close

Anmelden

Neues Passwort anfordern?

Anmeldung mit OpenID

Fahrplan Ukraine - Eurolines

EinbettenHerunterladen
Wir verbinden Europa!
russland & Weissrussland & ukraine
oneway Kie
69€
w ab
Fahrplan Winter
Gültig vom
01. November 2014 – 31. März 2015
www.eurolines.de
FAHRPLAN
ropa!
Wir verbinden Eu
Mit Eurolines klimaneutral durch ganz Europa
Reduzieren Sie Emissionen durch Bus fahren
Der Reisebus ist das umweltverträglichste Reisemittel,
das sogar die Bahn bei entscheidenden EmissionsParametern übertrifft.
Ein Bustourist verursacht deutlich weniger Luftschadstoffe, auch Feinstaub und fährt ganz besonders
klimaschonend.
weitere Infos auf:
www.eurolines.de
ECO-FEE Umweltbewusstsein
Für 1€ zusätzlich pro Fahrtstrecke gleichen Sie direkt
bei der Buchung die entstehenden CO2-Emissionen
ihrer Busfahrt aus und unterstützen das
Klimaschutzprojekt WASSERKRAFT von ClimatePartner
im bulgarischen Katuntsi.
www.eurolines.de
Promo-Preise
- Bis zu 30% Sparen
FAHRPLAN
➤ T 222 Deutschland - Minsk - Moskau
Veranstalter: Gabriele Bayer GmbH, OOO Bayer Trans, Intercars-Europe (via Polen)
01.11.14
31.03.15
01.11.14
31.03.15
·2···6·
02:00
03:00
03:30
03:45
04:00
04:30
05:00
06:30
08:00
09:00
11:30
12:00
KÖLN Hbf. Omnibusbahnhof, Bussteig 3-4
DÜSSELDORF Kurfürstenstr. ggü. Post
Duisburg Hbf. Omnibusbahnhof, Mercatorstr.
ESSEN Hbf., Südseite, Freiheit
Bochum Wittenerstr. unter der DB-Brücke
DORTMUND Hbf., ZOB, Steinstraße
Hamm Hbf., Westseite, Unionstr.
Bielefeld Busbahnhof Brackwede, Eisenbahnstr. 42
Hannover Rundestr. 12, ZOB
Salzgitter ZOB am Rathaus
Brandenburg Hbf.
Berlin ZOB „Am Funkturm“
++00:15
+23:20
+22:40
+22:25
+22:10
+21:40
+21:00
+19:30
+18:30
+17:00
+16:30
+15:30
·2··5··
·2·····
05:30
07:30
10:30
München ZOB Hackerbrücke
Nürnberg ZOB Bahnhofstr. Adcom Center
Leipzig Goethestr. DTG-Hast.
+23:30
+21:15
+17:50
····5··
·2···6·
+06:15
+11:00
Brest ZOB
Minsk ZOB am Hbf.
22:40
18:00
·2··5··
·2···6·
+11:00 • Minsk ZOB am Hbf.
++14:00 Smolensk ZOB
++23:55 Moskau* OB Aerowokzal, Metro „Dinamo“
18:00
13:00
07:00
·2··5··
• Umstieg möglich
Es gelten die AGB der Veranstalter!
*kostenfreier Transfer OB „Aerowokzal“ - Metro „Dinamo“ alle 30 Min.
Wichtige Infos – Linie T 222
 Ermässigungen:
Kinder unter 12 Jahre: 50 %; Jugendliche bis 26 Jahre: 10 %; Senioren ab dem 60. Lebensjahr:
10 %; Gruppen ab 10 Personen: 10 %.
 Gepäckbestimmungen:
Die Mitnahme von Reisegepäck ist generell auf 2 Gepäckstücke begrenzt.
(Gepäckmaße: Länge+Breite+Höhe= max. 160 cm; Handgepäck max. 40x30x18 cm) 2. Gepäckstück: frei;
3. Gepäckstück (soweit Platz vorhanden): 10,- EUR;
Das zulässige Gewicht darf 20 kg pro Gepäckstück nicht überschreiten + 5 kg Handgepäck.
