close

Anmelden

Neues Passwort anfordern?

Anmeldung mit OpenID

Aufsitzmulcher 4700 Sitting Bull - WMV-Dresden / Ersatzteilservice

EinbettenHerunterladen
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Aufsitzmulcher
4700 Sitting Bull
4700 131
4700 331, -531, -541
mit Motor:
Robin EH64/65
B&S Vanguard 20 HP
Ruggerini Diesel MD190
T4799
997 155-A
08.07
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0)6298/39-0 • Fax +49/(0)6298/39-111
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
997 155-A
Stichwortverzeichnis
Seite
Tafel
Rahmen, Sitz, Verkleidung .. 4700 131 ........................................................................................ 4
Vorderachse, Lenkung ........ 4700 131 ........................................................................................ 6
Hinterachse ......................... 4700 131 ........................................................................................ 8
Hydroachse ......................... 4700 131 ...................................................................................... 12
Motoranbau ......................... 4700 131 ...................................................................................... 14
Schaltelemente .................... 4700 131 ...................................................................................... 18
Schneidwerkanbau .............. 4700 131 ...................................................................................... 20
Schlegelmulcher .................. 4700 131 ...................................................................................... 22
2840
2841
2842
2865
2843
2844
2845
2846
Rahmen, Lenkung ............... 4700 331, -531, -541 .................................................................... 26
Vorderachse ........................ 4700 331, -531, -541 .................................................................... 28
Pedale ................................. 4700 331, -531, -541 .................................................................... 30
Sitz, Verkleidung .................. 4700 331, -531, -541 .................................................................... 32
Umsturzschutzbügel ............ 4700 331, -531, -541 .................................................................... 34
Hinterachse ......................... 4700 331, -531, -541 .................................................................... 36
Hydrostat-Anbauteile ........... 4700 331, -531, -541 .................................................................... 38
Motor-Anbauteile Benzin ..... 4700 331 ...................................................................................... 40
Motor-Anbauteile Diesel ...... 4700 531, -541 ............................................................................. 42
Antrieb ................................. 4700 331, -531, -541 .................................................................... 44
Zwischenwelle ..................... 4700 331, -531, -541 .................................................................... 46
Aushebung .......................... 4700 331, -531, -541 .................................................................... 48
Mähergehäuse ..................... 4700 331, -531, -541 .................................................................... 50
Messerwelle ........................ 4700 331, -531, -541 .................................................................... 52
Fahrerschutzrahmen ........... 4782 111 ...................................................................................... 54
Sitzneigungsverstellung ....... 4782 121 ...................................................................................... 55
Komfortsitz .......................... 4782 131 ...................................................................................... 58
Sicherheitsgurt .................... 4782 141 ...................................................................................... 56
Frontgewicht ........................ 4728 021 ...................................................................................... 56
Arbeitsscheinwerfer ................................................................................................................... 57
Rundumkennleuchte .................................................................................................................. 57
Rückspiegel ............................................................................................................................... 57
2961
2962
2963
2964
2966
2967
2968
2969
2975
2970
2976
2982
2971
2972
2977
2965
2978
2979
2999
3000
3001
3002
Motor EH64D/EH65D ......................................................................................................... 58 - 68
2826-2834
Motor Vanguard 20 HP ........ 381447-0181 ......................................................................... 70 - 79
2949-2958
Motor Ruggerini-Diesel ........ MD190 .................................................................................. 80 - 86
2984-2990
Empfohlene Schmierstoffe, Korrosionsschutzmittel, Klebstoffe, Lacke ...................................... 87
Werkzeug .................................................................................................................................. 87
Aufkleber ................................................................................................................................... 88
2137
2124
2550_47
Betriebsanleitung
Sitting Bull ........................................................................................................................................ 4700 131
.................................................................................................. 998 333
.................................................
.................................................
.................................................................................................. 998 673
.................................................
.................................................................................................. 998 773
...............................................................................................................
.................................................
4700 331, -531, -541
998 363
998 680
998 780
980 880
2
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2350
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
997 155-A
Empfehlungen, Symbol-Beschreibung, Hinweise
Blatt 1 von 1
Empfehlung:
Wartung und Instandsetzung
Vor Reinigungs-, Wartungs- und Reparaturarbeiten
Motor abstellen und je nach Motorenausführung
Kerzenstecker bzw. Zündschlüssel oder Netzstecker
ziehen.
Eine agria-Fachwerkstatt hat geschulte Mechaniker , die eine
fachgemäße Wartung und Instandsetzung durchführen.
Größere Wartungsarbeiten und Instandsetzungen sollten Sie nur
dann selbst vornehmen, wenn Sie über die entsprechenden
Werkzeuge und Kenntnisse von Maschinen und Motoren verfügen.
Nicht mit einem harten Gegenstand oder Metallwerkzeug gegen
das Schwungrad klopfen, es könnte Risse bekommen und während des Betriebes zersplittern und Verletzungen oder Schäden
verursachen. Zum Abziehen des Schwungrades nur geeignetes
Werkzeug verwenden.
Hinweis für Klebstoffe:
Bei Verwendung von Klebstoff (Schraubensicherung
LOCTITE) muß das Bolzengewinde und das Muttergewinde vor
dem Auftragen von LOCTITE, sauber und fettfrei sein.
Klebestellen mit LOCTITE 242 können mit Schraubenschlüssel
gelöst werden.
Klebestellen mit LOCTITE 270 und 638 zum Lösen auf
ca. 80°C anwärmen.
Beachten Sie auch die Packungsbeilage des Klebstoffes!
Bitte hier die Maschinen-Daten eintragen:
Maschinen-Art.-Nr.: ........................... ........................
Ident-/Maschinen-Nr.: .............................. ..................
Motor-Typ: .......................................... .......................
Motor-Nr.: .......................................... ........................
Kaufdatum: .......................................... ......................
Geben Sie diese Daten bei jeder Ersatzteilbestellung an, um
Fehler bei der Lieferung zu vermeiden.
Nur original agria-Ersatzteile verwenden!
Symbol-Beschreibung:
= Warnhinweise beachten
= wichtige Information
... = Teil mit Dicht- bzw. Klebemittel (siehe Angaben) einbauen
bzw. einkleben.
= Fläche vor dem Montieren mit Fett (siehe Angaben)
einstreichen.
Empfehlung: Schmierstoffe und Korrosionsschutzmittel
• Für Motor und Getriebe verwenden Sie die vorgeschriebenen
Schmierstoffe (siehe Technische Angaben).
• Für “offene” Schmierstellen bzw. Nippelschmierstellen empfehlen wir Bio-Schmieröl bzw. Bio-Schmierfett zu verwenden (nach
Angaben in der Betriebsanleitung).
• Für Konservierung von Maschinen und Geräten empfehlen wir
Bio-Korrosionsschutzöl zu verwenden (jedoch nicht verwenden
für lackierte Außenverkleidungen).
Korrosionschutzöl kann mit Pinsel oder Sprühgerät aufgetragen
werden.
= Teil aus arbeitstechnischen Gründen einölen
..Nm= Anzugswerte der Befestigungsschrauben.
= Einbaurichtung beachten!
= mit Spezialwerkzeug montiert.
= Sichtprüfung, Zustandstandsprüfung; Maße und Einstellwerte.
Bio-Schmiermittel und Bio-Korrosionsschutzmittel sind umweltschonend, weil sie biologisch schnell abbaubar sind.
Mit dem Einsatz von Bio-Schmiermittel und Bio-Korrosionsschutzöl handeln Sie ökologisch richtig, schützen die Umwelt, fördern die
Gesunderhaltung von Menschen, Tieren und Pflanzen.
Ansprüche, gleich welcher Art, können aus der bildlichen
Darstellung der Ersatzteilliste nicht geltend gemacht werden.
Schutzgebühr entsprechend der Preisliste
= Vor dem Demontieren ist das Markieren der Lage von Teilen
zueinander erforderlich.
Beim Zusammenbauen ist die Markierung zu beachten.
= Teil erst nach Prüfung wiederverwenden, falls notwendig
auswechseln
!
= auf Ausführung achten
<........ =
bis Ident-Nr.; Maschinen-Nr.; Fahrgestell-Nr.; Motor-Nr.
>........ =
ab Ident-Nr.: Maschinen-Nr.; Fahrgestell-Nr.; Motor-Nr.
ENL
= einzeln nicht lieferbar
ED
= ersetzt durch:
EDT
= ersetzt durch Teilesatz:
M
= Meterware; anstelle Stückzahl,
benötigte Mengenangabe siehe Bemerkung
X
= Menge nach Bedarf
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
3
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2840
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Rahmen, Sitz, Verkleidung
997 155-A
4700 131
Blatt 1 von 2
4
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2840
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Rahmen, Sitz, Verkleidung
997 155-A
4700 131
Blatt 2 von 2
Pos. Stück agria-Nr. Bezeichnung
1
2
2a
2b
3
4
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
17
21
22
23
24
25
27
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
45
46
47
48
49
1
4
8
4
4
8
1
1
1
2
4
5
5
1
2
1
4
4
1
4
8
4
4
4
2
1
8
4
4
4
1
4
4
4
1
1
2
4
2
2
775 70
001 09
007 82
006 65
001 26
007 80
781 12
780 32
780 33
780 34
120 13
120 13
007 80
781 13
784 89
781 14
773 06
001 08
780 31
281 12
007 85
691 80
780 35
000 75
777 80
780 39
120 13
007 80
561 91
002 41
001 26
003 44
561 80
736 44
783 24
776 23
003 25
007 79
281 05
268 77
Fahrersitz
Sechskantschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Scheibe
Verkleidung Sitz
Platte
Gummi vorn
Gummi seitlich
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Scheibe
