close

Anmelden

Neues Passwort anfordern?

Anmeldung mit OpenID

Einachsschlepper 2500 - WMV-Dresden / Ersatzteilservice für

EinbettenHerunterladen
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Einachsschlepper 2500
997 159-A
12.11
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298/39-0 • Fax +49(0)6298/39-111
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Einachsschlepper 2500 Hydro
Stichwortverzeichnis
......................................................... Seite
Tafel
Getriebe
Hydraulikantrieb
Hydraulikplan
Lenkturm
Unterholm
Lenker
Motor-Anbauteile
Luftfilter Zyklon
Lüftersieb
Motor-Anbauteile
Steckdosenkasten
Elektroplan
Schaltkasten, Batterie
Elektroplan
Batteriekasten
Elektroplan
Anhängevorrichtung
Adapter für Hackwerk
Gewichte
Triebräder
............................................ 4 - 6
3012
.......................................... 8 - 14
3013, 301301
............................................... 15
301302
............................................... 16
3014
........................................ 18 - 23
3015, 301501, 301502
........................................ 24 - 29
3016, 301601, 301602
B&S Vanguard 13 HP ............................................... 30
3017
B&S Vanguard 13 HP ............................................... 32
318800
B&S Vanguard 13 HP ............................................... 33
301901, 301902
Yanmar-Diesel L100 ............................................... 34
3198
B&S Vanguard 13 HP Rev-Start ............................................... 36
291600
B&S Vanguard 13 HP Rev-Start ........................................ 37 - 38
291601, 291602
B&S Vanguard 13 HP E-Start ............................................... 39
301800
B&S Vanguard 13 HP E-Start ........................................ 40 - 41
301801, 301802
Yanmar-Diesel L100 ............................................... 42
3197
Yanmar-Diesel L100 ........................................ 43 - 44
319701, 319702
2540 011 ............................................... 45
3007
2555 011 ............................................... 46
3008
............................................... 47 2356, 2357, 2354, 2353
............................................... 48
222201-06, 242401,
............................................... 49 265501-02,238301-02,2384
Greiferräder
............................................... 49
2604
Schneeketten
............................................... 49
2358
Radspurerweiterung
............................................... 50
2387, 238701, 2507
Zwischenflansch für Zwillingsbereifung
............................................... 50
2508
Ausgleichsnaben für Zwillingsbereifung
............................................... 50
2388
Radzwischenflansch Vario
............................................... 50
2862
Schmierstoffe, Lacke
............................................... 51
2137
Werkzeug
............................................... 51
2124
Aufkleber
............................................... 52
2550_25
2
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
= wichtige Information
...
bzw. einkleben.
= Fläche vor dem Montieren mit Fett (siehe Angaben)
einstreichen.
= Teil aus arbeitstechnischen Gründen einölen
= Einbaurichtung beachten!
= mit Spezialwerkzeug montiert.
= Sichtprüfung, Zustandstandsprüfung; Maße und
Einstellwerte.
Ansprüche, gleich welcher Art, können aus der bildlichen
Darstellung der Ersatzteilliste nicht geltend gemacht werden.
= Vor dem Demontieren ist das Markieren der Lage von Teilen
zueinander erforderlich.
Beim Zusammenbauen ist die Markierung zu beachten.
Bitte hier die Maschinen-Daten eintragen:
= Teil erst nach Prüfung wiederverwenden, falls notwendig
auswechseln
= auf Ausführung achten
Bio-Schmiermittel und Bio-Korrosionsschutzmittel sind umweltschonend, weil sie biologisch schnell abbaubar sind.
Mit dem Einsatz von Bio-Schmiermittel und Bio-Korrosionsschutzöl
handeln Sie ökologisch richtig, schützen die Umwelt, fördern die
Gesunderhaltung von Menschen, Tieren und Pflanzen.
Maschinen-Art.-Nr.: ...........................
!
<........ = bis Ident-Nr.; Maschinen-Nr.; Fahrgestell-Nr.; Motor-Nr.
>........ = ab Ident-Nr.: Maschinen-Nr.; Fahrgestell-Nr.; Motor-Nr.
Ident-/Maschinen-Nr.: ..............................
Motor-Typ: ..........................................
Motor-Nr.: ..........................................
->
= für
»
ENL
= siehe
= einzeln nicht lieferbar
ED
= ersetzt durch:
EDT
= ersetzt durch Teilesatz:
EV
= Einzelteil von:
ICL
= inklusiv
M
= Meterware; anstelle Stückzahl, benötigte Mengenangabe
siehe Bemerkung
= Menge nach Bedarf
Kaufdatum: ..........................................
X
Geben Sie diese Daten bei jeder Ersatzteilbestellung an,
um Fehler bei der Lieferung zu vermeiden.
3
Nur original agria-Ersatzteile verwenden!
Einachsschlepper 2500 Hydro
..Nm = Anzugswerte der Befestigungsschrauben.
Beachten Sie auch die Packungsbeilage des Klebstoffes!
Empfehlung: Schmierstoffe und Korrosionsschutzmittel
• Für Motor und Getriebe verwenden Sie die vorgeschriebenen
Schmierstoffe (siehe Technische Angaben).
• Für “offene” Schmierstellen bzw. Nippelschmierstellen empfehlen wir Bio-Schmieröl bzw. Bio-Schmierfett zu verwenden
(nach Angaben in der Betriebsanleitung).
• Für Konservierung von Maschinen und Geräten empfehlen wir
Bio-Korrosionsschutzöl zu verwenden (jedoch nicht verwenden für lackierte Außenverkleidungen).
Korrosionschutzöl kann mit Pinsel oder Sprühgerät aufgetragen
werden.
= Teil mit Dicht- bzw. Klebemittel (siehe Angaben) einbauen
Ersatzteilliste
Hinweis für Klebstoffe:
Bei Verwendung von Klebstoff (Schraubensicherung
LOCTITE) muß das Bolzengewinde und das Muttergewinde vor
dem Auftragen von LOCTITE, sauber und fettfrei sein.
Klebestellen mit LOCTITE 242 können mit Schraubenschlüssel
gelöst werden.
Klebestellen mit LOCTITE 270 und 638 zum Lösen auf
ca. 80°C anwärmen.
= Warnhinweise beachten
Empfehlungen, Symbol-Beschreibung, Hinweise
Eine agria-Fachwerkstatt hat geschulte Mechaniker , die eine
fachgemäße Wartung und Instandsetzung durchführen.
Größere Wartungsarbeiten und Instandsetzungen sollten Sie nur
dann selbst vornehmen, wenn Sie über die entsprechenden
Werkzeuge und Kenntnisse von Maschinen und Motoren verfügen.
Nicht mit einem harten Gegenstand oder Metallwerkzeug gegen
das Schwungrad klopfen, es könnte Risse bekommen und während des Betriebes zersplittern und Verletzungen oder Schäden
verursachen. Zum Abziehen des Schwungrades nur geeignetes
Werkzeug verwenden.
Symbol-Beschreibung:
Blatt 1 von 1
Vor Reinigungs-, Wartungs- und Reparaturarbeiten
Motor abstellen und je nach Motorenausführung
Kerzenstecker bzw. Zündschlüssel oder Netzstekziehen.
Anzugswerte für Befestigungsschrauben ohne
besondere Angabe in der Ersatzteilliste:
M5
= 5 Nm
M6
= 10 Nm
M8
= 23 Nm
M10
= 45 Nm
M12
= 76 Nm
M14
= 120 Nm
M16
= 168 Nm
Tafel 2350
ker
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
Empfehlung: Wartung und Instandsetzung
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3012
Einachsschlepper 2500 Hydro
Getriebe
Blatt 1 von 3
4
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3012
Einachsschlepper 2500 Hydro
Getriebe
Blatt 2 von 3
Pos.
Teile-Nr. Stück
Bezeichnung
Abmessung
Norm
12m6x15
SKM 8
M 8x30
DIN 933
1
2
3
4
5
6
7
11
12
13
14
17
18
19
20
21
22
23
31
32
33
34
35
36
41
42
43
44
45
51
52
53
78543
18729
77308
00151
79345
79663
77308
01386
16439
01349
78575
16309
01349
02567
78549
51243
78550
78553
02567
79366
78586
78583
51243
78556
02567
78558
51243
78557
01977
79343
78544
18729
1
2
4
4
1
2
2
2
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
Getriebegehäuse
Zentrierhülse
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Filterschutzblech
Innen6ktsenkschraube
Sperrkantscheibe
Seegerring
Kugellager
Seegerring
Distanzring
Wellendichtring B1
Seegerring
Kugellager
Hauptwelle
Seegerring
Zahnkettenrad
Zahnkette
Kugellager
Distanzrohr
Zahnkette
Zahnkettenrad
Seegerring
Vorgelegewelle
Kugellager
Zapfwelle
Seegerring
Zahnrad
Wellendichtring B1
Zapwellengehäuse
Dichtung Zapfwellengehäuse
Zentrierhülse
54
55
56
57
00735
79363
73697
00529
2
2
2
2
Ringmutter
Distanzrohr
Tellerfeder
Augenschraube
M10
DIN 582
B28
M14x1,5x50
DIN 2093
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
71
72
73
74
75
76
77
78
00708
17374
00236
00916
02068
77308
00028
79364
50690
01426
56463
79656
01393
78554
02557
78550
51243
02556
01390
2
4
4
2
1
8
8
1
1
2
1
1
1
1
1
2
2
1
1
Hutmutter
Schnorrscheibe
Innensechskantschraube
Dichtring Al
Innensechskantverschlussschr.
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Gewindebolzen
Verschlussschraube Magnet
Drahtsprengring
Lagerbolzen
Wellendichtring B1
Seegerring
Zwischenwelle
Kugellager
Zahnkettenrad
Seegerring
Kugellager
Seegerring
M14x1,5
VS 8
M 8x 45
A16x22x1,5
M16x1,5
SKM 8
M 8x 65
M 8x 20
SKM 8
i55x2
30x55x13 6006.2RS
a25x2
25/30x13
25x52x7
a25x2
25x52x15 6205
DIN 7991
a35x2,5
z23
HPC20-40
25x52x15 6205
35/39x46
HPC20-56
z29
a35x2,5
z15/13x197,5
25x52x15 6205
DIN 471-SD
a35x2,5
z46
25x40x7
DIN 471-SD
Bemerkung
DIN 472
DIN 471-SD
DIN 3760
DIN 471-SD
DIN 471-SD
12m6 x15
270
DIN 912
DIN 7603
DIN 908
DIN 931
M16x1,5
A14x 1
14x 65
50x68x8
i68x2,5
DIN 910
DIN 7993
40x68x15 6008
z23
a35x2,5
35x62x14 6007
i62x2
DIN 625
DIN 3760
DIN 472
DIN 471-SD
DIN 472
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
5
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3012
Einachsschlepper 2500 Hydro
Getriebe
Blatt 3 von 3
Pos.