 Rückreservierung:
Rückreservierung im Zielland ist unbediengt erforderlich, spätestens 8 Tage vor der Abfahrt. Bei der
Rückreservierung kann eine Gebühr erhoben werden.
Belarus
Intercars Europe, ul. Filimonowa 63/3 (OB Moskowskij), Minsk, Tel. +375-17-2671672;
Notrufnr. (24 Std.): +375-29-64-370-22
Russland
OOO Bayer-Trans, Leningradskij prospekt 37/3 off. 1005, Moskau, Tel. +7-495-517-03-76 Check-in 24 Std. vor der Abfahrt ist erforderlich, Tel. +375-17-2671672
www.eurolines.de
FAHRPLAN
a!
Wir verbinden Europ
MITFAHREN & DEUTSCHLAND ERKUNDEN
Schon ab
9€
www.eurolines.de
www.eurolines.de
FAHRPLAN
➤ T 223 Deutschland - Weissrussland - Russland
Veranstalter: SODO „Visit-Tour“ (via Polen)
01.11.14 01.11.14
31.03.15 31.03.15
···4···
01.11.14 01.11.14
31.03.15 31.03.15
······7
08:30 08:30 Karlsruhe Hbf. Südseite, OB
+07:00 +07:00
09:30 09:30 MANNHEIM ZOB Heinrich-von-Stephan-Str.
+06:20 +06:20
10:30 10:30 FRANKFURT/M. Hbf., Area A, Hst. A2-A4
+05:40 +05:40
13:30 13:30 KAssel Bhf. Wilhelmshöhe, Ostseite-Busparkplatz
+03:10 +03:10
14:10 14:10 Friedland St.-Norbert-Platz
+02:40 +02:40
15:30 15:30 Göttingen Hbf., südl. v. ZOB, Berliner Str.
+02:10 +02:10
18:30 18:30 • Braunschweig ZOB Pavillion, Berl.Pl.
23:30 23:30
06:00 07:00 KÖLN Hbf. Omnibusbahnhof, Bussteig 3-4
+10:30 +21:00
07:00 08:00 DÜSSELDORF Fernbusbahnhof am Hbf., Worringer Str.
+09:30 +20:10
08:30 09:30 DORTMUND Hbf., ZOB, Steinstraße
+08:15 +19:20
10:00 11:00 Osnabrück ZOB Hast. Fernreisebusse
+06:15 +17:20
12:00 13:00 Bremen Breitenweg
+04:15 +16:20
13:00 14:00 Tostedt Bremer Str. 36
+03:15 +15:40
14:30 15:00 Hamburg Hbf., ZOB
+02:30 +15:00
17:00 17:30 Hannover Hbf., ZOB
+00:40 +13:10
18:30 18:50 Braunschweig ZOB Pavillion, Berl.Pl.
23:30 +12:00
19:30 19:50 Magdeburg Hbf., ZOB. Hst. 7-9
22:30 +11:00
21:20 21:30 Schönefeld Flughafen
20:00 +08:30
·2·····
···4···
····5··
······7
+10:00 +10:00 Brest ZOB
05:30 17:15
+12:30 +12:30 Baranowitschi ZOB
03:00 14:00
+15:00 +15:00 Minsk Hbf., OB „Zentralny“
+00:50 11:30
·2·····
···4···
+15:00 +15:00 • Minsk Hbf., OB „Zentralny“
+19:00 +19:00 Mogilov ZOB
+00:30 11:00
21:00 07:00
1······
···4···
····5··
······7
····5··
······7
+15:00 +15:00 • Minsk Hbf., OB „Zentralny“
+00:30 11:30
+17:00 +17:00 Bobruysk ul. Puschkina 151 (Visit-tour)
22:30 09:00
+18:30 +18:30 Zlobin ZOB
21:30 07:30
+20:30 +20:30 Gomel ZOB
20:30 06:30
1······
···4···
······7
····5··
+15:00
-
• Minsk Hbf., OB „Zentralny“
+00:30
-
+23:00
-
Smolensk ZOB
20:00
-
++08:00
-
Moskau Rizhskiy Vokzal
14:30
-
1······
····5··
• Umstieg möglich
Es gelten die AGB der Veranstalter!