Tunnel
Trittbrettmatte
Verkleidung
Sicherungsscheibe
Sechskantschraube
Rahmen
Sicherungsmutter
Scheibe
Metallgummibuchse
Distanzrohr
Sechskantschraube
Sonderschraube
Umsturzschutzbügel
Sicherungsmutter
Scheibe
Kugelkopf
Innensechskantschraube
Sechskantschraube
Linsenschraube
Kugelgummitasse
Scheibe
Motorverkleidung
Frontplatte
Linsenschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
Linsenblechschraube
Abmessung
Norm
M 8x20
8,4x17x1,6
M8
M 6x20
6,4x12,5x1,6
DIN 933
DIN 125
DIN 985
DIN 933
DIN 125
M6
M6
6,4x12,5x1,6
DIN 985
DIN 985
DIN 125
Bemerkung
102x600
SKM 6
M 6x12
DIN 933
M12
13x24x2,5
20x40x46
DIN 980
DIN 125
M12x80
M12
DIN 931
M6
6,4x12,5x1,6
DIN 985
DIN 125
M 6x60
M 6x20
M 6x20
DIN 912
DIN 933
DIN 7985
6,4x18x1,6
DIN 9021
M 5x 10
5,3x10x1
M5
BZ 4,8x 13
DIN 7985
DIN 125
DIN 985
DIN 7981
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
5
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2841
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Vorderachse, Lenkung
997 155-A
4700 131
Blatt 1 von 2
6
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2841
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Vorderachse, Lenkung
997 155-A
4700 131
Blatt 2 von 2
Pos. Stück agria-Nr. Bezeichnung
1
1a
2
3
4
5
6
7
8
10
11
12
13
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
40
41
42
43
44
45
46
50
51
52
53
54
55
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
71
72
73
74
75
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
4
4
4
4
2
1
1
1
1
6
1
3
2
2
2
2
2
2
1
1
2
4
2
2
4
2
2
2
2
2
8
8
2
777 56
777 55
281 12
007 85
777 54
781 04
166 98
612 67
581 69
780 01
781 01
781 02
281 12
007 85
781 03
780 01
781 00
001 00
281 12
007 85
780 81
780 80
001 09
780 82
007 82
006 65
780 01
780 75
263 90
001 03
780 76
007 84
281 10
001 27
005 97
780 77
780 78
014 53
157 73
780 79
780 74
013 82
007 87
006 58
481 58
690 47
690 49
269 95
288 21
330 23
Kappe
Zwischenring
Sicherungsmutter
Scheibe
Lenkrad
Lagerbuchse
Lenkwelle
Spannhülse
Gelenk
Spannhülse
Lagerbuchse
Lenkkonsole
Lenkritzelwelle
Sicherungsmutter
Scheibe
Lenksegment
Lagerbuchse
Bundbolzen
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Scheibe
Distanzring
Spurstange
Sechskantschraube
Achsbolzen
Scheibe
Sicherungsmutter
Lagerbuchse
Vorderachse
Schmiernippel
Sechskantschraube
Achsschenkelbolzen
Scheibe
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Sechskantmutter
Achsschenkel links
Achsschenkel rechts
Splint
Kugellager
Radnabe
Distanzrohr
Seegerring
Scheibe
Kronenmutter
Kappe
Scheibenrad
Reifen
Federring
Sechskantschraube
Schlauchlosventil
Abmessung
54,5
54,5/62
M12
13x24x2,5
407x89,5
Norm
Bemerkung
DIN 980
DIN 125
6x30
DIN 1481
5x36
DIN 1481
M12
13x24x2,5
DIN 980
DIN 125
M12x40
M12
13x24x2,5
DIN 933
DIN 980
DIN 125
M 8x20
DIN 933
8,4x17x1,6
M8
DIN 125
DIN 985
SFG 6x1
M10x25
DIN 933
10,5x21x2
M10
M10x30
M10
DIN 125
DIN 980
DIN 933
DIN 934
4x32
20x47x14 6204 2RS
DIN 94
DIN 625
i47x1,75
17x30x31
M16x1,5
Ø47
5.50Ax8
16x6.50-8
C12,5
M12x1,5x30
43GS11,5
DIN 472
DIN 125
DIN 935
DIN 74361
DIN 961
DIN 7780
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
7
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2842
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Hinterachse
997 155-A
4700 131
Blatt 1 von 4
8
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2842
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Hinterachse
997 155-A
4700 131
Blatt 2 von 4
Pos. Stück agria-Nr. Bezeichnung
1
1a
2
3
4a
4c
4b
4d
4e
8
9
10
11
12
13
13 a
14
15
16
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
31
32
33
34
35
36
37
38
39
39 a
40
40.1
40.1 a
40.2
41
42
43
43 a
44
45
46
47
48
49
2
2
2
8
8
3
1
16
8
2
2
1
2
2
1
1
4
4
4
1
2
8
8
1
1
2
2
8
4
2
4
1
1
2
1
1
1
2
2
2
2
2
2
4
2
4
1
1
4
4
1
1
1
1
781 15
781 17
781 18
555 41
781 16
000 59
000 64
736 56
120 13
007 82
006 65
780 30
773 06
001 26
781 95
781 94
001 10
007 82
006 65
780 29
263 92
001 02
773 08
780 87
780 88
780 86
780 84
773 10
001 05
781 49
001 03
780 90
780 91
001 02
736 86
780 92
780 89
152 57
780 00
796 62
778 43
778 45
778 44
455 81
778 42
000 41
775 67
777 76
007 82
006 65
780 53
120 13
007 80
780 54
Kettenschutz
Kettenschutz hinten
Träger Kettenschutz
Kabelbinder
Distanzstück
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
Scheibe
Sicherungsmutter
Träger
Sicherungsscheibe
Sechskantschraube
Kettenschutz hinten rechts
Kettenschutz hinten links
Sechskantschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
Konsole
Schmiernippel
Sechskantschraube
Sicherungsscheibe
Schwinge links
Schwinge rechts
Lagerflansch außen
Lagerflansch innen
Sicherungsscheibe
Sechskantschraube
Flanschlager
Sechskantschraube
Welle
Verbindungsnabe
Sechskantschraube
Gewindestift
Keilriemenscheibe
Welle
Passfeder
Rollenkette
Kettenschloss
Ringspannelement
Distanzrohr
Distanzrohr
Gewindestift
Kettenrad
Sechskantschraube
Hydroachse
Hydroachse
Scheibe
Sicherungsmutter
Umlenkhebel
Sicherungsmutter
Scheibe
Gewindebolzen
Abmessung
Norm
M 6x45
M 6x50
6,4x18x1,6
M6
8,4x17x1,6
M8
DIN 931
DIN 931
DIN 9021
DIN 985
DIN 125
DIN 985
SKM 6
M 6x20
DIN 933
M 8x25
8,4x17x1,6
M8
DIN 933
DIN 125
DIN 985
SFG 6x1, 45°
M 8x16
SKM 8
DIN 933
SKM 10
M10x16
FYTB 505 M
M10x25
Bemerkung
DIN 933
DIN 933
M 8x16
M 8x12
DIN 933
DIN 916
A8x7x50
DIN 6885
incl. 39a
Einzelteil von 39
RFN 7013.1 in
25,4/60x90
25,4/60x42,5
M 8x 10
Z25
M 8x60
337-3000
3xx-3500
8,4x17x1,6
M8
M6
6,4x12,5x1,6
!, für A=110mm, >
! für A=70mm; <
DIN 915
DIN 931
<47001033, Einzelt »Tafel 2865
>47001034
DIN 125
DIN 980
DIN 985
DIN 125
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
9
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2842
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Hinterachse
997 155-A
4700 131
Blatt 3 von 4
Pos. Stück agria-Nr. Bezeichnung
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
101
101 a
102
103
104
105
106
10
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
2
1
1
1
1
3
3
1
1
1
1
1
X
1
7
1
1
2
1
1
2
3
2
1
1
1
2
1
1
1
X
4
4
4
1
4
4
1
007 82
006 65
780 55
781 60
009 25
780 02
500 71
780 03
799 20
000 16
780 17
780 14
013 75
135 34
780 16
780 12
780 15
780 13
007 84
281 10
780 11
773 10
005 87
269 96
000 78
514 10
000 78
514 10
780 19
005 97
773 10
281 10
781 97
006 65
514 08
013 79
259 20
780 21
780 20
005 97
269 96
013 22
001 51
001 10
006 65
007 82
780 52
005 65
007 82
780 50
Scheibe
Sicherungsmutter
Bolzen
Zugfeder
Dichtring
Schlauchschraubtülle
Schlauchschelle
Schlauch
Entlüftungsstopfen
Keilriemen
Sechskantschraube
Spannarm
Distanzrohr
Seegerring
Kugellager
Distanzring
Spannrolle
Distanzring
Rohr mit Ansatz
Scheibe
Sicherungsmutter
Gelenkschraube
Sicherungsscheibe
Sechskantmutter
Federring
Sechskantschraube
Scheibe
Sechskantschraube
Scheibe
Spannarm
Sechskantmutter
Sperrkantscheibe
Sicherungsmutter
Winkellasche
Sicherungsmutter
Scheibe
Seegerring
Kugellager
Spannrolle
Spannschraube
Sechskantmutter
Federring
Seegerring
Sechskantschraube
Scheibe
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Scheibe
Bodenplatte
Sicherungsmutter
Scheibe
Platte
Abmessung
Norm
8,4x17x1,6
M8
DIN 125
DIN 985
A14x18x1,5
9/M14
12-20x9
DIN 7603
DIN 3017
X13x1060LD
M10x80
DIN 931
i35x1,5
15x35x11 6202 2RS
DIN 472
10,5x21x2
M10
M10/M10
SKM 10
M10
C10,5
M10x120
10,4x28x3
M10x120
10,4x28x3
DIN 125
DIN 980
Bemerkung
DIN 934
DIN 74361
DIN 931
DIN 931
M10
SK M 10
M10
DIN 934
M8
8,3x18x2,5
i40x1,75
17x40x12 6203 2RS
DIN 985
DIN 472
DIN 625
M10
C10,5
a12x1
M 8x 30
8,3x40x3
M 8x25
M8
8,4x17x1,6
DIN 934
DIN 74361
DIN 471
DIN 933
DIN 522
DIN 933
DIN 985
DIN 125
M8
8,4x17x1,6
DIN 985
DIN 125
DIN 980
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2842
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Hinterachse
997 155-A
4700 131
Blatt 4 von 4
Pos. Stück agria-Nr. Bezeichnung
107
111
112
113
114
115
116
117
121
122
123
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
150
151
152
153
154
155
156
157
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
170 a
2
1
1
2
1
1
1
1
8
16
8
1
2
8
8
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
8
8
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
1
4
4
M
M
001 10
013 20
780 44
069 87
780 42
780 43
015 98
171 79
000 05
514 10
281 10
780 49
020 23
001 15
773 12
780 48
781 51
780 51
781 50
007 88
014 61
006 47
481 58
765 88
765 86
330 23
269 95
288 21
781 81
005 97
781 83
781 84
781 82
514 08
773 08
000 68
783 11
778 99
773 06
539 77
001 13
773 10
783 22
001 13
508 61
9526 07
9526 07
Sechskantschraube
Seegerring
Schaltplatte
Druckfeder
Schaltstange Bypass
Schaltlagerplatte
Spannhülse
Griffkugel
Sechskantschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
Hinterachse
Wellendichtring
Sechskantschraube
Sicherungsscheibe
Kettenrad
Kegelrollenlager
Radnabe
Kegelrollenlager
Scheibe
Splint
Kronenmutter
Kappe
Reifen
Scheibenrad
Schlauchlosventil
Federring
Sechskantschraube
Stützschraube
Sechskantmutter
Verstellmutter
Sechskantmutter
Stützschraube
Scheibe
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Ölfilterpatrone
Ölfilter kpl.
Ölfilterträger
Sperrkantscheibe
Sechskantzollschraube
Sechskantschraube
Sperrkantscheibe
Sechskantmutter Sonder
Sechskantschraube
Schlauchschelle
Hydraulikschlauch
Hydraulikschlauch
Abmessung
Norm
M 8x25
a10x1
DIN 933
DIN 471
Bemerkung
17,1/18/48/W7,5
5x24
40/M10
M10x50
10,4x28x3
M10
DIN 1481
38x62x7
M12x25
SKM 12
DIN 3760
DIN 933
DIN 931
DIN 980
302 06
302 04
19x34x3
4x40
M18x1,5
Ø47
23x8.5-12
7.00-12
43GS 11,5
C12,5
M12x1,5x30
M10
M10
M10/M10LH
M10LH
M10LH
8,3x22x2,5
SK M 8
M 8x 50
SK M 6
1/4-20 x5/8
M10x 20
Sk M 10
M10x 50
M10x 60
16-26
1TE DN12
1TE DN12
DIN 125
DIN 94
DIN 935
DIN74361
DIN 961
DIN 934
Linksgewinde
Linksgewinde
DIN 931
DIN 933
DIN 931
DIN 3017
>47001034
>47001034 incl. 160
>47001034
>47001034
>47001034
>47001034
>47001034
>47001034
>47001034
>47001034 ca. 0,6 m
>47001034 ca. 0,6 m
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
11
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2865
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Hydroachse
997 155-A
4700 131
Blatt 1 von 2
12
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2865
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Hydroachse
997 155-A
4700 131
Blatt 2 von 2
Pos. Stück agria-Nr. Bezeichnung
46
104
110
111
120
131
131a
1
775 67 Hydroachse 337-3000 kpl.
1
1
1
1
2
1
X
781 92
778 51
780 02
780 03
765 05
765 04
765 09
Zugfeder, VR-Nullstellung
Lüfterrad
Schlauchschraubtülle
Entlüftungsstopfen
Bremsbelag
Druckplatte
Distanzplatte
Abmessung
Norm
Bemerkung
<47001033
13,5/
13,5
0,9
3,0
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
13
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2843
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Motoranbau
997 155-A
4700 131
Blatt 1 von 3
14
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2843
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
997 155-A
Motoranbau
4700 131
Blatt 2 von 3
Pos. Stück
1
1
2a
4
2b
8
2c
4
5
1
6
1
7
1
8
2
9
2
10
6
11
2
12
1
12 a
1
13
1
14
1
15
1
18
1
19
1
20
1
21
1
agria-Nr.
762 21
000 05
007 84
231 10
780 10
783 19
783 18
736 44
000 62
754 23
759 56
780 04
781 96
780 05
780 47
776 24
776 25
781 80
611 29
Bezeichnung
Abmessung
Motor
EH64DS
Sechskantschraube
M10x50
Scheibe
10,5x21x2
Sicherungsmutter
M10
Lüftersieb
Ansaugkamin Oberteil
Ansaugkamin Unterteil
Scheibe
6,4x15x1,6
Sechskantschraube
M 6x100
Unterlage
55x55x10
Unterlage
130x30x10
Keilriemenscheibe keg. Kurbekw.
