close

Anmelden

Neues Passwort anfordern?

Anmeldung mit OpenID

Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900 für

EinbettenHerunterladen
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte
für 2500, 3200, 3400,
5500, 5600, 5900
für Hartflächenpflege
997 083_3
11.11
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298/39-0 • Fax +49(0)6298/39-111
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Stichwortverzeichnis
Seite
Tafel
Adapter
3455 011 / 021
für Anbaugeräte 2400 an 3400 ................................... 4
2216
Einachsanhänger
3481 011 / 111
3481 121
.................................................................................... 6
.................................................................................... 7
2259
2740
Anbau-Streuer
3486 011
.................................................................................... 8
2320
Schleuder-Streuer
3486 041
.................................................................................... 9
2741
Anbau-Kehrmaschine
3494 011 / 021 / 031
2-Gang-Getriebe ....................................................... 10
Besen-Antrieb ........................................................... 11
Bürsten, Laufrad, Schutzdach .................................. 12
1534
1346
1347
Anbau-Kehrmaschine
3594 121
FKM 1050E ............................................................... 14
272800
Adapter für Kehrmaschine
3455 031
.................................................................................. 16
2730
Wassersprengeinrichtung
3594 481
.................................................................................. 17
2732
Sammelbehälter
3594 231
.................................................................................. 18
273100, 273102
Anbau-Seitenbesen
3594 321
Anbau-Wildkrautbürste
2594 843, -844
.................................................................................. 20
2733, 273301
Antrieb, Rahmen, Wildkrautbürsten ..................... 22-24
3220
Adapter
3455 051
für Anbau an 2500, 3400, 5500, 5900 ..................... 25
2903
Anbau-Wildkrautbesen
3494 831 / 841
3494 831
3494 841
3494 831 / 841
Antrieb, Topfbürste ................................................... 26
Frontlaufrad, Schneidrad, Tragrahmen ..................... 28
Frontlaufrad, Schneidrad, Tragrahmen ..................... 30
Innenrahmen, Aushub, Federentlast. ....................... 32
2145
2146
2152
2147
Anbau-Wildkrautbürste
3494 871
.................................................................................. 34
2766
Wegepflegegerät
5594 811 / 821
Getrieb, Zinken ......................................................... 36
Walze, Abdeckung .................................................... 38
2772
2773
5594 831 / 841 / 851
Getrieb, Zinken ......................................................... 40
Walze, Abdeckung .................................................... 42
2774
2775
Antriebsflansch
für 5957 021/ 031, 3477 311/ 321/ 341/ 351/ 361 ...................................................................... 44
2777
Wegepflegegerät
5594 842 / 843
Adapter
3455 051
3955 051
Getrieb, Zinken ......................................................... 46
Schutzleisten, Gitterwalze ........................................ 48
für Anbau an 2500, 3400, 5500, 5900 ..................... 50
für Anbau an 3900 .................................................... 51
3210
3211
2903
3187
Anbau-Schneefräse
3495 011
Anschlussgetriebe .................................................... 52
Fräsgehäuse ............................................................. 54
Fräsgetriebe .............................................................. 56
1533
1551
1549
3495 111
Fräsgehäuse, Förderschnecke ................................. 57
Fräsgetriebe, Anschlussflansch ............................... 58
1744
1785
3495 121
Fräsgetriebe, Förderschnecke, Schleuderrad .......... 60
Fräsgehäuse, Auswurfkamin .................................... 61
Anbauflansch, Kufen ................................................ 62
3054
3055
3056
3495 221
Fräsgehäuse, Förderschnecke ........................... 64, 65
Anbauflansch ............................................................ 66
Fräsgetriebe ........................................................ 68, 69
252801, 252802
2529
253001,253002
2496 011, 3496 011
.................................................................................. 70
2088
0496 011, 3240 041
Schneeschieber, Zwischenflansch ........................... 71
2151
Werkzeug, Schmierstoffe, Korrosionsschutzmittel, Klebstoffe, Lacke
.................................................................................. 72
2124, 2289, 2137
Aufkleber
.................................................................................. 73
2600_34
Anbau-Schneeschieber
2
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Tafel 2350
Empfehlungen, Symbol-Beschreibung, Hinweise
Empfehlung:
Wartung und Instandsetzung
Bitte hier die Maschinen-Daten eintragen:
Vor Reinigungs-, Wartungs- und Reparaturarbeiten
Motor abstellen und je nach Motorenausführung
Kerzenstecker bzw. Zündschlüssel oder Netzstecker
ziehen.
Eine agria-Fachwerkstatt hat geschulte Mechaniker , die eine
fachgemäße Wartung und Instandsetzung durchführen.
Größere Wartungsarbeiten und Instandsetzungen sollten Sie nur
dann selbst vornehmen, wenn Sie über die entsprechenden
Werkzeuge und Kenntnisse von Maschinen und Motoren verfügen.
Nicht mit einem harten Gegenstand oder Metallwerkzeug gegen
das Schwungrad klopfen, es könnte Risse bekommen und während des Betriebes zersplittern und Verletzungen oder Schäden
verursachen. Zum Abziehen des Schwungrades nur geeignetes
Werkzeug verwenden.
Hinweis für Klebstoffe:
Bei Verwendung von Klebstoff (Schraubensicherung
LOCTITE) muß das Bolzengewinde und das Muttergewinde vor
dem Auftragen von LOCTITE, sauber und fettfrei sein.
Klebestellen mit LOCTITE 242 können mit Schraubenschlüssel
gelöst werden.
Klebestellen mit LOCTITE 270 und 638 zum Lösen auf
ca. 80°C anwärmen.
Beachten Sie auch die Packungsbeilage des Klebstoffes!
Maschinen-Art.-Nr.: ........................... ........................
Ident-/Maschinen-Nr.: .............................. ..................
Motor-Typ: .......................................... .......................
Motor-Nr.: .......................................... ........................
Kaufdatum: .......................................... ......................
Geben Sie diese Daten bei jeder Ersatzteilbestellung an, um
Fehler bei der Lieferung zu vermeiden.
Nur original agria-Ersatzteile verwenden!
Symbol-Beschreibung:
= Warnhinweise beachten
= wichtige Information
... = Teil mit Dicht- bzw. Klebemittel (siehe Angaben) einbauen
bzw. einkleben.
= Fläche vor dem Montieren mit Fett (siehe Angaben)
einstreichen.
Empfehlung: Schmierstoffe und Korrosionsschutzmittel
• Für Motor und Getriebe verwenden Sie die vorgeschriebenen
Schmierstoffe (siehe Technische Angaben).
• Für “offene” Schmierstellen bzw. Nippelschmierstellen empfehlen wir Bio-Schmieröl bzw. Bio-Schmierfett zu verwenden (nach
Angaben in der Betriebsanleitung).
• Für Konservierung von Maschinen und Geräten empfehlen wir
Bio-Korrosionsschutzöl zu verwenden (jedoch nicht verwenden
für lackierte Außenverkleidungen).
Korrosionschutzöl kann mit Pinsel oder Sprühgerät aufgetragen
werden.
= Teil aus arbeitstechnischen Gründen einölen
..Nm = Anzugswerte der Befestigungsschrauben.
= Einbaurichtung beachten!
= mit Spezialwerkzeug montiert.
= Sichtprüfung, Zustandstandsprüfung; Maße und Einstellwerte.
Bio-Schmiermittel und Bio-Korrosionsschutzmittel sind umweltschonend, weil sie biologisch schnell abbaubar sind.
Mit dem Einsatz von Bio-Schmiermittel und Bio-Korrosionsschutzöl handeln Sie ökologisch richtig, schützen die Umwelt, fördern die
Gesunderhaltung von Menschen, Tieren und Pflanzen.
= Vor dem Demontieren ist das Markieren der Lage von Teilen
zueinander erforderlich.
Beim Zusammenbauen ist die Markierung zu beachten.
= Teil erst nach Prüfung wiederverwenden, falls notwendig
auswechseln
Ansprüche, gleich welcher Art, können aus der bildlichen
Darstellung der Ersatzteilliste nicht geltend gemacht werden
!
Schutzgebühr entsprechend der Preisliste
<........ =
bis Ident-Nr.; Maschinen-Nr.; Fahrgestell-Nr.; Motor-Nr.
>........ =
ab Ident-Nr.: Maschinen-Nr.; Fahrgestell-Nr.; Motor-Nr.
= auf Ausführung achten
ENL
= einzeln nicht lieferbar
ED
= ersetzt durch:
EDT
= ersetzt durch Teilesatz:
M
= Meterware; anstelle Stückzahl,
benötigte Mengenangabe siehe Bemerkung
X
= Menge nach Bedarf
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
3
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2216
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Adapter
3455 011, 3455 021
Blatt 1 von 1
Pos.
Teil-Nr.
1
2
3
4
5
Benennung
Stück
6
7
8
9
10
11
014
565
252
560
565
565
565
565
494
001
100
100
13
95
08
57
99
98
90
85
08
09
66
67
Idealscheibe 8 x 1
Schaltstangensperre
Druckfeder
Blindniete 4 x 10
Schild, nicht für Hackwerk
Schild, nur für Hackwerk
Geräte Zwichengehäuse
Fanghaken
Zahnscheibe A8
Sechskantschraube M 8x20
Segment
Zahnhülse
1
1
1
2
1
1
1
2
4
4
1
1
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
565
610
573
005
157
262
532
013
565
565
007
005
346
018
049
253
014
565
591
006
84
88
63
48
73
98
27
82
92
91
08
29
42
57
34
14
53
94
99
65
Kuppelmuffe
Dichtring 8 x 15 x 3
Schalthebel, Kugel ¢ 10
Gewindestift M 8 x 16
Kugellager 6204 2RS, 20 x 47 x 14
Distanzring 20 x 25 x 5,5
Sicherungsring 20a x 1,75
Sicherungsring 47i x 1,75
Zentrierring
Zapfwelle für Adapter
Hutmutter M 14 x 1,5
Augenschraube M 14 x 1,5 x 50
Nietstift 14 x 55
Kugel 10
Druckfeder, Schaltrast
Verschlußscheibe 12
Splint 4 x 32
Schaltritzel, Z = 9
Schalthebel, Kugel ¢ 15
Sicherungsmutter M 8
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
a
Bemerkungen
= Ausf. 3455 011, nicht für Hackwerk
= Ausf. 3455 021, für Hackwerk
= Fläche mit Hochtemperaturpaste LM 508 ASC einstreichen
4
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
5
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2259
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Einachsanhänger
3481 011 / 111
Blatt 1 von 1
Pos.
Teil-Nr.
562 94
619 40
227 25
597 80
597 79
597 82
597 81
029 54
533 86
565 26
532 76
597 32
666 77
532 79
597 33
476 75
597 56
029 21
635 55
635 64
021 51
6
Benennung
Scheinwerfer, Rechteck mit Schraubfuß
Scheinwerferglas kpl., für 562 94
Glühlampe Q, 12 V, 15 W, BAX 15 D
Blink-Schlußleuchte, kpl.
Glas für Blinkschlußleuchte 597 80
Blink-Schluß-Kennzeichenleuchte
Glas für Blink-Schluß-Kennzeichenleuchte 597 82
Rückstrahler, Dreieck, rot
Batterie 12 V, 18 Ah
Gleichrichter 12 V
Druckschalter Warnblink
Druckschalter Batterie (Start)
Glühlampe W/5/1,2,12 V 1,2 W
Druckschalter Horn
Blinkschalter
Lichtschalter
Signalholm 12 V, 400 Hz
Leitungssatz
Stecker, 3polig (alte Ausf. ¢ 15)
Stecker, 3polig DIN 9680
Zugentlastung, rund 6,5 - 7,5
Dichtring, Rundgummi, 25 x 2
Stück
2
2
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Bemerkungen
inkl. 619 40
Jokon BS 25
Jokon E/BS 25
Jokon BSK 25
Jokon E/BSK 25
für 532 76 u. 597 32
für 635 55
für 635 55
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2740
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Einachsanhänger
3481 121
Blatt 1 von 1
Pos. agria-Nr. Stück
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
635 55
-
1
2
2
1
1
1
2
1
1
2
1
2
2
1
1
2
1
1
1
1
1
Bezeichnung
Abmessung
Bodenrahmen
Federelement
Räder
Fußbodenplatte
Bordwand links
Bordwand rechts
Verschluss mit Öse
Stirnwand
Heckklappe
Scharnier kpl. f. Klappe
Sitzbank
Scharnier
Rückleuchte kpl.
Bremsgestänge u. Ausgleich
Bremsgestänge-Seil
Bremsgestänge-Klammern
Handbremshebel
Anhängekuppel agria
Kabelbaum
Stecker 3pol.
Lichtanlage kpl. agria
2510/650
650
16,5 x 6.5 - 8
1000 x 1800 x 15
AL 300
AL 300
Norm
Bemerkungen
Gummi
AL 300
AL 300
DIN 9680-B
Fahrgestell-Nr. angeben
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
7
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2320
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anbau-Streuer
3486 011
Komet 70 a 34
Blatt 1 von 1
Pos.
agriaTeil-Nr.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
7850
S 101
013 82
164 39
013 49
018 82
7402
7840
018 47
7401
7409
025 54
20
21
a
22
23
24
25
26
27
28
29
8
FremdTeil-Nr.
7427
7144
7145
7815
S 108 R
7820
7512
7432
7431
7430
7434
Benennung
Stück Bemerkungen
Getriebe, kpl.
Getriebegehäuse
Sicherungsring 47i x 1,75
Kugellager 6006 2RS, 30 x 55 x 13
Sicherungsring 25a x 2
Wellendichtring SL, 25 x 47 x 10
Kegelritzelwelle, Z = 11
Rührwerk mit Spannstift
Paßfeder 8 x 7 x 25
Kegelrad, Z = 31
Getriebedeckel
Kugellager 6005, 25 x 47 x 12
1
1
3
1
3
2
1
1
1
1
1
2
Schieberstange
Schieber, links
Schieber, rechts
Sonderrührwerk, kpl.
Abdeckhaube
Wurfscheibe
Schwenk-Laufrad
Verstellhebel, Rechtslauf
Einstellhebel
Segmentplatte
Federstecker
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
inkl.
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Tafel 2741
Schleuder-Streuer
3486 041
Blatt 1 von 1
3486 031 = 3486 041 + Adapter 3455 041
Pos.
