close

Anmelden

Neues Passwort anfordern?

Anmeldung mit OpenID

Kommen Sie mit dem Zug oder mit dem Bus zum Quirnbacher

EinbettenHerunterladen
Kusel
Rammelsbach
Altenglan
Theisbergstegen
Eisenbach-Matzenbach
Rehweiler
Glan-Münchweiler
Niedermohr
Obermohr
Steinwenden
Miesenbach
Ramstein
Landstuhl (U=> Umstieg)
Kindsbach
Einsiedlerhof
Vogelweh
Kennelgarten
Kaiserslautern Hbf.
ab
ab
ab
ab
ab
ab
ab
ab
ab
ab
ab
ab
ab
ab
ab
ab
ab
an
09:19 10:19 11:22
09:22 10:22 11:25
09:27 10:27 11:31
09:32 10:32 11:36
09:36 10:36 11:40
09:38 10:38 11:42
09:43 10:42 11:46
09:47 10:46 11:50
09:50 10:49 11:53
09:53 10:52 11:56
09:55 10:55 11:59
09:58 11:02 12:05
10:10 U11:13 U12:14
I
11:16 12:17
I
11:20 12:21
I
11:23 12:24
I
11:25 12:26
10:27 11:28 12:29
12:04
12:08
12:11
12:15
12:19
12:22
12:39
12:43
12:46
12:49
12:51
12:55
13:01
I
13:08
13:12
13:15
13:20
Kaiserslauern Hbf.
Kennelgarten
Vogelweh
Einsiedlerhof
Kindsbach
Landstuhl (U=> Umstieg)
Ramstein
Miesenbach
Steinwenden
Obermohr
Niedermohr
Glan-Münchweiler
Rehweiler
Eisenbach-Matzenbach
Theisbergstegen
Altenglan
Rammelsbach
Kusel
ab
ab
ab
ab
ab
ab
ab
ab
ab
ab
ab
ab
ab
ab
ab
ab
ab
an
08:27 09:03 10:36
08:30
I
10:39
08:33
l
10:42
08:37 09:09 10:46
I
09:13 10:50
08:52 U09:21 U10:56
08:58 09:28 11:01
09:00 09:30 11:04
09:03 09:33 11:06
09:06 09:35 11:09
09:09 09:39 11:12
09:13 09:43 11:16
09:16 09:46 11:19
09:19 09:49 11:22
09:22 09:52 11:25
09:27 09:58 11:30
09:30 10:01 11:33
09:35 10:06 11:38
11:38
11:41
11:44
11:49
11:52
U11:58
12:04
12:07
12:09
12:12
12:16
12:25
12:28
12:31
12:34
12:39
12:42
12:46
13:19 13:58 15:10
13:23 14:01 15:13
13:27 14:07 15:17
13:32 14:12 15:22
13:36 14:16 15:25
13:38 14:18 15:28
13:48 14:24 15:34
13:52 14:28 15:38
13:56 14:31 15:41
13:58 14:34 15:44
14:01 14:37 15:48
14:09 14:40 15:54
14:20 U14:58 U16:15
I
15:01 16:18
14:28 15:05 16:22
I
15:08 16:25
I
15:11 16:27
14:31 15:15 16:30
12:03
I
I
I
12:12
U12:18
12:23
12:26
12:28
12:31
12:35
12:42
12:45
12:47
12:51
12:57
13:00
13:05
12:22
12:25
12:28
12:32
12:36
12:47
12:57
12:59
13:02
13:05
13:08
13:12
13:15
13:18
13:21
13:26
13:29
13:34
13:10
I
I
I
I
13:24
13:31
13:33
13:37
13:40
13:43
13:49
13:52
13:55
13:59
14:05
14:09
14:13
16:19
16:22
16:27
16:32
16:36
16:38
16:42
16:46
16:49
16:52
16:54
16:58
U17:13
17:16
17:20
17:23
17:25
17:28
13:48
l
l
l
l
14:03
14:09
14:11
14:14
14:16
14:20
14:25
14:27
14:30
14:34
14:39
14:42
14:47
17:19 18:10
17:22 18:14
17:27 18:17
17:32 18:21
17:36 18:25
17:38 18:27
17:42 18:31
17:46 18:35
17:49 18:38
17:52 18:41
17:54 18:44
17:57 18:47
18:05 U19:13
I
19:16
I
19:20
I
19:23
I
19:26
18:19 19:29
15:06
15:16
15:19
15:21
15:24
15:28
15:34
15:37
15:39
15:43
15:47
15:50
15:54
19:15
19:19
19:23
19:28
19:31
19:34
19:38
19:42
19:45
19:48
19:50
19:53
20:12
20:21
20:25
I
I
20:33
15:31
16:03
I
I
I
16:07
I
I
I
16:14
U 15:46 U 16:20
15:53
16:26
15:59
16:28
16:02
16:31
16:06
16:34
16:11
16:37
16:11
16:42
16:14
16:45
16:17
16:48
16:21
16:52