Teile-Nr. Stück
Bezeichnung
Abmessung
Norm
79
81
81 a
82
83
84
85
50546
01104
76003
100216
78555
01975
78578
1
X
X
1
1
1
1
Wellendichtring B1
Einstellscheibe
Einstellscheibe
Lagerbuchse
Hohlwelle
Wellendichtring B1
Magnetkörper
45x62x7
20/34,5x1
20x34,5x0,8
20/25x25
DIN 3760
20x30x7
DIN 3760
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
101
102
103
104
105
00223
16441
53227
78579
34986
00231
78580
79256
77306
00112
102238
00372
952810
79283
77306
00112
78547
00637
4
1
2
1
6
6
1
1
4
4
1
4
X
1
6
6
1
1
Innensechskantschraube
Kugellager
Seegerring
Stützscheibe mit Belag
Schnorrscheibe
Innensechskantschraube
Ankerteil mit Flansch
Abdeckblech
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Softstartmodul
Linsensenkschraube
Wellohr geschlitzt
Deckel
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Dichtung Deckel
Sechskantmutter flach
M 6x 16
20x42x12 6004.2RS
a20x1,75
DIN 912
106
107
108
109
110
111
02075
00918
21881
73951
952708
78003
1
2
1
1
M
1
Hohlschraube
Dichtring Cu
Schlauchringtülle
Einohrklemme
Schlauch PVC
Entlüftungsstopfen
6
VS 6
M 6x 25
SKM 6
M 6x 16
12 V
M4x10
NW 10
Bemerkung
242
DIN 471-SD
DIN 912
DIN 933
DIN 966
ca. 0,1 m
SKM 6
M 6x16
DIN 933
M12x1,5
DIN 439
M12x1,5x24
A12x16x1,5
RJ 8/12
11,8/9,8
8x1
DIN 7643
DIN 7603
242
0,6 m
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Einachsschlepper 2500 Hydro
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
7
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3013
Einachsschlepper 2500 Hydro
Hydraulikantrieb
2500 211, -221, -521
Blatt 1 von 3
8
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3013
Einachsschlepper 2500 Hydro
Hydraulikantrieb
2500 211, -221, -521
Blatt 2 von 3
Pos.
Teile-Nr. Stück
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
11a
12
13
13a
14
15
16
17
18
19
19a
20
21
22
23
24
25
26
78587
75800
26990
01415
78588
78799
00597
77310
00598
77312
78563
78564
78565
79297
79298
79308
79174
01322
100238
100237
79303
79302
Bezeichnung
Abmessung
Norm
A17x1,5
12x1,3
DIN 471-SD
DIN 6799
M10
SKM10
M12
SKM12
DIN 934
76133
75801
00235
77308
00042
77312
2
2
2
4
2
2
8
8
4
4
1
1
2
1
1
2
2
8
8
8
4
4
2
2
2
8
8
8
8
Bremsschlüssel
Bremsteller
Seegerring
Idealscheibe
Bremshebel
Hydromotor
Sechskantmutter
Sperrkantscheibe
Sechskantmutter
Sperrkantscheibe
Radachstrichter links
Radachstrichter rechts
Gewindestange
Führungsschiene links
Führungsschiene rechts
Klemmrohr
Bowdenzug Bremse
Seegerring
Lagerbuchse Bund
Laufrolle
Radbolzen exzentrisch
Radbolzen konzentrisch
Sechskantmutter
Bremstrommel
Bremsbacken Paar
Innensechskantschraube
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Sperrkantscheibe
27
28
29
79354
79307
77312
4
2
2
Einschraubstutzen
Klemmhebel
Sperrkantscheibe
15
M12x25
SKM12
30
31
32
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
00216
79299
01563
77308
00316
79663
79345
00316
77308
79347
79348
77306
00112
12
2
2
2
2
2
1
4
8
1
1
4
4
Innensechskantschraube
Klemmlasche
Zylinderstift
Sperrkantscheibe
Linseninnesechskantschraube
Innensechskantsenkschraube
Filterschutzblech
Linseninnesechskantschraube
Sperrkantscheibe
Seitenteil links
Seitenteil rechts
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
M12x25
M12
6m6x 18
SKM 8
M 8x20
M 8x20
DIN 912
M 8x20
SKM8
ISO 7380
51
52
79309
52706
1
1
Einschraubstutzen
Filterschraubpatrone
16S/3/4-16UNF
A14
Bemerkung
DIN 934
M12x215
2/1550/135
a12x1
12/14x7
14/30x7
DIN 471
!
!
M 8x16
SKM8
M12x 60
SKM12
SKM6
M 6x16
DIN 912
DIN 931
242
242
DIN 7
ISO 7380
DIN 7991
DIN 933
242
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
9
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3013
Einachsschlepper 2500 Hydro
Hydraulikantrieb
2500 211, -221, -521
Blatt 3 von 3
Pos.
Teile-Nr. Stück
Bezeichnung
Abmessung
Norm
Bemerkung
59
60
61
79358
100645
00784
1
1
1
Axialkolbenpumpe
Distanzrohr
Scheibe
25/27x4,5
10,5/20x2
DIN 125
62
79282
1
Senkschraube
M 6x 25
DIN 7991
242
63
64
65
00434
77310
00597
2
2
2
Stiftschraube
Sperrkantscheibe
Sechskantmutter
M10x 30
SKM10
M10
DIN 835
270
66
79340
2
Einschraubstutzen
15 22S/G3/8
242
67
68
69
69a
70
71
71a
72
73
79354
79126
79349
100242
79123
79350
100243
79360
51406
4
1
1
1
1
1
1
1
1
Einschraubstutzen
Hydraulikrohr
Hydraulikrohr
Hydraulikrohr
Hydraulikrohr
Hydraulikrohr
Hydraulikrohr
Lüfterradnabe
Scheibe
15 22S/G1/2A
242
74
75
76
77
81
82
83
84
85
86
87
88
89
91
91a
35639
79294
77305
44799
79357
79353
79177
79176
02411
77308
00102
23737
79346
79351
79368
1
1
2
2
1
2
1
1
2
4
2
2
1
1
1
Innensechskantschraube
Lüfterrad
Sperrkantscheibe
Innensechskantschraube
Kugelhahn
Hydrorohr
Bowdenzug Lenk rechts
Bowdenzug Lenk links
Bowdennippelhalter
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Bowdenzugwiderlager
Lenkventilblock
Lenkventilblock
M 5x20
DIN 912
SKM5
M 5x10
15 22S/22S
DIN 912
91 b
92
93
94
95
79351
79354
79356
79355
79127
1
6
2
2
4
Lenkventilblock
Einschaubstutzen
W-Verschraubung
T-Verschraubung
Hydroschlauch
X5
15 22S/G1/2A
15L 22S/22
15L 22S/22/22S
15x 730
10
DIN 934
A -> X5
A -> HNS-23
!, <25000132, >25000225
!, >25000133 <25000224
B -> X5
B -> HNS-23
!, <25000132, >25000225
!, >25000133 <25000224
6,3/18x2,5
242
2/ 102/65
2/ 220/65
SKM8
M 8x16
M 8x80
HNS-23
DIN 933
DIN 931
!, <25000132, ED 91b
!, >25000133 <25000224,
ED 91b, 69, 71
!, >25000225, ICL 81, 82, 92, 93, 94
#3 242
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Einachsschlepper 2500 Hydro
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
11
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3013 01
Einachsschlepper 2500 Hydro
Hydraulikantrieb
2500 213, -223, -523
Blatt 1 von 3
12
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3013 01
Einachsschlepper 2500 Hydro
Hydraulikantrieb
2500 213, -223, -523
Blatt 2 von 3
Pos. Teile-Nr. Stück
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
11a
12
13
13a
14
15
16
17
18
19
19a
20
21
22
23
24
25
26
78587
75800
26990
01415
78588
78799
00597
77310
00598
77312
78563
78564
78565
79297
79298
79308
79174
01322
100238
100237
79303
79302
Bezeichnung
Abmessung
Norm
A17x1,5
12x1,3
DIN 471-SD
DIN 6799
M10
SKM10
M12
SKM12
DIN 934
76133
75801
00235
77308
00042
77312
2
2
2
4
2
2
8
8
4
4
1
1
2
1
1
2
2
8
8
8
4
4
2
2
2
8
8
8
8
Bremsschlüssel
Bremsteller
Seegerring
Idealscheibe
Bremshebel
Hydromotor
Sechskantmutter
Sperrkantscheibe
Sechskantmutter
Sperrkantscheibe
Radachstrichter links
Radachstrichter rechts
Gewindestange
Führungsschiene links
Führungsschiene rechts
Klemmrohr
Bowdenzug Bremse
Seegerring
Lagerbuchse Bund
Laufrolle
Radbolzen exzentrisch
Radbolzen konzentrisch
Sechskantmutter
Bremstrommel
Bremsbacken Paar
Innensechskantschraube
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Sperrkantscheibe
27
28
29
79354
79307
77312
4
2
2
Einschraubstutzen
Klemmhebel
Sperrkantscheibe
15
M12x25
SKM12
30
31
32
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
00216
79299
01563
77308
00316
79663
79345
00316
77308
79347
79348
77306
00112
12
2
2
2
2
2
1
4
8
1
1
4
4
Innensechskantschraube
Klemmlasche
Zylinderstift
Sperrkantscheibe
Linseninnesechskantschraube
Innensechskantsenkschraube
Filterschutzblech
Linseninnesechskantschraube
Sperrkantscheibe
Seitenteil links
Seitenteil rechts
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
M12x25
M12
6m6x 18
SKM 8
M 8x20
M 8x20
DIN 912
M 8x20
SKM8
ISO 7380
51
52
79309
52706
1
1
Einschraubstutzen
Filterschraubpatrone
16S/3/4-16UNF
A14
Bemerkung
DIN 934
M12x215
2/1550/135
a12x1
12/14x7
14/30x7
DIN 471
!
!
M 8x16
SKM8
M12x 60
SKM12
SKM6
M 6x16
DIN 912
DIN 931
242
242
DIN 7
ISO 7380
DIN 7991
DIN 933
242
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
13
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3013 01
Einachsschlepper 2500 Hydro
Hydraulikantrieb
2500 213, -223, -523
Blatt 3 von 3
Pos.
Teile-Nr. Stück
Bezeichnung
Abmessung
Norm
Bemerkung
59
60
61
79358
100645
00784
1
1
1
Axialkolbenpumpe
Distanzrohr
Scheibe
25/27x4,5
10,5/20x2
DIN 125
62
79282
1
Senkschraube
M 6x 25
DIN 7991
242
63
64
65
00434
77310
00597
2
2
2
Stiftschraube
Sperrkantscheibe
Sechskantmutter
M10x 30
SKM10
M10
DIN 835
270
66
79340
2
Einschraubstutzen
15 22S/G3/8
242
67
68
69
70
71
72
73
79354
79126
79349
79123
79350
79360
51406
4
1
1
1
1
1
1
Einschraubstutzen
Hydraulikrohr
Hydraulikrohr
Hydraulikrohr
Hydraulikrohr
Lüfterradnabe
Scheibe
15 22S/G1/2A
242
74
75
76
77
79
80
35639
79294
77305
44799
79127
79351
1
1
2
2
4
1
Innensechskantschraube
Lüfterrad
Sperrkantscheibe
Innensechskantschraube
Hydroschlauch
Lenkventilblock
M 5x20
81
82
83
84
85
86
86.1
87
87a
88
89
90
91
92
93
94
95
95a
96
97
98
99
100
79354
79346
79177
79176
02411
77308
66413
00102
00109
23737
103452
00109
79357
79353
79356
79355
103485
103486
103482
103448
34986
00234
103487
10
1
1
1
2
6
X
2
2
2
1
2
1
2
6
2
1
1
1
1
4
4
1
Einschaubstutzen
Bowdenzugwiderlager
Bowdenzug Lenk rechts
Bowdenzug Lenk links
Bowdennippelhalter
Sperrkantscheibe
Scheibe
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Ventilhalter
Sechskantschraube
Kugelhahn
Hydraulikrohr
W-Verschraubung
T-Verschraubung
Hydraulikrohr links
Hydraulikorhr rechts
Ventilplatte vollst.