Keilriemenscheibe zyl. Kurbelwelle 35/93x82 3Ri
Scheibe
8,5x32x5
Sechskantschraube
5/16-24 UNF x 45
Auspuffendrohr
Keilriemen
X13x 730Ld
Keilriemen-Satz
X13x1180Ld
Klemmschelle mit Gummi
RSGU 1.18/15
Batterie
12V 20 Ah
21 a
6
795 89 Schraubstopfen für Batterie
22
23
24
25
26
27
28
28 a
28 b
28 c
29
29 a
30
31
32
33
34
35
36
38
39
39 a
39 b
39 c
40
41
42
1
1
2
M
1
1
1
2
4
2
M
1
1
4
8
4
3
4
2
4
1
1
1
1
1
2
4
765 47 Spanngurt
780 46 Stopfen
500 71 Schlauchschelle
Schlauch
780 45 Schlauchschraubtülle
009 25 Dichtring
780 40 Batterieträger
135 38 Sechskantschraube
007 82 Scheibe
006 65 Sicherungsmutter
Schlauch
736 64 Einohrklemme
780 25 Schottwand Fahrersitz
003 19 Linsenschraube
007 80 Scheibe
120 13 Sicherungsmutter
135 38 Sechskantschraube
007 82 Scheibe
780 28 Rohrschelle
006 65 Sicherungsmutter
781 85 Schaltkasten
781 86 Schaltkastendeckel
781 87 Isolierstück
759 28 Flachstecksicherung
776 16 Winkelgetriebe
000 66 Sechskantschraube
007 82 Scheibe
43
1
44
45
45.1
46
47
48
49
50
52
53
54
55
56
1
1
1
2
1
2
1
1
4
8
1
4
4
Gewindestift
780 08
538 23
336 99
780 41
780 09
006 65
773 08
001 09
001 02
007 82
781 11
006 65
231 05
Keilriemenscheibe
Scheibenfeder
Scheibenfeder
Platte
Keilriemenscheibe
Sicherungsmutter
Sicherungsscheibe
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Scheibe
Verkleidung Motor-Triebrad
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Norm
Robin
DIN 931
DIN 125
DIN 980
Bemerkung
ED 6-11 = TS78317
DIN 9021
DIN 931
!, <
!, >
Satz = 2 Stück
nur Batt. DETA, EXITE
18,5x330
12-20x9
8x1,5x500
M14x1,5
A14x18x1,5
DIN 3071
DIN 7603
M 8x55
8,4x17x1,6
M8
DIN 931
DIN 125
DIN 985
9/7,4
M 6x16
6,4x12,5x1,6
M6
M 8x55
8,4x17x1,6
15,5/9,0
M8
i 1:1
M 8x45
8,4x17x1,6
DIN 7985
DIN 125
DIN 985
DIN 931
DIN 125
DIN 985
DIN 931
DIN 125
242
M 6x20
5/32x5/8"
3/16x3/4"
M8
SKM 8
M 8x20
M 8x16
8,4x17x1,6
DIN 985
DIN 933
DIN 933
DIN 125
M8
M5
DIN 985
DIN 985
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
15
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2843
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Motoranbau
Blatt 3 von 3
Pos. Stück agria-Nr. Bezeichnung
4700 131
Abmessung
Norm
5
DIN 125
M 5x55
DIN 931
M10x60
10,5x21x2
DIN 931
DIN 125
M10
DIN 980
M 6x16
6,4x12,5x1,6
M6
DIN 933
DIN 125
DIN 985
M 6x16
M 8x20
15,5/6,5
6,4x12,5x1,6
8,4x17x1,6
M6
M8
DIN 933
DIN 933
57
58
59
8
4
4
007 79 Scheibe
Gummischeibe
456 49 Sechskantschraube
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
71
72
73
73 a
74
75
75 a
76
76 a
1
1
3
3
1
3
1
4
8
4
1
1
1
4
1
2
8
1
4
780 37
780 36
000 24
007 84
780 29
23110
780 26
001 12
007 80
120 13
781 19
781 20
001 12
001 09
78027
007 80
007 82
120 13
006 65
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
86 a
87
88
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
101
102
103
4
4
4
4
1
1
2
2
6
M
M
1
M
1
2
1
1
1
1
5
4
1
1
1
2
2
001 09
664 13
518 64
691 27
021 25
775 68
008 49
266 42
231 07
9524 05
9524 05
051 79
9524 05
780 23
013 79
259 20
780 21
013 27
000 39
007 84
281 10
780 22
780 24
778 48
Sechskantschraube
Scheibe
Kabeltülle
Distanzring
Kraftstoffbehälterdeckel
Kraftstoffbehälter
Dichtring
Hahn f. Kraftstoff
Schlauchschelle
Kraftstoffschlauch
Kraftstoffschlauch
Schlauchtülle T
Kraftstoffschlauch
Spannarm
Seegerring
Kugellager
Spannrolle
Seegerring
Sechskantschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
Gelenkschraube
Spannanker
Schutzschild
Sechskantschraube
773 12 Sicherungsscheibe
M 8x20
8,4x24x2
14/20/18
8,5x14x5,8
Renk 40
18 l
A 11,2
M16x1/ 6
7-11x5
110
111
112
113
114
115
116
117
1
1
2
2
1
1
1
1
004 99
783 05
013 75
191 44
781 45
781 44
781 43
514 08
M8 x 25
17/25x 41
i35x1,5
17x35x10 6203.2RS
29x35x7
17x22x7
35x41x47
8,3x22x3
118
1
001 10 Sechskantschraube
16
Querträger vorn
Querträger hinten
Sechskantschraube
Scheibe
Konsole
Sicherungsmutter
Bodenplatte
Sechskantschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
Tankträger hinten
Tankträger vorn
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Rohrschelle
Scheibe
Scheibe
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Stiftschraube
Spannrollenachse
Seegerring
Kugellager
Distanzring
Distanzring
Spannrolle
Scheibe
997 155-A
Bemerkung
DIN 125
DIN 125
DIN 985
DIN 985
DIN 933
DIN 9021
270
DIN 7603
5
i40x1,75
17x40x12 6203 2RS
DIN 472
a17x1,0
M10x45
10,5x21x2
M10
M10
M10
DIN 471
DIN 931
DIN 125
DIN 980
7/16-14UNC x 25
SKM 12
M 8x 30
DIN 835
270
DIN 472
DIN 625
DIN 933
270
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
997 155-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
17
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2844
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Schaltelemente
997 155-A
4700 131
Blatt 1 von 2
Pos. Stück agria-Nr. Bezeichnung
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
11 a
12
13
14
21
22
23
24
25
18
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
2
2
1
2
1
1
1
2
2
2
780 93
781 05
781 06
007 89
014 53
001 10
001 51
005 95
781 21
781 22
766 57
005 92
783 09
783 94
783 95
001 16
781 23
780 57
014 54
007 80
Schaltzug
Pedal links
Pedal rechts
Scheibe
Splint
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Sechskantmutter
Anschlag für Pedal links
Anschlag für Pedal rechts
Gabelgelenk
Sechskantmutter
Schenkelfeder Pedal
Lagerbuchse
Lagerbuchse
Sechskantschraube
Seil
Bundbolzen
Splint
Scheibe
Abmessung
Norm
21x37x3
4x32
M 8x25
M 8x30
M8
DIN 125
DIN 94
DIN 933
DIN 933
DIN 934
M5/6x2
M5
DIN 71752
DIN 934
20/24x20
30/34x63
M10x35
DIN 933
2,0x20
6,4x12x1,6
DIN 94
DIN 125
Bemerkung
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2844
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Schaltelemente
997 155-A
4700 131
Blatt 2 von 2
Pos. Stück agria-Nr. Bezeichnung
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
41
42
43
44
45
46
47
48
50
52
53
54
55
58
59
60
61
62
63
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
91
92
92 a
92 b
95
98
98 a
98 b
101
102
103
104
105
105 a
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
2
1
1
1
1
3
3
2
2
1
1
4
4
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
781 07
135 33
013 73
781 08
781 09
781 10
007 84
281 10
007 82
006 65
003 16
171 79
780 62
780 63
780 57
007 80
014 54
120 13
780 65
780 56
780 66
006 65
007 82
001 61
120 13
780 60
780 61
780 94
780 59
780 71
780 72
780 70
780 73
007 82
006 65
780 38
59372
780 67
780 69
780 68
400 060
781 59
003 25
281 05
778 41
635 54
003 25
281 05
005 98
773 12
781 88
781 89
384 57
Abmessung
Seilscheibe
Kugellager
15x32x9 6200 2RS
Seegerring
i32x1,2
Distanzring
A 38
Bügel
Rollenträger
Scheibe
10,5x21x2
Sicherungsmutter
M10
Scheibe
8,4x17x1,6
Sicherungsmutter
M8
Linseninnensechskantschraube M 8x20
Griffkugel
40/M10
Stange
Schaltkulisse
Bundbolzen
Scheibe
6,4x12,5x1,6
Splint
2,0x20
Sicherungsmutter
M6
Hebel
Bundbolzen
Hebellager links
Sicherungsmutter
M8
Scheibe
8,4x17x1,6
Sechskantschraube
M 6x40
Sicherungsmutter
M6
Zugfeder
Widerlager
Bowdenzug Diff.
Hebelachse
Schaltkulisse
Hebellager rechts
Bundbolzen
Hebel
Scheibe
8,4x17x1,6
Sicherungsmutter
M8
Bowdenzug Bremse
Zugfeder
14,3/2,0/47,5/W11
Widerlager Bowdz. Bremse
Gelenkschraube
Gabelstück
Stange
Kontrolllampe
LED rot
Drehzahlregulierhebel
Linsenschraube
M 5x 10
Sicherungsmutter
M5
Betriebsstundenzähler
Steckdose
Linsenschraube
M 5x 10
Sicherungsmutter
M5
Sechskantmutter
M12
Sperrkantscheibe
SK M 12
Bundbuchse
M12
Chokestange
Griffkugel
Chokezug
Norm
Bemerkung
DIN 625
DIN 472
DIN 125
DIN 980
DIN 125
DIN 985
ISO 7380
DIN 125
DIN 94
DIN 985
DIN 985
DIN 125
DIN 933
DIN 934
DIN 125
DIN 985
DIN 7985
DIN 985
DIN 9680-A
DIN 7985
DIN 985
DIN 934
ED 105a
ED 105a
ED 105a
auf Länge kürzen
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
19
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2845
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Schneidwerkanbau
997 155-A
4700 131
Blatt 1 von 2
20
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2845
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Schneidwerkanbau
997 155-A
4700 131
Blatt 2 von 2
Pos. Stück agria-Nr. Bezeichnung
1
2
10
11
12
13
14
15
16
2
1
1
2
1
1
1
3
M
17
18
21
22
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
37
38
39
1
1
1
2
2
8
8
8
4
8
18
18
18
2
1
1
1
9
003 16
780 06
780 95
780 98
780 97
780 99
171 79
581 68
9544 15
Abmessung
Linseninnensechskantschraube M 8x20
Schaltkulisse
Welle
Hebel unten
Hebel oben
Handhebel
Griffkugel
40/M10
Spannhülse
8x36
Rundstahlkette
G6x42
000 42 Sechskantschraube
281 12 Sicherungsmutter
Schutzrohr Kunststoff
796 37 Schlauchschelle
781 01 Bundlagerbuchse
281 10 Sicherungsmutter
007 84 Scheibe
001 03 Sechskantschraube
780 96 Zylinderbolzen m 2 Querl
014 52 Splint
120 13 Sicherungsmutter
007 80 Scheibe
001 26 Sechskantschraube
781 28 Leiste
781 27 Schutzlappen Gummi
781 26 Träger
781 24 Bügelleiste
781 25 Schutzlappen Gummi
M12x60
M12
Ø75
70-90x 9
M10
10,5x21x2
M10x25
12x40
3,2x32
M6
6,4x12,5x1,6
M 6x20
20x3x1080
185x2x1080
Norm
Bemerkung
ISO 7380
DIN 1481
DIN 5685
ca. 2x 0,18m
DIN 931
DIN 980
DIN 3017
DIN 980
DIN 125
DIN 933
DIN 94
DIN 985
DIN 125
DIN 933
* <47001023
* <47001023
189x5x210
* Empfehlung:
Bei Maschinen <47001023 anstelleTeile Pos. 35 und 34
den neuen Gummischutz Tafel 2846 Pos. 13.1, 14.1, 18.1,
2x19, 2x20 anzubringen
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
21
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2846
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Schlegelmulcher
997 155-A
4700 131
Blatt 1 von 4
* Empfehlung:
Bei Maschinen
<47001023 Teile Pos.
1x18, 2x19, 2x20
nachrüsten
22
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2846
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Schlegelmulcher
997 155-A
4700 131
Blatt 2 von 4
Pos. Stück agria-Nr. Bezeichnung
Abmessung
Norm
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
13.1
14
14.1
15
16
17
18
18.1
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
30
31
32
33
34
35
36
36a
38
39
40
41
42
43
44
45
46
46a
47
48
48a
M 8x 16
8,4x17x1,6
DIN 933
DIN 125
M 6x 16
SKM 6
M6
8,4x24x2
DIN 933
3
3
1
1
1
3
3
1
1
24
13
75
1
1
1
1
38
1
1
1
1
4
4
1
9
9
9
1
1
5
3
1
2
4
1
2
2
2
2
2
2
1
1
1
2
4
2
4
2
6
X
X
001 02
007 82
781 34
001 12
773 06
120 13
664 13
781 33
781 39
001 42
001 26
007 80
781 29
784 76
781 30
784 75
120 13
002 30
781 32
784 74
784 73
784 77
784 78
781 40
165 21
007 82
006 65
781 42
781 41
001 02
773 08
263 90
281 10
007 84
781 49
001 16
237 37
005 95
006 65
005 97
773 10
001 03
006 65
007 82
001 09
007 82
006 65
001 05
001 03
773 10
784 95
784 96
Sechskantschraube
Scheibe
Riemenschutzhaube
Sechskantschraube
Sicherungsscheibe
Sicherungsmutter
Scheibe
Gummistreifen
Distanzbolzen
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Scheibe
Leiste
Leiste
Schutzlappen Gummi
Schutzlappen Gummi
Sicherungsmutter
Innensechskantschraube
Anschlag
Träger hinten
Träger vorn
Schutzlappen Gummi
Leiste
Mähergehäuse
Flachrundschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
Seitenteil re.
Seitenteil li.