13
22
29
30a
31
34
45
49
59
69
Teile-Nr. Stück
28105
4
472085
1
472021
1
472016
1
472084
1
472019
1
472017
1
472018
1
12013
2
00665
10
Bezeichnung
Sicherungsmutter
Streuscheibe
Trichter
Rührfinger mit Mischstab
Streuflügel
Streubreitenbegrenzung
Schutzgitter
Abdecktuch
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Abmessung
M5
M6
M8
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
9
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1534
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anbau-Kehrmaschine
2-Gang-Getriebe
3494 011/021/031
Blatt 1 von 1
Pos. Teil-Nr.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
025
025
569
187
494
000
569
565
013
168
532
100
13
14
64
65
39
29
08
49
17
85
82
48
27
66
Benennung
Stück
Kugellager 6203, 17 x 40 x 12
Kugellager 6203, 20 x 47 x 14
Dichtung
Zentrierhülse 12 x 15
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8 x 35
Anschlussflansch
Fanghaken, Loch-¢ 8,3
Sicherungsring 47i x 1,75
Wellendichtring 20 x 47 x 7
Sicherungsring 20a x 1,75
Segment
1
1
2
2
4
4
1
2
1
1
1
1
100 67
565 84
Zahnhülse
Kuppelmuffe
1
2
15
573 05
Rohr 8 x 10 x 4,8
2
16
17
18
19
20
21
22
494
001
494
001
573
009
020
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8 x 20
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8 x 20
Schalthebel
Dichtring 16 x 22 x 1,5
Innensechskantverschlußschraube
M 16 x 1,5
2
2
2
2
1
1
1
08
09
08
09
63
16
68
Bemerkungen
nur bei Fanghakenausf. m. Loch-¢ 10,5
242 = mit Loctite 242 einkleben
= Fläche mit Hochtemperaturpaste LM 508 ASC einstreichen
10
Pos. Teil-Nr.
Benennung
23 018 56
24 049 34
25 253 14
26 014 58
27 005 48
28 025 64
29 569 21
Kugel 10
Druckfeder
Verschlußscheibe 12
Splint 4 x 25
Gewindestift M 8 x 16
Kugellager 6203, 17 x 40 x 12
Antriebswelle, Z = 12/23
Stück
1
1
1
1
1
1
1
30
569 23
Antriebswelle
1
31
32
33
34
35
36
37
019
025
013
569
064
018
162
Wellendichtring 30 x 42 x 7
Kugellager 6005, 25 x 47 x 12
Sicherungsring 25a x 2
Schaltblock, Z = 22/33
Druckfeder
Kugel 6
Verschluß-Korken
1
1
1
1
1
1
1
38
569 18
Gehäuse mit Kugelkopf
1
39
569 24
Schaltstange
1
40
41
42
43
44
45
46
47
112
004
015
146
494
564
494
005
Dichtring
Stiftschraube M 10 x 40
Zylinderstift 5 x 8
Schaltgriff
Zahnscheibe A 8
Schaltgabel
Zahnscheibe A 8
Sechskantmutter M 8
1
1
1
1
1
1
1
1
82
54
49
22
15
59
66
03
30
71
50
08
50
08
95
Bemerkungen
242
242
Getriebeöl SAE 90 - API GL 45, 0,15 Ltr.
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1346
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anbau-Kehrmaschine
Besen-Antrieb
3494 011/021/031
Blatt 1 von 1
Pos. Teil-Nr.
1
2
3
4
5
5a
5b
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
21a
21b
22
23
691 64
005 39
194 71
025 67
010 78
010 80
010 81
013 49
025 67
013 85
163 09
263 90
001 91
257 95
551 32
173 74
002 35
005 39
257 87
202 78
013 90
025 71
010 74
010 75
144 75
551 29
544 83
Benennung
Stück
Ölmeßstab R 3/8" x 120 (mit I6Kt)
Gewindestift M 8 x 12
Ritzelwelle, Z = 12
Kugellager 6205, 25 x 52 x 15
Distanzscheibe 40 x 51,5 x 0,2
Distanzscheibe 40 x 51,5 x 0,4
Distanzscheibe 40 x 51,5 x 1,0
Sicherungsring 25a x 2
Kugellager 6205, 25 x 52 x 15
Sicherungsring 52i x 2
Wellendichtring 25 x 52 x 7
Schmiernippel H1 SFG 6 x 1
Paßschraube M 16 x 1,5 x 34
Knebelschraube M 16
Gewindering
Sicherungsscheibe 8,4 x 13 x 1,2
Innensechskantschraube M 8 x 16
Gewindestift M 8 x 12
Kreuzgelenk
Wellendichtring 30 x 62 x 7
Sicherungsring 62i x 2
Kugellager 6206, 30 x 62 x 16
Distanzscheibe 30 x 39,5 x 0,2
Distanzscheibe 30 x 39,5 x 0,4
Distanzscheibe 30 x 39,5 x 1,0
Besenwelle
Getriebegehäuse
1
2
1
1
x
x
x
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
2
2
2
x
x
x
1
1
Bemerkungen
!
242
Pos. Teil-Nr.
24
25
26
27
27a
28
29
004 54
551 28
551 49
551 31
551 30
009 16
093 06
Benennung
Stück
30 551 33
31 494 08
32 005 95
33 544 94
41 494 08
42 001 09
43 263 90
44 281 06
46 569 19
47 569 26
48 950 804
49 501 25
50 569 25
Stiftschraube M 8 x 20
Kegelrad, Z = 30
Distanzring 38 x 45 x 8
Getriebedeckel
Dichtung, Besengetriebe
Dichtring 16 x 22 x 1,5
Innensechskantverschlußschraube
M 16 x 1,5
Schutzdachträger
Zahnscheibe A 8
Sechskantmutter M 8
Kugelpfanne
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8 x 20
Schmiernippel H1 SFG 6 x 1
Sicherungsmutter M 6
Lagergehäuse
Umlenkhebel
Seil, ca. 1 m
Handgriff
Arretierbolzen
51
069 87
Druckfeder
1
52
53
54
55
56
57
007
281
569
196
009
021
Scheibe 6,4 x 12,5 x 1,6
Sechskantschraube M 6 x 30
Formfeder-Griffhalter
Klammer
Dichtring 16 x 22 x 1,5
Ölmeßstab R 3/8" x 120 (mit 4Kt)
2
2
1
1
1
1
80
30
40
09
16
71
4
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
1
1
2
2
1
1
1
1
Bemerkungen
242
Meterware
!
ers. durch 1 u. 56
Getriebeöl SAE 90 - API GL 5, 0,3 Ltr.
242 = mit Loctite 242 einkleben
x = nach Bedarf
= Ausführung mit Fernbedienung
= Fläche mit Hochtemperaturpaste LM 508 ASC einstreichen
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
11
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1347
Blatt 1 von 2
12
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anbau-Kehrmaschine
Bürsten, Stützräder
3494 011/021/031
Schutzdach, Spritzschürze
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1347
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anbau-Kehrmaschine
Blatt 2 von 2
Pos.
Teil-Nr.
Benennung
Bürsten, Stützräder
3494 011/021/031
Schutzdach, Spritzschürze
Stück
1
2
3
3a
4
5
6
7
8
8.1
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
20.1
21
22
23
24
551
001
494
537
237
010
575
263
181
207
165
551
494
000
005
288
494
551
551
494
000
551
018
010
181
630
181
39
02
08
08
37
33
50
90
86
90
33
38
08
05
95
21
12
48
37
12
09
44
40
27
82
19
79
Besenschutzdach
Sechskantschraube M 8 x 16
Zahnscheibe A 8
Doppelzahnscheibe 8
Sechskantschraube M 8 x 80
Scheibe 8,4 x 25 x 4
Distanzklotz
Schmiernippel H1 SFG 6 x 1
Knebelgriff
Federstecker ¢ 4
Spannhülse 6 x 40
Verstärkungsschiene
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 10 x 50
Sechskantmutter M 8
Sechskantschraube M 12 x 1,5 x 30
Zahnscheibe A 12
Spannscheibe
Stützradträger
Zahnscheibe A 12
Sechskantschraube M 12 x 50
Bürstennabenrohr
Paßfeder 6 x 6 x 36
Scheibe 11 x 30 x 6
Spindel-Gleitmutter M 16 x 20
Anlaufscheibe 17 x 28 x 4
Stellspindel
1
7
6
1
4
4
2
2
2
2
2
1
6
2
6
2
2
2
1
2
2
2
2
2
2
4
2
25
26
27
28
624
000
005
181
52
68
95
75
Stützradführungsrohr
Sechskantschraube M 8 x 50
Sechskantmutter M 8
Radgabel
2
6
6
2
29
30
30 a
31
32
32.1
33
34
35
36
37
38
39
40
40 a
41
41 a
42
50
50 a
51
52
53
54
61
61 a
62
63
63 a
64
65
66
67
68
69
70
71
72
006 30
000 26
494 12
180 62
232 68
630 12
281 10
181 94
000 15
589 04
010 27
281 08
551 36
2494 451
2494 461
268 88
598 17
181 85
3494 911
589 00
589 01
006 65
001 02
589 02
284 97
193 60
193 62
284 96
193 61
569 01
000 42
494 12
001 14
494 10
346 40
798 91
798 90
572 87
569 00
Sechskantmutter BM 12
Sechskantschraube M 12 x 70
Zahnscheibe A 12
Druckfeder
Kugellager 638 01, 12 x 21 x 7
Ring
Sicherungsmutter M 10
Verschlußstopfen
Sechskantschraube M 10 x 40
Pendelanschlag
Scheibe 11 x 30 x 6
Sicherungsmutter M 8
Strebe
Bürstenwalzenpaar, grob
Bürstenwalzenpaar, fein
Laufrad 160 x 40
Rollenlager 20 x 32 x 40
Distanzrohr 12 x 20 x 48
Spritzschürze, kpl.
Kunststoff-Spritzschürze, kpl.
Bandfeder für Schürze
Sicherungsmutter M 8
Sechskantschraube M 8 x 16
Leiste 30 x 1 x 1000
Bürstenring ¢ 450, fein
Bürstenring ø 450, grob
Zwischenring ¢ 112 x 30
Bürstenring ¢ 450, fein, gekröpft
Bürstenring ¢ 450, grob, gekröpft
Bürstenntrommel
Sechskantschraube M 12 x 60
Zahnscheibe A 12
Sechskantschraube M 10 x 40
Zahnscheibe A 10
Außenflansch
Bürstentrommel
Senkschr. In6Kt. M 6x 20
Scheibe 12,5x60x4
Teilesatz Bürstenwalzen, Sonderausf.
2
2
4
2
2
2
2
2
2
1
2
2
1
1
1
2
2
2
1
1
5
5
5
1
24
24
22
4
4
2
2
2
6
6
2
2
6
2
1
Bemerkungen
pro Radseite 2 Stück
je Rad 1 Stück
inkl. 50a - 54
S
S
S
S
S
S
S, EDT 76940 (70, 72)
S
S
S
S
S, inkl. 71
S
S
inkl. 62, 67, 68, 70,72
= Fläche mit Hochtemperaturpaste LM 508 ASC einstreichen
S = Sonderausführung
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
997 083_3
13
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Tafel 272800
Anbau-Kehrmaschine FKM 1050E
Blatt 1 von 2
für Kehrmaschine kpl.
14
3594 121
3494 171/181, 3594 171/181
3694 171/181, 3994 171/181
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Tafel 272800
Anbau-Kehrmaschine FKM 1050E
Blatt 2 von 2
für Kehrmaschine kpl.
Pos.
1
16
17
18
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
81
82
90
91
92
93
agria-Nr. Fremd-Nr.
472 065
472 037
005 95
472 038
901 005 020
900 005 002
771 42
793 73
040 999 010
040 999 011
472 081
937 120 025
931 000 031
924 425 477
000 78
905 010 000
005 97
040 999 012
943 400 028
001 08
120 13
472 066
100 000 105
472 077
796 14
472 070
472 071
472 068
472 069
908 108 712
472 072
472 073
905 125 000
472 067
908 108 715
905 206 000
901 110 055
905 110 000
006 66
472 026
748 26
771 77
472 074
472 075
472 041
797 94
746 57
746 58
748 25
905 209 283
001 02
705 407 509
705 407 506
905 300 251
906 000 250
905 210 303
018 47
908 008 730
3594071
3594081
472 036
472 025
001 46
773 12
Stück
1
2
2
17
2
2
2
2
4
1
1
1
1
1
3
4
4
4
1
1
6
2
1
1
6
3
1
1
1
1
1
1
1
5
1
1
4
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
2
2
8
17
Bezeichnung
3594 121
3494 171/181, 3594 171/181
3694 171/181, 3994 171/181
Abmessung
Adapter
Grundgehäuse Kehrmaschine
Höhenscala
Spindel
Sechskantmutter
M8
Drehgriff
Schraube
Mutter
Zapfwellenschutz Aufnahmeseite
Linsenschraube
M 8x15
Zapfwellenschutz rechts
Zapfwellenschutz links
Kegelradgetriebe kpl.
Dichtungsring
Öleinfüllschraube
Wellendichtring
Schraube
M10x120
Federring
Mutter
M10
Abdeckscheibe Getriebe
Abdeckkappe
Schraube
M 6x12
Mutter
M6
Antriebswelle
Schutzrohr
Lagerschale
Spannlager GAY25NNPPB
Antriebsrohr
Spannstange
Antriebsstummel rechts
Antriebsstummel rechts
Passfeder
Gewindehülse
Gewindestift
Scheibe
Antriebsstummel links
Passfeder
Scheibe
Schraube
Scheibe
Mutter
Mutter 3/8" x 24
Torsionsfeder
Kettenschutz
Kettenrad, groß
z22
Kettenrad, klein
z14
Spannkettenrad
Kette
halbes Kettenglied
Kettenschloss
Spannhebel
Scheibe
Schraube
M 8x16
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Seegerring
Scheibe
Passfeder
Passfeder
Ersatzbürste fein
100 cm
Ersatzbürste grob
100 cm
Laufrollenhalter
Laufrad
100
Schraube
M12x 35
Sperrkantscheibe
SKM 12
Norm
Bemerkung
siehe Tafel 272901
Kopf Ø19
ohne Abb.
ohne Seitenbesen
mit Seitenbesen
mit Seitenbesen
mit Seitenbesen
mit Seitenbesen
hinter 63
hinter 64
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
15
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2730
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Adapter für Kehrmaschine
3455 031
Blatt 1 von 1
Pos.
agria-Nr.
1
2
2a
2b
2c
2d
2e
3
4
5
6
7
8
9
9a
10
11
12
13
14
15
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
472 003
16
Fremd-Nr.