 Ermässigungen:
Kinder unter 5 Jahre: 50%, Kinder zw. 5 und 12 Jahre: 20%; Jugendliche bis 26 Jahren: 10%; Senioren ab 60 Jahren: 10%;
Gruppen ab 10 Personen: 10%, Schwerbehinderte: 10%. Stammkunde mit der Kundekarte 15%; Gruppen ab 6 Personen 10%
 Gepäckbestimmungen:
Die Mitnahme von Reisegepäck ist generell auf 2 Gepäckstücke begrenzt. (Gepäckmaße: Länge+Breite+ Höhe=max. 160 cm;
Handgepäck max. 40x30x18 cm) Handgepäck und 1. Gepäckstück sind frei 2. Gepäckstück: frei; 3. Gepäckstück (soweit Platz
vorhanden): 10,- EUR, Gepäckübermaße: 20,- EUR; Das zulässige Gewicht für das gesamte Gepäck darf 25 kg nicht überschreiten
+ 5 kg Handgepäck. Die Kinder unter 12 Jahren können nur ein Gepäckstück (60x50x25) kostenfrei befördern.
 Rückreservierung:
SODO „Visit-Tour“, Bobrujsk, Tel. +375-225 / 704350, +/553897, Mob. +375-29-323-39-09
Check-in 24 Std. vor der Abfahrt ist erforderlich, Tel. +375-225-553898
www.eurolines.de
FAHRPLAN
➤ T 224 S Stuttgart - Hannover - Kaliningrad/Königsberg
Veranstalter: König Auto AG (via Polen)
01.11.14 01.11.14
31.03.15 31.03.15
01.11.14 01.11.14
31.03.15 31.03.15
·····6· ······7
10:30 15:00 STUTTGART-ObertÜrkheim ZOB P+R Parkpl., Hafenbahnstr.
11:30
Karlsruhe 2) Hbf. Südseite, OB
12:35
MANNHEIM ZOB Heinrich-von-Stephan-Str.
14:00
FRANKFURT/M. Hbf., Area A, Hst. A2-A4
15:00
17:00
17:50
19:40
20:40
21:40
23:05 23:05
Giessen Licher Str., An der Automeile A485
KAssel Bhf. Wilhelmshöhe, Ostseite-Busparkplatz
Göttingen Hbf., südl. v. ZOB, Berliner Str.
Hannover Rundestr. 12, ZOB
Braunschweig1) ZOB Pavillion, Berl.Pl.
Magdeburg 2) Hbf., ZOB. Hst. 7-9
Potsdam Hbf., Fr.-Engels-Str., Hst. Fernlinien
+12:15
Mamonovo ZOB Michajlevski Str.
+13:25 +13:00 Kaliningrad1) 2) OB, Moskovsky Prospekt 184
···4··· ······7
Es gelten die AGB der Veranstalter!
1) vorbehaldlich behördlicher Genehmigung !
2) Bedienungsverbot
 Rückreservierung:
OAO KönigAuto, Moskowskij prospekt 184, Kaliningrad
Tel. +7-4012/53 04 80, Fax: /58 80 41
www.eurolines.de
+15:00 +19:00
-
+18:00
+16:55
+15:30
+06:00
+14:30
+12:30
+11:45
+09:50
+08:50
+7:35
+06:00
19:55
19:00 19:00
····5·· ···4···
FAHRPLAN
➤ T 228 München - Minsk
Veranstalter: Autopark-2 / KUP Minsktrans (via Polen)
01.11.14
31.03.15
01.11.14
31.03.15
1*2··5·7
13:00 München ZOB, Hackerbrücke
15:30 Nürnberg ZOB Bahnhofstr. am Adcom Center
21:30 Berlin ZOB „Am Funkturm“
+14:00
+19:00
Brest Busbahnhof
Minsk Hbf., OB „Zentralny“
Es gelten die AGB der Veranstalter!