Sechskantschraube
Sicherungsscheibe
Schmiernippel
Sicherungsmutter
Scheibe
Flanschkugellager
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Sechskantmutter
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sicherungsscheibe
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Scheibe
Sechskantschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Sicherungsscheibe
Distanzscheibe
Distanzscheibe
M6/M8x101
M 6x 25
M 6x 20
6,4x12x1,6
30x3x 910
20x3x1045
180x5x 950
145x5x1045
M6
M 6x 35
Bemerkung
DIN 985
DIN 9021
DIN 933
DIN 933
DIN 125
>47001024
*
>47001024
DIN 985
DIN 912
950
1045
145x5x 60
20x3x 45
>47001024
>47001024
>47001024
>47001024
M 8x 20
8,4x17x1,6
M8
DIN 603
DIN 125
DIN 985
M 8x 16
SKM 8
SFG 6x1
M10
10,5x21x2
FYTB 505 M SKF
M10x 35
M 8x 80
M8
M8
M10
SKM 10
M10x25
M8
8,4x17x1,6
M 8x 20
8,4x17x1,6
M8
M10x 16
M10x 25
SKM 10
76/110x3,0
76/110x0,8
DIN 933
DIN 980
DIN 125
DIN 933
DIN 931
DIN 934
DIN 985
DIN 934
DIN 933
DIN 985
DIN 125
DIN 933
DIN 125
DIN 985
DIN 933
DIN 933
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
23
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2846
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Schlegelmulcher
997 155-A
4700 131
Blatt 3 von 4
Pos. Stück agria-Nr. Bezeichnung
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
70
71
72
72
74
4
1
3
2
1
1
1
3
3
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
007 82
001 19
001 09
006 65
775 69
781 36
152 57
773 06
001 12
781 31
773 10
001 13
781 48
014 54
781 47
014 54
007 86
171 79
781 54
781 55
781 46
006 65
066 77
Scheibe
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Keilriemen-Satz
Keilriemenscheibe
Passfeder
Sicherungsscheibe
Sechskantschraube
Scheibe
Sicherungsscheibe
Sechskantschraube
Schalthebel Mähwerk
Splint
Lasche
Splint
Scheibe
Griffkugel
Nabe
Lagerbuchse Bund
Spannarm
Sicherungsmutter
Zugfeder
75
76
77
78
79
80
81
83
84
85
86
87
90
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
002 24
013 75
191 44
781 45
781 44
781 43
013 27
781 57
005 97
781 56
781 84
781 58
281 10
Innensechskantschraube
Seegerring
Kugellager
Distanzring
Distanzring
Spannrolle
Seegerring
Stellschraube
Sechskantmutter
Verstellmutter
Sechskantmutter
Stellschraube
Sicherungsmutter
91
92
93
1
1
3
004 61 Stiftschraube
777 67 Nabe
007 84 Scheibe
94
3
777 73 Druckfeder
Abmessung
Norm
8,4x17x1,6
M 8x 40
M 8x 20
M8
X13x1104Ld
25/123x 50
A8x7x50
SKM 6
M 6x 16
11x60x6
SKM 10
M10x20
DIN 125
DIN 933
DIN 933
DIN 985
Bemerkung
Satz = 2 Stück
DIN 6885
DIN 933
DIN 933
2x20
DIN 94
2x20
15x28x2,5
40/M10
DIN 94
DIN 125
ED 83 - 87
20/23x22
M8
22/2,5/86/W34
DIN 985
M10x50
i35x1,5
17x35x10 6203.2RS
29x35x7
17x22x7
35x41x47
a17x1
M10
M10
M10/M10LH x 60
M10LH
M10LH
M10
DIN 912
DIN 472
DIN 625
M10x 50
DIN 835
10,5x21x2
DIN 125
270
DIN 471
DIN 934
Linksgewinde
Linksgewinde
DIN 980
270
vor Ausbau
Federeinstellung messen
998571.pdf
95
96
1
3
005 98 Sechskantmutter
777 69 Bremsschraube mit Belag
M12
M12
DIN 934
97
98
99
3
3
1
004 61 Stiftschraube
005 97 Sechskantmutter
777 71 Bremssegment außen
M10x 50
M6
DIN 835
DIN 934
24
270
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2846
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
997 155-A
Schlegelmulcher
4700 131
Blatt 4 von 4
Pos. Stück agria-Nr. Bezeichnung
Abmessung
Norm
100
1
777 72 Lagernabe
101
1
777 75 Axialkugellager
50x70x14 51110
104
1
152 57 Passfeder
A8x7x50
DIN 6885
105
106
3
1
002 19 Insechskantschraube
777 61 Steuerscheibe
M10x 20
DIN 912
107
3
018 56 Kugel
10
DIN 5401
108
109
110
111
112
113
114
116
117
118
1
2
1
1
1
1
1
4
4
1
159 54
777 78
777 58
777 59
777 60
777 57
505 46
773 06
001 12
777 74
a40x2,5
40x68x9 16008.2RS
40x46x 8
62x68x 8
DIN 472 SD
DIN 625
B1 45x62x7
SKM 6
M 6x 16
DIN 3760
119
2
778 88 Aufnahme
121
1
778 87 Bremsplatte
Seegerring
Kugellager
Distanzring
Distanzring
Keilriemenscheibe
Distanzrohr
Wellendichtring
Sicherungsscheibe
Sechskantschraube
Träger
Bemerkung
Hochtemperaturpaste
DIN 933
270
Hochtemperaturpaste
! < entfällt!
<47001023
<47001023
<47001023
<47001023
einstellen
998571.pdf
122
4
006 65 Sicherungsmutter
M8
DiN 985
123
124
4
1
763 33 Kugelscheibe
778 84 Mitnehmernabe
C 8,4
DIN 6319
125
126
4
4
281 08 Sicherungsmutter
773 08 Sperrkantscheibe
M8
SKM 8
DIN 980
127
128
129
130
4
1
1
1
001 19
778 86
773 08
778 90
M 8x 40
DIN 933
131
132
133
133
134
1
2
1
24
1
781 37
781 53
781 35
490 186
781 38
135
136
24
48
281 10 Sicherungsmutter
557 09 Scheibe
M 10
10,5x22x4
DIN 980
137
24
777 79 Sechskantschraube
M10x 55
DIN 931 10.9
138
48
790 84 Schlegelmesser
40x4
Sechskantschraube
Träger
Sperrkantscheibe
Schaftschraube
Lagerdeckel li.
Pendellager
Rotor
Aufnahmebügel für Messer
Lagerdeckel re.
SKM 8
M 8x 42
30x62x20 2206.2RS
270
>47001024
>47001024
>47001024
DIN 630
Anschweißteil
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
25
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2961
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Rahmen, Lenkung
997 155-A
4700 331, -531, -541
Blatt 1 von 2
26
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2961
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Rahmen, Lenkung
997 155-A
4700 331, -531, -541
Blatt 2 von 2
Pos.
1
2
3
4
5
6
7
10
11
17
21
32
33
34
35
36
38
39
40
50
51
52
53
56
57
61
67
178
565
agria-Nr. Stück Bezeichnung
490015
490016
00110
66413
00665
26390
00109
00782
79564
12013
00787
28116
490017
490018
79572
79652
28112
490019
490020
490021
490022
58169
01696
490023
00112
79563
73644
490156
1
M
1
4
8
4
1
2
4
4
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
3
2
6
1
Rahmen
Kantenschutz
Aufnahmeplatte
Sechskantschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
Schmiernippel
Sechskantschraube
Scheibe
Lagerbuchse Bund
Sicherungsmutter
Scheibe
Sicherungsmutter
Bolzen
Lenksegment
Schmiernippel 90°
Scheibe
Sicherungsmutter
Stützblech
Lenkritzel
Gelenkwelle
Lenkwelle
Spannhülse
Scheibenfeder
Lenkrad
Sechskantschraube
Lagerbuchse Bund
Scheibe
Frontplatte
Abmessung
Norm
M 8x25
A8,4
M8
AM 6
M 8x20
A8,4
20/23/30x21,5
M6
A17
M16
DIN 933
DIN 9021
DIN 985
DIN 71412
DIN 933
DIN 125
BB2022DU
DIN 985
DIN 125
DIN 980
CM 6
A13
M12
DIN 71412
DIN 9021
DIN 980
5x36
5x7,5
DIN 1481
DIN 6888
M 6x16
25/28/35x21,5
6,4
DIN 933
BB2522DU
DIN 9021
Bemerkung
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
27
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2962
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Vorerachse
997 155-A
4700 331, -531, -541
Blatt 1 von 2
28
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2962
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Vorderachse
997 155-A
4700 331, -531, -541
Blatt 2 von 2
Pos.
6
7
8
10
11
13
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
25
26
27
28
30
31
31
31
31
31
32
33
39
41
42
43
44
45
46
47
110
310
383
422
agria-Nr. Stück Bezeichnung
a
a
b
c
d
00665
26390
490024
00109
00782
490026
00597
00113
79564
490187
00126
00780
12013
00016
16431
15773
490027
490028
490029
490030
79538
490031
100515
100516
69049
33023
490012
00787
28116
28112
490032
490033
79531
00630
490188
24003
00785
79651
23737
00127
00208
2
2
2
2
4
1
4
1
6
1
3
6
3
2
2
2
1
1
2
2
2
2
1
1
2
2
2
2
2
4
2
2
4
4
4
4
8
1
1
2
8
Sicherungsmutter
Schmiernippel
Stange
Sechskantschraube
Scheibe
Vorderachse
Sechskantmutter
Sechskantschraube
Lagerbuchse Bund
Achsbolzen
Sechskantschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Kugellager
Kugellager
Achsschenkel li.
Achsschenkel re.
Achsschenkelbolzen
Distanzrohr
Kappe
Radnabe
Rad kpl. li. vorn
Rad kpl. re. vorn
Reifen
Schlauchlosventil
Scheibenrad
Scheibe
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Spurstange kpl.
Spurstange
Gelenkkopf
Sechskantmutter
Distanzring
Innensechskantschraube
Scheibe
Scheibe
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Kugelbundschraube
Abmessung
Norm
M8
AM 6
DIN 985
DIN 71412
M 8x20
A8,4
DIN 933
DIN 125
M10
M10x20
20/23/30x21,5
DIN 934
DIN 933
BB2022DU
Bemerkung
M 6x20
DIN 933
A6,4
DIN 125
M6
DIN 985
M10x80
DIN 931
20x52x15 6304.2RS
20x47x14 6204.2RS
21/30x28
54x40x4
16x6.50-8
16x6.50-8
16x6.50-8
11,5
DIN 7780
A17
M16
M12
DIN 125
DIN 980
DIN 980
12
M12
12,4/16x 5
M12x50
A13
A10,5
M 8x80
M10x30
M12x1,5x24
DIN 648
DIN 439
DIN 912
DIN 125
DIN 9021
DIN 931
DIN 933
DIN 74361
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
29
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2963
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Pedale
997 155-A
4700 331, -531, -541
Blatt 1 von 2
30
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2963
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Pedale
997 155-A
4700 331, -531, -541
Blatt 2 von 2
Pos. agria-Nr.
St Bezeichnung
Abmessung
Norm
5
14
19
20
21
32
60
61
63
67
68
68 a
69
71
72
73
75
76
80
81
82
83
84
86
87
118
325
411
413
414
415
417
2
1
8
25
9
1
1
4
1
2
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
2
2
1
1
A8,4
M10x35
M 6x20
A6,4
M6
A17
DIN 9021
DIN 933
DIN 933
DIN 125
DIN 985
DIN 125
M 6x16
DIN 933
25/28/35x21,5
BB2522DU
M 6x50
M6
DIN 934
66413
00116
00126
00780
12013
00787
490034
00112
490035
79563
490038
490037
79569
00593
490036
490039
490040
490041
490042
18793
01371
490190
00784
28110
00595
00157
490000
00149
28105
490001
73669
Scheibe
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
Scheibe
Deckel
Sechskantschraube
Tunnel
Lagerbuchse Bund
Fahrpedal re.
Bolzen, Pedalriegel
Fahrpedal li.
Ringschraube
Sechskantmutter
Trittwinkel
Zugfeder
Widerlager
Seilführung
Umlenkrolle
Kugellager
Sicherungsring
Distanzring
Scheibe
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sechskantschraube
Schaltzug
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Seil, VR
Gabelkopf
10x26x8 6200.2RS
i30x1,2
10,8/16x4,5
A10,5
M10
M8
M 8x35
DIN 125
DIN 980
DIN 934
DIN 933
M 5x16
M5
DIN 933
DIN 985
Bemerkung
DIN 472
G6x12
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
31
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2964
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Sitz, Verkleidung
997 155-A
4700 331, -531, -541
Blatt 1 von 2
32
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2964
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Sitz, Verkleidung
997 155-A
4700 331, -531, -541
Blatt 2 von 2
Pos. agria-Nr.
5
6
10
11
71
423
426
426 a
450
481
481 a
483
484
488
489
492
493
512
520
521
546
552
66413
00665
00109
00782
79569
490043
490044
490154
490045
490046
490158
490047
00240
490048
00235
490049
79578
76015
79518
490050
490051
48189
12013
79550
St Bezeichnung
Abmessung
Norm
4
11
8
8
2
1
1
1
2
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
A8,4
M8
M 8x20
A8,4
M 6x50
DIN 9021
DIN 985
DIN 933
DIN 125
Scheibe
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Scheibe
Ringschraube
Sitzplatte
Fahrersitz
Kit Armstütze
Gummimatte
Motorhaube
Motorhaube
Haubenscharnier
Innensechskantschraube
Bügelgriff
Innensechskantschraube
Verschluß
Pieper
Flachstecksicherung
Relais
Schutzblech
Seil, Motorhaube
Springring
Sicherungsmutter
Betriebsstundenzähler
Bemerkung
!, Ausf. Benzin-Motor
!, Ausf. Diesel-Motor
M 8x80
DIN 912
M 8x20
DIN 912
25 A
12 V 40-15 A
26/1,8
M6
12-24V
DIN 985
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
33
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2966
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Umsturzschutzbügel, Achsträger
997 155-A
4700 331, -531, -541
Blatt 1 von 2
34
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2966
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Umsturzschutzbügel, Achsträger
997 155-A
4700 331, -531, -541
Blatt 2 von 2
Pos.