100 000 765
472 034
472 035
472 079
005 97
171 79
923 113 011
923 109 000
472 014
736 94
713 81
796 51
001 16
006 66
231 76
040 297 001
013 82
013 34
905 955 000
018 47
100 67
565 84
100 66
720 00
565 85
005 48
018 56
049 34
253 14
014 58
573 63
000 66
664 13
006 65
001 09
773 08
Stück
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
2
4
2
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
4
8
4
4
4
Bezeichnung
Antriebswelle agria 3400
Aufnahme
Raststift
Druckfeder
Stopfen
Sechskantmutter
Kugelknopf
Gabel
Kreuzgarnitur
Kreuzgelenk kpl.
Schraube
Buchse
Scheibe
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Kugellager 6005.2RS
Aufnahme
Seegerring
Seegerring
Seegerring
Passfeder
Zahnhülse
Kuppelmuffe
Segment
Anschlussflansch
Fanghaken
Gewindestift
Kugel
Druckfeder
Verschlussscheibe
Splint
Schalthebel
Sechskantschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Sperrkantscheibe
Abmessung
Norm
Bemerkung
M10
40 M10
incl. 3, 4
10,5x30x2,5
M10x35
M10
25x47x12
DIN 9021
DIN 933
DIN 980
i47x1,75
a25x1,2
DIN 472
DIN 471
A8x7x25
DIN 6885
M 8 x 16
10
12
4 x 25
M 8x45
8,4x24x2
M8
M 8 x 20
SKM 8
DIN 6021
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2732
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Wassersprengeinrichtung
3594 481
Blatt 1 von 1
Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
agria-Nr. Fremd-Nr.
961 711 120
961 726 118
961 538 660
472 008
961 701 980
961 615 972
961 602 700
961 725 970
961 538 870
472 009
050 000 010
907 002 001
001 57
006 65
908 300 138
961 010 101
961 010 501
961 040 026
961 030 017
472 010
472 011
106 000 001
472 012
472 013
001 02
773 08
005 95
-
Stück
Bezeichnung
Abmessung
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
6
3
1
2
2
1
1
1
1
1
2
2
2
-
Behälter kpl. mit Fußring
Manometer kpl. mit Schraube
Pumpengehäuse
O-Ring
38 x 5
Ventilkegel kpl.
Ventilfeder
Ventilkappe
Pumpengestänge
Führungsschale
Topfmanschette
Anbaurahmen Wasserfaß
Federstecker
Schraube
M 8x35
Sicherungsmutter
M8
Rohrschelle
Wasserschlauch
Wasserschlauch
entfällt
Kupplung Muffe
Kupplung Stecker
Absperrhahn
Winkelstück
Halteblech Wasserdüse
Überwurfmutter
Wasserdüse
Sechskantschraube
M 8x16
Sperrkantscheibe
SKM 8
Sicherungsmutter
M8
entfällt
Norm
Bemerkung
nur in Meter-Längen lieferbar
nur in Meter-Längen lieferbar
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
17
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 273100
Blatt 1 von 1
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Sammelbehälter 100 cm, Metallausf.
Spritzschürze 100 cm
!, < 3594 231
3594 921
für 3594 121 FKM 1050E
Pos.
agria-Nr. Fremd-Nr.
Stück
Bezeichnung
Abmessung
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
60
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
472 043
472 045
1
1
1
1
4
4
2
4
4
1
2
1
1
1
1
5
5
2
10
10
10
2
8
8
1
1
2
1
3
1
2
2
2
2
1
1
2
4
4
1
2
4
4
Spritzschürze
Tragebügel
Halteblech rechts
Halteblech links
Schraube
Mutter
Einsteckpuffer
Scheibe
Verbindungsblech rechts
Verbindungsblech links
Druckfeder
Sammelbehälter
Gummileiste
Gummileiste
Befestigungsschiene
Senkkopfschraube
Mutter
Laufrolle
Schraube
Federring
Mutter
Haltegriff
Federring
Mutter
Verschlussschiene
Verschlussstange
Behälterverschlussrohr
Behälterverschlusshebel
Madenschraube
Kugelknopf
Verschlussklotz
Schraube
Mutter
Drehgriff
Führungsschiene links
Führungsschiene rechts
Höhenscala
Senkkopfschraube
Mutter
Befestigungsclip
Scheibe
Schraube
Scheibe
100 cm
100 cm
712 000 096
712 000 097
901 008 016
900 008 002
943 700 910
906 510 000
712 000 128
712 000 129
472 047
712 090 110
472 052
472 007
712 100 114
901 406 016
900 006 002
798 22
901 008 016
905 008 000
900 008 001
941 636 010
905 006 000
900 006 001
472 055
472 057
472 059
472 060
902 306 005
171 79
472 063
901 012 130
900 012 002
472 064
472 000
472 001
472 065
901 208 016
900 008 002
912 900 712
905 108 000
901 006 016
905 106 000
18
Norm
Bemerkung
100 cm
100 cm
100 cm
90 cm
100 cm
100 cm
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 273102
Blatt 1 von 1
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Sammelbehälter 100 cm, Kunststoffausf. !, > 3594 231
Spritzschürze 100 cm
3594 921
für 3594 121 FKM 1050E
Pos.
agria-Nr. Fremd-Nr.
Stück
Bezeichnung
Abmessung
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
60
61
62
63
64
65
66
67
66
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
472 043
472 045
1
1
1
1
4
4
2
4
4
1
2
1
1
1
1
2
4
6
2
5
2
8
10
10
2
10
10
1
1
2
1
3
1
2
2
2
2
1
1
2
4
4
1
Spritzschürze
Tragebügel
Halteblech rechts
Halteblech links
Schraube
Sicherungsmutter
Einsteckpuffer
Scheibe
Verbindungsblech rechts
Verbindungsblech links
Druckfeder
Sammelbehälter
Halteschiene
Gummileiste
Hebelhalter
Niete
Sechskantschraube
Flachrundschraube
Flachrundschraube
Senkkopfschraube
Laufrolle
Sechskantschraube
Federring
Sechskantmutter
Haltegriff
Federring
Sechskantmutter
Verschlussschiene
Verschlussstange
Behälterverschlussrohr
Behälterverschlusshebel
Madenschraube
Kugelknopf
Verschlussklotz
Schraube
Sicherungsmutter
Drehgriff
Führungsschiene links
Führungsschiene rechts
Höhenscala
Senkkopfschraube
Mutter
Aufhängestange
100 cm
100 cm
712 000 096
712 000 097
901 008 016
006 65
943 700 910
906 510 000
712 000 128
712 000 129
472 047
472 048
472 050
472 052
472 054
908 903 000
001 26
007 65
901 906 020
901 908 025
901 406 016
798 22
001 02
905 008 000
005 95
941 636 006
905 006 000
005 93
472 055
472 057
472 059
472 060
902 306 005
171 79
472 063
901 012 130
006 67
472 064
472 000
472 001
472 065
941 410 031
901 208 016
900 008 002
472 061
Norm
Bemerkung
M8
100 cm
100 cm
100 cm
3,0
M 6x20
M 6x20
M 8x16
M8
M6
100 cm
100 cm
40 M10
M12
100 cm
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
19
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Tafel 2733
Anbau-Seitenbesen
3594 321
Blatt 1 von 1
für 3594 121 FKM 1050E
!, bis 06/2001
Pos.
agria-Nr. Fremd-Nr.
Stück
Bezeichnung
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
006 67
005 93
1
2
1
4
4
7
1
1
1
1
1
5
1
1
2
2
2
1
4
2
2
1
2
2
2
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
Sicherungsmutter
M12
Sechskantmutter
M6
Haltegriff Seitenbesen
Schraube
M 8x16
Federring
Sechskantmutter
M8
Riemenscheibe f. Seitenbesen
Seitenbesenarm Teil 2
Seitenbesenarm Teil 1
Besenhalter
Schraube
M 8x40
Sicherungsmutter
M8
Klappstecker
Sternschraube
Schraube
M 6x40
Federring
Schraube
M 6x50
Schutz für Seitenbesen
K-Scheibe
Keilriemenrolle
Distanzrohr
Keilriemen
10 x 1750
Seegerring
Kugellager
Seegerring
Besenteller
Seitenbesen
K-Scheibe
Anbauplatte Seitenbesen
Anbauplatte hinten
Unterlegscheibe
Druckfeder
Scheibe
13x37x3
Schraube
Spindel für Seitenbesen
941 310 005
001 02
905 008 000
005 95
921 211 080
105 002 010
105 001 010
105 000 015
001 19
006 65
907 155 000
105 000 050
001 61
905 006 000
000 64
105 000 055
905 206 251
105 000 065
105 000 070
716 64
906 000 350
924 306 202
905 915 000
105 000 020
797 97
905 208 251
105 001 005
105 002 005
905 108 000
909 100 200
796 13
902 208 016
100 000 700
20
Abmessung
Norm
Bemerkung
Optibelt VB S = CPLUS
DIN 9021
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Tafel 273301
Anbau-Seitenbesen
3594 321
Blatt 1 von 1
für 3594 121 FKM 1050E
!, ab 07/2001
Pos.
agria-Nr. Fremd-Nr.
Stück
Bezeichnung
Abmessung
1
27
29
31
32
39
40
42
472 027
748 26
472 028
472 029
472 030
472 031
797 97
472 032
1
1
1
1
1
1
1
1
Keilriemenscheibe Antrieb
Torsionsfeder
Umlenkrolle
Schutzblech Besen
Seitenbesen-Abdeckung
Besenwelle
Seitenbesen
Keilriemen
10 x 1850
Norm
Bemerkung
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
21
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3220
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Wildkrautbürste
B100
2594 843/ -844
Blatt 1 von 3
22
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3220
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Wildkrautbürste
B100
2594 843/ -844
Blatt 2 von 3
Pos.
Teile-Nr.
Stück
Bezeichnung
Abmessung
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
33 a
3455 051
793 07
572 47
016 83
102 845
013 82
184 05
013 49
102 846
102 850
263 90
006 00
788 20
102 627
102 628
006 66
796 51
793 78
102 826
006 65
007 82
007 60
102 849
102 847
102 851
102 833
102 852
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
2
2
1
1
8
8
2
2
4
4
4
2
2
2
2
2
Adapter
Klemmhebel
Stützfuß
Halbrundkerbnagel
Zapfwelle
Seegerring
Kugellager
Seegerring
Keilriemenscheibe
Spannbuchse
Schmiernippel
Sechskantmutter
Sechskantschraube mit Zapfen
Winkelgetriebe
Winkelgetriebe
Sicherungsmutter
Scheibe
Passfeder
Antriebswelle
Sicherungsmutter
Scheibe
Flachrundschraube
Flanschlager
Keilriemenscheibe
Spannbuchse
Keilriemen
Keilriemen
DM95-3400
M12x25
34
35
36
37
38
39
40
41
42
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
56 a
57
58
006 66
796 51
102 817
796 51
000 78
007 64
102 830
007 82
005 95
102 841
006 67
007 85
159 54
102 848
007 66
793 78
102 854
000 05
102 579
794 85
102 858
102 861
796 51
006 66
8
8
2
8
8
8
2
2
2
1
4
4
2
2
4
2
2
8
2
2
2
2
8
8
Sicherungsmutter
Scheibe
Getriebeflansch
Scheibe
Sechskantschraube
Flachrundschraube
Spannschraube
Scheibe
Sechskantmutter
Rahmen
Sicherungsmutter
Scheibe
Seegerring
Flanschlager
Flachrundschraube
Passfeder
Bürstenwelle
Sechskantschraube
Bürstenflansch
Klappstecker Rohr
Wildkrautbürste
Wildkrautbürste
Scheibe
Sicherungssmutter
4x8
Norm
Bemerkung
-> Tab. 2903
DIN 1476
i47x1,75
DIN 472
25x52x15
6205.2RS
a25x2
DIN 471
SPA--200x2-2517
Schrauben
Taber 2517-25
H1 SFG6x1
M16
DIN 934
M16x50
DIN 933-Za
S1018278F202
S1010278R220
M10
DIN 985
10,5x30x2,5
DIN 9021
A8x7x32
DIN 6885
M8
DIN
8,4x17x1,6
DIN
M8x25
DIN
RATY 25
SPA-200x1-2012
Taber 2012-25
SPA1180Ld
DIN
SPA1107Ld
DIN
M10
10,5x30x2,5
50 Nm
985
125
603
Schrauben
30 Nm
7753
7753 optional
-> abgen. Bürsten
DIN 985
DIN 9021
10,5x30x2,5
M10x120
M10x25
M8x255
8,4x17x1,6
M8
DIN 9021
DIN 931
DIN 603
M12
13x24x2,5
a40x2,5
RATY 40
M12x30
A8x7x32
DIN 985
DIN 125
DIN 471SD
DIN 603
DIN 6885
M10x50
DIN 931
10x55
Zopfausf.
Flachdraht
10,5x30x2,5
M10
DIN
DIN 125
DIN 934
DIN 9021
DIN 985
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
23
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3220
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Wildkrautbürste
B100
2594 843/ -844
Blatt 3 von 3
Pos.
Teile-Nr.
Stück
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
101
102
103
104
111
112
113
114
102 849
000 41
207 90
001 27
007 84
006 66
102 821
120 13
007 80
102 820
102 856
007 65
102 837
794 92
007 82
006 65
006 66
796 51
102 958
381 97
000 65
102 955
720 51
165 33
720 52
207 90
007 65
102 839
102 834
007 80
120 13
001 13
773 10
R806 77
102 831
794 92
731 60
102 811
481 76
794 23
794 05
787 64
4
4
2
4
12
4
2
16
16
2
2
16
1
1
4
7
2
4
2
2
2
2
2
2
2
2
5
1
1
5
5
8
8
4
1
4
9
1
3
1
2
3
24
Bezeichnung
Abmessung
Norm
Verschlussstopfen
Sechskantschraube
Federstecker
Sechskantschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
Schutztuchträger
Sicherungsmutter
Scheibe
Schutztuch seitlich
Klemmleiste
Flachrundschraube
Riemenschutz
Sechskantschraube Sperrzahn
Scheibe
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Distanzrohr
Laufrad
Sechskantschraube
Radgabel
Stellspindel
Spannhülse
Knebelgriff
Federstecker
Flachrundschraube
Klemmleiste
Schutztuch vorne
Scheibe
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Sperrkantscheibe
Zusatzgewicht
Haube
Sechskantschraube Sperrzahn
Blindniete
Schutzplane
Schild agria
Warrnbild
Schild Fettschmierstelle
Schild Hubstelle
45x45
M8x
4x64
M10x30
10,5x21x2
M10
DIN
DIN
DIN
DIN
M6
6,4x12,5x1,6
DIN 985
DIN 125
M6x20
DIN 603
M8x20
8,4x17x1,6
M8
M10
10,5x30x2,5
DIN
DIN
DIN
DIN
200x50
M10x90
DIN 931
Bemerkung
11024
933
125
985
125
985
985
9021
M16x220
6x40
4x64
M6x20
DIN 11024
DIN 603
6,4x12,5x1,6
M6
M10x20
SKM10
DIN 125
DIN 985
DIN 933
M8x20
A5x10-Al-ST-A1P
216
50h
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2903
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Wildkrautbürste, Adapter 3455 051 für:
B100 2594 843, -844
Blatt 1 von 1
Pos. Teile-Nr. Stück
Bezeichnung
101
103
104
105
3455 051
782 58
490 78
021 53
018 59
1
1
1
1
1
Adapter kpl.