1) Eine Abfahrtszeitänderung in BY wegen der Zeitumstellung möglich
 Rückreservierung:
OB Zentralnyj, internationalle Kasse, ul Bobrujskaja, Minsk, Tel.: +375-17-3285605
Unsere russischsprachige HOTLINE
06196 2078 – 504
www.eurolines.de
+17:00
+14:00
+07:30
18:00
13:00
··3·5·7
FAHRPLAN
➤ KVN 01 Deutschland - Groznyy
Veranstalter: KVN Internationaler, Linienverkehr GmbH (via Polen und Ukraine)* z. Zeit über Weißrussland
01.11.14
31.03.15
01.11.14
31.03.15
···4*·6·
05:00
06:00
07:00
08:00
10:00
11:00
09:00
11:00
STUTTGART-ObertÜrkheim ZOB P+R Parkpl., Hafenbahnstr.
Karlsruhe Hbf. Südseite hinter dem Bhf.
Mannheim ZOB, Heinrich-von-Stephan-Str
Frankfurt/M. Hbf., Area A, Hst. A2-A4
Bad Hersfeld Hbf.
Kassel ICE Wilhelmshöhe
Bremen ZOB, Breitenweg
Hamburg ZOB, Adenauer Allee
an/ab Brauschweig Umstieg möglich
Aachen Wilmersdorferstr. beim Gartencenter
Köln ZOB
Düsseldorf Hbf., Fernbusbhf., Worringer Str.
Dortmund Hbf, ZOB, Steinstraße
Hamm Unionstr.
Osnabrück ZOB.
Bielefeld Bhf. Brackwede, Eisenbahnstr. 42
Hannover ZOB Rundestr. 12
05:00
06:00
06:40
08:00
08:40
10:00
11:30
13:30
+++18:00
+++17:30
+++16:30
+++15:30
+++13:30
+++12:00
+++10:00
+++08:30
an/ab Brauschweig Umstieg möglich
+++17:00
+++16:00
+++14:30
+++13:00
+++12:00
+++10:30
+++09:00
+++07:00
1·3····
···4·6·
15:00
16:00
18:00
Braunschweig ZOB
Magdeburg ZOB
Berlin ZOB „Am Funkturm“
+++06:00
+++05:00
+++04:00
1·3····
···4·6·
++01:00
++05:00
++06:00
++10:00
++12:00
++13:00
++14:30
++15:30
++17:00
++18:00
OREL ZOB
VORONEZ ZOB
Rostov ZOB
Krasnodar ZOB
Tbiliskaya ZOB
Kropotkin ZOB
Armavir ZOB
Nevinomysk ZOB
Mineralnye Vody ZOB
Piatigorsk ZOB
++04:00
···4·6·
++18:00
++19:00
++20:00
++23:00
• Piatigorsk ZOB
Nachlik ZOB
Beslan ZOB
Groznyy ZOB „Minutka“
• Umstieg möglich / Es gelten die AGB der Veranstalter!
* 15.12.2014 – 15.01.2015
+23:00
+14:00
+10:00
+07:00
+06:00
+05:00
+04:00
+03:00
+02:00
1·3····
+02:00
23:00
22:00
19:00
·2····7*
Wichtige Infos – Linie KVN 01
 Ermässigungen:
Kinder unter 5 Jahre 30%; Kinder von 6 bis 11 Jahre 25%; Jugendliche zwischen 11 & 15 Jahre 10%; Senioren ab 60 Jahre 10%
 Gepäckbestimmungen:
Erwachsene / Jugendliche / Senioren:
Ein Handgepäck (38cmx28cmx15cm) bis 5 kg und 1 Gepäckstück (67cmx50cmx27cm) bis 25 kg sind frei.
2. Gepäckstück (67cmx50cmx27cm) und 3. Gepäckstück (67cmx50cmx27cm) je 20 Euro bei Vorausbuchung.
2. und 3. Gepäckstücke oder Sondergrößen ohne Vorausbuchung sind beim Fahrer (50 Euro) zu bezahlen.
 Rückreservierung:
OAO Tbilisskoe GATP , Ul. Elewatornaja Nr. 2
352360 Staniza Tbilisskaja , Tel.: +7-86158-3-29-31, Mobil.:+7-918-4182804
www.eurolines.de
➤ EC 235 Deutschland - Ukraine
Veranstalter: TOW Euroclub (via Polen) FAHRPLAN
01.11.14 -31.03.15
01.11.14 -31.03.15
·23··67
15:30
STUTTGART-ObertÜrkheim ZOB P+R Parkpl., Hafenbahnstr.