5
6
10
11
20
21
47
61
87
88
110
112
267
267 a
269
272
274
275
277
281
381
430
430 a
434
513
522
523
agria-Nr.
66413
00665
00109
00782
00780
12013
00785
00112
28110
490115
79651
00103
490061
490062
79561
490063
49408
00102
490060
490059
77312
490159
490160
490058
77378
490057
00117
St Bezeichnung
Abmessung
Norm
2
4
2
10
4
2
4
2
8
1
16
8
1
1
2
4
2
2
2
2
4
1
1
1
1
1
4
A8,4
M8
M 8x20
A8,4
A6,4
M6
A13
M 6x16
M10
DIN 9021
DIN 985
DIN 933
DIN 125
DIN 125
DIN 985
DIN 125
DIN 933
DIN 980
A10,5
M10x25
DIN 9021
DIN 933
17/19x20
1720DU
A8
M 8x16
DIN 6797
DIN 933
Scheibe
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Scheibe
Scheibe
Sicherungsmutter
Scheibe
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Messerkasten
Scheibe
Sechskantschraube
Aufnahme li.
Aufnahme re.
Lagerbuchse
Gummipuffer
Zahnscheibe
Sechskantschraube
Halter
Sicherungsblech
Sperrkantscheibe
Bowdenzug, Gas
Bowdenzug, Gas
Bowdenzug, Choke
Startschloss
Schutzbügel
Sechskantschraube
Bemerkung
SK M 12
!, Ausf. Benzin-Motor
!, Ausf. Diesel-Motor
Ausf. Benzin-Motor
M12x30
DIN 933
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
35
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2967
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Hinterachse
997 155-A
4700 331, -531, -541
Blatt 1 von 2
36
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2967
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Hinterachse
997 155-A
4700 331, -531, -541
Blatt 2 von 2
Pos.
agria-Nr.
St
Bezeichnung
Abmessung Norm
5
10
87
110
118
274
343
354
370
371
372
373
374
375
376
377
378
379
380
381
382
384
386
391
419
420
420
420
420
420
66413
00109
28110
79651
00595
49408
490067
490068
Scheibe
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Scheibe
Sechskantmutter
Zahnscheibe
Bodenplatte
Riemenschutz
Antriebsachse kpl.
Hinterachse
Radnabe
Dichtscheibe
Kegelrollenlager
Kegelrollenlager
Scheibe
Kronenmutter
Splint
Verschlußdeckel
Kettenrad
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Halter
Sechskantschraube
Antriebskette
Radzwischenflansch
Triebrad kpl. li. hi.
Triebrad kpl. re. hi.
Reifen
Schlauch
Scheibenrad
A8,4
M 8x20
M10
A10,5
M8
A8
490065
77312
28821
490152
00138
490003
490155
490219
490220
490002
490203
490013
4
4
4
4
2
2
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
8
8
2
2
2
2
1
1
2
2
2
490014
8
Kegelbundschraube
421
490064
490066
490202
78150
78151
00788
00661
01461
a
b
c
d
62x30
20/47x15,25
30/62x17,25
A19
M18x1,5
4x40
Bemerkung
DIN 9021
DIN 933
DIN 980
DIN 9021
DIN 934
DIN 6797
30204
60206
DIN 125
DIN 979
DIN 94
VG
SK M 12
M12x1,5x30 DIN 961
M 8x50
DIN 933
20x8.00-10
20x8.00-10
20x8.00-10
20x8.00-10
M12x1,5x40 60°
DIN 74361
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
37
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2968
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Anbauteile Hydrostat
997 155-A
4700 331, -531, -541
Blatt 1 von 2
38
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2968
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Anbauteile Hydrostat
997 155-A
4700 331, -531, -541
Blatt 2 von 2
Pos.
5
6
10
11
20
21
74
75
86
87
110
112
118
142
143
178
206
290
310
311
312
323
328
329
330
331
332
334
335
336
337
338
339
340
341
344
345
346
348
349
350
351
360
369
383
388
390
392
393
394
395
396
411
412
413
414
416
418
459
489
505
505 a
508
509
agria-Nr.
St
Bezeichnung
Abmessung
Norm
66413
00665
00109
00782
00780
12013
00119
490039
00784
28110
79651
00103
00595
490087
490113
73644
79574
00059
23737
490076
490149
490077
490081
00069
490083
79520
79521
490082
490086
73698
490085
490084
79570
490074
490198
490199
24613
490075
00041
490079
490080
490078
490073
79573
00127
490072
00563
490071
490070
490201
490153
01332
490000
490200
00149
281 05
3
13
5
16
1
1
1
1
4
4
4
2
1
2
2
2
2
1
2
1
1
2
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
2
4
1
1
1
1
2
1
1
2
4
Scheibe
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Scheibe
Scheibe
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Zugfeder
Scheibe
Sicherungsmutter
Scheibe
Sechskantschraube
Sechskantmutter
Zugfeder
Halter, Winkelgetr.
Scheibe
Passfeder
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Druckfeder
Bowdenzug, Diff.
Gelenkkopf
Hydrostat
Sechskantschraube
Klemmbuchse
Verschraubung
Ventilkappe
Stütze
Buchse
Kugellager
Federlasche
Schaltplatte
Senkschraube
Neutralstellhebel
Distanzrohr
Distanzrohr
Sechskantschraube
Stange
Sechskantschraube
Zugfeder
S-Haken
Schalterwinkel
Stützstrebe
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Kettenrad
Gewindestift
Hebel
Führungswinkel
Buchse
Schalthebel, Diff.
Sicherungsring
Schaltzug
Distanzrohr
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
A8,4
M8
M 8x20
A8,4
A6,4
M6
M 8x40
DIN 9021
DIN 985
DIN 933
DIN 125
DIN 125
DIN 985
DIN 933
A10,5
M10
A10,5
M10x25
M8
DIN 125
DIN 980
DIN 9021
DIN 933
DIN 934
A6,4
B1/4"x1/4"x60
M 6x45
M 8x80
DIN 9021
DIN 6885
DIN 931
DIN 931
M 8x70
DIN 931
00135
490069
00235
490184
490185
00321
00779
1
1
1
1
1
2
2
Sechskantschraube
Heckschürze
Innensechskantschraube
Kontaktschalter
Kontaktschalter
Linsenschraube
Scheibe
Bemerkung
10/26x8 6200.2RS
M 8x70
DIN 7991
9/16x20
9/16x29,5
M 8x90
DIN 931
M 8x60
DIN 931
1/4"-20 UNC
M10x30
ähnl DIN 985
DIN 933
M 6x 8
DIN 913
8,2/30x15
A22x1,2
DIN 471
10x1,8x14
M 5x16
M5
DIN 933
DIN 985
M 6x30
DIN 933
M 8x20
DIN 912
!, für Ausf. Benzin-Motor
!, für Ausf. Diesel-Motor
M 5x20
A5,3
DIN 7985
DIN 125
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
39
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2969
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Anbauteile Motor Vanguard 20 HP
997 155-A
4700 331
Blatt 1 von 2
40
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2969
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Anbauteile Motor Vanguard 20 HP
997 155-A
4700 331
Blatt 2 von 2
Pos.
agria-Nr.
4
00110
5
66413
6
00665
10
00109
11
00782
20
00780
47
00785
61
00112
74
00119
86
00784
112
00103
118
00595
173
490088
182
182 a
79219
182.1
70609
182.2
410054
182.3
410053
182.4
410221
182.5
71623
182.6
78981
183
00068
184
00068
187
49406
189
79527
190
00918
191
79559
197
490105
198
490104
199
490106
200
43619
201
79522
201 a
410234
202
79523
203
79524
274
49408
275
00102
277
490060
354
490068
390
00080
436
490100
440
79568
443
490101
448
79575
449
49412
456
490103
459
490069
466
490102
467
490099
469
490093
470
490094
471
490096
472
490098
473
490095
474
475
021 25
476
490097
477
490092
478
79526
479
529
490089
531
490091
533
00028
534
490090
535
79567
546
552
79550
St
8
16
14
4
18
4
2
2
1
3
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
4
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
4
4
2
1
4
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
2
1
1
2
1
2
Bezeichnung
Sechskantschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Scheibe
Scheibe
Scheibe
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Scheibe
Sechskantschraube
Sechskantmutter
Motorträger
Motor 4-Takt-Benzin
Motor 4-Takt-Benzin
Zündkerze
Schaumstoff-Vorfilter
Luftfiltereinsatz
Öldruckschalter
Ölfilterpatrone
Kraftstofffilter
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Zahnscheibe
Verschraubung
Dichtring
Temperaturschalter
Hydroschlauch
Gerade Einschraub-Verschraubung
Verschlußstopfen
Überwurfmutter
Auspufftopf, kpl.
Dichtung Auspuff
Berührungsschutz, Auspuff
Blechmutter
Zahnscheibe
Sechskantschraube
Halter
Riemenschutz
Sechskantschraube
Unterlage, Batterie
Batterie
Haltewinkel
Sechskantschraube
Zahnscheibe
Kraftstofftank
Heckschürze
Heckschürze, Batterie
Riemenschutz
Halter, hinten li.
Halter, hinten re.
Halter, vorne re.
Kotflügelgummi re.
Halter, vorne li.
Kraftstoff-Einfüllsieb
Tankdeckel
Kotflügelgummi li.
Lasche
Winkel-Einschraubstutzen
Schlauch
Ansaugflansch
Ansaugsieb
Sechskantschraube
Ansaugschlauch
Schlauchschelle
1
Betriebsstundenzähler
Abmessung
M 8x25
A8,4
M8
M 8x20
A8,4
A6,4
A13
M 6x16
M 8x40
A10,5
M10x25
M8
Norm
DIN 933
DIN 9021
DIN 985
DIN 933
DIN 125
DIN 125
DIN 125
DIN 933
DIN 933
DIN 125
DIN 933
DIN 934
Vanguard 20 HP 381447-0181
Vanguard 20 HP 385447-0112
M 8x50
M 8x50
A6
DIN 931
DIN 931
DIN 6797
Cu 12x15,5
DIN 7603
Bemerkung
<47002045, ED 182a
>47002046
8-L 3/8 NPT
M8-L
M6
A8
M 8x16
DIN 6797
DIN 933
M 6x 8
DIN 933
12 V 43 Ah
7/16-14 UNCx7/8"
A12
DIN 6797
13 l
ähnl. DIN 933
WES 6 M10x1 keg
8x1
M 8x65
DIN 931
100-120x9
DIN 3017
12-24V
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
41
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2975
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Anbauteile Motor Ruggerini MD190
997 155-A
4700 531, -541
Blatt 1 von 2
42
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2975
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Anbauteile Motor Ruggerini MD190
997 155-A
4700 531, -541
Blatt 2 von 2
Pos.
4
5
6
10
11
39
74
86
87
118
173
182
182.1
182.2
182.2 a
187
213
214
215
217
220
221
242
245
253
254
255
256
257
258
259
274
275
277
390
436
440
443
456
459
466
467
469
470
471
472
473
474
475
476
477
478
479
480
529
530
531
533
534
535
554
555
556
558
559
559.1
559a
560
561
agria-Nr.
00110
66413
00665
00109
00782
28112
00119
00784
28110
00595
490088
79220
478015
478009
51758
49406
79653
00204
490161
490162
490163
490164
490167
00101
490168
71263
490169
490170
00598
490183
79555
49408
00102
490060
00080
490100
79568
490101
490103
490069
490102
490099
490093
490094
490096
490098
490095
02125
490097
490092
79526
St
8
16
14
4
18
1
1
3
2
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
4
4
1
3
1
1
1
1
20
4
4
2
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
2
00130
490171
490172
490091
00028
490090
79567
490173
490174
50073
490175
100101
100102
100104
490176
490177
2
1
1
1
2
1
2
1
1
4
1
1
1
1
1
1
Bezeichnung
Sechskantschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Motorträger
Motor 4-Takt Diesel
Öldruckschalter, Motor
Ölfilterpatrone
Kraftstoff-Filterpatrone
Zahnscheibe
Scheibe
Sechskantschraube
Motorwinkel vorne
Motorwinkel hinten
Verstärkungswinkel li.
Verstärkungswinkel re.
Gummipuffer
Sechskantschraube
Motorhalter
Senkschraube
Gegenhalter
Gewindestange
Sechskantmutter
Gabelgelenk
Tellerfeder
Zahnscheibe
Sechskantschraube
Halter
Sechskantschraube
Unterlage, Batterie
Batterie
Batteriehalter
Kraftstoffbehälter
Heckschürze
Heckschürze, Batterie
Riemenschutz
Halter, hi. li.
Halter, hi. re.
Halter, vo. re.
Kotflügelgummi re.
Halter, vo. li.
Kraftstoff-Einfüllsieb
Tankdeckel
Kotflügelgummi li.