16:27
16:57
16:30
17:00
16:34
17:05
20:06
20:09
20:13
20:18
20:21
20:24
20:27
20:31
20:34
20:37
20:40
20:43
20:53
20:59
21:04
21:07
21:10
21:15
Zusätzliche
Sonderzüge
21:42 22:42
21:53 22:53
21:56 22:56
21:59 22:59
22:03 23:03
22:06 23:06
22:12 23:12
22:16 23:16
22:20 23:20
22:23 23:23
22:26 23:26
22:30 23:30
16:28 17:03 17:48 18:40 19:49
I
I
I
18:44
I
I
I
I
18:47
l
13:36
I
17:55 18:50 19:56
I
17:12
I
18:54 20:00
16:50 U17:20 18:05 U19:18 20:06
16:58 17:26 18:11 19:23 20:11
17:00 17:28 18:14 19:25 20:13
17:03 17:31 18:17 19:28 20:16
17:06 17:34 18:20 19:31 20:19
17:09 17:37 18:26 19:34 20:22
17:13 17:42 18:31 19:39 20:27
17:16 17:45 18:34 19:42 20:30
17:19 17:48 18:37 19:44 20:33
17:22 17:52 18:40 19:48 20:36
17:27 17:57 18:45 19:52 20:41
17:30 18:00 18:48 19:55 20.44
17:35 18:04 18:52 20:00 20:48
Kommen Sie mit dem Zug oder mit dem Bus zum Quirnbacher Pferdemarkt!
20:50
20:54
20:56
21:04
21:08
21:12
21:18
21.20
21.23
21:26
21:29
21:33
21:36
21:39
21:42
21:47
21:50
21:54
23:24
23:27
23:30
23:34
23:38
23:43
23:52
23:54
23:57
0:00
0:03
0:08
0:11
0:13
0:17
0:22
0:25
0:30
Alle Fahrplanangaben ohne Gewähr!
Die neue VRN-Tages-Karte wird für drei Geltungsbereiche (Preisstufen) ausgegeben und gilt für bis zu fünf gemeinsam reisende Personen.
Dabei zahlt die erste Person einen Grundbetrag, je nach Preisstufe von 6,20 € (Stufe 0-3), 11.40 € (Stufe 4-5) und 16.50 € (Preisstufe 6-7, Netz)
sowie jede weitere Person einen Aufpreis, der je nach Preisstufe zwischen 2,50 € und 3,50 € variiert.
Eltern u. Großeltern können beliebig viele eigene Kinder oder Enkel bis einschließlich 14 Jahre umsonst mitnehmen.
Die Tageskarte berechtigt zu beliebig vielen Fahrten im jeweiligen Geltungsbereich und Tag, in allen Bussen, Straßenbahnen und freigegebenen Zügen.
Mit Zug und Bus zum Quirnbacher Pferdemarkt
am Mittwoch, 12. November 2014
neu
Glan-Münchweiler - Quirnbach - Rehweiler - Glan-Münchweiler
Glan-Münchweiler Bahnhof
09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45
Quirnbach Markt
09:20 09:50 10:20 10:50 11:20 11:50 12:50 13:20 13:50 14:20 14:50
Rehweiler Schule
09:25 09:55 10:25 10:55 11:25 11:55 12:55 13:25 13:55 14:25 14:55
Glan-Münchweiler Bahnhof
09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00
Am Bahnhof Glan-Münchweiler besteht Anschluss an die Züge in und aus Richtung Kusel und Kaiserslautern
15:15
15:20
15:25
15:30
15:45
15:50
15:55
16:00
16:15
16:20
16:25
16:30
16:45
16:50
16:55
17:00
17:15
17:20
17:25
17:30
17:45
17:50
17:55
18:00
18:15
18:20
18:25
18:30
18:45
18:50
18:55
19:00
19:15
19:20
19:25
19:30
19:45
19:50
19:55
20:00
Quirnbach, Henschtal, Herschweiler-Pettersheim, Langenbach, Konken,
Quirnbach, Glan-Münchweiler, Nanzdietschweiler, Börsborn, Brücken,
Schellweiler, Wahnwegen, Henschtal, Quirnbach
Steinbach, Henschtal, Quirnbach
Glan-Münchweiler Bahnhof
Quirnbach Abzw. ab
Henschtal
Sangerhof
Herschweiler-Pettersheim
Langenbach
Konken
Bledesbach