Sicherheitsventil
Schnorrscheibe
Innensechskantschraube
Leitungsdose
15 22S/G1/2A
14
DIN 934
A -> X5
B -> X5
6,3/18x2,5
SKM5
M 5x10
15x 730
X5
DIN 912
242
DIN 912
242
2/ 102/65
2/ 220/65
SKM8
8,4x24x2
M 8x16
M 8x20
M 8x80
M 8x20
15 22S/22S
DIN 933
DIN 933
DIN 931
!
!
!
DIN 933
15L 22S/22
15L 22S/22/22S
4/2WV NG10 12V
VS6
M 6x40
DIN 912
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3013 02
Einachsschlepper 2500 Hydro
Hydraulikplan
2500 213, -223, -523
1
2
3
4
5
6
7
Hydroverstellpumpe
Lenkventil
Sicherheitsventil
Radmotor
Bypass
Filter
Ölbehälter
P Pumpe
SPSpeisepumpe
I Leitung Anschluss 1
(Pumpenausgang
unten)
I Leitung Anschluss 2
(Pumpenausgang
oben)
III Saugleitung
iV Rückleitung
T1 Eingang 1 Lenkventil
T2 Eingang 2 Lenkventil
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
15
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3014
Einachsschlepper 2500 Hydro
Lenkturm
Blatt 1 von 2
16
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3014
Einachsschlepper 2500 Hydro
Lenkturm
Blatt 2 von 2
Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
26
31
32
33
34
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
60a
61
61a
62
63
64
65
71
72
73
74
75
76
77
80
80a
80b
80c
80d
80e
80f
Teile-Nr. Stück
79112
1
28108
2
00595
2
00110
2
69183
2
28110
2
79119
1
00222
6
47732
2
26392
1
79162
1
79177
1
79176
1
79313
1
02409
2
79163
1
79164
2
00360
4
68144
1
79695
4
00113
6
77310
6
79130
2
79133
1
79117
1
06987
1
79118
1
79175
1
79110
1
00223
4
73263
1
952804
M
79319
1
79320
4
79323
1
77422
4
77308
12
00316
8
00110
4
100229
1
00316
3
100232
4
00595
4
19207
1
79391
1
00782
1
00595
1
77308
1
00629
1
00595
1
100236
1
100666
1
100228
2
100226
1
01112
X
01322
1
28108
1
00782
1
79190
1
43851
2
79336
1
00109
3
77308
3
100178
1
103489
1
102537
1
103484
1
79371
1
75928
1
75929
1
Bezeichnung
Unterholmkonsole
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sechskantschraube
Gummipuffer
Sicherungsmutter
Haltering
Innensechskantschraube
Zylinderbolzen
Schmiernippel
Verbindungsrohr
Bowdenzug Lenk re
Bowdenzug Lenk li
Bowdenzugscheibe
Bowdennippelhalter
Bowdenzugscheibe
Mitnehmerlasche
Linsensenkschraube
Seegerring
Innensechskantschraube
Sechskantschraube
Sperrkantscheibe
Klemmschelle
Ultrabuchse
Rastbolzen
Druckfeder
Verschlussmutter
Bowdenzug Holm
Unterholmflansch
Innensechskantschraube
Schalter Schließer
Schrumpfschlauch
Verkleidung unten
Blindnietmutter
Tragrahmen
Senkschraube
Sperrkantscheibe
Linseninnensechskantschr.
Sechkantschraube
Lagerbolzen
Linseninnensechskantschr.
Gelenkkopf
Sechskantmutter
Stiftschraube
Stiftschraube
Scheibe
Sechskantmmutter
Sperrkantscheibe
Sechskantmutter flach
Sechskantmutter
Sonderschraube
Gewindebolzen
Lagerbuchse
Umlenkhebel
Einstellscheibe
Seegerring
Sicherungsmutter
Scheibe
Verstellhebel
Lagerbuchse
Verstellhebelhalter
Sechskantschraube
Sperrkantscheibe
Kabelsatz Getriebe
Kabelsatz Getriebe
Kabelsatz Getriebe
Kabelsatz Getriebe
Diode
Flachstecksicherung
Halter für Flachstecksicherung
Abmessung
Norm
Bemerkung
M8
M8
M 8x25
M10/50x45
M10
DIN 980
DIN 934
DIN 933
M 8x 35
6m6x 26
H2 45° SFG6x1
DIN 912
DIN 7
242
DIN
DIN
DIN
DIN
242
DIN 980
A6,4x10x19
M 6x12
a72x2,5
M10x70
M10x20
SKM10
966
471
912
933
242
40/65x88
17,9/2,2/52
M30x1,5
2/1250/160
M 6x16
M 8x1
DIN 912
0,06 m
incl. 45
M6
M 6x12
SKM 8
M 8x 20
M 8x 25
DIN 7991
M 8x 20
ISO 7380
M8
M 8x50
M 8x91
8,3/17x1,6
M8
SKM8
BM10
M8
M 8/M10
M 8x51
12/14x 8
DIN
DIN
DIN
DIN
DIN
12/18x0,3
a12x1
M8
8,4/17x1,2
ISO 7380
DIN 933
242
934
835
835
125
934
DIN 439
DIN 934
!, für Ausf. 61, <
!, für Ausf. 61a, >
!, <
!, >
DIN 471
DIN 980
DIN 125
12/14x12
M 8x20
SKM8
DIN 933
ICL
ICL
ICL
ICL
80d - 80f, <2500 211, -221
80d - 80f, > 2500 213, -223
80d - 80f, < 2500 521
80d - 80f, > 2500 523
1N 4007
15A
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
17
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3015
Einachsschlepper 2500 Hydro
Unterholm
2500 211, -221
Blatt 1 von 2
Pos.
1
2
3
<25000251
Teile-Nr. Stück
79131
1
23272
4
79255
1
Bezeichnung
Unterholm
Linseninnensechskantschr.
Verkleidung
Abmessung
Norm
M 6x16
ISO 7380
DIN 933
4
5
6
7
00112
77306
01370
79167
2
2
2
1
Sechskantschraube
Sperrkantscheibe
Seegerring
Umlenkrolle
M 6x16
SKM 6
8
9
10
11
73627
01322
79160
79169
1
2
1
1
Kugellager
Seegerring
Umlenkrollenachse
Bowdenzugwiderlager
12x28x 8 6001.2RS
a12x1
DIN 471
12
13
14
15
25207
79172
51408
28108
1
1
1
1
Bowdenbundhülse
Bowdenzug R
Scheibe
Sicherungsmutter
1,5/1370/218
8,3/22x2,2
M8
DIN 980
16
17
18
19
28105
00779
79280
35639
3
9
3
3
Sicherungsmutter
Scheibe
Kugellager
Innensechskantschraube
M5
5,3x10x1
5x16x 5 625.2Z
M 5x20
18
Bemerkung
242
DIN 472
DIN 985
DIN 125
DIN 912
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3015
Einachsschlepper 2500 Hydro
Unterholm
2500 211, -221
Blatt 2 von 2
Pos.
<25000251
Teile-Nr. Stück
Bezeichnung
Abmessung
Norm
20
21
00112
79306
2
1
Sechskantschraube
Bowdenzugwiderlager
M 6x18
DIN 933
22
23
28106
25207
2
1
Sicherungsmutter
Bowdenbundhülse
M6
DIN 980
24
30
79173
79168
1
2
Bowdenzug V
Bowdenzugwiderlager
1,5/1370/ 75
31
32
00112
28105
4
4
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
M 6x18
M6
33
50
79171
79161
2
1
Bowdenzug Lenk
Rastbolzen
2/1470/205
51
73653
1
Lagerbuchs Bund
12/14x12
52
53
79267
100168
1
1
Rastwelle
Distanzrohr
15/25x55
54
55
28106
78444
2
1
Sicherungsmutter
Flanschlager
M6
D15
DIN 980
56
57
60
61
62
63
70
71
72
73
74
75
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
00780
00126
00597
79281
79165
79695
79362
77378
00789
79196
79185
77841
79147
77306
00112
00039
28110
69579
73742
28210
76727
75681
79150
59235
00780
12013
79170
77308
2
2
4
X
2
4
1
1
2
1
1
1
1
4
4
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
Scheibe
Sechskantschraube
Sechskantmutter
Einstellplatte
Rohrschelle Paar
Innensechskantschraube
Signalleuchte rot
Startschalter
Scheibe
Adapterscheibe
Tastschalter
Betriebsstundenzähler
Lagerbügel
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Schalthebel
Zylinderbolzen
Federsplint
Zugbügel
Druckfeder
Waagebalken
Gelenkschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
Bowdenzugwiderlager
Sperrkantscheibe
6,4/12,5x1,6
M 6x20
M10
DIN 125
DIN 933
DIN 934
30
M10x
12-14V LED
DIN 912
21/37x3
DIN 125
96
97
98
99
00109
25207
79174
100177
2
2
2
1
Sechskantschraube
Bowdenbundhülse
Bowdenzug Bremse
Kabelsatz Lenkholm
M 8x25
99a
100
100a
79198
55541
75956
5
X
2
Relais, Wechsler
Kabelbinder
Unterlage Zellkautschuk
12V 30A
Bemerkung
DIN 933
DIN 980
0-I
SKM 6
M 6x16
M10x45
M10
DIN 933
DIN 931
DIN 980
10x36
10x3,2
11x1,2x68,7
M10
6,4x12,5x1,6
M6
DIN 125
DIN 985
SKM 8
DIN 933
2/1550/135
ICL. 99a
Polster für Relais
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
19
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 301501
Einachsschlepper 2500 Hydro
Unterholm
2500 211, -221, -213, -223
Blatt 1 von 2
Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
20
Teile-Nr. Stück
101879
1
23272
4
101973
1
00112
2
77306
2
01370
2
79167
1
73627
1
01322
2
79160
1
79169
1
25207
1
79172
1
51408
1
28108
1
28105
3
00779
9
79280
3
35639
3
00112
2
79306
1
28106
2
25207
1
>25000252
Bezeichnung
Unterholm
Linseninnensechskantschr.
Verkleidung Unterholm
Sechskantschraube
Sperrkantscheibe
Seegerring
Umlenkrolle
Kugellager
Seegerring
Umlenkrollenachse
Bowdenzugwiderlager
Bowdenbundhülse
Bowdenzug R
Scheibe
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Kugellager
Innensechskantschraube
Sechskantschraube
Bowdenzugwiderlager
Sicherungsmutter
Bowdenbundhülse
Abmessung
Norm
M 6x16
ISO 7380
M 6x16
SKM 6
DIN 933
Bemerkung
242
DIN 472
12x28x 8 6001.2RS
a12x1
1,5/1370/218
8,3/22x2,2
M8
M5
5,3x10x1
5x16x 5 625.2Z
M 5x20
M 6x18
M6
DIN 471
DIN 980
DIN 985
DIN 125
DIN 912
DIN 933
DIN 980
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 301501
Einachsschlepper 2500 Hydro
Unterholm
2500 211, -221, -213, -223
Blatt 2 von 2
Pos.