Lasche
Einschraubwinkel
Schlauch
Sechskantschraube
Ansaugflansch
Dichtring Gummi
Ansaugsieb
Sechskantschraube
Ansaugschlauch
Schlauchschelle
Riemenschutz
Ansaugschlauch
Schlauchschelle
Haltewinkel
Luftfilter
Luftfilter-Einsatz
Staub-Austragventil
Filterträger
Bogenmuffe
Abmessung
M 8x25
A8,4
M8
M 8x20
A8,4
M12
M 8x40
A10,5
M10
M8
Norm
DIN 933
DIN 9021
DIN 985
DIN 933
DIN 125
DIN 980
DIN 9
DIN 125
DIN 980
DIN 934
MD190
Ruggerini
A6
15
M14x1,5x 35
DIN 6797
DIN 9021
DIN 961
M 8x 18
DIN 933
M 8x 16
DIN 7991
M12
M12
M12x24 ES
DIN 934
DIN 71751
A8
M 8x16
DIN 6797
DIN 933
M 6x 8
DIN 933
Bemerkung
12 V 43 Ah
13 l
WES 6 M10x1 keg
8x1
M 8x100
DIN 933
M 8x65
DIN 931
120
32-50
DIN 3017
P82-2686
P52-2958
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
43
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2970
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Antrieb
997 155-A
4700 331, -531, -541
Blatt 1 von 2
44
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2970
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Antrieb
997 155-A
4700 331, -531, -541
Blatt 2 von 2
Pos.
agria-Nr.
St
Bezeichnung
Abmessung
Norm
5
6
10
11
17
21
86
87
109
110
117
118
122
140
143
146
147
148
149
151
151
152
153
178
206
207
207
208
210
210
213
214
237
238
241
243
244
247
251
251
252
66413
00665
00109
00782
79564
12013
00784
28110
00039
79651
00151
00595
01327
490112
490113
79552
795 21
00063
490109
490108
a 490178
01852
490008
73644
79574
490107
a 490179
00223
490009
a 490010
79653
00204
490114
490189
1
7
4
8
2
2
9
6
1
2
1
1
1
1
2
2
1
5
1
1
1
2
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
Scheibe
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Scheibe
Lagerbuchse Bund
Sicherungsmutter
Scheibe
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Scheibe
Sechskantschraube
Sechskantmutter
Sicherungsring
Zugfeder
Halter, Winkelgetr.
Taperbuchse
Winkelgetriebe
Sechskantschraube
Keilriemenscheibe
Keilriemenscheibe
Keilriemenscheibe
Passfeder
Keilriemen
Scheibe
Passfeder
Keilriemenscheibe, Motor
Keilriemenscheibe, Motor
Innensechskantschraube
Keilriemen
Keilriemen
Scheibe
Sechskantschraube
Spannhebel
Buchse
A8,4
M8
M 8x20
A8,4
20/23/30x21,5
M6
A10,5
M10
M10x45
A10,5
M 8x30
M8
A17x1
DIN 9021
DIN 985
DIN 933
DIN 125
BB2022DU
DIN 985
DIN 125
DIN 980
DIN 931
DIN 9021
DIN 933
DIN 934
DIN 471
490052
490110
79569
490111
a 490166
490197
1
2
2
1
1
2
Zugfeder
Spannrolle
Ringschraube
Spannhebel
Spannhebel
Buchse
Bemerkung
1610-20
M10x100
DIN 931
!, Ausf. Benzin-Motor
!, Ausf. Diesel-Motor
A6x6x30
1/2 42"
A6,4
B1/4"x1/4"x60
DIN 6885
DIN 9021
DIN 6885
M 6x16
1/2 x 36"
DIN 912
15
M14x1,5x35
DIN 9021
DIN 961
!, Ausf. Benzin-Motor
!, Ausf. Benzin-Motor
!, Ausf. Diesel-Motor
!, Ausf. Benzin-Motor
!, Ausf. Benzin-Motor
!, Ausf.
!, Ausf. Diesel-Motor
!, Ausf. Diesel-Motor
11,3/20x69,5
M 6x50
!, Ausf. Benzin-Motor
!, Ausf. Diesel-Motor
11,3/20x22
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
45
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2976
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Zwischenwelle
997 155-A
4700 331, -531, -541
Blatt 1 von 2
46
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2976
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Zwischenwelle
997 155-A
4700 331, -531, -541
Blatt 2 von 2
Pos.
agria-Nr.
12
00015
17
79564
19
00126
20
00780
21
12013
86
00784
87
28110
110
79651
121
490126
140
490112
170
490133
171
79686
176
490139
178
73644
179
490140
206
79574
207
490107
207 a 490179
208
00223
209
490006
209 a 490007
212
79534
213
79653
214
00204
216
490136
219
79532
222
490137
222 a 490165
223
490157
226
490194
227
79565
228
00032
230
39359
231
490138
232
00007
247
79569
St Bezeichnung
Abmessung
4
1
9
1
1
11
6
1
1
1
2
2
1
9
1
1
1
1
2
2
2
2
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
M10x40
DIN 931
20/23/30x21,5 BB2022DU
M 6x20
DIN 933
A6,4
DIN 125
M6
DIN 985
A10,5
DIN 125
M10
DIN 980
A10,5
DIN 9021
Sechskantschraube
Lagerbuchse Bund
Sechskantschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
Scheibe
Sicherungsmutter
Scheibe
Spannrolle
Zugfeder
Keilriemenscheibe
Passfeder
Abdeckung
Scheibe
Riemenschutzkasten
Passfeder
Keilriemenscheibe, Motor
Keilriemenscheibe, Motor
Innensechskantschraube
Keilriemen
Keilriemen
Flanschlager
Scheibe
Sechskantschraube
Zwischenwelle
Taperbuchse
Spannhebel
Spannhebel
Distanzrohr
Federhalter
Lagerbuchse Bund DU
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Distanzbuchse
Sechskantschraube
Ringschraube
Norm
A8x7x45
DIN 6885
A6,4
DIN 9021
B1/4"x1/4"x60
DIN 6885
M 6x16
1/2 x 42"
DIN 912
ASK KHLCTE205
15
DIN 9021
M14x1,5x35
DIN 9061
Bemerkung
!, Ausf. Benzin-Motor
!, Ausf. Benzin-Motor
!, Ausf. Diesel-Motor
!, Ausf. Benzin-Motor
!, Ausf. Benzin-Motor
!, Ausf. Diesel-Motor
!, Ausf, Diesel-Motor
!, Ausf. Diesel-Motor
1610-25
!, Ausf. Benzin-Motor
!, Ausf. Diesel-Motor
11,3/20x 42,5
!, Ausf. Diesel-Motor
20/23x 11,5
M10x70
M10x60
M10x65
M 6x50
DIN 931
DIN 933
DIN 931
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
47
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2982
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Aushebung
997 155-A
4700 331, -531, -541
Blatt 1 von 2
48
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2982
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Aushebung
997 155-A
4700 331, -531, -541
Blatt 2 von 2
Pos.
5
6
10
11
19
20
21
75
87
117
118
132
184
268
298
299
300
301
304
305
306
307
308
309
310
312
316
317
322
323
324
325
agria-Nr.
66413
00665
00109
00782
00126
00780
12013
490039
28110
00151
00595
490129
00068
79533
490141
490142
490143
00049
490144
490145
79560
490146
490147
490148
23737
490149
490150
725 29
490151
490077
725 28
00157
St
6
10
2
11
4
4
4
1
3
2
2
2
1
2
1
2
4
2
2
1
2
1
1
1
6
1
1
1
1
1
1
1
Bezeichnung
Scheibe
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Scheibe
Sechskantschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
Zugfeder
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Sechskantmutter
Schaltgriff
Sechskantschraube
Flanschlager
Aushubwelle
Hublasche
Buchse
Sechskantschraube
Zugfeder
Gelenkstück
Lagerbuchse
Kulisse
Schalthebel, Diff
Hebel
Sechskantschraube
Bowdenzug, Diff.
Schaltrohr
Gelenkkopf
Bremszylinder
Gelenkkopf
Winkelgelenk
Sechskantschraube
Abmessung
A8,4
M8
M 8x20
A8,4
M 6x20
A6,4
M6
Norm
DIN 9021
DIN 985
DIN 933
DIN 125
DIN 933
DIN 125
DIN 985
M10
M 8x30
M8
DIN 980
DIN 933
DIN 934
Bemerkung
M 8x50
DIN 931/8.8
ASK BPFL203
M 8x35
DIN 931
12/14x25
1225DU
M 8x80
DIN 931
COS 8
DIN 648
DSI 08 T/K
DIN 648
M 8x35
DIN 933
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
49
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2971
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Mähergehäuse
997 155-A
4700 331, -531, -541
Blatt 1 von 2
50
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2971
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Mähergehäuse
997 155-A
4700 331, -531, -541
Blatt 2 von 2
Pos.
agria-Nr.
St Bezeichnung
Abmessung Norm
6
11
19
20
21
87
88
89
90
91
92
93
95
96
101
104
105
106
110
112
184
451
524
00665
00782
00126
00780
12013
28110
490115
490117
490118
16521
00760
490116
490119
6
6
2
4
4
4
1
1
1
11
1
1
1
Sicherungsmutter
Scheibe
Sechskantschraube
Scheibe
Sicherungsmutter
Sicherungsmutter
Messerkasten
Seitenwange li.
Seitenwange re.
Flachrundschraube
Flachrundschraube
Abweiser
Klemmleiste
M8
A8,4
M 6x20
A6,4
M6
M10
DIN 985
DIN 125
DIN 933
DIN 125
DIN 985
DIN 980
M 8x20
M 8x25
DIN 603
DIN 603
490180
490121
490122
1
1
1
3
8
4
2
1
Gummischutzlappen
Gleitkufe li.
Gleitkufe re.
Kunststoffstopfen
Scheibe
Sechskantschraube
Sechskantschraube
Schutzblech
-
79651
00103
00068
490123
-
Bemerkung
entspricht nicht der bildl. Darstellung
A10,5
M10x25
M 8x50
DIN 9021
DIN 933
DIN 931
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
51
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2972
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Messerwelle
997 155-A
4700 331, -531, -541
Blatt 1 von 2
52
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2972
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Messerwelle
997 155-A
4700 331, -531, -541
Blatt 2 von 2
Pos.
agria-Nr.
6
00665
7
26390
10
00109
11
00782
86
00784
87
28110
112
00103
115
490124
117
00151
118
00595
120
490125
121
490126
124
490127
125
16471
126
76708
127
490130
130
131
490128
132
490129
133
490131
134
79571
137
490132
138
01322
139
79562
140
490112
142
490087
154
490134
154 a 490186
155
490004
156
77779
157
158
159
490215
160
490216
161
78153
162
202 78
163
01390
164
01338
166
49410
167
490135
169
490005
170
490133
171
79686
172
00142
224
490138
227
79565
230
39359
414
28105
506
490184
508
00321
509
00779
St Bezeichnung
Abmessung
Norm
5
2
1
4
50
25
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
24
1
24
M8
AM 6
M 8x20
A8,4
A10,5
M10
M10x25
DIN 985
DIN 71412
DIN 933
DIN 125
DIN 125
DIN 980
DIN 933
M 8x30
M8
DIN 933
DIN 934
VS 10
M10x45
DIN 7980
DIN 912
M 8x25
DIN 7991
A12x1
20/23x20
DIN 471
2020DU
Y
M10x55
Anschweißteil
incl. 155,156,86,87
DIN 931 - 10.9
1
1
2
1
2
1
6
1
2
1
1
1
1
1
1
2
1
2
4
Sicherungsmutter
Schmiernippel
Sechskantschraube
Scheibe
Scheibe
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Zugfeder
Sechskantschraube
Sechskantmutter
Spannrollenarm
Spannrolle
Lagerrohr
Schnorrscheibe
Innensechskantschraube
Bremsklotz
Drehanker
Schalthebel
Schaltgriff
Zentrierscheibe
Senkschraube
Gewindestange
Sicherungsring
Lagerbuchse
Zugfeder
Zugfeder
Messerwelle
Aufnahmebügel für Messer
Schlegelmesser Set
Sechskantschraube
Lagerflansch li.
Lagerflansch re.
Pendelkugellager
Simmerring
Sicherungsring
Sicherungsring
Zahnscheibe
Schmierrohr
Keilriemen
Keilriemenscheibe
Paßfeder
Sechskantschraube
Distanzbuchse
Lagerbuchse Bund
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Kontaktschalter
Linsenschraube
Scheibe
Bemerkung
30x62x20, 2206E.2RS
B1SL 30x62x7
i62x2
DIN 472
A30x1,5
DIN 471
A10
DIN 6797
1/2 x 41"
A8x7x45
DIN 6885
M 6x25
DIN 933
10,5/22x36,5
20/23/30x11,5 BB2012DU
M10x60
DIN 933
M5
DIN 985
M 5x20
A5,3
DIN 7985
DIN 125
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
53
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2977
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Fahrerschutzrahmen
997 155-A
4782 111
Blatt 1 von 1
Pos. agria-Nr. St Bezeichnung
701
702
703
704
705
706
710
54
490214
490213
490212
00007
490211
77310
77779
1
1
1
6
6
6
2
Schutzbügel, re. kpl.
Schutzbügel, li. kpl.
Querrohr
Sechskantschraube
Scheibe
Sperrkantscheibe
Sechskantschraube
Abmessung Norm
M10x65
DIN 931
SKM 10
M10x55
DIN 931
Bemerkung
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2965
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Sitzneigungsverstellung
997 155-A
4782 121
Blatt 1 von 1
Pos.
5
6
10
11
14
21
72
86
87
118
172
243
386
514
515
516
517
518
agria-Nr.