Anschlussflansch
Schaltstein
Dichtring Rundgummi
Kugel
106
107
108
109
110
111
112
113
114
117
118
119
120
121
122
005 48
281 06
007 80
788 66
796 92
773 08
001 10
775 51
774 57
231 76
013 82
013 49
018 59
064 15
782 57
1
1
1
1
1
4
4
1
2
1
2
1
1
1
1
Gewindestift
Sicherungsmutter
Scheibe
Schaltwelle
Kugelzapfen
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Kuppelmuffe
Fanghaken
Kugellager
Seegerring
Seegerring
Kugel
Druckfeder Schaltrast
Antriebswelle
Abmessung
Norm
Bemerkung
incl. 101-122
25x3,5
6
DIN 5401
M 8 x 16
M6
6,4x12,5x1,6
DIN 915
DIN 980
DIN 125
A 8/M6 x 12
SKM 8
M 8x 25
Prof. 25/22
8,0 Loch 8,3
25x47x12 6005.2RS
i47x1,75
SD a25x2
6
6/1,0/15/W8
Prof. 25/22
DIN 79692
242
DIN 933
DIN 625
DIN 472
DIN 471
DIN 5401
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
25
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2145
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anbau-Wildkrautbesen
Antrieb,Bürste
3494 831 / 841
Blatt 1 von 2
26
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2145
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anbau-Wildkrautbesen
3494 831 / 841
Antrieb,Bürste
Blatt 2 von 2
Pos.
Teil-Nr.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
720
157
720
157
005
494
720
494
011
018
049
565
573
14
15
16
17
18
005 48
013 82
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
38 a
39
38 a
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
60
60 a
60 b
61
62
62 a
63
63 a
63 b
01
73
02
73
95
08
00
08
19
56
34
85
63
100 66
100 67
565 84
494 08
001 09
014 58
165 33
612 67
005 97
720 10
720 10
005 97
720 10
165 33
612 67
494 08
001 51
253 14
720 11
537 10
001 27
253 05
494 10
000 21
494 10
720 05
494 10
005 97
720 12
532 27
537 10
000 15
018 47
455 81
720 06
720 13
020 40
552 08
005 95
494 08
720 37
005 95
494 08
3494 851
000 68
001 19
537 08
018 47
3494 861
3494 861
723 56
774 21
799 00
Benennung
Stück
Antriebswelle
Kugellager 6204 2RS, 20 x 47 x 14
Zentriernabe
Kugellager 6204 2RS, 20 x 47 x 14
Sechskantmutter M 8
Zahnscheibe A 8
Anschlussflansch, Wildkrautbesen
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8 x 40
Kugel 10
Druckfeder Schaltrastung
Fanghaken
Schalthebel, vorne
1
1
1
1
2
2
1
2
2
1
1
2
1
Gewindestift M 8 x 16
Sicherungsring 47i x 1,75
Scheibe
Segment
Zahnhülse
1
1
x
1
1
Kuppelmuffe
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8 x 20
Splint 4 x 25
Spannhülse 6 x 40
Gelenk
Sechskantmutter M 10
Kugellager SG 7664 A 2RS, 20 x 47 x 14
Antriebswelle
Sechskantmutter M 10
Kugellager SG 7664 A 2RS, 20 x 47 x 14
Spannhülse 6 x 40
Gelenk
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8 x 30
Verschlußscheibe 12
Zwischenwelle
Doppelzahnscheibe 10
Sechskantschraube M 10 x 30
Sechskantschraube M 10 x 130
Zahnscheibe A 10
Sechskantschraube M 10 x 110
Zahnscheibe A 10
Winkelgetriebe, kpl.
Zahnscheibe A 10
Sechskantmutter M 10
Kettenrad, Z = 10
Sicherungsring 20a x 1,75
Doppelzahnscheibe 10
Sechskantschraube M 10 x 40
Paßfeder 8 x 7 x 25
Gewindestift M 8 x 10
Kettenrad, Z = 12
Rollenkette 1 x 15, 875 x 9,53, 24 Rollen
Steckglied lE, 15,875 x 9,65
Mutterkappe SW 13
Sechskantmutter M 8
Zahnscheibe A 8
Nabe für Topfbürste
Sechskantmutter M 8
Zahnscheibe A 8
Topfbürste, kpl.
Sechskantschraube M 8 x 50
Sechskantschraube M 8 x 40
Doppelzahnscheibe 8
Paßfeder 8 x 7 x 25
Zopfbürste kpl.
Zopfbürste kpl.
Bürstenzopf
Bürstenzopf
Sechskantschr. mi Spitze M10x 20
242 = mit Loctite 242 einkleben
270 = mit Loctite 270 einkleben
1
4
4
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
4
4
1
1
2
2
2
2
2
2
1
2
2
1
1
2
2
1
1
1
1
1
3
3
3
1
3
3
1
3
3
3
1
1
1
36
32
32
Bemerkungen
a
a
270,
270,
242
<, !
für Topfbürste 3494 851
für Zopfbürste 3494 861
!, <, inkl. 63, 60b
!, >, inkl. 63a, 63b, 60a, 56, 57
mit Bund für Ausf. 62
!,ohne Bund für Ausf. 62a
für Ausf. 63b
= Teil vor der Montage mit Fett einstreichen
a = Teil mit Bio-Schmierfett einstreichen
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
27
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2146
Blatt 1 von 2
28
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anbau-Wildkrautbesen
Frontlaufrad, Schneidrad
Tragrahmen, Prallschürze
3494 831
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2146
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anbau-Wildkrautbesen
Blatt 2 von 2
Pos.
Teil-Nr.
Benennung
1
263 90
001 50
720 49
720 50
206 37
494 12
R820 30
720 39
720 51
207 90
720 52
165 33
474 25
720 25
001 15
011 93
001 15
494 08
001 09
494 08
001 09
720 26
001 12
011 91
720 48
000 42
494 12
537 12
720 44
494 12
005 98
720 42
537 12
494 12
005 98
720 53
720 35
281 08
590 89
005 98
720 31
000 42
281 10
720 33
571 90
506 00
571 90
514 91
000 78
281 08
005 95
494 08
720 36
494 08
165 21
007 45
720 54
494 08
001 09
001 10
Schmiernippel H1 SFG 6 x 1
Sechskantschraube M 8 x 16
Messerscheibe
Lagerzapfen
Sechskantschraube M 12 x 90
Zahnscheibe A 12
Frontgewicht
Tragarm, vorn, für Messerscheibe
Stellspindel
Federstecker 4 x 64
Knebelgriff
Spannhülse 6 x 40
Verschlußstopfen
Tragrahmen
Sechskantschraube M 12 x 25
Federscheibe B 12
Sechskantschraube M 12 x 25
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8 x 20
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8 x 20
Querrohrträger vorn
Sechskantschraube M 12 x 25
Federscheibe B 12
Nabe für Messerscheibe
Sechskantschraube M 12 x 60
Zahnscheibe A 12
Doppelzahnscheibe 12
Aufnahme für Messerscheibe
Zahnscheibe A 12
Sechskantmutter M 12
Führungsrohr vorn für Messerscheibe
Doppelzahnscheibe 12
Zahnscheibe A 12
Sechskantmutter M 12
Prallschürze
Rahmen für Prallschürze 30 x 6 x 608
Sicherungsmutter M 8
Klappstecker 10 x 50
Sechskantmutter M 12
Tragarm, vorn, für Pendelrad
Sechskantschraube M 12 x 60
Sicherungsmutter M 12
Radnabe
Labyrinthtopf
Laufrad
Labyrinthtopf
Distanzrohr
Sechskantschraube M 10 x 120
Sicherungsmutter M 8
Sechskantmutter M 8
Zahnscheibe A 8
Lasche für Prallschürze
Zahnscheibe A 8
Flachrundschraube M 8 x 20
Flachrundschraube M 8 x 30
Klemmleiste
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8 x 20
Sechskantschraube M 8 x 25
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
Frontlaufrad, Schneidrad
Tragrahmen, Prallschürze
Stück
3494 831
Bemerkungen
1
3
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
6
6
1
1
3
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
7
1
1
1
1
1
= Fläche mit Hochtemperaturpaste LM 508 ASC einstreichen
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
29
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2152
Blatt 1 von 2
30
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anbau-Wildkrautbesen
Frontlaufrad, Schneidrad
Tragrahmen, Prallschürze
3494 841
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2152
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anbau-Wildkrautbesen
Blatt 2 von 2
Frontlaufrad, Schneidrad
Tragrahmen, Prallschürze
Pos.
Teil-Nr.
Benennung
1
263 90
001 02
773 08
720 49
723 50
494 12
R820 30
720 39
720 51
207 90
720 52
165 33
474 25
720 25
494 08
001 09
011 93
001 15
494 08
001 09
206 37
723 51
184 05
013 85
723 52
720 44
494 12
537 12
000 42
720 42
494 12
005 98
537 12
494 12
005 98
001 17
005 98
001 15
001 12
723 40
281 08
590 89
723 43
723 46
723 48
281 10
000 78
571 90
506 00
571 90
514 91
000 42
165 21
720 54
723 45
Schmiernippel H1 SFG 6 x 1
Sechskantschraube M 8 x 16
Sperrkantscheibe SKM8
Messerscheibe
Lagerzapfen
Zahnscheibe A 12
Frontgewicht
Tragarm, vorn, für Messerscheibe
Stellspindel
Federstecker 4 x 64
Knebelgriff
Spannhülse 6 x 40
Verschlußstopfen
Tragrahmen
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8 x 20
Federscheibe B 12
Sechskantschraube M 12 x 25
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8 x 20
Sechskantschraube M 12 x 90
Nabe für Messerscheibe
Kugellager 6205 2RS, 15 x 52 x 15
Sicherungsring 52i x 2
Zwischenscheiben 22 x 51,5 x 5,5
Aufnahme für Messerscheibe
Zahnscheibe A 12
Doppelzahnscheibe A 12
Sechskantschraube M 12 x 60
Führungsrohr, vorn, für Messerscheibe
Zahnscheibe A 12
Sechskantmutter M 12
Doppelzahnscheibe A 12
Zahnscheibe A 12
Sechskantmutter M 12
Sechskantschraube M 12 x 30
Sechskantmutter M 12
Sechskantschraube M 12 x 25
Sechskantschraube M 12 x 25
Querrohrträger, vorn
Sicherungsmutter M 8
Klappstecker 10 x 50
Rahmen für Prallschürze
Tragarm für Pendelrad
Radgabel
Sicherungsmutter M 12
Sechskantschraube M 10 x 120
Labyrinthtopf
Laufrad
Labyrinthtopf
Distanzrohr
Sechskantschraube M12x 60
Flachrundschraube M 8 x 20
1
3
3
1
1
2
1
1
2
2
2
2
1
1
4
4
1
1
6
6
2
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
8
Klemmleiste
Prallschürze
1
1
2
2a
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
21 a
21 b
21 c
22
23
23 a
24
25
26
27
28
26 a
29
30
31
32
34
36
38
39
39 a
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
Stück
3494 841
Bemerkungen
= Fläche mit Hochtemperaturpaste LM 508 ASC einstreichen
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
31
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2147
Blatt 1 von 2
32
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anbau-Wildkrautbesen
Innenrahmen, Aushubhebel
Federentlastung
3494 831 / 841
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2147
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anbau-Wildkrautbesen
Blatt 2 von 2
Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
23 a
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
38 a
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
Teil-Nr.
142 90
001 10
000 42
011 93
721 10
514 08
281 08
001 10
494 08
721 09
001 09
494 08
720 08
720 16
014 26
564 63
014 26
721 11
001 09
529 59
014 26
721 12
165 21
281 08
514 08
720 14
720 07
514 08
281 08
721 71
002 05
011 95
494 08
001 09
720 18
613 16
005 95
594 19
281 08
514 08
613 25
594 18
005 29
014 26
564 63
721 70
014 26
720 03
142 90
000 49
720 55
281 08
001 10
723 53
014 15
720 23
014 15
001 09
014 15
720 24
Benennung
Handgriff
Sechskantschraube M 8 x 25
Sechskantschraube M 12 x 60
Federscheibe B 12
Vorwählhebel
Scheibe 8,3 x 22
Sicherungsmutter M 8
Sechskantschraube M 8 x 25
Zahnscheibe A 8
Zahnplatte
Sechskantschraube M 8 x 20
Zahnscheibe A 8
Träger, hinten
Innenrahmen, hinten
Federsprengring 14 x 1
Lagerbolzen für Augenschraube
Federsprengring 14 x 1
Aushublasche
Sechskantschraube M 8 x 20
Zugfeder
Federsprengring 14 x 1
Lochscheibe
Flachrundschraube M 8 x 20
Sicherungsmutter M 8
Scheibe 8,3 x 22 x 3
Innenrahmen, vorn
Träger, vorn
Scheibe 8,3 x 22 x 3
Sicherungsmutter M 8
Schützbügel für vorderes Gelenk
Sechskantschraube M 16 x 35
Federscheibe B 16
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8 x 20
Aushubplatte, vorn
Augenschraube M 14 x 1,5 LH x 50
Sechskantmutter M 8
Sondersechskantmutter M 14 x 1,5 LH
Sicherungsmutter M 8
Scheibe 8,3 x 22 x 3
Sondersechskantmutter M 14 x 1,5 LH
Sondersechskantmutter M 14 x 1,5
Augenschraube M 14 x 1,5 x 50
Federsprengring 14 x 1
Lagerbolzen für Augenschraube
Schutzwinkel für hinteres Gelenk
Federsprengring 14 x 1
Anschlussrahmen, vorn
Handgriff
Sechskantschraube M 8 x 35
Kulissenlasche
Sicherungsmutter M 8
Sechskantschraube M 8 x 25
Lasche
Idealscheibe 12 x 1,3
Gelenklasche, kurz
Idealscheibe 12 x 1,3
Sechskantschraube M 8 x 20
Idealscheibe 12 x 1,3
Gelenkachse, lang
Innenrahmen, Aushubhebel 3494 831 / 841
Federentlastung
Stück
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
4
4
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
2
2
x
1
1
2
2
1
1
1
4
4
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
Bemerkungen
Linksgewinde
Linksgewinde
Linksgewinde
x = nach Bedarf
= Fläche mit Hochtemperaturpaste LM 508 ASC einstreichen
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
33
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2766
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anbau-Wildkrautbürste
3494 871
Blatt 1 von 2
Hierzu Antriebsflansch
Tafel 2777
34
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2766
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anbau-Wildkrautbürste
3494 871
Blatt 2 von 2
Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
25
26
27
27
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
agriaTeile-Nr.