24
30
31
32
33
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
61
62
63
64
65
66
70
71
72
73
74
75
76
77
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
99 a
99b
100
100a
Teile-Nr. Stück
79173
1
79168
2
00112
4
28105
4
79171
2
101891
1
73644
4
12013
4
101740
1
73644
1
00593
1
24990
1
12013
2
00780
1
101869
1
00780
1
101892
1
01363
1
73644
1
06987
1
00109
2
77308
2
00597
4
101748
2
101749
2
00007
4
79362
1
77378
1
00789
2
79196
1
79185
1
77841
1
00287
2
79703
2
79147
1
77306
4
00112
4
00039
1
28110
1
69579
1
73742
1
28210
2
76727
1
75681
1
79150
1
59235
1
00780
1
12013
1
79170
1
77308
2
00109
2
25207
2
79174
2
100177
1
103488
1
79198
5
55541
X
75956
2
>25000252
Bezeichnung
Bowdenzug V
Bowdenzugwiderlager
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Bowdenzug Lenk
Rasthebellager
Scheibe
Sicherungsmutter
Rastbolzen
Scheibe
Sechskantmutter
Stiftschraube
Sicherungsmutter
Scheibe
Kulisse
Scheibe
Kegelgriff
Seegerring
Scheibe
Druckfeder
Sechskantschraube
Sperrkantscheibe
Sechskantmutter
Lagerstück
Lagerschale
Sechskantschraube
Signalleuchte rot
Startschalter
Scheibe
Adapterscheibe
Tastschalter
Betriebsstundenzähler
Zylinderkopfschraube
Sicherungsmutter
Lagerbügel
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Schalthebel
Zylinderbolzen
Federsplint
Zugbügel
Druckfeder
Waagebalken
Gelenkschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
Bowdenzugwiderlager
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Bowdenbundhülse
Bowdenzug Bremse
Kabelsatz Lenkholm
Kabelsatz Lenkholm
Relais, Wechsler
Kabelbinder
Unterlage Zellkautschuk
Abmessung
1,5/1370/ 75
Norm
M 6x18
M6
2/1470/205
DIN 933
DIN 980
6,4x18x1,6
M6
DIN 9021
DIN 985
6,4x18x1,6
M6
M 6x 50
M6
6,4x12,5x1,6
DIN
DIN
DIN
DIN
DIN
6,4x12,5x1,6
M 6x8/ 18
i19x1
6,4x18x1,6
DIN 125
M 8x 20
SKM 8
M10
DIN 933
M10x 65
12-14V LED
DIN 931
21/37x3
DIN 125
9021
934
835
985
125
Bemerkung
270
DIN 472
DIN 9021
DIN 934
0-I
M 3x 10
M3
DIN 84
DIN 985
SKM 6
M 6x16
M10x45
M10
DIN 933
DIN 931
DIN 980
10x36
10x3,2
11x1,2x68,7
M10
6,4x12,5x1,6
M6
DIN 125
DIN 985
SKM 8
M 8x25
DIN 933
2/1550/135
ICL 99b, < 2500 211, -221
ICL 99b, > 2500 213, -223
12V 30A
Polster für Relais
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
21
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 301502
Einachsschlepper 2500 Hydro
Unterholm
2500 521, -523
Blatt 1 von 2
Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
22
Teile-Nr. Stück
101879
1
23272
4
101973
1
00112
2
77306
2
01370
2
79167
1
73627
1
01322
2
79160
1
79169
1
25207
1
79172
1
51408
1
28108
1
28105
3
00779
9
79280
3
35639
3
00112
2
79306
1
28106
2
25207
1
79173
1
Bezeichnung
Unterholm
Linseninnensechskantschr.
Verkleidung Unterholm
Sechskantschraube
Sperrkantscheibe
Seegerring
Umlenkrolle
Kugellager
Seegerring
Umlenkrollenachse
Bowdenzugwiderlager
Bowdenbundhülse
Bowdenzug R
Scheibe
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Kugellager
Innensechskantschraube
Sechskantschraube
Bowdenzugwiderlager
Sicherungsmutter
Bowdenbundhülse
Bowdenzug V
Abmessung
Norm
M 6x16
ISO 7380
M 6x16
SKM 6
DIN 933
Bemerkung
DIN 472
12x28x 8 6001.2RS
a12x1
1,5/1370/218
8,3/22x2,2
M8
M5
5,3x10x1
5x16x 5 625.2Z
M 5x20
M 6x18
M6
DIN 471
DIN 980
DIN 985
DIN 125
DIN 912
DIN 933
DIN 980
1,5/1370/ 75
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 301502
Einachsschlepper 2500 Hydro
Unterholm
2500 521, -523
Blatt 2 von 2
Pos.
30
31
32
33
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
61
62
63
64
65
66
70
71
74
75
75a
75b
76
77
78
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
99 a
100
100a
111
112
113
114
115
116
Teile-Nr. Stück
79168
2
00112
4
28105
4
79171
2
101891
1
73644
4
12013
4
101740
1
73644
1
00593
1
24990
1
12013
2
00780
1
101869
1
00780
1
101892
1
01363
1
73644
1
06987
1
00109
2
77308
2
00597
4
101748
2
101749
2
00007
4
79362
1
26900
1
79185
1
78949
1
22700
1
02238
1
00287
2
79703
2
101812
1
79147
1
77306
4
00112
4
00039
1
28110
1
69579
1
73742
1
28210
2
102916
1
75681
1
79150
1
59235
1
00780
1
12013
1
79170
1
77308
2
00109
2
25207
2
79174
2
102536
1
103490
1
55541
X
75956
2
79578
1
101757
1
79198
1
00326
7
28105
7
63554
1
Bezeichnung
Bowdenzugwiderlager
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Bowdenzug Lenk
Rasthebellager
Scheibe
Sicherungsmutter
Rastbolzen
Scheibe
Sechskantmutter
Stiftschraube
Sicherungsmutter
Scheibe
Kulisse
Scheibe
Kegelgriff
Seegerring
Scheibe
Druckfeder
Sechskantschraube
Sperrkantscheibe
Sechskantmutter
Lagerstück
Lagerschale
Sechskantschraube
Signalleuchte rot
Startschalter
Tastschalter
Betriebsstundenzähler
Flachsteckhülse m Fahne
Kabelschuh
Linsenschraube
Sicherungsmutter
Haube Betriebsstundenzähler
Lagerbügel
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Schalthebel
Zylinderbolzen
Federsplint
Zugbügel
Druckfeder
Waagebalken
Gelenkschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
Bowdenzugwiderlager
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Bowdenbundhülse
Bowdenzug Bremse
Kabelsatz Lenkholm
Kabelsatz Lenkholm
Kabelbinder
Unterlage Zellkautschuk
Piepser
Träger, E-Teile
Relais, Wechsler
Linsenschraube
Sicherungsmutter
Steckdose
Abmessung
Norm
M 6x18
M6
2/1470/205
DIN 933
DIN 980
6,4x18x1,6
M6
DIN 9021
DIN 985
6,4x18x1,6
M6
M 6x 50
M6
6,4x12,5x1,6
DIN
DIN
DIN
DIN
DIN
6,4x12,5x1,6
M 6x8/ 18
i19x1
6,4x18x1,6
DIN 125
M 8x 20
SKM 8
M10
DIN 933
M10x 65
12-14V LED
DIN 931
9021
934
835
985
125
Bemerkung
270
DIN 472
DIN 9021
DIN 934
0-I
6,3
A5x1,0
M 3x 10
M3
SKM 6
M 6x16
M10x45
M10
DIN 46247
DIN 7985
DIN 985
DIN 933
DIN 931
DIN 980
10x36
10x3,2
M6x130
11x1,2x68,7
M10
6,4x12,5x1,6
M6
DIN 125
DIN 985
SKM 8
M 8x25
DIN 933
2/1550/135
ICL 113, < 2500 521
ICL 113, > 2500 523
Polster für Relais
12V 30 A
4.8 M 5x16
M5
3polig
DIN 7985
DIN 985
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
23
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3016
Blatt 1 von 2
24
Einachsschlepper 2500 Hydro
Lenker
2500 211, -221
<25000251
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3016
Einachsschlepper 2500 Hydro
Lenker
2500 211, -221
Blatt 2 von 2
Pos.
<25000251
Teile-Nr. Stück
Bezeichnung
1
79143
1
Lenker
1a
2
3
4
5
6
7
8
101514
00665
00782
79317
00223
34986
79314
76455
1
1
1
1
2
2
1
6
Lenker
Sicherungsmutter
Scheibe
Distanzrohr
Innensechskantschraube
Schnorrscheibe
Fahrhebel
Kappe
9
10
100220
79318
1
1
Exzenterscheibe
Fahrhebelnabe
11
79277
1
Exzenterscheibe
13
14
20
21
22
23
24
25
30
31
32
34
35
36
37
40
41
42
43
50
51
52
53
54
55
57
79372
20094
00006
79300
00782
28108
100667
23737
76878
00630
19512
78452
952804
79173
79172
79329
77306
00595
76381
17699
00151
28108
13425
15167
79171
73754
2
1
2
2
2
2
1
1
1
2
1
2
M
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
58
60
61
62
63
64
65
66
67
70
71
23272
17699
00151
28108
13425
15167
79175
69075
55541
79359
78488
72
73
74
80
00250
59289
952804
13008
Abmessung
Norm
Bemerkung
<25000132
>25000133
M8
8,4x17x1,6
8,5/20x24
M 6x 16
VS 6
DIN 980
DIN 125
Linseninnensechskantschr.
Distanzrohr
Sechskantschraube
Sattelscheibe
Scheibe
Sicherungsmutter
Fahrhebelgehäuse
Sechskantschraube
Druckstück
Sechskantmutter flach
Schnorrscheibe
Schalter Öffner
Schrumpfschlauch
Bowdenzug V
Bowdenzug R
Bowdenzug Gas
Sperrkantscheibe
Sechskantsmutter
Drehzahlregulierhebel
Handhebel
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Zylinderbolzen
Formfeder
Bowdenzug Lenk
Handhebellager
M 5x 12
10,5/18x10
M 8x 40
ISO 7380
8,4x17x1,6
M 8x
DIN 125
DIN 980
M 8x 80
M12
B M12
VS12
M 8x1 2pol
DIN 931
2
1
1
1
1
1
1
2
11
2
1
Linseninnensechskantschr.
Handhebel
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Zylinderbolzen
Formfeder
Bowdenzug Holm
Formfeder Bowdenzug
Kabelbinder
Lasche
Sicherheitshebel kpl.
M 6x 16
ISO 7380
M 8x 30
M 8x1
DIN 931
DIN 980
2
1
M
2
Innensechskantschraube
Schalter Schließer
Schrumpfschlauch
Handgriff
M 6x 20
M 8x1 1pol
DIN 912
242
DIN 931
DIN 439
2x 0,06 m
1,5/1370/ 75
1,5/1370/218
1,5/2300/180
SKM 6
M6
DIN 934
M 8x 30
M8
DIN 933
DIN 980
2/1470/125
Schließer 1po
242
ICL 73
DIN 912
242
0,06 m
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
25
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 301601
Blatt 1 von 2
26
Einachsschlepper 2500 Hydro
Lenker
2500 211, -221, -521
>25000252
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 301601
Einachsschlepper 2500 Hydro
Lenker
2500 211, -221, -521
Blatt 2 von 2
Pos.