73644
00665
00109
00782
00116
12013
00593
00784
28110
00595
00142
490052
00138
490053
490054
490055
490056
00161
St
4
5
3
4
2
2
2
4
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Bezeichnung
Scheibe
Sicherungsmutter
Sechskantschraube
Scheibe
Sechskantschraube
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Scheibe
Sicherungsmutter
Sechskantmutter
Sechskantschraube
Zugfeder
Sechskantschraube
Halteplatte, kpl.
Sitzplatte, Neigung
Stange
Hebel
Sechskantschraube
Abmessung
A8,4
M8
M 8x20
A8,4
M10x35
M6
M6
A10,5
M10
M8
M 6x25
Norm
DIN 9021
DIN 985
DIN 933
DIN 125
DIN 933
DIN 985
DIN 934
DIN 125
DIN 985
DIN 934
DIN 933
M 8x50
DIN 933
M 6x40
DIN 933
Bemerkung
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
55
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2978
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Komfortsitz
997 155-A
4782 131
Blatt 1 von 1
Tafel 2979
Sicherheitsgurt
4782 141
Blatt 1 von 1
Tafel 2999
Pos.
Teil-Nr.
Stück
1
2
3
4
5
6
7
490 204
490 205
664 13
001 10
006 65
001 09
007 82
1
1
4
1
3
2
2
Frontgewicht
Benennung
Bemerkung
Sitzgurt kpl.
Haltelasche
Scheibe A8,4 DIN 9021
Sechskantschr. M 8x 25
Sicherungsmutter M 8
Sechskantschr. M 8x 20
Scheibe 8,4 DIN 125
4728 021
Blatt 1 von 1
Pos.
1
2
3
4
56
Teil-Nr.
Stück
4728 021
000 69
664 13
006 65
1
2
4
2
Benennung
Bemerkung
Frontgewicht
Sechskantschr. M 8x70
Scheibe A 6,4 DIN 9021
Sicherungsmutter M 8
incl. 2 - 3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 3000
Tafel 3001
Tafel 3002
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
997 155-A
Arbeitsscheinwerfer
Pos.
Teil-Nr.
Stück
1
1a
2
3
795 58
768 94
001 02
773 06
1
1
2
2
Benennung
Bemerkung
Arbeitsscheinwerfer kpl.
Lampe H3 12V 55W
Sechskantschraube M 6x16
Sperrkantscheibe SKM 6
Rundumkennleuchte
Pos.
Teil-Nr.
Stück
1
1a
2
2a
3
4
5
490 206
795 57
490 207
224 53
006 33
007 90
490 208
1
1
1
1
2
2
1
Pos.
Teil-Nr.
Stück
1
2
3
4
5
490 209
006 65
007 82
490 210
2
2
6
2
2
Benennung
Bemerkung
Rundumkennleuchte 12V incl. 1a
Lampe H1 12V 55W
Sockel kpl.
incl. 2a - 4
Steckdose
Sechskantmutter flach M24
Scheibe 25x44x4
Zugschalter
Rückspiegel
Benennung
Bemerkung
Rückspiegel
Sicherungsmutter M 8 DIN 985
Scheibe 8,4 DIN 125
Distanzrohr
Sechskantschraube M 8x100 DIN 931
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
57
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2826
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Motor Robin EH64D/EH65D
997 155-A
Kurbelgehäuse
Blatt 1 von 2
58
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2826
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Motor Robin EH64D/EH65D
997 155-A
Kurbelgehäuse
Blatt 2 von 2
Pos.
Teil-Nr.
Benennung
Stück
3
6
7
10
12
13
14
18
19
20
25
26
27
28
29
32
34
35
36
39
400 075
706 53
400 135
400 138
Zentrierstift
Gewindestift
Wellendichtring
Öldruckschalter
Kugellager
Wellendichtring
Reglerrad
Ventilführung
Dichtring, Ventil
Stiftschraube
Dichtung, Ventildeckel
Dichtung, Zylinderkopf 1
Dichtung, Zylinderkopf 2
Dichtung, Deckel Kurbelgehäuse
Dichtung, Entlüfterplatte
Entlüftungsschlauch
Zentrierstift
Verschlussschraube
Dichtring
Schraube
2
1
1
1
1
1
1
4
2
8
2
1
1
1
2
1
4
2
2
10
400 076
400 077
400 078
400 079
400 023
708 13
400 081
400 082
400 080
400 083
400 084
400 085
684 17
684 18
684 72
Bemerkung
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
59
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2828
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Motor Robin EH64D/EH65D
997 155-A
Nockenwelle, Ventile, Luftfilter
Blatt 1 von 2
60
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2828
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Motor Robin EH64D/EH65D
997 155-A
Nockenwelle, Ventile, Luftfilter
Blatt 2 von 2
Pos.
Teil-Nr.
Benennung
Stück
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
15
18
20
21
31
400 094
708 37
708 34
400 095
400 096
400 097
747 59
747 58
708 45
708 47
708 51
400 059
400 098
400 099
516 42
Ansaugkrümmer
Nockenwelle
Scheibe
Ventilstößel
Einlassventil
Auslassventil
Ventilfeder
Ventilkegel
Federteller
Lagerbolzen, Kipphebel
Kipphebel kpl.
Dichtung, Auspuff
Luftfiltereinsatz kpl.
Luftfilterdeckel
Flügelmutter
Luftfilter-Vorabscheider
1
1
1
4
2
2
4
8
4
2
4
2
1
1
1
1
31 a
786 35
Bausatz Luftfilter-Vorabscheider
1
32
33
34
35
36
120 13
778 97
736 44
232 72
783 23
Sicherungsmutter M 6 DIN 985
Konsole
Scheibe 6,4x18x1,6 DIN 9021
Linseninnensechskantschr. M6x16 ISO 7380
Abdeckung
2
1
2
2
1
Bemerkung
inkl. 13, 14
inkl. 31-36,
998 579
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
61
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2827
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Motor Robin EH64D/EH65D
997 155-A
Kurbelwelle, Kolben
Blatt 2 von 2
Pos.
Teil-Nr.
1
400 086
2
400 087
3
708 27
4
400 088
5
400 089
6
400 090
7
708 32
8
400 091
8 a 400 092
8 b 400 093
9
11
013 01
12
62
Benennung
Kurbelwelle kpl.
Pleuel kpl.
Pleuelschraube
Kolben
Kolbenbolzen
Kolbenringsatz
Sicherungsring
Einstellscheibe 0,6
Einstellscheibe 0,8
Einstellscheibe 1,0
Sechskantmutter
Federring DIN 128 A18
Scheibenfeder
Stück
1
2
4
2
2
2
4
X
X
X
1
1
1
Bemerkung
inkl. 3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2829
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Motor Robin EH64D/EH65D
997 155-A
Drehzahlregler
Blatt 1 von 1
Pos.
Teil-Nr.
Benennung
2
5
9
10
11
12
13
14
15
19
22
23
400 100
400 101
400 102
400 103
400 104
400 105
400 106
400 107
686 77
Verbindungsstange Choke
Zugfeder
Reglerhebel
Reglerwelle
Reglerfeder
Verbindungsstange, Regler
Zugfeder, Stange
Drehzahlregelhebel
Stopp-Platte
Klemme
Vierkantmutter
Schraube
684 88
684 28
Stück
Bemerkung
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
63
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2830
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Motor Robin EH64D/EH65D
997 155-A
Lüftergehäuse
Blatt 1 von 1
Pos.
Teil-Nr.
Benennung
Stück
1
2
3
4
5
6
7
9
400 110
400 111
400 112
400 113
400 114
684 28
787 28
400 115
Lüftergehäuse
Leitblech, Zylinder 1
Leitblech, Zylinder 2
Leitblech 3
Leitblech 4
Schraube
Warnbild
Lüfterrad
1
1
1
1
1
19
1
1
64
Bemerkung
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2831
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Motor Robin EH64D/EH65D
997 155-A
Ölpumpe, Kraftstoffpumpe
Blatt 1 von 1
Pos.
Teil-Nr.
Benennung
3
5
6
11
12
13
14
17
18
19
26
27
400 108
708 02
400 109
400 058
400 116
400 117
Filter Ölpumpe
Wellendichtring
O-Ring
Motoröl-Filterpatrone
Ölmessstab
Verschschlussschraube
Dichtring
Vergaser
Dichtung, Vergaser
Kraftstoffpumpe kpl.
Schraube
Kraftstofffilter
400 118
400 119
400 136
684 28
789 81
Stück
Bemerkung
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
65
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2832
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Motor Robin EH64D/EH65D
997 155-A
Vergaser
Blatt 1 von 1
Pos.
Teil-Nr.
Benennung
1
2
34
400 118
400 120
400 121
Vergaser kpl.
Dichtung, Vergaserstutzen
O-Ring
66
Stück
1
1
1
Bemerkung
inkl. 2 - 36
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2833
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Motor Robin EH64D/EH65D
997 155-A
Elektrik
Blatt 1 von 1
Pos.
Teil-Nr.
Benennung
1
2
3
5
7
8
9
14
15
20
21
22
28
31
40
41
400 122
400 123
400 125
400 126
400 127
400 124
759 99
400 074
684 75
400 128
400 060
400 129
684 32
706 10
759 28
400 130
Schwungrad
Zündspule
Generator Anker
Zahnkranz
Spannungsregler kpl.
Stop Diode
Zündkerze WR7DC
Schraube
Schraube
Zündschloss
Kontrollleuchte LED
Magnetschalter
Schraube
Schelle
Flachstecksicherung 15A
E-Starter kpl.
Stück
Bemerkung
1
1
1
1
1
1
1
2
3
1
1
1
2
1
1
1
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
67
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2834
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Motor Robin EH64D/EH65D
997 155-A
Auspuff
Blatt 1 von 1
Pos.
Teil-Nr.
Benennung
1
2
4
7
8
400 131
400 132
780 47
400 134
684 28
Auspuff
Berührschutz, Auspuff
Auspuffendrohr
Dichtung, Auspuff
Schraube
68
Stück
Bemerkung
1
1
1
2
6
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
997 155-A
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
69
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2949
Blatt 1 von 1
997 155-A
Kurbelgehäuse, Kurbelwelle, Kolben, Nockenwelle
Vanguard 20 HP 381447-0181
Pos. Teile-Nr. Stück
1.1
1
3 410 141
1
7 410 144
1
12 410 145
1
15 677 50
1
16 410 148
1
17 410 149
1
20 410 142
1
25 410 152
2
25 a 410 153
2
26 410 154
2
26 a 410 155
2
28 410 156
2
29 410 157
2
32 410 158
4
46 410 167
1
51C 410 147
1
358B 410 174
1
377 410 175
1
868 410 211
2
1022 679 04
2
70
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Bezeichnung
Motor Benzin 4-Takt
Wellendichtring
Dichtung Zylinderkopf
Dichtung Kurbelgehäuse
Verschlussschraube
Kurbelwelle
Kugellager
Wellendichtring
Kolben Set Standard
Kolben Set Übermaß
Kolbenringsatz Standard
Kolbenringsatz Übermaß
Kolbenbolzen
Pleuel
Pleuelschraube
Nockenwelle
Dichtung Ansaugkrümmer
Dichtungssatz Motor
Scheibenfeder
Dichtring Ventil
Dichtung Ventildeckel
Abmessung
Norm
20 HP 381447-0181 B&S
Bemerkung
+0,02"
+0,02"
381447
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2950
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Zylinderkopf, Ventile
997 155-A
Vanguard 20 HP 381447-0181
Blatt 1 von 1
Pos. Teile-Nr. Stück
5 410 143
1
5A 410 166
1
7 410 144
2
13 410 013
8
33 410 159
2
34 410 160
2
35 410 161
2
36 410 161
2
40 410 162
4
42 410 163
4
45 410 164
4
192 410 217
4
337 706 09
2
383 790 27
1
383 a 025 12
1
522 410 206
1
635 410 210
2
868 410 211
2
1022 679 04
2
1023 410 212
X
1023A 410 045
X
1023B 410 213
X
1023C 410 214
X
1026 410 165
4
1029 410 215
4
1100 410 216
4
Bezeichnung
Abmessung
Zylinderkopf Set
Zyl. 1
Zylinderkopf Set
Zyl. 2
Dichtung Zylinderkopf
Zylinderkopfschraube
Ventilsatz Auslass
Ventilsatz Einlass
Ventilfeder
Ventilfeder
Federteller
Klemmkegel
Stößelfuß
Einsteller
Zündkerze
Sechskantsteckschlüssel 19x 200
Drehstift
10
Verschlussschraube Set
Zündkerzenstecker
Dichtring Ventil
Dichtung Ventildeckel
Ventildeckel
Ventildeckel mit Enlüftung
Ventildeckel
Ventildeckel mit Valuumanschl.
Stößelstange
Kipphebel
Gelenkstück
Norm
Bemerkung
!
!
!
!