FremdteileNr.
Stück
850636
500079
400297
500129
850638
850640
400301
850095
400050
400039
850642
850643
500116
400296
850645
850647
850649
850651
500131
400049
476 005
476 006
a
b
a
b
c
400056
850089
400009
400235
400076
260053
260039
600017
600099
850655
850657
850661
850666
850520
850669
400083
400053
400137
400036
600663
400113
850668
850092
850671
600087
850038
850675
850680
600062
600054
400097
850687
850091
1
1
1
7
1
1
1
1
16
20
2
5
5
5
4
5
1
5
5
20
5
5
20
5
30
30
6
30
30
30
5
1
2
1
1
1
1
28
36
2
2
2
4
2
6
2
2
2
1
1
2
2
6
30
1
Bezeichnung
Abmessung
Antriebsflansch
Wellendichtring
Sicherungsring
Rillenkugellager
Distanzstück Außenrohr
Distanzstück Innenrohr
Sicherungsring
Antriebskegelrad
Mutter
Scheibe
Lagerdeckel
Dichtung für Lagerdeckel
Rillenkugellager
Sicherungsring
Distanzring
Stirnrad
Kegelrad
Distanzscheibe
Wellendichtring
Mutter
Werkzeugträger
Halteplatte
Innensechskantschraube
Bürstenhalter
Schraube f. Zopfbürste
Schraube f. Flachdrahtbürste
Scheibe
Zopfbürste
Zopfbürste
Flachdrahtbürste
Klappsplint
Lagerdeckel zentral
Lagerdeckel
Deckel
Deckel
Öleinfüllstopfen
Dichung f. Öleinfüllstopfen
Mutter
Schraube
Schraube
Mutter
Stützrad
Schraube
Klemmhalter f. Stützrad
Gewichte
Abstandshalter
Klappsplint
Bolzen
Wanne
Frontplatte
entfällt
entfällt
Sicherungskettchen
Klemmhalter f. Stützrad
Schraube
Hülse
Halter f. Bordsteinkanten
L = 165 mm
L = 200 mm
L = 165 mm
Norm
Bemerkung
f. Pos. 45
nur für Flachdrahtbürste
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
35
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Tafel 2772 Wege-Pflegegerät Getriebe, Zinken
Blatt 1 von 2
50 cm
60 cm
5594 811
5594 821
Pos. 54 - 62 für zusätzliche Werkzeuge
Hierzu Antriebsflansch
Tafel 2777
36
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Tafel 2772 Wege-Pflegegerät Getriebe, Zinken
Blatt 2 von 2
Pos.
1
1
2
2
3
3
4
5
6
7
21
21
22
23
24
25
25
26
27
28
28
29
29
30
31
31
32
33
33
33
33
34
35
36
37
37
38
39
40
40
41
41
42
43
44
45
45
46
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
62
agriaTeile-Nr.
a
b
a
b
a
b
FremdteileNr.
50 cm
Stück
600987
600988
600960
600966
600961
600967
1
001 02
494 08
006 65
798 57
a
b
600388
600013
494 08
001 10
202 78
a
b
a
a
a
b
a
b
a
a
b
500072
600392
600021
013 90
025 71
600387
600370
600386
600369
013 38
600390
600372
476 003
a 476 011
b 476 012
c
d
494 10
000 15
006 66
a 790 28
b 019 13
025 71
850051
850053
850052
850054
400051
500075
500068
013 38
025 67
a
b
a
b
600382
600374
600383
600375
001 09
006 65
779 46
779 58
000 35
494 10
006 66
494 08
476 022
007 84
006 66
a 476 014
b 476 013
1
1
1
1
14
8
6
1
1
6
6
1
1
1
2
1
600500
600499
600498
850505
400539
400112
850476
400268
850504
850503
1
18
8
10
1
1
6
6
1
1
1
2
1
1
1
3
6
3
1
1
3
6
3
3
12
12
12
3
3
600373
600384
600376
600385
600371
600377
a
b
a
b
60 cm
Stück
3
12
12
12
3
3
3
3
3
1
2
3
3
2
1
2
3
3
2
1
4
8
1
2
1
3
3
3
6
6
6
6
3
3
3
3
1
4
8
1
2
1
3
3
3
6
6
6
6
3
3
3
3
Bezeichnung
Wanne
Wanne
Deckel
Deckel
Deckel
Deckel
Sechskantschraube M 8x 16
Zahnscheibe A 8
Sicherungsmutter M 8
Ölstandspropfen
Antriebsflansch
Antriebsflansch
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8x 25
Wellendichtring 30x62x7
Antriebskegelrad
Antriebskegelrad
Seegerring I62x2
Kugellager 30x 62x16
Distanzrohr innen
Distanzrohr innen
Distanzrohr außen
Distanzrohr außen
Seegerring A30x1,5
Werkzeugträger
Werkzeugträger
Werkzeug
Halter Werkzeug H = 132
Halter Werkzeug H = 132
Halter Werkzeug H = 89
Halter Werkzeug H = 89
Zahnscheibe A 10
Sechskantschraube M10x40
Sicherungsmutter M10
Wellendichtring SL 35x32x7
Wellendichtring SL 40x58x10
Kugellager 30x 62x16 6806
Distanzscheibe
Stirnrad
Stirnrad
Kegelrad
Kegelrad
Distanzstück
Seegerring A30x1,5
Kugellager 25x 52x15 6205
Lagerdeckel
Lagerdeckel
Lagerdeckel zentral
Lagerdeckel zentral
Sechskantschraube M 8x 20
Sicherungsmutter M 8
Dichtung f. Antriebsflansch
Dichtung f. Lagerdeckel
Dichtung f. zentr. Lagerdeckel
Sechskantschraube M10x100
Zahnscheibe A10
Sicherungsmutter M10
Adapter für Werkzeuge
Sechskantschraube
Zahnscheibe
Arbeitswerkzeug f. Hartbelag
Sechskantschraube
Scheibe 10,5x21 x2
Sicherungsmutter M10
Halter Werkzeug
Halter Werkzeug
50 cm
60 cm
Norm
5594 811
5594 821
Bemerkung
DIN 933
DIN 6797
DIN 985
DIN 6797
DIN 933
DIN 472
DIN 625
DIN 471
in Abhängigk. vonAntriebsmasch.
"
"
"
DIN 6797
DIN 933
DIN 985
DIN 471
DIN 933
DIN 985
DIN 931-10.9
DIN 985
DIN 985
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
37
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Tafel 2773 Wege-Pflegegerät Walze, Abdeckung
Blatt 1 von 2
38
50 cm
60 cm
5594 811
5594 821
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Tafel 2773 Wege-Pflegegerät
50 cm
60 cm
Walze, Abdeckung
Blatt 2 von 2
Pos.
agriaTeile-Nr.
1
1
2
2
3
4
5
6
7
8
9
9
10
11
21
21
22
23
24
a
b
a
b
a
24
25
26
27
28
29
29
30
30
31
c
32
32
33
33
34
35
36
37
38
39
39
40
40
41
41
42
43
796 51
006 66
000 39
006 66
000 15
a
b
779 37
001 16
a
b
FremdteileNr.
50 cm
Stück
600734
600674
600977
600978
1
400051
600435
601016
601017
500110
850336
850337
850361
400096
400096
a
400088
000 39
400162
006 66
a
b
a
b
a
850362
600204
600204
850341
850342
796 51
a
b
a
b
006 65
001 09
001 02
400039
850363
600204
600204
850346
850347
850356
850357
a
b
a
b
a
b
a
43 b
44
45
1
1
6
2
3
7
2
1
1
2
4
1
2
4
6
6
1
8
1
1
M
006 66
796 51
400060
400060
850364
1
6
2
3
7
2
1
1
2
4
1
2
4
6
6
1
8
1
1
M
1
6
400097
400053
850351
850352
60 cm
Stück
6
6
1
12
12
14
14
1
M
1
6
6
6
1
16
16
14
14
1
M
1
1
1
4
6
1
4
6
6
12
2
6
12
2
Bezeichnung
Gitterwalze
Gitterwalze
Abstreifer
Abstreifer
Scheibe 10,5x30x2,5
Sicherungsmutter M10
Sechskantschraube M10x 45
Sicherungsmutter M10
Sechskantschraube M10x40
Spindel
Walzenhalterung
Walzenhalterung
Flanschlager 20/90x34
Sechskantschraube M10x 35
Haube
Haube
Kantenschneider
Sechskantschraube M10
Sechskantschraube M10
Sechskantschraube M 8
Sechskantschraube M10x 45
Niet
Sicherungsmutter M10
Seitenwand
PU-Platte 0,48 m
PU-Platte 0,56 m
Abdeckblech
Abdeckblech
Scheibe 10,5x30x2,5
Sechskantschraube M10
Sechskantschraube M 8
Winkelblech
Winkelblech
Sicherungsmutter M 8
Sechskantschraube M 8x 20
Sechskantschraube M 8x 16
Scheibe
Seitenwand
PU-Platte 0,51 m
PU-Platte 0,59 m
Abdeckblech
Abdeckblech
Winkelblech
Winkelblech
Sicherungsmutter M10
Scheibe 10,5x30x2,5
Scheibe Ø 8
Scheibe Ø 8
Sicherheitsleiste
Norm
5594 811
5594 821
Bemerkung
DIN 9021
DIN 985
DIN 931
DIN 985
DIN 933
DIN 933
in Abhängigk. v.
Kantenschneider
"
DIN 931
DIN 985
DIN 9021
in Abhängigk. v.
Kantenschneider
"
"
DIN 985
DIN 933
DIN 933
-
DIN 985
DIN 9021
in Abhängigk. v.
Kantenschneider
"
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
39
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Tafel 2774 Wege-Pflegegerät
Getriebe, Zinken
Blatt 1 von 2
75 cm
90 cm
100 cm
5594 831
5594 841
5594 851
Hierzu Antriebsflansch
Tafel 2777
Pos. 54 - 62 für zusätzliche Werkzeuge
Pos.
1
1
1
2
2
2
3
3
3
4
5
6
7
21
21
21
22
23
agriaTeile-Nr.
a
b
c
a
b
c
a
b
c
FremdteileNr.
75 cm
Stück
600989
600990
600991
600962
600968
600964
600963
600969
600965
1
001 02
494 08
006 65
798 57
a
b
c
40
600388
600013
600388
494 08
001 10
90 cm
Stück
100 cm
Stück
1
1
1
1
1
1
1
20
8
12
1
1
24
8
16
1
1
28
8
20
1
1
6
6
6
6
1
6
6
Bezeichnung
Wanne
Wanne
Wanne
Deckel
Deckel
Deckel
Deckel
Deckel
Deckel
Sechskantschraube M 8x 16
Zahnscheibe A 8
Sicherungsmutter M 8
Ölstandspropfen
Antriebsflansch
Antriebsflansch
Antriebsflansch
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8x 25
Norm
Bemerkung
DIN 933
DIN 6797
DIN 985
DIN 6797
DIN 933
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Tafel 2774 Wege-Pflegegerät
Getriebe, Zinken
Blatt 2 von 2
Pos.
24
25
25
25
26
27
28
28
28
29
29
30
31
31
32
33
33
33
33
34
35
36
37
37
38
39
40
40
41
41
42
43
44
45
45
46
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
62
a
b
c
a
a
a
b
c
a
b
a
a
b
agriaTeile-Nr.
FremdteileNr.
75 cm
Stück
90 cm
Stück
100 cm
Stück
202 78
500072
600392
600021
600392
1
1
1
1
013 90
025 71
600387
600370
600387
600386
600369
013 38
476 003
a 476 011
b 476 012
c
d
494 10
000 15
006 66
a 790 28
b 019 13
a 025 71
600390
600390
600008
850051
850053
850052
850054
400051
500075
500068
013 38
025 67
a
b
a
b
600382
600374
600383
600375
001 09
006 65
779 46
779 58
000 35
494 10
006 66
476 022
007 84
006 66
a 476 014
b 476 013
1
2
1
600500
600499
600498
850505
400089
400112
850476
400268
850504
850503
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
5
10
5
1
1
10
5
5
20
20
20
5
5
600373
600384
600376
600385
600371
600377
a
b
a
b
1
5
20
20
20
5
5
5
5
1
7
7
14
7
7
7
28
28
28
7
7
7
5
1
4
5
5
4
1
1
4
5
5
6
7
7
6
4
1
4
16
1
4
1
5
5
5
10
10
10
10
5
5
5
5
1
1
4
16
1
4
1
5
5
5
10
10
10
10
5
5
5
5
4
24
1
6
1
7
7
7
14
14
14
14
7
7
7
7
Bezeichnung
Wellendichtring 30x62x7
Antriebskegelrad
Antriebskegelrad
Antriebskegelrad
Seegerring I62x2
Kugellager 30x 62x16
Distanzrohr innen
Distanzrohr innen
Distanzrohr innen
Distanzrohr außen
Distanzrohr außen
Seegerring A30x1,5
Werkzeugträger
Werkzeugträger
Arbeitswerkzeuge
Halter Arbeitswerkzeug H = 132
Halter Arbeitswerkzeug H = 132
Halter Arbeitswerkzeug H = 89
Halter Arbeitswerkzeug H = 89
Zahnscheibe A 10
Sechskantschraube M10x40
Sicherungsmutter M10
Wellendichtring SL 35x52x7
Wellendichtring SL 40x58x10
Kugellager 30x 62x16 6206
Distanzscheibe
Stirnrad
Stirnrad
Kegelrad
Kegelrad
Distanzstück
Seegerring A30x1,5
Kugellager 25x 52x15 6205
Lagerdeckel
Lagerdeckel
Lagerdeckel zentral
Lagerdeckel zentral
Sechskantschraube M 8x 20
Sicherungsmutter M 8
Dichtung f. Antriebsflansch
Dichtung f. Lagerdeckel
Dichtung f. zentr. Lagerdeckel
Sechskantschraube M10x100
Zahnscheibe A10
Sicherungsmutter M10
Adapter für Werkzeuge
Sechskantschraube
Zahnscheibe
Arbeitswerkzeug f. Hartbelag
Sechskantschraube
Scheibe 10,5x21 x2
Sicherungsmutter M10
Halter Arbeitswerkzeug
Halter Arbeitswerkzeug
75 cm
90 cm
100 cm
5594 831
5594 841
5594 851
Norm
Bemerkung
DIN 472
DIN 625
DIN 471
in Abhängigk.von
Antriebsmasch.