>25000252
Teile-Nr. Stück
Bezeichnung
Abmessung
Norm
M8
8,4x17x1,6
8,5/20x24
M 6x 16
VS 6
DIN 980
DIN 125
1
2
3
4
5
6
7
8
101 893
00665
00782
79317
00223
34986
79314
76455
1
1
1
1
2
2
1
6
Lenker
Sicherungsmutter
Scheibe
Distanzrohr
Innensechskantschraube
Schnorrscheibe
Fahrhebel
Kappe
9
10
100220
79318
1
1
Exzenterscheibe
Fahrhebelnabe
11
79277
1
Exzenterscheibe
13
14
20
21
22
23
24
25
30
31
32
34
34.1
34.1 a
35
36
37
40
41
42
43
50
51
52
53
54
55
57
79372
20094
00006
79300
00782
28108
100667
23737
76878
00630
19512
78452
78452
73263
952804
79173
79172
79329
77306
00595
76381
17699
00151
28108
13425
15167
79171
73754
2
1
2
2
2
2
1
1
1
2
1
1
1
1
M
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
Linseninnensechskantschr.
Distanzrohr
Sechskantschraube
Sattelscheibe
Scheibe
Sicherungsmutter
Fahrhebelgehäuse
Sechskantschraube
Druckstück
Sechskantmutter flach
Schnorrscheibe
Schalter Öffner
Schalter Öffner
Schalter Schließer
Schrumpfschlauch
Bowdenzug V
Bowdenzug R
Bowdenzug Gas
Sperrkantscheibe
Sechskantsmutter
Drehzahlregulierhebel
Handhebel
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Zylinderbolzen
Formfeder
Bowdenzug Lenk
Handhebellager
M 5x 12
10,5/18x10
M 8x 40
ISO 7380
8,4x17x1,6
M 8x
DIN 125
DIN 980
M 8x 80
M12
B M12
VS12
M 8x1 2pol
M 8x1 2pol
M 8x1 2pol
DIN 931
58
60
61
62
63
64
65
66
67
70
71
23272
17699
00151
28108
13425
15167
79175
69075
55541
79359
78488
2
1
1
1
1
1
1
2
11
2
1
Linseninnensechskantschr.
Handhebel
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Zylinderbolzen
Formfeder
Bowdenzug Holm
Formfeder Bowdenzug
Kabelbinder
Lasche
Sicherheitshebel kpl.
M 6x 16
ISO 7380
M 8x 30
M 8x1
DIN 931
DIN 980
72
73
74
80
00250
59289
952804
13008
2
1
M
2
Innensechskantschraube
Schalter Schließer
Schrumpfschlauch
Handgriff
M 6x 20
M 8x1 1pol
Bemerkung
DIN 912
242
DIN 931
DIN 439
< 2500 211, -221, -521
>2500 213, -223, -523
2x 0,06 m
1,5/1370/ 75
1,5/1370/218
1,5/2300/180
SKM 6
M6
DIN 934
M 8x 30
M8
DIN 933
DIN 980
2/1470/125
Schließer 1po
242
ICL 73
DIN 912
242
0,06 m
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
27
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 301602
Einachsschlepper 2500 Hydro
Lenker
2500 213, -223, -523
Blatt 1 von 2
28
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 301602
Einachsschlepper 2500 Hydro
Lenker
2500 213, -223, -523
Blatt 2 von 2
Pos.
Teile-Nr. Stück
Bezeichnung
Abmessung
Norm
M8
8,4x17x1,6
8,5/20x24
M 6x 16
VS 6
DIN 980
DIN 125
1
2
3
4
5
6
7
8
101 893
00665
00782
79317
00223
34986
79314
76455
1
1
1
1
2
2
1
6
Lenker
Sicherungsmutter
Scheibe
Distanzrohr
Innensechskantschraube
Schnorrscheibe
Fahrhebel
Kappe
9
10
100220
79318
1
1
Exzenterscheibe
Fahrhebelnabe
11
79277
1
Exzenterscheibe
13
14
20
21
22
23
24
25
30
31
32
34
34.1
34.1 a
35
36
37
40
41
42
43
50
51
52
53
54
55
57
79372
20094
00006
79300
00782
28108
100667
23737
76878
00630
19512
78452
78452
73263
952804
79173
79172
79329
77306
00595
76381
17699
00151
28108
13425
15167
79171
73754
2
1
2
2
2
2
1
1
1
2
1
1
1
1
M
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
Linseninnensechskantschr.
Distanzrohr
Sechskantschraube
Sattelscheibe
Scheibe
Sicherungsmutter
Fahrhebelgehäuse
Sechskantschraube
Druckstück
Sechskantmutter flach
Schnorrscheibe
Schalter Öffner
Schalter Öffner
Schalter Schließer
Schrumpfschlauch
Bowdenzug V
Bowdenzug R
Bowdenzug Gas
Sperrkantscheibe
Sechskantsmutter
Drehzahlregulierhebel
Handhebel
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Zylinderbolzen
Formfeder
Bowdenzug Lenk
Handhebellager
M 5x 12
10,5/18x10
M 8x 40
ISO 7380
8,4x17x1,6
M 8x
DIN 125
DIN 980
M 8x 80
M12
B M12
VS12
M 8x1 2pol
M 8x1 2pol
M 8x1 2pol
DIN 931
58
60
61
62
63
64
65
66
67
71
73
74
80
23272
17699
00151
28108
13425
15167
79175
69075
55541
100520
78452
952804
13008
2
1
1
1
1
1
1
2
11
1
1
M
2
Linseninnensechskantschr.
Handhebel
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Zylinderbolzen
Formfeder
Bowdenzug Holm
Formfeder Bowdenzug
Kabelbinder
Sicherheitshebel kpl.
Schalter Öffner
Schrumpfschlauch
Handgriff
M 6x 16
ISO 7380
M 8x 30
M 8x1
DIN 931
DIN 980
Bemerkung
DIN 912
242
DIN 931
DIN 439
< 2500 211, -221, -521
>2500 213, -223, -523
2x 0,06 m
1,5/1370/ 75
1,5/1370/218
1,5/2300/180
SKM 6
M6
DIN 934
M 8x 30
M8
DIN 933
DIN 980
2/1470/125
Öffner 2pol ws
M 8x1 2pol
242
ICL 73
0,06 m
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
29
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3017
Einachsschlepper 2500 Hydro
Motoranbau B&S Vanguard 13 HP
2500 211, -221, -213, -223
Blatt 1 von 2
30
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3017
Einachsschlepper 2500 Hydro
Motoranbau B&S Vanguard 13 HP
2500 211, -221, -213, -223
Blatt 2 von 2
Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
21
22
23
31
32
33
34
34 a
35
35.1
36
36 a
37
38
39
40
41
42
43
44
51
52
53
54
55
56
57
58
60
61
62
71
72
73
74
75
76
77
78
Teile-Nr. Stück
79214
39350
100239
100240
00112
79044
79476
952402
73692
952402
79045
77306
00112
952402
100241
952402
55541
00165
04319
73892
77306
77306
00126
410047
950308
00780
100210
001 26
00161
100657
53706
00108
100655
00112
77306
100798
00780
78541
77324
77310
00216
16471
78589
77843
78542
77881
23385
77308
28110
51410
78572
00039
78574
06677
79325
28210
1
1
1
1
1
1
5
M
3
M
1
2
2
M
1
M
X
1
1
1
X
1
1
1
M
3
1
1
1
1
3
3
1
2
2
1
4
1
4
4
3
3
1
1
1
1
4
4
4
4
1
4
1
1
2
2
Bezeichnung
Abmessung
Motor kpl.
Dichtring Rundgummi
Adapter
Halter
Sechskantschraube
Schlauchschraubtülle
Einohrklemme
Kraftstoffschlauch
Einohrklemme
Kraftstoffschlauch
Kraftstoffpumpe
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Kraftstoffschlauch
Schlauchtülle Reduzier
Kraftstoffschlauch
Kabelbinder
Sechskantschraube
Bowdenschraubnippel
Zugfeder
Scheibe
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Auspuffstütze
Kantenschutz
Scheibe
Distanzrohr
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Haltewinkel
Doppelzahnscheibe
Sechskantschraube
Berührungsschutz
Sechskantschraube
Sperrkantscheibe
Halter
Scheibe
Motorflansch
Sechskantschraube
Sperrkantscheibe
Innensechskantschraube
Schnorrscheibe
Wellenkupplung elastic
Spannsatz
Kupplungsglocke
Scheibe
Sechskantzollschraube
Sperrkantscheibe
Sicherungsmutter
Scheibe
Gewichtsträger
Sechskantschraube
Stütze
Zugfeder
Bundbolzen
Federsplint
Vanguard 13 HP
M 6x16
R1/8"
13,1
B7,5x2,5-K
14,5/8,2
B7,5x2,5-K
SKM6
M 6x16
B7,5x2,5-K
08-06
B7,5x2,5-K
Norm
ICL 2-11, 14-16, 23, 34, 34a, 70-78
DIN 933
DIN 73379
0,26m
DIN 73379
0,24m
DIN 933
DIN 73379
0,14m
DIN 73379
0,21m
M 4x10
M4
9,2/1,25/27
8,4x18x1,6
SKM6
M 6x20
DIN 933
6,4x12,5x1,6
6,3/20x20
M 6x20
M 6x40
DIN 125
6,1x18,2x0,9
M 6x12
DIN 9021
DIN 933
DIN 933
DIN 933
DIN 933
6,4x12,5x1,6
DIN 125
35,5x145,8x1
5/8-24UNF x18
SKM8
M10
10,5x28x3
0,03 m
!, >
!, <
!, >
!, <
DIN 933
M 6x26
SKM6
3/8-16UNC x32
SKM10
M10x25
VS10
28
24,5x50
Bemerkung
DIN 912
DIN 980
M10x45
DIN 931
22/2,5/86
10x35
10x3,2
DIN 1434
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
31
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Einachsschlepper 2500 Hydro
Tafel 318800 Luftfilter Zyklon für B&S Vanguard 13 HP
Blatt1 von 1
Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
16a
16b
17
18
19
32
Teile-Nr. Stück
674 94
101 434
101 532
794 94
101 681
101 682
101 680
101 519
773 08
001 50
001 10
007 82
006 65
100 957
101 516
100 101
100 102
100 104
101 437
101 515
101 435
2
1
1
2
1
1
1
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
2
2
1
Bezeichnung
Abmessung
Sechskantschraube
Ansaugflansch vollst.
Winkelmuffe
Schlauchschelle
Luftfiltergehäusedeckel
Dichtung Gehäusedeckel
Luftfiltergehäuse
Filterträger
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Scheibe
Sicherungsmutter Elastic-Stop
Halteschelle
Regenkappe
Luftfilter Zyklon Donaldson
Luftfiltereinsatz
Staubaustragsventil
Rohrschelle Quick
Schlauchschelle Rala-Grip
Spiralschlauch Ralaflex-HT
#10x16
P78-1059 45/45 90°
40-60
SKM 8
M 8x 12
M 8x 25
8,4x17 x1,6
M8
116x40
Norm
Artikel 5938 811
BS 101 387
Bemerkung
DIN 3017
DIN 933
DIN 933
DIN 125
DIN 985
P77-7151
GAH77-0066
ICL 16a, 16b
P82-2686
P52-2958
M8x55x18 Dämmeinl.
35-55x9 rechtsg.
DN45x550 PUR sw
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 301901
Einachsschlepper 2500 Hydro
Lüftersieb für B&S Vanguard 13 HP
BS 786 26
<2007
Blatt1 von 1
Pos.
