM 10
M10x 70
130 cm
H1 SFG6x1
I42x1,75
20x 42x12 6004
DIN 931
DIN 934
DIN 74361
DIN 931
DIN 934
DIN 472
DIN 625
DIN 934
DIN 933
DIN 934
DIN 934
DIN 933
DIN 934
inkl. C1 - C8
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
49
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2791
Blatt 1 von 2
50
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Egalisierrechen
Triebwerk
3477 511/521
bis 2001!
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2791
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Egalisierrechen
3477 511/521
Triebwerk
Blatt 2 von 2
Pos. Teil-Nr.
1 003 15
2 006 62
a 673 27
3 208 61
4 048 03
5 048 04
6 018 86
7 048 02
8 725 67
9 010 95
a 010 96
10 216 87
a 216 89
11 048 00
14 006 65
15
591 99
20
21
22
23
24
25
26
27
565 94
014 53
253 14
049 34
018 56
018 40
047 99
216 87
a 216 89
28 010 95
a 010 96
29 025 67
30 001 09
a 514 08
31 020 68
32
34
35
009 16
569 66
565 68
Benennung
bis 2001!
Stück Bemerkungen
Zylinderschraube M 6 x 15
Sicherungsmutter M 16 x 1,5 )1
Sicherungsmutter M 16 x 1,5 LH )1
Tellerfeder )1
Hackgetriebedeckel
Dichtung
Wellendichtung 32 x 47 x 10
Rohr 25 x 32 x 20
Kugellager 6205,25 x 52 x 15
Einstellscheibe 25 x 34,5 x 0,2
Einstellscheibe 25 x 34,5 x 0,4
Distanzring 25 x 35 x 6,4
Distanzring 25 x 35 x 7,2
Hack-Kegelrad, Z = 32
Sicherungsmutter M 8
7
1
1
1
1
1
1
1
1
x
x
x
x
1
1
Schalthebel, Kugel ¢ 15
1
Schaltritzel
Splint 4 x 32
Verschluß-Scheibe 12
Druckfeder
Kugel 10
Paßfeder A 6 x 6 x 36
Hackwelle , beidseitig Rechtsgewinde
Distanzring 25 x 35 x 6,4
Distanzring 25 x 35 x 7,2
Einstellscheibe 25 x 34,5 x 0,2
Einstellscheibe 25 x 34,5 x 0,4
Kugellager 6205, 25 x 52 x 15
Sechskantschraube M 8 x 20
Scheibe
Innensechskantverschlußschraube
M 16 x 1,5
Dichtring 16 x 22 x 1,5
Dichtung
Sporntasche
1
1
1
1
1
1
1
x
x
x
x
1
1
2
1
270
Linksgewinde
Pos. Teil-Nr.
41
42
45
46
47
48
a
54
55
56
57
58
61
62
63
64
65
66
67
68
69
494 08
005 95
692 67
252 08
565 95
014 14
014 13
005 39
048 02
018 86
208 61
006 62
565 84
100
100
019
209
176
014
532
010
a 010
70 232
71 569
67
66
83
28
08
29
27
76
77
44
30
Benennung
Stück Bemerkungen
Zahnscheibe A 8
Sechskantmutter M 8
Hackwerkgehäuse
Druckfeder
Schaltstangensperre
Idealscheibe 9 x 1,1 )1
Idealscheibe 8 x 1 )1
Gewindestift M 8 x 12
Rohr 25 x 32 x 20
Wellendichtring 32 x 47 x 10
Tellerfeder )1
Sicherungsmutter M 16 x 1,5 )1
Kuppelmuffe
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Zahnhülse
Segment
Wellendichtring 30 x 47 x 7
Lagerbuchse 30 x 35 x 8
Rohr 20 x 30 x 16
Drahtsprengring 20 x 2
Sicherungsring 20a x 1,75
Einstellscheibe 35 x 46,5 x 0,2
Einstellscheibe 35 x 46,5 x 0,3
Rollenlager NUP 204 E, 20 x 47 x 14
Hackritzelwelle
1
1
1
1
1
1
1
x
x
1
1
„
242
1
1
1
x = nach Bedarf
242 = mit Loctite 242 einkleben
270 = mit Loctite 270 einkleben
= Einbaurichtung beachten!