"
"
"
DIN 6797
DIN 933
DIN 985
DIN 471
DIN 933
DIN 985
DIN 931-10.9
DIN 985
DIN 985
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
41
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Tafel 2775 Wege-Pflegegerät
Blatt 1 von 2
42
Walze, Abdeckung
75 cm
90 cm
100 cm
5594 831
5594 841
5594 851
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Tafel 2775 Wege-Pflegegerät
Walze, Abdeckung
Blatt 2 von 2
Pos.
1
1
1
2
2
2
3
4
5
6
7
8
9
9
9
10
11
21
21
21
22
23
24
24
25
26
27
28
29
29
29
30
30
30
31
31
32
32
33
33
33
34
35
36
37
38
39
39
39
40
40
40
41
41
41
42
43
agriaTeile-Nr.
a
b
c
a
b
c
a
b
c
a
b
c
796
006
000
006
000
51
66
39
66
15
779 37
001 16
a
b
a
a
b
c
a
b
c
a
d
a
b
a
b
c
a
a
b
c
a
b
c
a
b
c
a
43 b
44 a
45
000 39
006 66
796 51
006 65
001 09
001 02
006 66
796 51
FremdteileNr.
75 cm
Stück
600975
600632
600976
600979
600980
600981
1
400051
600435
601018
601019
601020
500110
850338
850339
850340
850361
400096
400096
400088
400162
850362
600204
600204
600204
850343
850344
850345
400060
400097
400053
850353
850354
850355
400039
850363
600204
600204
600204
850348
850349
850350
850358
850359
850360
400060
400060
850364
1
6
2
3
7
2
1
1
2
4
1
90 cm
Stück
1
1
6
2
3
7
2
1
1
2
4
1
100 cm
Stück
1
1
6
2
3
7
2
1
1
2
4
2
4
6
2
4
6
1
2
4
6
6
1
8
1
1
M
6
1
8
1
1
6
1
8
1
1
1
M
1
M
6
6
1
6
6
8
8
1
6
8
8
6
8
8
20
20
14
14
1
M
24
24
14
14
1
1
1
1
M
1
1
1
28
28
14
14
1
M
1
4
8
4
8
1
4
8
8
20
2
8
24
2
8
28
2
Bezeichnung
Gitterwalze
Gitterwalze
Gitterwalze
Abstreifer
Abstreifer
Abstreifer
Scheibe 10,5x30x2,5
Sicherungsmutter M10
Sechskantschraube M10x 45
Sicherungsmutter M10
Sechskantschraube M10x40
Spindel
Walzenhalterung
Walzenhalterung
Walzenhalterung
Flanschlager 20/90x34
Sechskantschraube M10x 35
Haube
Haube
Haube
Kantenschneider
Sechskantschraube M10
Sechskantschraube M10
Sechskantschraube M 8
Sechskantschraube M10x 45
Niet
Sicherungsmutter M10
Seitenwand
PU-Platte 0,73 m
PU-Platte 0,88 m
PU-Platte 1,01 m
Abdeckblech
Abdeckblech
Abdeckblech
Scheibe 10,5x30x2,5
Scheibe Ø 8
Sechskantschraube M10
Sechskantschraube M 8
Winkelblech
Winkelblech
Winkelblech
Sicherungsmutter M 8
Sechskantschraube M 8x 20
Sechskantschraube M 8x 16
Scheibe
Seitenwand
PU-Platte 0,77 m
PU-Platte 0,91 m
PU-Platte 1,04 m
Abdeckblech
Abdeckblech
Abdeckblech
Winkelblech
Winkelblech
Winkelblech
Sicherungsmutter M10
Scheibe 10,5x30x2,5
Scheibe Ø 8
Scheibe Ø 8
Sicherheitsleiste
75 cm
90 cm
100 cm
5594 831
5594 841
5594 851
Norm
Bemerkung
DIN
DIN
DIN
DIN
DIN
9061
985
931
985
933
DIN 933
DIN 931
in Abhängigk. v.
Kantenschneider
"
DIN 985
DIN 9021
in Abhängigk. v.
Kantenschneider
"
"
"
DIN 985
DIN 933
DIN 933
-
DIN 985
DIN 9021
in Abhängigk. v.
Kantenschneider
"
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
43
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2777
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Antriebsflansch
für 5957 021/031
3477 311/321/331/341/351/361
3494 871
5594 811/821/831/841/851
Blatt 1 von 1
agriaTeile-Nr.
Pos.
1
1
2
2
3
3
4
4
5
5
6
6
7
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
16
17
18
a
b
a
b
a
b
a
b
a
b
a
b
a
b
FremdteileNr.
Stück
850506
850518
476 016
476 017
500070
500116
400296
013 38
476 020
100 67
476 018
565 84
476 019
100 66
774 57
494 08
001 09
850313
850498
850500
018 56
500119
400299
400299
a
b
006 31
736 50
44
Bezeichnung
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
5
5
1
1
1
1
1
1
1
Flansch
Flansch
Antriebswelle
Antriebswelle
Kugellager
Kugellager
Seegerring
Seegerring
Zahnhülse
Zahnhülse
Kupplungsmuffe
Kupplungsmuffe
Segment
Segment
Haken
Zahnscheibe
Sechskantschraube
Schaltwelle
Gewindestift
Feder
Kugel
Schmiernippel
Sicherungsring
Sicherungsring
2
2
Mutter
Gewindestift
Abmessung
Norm
Ø24 mm
Ø20 mm
A30x1,5
Bemerkung
!
!
DIN 471
!, >>Welle Ø24
!, >>Welle Ø20
!, >>Welle Ø24
!; >>Welle Ø20
!, >>Welle Ø24
!, >>Welle Ø20
A8
M 8 x 20
DIN 6797
10
DIN 5401
M16
M16x45
DIN 439
DIN 915
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
45
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3210
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Wegepflegegerät Getriebe, Zinken
W90
5594 842/843
Blatt 1 von 2
Hierzu Adapter
- für Typ 2500, 3400, 5500, 5900:
3455 051 Tafel 2903
- für Typ 3900:
3955 051 Tafel 3187
46
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3210
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Wegepflegegerät Getriebe, Zinken
W90
5594 842/843
Blatt 2 von 2
Pos.
1
2
3
4
5
6
7
21
21 a
21.1
22
23
24
25
26
27
28
29 a
30
31
32
32 a
33
34
35
36
36.1
36.2
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
Teile-Nr.
779 02
779 24
779 23
001 02
773 08
006 65
785 26
779 18
263 90
778 57
011 91
001 09
019 90
779 19
013 95
025 73
779 21
779 20
013 39
779 42
794 80
001 16
773 10
102 394
102 396
000 15
773 10
006 66
019 13
025 73
779 55
779 49
779 50
779 56
013 50
025 67
779 47
779 59
001 09
006 65
779 22
779 46
779 58
788 20
006 00
481 76
757 03
794 05
90 cm
Stück
1
1
1
32
8
24
1
1
2
1
6
6
1
1
1
2
1
1
1
5
10
10
10
5
10
20
20
20
5
5
5
1
4
5
5
4
1
4
16
1
4
1
2
2
2
1
2
2,6 kg
Bezeichnung
Getriebegehäuse 90
Deckel rechts 90
Deckel links 90
Sechskantschraube M 8x 16
Sperrkantscheibe SKM 8
Sicherungsmutter M 8
Verschlussstopfen M22x1,5
Flanschgehäuse
Schmiernippel H1 SFG6x1
Distanzscheibe
Federscheibe B 8
Sechskantschraube M 8x 20
Wellendichtring B1 35x72x7
Kegelradwelle z13
Seegerring i72x2,5
Kugellager 35x 72x17 6207
Distanzrohr 36,6/42,4x26
Distanzrohr 64/70x26
Seegerring A32x1,5
Zinkenflanschwelle
Sechskantschraube M10x1x40
Sechskantschraube M10x35
Sperrkantscheibe SKM10
Zinkenflansch
Zinke
Sechskantschraube M10x40
Sperrkantscheibe SKM10
Sicherungsmutter M10
Wellendichtring B1SL 40x58x9
Kugellager 35x 72x17 6207
Distanzscheibe 31/50x5
Sirnrad z46
Kegelrad z39
Distanzrohr 31/35x34
Seegerring A28x2
Kugellager 25x 52x15 6205
Lagerdeckel
Lagerdeckel zentral
Sechskantschraube M 8x 20
Sicherungsmutter M 8
Dichtung f. Antriebsflansch
Dichtung f. Lagerdeckel
Dichtung f. zentr. Lagerdeckel
Sechskantschr. Zapfen M16x50
Sechskantmutter M16
Schild agria
Schild Warnzeichen
Schild Fettschmierstelle 50h
Getriebefließfett GP00
Norm
Bemerkung
DIN 933
DIN 985
82/132x4
DIN 137
DIN 933
DIN 3760
>34400204 < !
DIN 472
DIN 625
DIN 471
DIN 960 - 10.9
DIN 933
>, !
<, !
DIN 931
DIN 985
DIN 3760
DIN 625
DIN 471
DIN 933
DIN 985
DIN 933-Za
DIN 934
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
47
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3211
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Wegepflegegerät Schutzleisten, Gitterwalze
W90
5594 842/843
Blatt 1 von 2
48
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3211
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Wegepflegegerät Schutzleisten, Gitterwalze
W90
5594 842/843
Blatt 2 von 2
Pos.
Teile-Nr.
90 cm
Stück
3
4
5
6
6.1
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
51
52
779 52
779 51
779 48
001 02
664 13
006 65
000 63
779 60
007 84
006 66
3439 012
000 39
007 84
006 66
590 89
102 415
796 51
006 66
001 16
779 37
006 66
102 071
102 072
001 14
796 51
006 66
102 915
102 412
102 411
102 410
001 09
006 65
001 09
664 13
006 65
001 09
006 65
794 06
794 05
1
1
2
6
6
6
4
4
4
4
1
1
2
1
1
1
2
1
4
2
4
1
1
2
4
4
2
2
2
2
8
8
10
10
10
12
12
1
2
Bezeichnung
Seitenteil rechts
Seitenteil links
Sicherheitsleiste
Sechskantschraube M 8x 16
Scheibe 8,4x24x2
Sicherungsmutter M 8
Sechskantschraube M10x100
Druckfeder 17/2,25/85
Scheibe 10,5x21 x2
Sicherungsmutter M10
Verstellspindel
Sechskantschraube M10x 45
Scheibe 10,5x21x2
Sicherungsmutter M10
Klappstecker 10x50
Walzenträger
Scheibe 10,3x30 x2,5
Sicherungsmutter M10
Sechskantschraube M10x 35
Flanschlager 20/90x34
Sicherungsmutter M10
Gitterwalze
Abstreifer 90
Sechskantschraube M10x 40
Scheibe 10,5x30x2,5
Sicherungsmutter M10
Klemmleiste
Schutzlappen
Schutzblech
Schutzblechhalter
Sechskantschraube M8 x20
Sicherungsmutter M 8
Sechskantschraube M8 x20
Scheibe 8,4x24x2
Sicherungsmutter M 8
Sechskantschraube M8 x20
Sicherungsmutter M 8
Schild Warnzeichen Gitterwalze
Schild Fettschmierstelle 50h
Norm
Bemerkung
DIN 933
DIN 9021
DIN 985
DIN 931
DIN 125
DIN 980
DIN 931
DIN 125
DIN 985
DIN 9021
DIN 985
DIN 933
DIN 985
DIN 933
DIN 9021
DIN 985
DIN 933
DIN 985
DIN 933
DIN 9021
DIN 985
DIN 933
DIN 985
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
49
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2903
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Wegepflegegerät, Adapter 3455 051 für:
W90 5594 842/843
Blatt 1 von 1
Pos.
Teile-Nr. Stück
Bezeichnung
101
103
104
105
3455 051
782 58
490 78
021 53
018 59
1
1
1
1
1
Adapter kpl.
Anschlussflansch
Schaltstein
Dichtring Rundgummi
Kugel
106
107
108
109
110
111
112
113
114
117
118
119
120
121
122
005 48
281 06
007 80
788 66
796 92
773 08
001 10
775 51
774 57
231 76
013 82
013 49
018 59
064 15
782 57
1
1
1
1
1
4
4
1
2
1
2
1
1
1
1
Gewindestift
Sicherungsmutter
Scheibe
Schaltwelle
Kugelzapfen
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Kuppelmuffe
Fanghaken
Kugellager
Seegerring
Seegerring
Kugel
Druckfeder Schaltrast
Antriebswelle
50
Abmessung
Norm
Bemerkung
incl. 101-122
25x3,5
6
DIN 5401
M 8 x 16
M6
6,4x12,5x1,6
DIN 915
DIN 980
DIN 125
A 8/M6 x 12
SKM 8
M 8x 25
Prof. 25/22
8,0 Loch 8,3
25x47x12 6005.2RS
i47x1,75
SD a25x2
6
6/1,0/15/W8
Prof. 25/22
DIN 79692
242
DIN 933
DIN 625
DIN 472
DIN 471
DIN 5401
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3187
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Wegepflegegerät, Adapter 3955 051 für:
W90 5594 842
Blatt 1 von 1
Pos.
1
2
3
Teile-Nr. Stück
Bezeichnung
Abmessung
3955 051
101 735
736 86
101 734
Adapter kpl.
Anschlussflansch
Gewindestift
Antriebswelle
DM 95 =>3900
1
1
1
1
M 8x12
Norm
Bemerkung
incl. 1-3
DIN 916
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
51
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1533
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anbau-Schneefräse
Anschlussgetriebe
3495 011
Blatt 1 von 2
52
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1533
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anbau-Schneefräse
3495 011
Anschlussgetriebe
Blatt 2 von 2
Pos.
Teil-Nr.