Ulm Hbf., ZOB, Busst. 5
Augsburg H
München Fröttmaning P+R Parkpl.
Ingolstadt Hbf, OB, Hast. 18
Nürnberg ZOB, Käte Ströbel Str.
Hof Str.
Chemnitz Chemnitz Center, Kaufhaus Hoffner Endstation 21
Dresden Hbf. Bayrischestr. 14
+16:20
+14:50
+12:45
+12:40
+11:30
+10:10
+09:00
+08:00
+07:00
··3·567
·23··67
08:00
08:30
09:30
11:30
FRANKFURT/M. Hbf, Südseite. Imbiss am Parkplatz
Aschaffenburg P+R Stadtbadstr. Nähe Eissporthalle
Würzburg Hbf. Bismarckstr. /westl.
• Nürnberg ZOB, Käte Ströbel Str.
+13:00
+13:00
+12:00
+10:10
··3·567
·2···6·
05:30
06:15
06:30
07:30
Karlsruhe Hbf. Südseite hinter dem Bhf.
Mannheim ZOB, Heinrich-von-Stephan-Str
Heidelberg Hbf.
Darmstadt Ausgang West (Zweifalltor)
+16:00
+15:15
+15:00
+14:00
··3··6·
······7
08:00
11:30
12:40
13:30
14:15
Rostock ZOB
Potsdam ZOB, Friedrich-Engels-Str neben Hbf
Dessau ZOB
Halle ZOB Berliner Brücke / Berliner Str.
Leipzig ZOB Nordseite, Goethestr. Gegenüber Hbf
+15:00
+11:30
+10:20
+09:10
+08:20
····5··
+14:30
15:30
KÖLN Hbf. ZOB Bussteig 3-4
DÜSSELDORF Fernbusbahnhof am Hbf., Worringer Str.
Duisburg Hbf., ZOB
ESSEN Hbf., Südseite
DORTMUND Hbf., ZOB, Steinstraße
Bielefeld Busbahnhof Brackwede, Eisenbahnstr. 42
Hannover Rundestr. 12, ZOB
Braunschweig ZOB
Magdeburg ZOB
Berlin ZOB „Am Funkturm“
·23··67
+07:00
+11:00
+13:00
+15:00
LVOV / LEMBERG OB Strijskij, ul. Strijskaja
RIVNE ZOB
ZHITOMIR ZOB
KIEV Prospekt peremogi 142 (OB Datschnaja)
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
11:30
13:00
14:00
·2···6·
06:30
07:20
07:50
08:20
08:50
10:20
11:50
12:50
13:50
• Umstieg möglich / Es gelten die AGB der Veranstalter!
Wichtige Infos – Linie Ec 235
 Ermässigungen:
Kinder unter 6 Jahre 50%, Kinder zwischen 6 und 10 Jahre 30%, Kinder zwischen 10 und 14 Jahre 10%, Schüler und Studenten
10%, Senioren ab 60 Jahre 10%, Schwerbehinderte 10%, Gruppen ab 6 Personen 5%
 Gepäckbestimmungen:
Handgepäck, max. 5 kg - frei, 1.+2. Gepäckstück - frei. Das Gesamtgewicht darf 40 kg nicht
überschreiten. Übergepäck wird mit 1,5 EUR/Kg berechnet; Gepäckmaße max: 80x40x40 cm,
Handgepäck max. 40x30x18cm
 Rückreservierung:
Fa. Euroclub, ul Zlatoustowskaja 32/17, Kiew, Tel. +380-44-/486-79-00, /455-72-71
Fax: +380-44-/45-57-272, E-Mail: eclub@inbox.ru, www.eclub.kiev.ua
Check-in 24 Std. vor der Abfahrt ist erforderlich, Tel. +49-30-340609283
www.eurolines.de
+13:30
+13:15
+12:45
+12:15
+11:15
+09:45
+08:45
+07:30
+06:00
··3··6·
15:00
11:45
10:00
08:30
··3·567
FAHRPLAN
➤ T 231 - T 233 Deutschland - Ukraine
via Polen
01.11.14
31.03.15
01.11.14
31.03.15
···4··7
·2···6·
08:00
-
08:45
-
09:20
-
09:50
-
10:35
10:55
-
12:10
-
14:00
15:00
-
16:15
-
18:35
-
08:00
09:15
10:30
12:00
13:00
15:00
16:00
16:50
18:30
20:00
+11:00 +11:00
+12:00 +12:00
+13:00 +13:00
+14:15 +14:15
+15:20 +15:20
+15:50 +15:50
+17:00 +17:00
+18:00 +18:00
+20:00 +20:00
01.11.14
31.03.15
01.11.14
31.03.15
KÖLN Hbf, ZOB Breslauer Platz, Hst.4
DÜSSELDORF Fernbusbahnhof am Hbf., Worringer Str.