= Fläche mit Hochtemperaturpaste LM 508 ASC einstreichen
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
51
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2792
Blatt 1 von 2
52
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Egalisierrechen
Triebwerk
3477 511/521
ab 2001!
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2792
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Egalisierrechen
3477 511/521
Triebwerk
Blatt 2 von 2
Pos.
ab 2001!
Teil-Nr.
1
1a
2
3
4
4a
5
6
7
7a
8
9
12
13
13.1
18
19
20
23
24
24 a
25
28
33
34
002 18
173 74
715 78
715 79
715 81
164 58
160 81
025 73
010 76
010 77
715 76
715 77
281 10
715 83
523 27
789 37
789 19
789 38
49
565 84
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
70
100 67
100 66
019 81
013 30
011 04
715 85
013 82
026 65
011 04
013 32
715 86
715 80
715 86
715 75
450 076
010
010
025
675
715
715
76
77
73
70
88
84
Benennung
Stück
Innensechskantschraube M 8 x 30
Schraubensicherung VS 8
Hackgetriebedeckel
Dichtung, Hackgetriebedeckel
Wellendichtring, SL, 45 x 62 x 10 )1
Wellendichtring, SL, 45 x 62 x 12
Distanzrohr 35 x 45 x 21
Kugellager 6207, 35 x 72 x 17
Distanzscheibe 35 x 46,5 x 0,2
Distanzscheibe 35 x 46,5 x 0,3
Hack-Kegelrad, Z = 29
Hackwelle
Sicherungsmutter M 10
Schalthebel
Seggerring a20x1,75
Rasthülse
Druckfeder
Raststift
Distanzrohr
Distanzscheibe 35 x 47 x 0,2
Distanzscheibe 35 x 47 x 0,3
Kugellager 6207, 35 x 72 x 17
Sechskantverschlußschraube
Hackwerkgehäuse
Schaltritzel
6
6
1
1
2
2
2
1
x
x
1
1
1
1
1
1
1
1
1
x
x
2
1
1
1
Kuppelmuffe
1
Zahnhülse
Segment
Wellendichtring 30 x 47 x 7
Sicherungsring 20a x 1,2
Distanzscheibe 20 x 34,5 x 1
Rohr
Sicherungsring 47i x 1,75
Kugellager 6204, 20 x 47 x 14
Distanzscheibe 20 x 34,5 x 1
Sicherungsring 25a x 1,2
Distanzscheibe
Nadellager NA 6905A, 25 x 42 x 30
Distanzscheibe
Hackritzelwelle, Z = 9
Nabe
1
1
1
1
x
1
1
1
x
1
x
1
x
1
1
Bemerkungen
!
270
x = nach Bedarf
! = auf Ausführung achten
270 = mit Loctite 270 einkleben
= Fläche mit Hochtemperaturpaste LM 508 ASC einstreichen
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
53
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3240
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Aufsattelsämaschine
S90, S100
3487 342, -352
Blatt 1 von 2
54
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3240
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Aufsattelsämaschine
S90, S100
3487 342, -352
Blatt 2 von 2
Pos.
1
2
3
4
5
6
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
31
32
33
34
35
36
37
38
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
61
62
63
64
65
66
67
71
73
74
75
76
77
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
Teile-Nr.