Schellweiler
Hüffler
Wahnwegen
Henschtal
Quirnbach Abzw. an
9:45
9:50
9:52
9:55
10:02
10:08
10:16
10:21
10:23
10:26
10:29
10:35
10:40
12:05
12:10
12:12
12:15
12:22
12:28
12:36
12:41
12:43
12:46
12:49
12:55
13:00
14:05
14:10
14:12
14:15
14:22
14:28
14:36
14:41
14:43
14:46
14:49
14:55
15:00
16:05
16:10
16:12
16:15
16:22
16:28
16:36
16:41
16:43
16:46
16:49
16:55
17:00
18:05
18:10
18:12
18:15
18:22
18:28
18:36
18:41
18:43
18:46
18:49
18:55
19:00
20:05
20:10
20:12
20:15
20:22
20:28
20:36
20:41
20:43
20:46
20:49
20:55
21:00
22:05
22:10
22:12
22:15
22:22
22:28
22:36
22:41
22:43
22:46
22:49
22:55
23:00
20:15
20:20
20:25
20:30
20:45
20:50
20:55
21:00
21:15
21:20
21:25
21:30
21:45
21:50
21:55
22:00
Quirnbach Abzw. ab
11:00 13:00 15:00 17:00 19:00 21:00 23:00
Glan-Münchw. Kirche
11:05 13:05 15:05 17:05 19:05 21:05 23:05
Nanzdietschweiler
9:10 11:10 13:10 15:10 17:10 19:10 21:10 23:10
Börsborn
9:17 11:17 13:17 15:17 17:17 19:17 21:17 23:17
Brücken Ortsmitte
9:21 11:21 13:21 15:21 17:21 19:21 21:21 23:21
Brücken Bauer
9:23 11:23 13:23 15:23 17:23 19:23 21:23 23:23
Steinbach
9:29 11:29 13:29 15:29 17:29 19:29 21:29
*
Henschtal
9:30 11:33 13:33 15:33 17:33 19:33 21:33
Quirnbach Abzw. an/ab
9:35 11:35 13:35 15:35 17:35 19:35 21:35
Glan-Münchw. Bahnhof
9:40 11:40 13:40 15:40 17:40 19:40 21:40
* bei Bedarf über Ohmbach, Herschweiler-Pettersheim, Konken bis Kusel
Für die Orte Brücken, Steinbach und Henschtal bestehen zusätzliche Fahrtmöglichkeiten
mit Linienbussen. Bitte beachten Sie die Aushangfahrpläne an den Haltestellen.
Kommen Sie mit dem Zug oder mit dem Bus zum Quirnbacher Pferdemarkt!
Die neue VRN-Tageskarte wird für drei Geltungsbereiche (Preisstufen) ausgegeben und gilt für bis zu fünf gemeinsam reisende Personen.
Dabei zahlt die erste Person einen Grundbetrag, je nach Preisstufe von 6,20 € (Stufe 0-3) , 11,40 € (Stufe 4-5) und 16,50 € (Preisstufe 6-7, Netz)
sowie jede weitere Person einen Aufpreis, der je nach Preisstufe zwischen 2,50 € und 3,50 € variiert.
Eltern u. Großeltern können beliebig viele eigene Kinder oder Enkel bis einschließlich 14 Jahre umsonst mitnehmen.
Die Tageskarte berechtigt zu beliebig vielen Fahrten im jeweiligen Geltungsbereich und Tag, in allen Bussen, Straßenbahnen und freigegebenen Zügen.
Auch in den Markt-Bussen gilt der VRN-Verbundtarif; alle gültigen VRN- Zeitkarten (Jahreskarte Ausbildung, Karte ab 60, Rhein-Neckar-Ticket, ...) werden anerkannt.
Fragen zum Fahrplan oder zu den Tarifen?!
Mobilitätszentrale Pfälzer Bergland "hin und weg" Tel: 06381/ 424-270 oder unter www.vrn.de
Eine Initiative des Landkreises Kusel in Zusammenarbeit mit dem Zweckverband Schienenpersonennahverkehr Rheinland-Pfalz Süd,
der Ortsgemeinde Quirnbach, der Verbandsgemeinde Glan-Münchweiler, dem VRN Verkehrsverbund Rhein- Neckar und der Saar-Pfalz-Bus GmbH.
22:15
22:20
22:25
22:30
Document
Kategorie
Bildung
Seitenansichten
17
Dateigröße
149 KB
Tags
1/--Seiten
melden