1
2
3
3a
4
5
Teile-Nr. Stück
779 96
002 23
773 73
9503 05
773 08
763 04
1
2
1
M
1
1
Tafel 301902
Bezeichnung
Halter für Lüftersieb
Innensechskantschraube
Lüftersieb
Kantenschutz
Sperrkantscheibe
Griffschraube
Abmessung
Norm
M 6x 16
DIN 912
Bemerkung
242
0,1 m
SKM 8
60/M 8x 16
Lüftersieb für B&S Vanguard 13 HP Artikel 5938 911
BS 79959
Blatt1 von 1
>2008
Pos.
Teile-Nr. Stück
1
2
3
4
5
6
7
8
10
11
12
13
100828
773 06
253 24
100825
773 08
763 04
950314
950314
016 18
100846
774 22
14
950314
Bezeichnung
1
3
2
1
1
1
M
M
1
1
1
1
Halter für Lüftersieb
Sperrkantscheibe
Innensechskantschraube
Lüftersieb
Sperrkantscheibe
Griffschraube
Profilgummi
Profilgummi
Spannhülse
Adapter Kraftstoffhahn
Senkschraube
Sechskantschraube
M
Profilgummi
Abmessung
Norm
SKM 6
M 6x 12
DIN 912
Bemerkung
SKM 8
60/ M 8
0,1 m,
0,7 m,
5x 16
DIN 1481
M 6 x12
DIN 7991
Pattex
Pattex
aus Originabefestigung des
Kraftstoffhahnes
2x 0,025 m an Luftfilterträger
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
33
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3198
Einachsschlepper 2500 Hydro
Motor-Anbauteile
Yanmar-Diesel L100
2500 521, -523
Blatt 1 von 2
34
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3198
Einachsschlepper 2500 Hydro
Motor-Anbauteile
Yanmar-Diesel L100
2500 521, -523
Blatt 2 von 2
Pos.
Teil-Nr. Stück
Benennung
1
1a
2
2.1
3
3.1
4
4.1
5
5a
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
26
31
32
33
34
35
40
41
42
43
45
46
47
48
60
61
62
63
64
65
792 36
415 009
791 88
785 41
773 08
773 10
001 57
773 24
791 89
102 703
514 08
002 38
785 89
164 71
002 19
415 114
281 06
560 56
762 46
762 47
1
1
1
1
6
4
6
5
1
1
1
1
1
3
3
2
3
3
1
1
281 06
762 43
000 22
773 06
763 10
762 48
001 02
773 08
415 010
415 011
021 43
415 012
415 008
281 10
773 10
785 72
000 39
722 03
066 77
282 10
793 25
100 705
007 80
001 12
773 08
00151
101 599
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
4
1
1
2
2
1
2
2
1
1
1
Motor, Yan L100N, E-Start
Elektro-Starter 12V
Motorflansch
Motorflansch
Sperrkantscheibe SKM8
Sperrkantscheibe SKM10
Sechskantschr. M8x35
Sechskantschr. 3/8-16UNCx32
Kupplungsglocke
Kupplungsglocke
Scheibe 8,3x22x3
Innensechskantschr. M8x25
Wellenkupplung elastik 28
Schnorrscheibe VS10
Innensechskantschr. M10x20
Dichtung
Sicherungsmutter M 6
Blindniete A 3 x 10-St
Zyklon-Vorabscheider
Ansaugbogen
Luftfilter kpl.
Sicherungsmutter M6
Haubenträger
Sechskantschr. M 6 x 30
Sperrkantscheibe SKM8
Abdeckung rechts
Distanzrohr 6 x 14 x 20
Sechskantschr. M 8 x 16
Sperrkantscheibe SKM8
Kraftstofffilter
Dichtung Kraftstoffilter
Dichtring, Rundgummi 14x1,6
Ölfilter
Luftfilterelement
Sicherungsmutter M 10
Sperkantscheibe SKM10
Gewichtsträger
6ktschraube M 10 x 45
Stützfuß
Zugfeder
Federsplint 10x3,2
Bundbolzen
Motorhaube
Scheibe 6,4x12,5x1,6
Sechskantschruabe M6x16
Sperrkantscheibe SKM8
Sechskantschraube M8x30
Distanzrohr 8,5x20x16
130
131
132
133
415 142
1
1
1
1
Spannunggsregler
Kabelsatz Regler
Glasrohrsicherung 20A
Reglerträger
778 56
415 143
Bemerkung
EV 1
<
>
<
>
<
>
<, L = 92,5 mm
>, L = 63 mm
EV 1
EV 1
f.Kraftstoffhahn
EV 1
EV 1
EV 1
EV 1
EV 1
EV 1
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
35
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 291600
Einachsschlepper 2500 Hydro
Steckdose für B&S Vanguard 13 HP
Pos.Teile-Nr.Anz Bezeichnung
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
36
786 44
100 133
002 44
494 06
100 135
005 93
100 134
552 08
005 95
494 08
200 94
100 136
003 26
635 54
281 05
773 08
002 38
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
2
2
2
2500 211, -213
Bemerkung
Bausatz Steckdose
ICL 1 - 16
Gehäuse
innensechskantschr. M 6x30 DIN 912
Zahnscheibe A 6 DIN 6797
Regler 12V 9A
Sechskantmutter M 6 DIN 934
Ltg. Satz Steckdose
Mutterkappe 8
Sechskantmutter M 8 DIN 934
Zahnscheibe A 8 DIN 6797
Distanzrohr
Kondensator
Linsenschraube M 5 x 16
Steckdose
Sicherungsmutter M 5
Sperrkantscheibe SKM 8
Innensechskantschr. M 8 x 25 DIN 912
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 291601
Einachsschlepper 2500 Hydro
Elektroplan, Rev-Start für B&S Vanguard 13 HP
K0.1
K1
K1.1
K2
2
3
5
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
79198
79198
79198
79198
77378
75928
63554
100136
410056
100135
79185
73263
78452
78578
79371
79362
78452
59289
68632
78948
102238
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
100177
100178
1 Kabelsatz, Lenkholm
1 Kabelsatz, Getriebe
bl
br
ge
gn
or
ro
ro-ge
=
=
=
=
=
=
=
2500 211
Relais, Wechsler 12V 30A
Relais, Wechsler 12V 30A
Relais, Wechsler 12V 30A
Relais, Wechsler 12V 30A
Startschalter
Flachstecksicherung
15 A
Steckdose
Kondensator
Generator 12V 16A
Spannungsregler
Tastschalter, E-Kupplung
Kontaktschalter, Lenkturm
Kontaktschalter, Fahrhebel li (rückw.)
Magnetkörper, E-Kupplung
Diode
Signalleuchte, E-Kupplung
Kontaktschalter, Fahrhebel re (Nullst.)
Schalter, Totmannhebel
Zündspule
Betriebsstundenzähler
Softstartmodul 12V
ICL K ...
ICL 3, 15
blau
braun
gelb
grün
orange
rot
rot-gelb
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
37
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 291602
Einachsschlepper 2500 Hydro
Elektroplan, Rev-Start für B&S Vanguard 13 HP
K0.1
K0.2
K1
K1.1
K2
2
3
5
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
23
79198
79198
79198
79198
79198
77378
75928
63554
100136
410056
100135
79185
73263
78452
78578
79371
79362
73263
59289
68632
78948
103384
103448
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
103488
103489
1 Kabelsatz, Lenkholm
1 Kabelsatz, Getriebe
bl
br
ge
gn
li
or
ro
ro-ge
38
=
=
=
=
=
=
=
=
2500 213
Relais, Wechsler 12V 30A
Relais, Wechsler 12V 30A
Relais, Wechsler 12V 30A
Relais, Wechsler 12V 30A
Relais, Wechsler 12V 30A
Startschalter
Flachstecksicherung
15 A
Steckdose
Kondensator
Generator 12V 16A
Spannungsregler
Tastschalter, E-Kupplung
Kontaktschalter, Lenkturm
Kontaktschalter, Fahrhebel li (rückw.)
Magnetkörper, E-Kupplung
Diode
Signalleuchte, E-Kupplung
Kontaktschalter, Fahrhebel re (Nullst.)
Schalter, Totmannhebel
Zündspule
Betriebsstundenzähler
Softstartmodul 12V
Sicherheitsventil 4/2WV NG10 12V
ICL K ...
ICL 3, 15
blau
braun
gelb
grün
lila
orange
rot
rot-gelb
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 301800
Einachsschlepper 2500 Hydro
Batterie, Schaltkasten für B&S Vanguard 13 HP 2500 221, -223
Pos.Teile-Nr.Anz. Bezeichnung
1
2
2a
3
4
5
6
6a
11
12
13
14
15
16
17
20
23
25
31
32
33
765 47
100 167
795 89
759 56
736 64
790 47
687 66
792 63
003 26
281 05
789 11
791 98
791 99
759 56
793 70
635 54
100 205
791 95
002 17
281 08
9528 40
555 41
1
1
6
2
1
1
1
2
5
5
1
1
1
2
1
1
1
1
1
3
3
Bemerkung
Spanngurt 18,5 x 330
Batterie LF12V 18Ah 260A
Schraubstopfen für Batt. DETA, EXITE
Unterlage
Einohrklemme 9/7,4
Batterieträger
Regler 12V
Flachsteck-Abzweiger 6,3 3pol.
Linsenschraube M 5 x 16
Sicherungsmutter M 5
Brückengleichrichter
Relais Wechsler 12VDC 30A
Summer 9-14 VDC
Flachsteckzunge 6,3 x0,8 isol.
Unterlage
Lamellenstopfen
Steckdose DIN 9680-A
Leitungssatz
Halteplatte
Innensechskantschr. M 8x20
Sicherungsmutter M 8
M Wickelschutzschlauch
9 x 1,6 x 13
x Kabelbinder
0,1 m
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
39
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 301801
Einachsschlepper 2500 Hydro
Elektroplan, E-Start für B&S Vanguard 13 HP
K0.1
K1
K1.1
K2
1
2
3
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
79198
79198
79198
79198
77379
77378
75928
63554
79199
100136
78911
410056
68766
79185
73263
78452
78578
79371
79362
78452
59289
68632
78948
102238
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
100177
100178
100205
1 Kabelsatz, Lenkholm
ICL K ...
1 Kabelsatz, Getriebe
ICL 3, 15
1 Kabelsatz, Batteriekasten
bl
br
ge
gn
or
ro
ro-ge
40
2500 221
=
=
=
=
=
=
=
Relais, Wechsler 12V 30A
Relais, Wechsler 12V 30A
Relais, Wechsler 12V 30A
Relais, Wechsler 12V 30A
Relais, E-Starter
Startschalter
Flachstecksicherung
15 A
Steckdose
Summer
Kondensator
Gleichrichter
Generator 12V 16A
Spannungsregler 12V 16A
Tastschalter, E-Kupplung
Kontaktschalter, Lenkturm
Kontaktschalter, Fahrhebel li (rückw.)
Magnetkörper, E-Kupplung
Diode
Signalleuchte, E-Kupplung
Kontaktschalter, Fahrhebel re (Nullst.)
Schalter, Totmannhebel
Zündspule
Betriebsstundenzähler
Softstartmodul
blau
braun
gelb
grün
orange
rot
rot-gelb
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 301802
Einachsschlepper 2500 Hydro
Elektroplan, E-Start für B&S Vanguard 13 HP
K0.1
K0.2
K1
K1.1
K2
1
2
3
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
23
2500 223
79198
79198
79198
79198
79198
77379
77378
75928
63554
79199
100136
78911
410056
68766
79185
73263
78452
78578
79371
79362
73263
59289
68632
78948
102238
103448
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
103488
103489
100205
1 Kabelsatz, Lenkholm
ICL K ...