Benennung
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
511 61
567 72
512 68
512 69
569 20
494 08
005 95
565 85
573 05
494 08
001 09
494 08
001 09
569 38
100 67
100 66
565 84
005 17
484 10
178 56
589 43
230 86
001 09
532 27
569 33
569 32
013 82
025 65
013 82
532 27
168 48
018 56
049 34
253 14
014 58
Schutzrahmen
Spritzschutzbeutel
Führungstülle PG 9
Sechskantmutter PG 9
Schutzrahmenträger
Zahnscheibe A 8
Sechskantmutter M 8
Fanghaken
Rohr 8 x 10 x 4,8
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8 x 20
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8 x 20
Anschlussflansch
Zahnhülse
Segment
Kuppelmuffe
Stiftschraube M 8 x 28
Dichtung
Entlüftungsstück
Gehäuse
Nadelhülse DHK 1210, 12 x 16 x 10
Sechskantschraube M 8 x 20
Sicherungsring 20a x 1,75
Zahnrad, Z = 31
Antriebswelle
Sicherungsring 47i x 1,75
Kugellager 6204, 20 x 47 x 14
Sicherungsring 47i x 1,75
Sicherungsring 20a x 1,75
Wellendichtring 20 x 47 x 7
Kugel 10
Druckfeder
Verschlußscheibe 12
Splint 4 x 25
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
4
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
005 48
573 63
187 29
494 08
000 49
430 13
009 16
020 68
567 09
567 06
569 34
010 88
269 90
025 64
013 79
028 79
527 15
569 36
529 44
537 08
431 78
569 37
567 08
168 48
013 82
025 65
013 82
567 15
005 95
494 08
014 71
Gewindestift M 8 x 16
Schalthebel
Zentrierhülse 12 x 15
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8 x 35
Verschlußdeckel 40
Dichtring 16 x 22 x 1,5
Innensechskant-Verschlußschraube M 16 x 1,5
Lagerflansch
Freilauf-Zahnnabe
Freilauf-Zahnrad, Z = 19
Einstellscheibe 17 x 25 x 1
Sicherungsring 17a x 1,5
Kugellager 6203, 17 x 40 x 12
Sicherungsring 40i x 1,75
Druckfeder
Mitnehmerstift
Anschlusskasten
Zugfeder
Doppelzahnscheibe 8,3 x 22 x 1
Sechskant-Zollschraube 5/16" - 18 x 13
Gerätestütze
Abtriebswelle
Wellendichtring 20 x 47 x 7
Sicherungsring 47i x 1,75
Kugellager 6204, 20 x 47 x 14
Sicherungsring 47i x 1,75
Holzstößel
Sechskantmutter M 8
Zahnscheibe A 8
Splint 3,2 x 25
1
1
2
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
4
4
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
242 = mit Loctite 242 einkleben
Stück
Bemerkungen
242
= Fläche mit Hochtemperaturpaste LM 508 ASC einstreichen
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
53
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1551
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anbau-Schneefräse
Fräsgehäuse
3495 011
Blatt 1 von 2
54
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1551
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anbau-Schneefräse
3495 011
Fräsgehäuse
Blatt 2 von 2
Pos.
FremdTeil-Nr.
agriaTeil-Nr.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
G 703 31
G 707 03
G 210 503
G 706 87
G 706 87
G 707 21
G 707 50
G 705 74
G 705 74
G 707 03
G 103 89
G 707 07
G 351 62
G 706 28
G 707 50
G 270 01
G 701 15
G 701 57
G 707 50
G 704 49
G 700 61
G 708 24
G 707 03
G 11 02
G 10 88
-
-
a
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
a
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
G 10 88
545 65
545 66
563 92
563 91
563 63
003 35
545 37
494 06
005 93
559 65
562 51
562 52
567 66
596 05
001 09
596 07
494 08
005 95
563 62
545 23
567 65
545 17
014 59
545 25
014 59
545 17
559 24
545 13
005 95
494 08
545 21
545 22
545 21
001 09
329 19
494 10
005 95
494 08
001 09
545 53
559 16
329 61
494 10
563 66
596 06
494 08
464 75
545 27
578 13
545 28
-
Benennung
Sicherungsmutter 3/8" - 16
Scheibe 3/8"
Weilscheibe
Plastikscheibe
Abweisblech
Wellscheibe
Scheibe 3/8"
Kurbelknopf
Scheibe 3/8"
Abdeckkappe
Splint 1/8" x 3/4"
Spannhülse 1/8" x 3/4"
Sechskantmutter 3/8" - 16
Sechskantmutter 3/8" - 16
Scheibe 3/8"
Flachrundschraube
Scheibe 1/2"
Linsenschraube M 6 x 10
Auswurfkamin
Haltelasche
Zahnscheibe A 6
Sechskantmutter M 6
Fräsgehäuse
Sicherungsmutter 1/4" - 20
Schnecke
Spannstift1/8" x 3/4"
Distanzrohr
Schneckengehäuse
Lagerwinkel
Sechskantschraube 1/4" - 20 x 2"
Sechskantschraube 5/16" -18 x 1 1/4"
Auswurfschutz
Sechskantschraube M 8 x 20
Schneeschneidmesser
Zahnscheibe A 8
Sechskantmutter M 8
Kurbelstange
Gelenk
Spannhülse 1/8" x 3/4"
Welle für Schnecke
Abscherbolzen
Splint 4 x 50
Flachrundschraube 3/8" - 16 x 3/4"
Schleuderrad
Splint 4 x 50
Abscherbolzen
Vierkantschraube 3/8" - 16 x 1,2
Scheibenfeder 3/16" x 3/4"
Paßfeder
Stellring
Sechskantmutter M 8
Zahnscheibe A 8
Deckel
Kugellager
Deckel
Sechskantschraube M 8 x 20
Scheibe 3/8"
Sechskantschraube 3/8" - 16 x 5/8"
Zahnscheibe A 8
Sechskantmutter M 8
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8 x 20
Lagerflansch
Schmiernippel
Gleitkufe
Sechskantmutter 3/8" - 16
Zahnscheibe A 10
Sondersenkschraube
Schürfleiste
Zahnscheibe A 8
Sechskantmutter 5/16" - 18
Scheibe
Frässchnecke, rechts
Fräsgetriebe, kpl.
Frässchnecke, links
Scheibe
Stück
Bemerkungen
2
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
4
4
6
1
3
6
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
2
2
1
1
1
1
2
2
6
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
8
4
1
6
1
4
2
2
2
6
10
5
1
18
5
2-6
1
1
1
1
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
55
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1549
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anbau-Schneefräse
3495 011
Fräsgetriebe
Blatt 1 von 1
Pos.
FremdTeil-Nr.
agriaTeil-Nr.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
G 68 24
G 68 24
G 11 04
G 10 34
G 319 64
G 319 61
G 34 52
G 10 43
G 34 53
G 708 16
-
545 15
545 12
545 11
014 60
495 17
494 08
495 16
545 16
495 15
495 14
495 17
559 21
545 12
545 11
-
56
G 22 83
G 103 96
G 209 249
G 10 42
G 10 57
G 10 14
Benennung
Distanzscheibe
Schnecke
Distanzscheibe
Innenlager
Lager-Außenring
Splint 3,2 x 20
Kontroll- und Ablaßschraube
Wellendichtring
Einfüllschraube
Sechskantschraube
Zahnscheibe A 8
Lagerdeckel
Dichtring, Rundgummi
Scheibe
Sicherungsring
Schneckenrad
Scheibe
Scheibenfeder 1/4" x 7/8"
Getriebegehäuse
Wellendichtring
Lagerbuchse
Frässchneckenwelle
Wellendichtring
Antriebswelle
Scheibenfeder 3/16" x 5/8"
Sicherungsring
Innenlager
Lager-Außenring
Dichtring, Rundgummi
Einstell-Ringmutter
6 KW (8PS)
Bemerkungen
1
1
1
2
2
1
1
1
1
5
5
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1744
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anbau-Schneefräse
Blatt 1 von 1
Pos.
Teil-Nr.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
a
b
616
616
281
165
165
616
616
281
568
281
552
616
146
616
616
003
494
001
015
616
616
246
616
281
616
308
001
537
53
54
06
21
21
55
58
08
08
08
08
62
50
59
60
19
06
42
96
61
34
13
33
08
42
44
05
10
567 10
Benennung
3495 111
Fräsgehäuse,
Förderschnecke
Stück
Schutzlappen
Gewindeleiste
Sicherungsmutter M 6
Flachrundschraube M 8 x 20
Flachrundschraube M 8 x 20
Auswurfkamin
Kaminklappe
Sicherungsmutter M 8
Federscheibe 8 x 22 x 1
Sicherungsmutter M 8
Mutterkappe SW 13
Verstellkurbel
Griff
Scheibenhälfte
Zahnkranz
Linsenschraube M 6 x 16
Zahnscheibe A 6
Sechskantschraube M 6 x 25
Spannhülse 4 x 24
Schneckenwelle
Förderschnecke, rechts
Sechskantschraube M 8 x 90
Förderschnecke, links
Sicherungsmutter M 8
Schneefräsgehäuse
Gleitkufe
Sechskantschraube M 10 x 16
Doppelzahnscheibe 10
1
1
4
2
2
1
1
2
2
2
4
1
1
2
1
5
5
4
1
1
1
2
1
2
1
2
4
4
Holzstößel
1
Bemerkungen
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
57
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1785
Blatt 1 von 2
58
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anbau-Schneefräse
Fräsgetriebe
Anschlussflansch
3495 111
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 1785
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anbau-Schneefräse
Blatt 2 von 2
Pos.
Teil-Nr.
1
512 68
512 69
616 64
494 08
005 95
565 85
573 05
494 08
001 09
494 08
001 09
575 63
Führungstülle PG 9
Flachbundmutter PG 9
Schutzrahmenträger
Zahnscheibe A 8
Sechskantmutter M 8
Fanghaken
Distanzrohr 8 x 10 x 4,8
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8 x 20
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8 x 20
Schalthebel
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
1
005 48
569 38
100 67
100 66
565 84
014 58
253 14
049 34
018 56
001 09
494 08
532 27
616 28
025 65
616 27
511 61
567 71
001 09
025 65
532 27
011 13
010 77
010 76
013 82
168 48
187 29
494 08
000 49
202 78
013 90
008 36
386 28
386 27
025 71
616 26
616 31
616 29
616 30
020 68
009 16
616 25
178 56
005 69
025 71
013 90
202 78
494 10
000 15
Gewindestift M 8 x 16
Anschlussflansch
Zahnhülse
Segment
Kuppelmuffe
Splint 4 x 25
Verschlußscheibe 12
Druckfeder
Kugel 10
Sechskantschraube M 8 x 20
Zahnscheibe A 8
Sicherungsring 20a x 1,75
Antriebskegelrad, Z = 31
Kugellager 6204, 20 x 47 x 14
Antriebswelle
Schutzrahmen
Spritzschutzbeutel
Sechskantschraube M 8 x 20
Kugellager 6204, 20 x 47 x 14
Sicherungsring 20a x 1,75
Einstellscheibe 35 x 46,5 x 0,6
Einstellscheibe 35 x 46,5 x 0,3
Einsteilscheibe 35 x 46,5 x 0,2
Sicherungsring 47i x 1,75
Wellendichtring 20 x 47 x 7
Zentrierhülse 12 x 15
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8 x 35
Wellendichtring 30 x 62 x 7
Sicherungsring 62i x 2
Einstellscheibe 50 x 61,5 x 1
Einstellscheibe 55 x 61,5 x 0,8
Einstellscheibe 55 x 61,5 x 0,2
Kugellager 6206, 30 x 52 x 16
Lagerflansch
Dichtung
Antriebskegelrad, Z = 24
Schneefräswelle
Innensechskantverschlußschraube M 16 x 1,5
Dichtring 16 x 22 x 1,5
Kegelgetriebegehäuse
Entlüftungsstück 7,5 x 6
Gewindestift M 8 x 10
Kugellager 6206, 30 x 62 x 16
Sicherungsring 62i x 2
Wellendichtring 30 x 62 x 7
Zahnscheibe A 10
Sechskantschraube M 10 x 40
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
1
1
1
1
1
2
1
1
x
x
x
1
1
2
4
4
1
1
x
x
x
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
4
4
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
a
b
34
35
36
37
38
39
40
41
a
b
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
54
55
56
57
3495 111
Fräsgetriebe
Anschlussflansch
Benennung
Stück
Bemerkungen
242
242
x = nach Bedarf
242 = mit Loctite 242 einkleben
= Fläche mit Hochtemperaturpaste LM 508 ASC einstreichen
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
59
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3054
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anbau-Schneefräse
Blatt 1 von 1
Pos. Teil-Nr. Stück
1
x
1
24 281 10
2
25 488000
2
60
Benennung
x
Sicherungsmutter
Sicherheitsschraube
Fräsgetriebe
3495 121
Förderschnecken, Schleuderrad
Abmessung
x
M10
Bemerkungen
x
DIN 980
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3055
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anbau-Schneefräse
Blatt 1 von 1
Pos. Teil-Nr. Stück Benennung
1
x
1 x
Fräsgehäuse
Auswurfkamin
Abmessung
x
3495 121
Bemerkungen
x
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
61
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3056
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anbau-Schneefräse
Anbauflansch
Laufsohlen
Blatt 1 von 1
Pos. Teil-Nr. Stück Benennung
10
11
12
13
14
21
22
62
454 133
488 010
000 39
488 009
006 66
488 001
488 005
2
2
2
2
2
1
1
Klappstecker
Schenkel
Sechskantschraube
Laufsohle
Sicherungsmutter
Klemmschraube
Antriebswelle
Abmessung
Norm
M10x45
DIN 931
M10
DIN 985
3495 121
Bemerkungen
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
63
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Tafel 252801 Anbau-Schneefräse
Fräsgehäuse
Förderschnecke
Blatt 1 von 1
Pos. Teil-Nr. Stück Benennung
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
12
26
29
33
37
43
62
64
171 79
758 43
682 91
759 01
001 51
759 00
006 65
482 022
014 71
482 020
482 021
482 001
482 000
759 38
482 023
482 024
758 33
1
1
1
2
4
2
4
3
1
1
4
2
1
2
1
2
1
Griffkugel schwarz
Kurbel
Führungstülle
Halter
Sechskantschraube
Rohrschelle
Elastic-Stopmutter
Gelenkwelle
Splint
Federstecker
Spannhülse
Gleitkufe
Schürfleiste
Sonderschraube, Abscher
Kugellager
Lagerbuchse
Schaltzug
Abmessung
40 M 10
3495 221
! < Saison ca. 2000
Bemerkungen
414
12,5/20 x 11
M 8 x 30
M8
3,2 x 25
08x .38x 1,42"
.125x .75"
L-Form, A=12,5cm
82,5cm 6-Loch
5/16 x 50
1,0x2,0x0,56"
!