Duisburg Hbf. ZOB
ESSEN Hans-Böckler-Str./ Ecke Hachestrasse
DORTMUND Hbf., ZOB, Steinstraße
Unna /Bedarfshaltestelle) Bhf., Busst. C
Bielefeld Bhf. Brackwede, Eisenbahnstr. 42
Hannover ZOB Rundestr. 12
Braunschweig ZOB Pavillion, Berl.Pl. (Bedarfshaltest.)
Magdeburg Hbf., Busst.. 7
Berlin ZOB „Am Funkturm“
-
+20:00
STUTTGART-ObertÜrkheim ZOB P+R Parkpl., Hafenbahnstr.
Karlsruhe Hbf. ZOB
MANNHEIM ZOB Heinrich-von-Stephan-Str.
FRANKFURT/M. Hbf, Area A Hst. A2-A4
Giessen Ecke Licher Str. / Fasanenweg
Eisenach Parkpl. i. d. Waldhausstr. b. Bf., (Bedarfshaltest.)
Erfurt Hbf, OB, Hst. 4
Jena Haltestelle Jena-Winzerla, (Bedarfshaltest.)
Leipzig Goethestr. DTG-Hast.
Dresden Hbf. Bayerische Str.
Kovel Hst. Zaprawka Mawex
Luck ZOB
Rivne ZOB
Novograd Volynsky ZOB
Zhitomir ZOB
KOROSTYSHEW OB
Kiev Prospekt Peremogi (OB Datschnaja)
Kiev Woksal Kiev Passazyrskij
CHERNIHIV ZOB, Bedarfshst.
Es gelten die AGB der Veranstalter!
www.eurolines.de
-
+19:15
-
+18:40
-
+18:10
-
+17:30
+17:10
-
+15:55
-
+14:25
+13:25
-
+12:15
-
+10:30
+20:00
+18:45
+17:30
+16:00
+15:00
+13:00
+12:00
+11:10
+09:30
+08:00
16:15
15:15
14:15
12:50
11:45
11:15
10:00
08:45
06:45
·2··5··
16:15
15:15
14:15
12:50
11:45
11:15
10:00
08:45
06:45
···4·6·
Promo-Preise
- Bis zu 30% Sparen
FAHRPLAN
Früher Buchen Günstiger Fahren
In Abhängigkeit von der Vorbuchungsfrist gibt es auf
ausgewählten Linien Promotionspreise von bis zu
30 % auf den Rückfahrtarif.
Beispiel: Promo 30 heißt buchbar bis 30 Tage vor
Abfahrtstermin.

Diese Promo-Preise beziehen sich nicht auf die Hochsaison.

Das Angebot ist kontingentiert, d.h. nicht für alle Plätze buchbar.

Die Hin- und Rückfahrt müssen fest gebucht werden.
Eine Rückerstattung ist nicht möglich. Umbuchungen sind
nur bis 48 Stunden vor Fahrtantritt gegen Zuzahlung zum
Normalpreis zzgl. einer Bearbeit-ungspauschale in
Höhe von 15,- Euro möglich.

Diese Sondertarife können nicht mit anderen Ermässigungen
kumuliert werden.