1 Kabelsatz, Getriebe
ICL 3, 15
1 Kabelsatz, Batteriekasten
bl
br
ge
gn
li
or
ro
ro-ge
=
=
=
=
=
=
=
=
Relais, Wechsler 12V 30A
Relais, Wechsler 12V 30A
Relais, Wechsler 12V 30A
Relais, Wechsler 12V 30A
Relais, Wechsler 12V 30A
Relais, E-Starter
Startschalter
Flachstecksicherung
15 A
Steckdose
Summer
Kondensator
Gleichrichter
Generator 12V 16A
Spannungsregler 12V 16A
Tastschalter, E-Kupplung
Kontaktschalter, Lenkturm
Kontaktschalter, Fahrhebel li (rückw.)
Magnetkörper, E-Kupplung
Diode
Signalleuchte, E-Kupplung
Kontaktschalter, Fahrhebel re (Nullst.)
Schalter, Totmannhebel
Zündspule
Betriebsstundenzähler
Softstartmodul
Sicherheitsventil 4/2WV NG10 12V
blau
braun
gelb
grün
lila
orange
rot
rot-gelb
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
41
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3197
Einachsschlepper 2500 Hydro
Batteriekasten für Yanmar-Diesel L100N
Pos.Teile-Nr.Anz. Bezeichnung
1
2
3
4
5
6
7
42
100 167
100 945
281 05
007 79
101 818
100 785
759 56
1
1
4
2
2
1
3
2500 521, -523
Bemerkung
BatterieLF 12V 18Ah 260A
Spannwinkel
Sicherungsmutter M 5
DIN 985
Scheibe 5,3x10 X1
DIN 125
Spannanker
Batterieträger vollst.
Unterlage Zelkautschuk 30x130x10
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 319701
Einachsschlepper 2500 Hydro
Elektroplan, E-Start für Yanmar-Diesel L100N
K0.1 79198
K1
79198
K1.1 79198
K2
79198
K3
79198
1
1a
77856
2
26900
3
75928
4 101784
5
63554
6
79578
9
10 415142
11
79185
12
73263
13
78452
14
78578
15
79371
16
79392
17
78452
18
59289
20
78949
21 102238
22
102536
102537
bl
br
ge
gn
li
or
ro
ro-ge
sw
ws
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2500 521
Relais, Wechsler 12V 30A
Relais, Wechsler 12V 30A
Relais, Wechsler 12V 30A
Relais, Wechsler 12V 30A
Relais, Wechsler 12V 30A
Relais, E-Starter
Glassicherung 20 A (Disel-Motor)
Startschalter
Flachstecksicherung 15 A
Batterie 12V 18Ah LF
Steckdose DIN 9680-A
Piepser
Generator 12V
Spannungsregler
Tastschalter, E-Kupplung
Kontaktschalter, Lenkturm
Kontaktschalter, Fahrhebel li (rückw.)
Magnetkörper, E-Kupplung
Diode
Signalleuchte, E-Kupplung
Kontaktschalter, Fahrhebel re (Nullst.)
Schalter, Totmannhebel
Betriebsstundenzähler
Softstartmodul
Abstellventil, Einspritzpumpe
1 Kabelsatz, Lenkholm
1 Kabelsatz, Getriebe
=
=
=
=
=
=
=
=
=
=
ICL K ...
ICL 3, 15
blau
braun
gelb
grün
lila
orange
rot
rot-gelb
schwarz
weiß
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
43
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 319702
Einachsschlepper 2500 Hydro
Elektroplan, E-Start für Yanmar-Diesel L100N
K0.1
K0.2
K1
K1.1
K2
K3
1
1a
2
3
4
5
6
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
bl
br
ge
gn
li
or
ro
ro-ge
sw
ws
44
79198
79198
79198
79198
79198
79198
103448
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
103490
103484
1 Kabelsatz, Lenkholm
1 Kabelsatz, Getriebe
77856
26900
75928
101784
63554
79578
415142
79185
73263
78452
78578
79371
79362
73263
59289
78949
102238
2500 523
Relais, Wechsler 12V 30A
Relais, Wechsler 12V 30A
Relais, Wechsler 12V 30A
Relais, Wechsler 12V 30A
Relais, Wechsler 12V 30A
Relais, Wechsler 12V 30A
Relais, E-Starter
Glasrohrsicherung 20 A (Disel-Motor)
Startschalter
Flachstecksicherung 15 A
Batterie 12V 18Ah LF
Steckdose DIN 9680-A
Piepser
Generator 12V
Spannungsregler
Tastschalter, E-Kupplung
Kontaktschalter, Lenkturm
Kontaktschalter, Fahrhebel li (rückw.)
Magnetkörper, E-Kupplung
Diode
Signalleuchte, E-Kupplung
Kontaktschalter, Fahrhebel re (Nullst.)
Schalter, Totmannhebel
Betriebsstundenzähler
Softstartmodul
Abstellventil, Einspritzpumpe
Sicherheitsventil 4/2WV NG10 12V
=
=
=
=
=
=
=
=
=
=
ICL K ...
ICL 3, 15
blau
braun
gelb
grün
lila
orange
rot
rot-gelb
schwarz
weiß
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3007
Einachsschlepper 2500 Hydro
Anhängevorrichtung
2540 011
Blatt 1 von 1
Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Teile-Nr. Stück
Bezeichnung
2540 011
100 179
534 40
016 82
100 180
595 10
773 10
001 13
Anhängevorrichtung
Anhäängemaul
Stecker
Kerbnagel
Anschlussmaul
Spindelgelenkkopf
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Stecker
Federstecker
Sechskantschraube
Sechskantmutter
Federstecker
000 05
005 97
207 90
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
2
2
1
Abmessung
Norm
Bemerkung
incl. 1 - 12
5x10
DIN 1476
incl. 8, 9
SKM 10
M10x 20
DIN 933
M10x 50
M10
4x64
DIN 931
DIN 934
DIN 11024
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
45
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3008
Einachsschlepper 2500 Hydro
Adapter für Hackwerk
2555 011
Blatt 1 von 1
Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
11
12
13
14
15
16
17
18
46
Teile-Nr. Stück
Bezeichnung
2555 011
100 171
512 43
736 18
013 90
100 173
581 68
100 174
263 92
100 175
100 176
001 09
773 08
100 172
001 25
007 86
768 42
Adapter
Adapterflansch
Seegerring
Kugellager
Seegerring
Gelenk einfach
Spannhülse
Profilwelle
Schmiernippel 45°
Seitenwand li.
Seitenwand re.
Sechskantschraube
Sperrkantscheibe
Anschlussflansch
Sechskantschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
16
16
1
2
2
2
Abmessung
Norm
Bemerkung
ICL 1 - 18
A35x2,5
35x62x14 6007.2RS
I62x2
08x120
8x36
DIN 471-SD
DIN 472
DIN 1481
SFG 6x1
M 8x 20
SKM 8
DIN 933
M14x 55
15x28x2,5
M14
DIN 933
DIN 125
DIN 985
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
2349
Frontgewicht
2349
Tafel 2356
Einachsschlepper 2500 Hydro
Tafel 2357
Pos.
Teil-Nr.
1
3228 011
007 85
000 09
2
3
Teil-Nr.
1
3446 911
2
3
4
587 96
164 71
002 53
Frontgewicht
Scheibe 13 x 24 x 2,5
Sechskantschraube M 12 x 50
1
1
1
inkl. 2-3
Benennung
Zusatzgewicht für Planeten-Mäheinrichtung für Ausf. Dieselmotor)
Haltebügel
Schraubensicherung VS 10
Innensechskantschraube M 10 x 30
Stück
Bemerkungen
inkl. 2 - 4
1
2
2
Radgewicht 2421 111
Pos.
Teil-Nr.
1 2421 111
2
000 30
2a
001 40
3
007 87
Tafel 2353
Stück Bemerkung
Zusatzgewicht für Planeten-Mäheinrichtung
Pos.
Tafel 2354
Benennung
Benennung
Paar Radgewicht 12"
Sechskantschraube M 16 x 80
Sechskantschraube M 16 x 30
Scheibe 17 x 30 x 3
Stück
Bemerkungen
inkl. Schrauben
4
6
4
Radgewicht 3221 051
Pos.
1
2
3
4
5
5a
6
Teil-Nr.
3221 051
005 97
494 10
537 10
000 78
000 75
736 26
Benennung
Paar Radgewicht 10"/12"
Sechskantmutter M 10
Zahnscheibe A10
Doppelzahnscheibe 10
Sechskantschraube M 10 x 120
Sechskantschraube M 10 x 80
Sonder-Radschraube M 12x1,5 x 30
Stück Bemerkung
1
4
4
4
4
4
4
inkl. 2 - 5
für 3400 KL
für 3400 KL
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
47
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Einachsschlepper 2500 Hydro
Pos.
Teil-Nr.