S90
102351
102982
102672
102699
102983
102984
102644
103051
102358
102359
103050
102657
102382
102668
102381
102673
103049
102377
102693
102660
102378
102664
102406
102399
102695
102354
103042
103041
102673
102693
102398
102369
102361
102698
102345
102370
102405
102368
102671
102691
102981
102360
102697
102672
102374
102375
102362
17702
00151
102660
102668
102980
102656
102668
102385
102383
102695
102694
102674
102665
102367
102692
102672
102401
102403
102696
102985
02034
102366
Stück
S100
102634
102982
102672
102699
102983
102984
102644
103052
102358
102359
103050
102657
102382
102668
102381
102673
103049
102377
102693
102660
102378
102664
102642
102633
102695
102354
103042
103041
102673
102693
102638
102637
102636
102698
102640
102641
102640
102640
102671
102691
102981
102632
102697
102672
102374
102375
102362
17702
00151
102660
102668
102980
102656
102668
102385
102631
102695
102694
102674
102665
102367
102692
102672
102401
102403
102696
102985
02034
102366
1
3
6
6
2
3
3
1
2
2
2
2
1
2
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
2
2
8
4
4
4
1
1
1
3
1
1
1
1
8
8
2
1
2
2
1
1
2
2
4
4
4
4
4
4
2
1
2
4
12
12
1
4
4
1
1
2
1
1
1
Benennung
Deckel
Bügelgriff
Sperrkantscheibe
Innensechskantschraube
Verriegelung
Scharnier
Unterlage Scharnier
Wanne kpl.
Schauglas
Rahmen Schauglas
Flachrundschraube
Scheibe
Distanzrohr
Sicherungsmutter
Distanzrohr
Sperrkantscheibe
Griffmutter
Stellplatte
Sechskantschraube
Scheibe
Hebel
Sechskantmutter
Bürste
Bürstenwelle
Spannhülse
Platte
Lagergehäuse Blech
Flanschlager
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Dosierleiste
Winkel
Winkel
Innensechskantschraube
Leitblech
Leitblech
Leitblech
Leitblech
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Einpressgewindebolzen
Rinne
Flügelmutter
Sperrkantscheibe
Träger links
Träger rechts
Halter
Klappstecker Rohr
Sechskantschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
Laufrad
Radwelle
Spannhülse
Sechskantschraube
Sperrkantscheibe
Sechskantmutter
Haubenträger
Sechskantschraube
Sperrkantscheibe
Kettenrad
Kettenrad
Gewindestift
Rollenkette
Steckglied
Haube
Abmessung
Norm
GN 565
SKM6 -A2
M6x12 -A2
GN 115-SK-4
A 40x26x0,9-Nirosta
DIN 912
DIN 7954
M8x30 -A2
10 -A2
DIN 603
DIN 125
M8 -A2
DIN 985
SKM8 -A2
M8-KU-63
DIN 6336
M8x25 -A2
8,4x24x2 -A2
DIN 933
DIN 9021
M8 -A2
DIN 934
6x40 -A2
DIN 7346
PFL 204
UC 204
SKM8 -A2
M8x25 -A2
DIN 933
M5x10 -A2
DIN 7984
SKM5 -A2
M5x10 -A2
M6x10 -A2
DIN 933
M6 -A2
SKM6 -A2
10x37
M8x30
8,4x24x2 -A2
M8 -A2
M8x20 -A2
8,4x17x1,6 -A2
M8 -A2
160
Bemerkung
DIN 315
DIN
DIN
DIN
DIN
DIN
DIN
933
9021
985
933
125
985
6x40 -A2
M10x60 -A2
SKM10 -A2
M10 -A2
DIN 7346
DIN 933
M6x10 -A2
SKM6 -A2
Z15
Z21
M8x16
1/2x3/16" 68Gl.
1E 1/2x3/16"
DIN 933
DIN 934
DIN 914
DIN 8187
DIN 8187
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
55
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2124
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Werkzeug
Pos.