www.eurolines.de
FAHRPLAN
Wichtige Infos
Linien T222, T 224S, T 228, T 229, T 231, T233
 Ermässigungen:
Kinder unter 12 Jahre: 50%; Schüler und Studenten mit Ausweis: 10%;
Senioren ab dem 60. Lebensjahr: 10%; Gruppen ab 10 Personen: 10%
 Gepäckbestimmungen:
Die Mitnahme von Reisegepäck ist generell auf 2 Gepäckstücke
begrenzt. Handgepäck und 1. Gepäckstück sind frei.
2. Gepäckstück: 5,- EUR; 3. Gepäckstück (soweit Platz vorhanden): 15,EUR (Gepäckmaße: Länge+Breite+Höhe=max. 160 cm; Handgepäck
max. 40x30x18 cm).
Das zulässige Gewicht für das gesamte Gepäck darf 40 kg nicht
überschreiten, pro Gepäckstück max. 25 kg. Wir bitten um Verständnis,
daß die Fahrer im Einzelfall die Mitnahme weiterer Gepäckstücke
aus Gründen der Sicherheit und zum Schutz anderer Fahr­gäste
ablehnen müssen. Die Beförderung von Tieren, Fahrrädern und
Einrichtungsgegenständen ist nicht gestattet.
 Visabestimmungen:
Der Fahrgast ist für die Einhaltung der Pass-, Visa- und Zollvorschriften
selbst verantwortlich. Für Russland und Weißrussland ist ein Visum (auch
im Transit) erforderlich. Wegen des Transitvisums
für Polen fragen Sie bitte im polnischen Konsulat nach. Das Visum ist nicht
an der Grenze erhältlich. Bitte informieren Sie sich bei Ihrem Reisebüro
oder bei der entsprechenden Botschaft.
 Kundenkarte:
Besitzer einer Kundenkarte erhalten beim Fahrkartenerwerb (Linien
T201-T205, T222, T223, T225, T228, T229,
T231-T233) automatisch 10% Ermäßigung auf die Basistarife.
 Promotionspreise:
Promo 30:
beim Kauf mind. 30 Tage vor der Abfahrt
Promo 20:
beim Kauf mind. 20 Tage vor der Abfahrt
Hauptstadttarif
beim Kauf 15 Tage vor der Abfahrt
Das Angebot ist kontingentiert erhältlich solange der Vorrat reicht und gilt
nur auf ausgewählten Linien.  Rückreservierung :
Rückreservierung im Zielland ist unbedingt erforderlich, spätestens
8 Tage vor der Abfahrt. Zu Beginn der großen Ferien sowie zu den
Feiertagen insbesondere zu Weihnachten, Neujahr, Ostern, Pfingesten
sollte die Reservierung möglichst früh eingehen. Reservierungen für einen
bestimmten Sitzplatz erfolgen nicht. Bei der Rückreservierung kann eine
Gebühr erhoben werden.
www.eurolines.de
FAHRPLAN
T 224S: OAO KönigAuto, Moskowskij prospekt 184, Kaliningrad Tel.
+7-4012/53 04 80, Fax: /58 80 41
T 222: Belarus: Intercars Europe, ul. Filimonowa 63/3 (OB Moskowskij),
Minsk
Notrufnr. (24 Std.): +375-29-64-370-22
Tel. +375-17-267-1672
Russland: OOO Bayer-Trans, Leningradskij pr. 37/3 off. 1005, Moskau
Tel: +7-495-5170376, + 7-495-5172890; Notrufnr.+7-926-2161898 (24h)
T 228: OB Zentralnyj, internationalle Kasse, ul Bobrujskaja, Minsk
Tel.: +375-17-3285605
T 231-T 233: TOW Eurovoyage, ul. Pavlovskaia 30/33 - off. 1, Kiew
Tel. +380(0)44 /23-62-362, /23-69-835, /23-65-771
Unsere detaillierten AGB’s finden Sie im Info-Flyer.