Benennung
Stück
Bemerkungen
Tafel 2222 01 Triebräder 0190 111 Ackerprofil
1 0190 111
2
536 16
3
536 17
4
536 14
5
288 21
6
269 95
Paar Triebräder 5.0-10 (2 PR)
Reifen 5.0-10 (2 PR)
Schlauch 5.0-10
Scheibenrad 3,50 B x 10
Sechskantschraube M 12 x 1,5 x 30
Federring C 12,5
1
2
2
2
8
8
100 Nm
Tafel 2222 02 Triebräder 0190 112 Ackerprofil
1 0190 112
2
618 87
3
536 17
4
536 14
5
288 21
6
269 95
Paar Triebräder 5.0-10 (4PR)
Reifen 5.0-10 (4PR)
Schlauch 5.0-10
Scheibenrad 3,50 B x 10
Sechskantschraube M 12 x 1,5 x 30
Federring C 12,5
1
2
2
2
8
8
100 Nm
Tafel 2222 03 Triebräder 0190 113 Ackerprofil Bibagrip
1 0190 113
2
767 13
3
536 17
4
536 14
5
288 21
6
269 95
Paar Triebräder 5.0-10 (2PR)
Reifen 5.0-10 (2PR)
Schlauch 5.0-10
Scheibenrad 3,50 B x 10
Sechskantschraube M 12 x 1,5 x 30
Federring C 12,5
1
2
2
2
8
8
100 Nm
Tafel 2222 05 Triebräder 3291 051 Ackerprofil
1 3291 051
2
158 38
3
133 91
4
724 72
5
288 21
6
269 95
Paar Triebräder 6-12 (2 PR)
Reifen 6.0-12 (2 PR)
Schlauch 6.00-12
Scheibenrad 5J x 12
Sechskantschraube M 12 x 1,5 x 30
Federring C 12,5
1
2
2
2
8
8
100 Nm
Tafel 2222 04 Triebräder 2490 041 Ackerprofil
1 2490 041
2
024 36
2a 288 32
3
024 51
3a 151 02
4
054 69
5
288 21
6
269 95
Paar Triebräder 4.00-8 (2 PR)
Reifen 4.00-8 (2 PR)
Reifen 4.00-8 (6 PR)
Schlauch 4.00-8
Schlauch 4.00-8
Scheibenrad 2,50A x 8
Sechskantschraube M 12 x 1,5 x 30
Federring C 12,5
1
2
2
2
2
2
8
8
!, gerades ventil
!, Winkelventil
100 Nm
Tafel 2222 06 Triebräder 5490 011 Ackerprofil Bibagrip
1 5490 011
2
633 78
3
024 51
3a 151 02
4
054 69
5
288 21
6
269 95
Paar Triebräder 4.00-8 Bibagrip(2 PR)1
Reifen 4.00-8 Bibagrip (2 PR)
2
Schlauch 4.00-8
2
Schlauch 4.00-8
2
Scheibenrad 2,50A x 8
2
Sechskantschraube M 12 x 1,5 x 30 8
Federring C 12,5
8
!, gerades ventil
!, Winkelventil
100 Nm
Tafel 2424 01 Triebräder 3490 111 Ackerprofil Grobstollen
Speichenrad
1 3490 111
2
591 62
3
591 52
4
512 83
5
288 21
6
269 95
48
Paar Triebräder 5.0-12 (4 PR)
Reifen 5.00-12 Grobstollen (4 PR)
Schlauch 5.00-12
Speichenrad 5J x12
Sechskantschraube M 12 x 1,5 x 30
Federring C 12,5
1
2
2
2
6
6
100 Nm
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Einachsschlepper 2500 Hydro
Tafel 2655 01 Triebräder 5990 611 Ackerbreitreifen
1 5990 611
2
765 88
3
393 99
4
765 86
5
288 21
6
269 95
Paar Triebräder 23 x 8.5-12
Reifen 23 x 8.5-12 (4PR)
Schlauchlosventil 43 GS 16
Scheibenrad 7.00 x 12
Sechskantschraube M 12 x 1,5 x 30
Federring C 12,5
1
2
2
2
8
8
100 Nm
Tafel 2655 02 Triebräder 5990 711 Ackerbreitreifen
1 5990 711
2
572 67
3
393 99
4
765 87
5
288 21
6
269 95
Paar Triebräder 23 x 10.50-12
Reifen 23 x 10.50-12 (4PR)
Schlauchlosventil 43 GS 16
Scheibenrad 9.00x12
Sechskantschraube M 12 x 1,5 x 30
Federring C 12,5
1
2
2
2
8
8
100 Nm
Tafel 2383 01 Triebräder 3490 611 Terra Grip
1 3490 611
2
691 37
3
330 23
4
691 35
5
288 21
6
269 95
Paar Triebräder 21 x 11.00-8
Reifen 21 x 11.00-8 (4 PR)
Schlauchlosventil 11,5
Scheibenrad 8.50 A x 8H2
Sechskantschraube M 12 x 1,5 x 30
Federring C 12,5
1
2
2
2
8
8
100 Nm
Tafel 2383 02 Triebräder 5490 611 Terra Grip
1 5490 611
2
690 49
3
330 23
4
690 47
5
288 21
6
269 95
Paar Triebräder 16 x 6.50-8
Reifen 16 x 6.50-8 (4 PR)
Schlauchlosventil 11,5
Scheibenrad 5.50 A x 8
Sechskantschraube M 12 x 1,5 x 30
Federring C 12,5
Tafel 2384
1 3490 511
2
620 87
3
330 23
4
622 36
5
288 21
6
269 95
Tafel 2604
1
2
2
2
8
8
100 Nm
5917 011; 5917 021
Teile-Nr.
Bezeichnung
5917 011
Paar Greiferräder 10"
f. 5.00-10(Ø 534)
Paar Greiferräder 12"
5.00-12; 6-12; 23x8.50-12; 23x10.50-12
5917 021
Tafel 2358
100 Nm
Triebräder 3490 511 Rasenprofil
Paar Triebräder 20 x 8.00-10
Reifen 20 x 8.00-10, (4 PR)
Schlauchlosventil 11,5
Scheibenrad 5.50 l x 10
Sechskantschraube M 12 x 1,5 x 30
Federring C 12,5
Greiferräder
Pos.
1
2
2
2
8
8
Stück
Bemerkung
Schneeketten
Pos.
1
1a
1b
1c
1d
2
Teil-Nr.
0490 981
2490 991
2491 981
3790 911
5990 981
0490 971
Benennung
Stück Bemerkungen
Paar Schneeketten für 13x5.00-6
Paar Schneeketten für 4.00-8
Paar Schneeketten für 5.0-10 und 4.00-12
Paar Schneeketten für 6.50/80-12
Paar Schneeketten für 23x8.5-12
Paar Schneeketten für 13x5.00-6 und 3.50-6
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
49
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2387
Einachsschlepper 2500 Hydro
Radspurerweiterung
Pos.
Teil-Nr.
1
1a
2
3
5516 021
5519 031
269 95
288 21
Benennung
Stück
Paar Radspurerweiterung 2 x 6 cm
Paar Radspurerweiterung 2 x 9 cm
Federring C 12,5 (kugelig)
Sechskantschraube M 12 x 1,5 x 30
Bemerkungen
inkl. 2-3
inkl. 2-3
8
8
Tafel 238701 Radspurerweiterung
Pos.
1
2
3
Tafel 2507
1
2
3
1
2
3
4
5
6
Tafel 2862
50
Stück
Paar Radspurerweiterung 2 x 3 cm
Federring C 12,5 (kugelig)
Sechskantmutter M 12 x 1,5
Bemerkungen
inkl. 2-3
8
8
Teil-Nr.
2416 011
269 95
006 10
Benennung
Stück
Paar Radspurerweiterung 2 x 6 cm
Federring C 12,5 (kugelig)
Sechskantmutter M 12 x 1,5
Bemerkungen
inkl. 2-3, ED 5516 021
8
8
Zwischenflansch für Zwillingsbereifung
Pos.
Tafel 2388
2516 011
269 95
006 10
Benennung
Radspurerweiterung
Pos.
Tafel 2508
Teil-Nr.
Teil-Nr.
5616 511
198 94
269 95
006 10
593 42
288 21
Benennung
Stück
Paar Radzwischenflansch 2 x 20 cm
Stiftschraube M 12 x1,5 x40
Federring C 12,5 (kugelig)
Sechskantmutter M 12 x 1,5
Wickelschutzrohr 212 mm
Sechskantschraube M 12 x 1,5 x 30
Bemerkungen
inkl. 2-6
270
8
16
8
2
8
Ausgleichnaben für Zwillingsbereifung
Pos.
Teil-Nr.
Benennung
Stück
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
5519 011
593 38
593 42
536 33
281 51
013 52
198 94
269 95
269 95
006 10
269 95
288 21
263 90
Paar Ausgleichnaben f. Zwillingsbereifung
Radflanschwelle
Wickelschutzrohr
Radflansch
Einstellscheibe 45 x 54,5 x 1
Sicherungsring 45a x 2,5
Stiftschraube M 12 x 1,5 x 40
Federring C 12,5
Federring C 12,5
Sechskantmutter M 12 x 1,5
Federring C 12,5
Sechskantschraube M 12 x 1,5 x 30
Schmiernippel H 1 SFG 6 x 1
Radzwischenflansch Vario
Pos.
Teil-Nr.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
777 41
777 46
006 31
777 42
777 45
777 50
777 53
198 94
269 95
006 10
2
2
2
2
2
8
8
8
8
8
8
2
Bemerkungen
270
70 Nm
5916 211
Benennung
Mitnehmernabe
Radflansch
Sechskantmutter flach BM16
Nabenrohr
Spindel M16x135
Griffschraube M16x 167
Federstecker 3x 56
Stiftschraube M12x1,5x 40
Federring kugelig C 12,5
Sechskantmutter M12x1,5
Stück Bemerkung
2
2
4
2
2
2
2
8
8
8
incl. 3 + 5
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2137
Tafel 2124
Einachsschlepper 2500 Hydro
Schmierstoffe, Korrosionsschutzmittel, Klebstoffe, Lacke
Pos.
Teil-Nr.
2
3
4
5
6
6a
6b
7
8
8a
8b
9
604 80
671 20
799 09
690 36
559 94
559 95
559 96
559 97
181 03
712 98
509 68
713 13
Benennung
Spezialfett, wasserresistent
Gleitmo-Paste
Kraftstoff-Stabilisator
Bio-Korrosionsschutzöl
Klebstoff, mittelfest,
Klebstoff, stark,
Klebstoff, hochfest,
Flächendichtung, flüssig,
Sprühlack, birkengrün
Sprühlack, rot RAL 2002
Sprühlack, schwarz
Reifendichtgel
Loctite
Loctite
Loctite
Loctite
242
270
638
573
Terra-S
Patrone
Tube
Beutel
Flasche
Flasche
Flasche
Flasche
Tube
Sprühdose
Sprühdose
Sprühdose
Flasche
400 g
50 g
5g
500 ml
50 ml
50 ml
50 ml
250 ml
400 ml
400 ml
400 ml
1 Ltr.
Werkzeug
Pos.
Teil-Nr.
1
1
1
1
1
2
2
2
2
3
3
4
4
4
5
6
7
8
490 00
479 50
354 96
281 47
281 68
724 70
025 26
025 25
025 27
025 24
025 12
724 71
175 10
172 17
493 41
044 27
568 99
025 43
771 83
a
b
c
d
a
b
c
a
a
b
Benennung
Bemerkung
Werkzeugsatz
Sechskantsteckschlüssel 9 x 24
Sechskantsteckschlüssel 21 x 26
Sechskantsteckschlüssel 17
Sechskantsteckschlüssel 19 x 21
Sechskantsteckschlüssel 13 x 21
Sechskantstiftschlüssel 8
Sechskantstiftschlüssel 6
Sechskantstiftschlüssel 10
Sechskantstiftschlüssel 4
Drehstift Ø 10
Drehstift Ø 8
Doppelmaulschlüssel 10 x 11
Doppelmaulschlüssel 13 x 17
Doppelmaulschlüssel 19 x 24
Werkzeugtasche
Ringhaken
Fettpresse 36 x 140
Ölabsaugpumpe
(inkl. 1, 1a, 1b, 2, 3, 4, 4a, 5)
Demontage: Schaltstangen-Federsplint
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
51
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2550_25
Einachsschlepper 2500 Hydro
Aufkleber
Blatt 1 von 1
Pos.
1
2
3
4
5
21
22
31
32
33
34
35
36
37
38
51
52
53
54
71
52
Teile-Nr. Stück
481
481
787
787
434
757
757
787
787
787
787
787
787
787
787
731
189
537
787
787
76
77
56
58
22
55
47
69
70
84
71
72
73
74
75
27
78
73
64
82
2
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
Bezeichnung
Bemerkung
agria, 216 mm, weiß
agria, 108 mm, weiß
2500
Hydro
Diesel
Drehzahl
Stop
Fahrschaltung
Armatur Rev-Start
Armatur E-Start
Lenkhebel links
Lenkhebel rechts
Holmseitenverstellung
Lenkerhöhenverstellung
Bypass
CE
Viertakt-Motor Benzin
Fettpresse
Hubstelle
Warnzeichen-Set
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Einachsschlepper 2500 Hydro
997 159-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49(0)6298-390 • Fax. +49(0)6298-39111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
53
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
agria-Werke GmbH
Bittelbronner Straße 42
D-74219 Möckmühl
Tel. +49/ (0 )62 98 /39-0
Fax +49/ (0 )62 98/39-111
e-mail: info@agria.de
Internet: www.agria.de
Ihr agria-Fachhändler ganz in Ihrer Nähe:
Document
Kategorie
Automobil
Seitenansichten
47
Dateigröße
4 149 KB
Tags
1/--Seiten
melden