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
71
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2951
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
997 155-A
Kurbelgehäusedeckel, Ansaugkrümmer Vanguard 20 HP 381447-0181
Blatt 1 von 1
Pos. Teile-Nr. Stück Bezeichnung
12
17
18
20
51B
51C
122B
72
410 145
410 149
410 150
410 142
410 147
410 146
410 169
1
1
1
1
2
2
1
Abmessung
Norm
Bemerkung
Dichtung Kurbelgehäuse
Kugellager
Kurbelgehäuseflansch
Wellendichtring
Dichtung Ansaugkrümmer
Dichtung Vergaser
Isolierplatte Vergaser
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2952
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Ölpumpe, Ölfilter
997 155-A
Vanguard 20 HP 381447-0181
Blatt 1 von 1
Pos. Teile-Nr. Stück Bezeichnung
400 773 58
523A 410 207
524 410 208
525 410 209
988 773 88
1027 716 23
1028B
1
1
1
1
1
1
Abmessung
Norm
Bemerkung
Ölkühler
Ölmessstab
Dichtring
Rohr für Ölmessstab
Dichtung Ölfilterflansch
Ölfilter
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
73
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2953
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Vergaser
997 155-A
Vanguard 20 HP 381447-0181
Blatt 1 von 1
Pos. Teile-Nr. Stück Bezeichnung
121D 410 171
125A 410 170
387 410 014
74
Abmessung
Norm
Bemerkung
1 Vergaser Reparatursatz
1 Vergaser
1 Kraftstoffpumpe Vakuum
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2954
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Luftfilter, Auspuff
997 155-A
Vanguard 20 HP 381447-0181
Blatt 1 von 1
Pos. Teile-Nr. Stück Bezeichnung
163A
445
467
967A
968A
410 172
410 053
410 139
410 054
410 173
1
1
1
1
1
Abmessung
Norm
Bemerkung
Dichtung Luftfilter
Luftfiltereinsatz
Griffmutter
Schaumsttoff-Vorfilter
Luftfilterdeckel
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
75
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2955
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Drehzahlverstellung
997 155-A
Vanguard 20 HP 381447-0181
Blatt 1 von 1
Pos. Teile-Nr. Stück Bezeichnung
209
211
76
774 08
774 09
Abmessung
Norm
Bemerkung
1 Reglerfeder
1 Reglerfeder, Leerlauf
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2956
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Lüftergehäuse, Verkleidung
997 155-A
Vanguard 20 HP 381447-0181
Blatt 1 von 1
Pos. Teile-Nr. Stück Bezeichnung
Abmessung
Norm
Bemerkung
304
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
77
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2957
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Schwungrad, Zahnkranz
997 155-A
Vanguard 20 HP 381447-0181
Blatt 1 von 1
Pos. Teile-Nr. Stück Bezeichnung
23 410 151
78
Abmessung
Norm
Bemerkung
1 Schwungrad mit Zahnkranz
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2958
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Generator, Zündanlage, Anlasser
997 155-A
Vanguard 20 HP 381447-0181
Blatt 1 von 1
Pos. Teile-Nr. Stück Bezeichnung
Abmessung
239 410 221
309
333 686 32
474D 410 205
493A 758 46
813 758 47
920 410 052
12 V 16 A
Norm
Bemerkung
1 Öldruckschalter
1
1
1
1
1
Zündspule
Generator
Halter
Schelle
Relais Start
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
79
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2984
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
997 155-A
Kurbelgehäuse
MD 190
Blatt 1 von 1
Pos. Teile-Nr. Stück
8 700 93
1
10 579 19
1
11 700 26
1
14 700 29
1
15 700 30
1
18 700 31
1
19 700 32
1
20 598 24
1
21 170 71
1
22 700 33
1
29 700 35
1
31 770 19
1
32 373 65
1
37 746 91
1
41 669 07
1
42 700 26
1
43 700 25
1
44 700 36
1
46 700 38
1
48 700 39
1
49 710 20
1
80
Bezeichnung
Verschluss
O-Ring
Deckel
O-Ring
Lager
Lager
Dichtring
Dichtring Al
Verschlussschraube
Ölwanne
Dichtung
Hebel
O-Ring
Feder
Stiftschraube
Scheibe
Verschlussschraube
Dichtung
Dichtung
Deckel
Ölmessstab
Abmessung
Norm
Bemerkung
Ø 41
14,2 x 20 x 1,5
M14x 1,5x 15
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2985
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
997 155-A
Kurbelgetriebe
MD 190
Blatt 1 von 1
Pos. Teile-Nr. Stück
2 478 019
2
3 716 60
X
3 a 716 61
X
3 b 716 62
X
7 478 020
8
8 478 021
2
14 746 95
4
27 372 96
1
17 a 465 69
1
29 578 65
1
30 700 69
1
31 700 32
1
Bezeichnung
Dichtung
Dichtung
Dichtung
Dichtung
Dichtring Rundgummi
Stößelstange
Schraube
Kurbelwellengleitager
Kurbelwellengleitlager
Passfeder
Zahnrad
Dichtring
Abmessung
Norm
Bemerkung
0,1 mm
0,2 mm
0,3 mm
15,88
STD
- 0,25 mm
6 x 6 x 25
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
81
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2986
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
997 155-A
Regler
MD 190
Blatt 1 von 1
Pos. Teile-Nr. Stück
2 700 72
1
4
1
5 700 96
1
8 373 98
1
11 700 82
1
19 373 65
1
29 700 00
1
32 a 700 24
1
82
Bezeichnung
Schmierölpumpe
Nockenwelle
Zahnrad
Scheibe
Hebel
O-Ring
Scheibe
Sechskantmutter
Abmessung
Norm
Bemerkung
10,2 x 16,5 x 1,5
M8
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2987
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
997 155-A
Zylinderkopf, Auspuff, Luftfilter
MD 190
Blatt 1 von 1
Pos. Teile-Nr. Stück
1 712 91
1
4 700 95
6
5 478 017
2
6 374 54
2
8 700 03
1
9 700 02
2
10 669 01
8
11 669 00
4
12 669 02
4
13 668 99
4
15 668 98
4
16 694 57
4
19 700 85
2
Bezeichnung
Abmessung
Auspufftopf
Stiftschraube
M 8 x 18
Dichtung Auspuff
Schraube
M 8 x 35
Ansaugsammelrohr
Dichtung
Ventilkegel
Federteller
Feder
Federteller
Ring
Ventilführung
Zylinderkopf mit Führung
19 a
20
22
26
700 70
700 14
2
2
2
1
Zylinderkopf kpl.
Ventil Auslass
Ventil Einlass
Ölwanne
33 700 76
35 478 012
37 350 79
38 478 013
39 700 08
41 700 25
42 700 07
43 700 28
45 700 05
4
2
4
2
1
1
1
1
2
Zapfen
Kipphebel
Stellschraube mit Mutter
Kipphebel
Dichtung
Verschlussschraube
Scheibe
Deckel
Dichtung
700 91
Norm
Bemerkung
incl. 14, 16, 21, 23
incl. 10-14, 16, 20-23
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
83
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2988
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
997 155-A
Einspritzpumpe und Einspritzdüse
MD 190
Blatt 1 von 1
Pos. Teile-Nr. Stück
1 700 16
1
2 700 17
1
3 700 18
2
6 669 05
X
6 a 478 018
X
7 700 19
2
8 700 20
2
14 669 07
2
15 669 06
2
16 700 21
2
19 700 24
2
22 599 84
2
24 700 50
2
24 a 700 51
2
24 b 700 52
2
25 700 95
4
34 700 49
2
37 676 90
2
84
Bezeichnung
Brennstoffleitung
Brennstoffleitung
Stiftschraube
Scheibe
Scheibe
Einspritzdüse
Einspritzdüse
Scheibe
Hohlschraube
Ringstück
Mutter
Hohlschraube
Dichtung
Dichtung
Dichtung
Stiftschraube
O-Ring
Hohlschraube
Abmessung
Norm
Bemerkung
M 8 x 32
7,2x21x1,0
7,25x21x0,5
M8
0,1 mm
0,2 mm
0,3 mm
M 8 x 18
M 8 x 1 x 30
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2989
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
997 155-A
Luftkühlung , Kraftstoffbehälter, Kraftstoffpumpe
MD 190
Blatt 1 von 1
Pos. Teile-Nr. Stück Bezeichnung
Abmessung
10
10 a
12
15
23
24
700 67
700 66
700 92
700 00
700 56
700 48
2
1
1
2
1
1
0,2 mm
1,0 mm
48
700 46
1 Luftleitblech
Dichtung Kraftstoffpumpe
Dichtung Kraftstoffpumpe
Kraftstoffpumpe
Scheibe
Sechskantmutter
Luftleitblech
Norm
Bemerkung
10,2 x 16,5 x 1,5
M 9x1,25
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
85
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2990
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
997 155-A
Ölkühler, Ölfilter
MD 190
Blatt 1 von 1
Pos. Teile-Nr. Stück
6 700 61
X
13 700 01
1
14 597 54
1
17
18 478 006
1
19 700 37
1
86
Bezeichnung
Scheibe
Anschlussstück
Filtereinsatz
Dichtring
Verschlussschraube
Abmessung
13,5 x 19 x 1,5
Norm
Bemerkung
28,3
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
Tafel 2124
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Werkzeug
Pos.Teil-Nr. Benennung
1
1a
1b
1c
1d
1e
1f
2
2a
2b
2c
3
3a
4
4a
4b
5
6
7
8
Tafel 2137
997 155-A
772 98
772 99
479 50
354 96
281 47
281 68
724 70
766 22
790 27
025 26
025 25
025 27
025 24
025 12
724 71
175 10
172 17
493 41
736 78
568 99
025 43
771 83
Verwendungszweck
Werkzeugsatz
inkl. 3a, 4, 4a, 5
Werkzeugsatz
inkl. 1, 2, 3, 4, 5
Sechskantsteckschlüssel 19 /24x105
Sechskantsteckschlüssel 21 /26x 70
Sechskantsteckschlüssel 19/21x 72
Sechskantsteckschlüssel 17x 60
Sechskantsteckschlüssel 13 /21x 80
Sechskantsteckschlüssel 16x100
Sechskantsteckschlüssel 16x 200
Sechskantstiftschlüssel 8
Sechskantstiftschlüssel 6
Sechskantstiftschlüssel 10
Sechskantstiftschlüssel 4
Drehstift Ø 10
Drehstift Ø 8
Doppelmaulschlüssel 10 / 11
Doppelmaulschlüssel 13 / 17
Doppelmaulschlüssel 19 / 24
Werkzeugtasche
Ringhaken
Demontage Schaltstangen-Federsplint
Fettpresse 36 x 140
Ölabsaugpumpe
Schmierstoffe, Korrosionsschutzmittel, Klebstoffe, Lacke
Pos.
Teil-Nr.
2
3
4
5
6
604 80
671 20
799 09
690 36
559 94
559 95
559 96
559 97
181 03
712 98
509 68
713 13
a
b
7
8
a
b
9
Benennung
Spezialfett, wasserresistent
Gleitmo-Paste
Kraftstoff-Stabilisator
Bio-Korrosionsschutzöl
Klebstoff, mittelfest,
Klebstoff, stark,
Klebstoff, hochfest,
Flächendichtung, flüssig,
Sprühlack, birkengrün
Sprühlack, rot RAL 2002
Sprühlack, schwarz
Reifendichtgel
Loctite 242
Loctite 270
Loctite 638
Loctite 573
Terra-S
Patrone
Tube
Flasche
Flasche
Flasche
Flasche
Flasche
Tube
Sprühdose
Sprühdose
Sprühdose
Flasche
400 g
50 g
125 ml
500 ml
50 ml
50 ml
50 ml
250 ml
400 ml
400 ml
400 ml
1 Ltr.
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
87
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Tafel 2550_47
Aufkleber
997 155-A
Blatt 1 von 2
88
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
Ersatzteilliste
agria-Aufsitzmäher Typ 4700 Sitting Bull
Tafel 2550_47
Aufkleber
997 155-A
Blatt 2 von 2
Pos.
1
2
3
4
5
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
41
43
44
45
46
47
48
Teile-Nr.
481 76
481 77
787 10
787 22
434 22
787 13
787 12
787 14
314 24
787 15
787 16
787 17
787 50
787 18
787 19
787 51
787 11
787 48
787 53
787 64
787 65
787 66
731 27
787 23
787 28
787 24
787 49
787 67
587 50
Stück
4
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
3
1
1
1
1
1
1
1
1
Bezeichnung
agria, 216 mm, weiß
agria, 108 mm, weiß
Sitting Bull
4700
Diesel
Vorwärts
Rückwärts
Choke, Drehzahl
Startschloss
Differentialsperre
Feststellbremse
Schiebebetrieb
Schiebebetrieb
Schneidwerk 0 I
Schnitthöhe
Schnitthöhe
Starten
Starten
Bremse auf
Hubstelle
Aufbockpunkt
Rundumkennleuchte
CE
Benzin
Warnbild Motor
Warnbild
Warnbild Mäher
Warnbild Motor
Gehörschutz tragen
Bemerkung
4700 531, -541
4700 331, -531, -541
4700 331, -531, -541
4700 331, -531, -541
4700 331, -531, -541
4700 331, -531, -541
4700 331, -531, -541
4700 541
4700 331, -531, -541
agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49/(0) 6298/39-0 • Fax +49/(0) 6298/39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de
89
WMV-Dresden, Ersatzteilservice für Elektrowerkzeuge, Motor- und Gartengeräte
agria-Werke GmbH
Bittelbronner Straße 42
D-74219 Möckmühl
Tel. +49/ (0 )62 98 /39-0
Fax +49/ (0 )62 98 /39-111
e-mail: info@agria.de
Internet: www.agria.de
Ihr agria-Fachhändler ganz in Ihrer Nähe:
Document
Kategorie
Automobil
Seitenansichten
68
Dateigröße
2 256 KB
Tags
1/--Seiten
melden