GÜNSTIG ONLINE – TICKETS BUCHEN
www.eurolines.de
Auf unserer Website finden Sie viele günstige Angebote. Mit unseren Linienbussen von über 80 Städten in
Deutschland zu 700 Zielen in ganz Europa!
www.eurolines.de
HOSTEL
HOTEL
NEED A BED?
hamburg
dortmund
berlin
amsterdam
2015
dusseldorf leipzig
cologne
weimar dresden
aachen
frankfurt
prague
nuremberg
stuttgart
vienna
2015
karlsruhe
munich
graz
HOTEL BED FROM
24€
HOSTEL BED FROM 12
€
CALL FREE INSIDE GERMANY
0800 222 67 17 · aohostels.com
Reservierung
Ticket-Center Augsburg
Biberbachstr. 12
Tel.: 0821 / 78092661
Ticket-Center Hannover
Rundestraße 12 / neuer ZOB
Tel.: 0511 / 9404269
Ticket-Center Berlin
Messedamm 9 / Kiosk Haltestelle 4
Tel.: 030 / 53670204
Ticket-Center Kassel
Reisebüro Max
Willy-Brandt-Platz 2
Tel.: 0561 / 36670
Ticket-Center Bielefeld
Eisenbahnstr. 42 / Brackwede
Tel.: 0521 / 63455
Ticket-Center Bochum
Reisebüro STAN
Ferdinandstr. 16
Tel.: 0234 / 2984611
Ticket-Center Bremen
Ost-West-Reisebüro
Tel.: 0421/1691760
Agentur Grajan
Tel.: 0421 / 15700
Ticket-Center Köln
Johannisstr. 30-34 / Hst. 2-3
Breslauer Platz/ZOB
Tel.: 0221 / 7598660
Ticket-Center Mannheim
Heinrich-von-Stephan-Str. 6
Tel.: 0621 / 4625922
Ticket-Center München
Einkaufspassage
Hackerbrücke 4
Tel.: 089 / 88989513
Ticket-Center Dortmund
neuer ZOB in der Steinstraße
Tel.: 0231 / 7298260
Ticket-Center Nürnberg
Käte-Strobel-Str. 4
Tel.: 0911 / 2855970
Ticket-Center Duisburg
Mercatorstr. 48
Tel.: 0203 / 318730
Ticket-Center Karlsruhe
Reisebüro Boloban
Im Hbf ggü. Gl. 12
Tel.: 0721 / 30804 oder 0721 / 385065
Ticket-Center Düsseldorf
Worringer Str. 140/ZOB
Tel.: 0211 / 3883537
Ticket-Center Frankfurt
Mannheimer Str. 15
Tel.: 069 / 46092780
Ticket-Center Hamburg
Adenauerallee 74 / ZOB
Tel.: 040 / 20909997
Ticket-Center Stuttgart
Busbhf. P+R Parkplatz
Hafenbahnstr.15
Stuttgart-Obertürkheim
Tel.: 0711 / 2730962
Ticket-Center Ulm
Friedrich-Ebert-Str. 7/ 1 / ZOB
Tel.: 0731 / 3786510
Call Center
Deutsch 06196 / 2078 501
Russisch 06196 / 2078 504
Auskunft + Buchung / Felvilágosítás és foglalás:
Я ЗВОНЮ С
ORTEL В
3
РОССИЮ
ОТ
аличии в
Также в н дажи
ро
пункты п
CENT*
/МИНУТУ
www.ortelmobile.de
Ortel. Wir sprechen eine Sprache. Powered by
Ortel Mobile GmbH, Gladbecker Strasse 3, 40472 Düsseldorf *Standardtarif: только
для СИМ-карт ативированных начиная с 15.08.2012. Каждая начатая минута
разговора тарифируется полностью, вне зависимости от действительной
продолжительности разговора (тарификация 60/60). Стоимость телефонных
звонков по Германии составляет 9 центов в минуту плюс разовая плата за
соединение 9 центов за разговор; Возможно осуществление телефонных
звонков за границу по тарифу от 1 цента в минуту плюс разовая плата
за соединение 15 центов за разговор. Стоимость отправки SMSсообщений - 15 центов. Для абонентов Ortel Mobile номер оперативной
поддержки (1155) доступен бесплатно. Все указанные цены включают НДС.
Document
Kategorie
Reisen
Seitenansichten
37
Dateigröße
1 431 KB
Tags
1/--Seiten
melden