!
inkl. 30
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Tafel 252802 Anbau-Schneefräse
Fräsgehäuse
Förderschnecke
Blatt 1 von 1
Pos. Teil-Nr. Stück Benennung
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
12
21
24
27
27a
28
32
38
62
62a
62b
171 79
758 43
682 91
759 01
001 51
759 00
006 65
482 022
014 71
482 020
482 021
482 004
482 003
482 017
482 018
759 38
482 019
482 024
767 45
766 57
758 86
1
1
1
2
4
2
4
3
1
1
4
2
1
1
1
2
1
2
1
1
1
Griffkugel schwarz
Kurbel
Führungstülle
Halter
Sechskantschraube
Rohrschelle
Elastic-Stopmutter
Gelenkwelle
Splint
Federstecker
Spannhülse
Gleitkufe
Schürfleiste
Förderschnecke li.
Förderschnecke re.
Sonderschraube, Abscher
Kugellager
Lagerbuchse
Schaltzug
Gabelgelenk
Gelenkschraube
Abmessung
40 M 10
3495 221
! > Saison ca. 2000
Bemerkungen
414
12,5/20 x 11
M 8 x 30
M8
3,2 x 25
08x .38x 1,42"
.125x .75"
U-Form, A=14,5cm
81,5cm 7-Loch
32" gezackt
32" gezackt
5/16" x 50
0,75x1,75x0,50"
!
!
!
!
inkl. 25
1885
M5/6x20
18/M10x14
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
65
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2529
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anbau-Schneefräse
Anbauflansch
3495 221
Blatt 1 von 2
66
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2529
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anbau-Schneefräse
Anbauflansch
3495 221
Blatt 2 von 2
Pos. Teile-Nr. Stück Bezeichnung
Abmessung
1
192 07
4 Stiftschraube
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
484 10
589 43
009 16
020 68
532 27
759 03
569 32
013 79
025 65
013 82
532 27
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
13
168 48
1 Simmerring
14
15
16
17
720
565
494
001
1
2
4
4
18
565 84
1 Kuppelmuffe
19
100 66
1 Segment
20
100 67
1 Zahnhülse
30
005 48
1 Gewindestift
31
573 63
1 Schalthebel kug 10
32
33
34
35
014 58
281 42
049 34
018 56
1
1
1
1
36
002 18
4 Innensechskantschraube
M 8 x 30
37
38
173 74
187 29
4 Schnorrscheibe
2 Zentrierhülse
VS 8
12 M 6 x 15
39
430 13
1 Verschlußdeckel
B 40
41
230 86
1 Nadelhülse DHK 1210
12 x 16 x 10
42
229 69
1 Halbrundkerbnagel
6 x 16
44
45
46
47
48
49
51
759 07
759 12
759 04
010 88
269 90
025 64
028 79
1
1
1
1
1
52
527 15
4 Mitnehmerstift
53
54
55
57
60
013 82
025 65
013 82
759 06
758 48
1
1
1
1
1
61
001 10
4 Sechskantschraube
M 8 x 25
62
63
64
65
66
67
68
70
514 08
281 08
758 32
514 10
001 27
281 10
723 19
567 15
4
4
1
4
4
2
1
1
8,3 x 22 x 3
M8
00
85
08
09
Dichtung Gehäuseflansch
Gehäuse
Dichtring Al
In6ktverschlußschraube
Seegerring
Zahnrad
Antriebswelle
Seegerring
Kugellager 6204
Seegerring
Seegerring
M 8 x 50
Bemerkungen
270
A 16 x 22 x 1,5
M 16 x 1,5
A 20 x 1,75
Z 31
I 40 x 1,75
20 x 47 x 14
I 47 x 1,75
A 20 x 1,75
B1 20 x 47 x 7
573
Anschlussflansch Wildkr./Schneefräse
Fanghaken Loch 8,3 verzinkt
Zahnscheibe
A8
Sechskantschraube
M 8 x 20
Splint
Verschlußdeckel
Druckfeder Schaltrastung
Kugel
Lagerflansch
Freilaufzahnnabe
Freilaufzahnrad
Einstellscheibe
Seegerring
Kugellager 6203
4 Druckfeder Stiftenfreil
Seegerring
Kugellager 6204
Seegerring
Antriebswelle
Zwischenflansch
Scheibe
Sicherungsmutter
Anschlusskasten
Scheibe
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Griffschraube Plastik
Holzstößel
M 8 x 16
242
4 x 25
12
10
270
270
573
Z 19
17 x 25 x 1
A 17 x 1,5
17 x 40 x 12
I 47 x 1,75
20 x 47 x 14
I 47 x 1,75
242
10,4 x 28 x 3
M 10 x 30
M 10
60/M 10 x 30
28 x 615
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
67
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Tafel 253001 Anbau-Schneefräse
Fräsgetriebe
! < Saison ca. 2000
Blatt 1 von 1
Pos.
1
2
3
4
5
7
8
9
11
13
15
20
25
68
Teil-Nr. Stück
482 025
2
482 014
1
482 005
1
797 75
1
482 002
1
482 007
1
482 013
2
482 012
2
482 011
1
482 008
2
482 009
1
482 006
1
482 010
1
3495 221
Benennung
Abmessung
Bemerkungen
Spannhülse
Schleuderrad
4 Flügel 12"
!<
Scheibenfeder
.0188x .0875x .38 "
Schleuderradwelle
420 mm
!<
Passfeder
.188x 1.0x .188 "
Wellendichtring
1.000x 1.312x .150 "
Kegellager-Aussenring
1.781x .475 "
Kegellager
.750x .61 "
Schneckenwelle + Zahnrad Kit
Wellendichtring
1.625x 2.125x .250 "
Verschlusskappe
Scheibenfeder
.25x .875x .375"
Dichtung
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Tafel 253002 Anbau-Schneefräse
Blatt 1 von 1
Pos.
1
2.1
3
4
5
7
8
9
11
13
15
20
25
Teil-Nr. Stück
482 025
2
482 016
1
482 005
1
482 015
1
482 002
1
482 007
1
482 013
2
482 012
2
482 011
1
482 008
2
482 009
1
482 006
1
482 010
1
Fräsgetriebe
3495 221
! > Saison ca. 2000
Benennung
Abmessung
Bemerkungen
Spannhülse
Schleuderrad
3 Flügel
!>
Scheibenfeder
.0188x .0875x .38 "
Schleuderradwelle
463,5 mm
!>
Passfeder
.188x 1.0x .188 "
Wellendichtring
1.000x 1.312x .150 "
Kegellager-Aussenring
1.781x .475 "
Kegellager
.750x .61 "
Schneckenwelle + Zahnrad Kit
Wellendichtring
1.625x 2.125x .250 "
Verschlusskappe
Scheibenfeder
.25x .875x 375
Dichtung
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
69
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2088
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Anbau-Schneeschieber
2496 011
3496 011
Blatt 1 von 1
Pos.
1
1a
2
2a
2b
3
4
5
6
6a
7
8
9
9a
9b
10
11
12
12 a
12 b
13
13 a
13 b
14
15
15 a
41
42
43
44
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
Teil-Nr.
Benennung
530 75
733 34
007 64
494 10
005 97
100 703
530 85
016 83
530 82
195 93
207 90
572 47
186 58
007 87
281 16
530 74
530 79
007 45
494 08
005 95
007 64
537 10
005 97
308 44
530 86
379 27
494 08
001 02
263 90
281 06
569 19
569 26
950 804
501 25
569 25
069 87
007 80
281 30
569 40
196 09
Schneeschieber
Räumschild
Flachrundschraube M 10 x 25
Zahnscheibe A 10
Sechskantmutter M 10
Gewichtsträger
Stecker
Halbrundkerbnagel 14 x 8
Räumschildträger
Bolzen 25/20 x 26
Federstecker
Abstellstütze
Sechskantschraube M 16 x 40
Scheibe 17 x 30 x 3
Sicherungsmutter M 16
Zylinderbolzen 16 x 180
Gelenkbügel
Flachrundschraube M 8 x 30
Zahnscheibe A 8
Sechskantmutter M 8
Sechskantschraube M 10 x 25
Doppelzahnscheibe 10
Sechskantmutter M 10
Gleitkufe
Scharleiste, Stahl
Scharleiste, Kunststoff
Zahnscheibe A 8
Sechskantschraube M 8 x 16
Schmiernippel H1 SFG 6 x 1
Sicherungsmutter M 6
Lagergehäuse
Umlenkhebel
Seil
Handgriff
Arretierbolzen
Druckfeder
Scheibe 6,4 x 12,5 x 1,6
Sechskantschraube M 6 x 30
Formfeder-Griffhalter
Klammer
= Ausf. 2496 011
= Ausf. 3496 011
70
Stück
1
1
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
3
3
3
1
1
7
7
7
4
4
4
2
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
2
2
1
1
Bemerkungen
Meterware, ca. 1,5 m
für 3200 und 3400
für 5500 und 5600
= Fläche mit Hochtemperaturpaste LM 508 ASC einstreichen
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Tafel 2151
Anbau-Schneeschieber
Blatt 1 von 1
Zwischenflansch
0496 011
3240 041
.
Pos.
Teil-Nr.
1
a
b
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
a
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
0496 011
576 62
544 09
165 33
018 26
576 63
576 64
036 37
950 804
196 09
501 25
007 64
007 45
481 02
486 63
494 08
005 95
308 44
537 10
005 97
537 10
005 97
207 90
016 83
572 47
207 90
3240 041
569 40
Benennung
Schneeschieber, kpl.
Rastbolzenlager
Schwenkbügel
Spannhülse 6 x 40
Nietstift
Zylinderbolzen 16 x 75
Rasthebel
Druckfeder
Spiralgefl. Seil
Bowdenzughalter 22
Handgriff
Flachrundschraube M 10 x 25
Flachrundschraube M 8 x 30
Scharleiste, Stahl
Scharleiste, Kunststoff
Zahnscheibe A 8
Sechskantmutter M 8
Gleitkufe
Doppelzahnscheibe 10
Sechskantmutter M10
Doppelzahnscheibe 10
Sechskantmutter M 10
Federstecker ¢ 4
Halbrundkerbnagel 4 x 8
Abstellstütze
Federstecker ¢ 4
Zwischenträger, kpl.
Formfeder, Griffhalter
Stück
1
1
1
2
1
1
1
2
M
1
1
4
5
1
1
5
5
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Bemerkungen
inkl. 1 - 20
Anschweißteil
Anschweißteil
ca. 1,5 m
inkl. 21 - 23, 25
für 3200 u. 3400
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
71
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2124
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Werkzeug
Pos.
1
a
b
c
d
2
a
b
c
3
a
4
a
b
5
6
7
8
Tafel 2289
Tafel 2137
490 00
479 50
354 96
281 47
281 68
724 70
025 26
025 25
025 27
025 24
025 12
724 71
175 10
172 17
493 41
044 27
568 99
025 43
771 83
Benennung
Verwendungszweck
Werkzeugsatz
Sechskantsteckschlüssel 9 x 24
Sechskantsteckschlüssel 21 x 26
Sechskantsteckschlüssel 17
Sechskantsteckschlüssel 19 x 21
Sechskantsteckschlüssel 13 x 21
Sechskantstiftschlüssel 8
Sechskantstiftschlüssel 6
Sechskantstiftschlüssel 10
Sechskantstiftschlüssel 4
Drehstift Ø 10
Drehstift Ø 8
Doppelmaulschlüssel 10 x 11
Doppelmaulschlüssel 13 x 17
Doppelmaulschlüssel 19 x 24
Werkzeugtasche
Ringhaken
Fettpresse 36 x 140
Ölabsaugpumpe
(inkl. 1, 1a, 1b, 2, 3, 4, 4a, 5)
Demontage: Schaltstangen-Federsplint
Montage- und Einstellwerkzeuge für Planeten-Mähtriebwerk
Pos.
Teil-Nr.
1
2
Benennung
Bemerkng
119 62
Montagewerkzeug (4tlg.)
672 96
Spannband
Planetenmähtriebwerk:
Montagehilfe für
Wellendichtring 020 09,
Radrohrlabyrinth 263 02
Planetenmähtriebwerk:
Montagehilfe für Dichtring 80 x 3
Schmierstoffe, Korrosionsschutzmittel, Klebstoffe, Lacke
Pos.
Teil-Nr.
2
3
4
5
6
604 80
671 20
799 09
690 36
559 94
559 95
559 96
559 97
181 03
712 98
509 68
713 13
a
b
7
8
a
b
9
72
Teil-Nr.
Benennung
Spezialfett, wasserresistent
Gleitmo-Paste
Kraftstoff-Stabilisator
Bio-Korrosionsschutzöl
Klebstoff, mittelfest,
Klebstoff, stark,
Klebstoff, hochfest,
Flächendichtung, flüssig,
Sprühlack, birkengrün
Sprühlack, rot RAL 2002
Sprühlack, schwarz
Reifendichtgel
Loctite 242
Loctite 270
Loctite 638
Loctite 573
Terra-S
Patrone
Tube
Beutel
Flasche
Flasche
Flasche
Flasche
Tube
Sprühdose
Sprühdose
Sprühdose
Flasche
400 g
50 g
5g
500 ml
50 ml
50 ml
50 ml
250 ml
400 ml
400 ml
400 ml
1 Ltr.
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2600_34
Anbaugeräte für 2500, 3200, 3400, 5500, 5600, 5900
Aufkleber
Blatt 1 von 1
Pos. Teile-Nr. Stück
1 481 76
1
2 481 77
1
30 757 47
1
31 435 70
1
41 731 27
1
50 537 73
1
54 731 13
1
55 731 39
1
56 757 03
1
57 757 05
1
58 757 06
1
59 757 09
1
60 731 25
1
Bezeichnung
agria, 216 mm, weiß
agria, 108 mm, weiß
Stop
Schnecke/Hase
CE
Fettpresse
Warnbild Betriebsanleitung
Warnbild Nur 1. Gang verwenden
Warnbild Sichelmäher
Warnbild Balkenmäher
Warnbild Hackwerk
Warnbild Kehrmaschine
Warnbild Abstand halten
997 083_3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
73
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
agria-Werke GmbH
Bittelbronner Straße 42
D-74219 Möckmühl
Tel. +49/ (0 )62 98 /39-0
Fax +49/ (0 )62 98/39-111
e-mail: info@agria.de
Internet: www.agria.de
Ihr agria-Fachhändler ganz in Ihrer Nähe:
Document
Kategorie
Automobil
Seitenansichten
53
Dateigröße
1 769 KB
Tags
1/--Seiten
melden