1
a
b
c
d
2
a
b
c
3
a
4
a
b
5
6
7
8
Tafel 2289
Tafel 2137
490 00
479 50
354 96
281 47
281 68
724 70
025 26
025 25
025 27
025 24
025 12
724 71
175 10
172 17
493 41
044 27
568 99
025 43
771 83
Benennung
Verwendungszweck
Werkzeugsatz
Sechskantsteckschlüssel 9 x 24
Sechskantsteckschlüssel 21 x 26
Sechskantsteckschlüssel 17
Sechskantsteckschlüssel 19 x 21
Sechskantsteckschlüssel 13 x 21
Sechskantstiftschlüssel 8
Sechskantstiftschlüssel 6
Sechskantstiftschlüssel 10
Sechskantstiftschlüssel 4
Drehstift Ø 10
Drehstift Ø 8
Doppelmaulschlüssel 10 x 11
Doppelmaulschlüssel 13 x 17
Doppelmaulschlüssel 19 x 24
Werkzeugtasche
Ringhaken
Fettpresse 36 x 140
Ölabsaugpumpe
(inkl. 1, 1a, 1b, 2, 3, 4, 4a, 5)
Demontage: Schaltstangen-Federsplint
Montage- und Einstellwerkzeuge für Planeten-Mähtriebwerk
Pos.
Teil-Nr.
1
2
Benennung
Bemerkng
119 62
Montagewerkzeug (4tlg.)
672 96
Spannband
Planetenmähtriebwerk:
Montagehilfe für
Wellendichtring 020 09,
Radrohrlabyrinth 263 02
Planetenmähtriebwerk:
Montagehilfe für Dichtring 80 x 3
Schmierstoffe, Korrosionsschutzmittel, Klebstoffe, Lacke
Pos.
Teil-Nr.
2
3
4
5
6
604 80
671 20
799 09
690 36
559 94
559 95
559 96
559 97
181 03
712 98
509 68
713 13
a
b
7
8
a
b
9
56
Teil-Nr.
Benennung
Spezialfett, wasserresistent
Gleitmo-Paste
Kraftstoff-Stabilisator
Bio-Korrosionsschutzöl
Klebstoff, mittelfest,
Klebstoff, stark,
Klebstoff, hochfest,
Flächendichtung, flüssig,
Sprühlack, birkengrün
Sprühlack, rot RAL 2002
Sprühlack, schwarz
Reifendichtgel
Loctite 242
Loctite 270
Loctite 638
Loctite 573
Terra-S
Patrone
Tube
Beutel
Flasche
Flasche
Flasche
Flasche
Tube
Sprühdose
Sprühdose
Sprühdose
Flasche
400 g
50 g
5g
500 ml
50 ml
50 ml
50 ml
250 ml
400 ml
400 ml
400 ml
1 Ltr.
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2600_34
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Aufkleber
Blatt 1 von 1
Pos. Teile-Nr. Stück
1 481 76
1
2 481 77
1
30 757 47
1
31 435 70
1
41 731 27
1
50 537 73
1
54 731 13
1
55 731 39
1
56 757 03
1
57 757 05
1
58 757 06
1
59 757 09
1
60 731 25
1
Bezeichnung
agria, 216 mm, weiß
agria, 108 mm, weiß
Stop
Schnecke/Hase
CE
Fettpresse
Warnbild Betriebsanleitung
Warnbild Nur 1. Gang verwenden
Warnbild Sichelmäher
Warnbild Balkenmäher
Warnbild Hackwerk
Warnbild Kehrmaschine
Warnbild Abstand halten
997 083c_1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
57
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
agria-Werke GmbH
Bittelbronner Straße 42
D-74219 Möckmühl
Tel. +49/ (0 )62 98 /39-0
Fax +49/ (0 )62 98/39-111
e-mail: info@agria.de
Internet: www.agria.de
Ihr agria-Fachhändler ganz in Ihrer Nähe:
Document
Kategorie
Technik
Seitenansichten
91
Dateigröße
1 277 KB
Tags
1/--Seiten
melden